Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

26.11.12 8:23
Я бы ГАБА добавила
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

26.11.12 8:25
Yelena, да Бутираты есть, 3 капсулы в день, но и аммиак при этом есть.
Сегодня начинаю ГАБА. И посмотрим, что это с нами.
Lenus_ka Спасибо
Настя
Настя

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

26.11.12 10:33
Яна а где сдавали на аминокислоты?
Не расстраивайся раньше времени, мне тоже казалось, что не идет АКАК, а со временем все устаканилось. Также есть возможность попробовать Юкку, если уж совсем никак ( у меня кстати есть новый пузырек, но на Украину наверное не отправить?)
ГАБА тоже можно попробовать.
А вот по тесту я правильно понимаю, что вам нужно Лизин и Глицин поднимать? Сколько у вас того и другого идет?
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

26.11.12 18:01
Настя, аминокислоты сдавали в Киеве в Институте биохимии, в лаборатории хроматографии. Передавали мочу и сыворотку крови на льду. Утром взяли кровь и сразу в самолет, папа наш летел в Киев. Стоимость 120 гривен.
Глицина в протоколе нет, а Лизина Торн 500 мг с июля. Попробую повысить.
Настя, я так понимаю, Юкка у тебя жидкая, да? Дай ссылку.
Настя
Настя

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

26.11.12 20:26
Юкка жидкая http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Yucca-Alcohol-Free-1-fl-oz-29-6-ml/9865
Нам хорошо АКА http://www.ourkidsasd.com/products/9939%7CAlpha-Ketoglutaric%20Acid-New%20Beginnings
пошла, поэтому нет смысла пробовать Юкку.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

26.11.12 23:54
Настя, спасибо. Такую же юкку заказываю. Мы жидкое уважаем.

Сегодня начали ГАБА с 1/4 (делю, как и АКА, на 2 приема) до обеда была просто Ж...Такого давно не бывало: плаксивый, раздражительный, голодный какой-то, крикливый. Занимался не так уж плохо (???), хотя без вдохновения и не блистал. Гулял активно, но спать днем еле уложили. Но после сна был спокойнее. Стул уже третий день как посветлел (не желтый, но светлее нормы) и все время со свечкой. Есть небольшие непереваренные частички. Думаю, бактерии подросли. Сегодня попу поприщило и вечером щеки и подбородок краснющие были. Но вечером так играл!!! Это что-то. Старший достал надувные шарики и мы всей толпой их надували, а потом отпускали и они как ракеты носились под потолком. Колян был в ударе... Радовался, таскал нам шары, чтоб надували, кричал "дуй". Мы повеселились классно! И, главное, какая степень вовлеченности у нас нарисовалась, потрясающе просто.
Двочки, я не пойму, чего это у нас щеки краснеют по-вечерам. Первый раз было такое в первый день приема АКА. Потом вроде не было, а может не замечала... И вот прищики эти, кандида что ли?
Trini
Trini

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

27.11.12 0:22
Ян, здорово! Может, все-таки ГАБА здесь замешана. Наблюдай. Я вот сегодня тоже дала 1\4 АКА (утром) и к вечеру щеки покраснели. Я еще подумала на апельсинчик (мы стали немножко баловаться), хотя раньше никаких реакций на нем не было. Может, у кого-то тоже покраснения связаны с АКА. Давай послушаем.
Manya
Manya

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

27.11.12 3:17
Девочки ,надеюсь отвечать могут все.
Я планирую бутираты давать длительно, в частности потому, что мы мяса едим много. Ограничить пока не получается. Аппетит не унимается, хотя комплекция "оптимальная" и вес не растет.
Вам бы очень желательно было бы ограничить мясо,раз повышен аммиак.В нете найдете много информации об этом.
А бутираты, конечно в конце концов помогут улучшить пищеварение,но думаю это будет не так сразу,не на лету.
Мы тоже недавно ввели бутират,пока 300мг. Энергии поприбавилось,интерес к жизни так и попер,так что маме стало еще веселее.

Да.Из нашего опыта,хорошо усмиряет аппетит Каприлка 4гр в день,пока хватает.или кокосовое масло (не пробовали еще),теретически действовало бы аналогично.Т.е то,что легко усваивается и не требует усилий со стороны организма.Попробуйте.
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

27.11.12 11:59
Яна писАла в октябре:
Постоянно давала Бутиратов 1,5 капсулы, т.е. 900 мг. А на прошлой неделе подняла до 2,5 и так вижу, что лучше. На добавлении кандида не лезла, я каждые 2 дня по 1/2 добавила. Резковато, но мы и раньше пробовали поднимать и было ОК. Стул сейчас тоже отличный.
Я о том, что они не только что введены, летом уже были в протоколе точно.

А ограничивать мясо... Я не очень то сторонник этой теории, белок кокосовым маслом не заменить Почесать в голове, хотя кокосовое масло я использую. Мой мяса очень много не ест, а до диеты только в супе ел(если затолкну), а теперь котлетки да оладушки мясные раз в день да плюс в супе. Вот улучшить переваривание мяса, надо. Может к ферментам пептизида капсулу добавлять, кишечник подкислять, но это Яна ты и так знаеш Twisted Evil Я просто рассуждаю. Ну и токсины отводить... У меня от этой габы-ака голова болит (значит есть Twisted Evil чему болеть). Летом вводила АКА, истерики со слезами на пустом месте через 2 часа на 1/6 капсулы. Теперь думаю, может нам габа нужна была, или даже больше чем ака, ну или ака потом пойдет, хоть симпоматически :geek:
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

27.11.12 15:48
Manya пишет:Девочки ,надеюсь отвечать могут все.
Я планирую бутираты давать длительно, в частности потому, что мы мяса едим много. Ограничить пока не получается. Аппетит не унимается, хотя комплекция "оптимальная" и вес не растет.
Вам бы очень желательно было бы ограничить мясо,раз повышен аммиак.В нете найдете много информации об этом.
А бутираты, конечно в конце концов помогут улучшить пищеварение,но думаю это будет не так сразу,не на лету.
Мы тоже недавно ввели бутират,пока 300мг. Энергии поприбавилось,интерес к жизни так и попер,так что маме стало еще веселее.

Да.Из нашего опыта,хорошо усмиряет аппетит Каприлка 4гр в день,пока хватает.или кокосовое масло (не пробовали еще),теретически действовало бы аналогично.Т.е то,что легко усваивается и не требует усилий со стороны организма.Попробуйте.
Manya, спасибо, мясо немного сократила, просто не даю объедаться (ест с аппетитом хлопец), но по анализу нашему видно, что есть общий тренд на снижение аминокислот, поэтому пока без фанатизма... Про каприлку: ты не поверишь, сижу и думаю, почему бы нам не попробовать каприлку снова. Мы ее в самом начале пробовали и вроде не пошла, но сейчас все может быть по-другому. Кокосовое масло заказала уже давно и оно едет... Только вот ГДЕ? Мы месяц назад убрали растительные масла, кушаем только куриный и индюшиный жир, на них все готовлю и отлично! Может мне показалось, но какая-то кандида особо борзая была, пока мы растительные масла кушали, а может, просто было лето... Поэтому кокосового нам очень хочется. Ждем.

Танечка, спасибо!!! ❤
avatar
DevisaGa

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

27.11.12 16:44
Manya пишет:Из нашего опыта,хорошо усмиряет аппетит Каприлка 4гр в день,пока хватает.или кокосовое масло (не пробовали еще),теретически действовало бы аналогично.
Тогда вы еще кандиды и бактерий и не видели, если каприлка вам хорошо усмиряет. И кокосовое масло, хоть и очень полезно, но увы, его нашим детям для усмирения патогенов меньше, чем недостаточно, оно просто никак. Хотя у некоторых это кокосовое масло чуть не основное в питании.
Вот у меня был один знакомый дядечка почти 80 лет от роду, так ему пришлось как то провести подряд ТРИ курса антибиотиков в связи с воспалением колена. Вы думаете, у него кандида после этого разгулялась? Как бы не так, он получил небольшое расстройства желудка, которое очень легко исправилось парой баночек живого йогурта. И при этом он продолжал пить по три-четыре кружки чая с молоком и 3 чайными ложками сахара. Вот ему точно, кокосовое масло было бы очень эффективно!
Так что пока вы ваши теоретические познания черпаете на сайтах для таких вот дядечек, здесь они могут оказаться бесполезны.
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

27.11.12 17:25
Может мне показалось, но какая-то кандида особо борзая была, пока мы растительные масла кушали, а может, просто было лето...

А нам летом как то полегче было, может что протокол уже стал побольше, а может что и другое: воздух, вит Д, метаболизм... Мы и клубничку позволяли... А сейчас вирусные симпомы прут оочень часто, хотя ребенок то улучшается потихоньку. Сижу и думаю чем бы эту кандиду накормить, чтоб вирусы прищучить? Лизин или лаурисидин? Почесать в голове
Manya
Manya

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

27.11.12 20:07
Галина (Птица) пишет:
Manya пишет:Из нашего опыта,хорошо усмиряет аппетит Каприлка 4гр в день,пока хватает.или кокосовое масло (не пробовали еще),теретически действовало бы аналогично.
Тогда вы еще кандиды и бактерий и не видели, если каприлка вам хорошо усмиряет. И кокосовое масло, хоть и очень полезно, но увы, его нашим детям для усмирения патогенов меньше, чем недостаточно, оно просто никак. Хотя у некоторых это кокосовое масло чуть не основное в питании.

А никто про патогены и не говорил. Речь шла про аппетит. Жор по русски...
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

18.01.13 1:28
Девочки, привет! Ну вы знаете, в своей теме пишем только когда прижмет Очень рад
Мы тут на биофильм-протоколе. И пектины, и энтеросгель ежедневно. До 2-х капсул Мукостопа добрались как раз на Новый год. Так что в протокол в самом разгаре. Сейчас пробовала добавить Гепабене.
13.01 начали Гепабене, 1/4 капсулы (взрослая доза 3 капсулы в день)
14.01 подняла Марганец, 4 капли (1 мг)
15.01 снизила Ореганол с 12 капель до 6 капель в день, видела фенолы
16.01 подняла Гепабене до 1/2 капсулы (1/4+1/4)
Надо сказать, что 16-го Коля занимался чудесно и был не гиперной, а очень хороший. Я радовалась, что ОК, протокол идет, Марганец работает. Днем 16-го, во время дневного сна Коля просыпался 2 раза с криком. Такого у нас не было отродясь. Тьфу-тьфу все дети если засыпают, то спят крепко. Чуткого сна никогда не было. Сначала подумала, что приснилось чего-то малышу, но странно, что 2 раза... На вечерней прогулке был вялый, тащил к каждой машине - ехать домой. Еле уговорила купаться, хотел сразу спать. Уснул быстро. Через час стал опять орать. Не уши точно. Кожа чистая, температуры нет. Я подумала на рефлюкс, которого у нас никогда не было, я не знаю как выглядят симптомы. Из странного был только более сильный, чем обычно неприятный запах изо рта. Ночь с 16-го на 17-е января наша семья толком не спала. Коля спал урывками по 10-15 минут. С 2.00 уже не спал. Я дала валерианку, покормила. Стал поспокойней, играл. Но не спал. Утром няня выгуляла. Уснул днем в 13.00. Поспал 1 час, проснулся с криком и слезами. Висел на маме. Гулял и ел нормально. Очень много пукал (может этот крик от газов?). Стул нормальный. Уснул в 20.00. Вот уже два раза плакал. Не так громко как вчера и быстро засыпает... Посмотрим, что ночью.
Я расторопшу (Гепабене) специально пока не убрала. Смотрю. Неужели это печени не спится? Ночью действительно было похоже на колики какие-то. Он же не говорит, где болит... Коллеги, выскажите свои предположения. Моя недоспанная голова что-то плохо варит, что это еще может быть. вопрос
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

18.01.13 12:18
Сегодня спали получше. Просыпался с криком только 2 раза, но быстро затихал. Утром очень спокойный, даже слишком и я померяла температуру: 37,4. И кровь пошла из носа. В шоке! Вчера тоже была температура субфебрильная, но я замоталась и не померяла. Ну что, снимаю я Гепабене, девочки. Жаль, но видать расторопша не идет нам. Плачет Будем с шиповником сидеть.

Чем мне нравится форум, так тем что тут можно и сам с собой разговаривать crasy
Trini
Trini

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

18.01.13 14:09
Яна, привет! Я ка-то сразу на расторопшу подумала. А что у вас с желчегонными. Как ротируешь и что принимаете?
Карамелька
Карамелька

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

18.01.13 14:14
Яна, думаю, что печень это... солянку пробовали?
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

18.01.13 15:02
Печень, мой сегодня, после активной травли, проснулся в 6 утра и не спится ему. Мы спим до 8 часов без дневного сна. До и вначале диеты было такое часто, а до диеты и кричал ночью, отрыжек не было... Печень, тяжеловато кальций нам дается.

Может и чистит что то гепабене Почесать в голове , протоки желчного например
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

18.01.13 15:35
Yana пишет: Из странного был только более сильный, чем обычно неприятный запах изо рта. Ночью действительно было похоже на колики какие-то. Он же не говорит, где болит...:
Привет Яна ! У нас сейчас тоже идет биофильм но такого ненаблюдалось, в первые дни запах из рта был, но я немножко АК протокол поменяла на более мягкий и все ушло . Запах из рта это поджелудочная железа, а печень с поджелудочной завязана точно, может это поджелудочная подкалывала , на себе знаю адская боль :evil: , проверь когда просыпается слегка нажми на место поджелудочной. Знаешь какая сложная штука биофильм может такие токсины прут что всему там плохо, а тут еще и Гепабене сильный препарат. Может действительно что-то помягче из препаратов дай. АК протокол у тебя не сильный?
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

18.01.13 21:41
Девочки, привет. Колян сегодня весь день вялый, сидит-лежит, только гулял терпимо. В дневной сон один раз просыпался с плачем, но быстро затих. Встал с постели с носовым кровотечением. Температура после сна была 37,2. Сейчас тоже около того. Я не меряю, чтоб не плакал. Все спать укладывается...
Кроме сорбентов что может снять эту интоксикацию? Ванна с магнием сульфатом и крем? Что еще?
Девочки, вы правильные вопросы задаете. Я щас детей раскидаю и все напишу, очень хочу ваших советов, но сейчас не дают дети сосредоточиться. Попозже чуток.
Смущается
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

18.01.13 21:59
Желчегонные-мочегонные Почесать в голове, давай пока что то проверенное (шиповник, рыльца) а так все то же пить побольше, ентеросгель ванны-кремы. Мой когда токсины прут сам в ванну лезет, легче там ему

А стул какой? Если б биофильм что то отслаивал, ты б это в стуле заметила, да и отрыжек-подкашливаний нету, правильно? Мутный все же продукт эта расторопша
Trini
Trini

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

18.01.13 22:18
Ян, я думаю, что все-таки это печень его беспокоит и кровь из носа тому подтверждение. Почему? Мы за последние полгода дважды пытались пить макмирор, так вот оба раза шла кровь из носа, т.е интоксикация и нагрузка на печень. Как сняла макмирор, так все стабилизировалось. И вялый он в эти дни был очень.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

19.01.13 17:36
Девочки, я вчера вырубилась вместе с детьми... Кратенько о нас.
Сегодня Колян вроде веселый, более активный, чем вчера. Требовал музыку, скакал. Температуры нет. Наконец-то сильно пропотел сейчас, когда уснул днем. Стул двухцветный: есть темная и светлая (желтая) часть. Я думаю это все же была колика печеночная. Может и ошибаюсь. Может и поджелудочная, но я не знаю, кде ее пощупать. Искать в Инете некогда, собираемся в дорогу (Харьков, генетики). Хотела отложить поездку, но пока все вроде ок.
На вирус не думаю, так как в семье все здоровы. Обычно дети из школы приносят, но сейчас все ОК. Буду посмотреть. Спасибо.
Напишу про желчегонные попозжа sunny
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

22.01.13 17:45
Девочки, привет всем!
Мы тут из Харькова приехали, из Генетического центра. Они действительно там считают, что аутизм есть следствие обмена веществ и активно в эту сторону копают, не особо вникая при этом в пищевые непереносимости, вирусные проблемы, металлы. Хотя спрашивали о хелировании. Ну нас кто только не посмотрел. Результатов анализов нет пока, но унюхали, что мой ребенок пахнет аммиаком. Нюхали ножки, волосы. Сдали мы много анализов (пока не готовы), сделали УЗИ внутренних органов. Колян мой вел себя очень неплохо. И в машине (8 часов езды!) и на съемной квартире, и в Центре. Никаких истерик без повода. Шумел, но по делу, когда кровь брали и т.п. Никакой паники, страха... Дорогой не буянил, был весьма адекватным, чем меня очень порадовал. Я ожидала худшего, но вижу, что мы продвинулись немного, изменились на диете и биомеде. Так что все, хоть и медленно, но идет по плану!!!

В свете наших недавних проблем с Гепабене хочу посоветоваться: есть результаты УЗИ. Все параметры печени в норме, все параметры селезенки в норме. Есть проблемы в почках: "УЗ-признаки солевого диатеза, включения до 1,2 мм", а также в желчном пузыре и поджелудочной железе: "признаки ДЖВП, пристеночный осадок в желчном пузыре; неоднородная структура поджелудочной железы". Вот что из этого и как можно интерпретировать, кто знает? Стул у нас, как правило, темный, оформленный, моча не мутная.
Если какие умные мысли вас посетят, напишите.
Думает
Карамелька
Карамелька

Колянчик 2,9 - Страница 16 Empty Re: Колянчик 2,9

22.01.13 17:47
Яна, а признаки ДЖВП по какому типу не сказали? Наличие пристеночного осадка - это скорее гипомоторный тип
А так молодцы, что выдержали такую дорогу, рады за Коляна
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения