Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Карамелька
Карамелька

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

21.10.12 19:07
Яночка, понимаю, сами гоняем простуду друг к другу по кругу.
ОЛЕ у нас тоже такую кандиду выдал, сами еле отошли после того, как подняли на 2 капсулы, я уже на стенку лезла от Ромки.
Отпаивай: компоты, не знаю, что вам там можно, у нас чёрн.смородина, клюква, брусника, малина.
Травы: мелисса, чабрец, липа, шалфей.
Мы каждые 30 минут пьём стакан чего нибудь из вашеперечисленного с лимоном.
Чеснок и лук по дому.
Я витамин С поднимала до 1500 мг, делила на несколько доз и давала каждые 2 часа, но у вас с ним не сложилось. Лау я не решилась вводить.
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

21.10.12 21:34
Yana пишет:И еще девочки, жутко у меня Колян бьется и трется головой. Об меня стукается лбом с такой силой, что наверное будут синяки. Ужас. Тему про битье головой прочла. Меры все понятны. Боремся... Папа прозревает... ох-х!

Токсины отводи. Мой еще на диване на голову становится или полотенцем голову накрывает.

Здорово, что начал повторять слова! Правильно, что Оле поднимаеш, я уже легко могу добавить одну капсулу на первых чихах или как папа закашлял. У моего тоже прыщиками вирусы выходили через кожу на ОЛЕ - и сразу что то новое появляется, понималка улучшается. На бешках вирусы лезли, на вит С и А и на таурине почему то тоже. Еще у нас по поведению видно, сразу строит ряды и звуки характерные, что то на коже вылезает и все прекращается.

Лау я не решилась вводить.
И я, Неля, его пока боюсь. Доведу протокол, тогда буду.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

21.10.12 21:48
Танечка пишет:...Токсины отводи. Мой еще на диване на голову становится или полотенцем голову накрывает...
Таня, у меня та же песня! Стоит вниз головой на диване и еще ноги на спинку - прям циркач! Никак не могу врубиться: по идее рарастаться должно, а не отмирать... Но симптоматика вся перепуталась. Энтеросгель не особенно помог сегодня... Будем посмотреть. Спасибо за поддержку!
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

22.10.12 0:50
Точно так и мой стоит))). Так если отмирает, значит, что то разрослось Почесать в голове травиш же напостоянке. Терпи ОЛЕ хорошая добавка, а если снова будут улучшения, может и до 3х поднимиш постепенно... Нам тоже антивирусная как воздух нужна, поглядываю на лизин, тяжело вводился?

Ой, а ты полкапсулы бутирата делиш на 3 прийома? Я 1,5 капсулы даю. Сначала 1 ввела, потом подняла недавно, то стул стал такой сказочный, я держу пока. Их напостоянке давать или потом проверять потребность в них?
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

22.10.12 8:13
Танечка пишет:...поглядываю на лизин, тяжело вводился?
Таня, я Лизин вводила летом, во время болезни и герпеса. Не могу сказать, что очень тяжело было именно на Лизине. Нам в целом тогда было очень тяжело: неадекват и расколбас был жуткий после тяжелейшего вируса, подцепленного на море, и бронхита. Мы вот только сейчас чуть в норму приходим... Лизин именно в паре с ОЛЕ отлично работают.
Танечка пишет:Ой, а ты полкапсулы бутирата делиш на 3 прийома? Я 1,5 капсулы даю. Сначала 1 ввела, потом подняла недавно, то стул стал такой сказочный, я держу пока. Их напостоянке давать или потом проверять потребность в них?
Это я ошиблась. Постоянно давала Бутиратов 1,5 капсулы, т.е. 900 мг. А на прошлой неделе подняла до 2,5 и так вижу, что лучше. На добавлении кандида не лезла, я каждые 2 дня по 1/2 добавила. Резковато, но мы и раньше пробовали поднимать и было ОК. Стул сейчас тоже отличный. Посмотрим как на увеличенном ОЛЕ будет.
Спасибо, что заметила ошибку sunny
Я планирую бутираты давать длительно, в частности потому, что мы мяса едим много. Ограничить пока не получается. Аппетит не унимается, хотя комплекция "оптимальная" и вес не растет.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

22.10.12 9:33
У нас именно на кандидное разрастание ребенок голову чесал, уши, и бился головой тоже.. Читала у кого-то, что при кандидном разрастании как будто "зудит" и чешется в голове внутри. Ну и головную боль от отмирания нельзя исключить, они же часто параллельно идут, когда от новой добавки идет разрастание, мы его тут же анти и отмирание. А токсины в кровь и от того и от другого идут, ужас. Сорбенты и отпаивать. Ну и вообще все меры по детоксу. Еще я в такие моменты соды добавляю - защелачиваю, но у нас калий высокий, поэтому могу это без опаски перебрать по натрию это делать.
А взгляд-то на поди на ОЛЕ улучшился, т.к. он вам вирусы потихоньку бьет.. Я бы в такой ситуации и не снижала бы ОЛЕ пока, минимум пару месяцев, а потом только попробовала сниизить и посмотреть.

А чтоб не заразиться - давленый/резаный чеснок по дому неплохо помогает. Я еще сыну делала "амулет" - в киндере наделала дырочек, подвесила на шнурок, а внутрь - чеснок рубленый. И на шею Улыбка Запах, конечно, отпад, зато мы с мужем болели, а он - практически нет.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

26.10.12 1:13
Оля, спасибо. Чеснок - это сила, будем применять! Спасибо
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

26.10.12 1:44
Девочки, всем привет! Сегодня (уже вчера Очень рад ) год нашей диеты. Очень кратко запишу итоги.
Что мы имеем. Вычищенную диету, ежедневный неплохой стул, в целом, стабильное сотояние. Знаем много способов борьбы с патогенами, постепенно вводим базовый. Лето у нас было очень тяжелым, поэтому не можем похвастаться широким протоколом. Но работу свою делаем не останавливаясь, как советовал Гёте. Очень рад
Развитие. Здесь все не просто. Прорывов не было. Хорошая динамика была весной, а вот летом кое-что потеряли. Вот последний месяц стали набирать новое. Тут нам АВА хорошо помогает, и вирусов мы капельку притушили. Есть слова, выполнение простых просьб в контексте, есть понимание моих слов и просьб и даже сам выражает что-то вроде просьб... Говорит сам и повторяет (в том числе по моей просьбе) разные слова, по собственной инициативе "дай" и "открой", машет и говорит "пока". Но все это очень по-аутячьему. Есть и другие приятности: крутит сам педали на велике, пытается иногда руль поворачивать, но еще не уверенно. Классно научился дуть (дудку, свечу, пузыри), кидать/ловить/бить мяч. Теперь вот начали учиться играть в игрушки. Это пока сложно. Да, еще стали попадаться дни, когда Колька удивляет меня зрительным контактом, своей адекватностью и "трезвостью". Это вдохновляет!
Планов у нас громадье. Ввод B-шек, биофильмпротокол, добирать базовый, а там и хелирование... Спасибо, девочки, всем, кто нам помогает, советует и просто сочувствует. kiss Мы обязательно прорвемся!


Последний раз редактировалось: Yana (26.10.12 2:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

26.10.12 1:59
Вот эта тема точно про нас. Копирую себе, чтоб не потерялась. https://autism.forum2x2.ru/t1133-topic Перечитала несколько раз и начала видеть причины ухудшения летом: Таурин и Биотин. Проверяю версию (куда смотрела раньше?)
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

18.11.12 20:11
Девочки, привет! я давно не писала... и не спрашивала... Напишу как у нас дела. Вот что мы делали: ввела-таки витамин С Киркман небуферизированный 1/2 капсулы, т.е.125 мг. Это для нас УХ! не мало... Кандидища поперла... Так мы и допрыгались до Макмирора и сейчас вводим В-комплекс от Торн так сказать "под прикрытием". Уже дошли до 1/4.
Вот я не пойму, Макмирор такой слабенький пошел что ли... Плохо засыпает дитя. А у нас это явный признак кандиды. Так мы еще и Ореганол не отменяли. Ну что это такое, а? Веселуха была перед дневным сном, еле уложила. И запоры систематические. Все как при разрастании. Может Макмирор не справляться? Как думаете?
Trini
Trini

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

18.11.12 20:23
Очень похоже на нашу теперешнюю ситуацию. Мы лизин вводим и допрыгались до дифлюзола. Так и я не могу сказать, что ребенок в порядке. Вот я думаю, а что бы было без дифлюзола? Хм-м!
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

18.11.12 23:18
Януля, ну вот и я о том же... Чем еще травить? Я уже думаю, может это и не кандида... А что тогда?
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

18.11.12 23:57
Плохой сон на вводе бешек - у нас было такое, прошло с добавлением молибдена. У Коляна сколько? Ржач может быть и на отмирание Почесать в голове , правда не продолжительный и не такой "дурной"

У нас тоже расколбас (это типа в поддержку) :geek:
Карамелька
Карамелька

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

19.11.12 4:42
Яна, а может действительно макмирор не тот. Мне вот подозрительно, что нигде нет, а вот на Украине макмирора пруд пруди
Ксюня
Ксюня

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

19.11.12 8:07
И вот еще что интересно, из Италии нам присылали макмирор под названием Ирунин. Он теперь так называется. Почему у вас он Макмирор называется до сих пор? Может, после пересечения границы он меняет название? Меня этот вопрос давно волнует.
Lydia
Lydia

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

19.11.12 12:09
Ещё вдогонку, девочки - в Германии макмиррор называется ИНИМУР ( " INIMUR" ). ( чтобы знать, если такой встретите - значит наш. )
Ксюня
Ксюня

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

19.11.12 15:41
Ой, Лидия, спасибо!!! я перепутала. Вы правильно написали: Инимур. Почему он у нас в России и на украине наз по-прежнему Макмирор?
avatar
DevisaGa

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

19.11.12 16:59
Потому что название зависит от производителя. Вот тут список других имен для Нифуратела:
http://www.igenericdrugs.com/?s=Nifuratel
Santanya
Santanya

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

19.11.12 20:15
Может Макмирор не справляться? Как думаете?

Яна, вот я сейчас свой дневник пересмотрела, весь прием макмирора- плохое засыпание и поведение не ахти! только два последних дня поведение было хорошее, и засыпание получше. Потом я отменила макмирор (7 дней пили) , поведение осталось хорошим, а сон ужасный до сих пор! Я не знаю что он бьет, что не бьет, я тоже ждала хорошего ребенка с первого же дня приема макмирора, но чудес не произошло! Но что-то он однозначно побил, так как стул лучше стал и поведение неплохое до сих пор!
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

19.11.12 20:58
Галина, спасибо за ценную ссылку. Мы боремся.
Даю польский Макмирор, купленный в Москве. Это контрабас, ввезенный нелегально. Аннотация на польском. В официальной сети препарата не было, покупали через интернет. А ссылка здесь на форуме мелькала. Не сказать, что эффект от этого Макмирора совсем не заметен, но ожидания были больше. Парень не совсем в порядке: стул хороший, жора нет, дурка конечно потише. дневной сон есть, но очень поздно засыпает, в 14.00-15.00, а сегодня даже в 15.30. Был с няней, отругала. Есть вскрикивания, пробежки, помахиваете реками, занимается фигово. Но справедливости ради, добавлю: уже пару дней как мы всей семьей подцепили вирус. Носоглотка у всех воспалена, температуры нет. Подняла Коле витамин С в 2 раза (до 250 в день), комплекс В держу 1/4 пока. Завтра Макмирор заканчивается. Будем прорываться без тяжелой артиллерии, "врукопашную".
По моим наблюдениям, лучше всех медикаментозных сработал дуэт нифуроксазида и дифлюзола. Его и возьму на биофильм, наверное.
Tanusha
Tanusha

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

19.11.12 22:01
Я купила макмирор в Крыму. Тоже вау эффекта не было, но понос прекратился. Т.е. работает.
В Киеве нет.
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

19.11.12 22:33
Вот с завтрашнего дня и вводи потихоньку мукостоп, хоть по 1/6 давай, он сопли прогнать поможет
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

20.11.12 13:58
Таня, нету мукостопа пока. Едет еще.
Девочки, спасибо за обсуждение, за поддержку.
Вот сегодня занимались вполне удовлетворительно. Понял новые задания. Говорит потихоньку, начал немного свободнее выражать просьбы. То все кричал, если чего хотел: "Даааай", "катааааай" громко так. А сегодня так спокойненько просил "дай груху" как бы не вместе пока, но с моей помощью подряд практически. Неплохо понимает речь, если конечно на его уровне не быстро говорить, реагирует, временами в глаза поглядывает, но не длительно. Пойди пойми, что с нами делается... Что-то меняется... Но вот пробежки, вскрикивания нечленораздельные, помахивания руками перед собой на бегу - этого навалом. Посмотрим, как еще будем спать сегодня. Макмирор закончили.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

25.11.12 21:14
Привет, девочки! Нужен очень совет.
Мы вот сделали Тест на аминокислоты. Наконец-то у меня связалось: запах от ребеночка при потении ткой приятно сладкий объяснился. Аммиак у нас очень завышен в крови. Поэтому мы АКА вводим, начали с 1/4, чтоб сразу понять идет или нет. Сегодня пятый день, а я все еще не могу понять: не идет нам АКА или это кандида озверела. Нас расколбасило по-страшному. И медикаментозные анти не хотелось бы подключать, поскольку только 5 дней как закончили макмирор (ввели В-шки), но и усилить растительные особо нечем - все позаканчивалось с этими посылками. Сидим на Ореганоле, чабреце, Кандидазе, сахаромицетах... Попробовала поднять дозу Ореганола - пошел запах изо рта. Уменьшила обратно до 6 капель 3 раза в день. Что видно: гиперактивность, залезает повсюду, как скалолаз, безудержное веселье, плохо укладывается спать. Вскрикивает громче обычного, тарабарщину несет как всегда, но просьбы выражает явно. Жора вроде нет и в отмороз не уходит, контактный, слышит инструкции. Но сегодня еще заметила, что артикуляция стала хуже. Похожее было при попытке ввода Кальция.
Вот чего хочу спросить, девочки. Подумайте вместе со мной, пожалуйста. Может я и не права, но по-моему есть два варианта "как поступить": 1)все-таки подключить нистатин и посмотреть, не станет ли нам лучше; 2)пробовать ГАБА сейчас добавлять. Третий вариант - отменить - пока не рассматриваем. Что скажете? Очень нужен совет.
вопрос
Yelena
Yelena

Колянчик 2,9 - Страница 15 Empty Re: Колянчик 2,9

26.11.12 1:59
А у вас Бутираты есть в протоколе, они тоже должны помогать с аммиаком.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения