Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Yana
Yana

Колянчик 2,9 Empty Колянчик 2,9

в 04.12.11 19:14
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Примите, пожалуйста, новичков.
Коля - третий ребенок в нашей семье (папа один на всех). Генетический анамнез - чистый. Старшие - мальчик и девочка соответственно 9 и 5 лет - очень даже здоровые и развитые ребята. Коля родился от нормальной беременности, нормальных родов, доношенный, вес 4,2 кг (красавец) 9-10 Апгар, грудное вскармливание до 1 года. Никаких признаков неблагополучия. Все прививки делали по возрасту. Отклонения в развитии стали убедительными в 2 года. Тревогу я подняла в 2 года и 2 месяца - постепенно перестал употреблять известные ему слова, перестал откликаться на собственное имя, значительно сузился (и продолжал сужаться) круг интересов, стал избегать брата и сестру, других детей. Неуправляемое поведение, отсутствующий взгляд и т.д. Сейчас ему 2 года и 9 месяцев. Диагноза официального у нас нет, консультировались мы частным образом у невролога, психиатра, психолога, генетика. Все говорят об аутичном поведении, что мы и сами видим. Сдали некоторые анализы, ходим уже третий месяц к психологу на индивидуальные занятия - особых успехов нет. АТЕК 73. Никаких препаратов я ребенку пока не давала. Имею стойкое предубеждение против нейролептиков, которые нам попытались прописать. Углубившись в Интернет в поисках выхода, нашла информацию об успехах биомеда. Уже многое прочла на Вашем замечательном форуме и верю, что ЭТО РАБОТАЕТ! О себе писать не хочется, не хочу киснуть. Скажу только, что летом и в начале осени пережила кризис смены приоритетов. Похудела на 15 кг, работу оставила. На диету БГБК сели 25 октября сего года. Уже протрезвел взгляд, но поведение пока мало улучшилось. Вроде стал лучше понимать речь.
Меню:
Рис обычный и басмати
Гречка
Рисовые макароны БГ World’s Rice (Тайланд)
Курица домашняя
Индейка домашняя
Говядина (паровые котлеты или отварная с овощным супом)
Перепелиное яйцо (2-3 раза в неделю в котлеты, оладьи, чипсы)
Картошка
Морковь
Лук
Кабачок
Цветная капуста
Груша паровая без кожуры
Отвар сухих груш (типа компот из сухофруктов)
Мёд (стараюсь ограничивать)
Оливковое масло
Жир куриный в котлетки
Жир свиной для жарки
Соль морская
Дневник веду.

Лечение:
С 11-го до 17-го дня диеты - Настой толокнянки – 5-8 г за 10 мин до еды 2 раза в день
С 18-го дня диеты - Настой душицы - 50-70 г за 15 мин. до еды, т.е. натощак утром, перед обедом и после дневного сна.
С 22 дня диеты - Креон 10000 Ѕ капс. 3 раза в день с едой.
С 30-го дня диеты – Сок квашеной капусты 1 стол.ложку перед ночным сном.
Пока соображаю, что и как правильно заказывать из пробиотиков, энзимов и антикандидных.

Состояние ребенка : Первый месяц на диете
Позитив.
На 2-3 сутки прояснился взгляд, первые 3-4 дня наблюдали явное улучшение понимания речи. С появлением поноса улучшение стерлось. Стал иногда «поглядывать» в глаза. На этом плюсы заканчиваются. Нет вру! Один раз (на мой день рождения!) Колька взял в руки горшок и перед гостями достал писюн, стал писять типа в горшок, но мимо конечно половина – вот удивил и порадовал мать! Больше так не «раскрепощался», но бывают же проблески…

Негатив.
1. На второй неделе диеты - зверский понос в течение 4 дней, затем пошли проблемы с перевариванием – почти все овощи-фрукты перестали перевариваться: морковь, лук, яблоки (первые дней пять еще давали яблоки и бананы – за ними трусился – убрали сразу), шелуха от гречки.
Сдали анализы на дисбактериоз и копрограмму, ввела креон. На фоне креона + измельчение овощей переваривание значительно улучшилось. Что интересно, мясо все переваривается, а ест он его много.

Анализы:
Дисбак
Вообще не высеялась кишечная палочка (?).
Патогенные микробы – нет
Коковые – норма (10-3)
Стафилокока – нет
Протеус – нет
Кандида – норма (10-3)
Лактобактерии – норма (10-6-10-7)
Бифидобактерии – норма (10-8-10-10)
Стул был явно пенистый, кислый, вонючий

Копрограмма
Неоформлен., мягкий, коричнев.
Мышечные волокна перевар. ++
Неперевар+
Жирные кислоты +Клетчатка неперев. +
Переваримая +
Йодоф. Бактерии +++
Слизь +
Лейкоциты 0-0,1 в п.з.
Эпителий не обнаружено
Остальное – без пометок.

После месяца диеты наблюдаю склонность к запорам. Использую глицериновые свечи + массаж, гимнастика. И один раз в день получается.
2. С десятого дня диеты стал вялый, бледный, с синяками под глазами. Быстро остывает на прогулке. Даже стал разрешать одевать ему варежки. Постоянно холодные ноги! Явный токсикоз. В постель перед засыпанием кладу грелочку под ножки – очень понравилось. Были вечера, когда он залезал на руки, прижимался и тихо сидел полусонный, будто заболевший.
3. Есть хочет все время, особенно мёд просит и грушу ест, как наркоман. Утром съедает две – три порции завтрака. Спозаранку стоит возле холодильника с двумя ложками! Все время шарится по шкафам в кухне. Няня считает мена садисткой.
4. Зверски изменился режим сна и бодрствования. Засыпает хорошо, с остальными детьми в 9.00, но вот просыпается в 5.00 или даже раньше! Днем засыпает хорошо, но просыпаться не хочет. Будим насильно – рыдает, капризничает около часа, пока не разгуляется и не поест.
5. Чаще наблюдаем беспричинный смех. Раньше это было 1-2 раза в месяц, теперь – 2-3 раза на неделю.
6. Стал «жмуриться» - закрывает глаза, когда смущен или обрадован, даже пробовал так ходить на улице.
7. Чаще кружится. Раньше это было 1-2 раза в месяц, теперь – 2-3 раза на неделю.
8. Постоянно щипает меня за руки и норовит укусить, но знает, что поругаю и не кусает.

Резюмирую. Черт аутичного поведения стало значительно больше. Конечно, у нас ломка и проблемы лезут. Но я их еще в лицо не распознаю, для этого нужно время, терпение, работа – понимаю, читаю много. Муж иронизирует: в биомедицинский институт поступила? Разбираюсь, как пользоваться полноценно информацией на форуме. Снимаю шляпу перед создателями - ФОРУМ ВСЕЛЯЕТ В НАС ВЕРУ в свои силы и в ПОБЕДУ! Примите новобранцев!!!
Маруська
Маруська

Колянчик 2,9 Empty Re: Колянчик 2,9

в 04.12.11 22:36
welcome Яна!
Ломка то уже вряд ли, ведь вы с октября на диете. Колбасит дите от токсинов, а вот от отмирания или разрастания - вам придется это определить самой. Не увидела у вас ничего про уголь/энтеросгель. НАДО ОТВОДИТЬ ОТКСИНЫ.
Меню ваше достаточно широкое, кишечник (имунка) почистились, могут полезть непереносимости на продукты, на фенольные, на серные, да много еще чего, на каротины, на крупы, надо каждый продукт проверять.
От токсинов еще попробуйте ванночки с сульфат-магнием. http://autism.forum2x2.ru/t1641-topic?highlight=%F1%F3%EB%FC%F4%E0%F2
За медом мой охотился когда кандида его реально поджирала. Сейчас понимаю что самое главное найти анти средства которые ребенок хорошо переносит и которые хорошо работают. Это будет хорошая основа для биомеда. Ну и конечно уже читать про пробиотики и заказывать. Это тоже очень важно!
Кружися, жмурится, смеется - КАНДИДА, читайте все про нее. Я вот сейчас думаю- в начале в самом заказала бы я ВСЕ анти подряд и пробовала бы, а то до сих пор ковыряюсь, пытаясь найти что работает, на это уходит немало времени и сил.
Читайте-читайте-читайте. Темы Ксюни, у Насти ( с Даней) хорошие познавательные посты.
Удачи вам!
Yana
Yana

в 05.12.11 0:56
Спасибо Вам Маруська ОГРОМНОЕ за ответ и совет. Вы такая умница, столько всего уже успели сделать для своего ребеночка...
Я почему-то все боюсь что-нибудь неправильно сделать. И на форуме, и с биомедом тем более. А ведь вопросов у меня куча ежедневно. Ну, Вы меня понимаете...
1. Раньше мы фторировали зубы, а сейчас нельзя фторировать? Препарат Глуфторэд, Россия http://tdvladmiva.ru/product-1117
2. Душицу даю в виде чая с небольшим количеством мёда. По-другому Колька пить не хочет. Меня совесть мучает – мёд кандиду кормит? Убрать его из душицы однозначно или можно оставить капельку?
3. На сайте Directlabs Hair Elements-DDI KIT - это тот самый тест на загрузку токсичными металлами, который рекомендуют сдать в начале Биомеда до ввода добавок?
4. В Дизбаке вообще не высеялась кишечная палочка (?). Что это означает? Мутафлор эту кишечную палочку заселяет? Добавить его к нашему Креону? Если да, то в чем: суспензия или капсулы?
5. И еще: может найдется у кого-нибудь время хоть как-то прокомментируйте анализы. Мы пошли к гастроэнтерологу, но она вместо ответов выписала целую гирлянду анализов делать – в основном все из биохомии, плюс антитела к глиадинам и эндомезию гладкой мускулатуры. Не знаю теперь, тратить ли на это деньги. Будет ли информативным это обследование, как считаете?
6. Еще у нас есть такое: Колька когда засыпает, то сильно потеет. Прямо мокрый весь во сне, даже переодевать приходится. Это откуда, с чем связано?
Буду благодарна за любые ответы и комментарии.
Если моего описания, возможно, видны какие-то ошибки новичков. Буду благодарна, если укажите на них «чайнику». Спасибо большое.
Маруська
Маруська

в 05.12.11 11:42
Yana пишет:
Я почему-то все боюсь что-нибудь неправильно сделать.
ну здесь в биомеде все так или иначе делают ошибки, потом-исправляются. чтобы меньше повторять эти ошибки читайте подряд все темы, мамочки не жадные - пишут не только про свои удачи, но и про ошибки и как их можно избежать.
Yana пишет:
2. Душицу даю в виде чая с небольшим количеством мёда. По-другому Колька пить не хочет. Меня совесть мучает – мёд кандиду кормит? Убрать его из душицы однозначно или можно оставить капельку?
У Нас даже от облизывания крышки где когда то был мед - кандиду потом весь день унимай. Можно ведь стевией заменить, многие я знаю подслащивают ей если ребенок по-другому не берет
Yana пишет:
3. На сайте Directlabs Hair Elements-DDI KIT - это тот самый тест на загрузку токсичными металлами, который рекомендуют сдать в начале Биомеда до ввода добавок?

это тест на Hair Elements (на все металлы), вот полезная ссылочка:http://autism.forum2x2.ru/t1756-topic
Yana пишет:
4. В Дизбаке вообще не высеялась кишечная палочка (?). Что это означает? Мутафлор эту кишечную палочку заселяет? Добавить его к нашему Креону? Если да, то в чем: суспензия или капсулы?

Не знаю что такое мутафлор. А то что у наших деток у большинсва анализы ( и в певую очередь на дизбиоз кишечника) очень даже приличные - это правда, только вот по факу там ужас какой твориться, просто эта вся гадоть не высеивается, т.к. просто колонизировало кишечник и живет себе на стенках самих кишок, образуя мицелии и все такое. Правило одно для всех - бороться с кандидой и патогенкой ПОСТОЯННО и заселять хорошую флору, т.е. давать хороший пробиотик в хорошей дозировке.
Yana пишет:
5. И еще: может найдется у кого-нибудь время хоть как-то прокомментируйте анализы. Мы пошли к гастроэнтерологу, но она вместо ответов выписала целую гирлянду анализов делать – в основном все из биохомии, плюс антитела к глиадинам и эндомезию гладкой мускулатуры. Не знаю теперь, тратить ли на это деньги. Будет ли информативным это обследование, как считаете?

ну тут я не спец, но свое мнение скажу. Пустая трата денег все эти анализы. То что ЖКТ у аутистов находится в плачевном состоянии, тут и к бабке не ходи, если вам нужно на бумажке увидеть - типа - да у вас все плохо, то можно и потратиться. Это еще ладно потратиться и получить достоверный результат анилизов и корректный курс лечения (без лактозы и пр.), а то тут можно ребенка промучить денег потратить - и фиг что получить- сама через это все проходила в начале. вот хорошо на мой взгляд иметь толкового гастро-энтеролога, который проникнется вашей ОСОБОЙ ситуацией, бгбк диетой, даже биомедом, и к нему в сложный случаях можно будет обратиться за советом. Я такого в жизни не нашла. Но здесь на форуме есь такая Vsemila (марина), она врач и помогает мамочкам профессиональными советами. вот тема где с ней можно поконсультироваться: http://autism.forum2x2.ru/t1645-topic?highlight=%EF%F3%F2%E5%E9
Yana пишет:
6. Еще у нас есть такое: Колька когда засыпает, то сильно потеет. Прямо мокрый весь во сне, даже переодевать приходится. Это откуда, с чем связано?

Ну тут я тоже особо не спец, но вроде слышала что это может быть связано с проблемой с кальцием, или даже со щитовидной железой - но не уверена. Может девочки увидят ваш вопрос - у кого такое было - и напишут свой коммент.
Yana
Yana

в 05.12.11 19:34
Марусенька, спасибо, что ответили на кучу моих вопросов. И за полезные ссылки. Вот уже я наступила на первые грабли - заказала и оплатила Тест волос в Директлабе, но вот адрес указала не Лиды, а свой, украинский. Упс! Теперь разруливаю - пишу им в Директлаб письма с вопросами... Огромное спасибо. Теперь я копаюсь в антикандидных - хочу заказать разных, как Вы советуете. Если Кольке не подойдет что-то, то старших детей полечу. У старшего с младенчества стул раз в 2-3-дня. Думаю, это ОНО. А с мёдом Вы конечно правы... - приберем его подальше. А можно еще вопрос? Насчет ротации: можно уже сейчас начинать присматриваться к непереносимостям, или вначале хорошенько потравить кандиду? Боюсь, не различу кандидные проблемы и эти самые непереносимости. Как думаете?
Маруська
Маруська

в 05.12.11 20:56
Насчет Директ Лабс - можно все и самой и на свой адрес, толко вот через Лиду надежнее и быстрей! Я 2 раза через нее заказывала, ОЧЕНЬ быстро, и никаких проблем.
Ротировать конечно уже пора, подразгрузите жкт. поймете как у ребенка с фенольными, серными и др. особыми продуктами. Проявления кандиды как-то по-особому "звучат", со временем поймете, да и здесь помогут правильно оценить ситуацию, если подробно опишите симптомы. у нас тоже было разнообразное меню, а сейчас мы едим уже почти год: рис, груша, мясо, кабачок, олив масло, соль, и все попытки добавить хоть что-то новое из продуктов - приносят проблемы! Раньше вон ел с каждой едой пропаренный чеснок и в ус не дул, аа после ротации - пыталась добавить 1/6 зубчика - и Илюша улетает, я так для себя сделала вывод что с серными продуктами у нас не лады, впрочем как и с каротинами и еще много с чем.
Настя
Настя

в 05.12.11 23:17
Яна добро пожаловать!!!
Вы молодец, без всяких лишних обсуждений, трезво рассуждаете, мы тоже начали в 2 года и 9 месяцев.
Читайте. спрашивайте, поможем.
Реальный шанс и реальный успех на диете,Биомеде и АВА.Через год точно могу об этом с уверенностью писать...

Извините, может пропустила но что у вас с вакцинацией???
Yana
Yana

в 06.12.11 4:19
Маруська пишет:у нас тоже было разнообразное меню, а сейчас мы едим уже почти год: рис, груша, мясо, кабачок, олив масло, соль, и все попытки добавить хоть что-то новое из продуктов - приносят проблемы!
Это жесть! Неужели действительно все остальное не переносится? А Илюшка привык, да? Как вообще он относится к такому меню, не истеририт, не унывает?
Я почему спрашиваю, ведь Еда - одна из основных радостей наших детей, и аутичных тоже. А может быть даже тем более, ведь "Радость познания" им еще не доступна, "Радость общения" - еще не понятна, "Радость движения" (так, как они это делают) - доступна, но пугает родителей, вот только Еда... (Уж для моего Кольки еда - огромный "положительный эмоциональный рессурс" - это точно, а про старших я вообще молчу. Всё переживают, что пиццы и пирогов больше не будет.) Это не риторика, а СВЯЗЬ КИШЕЧНИКА И ПСИХОЛОГИИ, подтвержденная, так сказать, эмпирическим путем. Шутка! Когда я чипсики из каш и картошки стала делать, настроение и здоровье (визуально, конечно) у моего Колянчика сразу улучшились. Спасибо форумчанам за такую классную коллекцию рецептов!!!
А ротировать продукты буду начинать, спасибо, что подталкиваете. Только вот дождусь посылку из России с Цитросептом и Макмирором. Всего этого в Украине купить нельзя, а план у меня был такой. Зацените...
Включить Макмирор курсом, а затем, ротируя Цитросепт и травяные антикандидные, выявлять пищевые непереносимости. Сначала проверить все крупы. Затем всё мясо, а потом - овощи и груши. Только вот пробиотиков у меня практически нет никаких... Даю только сок квашеной капусты. Наверное, этого мало? Как думаете, все равно начинать выявлять непереносимости?
Yana
Yana

в 06.12.11 5:15
Настя, спасибо, что откликнулись.
Прививки... Система здравоохранения нас конкретно оболванила. Собственно, на то она и система, чтоб всех под одну гребенку без разбора...
Делали ВСЕ ЧТО ПОЛАГАЕТСЯ. В роддоме - БЦЖ, гепатит я отказалась - он и от БЦЖ пожелтел. Но у меня все младенцы желтели. Колька между прочим из моих детей был самым здоровым, ну вообще придраться было не к чему. Затем в первый год три подряд АКДС (чуть позже положенных сроков, но делали все!). Я вообще все прививки всегда делала детям как можно позже, а не как участковый звал. Я их всегда боялась. Но вот ума/смелости отказаться не хватило. Все прививки импортные, дорогие - Инфанрикс, Гекса. Заметные изменения наступили после КПК, которую сделали ровно год назад, 25 ноября. А 7 декабря сделали гепатит. И уже к новому году получили другого ребеночка и температуру высоченную (думали это вирус старший из школы принес). Я так подробно все не помню, но у меня очень много и часто видеозаписи делались. Я когда летом все прошлогодние записи пересмотрела - сразу увидела, когда начались "ципочки", отсутствующий взгляд, "пряталки" и ушли игрушки. Видео - это документ, там ведь все с датами... Так что прививки у нас есть ВСЕ. И АТЕК есть. 73.
Маруська
Маруська

в 06.12.11 11:22
Ну это не жесть, это индивидуально. Это не значит что ваше меню после ротации станет таким же ограниченным. У нас просто жкт убитый, у нас вон и АТЕС спустя год биомеда выше намного вашего сейчас.
У нас с вводом бкбг диеты, с началом борьбы с кандидой - еда перестала быть самоцелью и какойто развлекухой. А так стоял с ложкой у стола где лежал мед и ныл - так мог целый день, теперь понимаю что Кандида требовала сладкого и вкусного, именно она диктует эту тягу к вкусненькому.
Ну тут вообще тоже все индивидуально, замечу что мой ест все что я ему даю, только протертое, и только я его кормлю с ложки ( сам он не ест), а малыши которые сами ложкой наворачивают и привыкли к вкусной и интересной пище - ну тут вы сами заметили - здесь прекрасное собрание рецептов! подмигиваю
Теперь про вш план борьбы с кандидой - ну я тоже выскажу СВОЕ мнение. Я бы не стала начинать с Макмирора. Вы еще кандиду не научились распознавать, а ее отмирание - еще страшней. Поддержки печени у вас нет. Думаю все же лучше начать с растительных анти. Пробиотики попробовать разные. Потом можно ( и нужно) организовать поддержку печени. Растительные фементы. А там глядишь уже можно будет попробовать ввести Мг/Са. А с Макмирором еще успеете, будете поопытнее.
Настя
Настя

в 06.12.11 14:36
Полностью согласна с Маруськой.Ой как рано сейчас Макмирор,кстати и в России его тоже нет.Он очень токсичный препарат,его стоит пробовать,когда все растительные не дают никаких результатов.
Сначала введите достаточно пробиотиков,капуста квашенная очень хорошо,но можно добавить и в виде добавок.Затем ферменты для перевармвания.Затем смотреть что переноситься,что нет.А затем уже браться за кальций,магний,цинк и т.д.Еще бы заказать Кандекс или Кандидазе для борьбы с кандидой.Можно уже пробовать и травы Толокнянка,Душица,ну и Цитросепт (если пойдет)

Ну и про меню:и у нас оно очень скудное,но ребенок уже совсем другой,поэтому так и будем кушать пшено,греча,свинина,кролик,цветная капуста,брокколи,картофель(раз в три дня),кабачок,груша,оливковое масло,вода,морская соль.
Ксю

в 06.12.11 15:38
Yana пишет:
Я почему спрашиваю, ведь Еда - одна из основных радостей наших детей, и аутичных тоже. А может быть даже тем более, ведь "Радость познания" им еще не доступна, "Радость общения" - еще не понятна, "Радость движения" (так, как они это делают) - доступна, но пугает родителей, вот только Еда... (Уж для моего Кольки еда - огромный "положительный эмоциональный ресурс" - это точно, а про старших я вообще молчу. Всё переживают, что пиццы и пирогов больше не будет.) Это не риторика, а СВЯЗЬ КИШЕЧНИКА И ПСИХОЛОГИИ, подтвержденная, так сказать, эмпирическим путем.
Здравствуйте, Яна! Выскажусь насчет еды. Жить - не для того, чтобы есть, а есть для того, чтобы жить! (С)
Главное, расставить приоритеты. А еще есть хорошие слова: Мы- это то, что мы едим. А если все "наши" дети с проблемами, то значит, кормили мы их плохой едой. И надо переходить на хорошую! Улыбка
Наше меню тоже не отличается разнообразием: рис, картофель, мясо, огурцы, груша, киви, оливковое масло, редко цв.капуста.
Yana
Yana

в 06.12.11 21:45
Не то чтобы хочу развить тему, но вот это интересно:
Маруська пишет:У нас с вводом бкбг диеты, с началом борьбы с кандидой - еда перестала быть самоцелью и какойто развлекухой. А так стоял с ложкой у стола где лежал мед и ныл - так мог целый день, теперь понимаю что Кандида требовала сладкого и вкусного, именно она диктует эту тягу к вкусненькому.
Получается с травлей кандиды такое "трепетное" отношение к вкусной и разнообразной еде может уйти?
Irishka
Irishka

в 06.12.11 21:49
Именно. Больше того, это один из признаков разрастания кандиды - тяга к сладкому, особенно после еды.
Маруська
Маруська

в 06.12.11 22:02
ТОлько я вам про мед рассказала как Мой сегодня стащил со стола банку с медом, расколол ее (она была пластиковая) оттуда полился мед ему на руки и он их начал облизывать, на этом самом момете я его и поймала. Так вот: сейчас картина такая - скачет по кровати, ржет (иначе и не скажешь), лицо от натуги краснющее - КАНДИДА, однако мало ей надо. Такую дикую кандиду я давненько не наблюдала, разве что в начале диеты.
П.С. с травлей кандиды должна уйти сильная тяга к сладкому и неуемный аппетит. А красиво, вкусно и разнообразно любить кушать - это вполне здорОво.
Yana
Yana

в 07.12.11 21:08
Девушки, привет! Взяла паузу, так как настроение ужасное и ничего конструктивного не могла из своей измученной башки выдавить. Наверное придется тоже сесть на БГБК, читала что у многих мамочек просветление наступает. А еще информации так много, что она никак не структурируется. Что важно? Что сейчас? Что из биомеда заказывать для Кольки... СТУПОР.
Спрошу про Сегодня. Мы тут боремся с запором. Уже два дня ничего нам не "давал". Сегодня клизьмила три раза подряд и пошло... Обкакал весь дом. Перечитала темы по запорам. Теперь зреть на первый заказ буду еще быстрее. Скажите кто сталкивался, для противодействия запорам вот эта штука может пойти (не нашла отзывов) http://www.iherb.com/pure-vegan-the-ultimate-oxygenating-mag-o7-colon-cleanser-120-veggie-caps/17759?at=1&l=ru (На тот случай если растительные слабительные и Донат не будут действовать).
Еще купила в аптеке Флорадофилус+ФОС вот такой http://www.ortho.ru/agents/probiotics/JarroDophilus.htm#1 . Теперь соображаю, как его давать: читала, что подальше от антикандидных, а как насчет еды? С ней можн, или лучше один раз на ночь? Начну, пожалуй с 1/4 капсулы, нормально?
Маруська, спасибо за магния сульфат! Нам понравилось. Улыбка
Спасибо всем за участие, сочувсвие, и вообще, спасибо что откликаетесь!
Денька
Денька

в 08.12.11 3:40
Привет соседям!
Если доскачете до нас в Евпаторию, то могу отдать полбанки Триензы (пищеварит. ферменты), нам не идет. Есть каприлка против кандиды. Да и еще можем чего нибудь подкинуть из базового протокола, пока посылку ждать будете.
093 041 40 70. 06569 9 42 25. Маша. Звоните - чем сможем - поможем.)))
СветланаЛ

в 08.12.11 10:14
Яна,здравствуйте.Начинать с 1/4 капсулы-не нормально,уж очень быстро,лучше 1/16 или уже 1/8 на крайний случай.И ещё,очень мне не нравится,что Флорадофилус идут с ФОС,поди знай,что будет из-за этого ФОС.Читала на форуме,а также имею свой печальный опыт применения сахаромицетов с ФОС,нам сорвало кишечник(жуткий понос +высоченная температура) и голову заодно.Так что не торопитесь.Лучше брать что-то проверенное.
Маруська
Маруська

в 08.12.11 11:16
Не переживайте Яна, каша в голове у всех новичков, все через это проходят, потом по мере чтения форума и работы с ребенком - все как то само структурируется и укладывается в голове. Кстати может Тамарина книга вам поможет. А так вот вам от меня примерная схема для начала:
1. Вычислить непереносимости - ротация.
2. Борьба с кандидой - ротация анти средств ( проверка как они работают и какие лучши для вас)
3. Растительные ферменты ( надо заказывать пробовать) - я лично начинала с триензы просто по крупинкам.
4. Пробиотик (тоже надо заказывать - все пробовать).
5. Борьба с запорами ( для начала Магний Донат, но надо думать уже заказывать Магний глицинат или цитрат, а лучше сразу и тот и тот, вот нам глицинат не пошел и я как дурочка ждала еще 2 месяца цитратный), глицерин. свечи, трубочка, тот препарат который вы написали - это лишнее я считаю, заказывайте Мг обычный. Я пол года боролась с запорами, пока не довела Магний до ежедневного правда чаще к/о стула.
6. Поддержка печени. Это отдельная тема - поизучайте:
http://autism.forum2x2.ru/t1537-topic
http://autism.forum2x2.ru/t1560-topic
7. Отвод токсинов.
ну а там глядишь уже все будет более понятным становится. можно начать ввод добавок.
если что забыла,девочки добавят.
Yana
Yana

в 09.12.11 23:48
Здравствуйте, девушки. Всем огромное спасибо за советы. Я телеграфно - дети поболели, совсем некогда. Флорадофилус так и не ввела, приставка ФОС мне тоже не понравилась (не знаю, что это такое - то и не дала). Заказ почти готов. Сегодня или завтра вывешу - надеюсь на вашу конструктивную критику.
Сегодня с Коляном заехали к бабушке-дедушке, так он там откуда-то баранку вытащил, мы отобрали (вытряхивали уже изо рта), но что-то точно проглотил. Через 15 мин стал унылый страшно, потом устроил истерику на пустом месте. Такого я раньше не видела. Был красный, орал очень громко. А дома притих, как больной. Стала купать его в ванной с магнием-сульфатом и дала энтересгель. Вроде чуть уравновесился, повеселел. Старики убедились, что баранки прятать надо тщательнее. И опасность глютена увидели воочию. Даже я такого не ожидала... Спасибо всем.
Машенька, ваша мобилка не отвечает. Можно сейчас позвонить на городской? Или по скайпу.
Yana
Yana

в 13.12.11 18:10
Здравствуйте девушки. Помогите мне, пожалуйста. Скажите, что сделано правильно, а что нет. Кое-как слепила первый заказ. Разобраться было очень не просто, ну прямо через темноту пробираюсь.
Что видно сегодня.
Сейчас у моего хлопца яркие признаки интоксикации вроде прошли. Помогли видимо ванны с магнием-сульфатом. Их делаем каждый вечер. Много пьем. Синих кругов под глазами вроде нет. Бледный. Ест много и часто. В еде избирателен. То, что ему нравится, ест ложкой сам. Было на неделе два прокола – были истерики. Есть склонность к запорам. Есть покраснение век, часто руки во рту или предметы, жуёт картонки и на улице поднимает всякую дрянь - и в рот. Кружится, жмурится, кусается, щипается, письку мусолит. Подвывает, подвизгивает – вот это меня просто угнетает. Раздражительный. Много лепечет, очень разнообразно, прям говорит на своем, на аутячьем. Пару раз горшок ПРИНОСИЛ САМ и ШТАНЫ СНИМАЛ САМ, садился и писал. МОЛОДЕЦ!
Что мы делаем сейчас.
Диета: рис, гречка, пшено, картошка, морковь (мало), лук, цв.капуста (через день), оливк.масло, груша, морская соль, мед, зеленый чай или ромашка, перепелиное яйцо (только в хрустики, и не всегда), жир куриный, жир свиной, мясо (индейка, говядина, курица). Мяса ест много.
Утром натощак, перед обедом и перед полдником за 15-20 мин. до еды (больше выдержать не получается) настой толокнянки или душицы 10-15 мл
С большой едой три раза в день Креон 1/3 или 1/2 в зависимости от состава и количества еды. К завтраку добавила к 1/3 Креона + Trienza 1/8 (постепенно заменяю Креон на Триензу).
Стул с Триензой пока не видела – есть склонность к запорам. Боремся. Из пробиотиков даю только Сок квашеной капусты вечером перед сном.
Планирую заменить весь Креон на Триензу, а затем хочу сразу вводить пробиотик посерьезнее. Поскольку в анализе на дисбактериоз вообще не высеялась Кишечная палочка, а Бифидо- и Лактобактерии в норме, то попробую эту кишечную палочку заселить. Вот купила Мутафлор, там как раз e-coli. Да еще кандидоз у нас фактически нелеченый. Что-то мне кажется, что травки на кандиду не особенно влияют. Поэтому вопрос есть конкретный: сейчас в какой последовательности добавлять лечение ребенку? Есть Кандекс (Маша, огромное спасибо, что поделилась!!!), есть пробиотик, есть энзимы. Как правильно выставить приоритет?
Ну и посмотрите мой первый заказ, пожалуйста. Очень нужны подсказки. Спасибо.

Klaire's Ther-Biotic™ Detoxification Support http://www.klaire.com/prod/proddetail.asp?id=V770-06
D. Lactate Free Probiotic Formulation http://www.customprobiotics.com/custom- probiotics-d-lactate.htm
Candidase http://www.iherb.com/Enzymedica-Candidase-Enzymes-84-Capsules/3608?at=0
Candex http://www.iherb.com/ProductDetails.aspx?c=1&pid=3218&at=0
GSE http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211?at=0
Каприловая кислота http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376?at=0
Peptizyde http://www.ourkidsasd.com/products/enzymes/1600%7CAFP-Peptizyde-Houston%20Nutraceuticals
No-Fenol http://www.ourkidsasd.com/products/enzymes/1603%7CNo-Fenol-Houston%20Nutraceuticals
Zyme-Prime http://www.ourkidsasd.com/products/enzymes/1610%7CZyme%20Prime-Houston%20Nutraceuticals
TriEnza http://www.ourkidsasd.com/products/enzymes/1616%7CTriEnza-Houston%20Enzymes
Кальций http://www.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-Citrate-180-Tablets/1078?at=0
Магний цитрат http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698?at=0
Магний глицинат http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-High-Absorption-Magnesium-100-mg-120-Tablets/15?at=0
Пустые капсулы самые маленькие

Настя
Настя

в 13.12.11 19:06
Лиза раз все мусолит и в рот,то добавляв в заказ цинк,у меня такой ,но он дорогой,но чистый без вских дополнительных ингридиетов http://www.ourkidsasd.com/products/9912%7CLiquid%20Ionic%20Zinc%20-%20Ionic%20water%20soluble-New%20Beginnings
Посмотри что девочки из цинка заказывают,это мы очень чувствительные...

Насчет трав,не дооценивай их значение,нам например очень хорошо как раз отвары помогают,но у нас больше патогенны беспокоили,чем кандида.

А вот кишечная палочка у нас в анализах всегда очень низко,но чистую е-коли Галина не советует,при этом у нас высеевалась клибсеела а лактои бифидо были в норме (уже после полугода приема Культурелле и Бифидокомплекса Киркман)- так вот нам помогли Про Био они с бацилой
http://www.iherb.com/Enzymedica-Pro-Bio-90-Enteric-Coated-Capsules/7062?at=0

а вот что такое Мутафлор?было бы интересно и нам узнать?Где купила,дай ссылку,изучим...
Раз пока со стулом проблемы(запоры) пробиотики могут усилить запор,поэтому сначала борьба с запором,т.е. Магний.Но ка идет посылка начинала бы с ферментов,затем пробиотики.При этом если явные признаки кандиды,то можно и Кандекс начать первым,смотри что впервую очередь больше всего напрягает ребенка...
Настя
Настя

в 13.12.11 19:14
http://compendium.com.ua/info/172489
Вот сама нашла Мутафлор,Еще раз напомню что Галина очень не советовала применять отдельно бактерии,это довольно опасно,и уж нашим то детишкам точно...
а кто Яна тебе его посоветовал,вроде в составе нет ничего запрещенного,но страшновато..,

Вот нашла в теме Опасные терапии о Мутафлоре,почитай
http://autism.forum2x2.ru/t1258-topic
Маруська
Маруська

в 13.12.11 21:08
Кандида на вводе Триензы у нас была очень свирепая. Насчет травок - может увеличить дозировку, можно скомбинировать, вобщем пробуй. Не помню, клюкву ты давала. Она выручает, делаешь очень крутой морс. И мед!- ну попробуй от него отказаться, он только усиливает кандиду.
К воему заказу я бы добавила каприсидин, к примеру вот такой: http://www.iherb.com/Solaray-Capryl-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964?at=0 нам кариовая к-та не пшла, а вот каприсидин самое то.
По поводу кишечной палочки - согласна с Настей на 100%.
Dina
Dina

в 13.12.11 21:54
Настя пишет:а кто Яна тебе его посоветовал,вроде в составе нет ничего запрещенного,но страшновато..
на соседнем форуме приведен состав мутафлора (не так уж безобиден, по-моему):
неактивные ингредиенты мутафлора: maltodextrin, talcum, methacrilyc acid polymerizate, macrogol, dibutyl-phthalate, titanium dioxide, beeswax, carnauba wax, shellac, color E172 (ferric oxide).
А здесь на немецком состав
http://www.apteka.de/mutaflor-a3840864.html
Bestandteile:
Maltodextrin, Talkum, Poly(methacrylsдure-co-methylacrylat), Macrogol (4000), Dibutylphthalat, Glycerin, Titandioxid (E 172), Eisen (III)-hydroxid-oxid * H2O (E 171), Gelatine, gelbes Wachs, Carnaubawachs, Schellack, gereinigtes Wasser.

Ну и наши тоже не скрывают вспомогательные в-ва http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=13396
допоміжні речовини: мальтодекстрин, тальк, кополімер (1:1) метакрилової кислоти метилмета крилату, макрогол (4000), триетил цитрат, гліцерин 85 %, титану діоксид (Е 171), заліза (ІІІ) оксид (Е 172), желатин, віск жовтий, віск карнаубський, шелак, очищена вода.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: