Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Сб Июн 09, 2012 12:38 am
О себе бы черкнула пару строк, может люди волнуються подмигиваю
Irishka
Irishka

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Сб Июн 09, 2012 7:20 am
На море они, отдыхают кайф
Я знаю подмигиваю
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Сб Июн 09, 2012 1:44 pm
Они всегда на море))) шучу и завидую белой завистью
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Сб Июн 09, 2012 4:07 pm
Девочки привет!!!
Не завидуйте. На море работы не меньше. Это ведь практически переезд. Пока все соберешь, потом разберешь, пока Интернет проведешь. Потом кто-нибудь обязательно заболеет...
Колянчик в порядке, спасибо зарядке. Состояние вроде стабилизировалось. Настроение отличное, аппетит, пара новых слов "промелькнули", купание очень нам нравится, камни, песок, волны, брызги... Из плохого: комары заели (шишки прямо надуваются) и мультиков нет. На Айпаде это не то... Не нравится. Пробовали два раза клубнику домашнюю - ВОСТОРГ! В огороде сливы собирает и недозрелую смородину. Замучались оттягивать, ищет в кустах все время, знает, что заберут и прячет, убегает. Очень фруктов хочется пацану. Надоели каши уже.
В протоколе пока ничего не меняю.
Магний 300 мг
Цинк 25 мг, попробую поднять еще.
Молибден 333 мкг
Бутираты
Ферменты
Пробиотики, в т.ч. Сахаромицеты.
Анти- разные, пробуем Кандида Ист.

Сегодня пробовали кукурузу. Не ели ее с января месяца. По Иму Про она не пере носилась в 1-й степени. Посмотрим до завтра, но пока вроде ничего поведение. А то мы только рис, рис... Изредка пшено.
Вот такое море. подмигиваю

Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Вс Июн 10, 2012 6:45 am
Ну вот, столько положительного! Рада за вас! Отдыхайте и с новыми силами хе-хе

PS: напишеш как кандида ист подмигиваю
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Пн Июн 11, 2012 12:25 am
Девчонки, вот еще заметила: в этом году Колька на пляже ведет себя по-другому. Раньше просто бежал-бежал-бежал. А мы за ним.. Игр не принимал никаких. Остановить можно было только взяв на руки или на плечи. Ужас.
Теперь все больше камушки кидаем, копаемся в песке. Пробегает метров 10 и смотрит, где я. Хочет идти на ставок - берет меня и ведет, тащит. Не сам летит.
И в воду заходит с опаской, а не как раньше с разбега и с головой. Бесстрашный наш... Но высоты еще не боится. На пирсе чуть не сиганул вниз. Выветривается Г и К, меняемся!
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Пн Июн 11, 2012 2:22 am
Проблемы похожи, а все же разные... Одни ничего не бояться, а другие всего бояться. А надо золотую середину))) Наш в прошлом году высоты ооочень боялся, даже по ступенькам боялся подниматься, плакал, становился на четвереньки и ползком... на шведскую лестницу дома перестал залезать(хотя с года еще лазил по ней, я думала надоело. Звуков громких тоже. Вот бы тогда диету начать...
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Чт Июн 14, 2012 8:16 am
Девочки, всем большой-большой привет! Я вот с какой проблемой.
У меня же теперь все дети на БГБК, и я тоже. Вот второй месяц уже. И муж, практически тоже. Ему вообще главное, чтобы вовремя и вкусно, а так он не возражает. Тем более мясо можно - это главное. А с детьми я как-то без особых разговоров справилась. Так вот, у меня возникают вопросы по ходу пьессы касательно старших моих детей: Надя (почти 6 лет) и Даня (10).
А где про здоровых (относительно, конечно) детей спрашивать, в какой теме, подскажите???
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Чт Июн 14, 2012 10:39 am
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Ср Июн 27, 2012 3:56 pm
Девочки, дорогие, выручайте. У нас караул. Мы никак в чувство не придем: то ягодки, то вирус... Коля совсем разболелся у меня. Температура третий день, очень слабенький, на руках висит, писяет где попало (такое мы и забыли уже), заложен нос, лающий кашель редко, жесткое дыхание. Пока все симптомы нарастают. Или трахеит, или бронхит конкретный. Боюсь, чтоб не стало хуже. Завтра мчимся утром к врачу, вижу что нужны антибиотики. На диете что можно? Суммамед можно? Завтра начнем с врачом подбирать, подскажите, на что соглашаться. Я очень давно детей не лечила антибиотиками, а на диете вообще не знаю, какие можно. Читала, что Клацид пили.
Понимаю, что вопрос слишком абстрактный, но все-таки, может есть опыт какой...
Денька
Денька

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Ср Июн 27, 2012 8:16 pm
Ян, позвони завтра после врача. Посмотрим что за диагноз и что врач предложит.
Trini
Trini

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Чт Июн 28, 2012 12:36 am
Выздоравливайте поскорее, будем держать кулачки за Колянчика! Мы пили суммамед, но в таблетках, т.к в микстуре много всяких запрещенных ингредиентов.
Irishka
Irishka

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Чт Июн 28, 2012 3:56 am
На антибиотиках кандида имеет свойство разрастаться - антикандидные надо будет усилить.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Чт Июн 28, 2012 12:56 pm
Пока поставили острый бронхит, завтра утром сделаем снимок чтобы исключить пневмонию, сдадим кровь, мочу. Назначили Суммамед в таблетках, амброксол (я взяла в капсулах, делю), мукалтин и гропринозин. Вот последний меня смутил: иммуностимулятор, как я поняла. Только в теме у Всемилы про него есть. Что за зверь? Кто пользовался, что скажете?
У дочки аденовирус. У меня, кажется, тоже. Короче, лазарет...
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Чт Июн 28, 2012 1:11 pm
Девочки, я поражена. Колян ходит за сестрой, обнимает(!) ее, говорит "крепко". Вообще, какой-то повзрослевший... Что это с нами?
Протокол не снимаю, убрала пока только анти, потому что к антибиотику даю нистатин.
Юляшка
Юляшка

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Чт Июн 28, 2012 1:14 pm
Яна, это антибиотик творит такие чудеса, думаю. У нас на антибиотиках ребенок совсем не аутист! Основная наша проблема - бактерии, это я поняла, когда колола сыну Цефтриаксон В шоке!
Но кандида у нас конечно разрослась очень скоро после антибиотика((
Trini
Trini

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Чт Июн 28, 2012 1:43 pm
Это же просто замечательные новости! Поздравляем!!! одобряет Парень показывает свои чувства, то ли еще будет.
Карамелька
Карамелька

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Чт Июн 28, 2012 3:28 pm
Яночка, выздоравливайте и не болейте, и где вы на море такую гадость подцепили? Пробиотики на фоне антибиотиков поднимаешь?
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Сб Июн 30, 2012 5:04 pm
Всем привет! Снимок сделали, пневмонии нет. Мы потихоньку поправляемся, бронхит отступает. Теперь имеем проблемы со стулом: вчера понос, сегодня запор. Колька очень вредный: чуть что не так - орет во весь голос, на прогулке идти сам не хочет, несите его на руках, да еще туда, куда он хочет... Еще аппетит плохой, в смысле совсем мало как-то кушает. Ну, это, наверное, пройдет, когда гулять начнем больше. И вот слов что-то очень мало стало...

Мы суммамед пьем, мукалтин, амброксол. Гропринозин пили только три дня. Я спрятала его, иммуностимулятор, все-таки. И солодку я убрала пока. И вот почему: моча у Коляна очень мутная, особенно по утрам. Очень осадок обильный выпадает. Анализ сдали, но результат будет в понедельник - праздники сплошные у нас. Подумала, что это солодка может соли двинуть. Может не права? Отеков не вижу. Что может такую мутную мочу давать? Мы еще минералку содовую немного пили (ок.100-150мл) педиатр для откашливания советовала. Мутная моча может быть от минералки?

И еще хочу посоветоваться. Вчера укладывала своего аутенка вечером 2,5 часа. Думала, сойду с ума. Что это, девочки? Не может расслабиться дитя. Спать хочет, а беспокоится и не может уснуть: бормочет что-то, типа говорит на своем, звуки всякие издает, ворочается, раскрывается все время, хотя и не бесится, не веселится. В общем, довел меня до трясучки. Сегодня я вообще не стала его днем класть и он в 21.00 изволил сам улечься - устал и сам уснул. Может магния нам не хватает? 300 мг глицината сейчас пьем. Очень не хватает здравой мысли мне, пожалуйста, девчата, помогите разобраться.

Немножко позитива добавлю: сегодня Коля снова сестричку обнимал и целовал многократно. И повторил пару заданий на АВА без ассистента. Я обалдела.
Еще заметила, что при всем нашем раздрае какой-то другой уровень взаимоотношений у меня с ребенком выстраивается. Пока не могу это оцифровать... Повзрослел что ли...
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Вс Июл 01, 2012 1:59 am
Колян выздоровеет и всем покажет! Сил и терпения нам...
Яночка ты напиши даеш ли анти, пробиотики, какие и сколько. После болезни всегда ухудшение в поведении. Крики-истерики, не может заснуть, противный - у нас это кандидушка, усиливай пробитики, после антибиотиков усиливай антикандидные. Моча мутная - могут бактерии выходить, у нас когда дохнет то такое, но пусть знающие скажут. Солодку я тоже не даю, у нас она кандиду кормит, а улучшений на ней нет.
Выздоравливайте!

PS: ОЛЕ вам надо вводить, оно будет вирусы держать и улучшения, как правило, после ввода, может легче добавки пойдут. Но это я так считаю
Jull
Jull

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Вс Июл 01, 2012 2:32 am
Молодцы, идете на поправку!
Про мутную мочу - Танюша с Ванюшей писала в чьей-то темке - "если моча мутная - выпадают фосфаты (соли). В таких случаях я снимаю ощелачивание и кальций". Возможно минералка и сыграла здесь свою роль, она ведь ощелачивает?
Солодку во время болезни мы тоже пили 2 дня, мутности в моче не было.
"Спать хочет, а беспокоится и не может уснуть: бормочет что-то, типа говорит на своем, звуки всякие издает, ворочается, раскрывается все время, хотя и не бесится, не веселится." - Ян, у нас это верный признак - кандида, один в один, как ты описываешь. Разрастись ей было от чего - антибиотики, солодка...Вредность - тоже она, родимая.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Вс Июл 01, 2012 2:40 am
Да, конечно, надо протокол выложить. Что-то я растерялась.
На сегодня
Кандидазе 1капс.
Нистатин 1табл. 3 раза в день
Артишок 150 мг 3 раза в день
Магний глицинат 300 мг в 3 приема
Молибден пиколинат 500 мкг 1 раз
Цинк пиколинат 25 мг 1 раз
Бутират содиум 300 мг в 3 приема
Биотин 5 мг в 3 приема
Культурелле 1 капс.
Бифидо-комплекс Киркман (15 блн) 1 капс.
Тер-биотик Клер Детокс 1 капс.
Ферменты Хьюстон с едой

Молибден и цинк даю в завтрак пока. Пробовала цинк двигать на 1 час после завтрака с пробиотиками, но у нас периодически возникают проблемы со сном и я вернула пока назад. Потом еще попробую подвинуть - проверю, от цинка ли это.

Пока не болеем, делаю ванны с Магнием Сульфатом.
Анти даю толокнянку траву и УУ в капсулах на ротации с душицей травой и Ореганолом Р73. Усиливаю Цитросептом и Кандида Ист, если надо.

ОЛЕ уже едет в посылке, и NF, и Торн.
Жду хоть какой-то стабилизации состояния, чтоб начать В-комплекс. У нас то ср...ка, то болячка, и на месте стоим. И улучшения: то вроде заметны, то стираются... Вижу, что надо двигаться дальше.
Ну вот так пока. Поправьте меня, если что не так делаю.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Вс Июл 01, 2012 2:52 am
Jull пишет:Молодцы, идете на поправку!
Про мутную мочу - Танюша с Ванюшей писала в чьей-то темке - "если моча мутная - выпадают фосфаты (соли). В таких случаях я снимаю ощелачивание и кальций". Возможно минералка и сыграла здесь свою роль, она ведь ощелачивает?
Солодку во время болезни мы тоже пили 2 дня, мутности в моче не было.
"Спать хочет, а беспокоится и не может уснуть: бормочет что-то, типа говорит на своем, звуки всякие издает, ворочается, раскрывается все время, хотя и не бесится, не веселится." - Ян, у нас это верный признак - кандида, один в один, как ты описываешь. Разрастись ей было от чего - антибиотики, солодка...Вредность - тоже она, родимая.
Да, Юлечка, фосфаты вполне могут быть нашей проблемой. У дочки в мае был цистит. По анализу бактериального воспаления не было, но было "большое количество аморфных фосфатов". Вполне возможно, даже наверняка, у моих детей общие метаболические проблемы. Я поэтому и кальция пока избегала. Все добавки беру без него. Минералку убрала, вчера уже не давала.
А про кандиду... Я уже ничего не понимаю. Вроде не должно быть ее. Мы уже девятый день пьем нистатин!!! Он что ее не берет, что ли??? У нас тоже при разрастании сон рушился, но всегда были и другие признаки Кандиды, а сейчас только сон...
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Вс Июл 01, 2012 3:17 am
Может это от отмирания? Вредность, психи, проблемы со сном...
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 10 Empty Re: Колянчик 2,9

Вс Июл 01, 2012 3:31 am
Эту версию надо проверить. Спасибо.
Кстати, из-за обилия медпрепаратов не могла никуда всунуть энтеросгель. Видимо, все-таки надо всунуть куда-то хоть раз в день. Или два? Как лучше?

Спасибо, девочки, большое за помощь!!! ❤ ❤ ❤
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения