Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

14.03.13 23:24
Наташа, мы тоже 14 кг.
Я думаю делить 25 мг на 10 частей, и маленькая она еще, да и еще из таких соображений - девочки пишут, что не все переносят хелатор через 4 часа, кому-то приходится уменьшать перерыв, а соответственно увеличивать количество хелатора в сутки. Вдруг придется через три часа давать, так чтобы уж не переборщить. Но начинать давать буду каждые 4 часа, а там как пойдет.

Боюсь очень Бледнеет Хочу в понедельник начать. На выходные мы Ксюшу на несколько часов оставляем бабушке, а она наотрез отказывается давать ребенку капсулы - говорит Ксюша у нее не берет и все.

Сейчас тоже постараюсь протокол выложить, если Ксюша не проснется.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.03.13 0:36
Девочки, миленькие, гляньте наш протокол!

Утром:
до завтрака за час - http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-90-Veggie-Caps/372?at=0 сахаромицеты 1 капсула
завтрак: гречка без шелухи + печеная груша
с завтраком:
зи-карб 1 капс + АМС 1/4 капс + но-фенол 1 капс + http://www.ourkidsasd.com/products/2118|Lipase%20Concentrate-HP-Integrative%20Therapeutics липаза 1/3 капс.
Магний малат 70 мг
кальций цитрат/малат 110 мг
молибден пиколинат 330 мкг
марганец хелат 0,5 мг
селенометионин 12,5 мкг
калий аспарагинат (панангин) 50 мг
вит. С 250 мг
комплекс В-12 от Торн 1/4 капс.
Вит. Е 100 ед.
КЛО - 3мл
5MTHF от Торн 250 мкг
Лецитин от Нау 600 мг
Бутират натрия 150 мг
после завтрака:
отвар кукурузных рылец 35 мл
МБ-12 спрей 1 мг
глицин 100 мг

через час - ОЛЕ от Торн 1 капс. + Лау 40 плюшек

Обед: рис+говядина+кабачок
С обедом: гсе 5 капель + голден сил 8 капель + кандида клер от нау 1/2 капс. + Лау 40 плюшек
зи-карб 1 капс + АМС 1/4 капс + но-фенол 1 капс + липаза 1/3 капс. + АФП-пептизид 1/2 капс.
Магний малат 70 мг
цинк монометионин 25 мг
молибден пиколинат 330 мкг
марганец хелат 0,5 мг
селенометионин 12,5 мкг
калий аспарагинат (панангин) 50 мг
вит. С 165 мг
комплекс В-12 от Торн 1/4 капс.
Вит. Е 100 ед.
КЛО - 3мл
5MTHF от Торн 250 мкг
Лецитин от Нау 600 мг
Бутират натрия 150 мг
Лизин 250 мг
Таурин 250мг
после обеда:
отвар кукурузных рылец 35 мл
МБ-12 спрей 0,5 мг
глицин 100 мг

Через два часа после обеда - кефир ореховый 35 мл

За час до ужина кандидазе 1 капс.
Ужин: рис + курица (ножка) + кабачок
С ужином: гсе 5 капель + голден сил 8 капель + кандида клер от нау 1/2 капс. + Лау 40 плюшек + ОЛЕ Торн 1 капс
зи-карб 1 капс + АМС 1/4 капс + но-фенол 1 капс + липаза 1/3 капс. + АФП-пептизид 1/2 капс.
Магний малат 70 мг
кальций цитрат/малат 110 мг
молибден пиколинат 330 мкг
марганец хелат 0,5 мг
селенометионин 12,5 мкг
калий аспарагинат (панангин) 50 мг
вит. С 165 мг
Лецитин от Нау 600 мг
Бутират натрия 150 мг
после ужина:
отвар кукурузных рылец 35 мл

на ночь - сахаромицеты 1 капс. и глицин 100 мг

Второй ужин - уже ночью: гречка жидкая + кокосовое масло 1/2 чайной ложки.
к нему:
Пробиотик Ацидофилус и Бифидус от Кастом 1капсула растворенная в кефире
зи-карб 1 капс + АМС 1/4 капс + липаза 1/3 капс.
Магний малат 70 мг
кальций цитрат/малат 110 мг
марганец хелат 0,5 мг
селенометионин 12,5 мкг
вит. С 165 мг
Бутират натрия 150 мг

Если еще раз встает ночью, то кефир с двумя дет. ложеками Д-лактат фри и греч. каша с ферментами.

Очень жду комментариев и критики!
Alina
Alina

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.03.13 0:41
Светочка, всё будет хорошо - ты такая внимательная и вдумчивая мама, что никаких плохих признаков не пропустишь!!! На самом деле - это не так страшно...Устаёшь, правда...И заводите будильник, а желательно два...и по-дальше от себя, что бы вставать надо-было, что бы выключить. И ещё заранее считай сколько у тебя есть капсул ( я кладу 3 капсулы - на 12-ть, 4-ре и 8-мь утра), потому как на 3-ий день хелирования - голова у мамы плохо варит, и с утра- не всегда можешь понять - дала ты дозу ночью или проспала!!! А тут самое главное - если пропустила, то не давать!!!!
Lenus_ka
Lenus_ka

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.03.13 0:43
Как реб спит? Нормально?
Зачем вы вит С даете перед сном???? Он же бодрит .
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.03.13 0:48
Алиночка, я уже 3 года встаю по ночам как минимум 1 раз ее покормить (а иначе не спит), зачастую два, теперь при этом еще и натуропатию сую. Так что этого я не боюсь. Хотя буду ставить два будильника обязательно!
Боюсь за почки, за баланс калий/натрий. Ну и за печень тоже. Нейтрофилы вроде в норме пока, но тоже боюсь - вообщем мне нужна ссылочка на добавки от трусости и тупости.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.03.13 0:50
Лена, я вит. С немного на ночь даю, это для ровности у меня 165 мг получается, а реально на ночь у меня чуть меньше остается, а днем чуть больше, я ж на глаз из капсулы сыплю. И что с ним, что без него, один раз она все-равно встает - пописать и поесть.
Nadin
Nadin

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.03.13 1:55
Света, а Вы почему даете пищеварительные ферменты с едой, а не перед?
Карамелька
Карамелька

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.03.13 3:46
Светочка, всё будет хорошо! Начинайте, у нас половины протокола не было в начале хелирования! Не переживай. Всё отследишь.
Такой вопрос. А ты не пробовала бутираты заменить на кальций-магний бутират. Ты даёшь бутираты с натрием в равновесие даёшь калий отдельно.
Я честно пыталась на хелировании усиленно отследить этот баланс. Ничего у меня не получилось. Никакая добавка калия нам с уписонами не помогла, ни далее по списку, ни регидрон, ни чего. В конце концов мы порешили, что мочегонит просто напросто нас на ДМСА. Все балансы в организме настолько неустойчивые, их легко нарушить. Я не знаю как ты вводила, не помню, прости если ты писала, знаю, что вам без калия плохо, может вам эти бутираты баланс двигают и поэтому такая необходимость в калии? Как версия, я не настаиваю, сама в этом балансе дуб дубом, если не права, сорри!
Удачи Вам!
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.03.13 6:44
Nadin пишет:Света, а Вы почему даете пищеварительные ферменты с едой, а не перед?

Надя, как-то много встречала, что дают с первыми ложками еды - вот и я так даю. Я вообще стараюсь на пустой желудок давать как можно меньше, т.к. бывают у нас отрыжки и икоты иногда.

Такой вопрос. А ты не пробовала бутираты заменить на кальций-магний бутират. Ты даёшь бутираты с натрием в равновесие даёшь калий отдельно.

Неля, я бутираты ввела намного раньше кальция, и поэтому выбирала без него. Сначала нам очень хорошо шла комбинация покапсулы бутирата с натрием + полкапсулы с калием в день, они компенсировали друг друга . Но потом у нас началась потеря калия и я давала только тот, что содержит калий 1 капсулу, а отдельно натриевый - нет, и тоже все было хорошо. Но потом не по-моей вине нам этот бутират с посылкой не пришел, у меня только с натрием был в наличии, я тут помню всех умоляла выслать нам хоть 30 капсул с калием - но "такая корова нужна самому", я все понимаю подмигиваю . Без бутирата с нашими бактериями никак, так что кручусь как могу до следующей посылки, а там уже и кальций/магний и калий бутираты едут. Ближайшая аптека уже озолотилась за наш счет - столько панангина в ампулах мы у них купили.

Спасибо всем за добрые пожелания и теплые слова!
suela
suela

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.03.13 11:06
Удачи Светик cheers Представляю как тебе сьрашно сделать хелирование. Я тоже больше всего боюсь за печень

Насколько часто вы сдаете биохимический анализ? Я в конце января сдала, нейтрофиллы были понижены, тот же день темпик поднялась через пару дней грип.

А отвар кукурузных рылец для чего Краснеет



svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.03.13 15:27
Анализы крови сдавали недавно, чтобы посмотреть все ли впорядке перед хелированием. Там все в пределах референсных значений, будет минутка - выложу, я не сильна в них, может что пропустила.

Кукурузные рыльца - желчегонные.
Ангелина
Ангелина

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.03.13 16:47
Света, подскажи, пожалуйста. У тебя в первой половине дня ЛАУ и ОЛЕ через час после завтрака, а в остальные разы вместе с едой. Я даю все 3 раза с едой. Почесать в голове Наверное, есть причина. Просматриваю протокол, это из-за сахаромицетов может быть? Я их не пробовала еще, так что не знаю особенностей приема. Надо почитать.

Удачи на хелировании!! Улыбка
avatar
Диана

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.03.13 17:03
Света, ну вот и вы добрались до хелирования flower
Вот ты там просила добавку от тупости и трусости - с первым мне ничего не помогает, а второе само к 10 раунду прошло Очень рад , так что не переживай! Все у вас будет хорошо!

Удачи Улыбка
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.03.13 17:50
Ангелина, да-да, Лау и ОЛЕ через час после завтрака, чтобы было 2 часа от сахаромицетов. Обычно я анти три раза даю с едой - завтрак, обед и ужин, и ОЛЕ с Лау с ними же.

Спасибо Диана, за пожелание! От тупости хороший пинок наверное лучше хорошей добавки, ну тебе-то правда он не к чему - вы с Максом летите, как на крыльях, по биомеду. А вот меня стоило бы попинать.

Сама нашла у себя косяк - ОЛЕ с глицином рядышком, надо бы разнести.
avatar
DevisaGa

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.03.13 18:02
Света, хочу пожелать тебе удачи! Кажется, вот совсем недавно ты пришла на форум, такая испуганная, с миллионов вопросов, как у каждого новичка, так что даже приходилось останавливать подмигиваю И вот ты уже сама на вопросы новичков отвечаешь, да так, что и добавлять ничего не надо. А теперь уже и к хелированию подошли.
В добрый путь!
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.03.13 18:13
Спасибо, Галина, и Вам, и Тамаре, и Лидочке! За Ваш ежедневный труд и огромное сердце! Где бы мы все сейчас были без этого сайта!
suela
suela

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.03.13 20:02
svetik32 пишет:Спасибо, Галина, и Вам, и Тамаре, и Лидочке! За Ваш ежедневный труд и огромное сердце! Где бы мы все сейчас были без этого сайта!
+100
avatar
Диана

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

16.03.13 18:22
svetik32 пишет:вы с Максом летите, как на крыльях, по биомеду.
вот насмешила :ух:
у нас крылья куриные, лететь на получается, так что топаем понемножку на куриных ножках Очень рад
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

16.03.13 22:09
Светик, удачи вам на хелировании. Это только первый раунд страшно, потом привыкнешь. Будет как само собой разумеещееся.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.03.13 19:58
Отпишусь, как прошел у нас первый раунд. Спасибо всем кто держал за нас кулаки!

Полных трое суток давала 2,5 мг ДМСА через 4 часа днем и ночью. В целом все было неплохо. Иногда начинали появляться круги под глазами - натирались сульфатом магния и они бледнели. Вечером обязательная ванна с сульфатом. Немного повышалась крикливость, но точно не отслеживалась связь между приемом хелатора и плохим настроением. Т.е. иногда она капризничала перед следующей дозой, а иногда все было спокойно. Хочу все-таки попробовать давать днем через три часа. На второй день вылезла кандида, даже не было день самостоятельного стула, сделали микроклизму прохладной водой (вот ведь уверена была, что дома есть свечи с глицерином - и в нужный момент не нашла bash ). После ударных доз анти нас, наоборот, перевесило в бактерии, и на третий день стул был 3 раза. Но справились и с ними.
Что еще заметила - я снизила на четверть магний на раунде и в половину кальций - просто чтобы давать минералы точно между хелатором, мне пришлось снизить количество приемов минералов с 4 до 3 раз, а дозировку я не нарастила. И на третью ночь при засыпании Ксюша как-то нехорошо, очень сильно вздрогнула, аж ручками махнула. Боюсь, что все-таки что-то теряется у нас на раунде, возможно кальций. Вообщем, не буду больше макроминералы снижать.

Удручает то, что я не увидела каких-то явных улучшений на раунде, даже скорее к концу было уже тяжеловато. Ну ничего, мы люди терпеливые.

Хочу следующий раунд (завтра) давать по такой схеме: 2,5 мг ДМСА в 9-00, 12-00, 15-00, 18-00, 21-00, 01-00, 05-00 и снова в 9-00. Т.е. это и не 6 доз, но и не 8, как дают в паре с АЛА, а 7 доз в сутки. Можно ли так? (вроде бы все должно быть нормально?)


Пусть пока мы ничего не увидели от первого раунда, зато нам очень хорошо идет МВ-12 спрей. Ксюша начала правильно использовать множественное число, т.е. где надо она говорит киски, собачки, кружки и т.д. Причем мы никогда на этом ее внимания не заостряли.
Еще она немного (совсем немного) начала пользоваться прилагательными - холодный, горячий, мокрый, грязный и большой. Раньше у нас были в обиходе только существительные и глаголы.

А еще она рассказывает нам стихи и прозу, пока правда отдельно выхваченными словами, но понять можно.
Напр., фразу "Мышонок спустился к пруду, где на листе кувшинки сидел лягушонок и ловил пролетающих мимо мушек. Попробуй и ты, сказал лягушонок, но тебе надо быть очень быстрым" - Ксюша расскажет так: мышонок.., к пруду.., лягушонок.., мушек.., быстрым.
И так она рассказывает много чего. Я иногда не сразу понимаю, что именно, т.к. мы это могли уже давно не читать. И пусть это вариант эхолалии, я все равно рада - значит и речь наша не за горами, и память у девки не плохая!
Nadin
Nadin

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.03.13 20:32
Очень радует Ваше хорошее настроение и оптимистичность!

Вы за всем внимательно следите и делаете правильные выводы - все будет хорошо!
марика
марика

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.03.13 20:33
Молодцы!
Мы тоже за Ксюшу кулачки держим!
7 доз в сутки - это всё равно считай поднятие дозы, хотя в принципе можно. Мы тоже начинали 2,5 ДМСА и через несколько раундов перешли на 3 часа.
Alina
Alina

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.03.13 21:36
Светочка, очень за вас рады!!!!!! А сколько перерыв между раундами делаете? По поводу памяти- у всех наших деток отличная память, я иногда диву даюсь, что Миша вспоминает... И как он бебичкой молоко пил, и садик русский( 2 года уж как не ходим....) ......если есть желание рассказывать у ребенка- по-моему это огромное достижение!!!! cheers
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.03.13 21:43
Надя, спасибо за поддержку! Она нужна всегда!

Марика, спасибо, как это приятно, когда кому-то еще небезразличен твой малыш!
Я понимаю что это хоть и не большое, но увеличение суточной дозы, но на 12 частей мне капсулу не разделить, я на десять делила два часа. А разводить в воде и так отмерять боюсь вот почему - Ксюша и выплюнуть может, нечаянно или намеренно. Ночью выплюнет - 100 %. Как я потом узнаю сколько в рот попало, а сколько вылилось? Она ночью и капсулу выплюнуть пытается, но ее то обратно в рот можно положить. Буду смотреть внимательно, если решу, что через три часа хуже, чем через четыре, на следующем вернусь обратно.

Алина, перерыв был 4 дня. Пока не вижу смысла делать больше, т.к. у ребенка все в порядке. Ну Ваш Михаил вообще мужчина хоть куда, не удивительно что столько помнит!
suela
suela

Ксюша и мама Света - Страница 24 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.03.13 21:47
Молодец дочке. cheers
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения