Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.05.12 21:56
Ой как здорово, это меняет дело! Тогда кандекс верну завтра же, но с едой. Спасибо
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

19.05.12 0:17
Девочки, прочитала тему на два раза, подробно все изложено для рефлюкса при пониженной кислотности. Но ведь он бывает и при повышенной, тогда каков механизм его возникновения, и как оказать ребенку помощь?

У Ксюши начались отрыжки, больше во время еды, пока т-т-т нечасто, еще покашливания, будто горло прочищает, с утра обязательно. Я сначала покашливания на остат. явления от простуды недавней списывала, но сейчас очень уж на простудные не похоже. Да и еще пальцы сегодня изо рта не вынимает, но там похоже зубки лезут, хотя на 100% не уверена - не дает толком посмотреть. Лимонную водичку к еде с мясом даю уже давно, плюс с едой 4 раза в день идет вит. С небуфер. по 125 мг и последнюю неделю еще морс клюквенный по 3 ст.л. Т.е. кислоты добавляется прилично, а отрыжки и покашливания не проходят. Болей вроде нет - не плачет ни вовремя, ни после еды, спит тоже хорошо. Аппетит отменный, мясо просит. Сейчас на голодный желудок ничего не даю, кроме отвара семени льна. У меня у самой гастрит, с повыш. кислотностью, мне омепразол назначали. В родне куча язвенников. Я это к тому, что предрасположенность то у Ксюши к повышенной кислотности может быть. По двум последним копрограммам (месяц назад) мышечных волокон не обнаружено. Может нам кислоты то как раз и не надо? Как помочь ребенку? А может вообще в раздражении слизистых дело?
avatar
DevisaGa

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty светик

19.05.12 2:47
Все смешалось в доме Облонских...
У Ксюши начались отрыжки, больше во время еды, пока т-т-т нечасто, еще покашливания, будто горло прочищает, с утра обязательно. Я сначала покашливания на остат. явления от простуды недавней списывала, но сейчас очень уж на простудные не похоже. Да и еще пальцы сегодня изо рта не вынимает,
Да, это похоже на рефлюкс. Рефлюкс - это выброс кислого содержимого желудка в пищевод и раздражение его из-за кислоты, рефлюкс может быть при ЛЮБОМ типе кислотности желудка.
Лимонную водичку к еде с мясом даю уже давно, плюс с едой 4 раза в день идет вит. С небуфер. по 125 мг и последнюю неделю еще морс клюквенный по 3 ст.л. Т.е. кислоты добавляется прилично, а отрыжки и покашливания не проходят.
А кто и где вам сказал, что при рефлюксе надо давать кислоту как можно больше и "до победы"? По моему, везде говорят о том, чтобы попробовать - и продолжать, если это помогает, а не втупую добивать ребенка кислотой, когда она ему бесполезна, и значит вредна. Светик, все таки свои мозги тоже надо включать иногда, я же не могу вам на все случаи жизни шпаргалки для разучивания написать.
У меня у самой гастрит, с повыш. кислотностью, мне омепразол назначали. В родне куча язвенников.
Вот это все чушь, насчет того, повышенная или пониженная кислотность, вы вообще не знаете, потому что традиционная медицина считает, что если гастрит - то это ТОЛЬКО повышенная кислтоность и другое не рассматривается. А если в родне куча язвенников, то тогда анализ даже делать не надо - лечите у всех хеликобактер пилори. И у дочки тоже.
По двум последним копрограммам (месяц назад) мышечных волокон не обнаружено. Может нам кислоты то как раз и не надо?
Конечно не надо! А зачем вы ее тупо даете?????
А может вообще в раздражении слизистых дело?
А вот если хотите это лелеять, то отправляйтесь на другой форум. Я могу даже справку выдать об исключении вас отсюда, там вам за это скидки дадут.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

19.05.12 4:41
Цитата:
Лимонную водичку к еде с мясом даю уже давно, плюс с едой 4 раза в день идет вит. С небуфер. по 125 мг и последнюю неделю еще морс клюквенный по 3 ст.л. Т.е. кислоты добавляется прилично, а отрыжки и покашливания не проходят.

А кто и где вам сказал, что при рефлюксе надо давать кислоту как можно больше и "до победы"? По моему, везде говорят о том, чтобы попробовать - и продолжать, если это помогает, а не втупую добивать ребенка кислотой, когда она ему бесполезна, и значит вредна.

Галина, да прекрасно я понимаю, что нет у Вас времени отвечать всем и каждому, но и меня поймите, ну как мне быть если я далека от медицины, а жизнь ставит меня в такие условия, что приходится лечить Ксюшу без врача? Я не давала кислоту специально от рефлюкса, лим.водичку я давно даю в ощелачивающих целях, вит. С даю, т.к. он необходим любому человеку, а клюкв. морс - в качестве антикандидного. Отрыжки у нас начались недавно, я перечитала тему про рефлюкс, и вижу, что кислоты достаточно добавляется и это не работает. А другого совета в этой теме я, к сожалению, не нашла, поэтому и задала вопрос. Именно, чтобы не дай Бог, не добить ребенка кислотой.

А вот если хотите это лелеять, то отправляйтесь на другой форум. Я могу даже справку выдать об исключении вас отсюда, там вам за это скидки дадут.
Не хочу я ничего лелеять, я просто не знаю, что делать, чтобы не навредить. Про другой форум - так я других не читаю, я очень надеюсь, что мне подскажут тут.
avatar
DevisaGa

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

19.05.12 12:29
На все ответили, а вот на главное внимание обратили?
Если вы уже ознакомились с модным термином "раздражение слизистых", то, если читаете только наш форум, то должны были бы тогда знать, что основной способ борьбы с ними - комплекс В и антибактериальные. Но прежде чем лечить абстрактные слизистые (чушь собачья), надо понять, с чем имеете дело. Одно дело - раздражение пищевода из-за рефлюкса, другое дело - гастрит. Прдкашливания и икота говорят о рефлюксе. И просто тупо лечить слизистые без толку, надо разбираться с причиной рефлюкса. Причиной рефлюкса, кроме нехватки кислотности, может быть острая нехватка В и магния, и кандидно/бактериальное разрастание.
Если пилори у вас в семье гуляет, то наличие пилори у Ксюши тоже очень вероятно. Именно пилори приводят к гастритам, и частые отрыжки могут быть первым признаком этого. При пилори антибиотики неизбежны.
Ваша главная проблема вовсе не отсутствие медицинского образования, его тут почти ни у кого нет, а в неумении читать. Вы запоминаете термины, но АБСОЛЮТНО не запоминаете, с чем они связаны. До тех пор, пока кто то лично для вас не преподнесет все в виде словарика для заучивания...
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

19.05.12 13:58
Галина, я очень благодарна и Вам и другим мамам с форума за терпение, и за то что разжевываете информацию, т.к. я действительно до много не могу дойти своим умом. Но как мне быть, ведь я не со зла и не от лени? Магний у нас введен, сейчас 320 мг (цитрат 70 мг + глицинат 250 мг). Такая пропорция сейчас потому, что цитрат заканчивается, а посылка еще в пути, как придет, я увеличу цитрат, т.к. он полезен для выравнивания КЩБ и стул нам разжижить тоже не мешает. Комплекс В идет в этой же посылке, дай Бог удастся ввести.
С кандидой борюсь ежедневно. Про хеликобактер уже читаю.
Ну простите меня, что я лишний раз перестраховываюсь, и отнимаю время форумчан. Ведь Вы же сами писали, что лучше лишний раз рассказать о проблеме и спросить совет, чем напортачить самостоятельно.

svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

22.05.12 22:19
Всем доброго времени суток!

Девочки, хочу спросить по поводу магния глицината . Начали его вводить 2 мая, сейчас даю 3 раза в день по 100 мг. Ксюша стала крепче спать, можно даже говорить в комнате, где она спит. У нас еще цитрата магния 70 мг в день идет. Цитрат заказан, но с посылочкой задержка вышла. Как придет цитрат подниму, а глицинат снижу. Не знаю сколько еще времени у меня будет такая доза глицината. Не переборщу ли я с глицином на такой дозе?
Irishka
Irishka

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

23.05.12 10:22
Не переборщите.
Я на самом деле не знаю случаев, когда глицинат магния приводил к перекосу по глицину. У меня этот вопрос возник, потому что на тот момент я уже давала Кате глицин месяца полтора по 500 мг, а магния нам нужно 800 мг, то есть даже если только половину заменить на глицинат, получается довольно много.
В вашем случае проблем точно быть не должно.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

23.05.12 10:26
Спасибо, Ирина.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

26.05.12 13:32
Девочки, извините, если глупость спрошу. Можно ли аскорбиновую кислоту буфферизировать глицинатом магния, или цитратом? Если я правильно рассуждаю, получится аскорбат магния, из которого усвоится и витамин С и магний? Или аскорбаты хуже усваиваются и есть шанс, что магния мы не дополучим?
Просто что-то никак с балансом калий-натрий не разберусь, начала содой буфферизировать аскорбинку, кажется Ксюша еще больше писать стала.
И еще, не было ли у кого, что с глицината мочегонит?
Ксюня
Ксюня

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

26.05.12 20:29
Я тоже глупость спрошу, а зачем вообще аскорбинку буфферезировать?
Маруська
Маруська

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

26.05.12 20:52
Вот в моей темке Лара написала:
Лара555 пишет:

"Глицинатные" формы могут давать проблемы,если есть проблемы с оксалатами-может быть в этом причина.
нам глицинатные формы не идут. Хотя может у вас вовсе не из-за этого проблемы.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

26.05.12 22:06
Я тоже глупость спрошу, а зачем вообще аскорбинку буфферезировать?
Ксюша у меня приболела и я хочу аскорбинку еще и между едой давать, а небуфф.-я она очень кислая.

нам глицинатные формы не идут. Хотя может у вас вовсе не из-за этого проблемы.
Ой Маруся, я уже совсем запуталась из-за чего у нас проблемы. Ксюша много пьет и много писает, обезвоживания и слабости нет, но все-равно, на мой взгляд, так не должно быть. Я ее отпаивала регидроном, становилось немного лучше, но все-равно не то. Да еще мы заболели, температурим, пьем еще больше, опять писаемся ночью. Сегодня я уже аспаркам дала 2 раза по 1/4 табл. После первой четвертинки еще не могу ничего сказать, но точно не хуже, вторую дала недавно, так что посмотрим. Я думаю, что все-таки это калий-натрий баланс у нас нарушился, да еще простуда токсинов подкинула. Но началось все на третий день после ввода магния глицината. Я бы его с радостью заменила, но другой магний закончился, а посылка только в Москву пришла, пока к нам дойдет. Вот и думаю, что лучше для ребенка, отменить магний (еще не факт что в нем дело) или подождать недельку? Анализ мочи в понедельник сдадим, кровь пока не пойдем - температура у нас, если уж моча плохая тогда и кровь срочно.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

01.06.12 14:10
Доброго всем здоровья!

Опять хочу просить у Вас всех совета.
Про нашу полиурию - посчитала я сколько Ксюша пьет и сколько писает в сутки, получилось конечно не точно до мл, но более менее. Так вот, получилось что выпито и выписано примерно одинаково, но больше 2 л в сутки, где-то 2,2 л. Регидрон нам не помогал. Я отменила часть протокола, то что хоть как то попадало под подозрение, затем еще и всю завариваемую траву, мы перестали писаться ночью, но днем все равно писает часто (за раз 50-100 мл) и пьет много, но мы еще от ОРЗ не долечились и жара стоит. Начала давать калий, прошли небольшие отеки глазок, что были по утрам. Больше я так досконально объем мочи не считала, но вроде поменьше немного стало. Сдали общий анализ мочи - врач сказала все хорошо. Взяли направление на кровь на сахар, хотя сдавали недавно, была норма, но перестрахуемся. И еще направление на анализ мочи по Земницкому. Сдадим все в понедельник. На электролиты направление врач не дала.
Калий даю 4-ый день по 1/4 табл. аспаркама 3 раза в день, т.е получается по 27 мг калия в день.
Кроме калия в протоколе:
ферменты (креон 1 капс, липаза 1/3 капс., но-фенол 1/3 капс с каждой едой),
пробиотик Кастом 25 билл. ед * 2раза в сутки,
молибден 500 мг / на 3 приема,
ореганол по 3 капли * 3раза в день с едой
каприлка от Нау по 1/2 капс. * 3 раза в день с едой
Вчера пришла посылка, а в ней долгожданный магний цитрат от Торн, я его сразу на прежнюю дозу вернула по 70 мг * 3раза в день. Или надо было постепенно? Я его дней двадцать назад снизила до 70 мг в сутки, и 5 дней назад он вообще кончился.
Вчера же вместе с магнием вернула биотин 2,5 мг / на 3 приема - нужно было добавить анти. (Пока не давала магний, биотин тоже убрала, зря?)

Как мне быть с калием - на этой же дозе оставаться, или попробовать поднять? Боюсь не уловить момент, когда он накопится. Почесать в голове
И еще, врач сказала, чтобы перед сдачей мочи по Земницкому отменить все лекарства. Что из того, что у нас в протоколе, реально может повлиять на результаты анализов?
Ну и конечно, если я тут чего-то не того творю, ткните скорее носом.
avatar
irina

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

02.06.12 15:24
Перед сдачей анализа врач правильно сказала , вот тут почитайте и вникните сами , думаю выводы у вас самой получиться сделать Улыбка http://smed.ru/guides/current/g_mtd_diag/915/?q=%C7%E8%EC%ED%E8%F6&search_type=tree#article
Лучше сдайте , насчёт анализа на электролиты у неё скорее всего не будет информативным , потому как каждые два часа он может быть разным. Сдавайте мочу. Успехов!
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

02.06.12 21:47
Ирина, спасибо, что откликнулись.

Эту статью я уже читала, там советуют отменить все мочегонные перед сдачей анализов. Все, что было подозрительного в протоколе в плане мочегонного, я убрала уже несколько дней назад. Просто вдруг я что-то не учла, может быть на день стоит вообще отменить все добавки, в том числе и антикандидные? Но я боюсь оставлять без анти даже на день, тем более, что сейчас с кандидой у нас улучшилась ситуация, заслуга ореганола, и мне совсем не хочется все испортить. Может кто попадал в подобное положение, как Вы поступали?
Tanusha
Tanusha

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

03.06.12 10:10
Я анти никогда не убираю.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

03.06.12 12:41
Спасибо, Танюша. kiss
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

05.06.12 13:12
Доброго всем здоровья!

Наша эпопея с полиурией закончилась ничем... Сдали мы кровь на сахар, сахар низкий 3,07 при норме 3,33 - это я ее не покормила ночью, боялась анализ испортить Смущение . Общий анализ мочи и проба Зимницкого в норме. На мой вопрос почему же Ксюша пьет и писает в 2 раза больше, чем среднестатистический ребенок, врач только плечами пожала. Вообщем, мне сказали, если других жалоб относительно мочеиспускания нет, то отстать от ребенка и пусть пьет и писает дальше.
Калий продолжаю давать, так же осторожно - аспаркам по 1/4 табл. 3 раза в день. Т-т-т ночью в постель не ссится, успеваю высаживать на горшок. Соль у нас морская крупная. Нигде не могу у нас купить с пониженным натрием.
Вообще-то, Ксюша у нас и раньше много и часто писала, и если бы не начались эти уписывания во сне, то я бы наверное и внимание не обратила. Так что будем продолжать диету и биомед, надеюсь и эта ситуация со временем улучшится.

Мы сейчас пока не пьем никакой травы, в том числе и желчегонной, т.к. она еще и мочегонит частенько. Девочки подскажите желчегонное, чтоб без этого эффекта.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

07.06.12 13:16
Девочки, подскажите, разогревать пищу в микроволновке просто не полезно или реально ОПАСНО для наших детей? И если да, то почему?
Очень надеюсь на ответ.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

19.06.12 13:04
Хочу немного написать про наши дела.

Полиурия у нас была все-таки по причине нарушения баланса калий-натрий, добавление регидрона не улучшило ситуации, а вот калий (аспаркам) помог. Не поняла только до конца причины случившегося, т.к. никаких натрийсодержащих добавок у нас нет, солю пищу как всегда. Мысль такая - у нас очень долго в качестве анти шли травки и клюква, а они как известно мочегонят. Видимо и нас мочегонило, потихоньку, но длительно, электролиты терялись, натрий восполнялся с едой, а калия не хватало (хотя картофель едим 1 раз каждый день Почесать в голове ), вот и вышел дисбаланс, и организм начал натрий выводить усиленно. Сейчас уже калий не принимаем, пока - все хорошо, т-т-т.

Ксюша меня недавно порадовала. Я давно делала попытки научить ее кормить куколок и зверушек, но безуспешно. А на днях мы в песочнице стряпали тортики, и я ей показывала, как формочки-зверушки будут кушать. Так она сама взяла ложку, подносит им ко рту и говорит "ням-ням". Потом говорю: "Налей им пить из бутылки в кружку". Она за мной все повторила - и бутылочку над кружкой перевернула, и "буль-буль" сказала. Правда интереса особого я не заметила Плачет , попросили, сделала, отстаньте... Но если прошу, делает исправно.
Ксюша стала больше пользоваться речью, если конечно можно так назвать ее слова-слоги. Все свои желания теперь устно выражает, за руку не водит. Она поняла, что означают вопросы Кто это? или Что это? и Что делает?
Мы окончательно приучились к горшку дома, и почти освоили это дело на улице. Правда, под кустик леди не ходят, поэтому у нас с собой теперь горшок, не знаю даже, что про меня люди на улице думают, когда мы под деревцем со своим писуаром хе-хе
И вообще, за те полгода, что мы на диете, произошло главное - с ребенком стало можно жить и общаться! Улучшился сон, аппетит, понимание речи. Большое СПАСИБО создателям и участникам этого форума! Конечно, с ней гораздо все сложнее, чем со здоровыми детьми, но уже нет того состояния, которое мой муж называл "Нет никакой жизни с ней!"
Вот только с поликлиникой у нас полная засада - орет как резанная, стоит только на порог зайти. И магазины с гостями тоже часто бывают проблемой.
рыдаю у нас новая беда - в копрограмме обнаружили цисты лямблий.
Макмирора в аптеках нет, хочу заказывать через интернет, это около двух недель ждать. За это время как раз ввели бы корень одуванчика и начали лецитин подсолн. Сейчас у нас для печени только таурин 250 мг, и расторопша пока 1/2 капс на 4 приема, недавно начали.
Или ждать не стоит, и купить немозол, а одуванчик и лецитин походя вводить?
Еще почки березовые, ну и сорбент при отмирании.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

20.06.12 0:57
Наше меню:
Ночью и на завтрак - каша гречневая без шелухи, блендереная из бутылки с подсолн. нераф. маслом.
Обед - рис с мясом (курица или говядина) и кабачком.
Ужин - картоф. пюре с подсолн. раф. маслом + мясо + кабачок.
Второй ужин - рис + мясо + кабачок.
Все отварное. Крупы, мясо вымачиваю.
Соль морская крупная.

После длительного перерыва свежая груша нам не пошла - много крупинок в стуле, так что пока без фруктов.

Анти-протокол:
Толокнянка отвар по 40 мл 3 раза в день
Биотин 5 мг, разделенные на 3 приема
Каприцин - 2 капсулы (800 мг каприл. кислоты), деленные на 3 приема

На ротации с толокнянкой - ореганол по 3 капли с 1 ч.л. подсолн. нераф. масла 3 раза в день.
При разрастании кандиды добавляю цитросепт по 4 капли 2 раза в день на несколько дней. Долго не получается - бактерии прут.
Биотин и каприцин планирую давать длительно.

Все добавки даю с едой.

Добавки:
к каждой еде 1/2 капс. зи-карб, 1/2 капс. липаза, 1/2 капс. но-фенол
Магний цитрат (Торн) 210 мг деленные на 4 приема
Еще магний каприлат из каприцина 33 мг дел. на 3 приема
Кальций каприлат 66 мг дел. на 3 приема
Молибден пиколинат (Торн) 500 мкг дел на 4 приема
Витамин С буфф. 250 мг дел на 4 приема
Таурин (Нау) 250 мг утром
Расторопша 1/2 капс дел на 4 приема
Пробиотик 50 билл. дел. на 2 приема

Пробовала поднимать магний до 280 мг, т.к. нет самостоятельного ежедневного стула, но начались частые подкакивания. Магний снизила, но подкакивания еще не прошли. Я еще незадолго ферменты но-фенол и липазу нарастила с 1/3 капс. до 1/2, может быть это из-за них, проверю.
И так у нас со стулом и тянется - стул жидковатый, не запорный, но самостоятельно не ежедневный. Пользуемся клизмой. Бутираты нам пришли, постараюсь ввести их побыстрее, может это решит проблему.

Буду благодарна всем за советы.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

23.06.12 7:57
Девочки, хочу поднять каприцин до 3 капсул в день, сейчас у нас 2. Но меня смущает, что это уже дозировка для взрослых. С другой стороны, каприлки там на 3 капсулы 1200 мг, столько мы уже пили, когда принимали каприлку от Нау. Мне кажется не должно быть ничего плохо, но хотелось бы узнать Ваше мнение.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

28.06.12 12:26
Я сейчас ввожу вот такой бутират http://www.ourkidsasd.com/products/3610|Sodium%20Butyrate%20%28550mg%29-BodyBio. Пахнет ужасающе, как и положено бутирату. Можно ли его добавлять в подсолнечное масло - хочу вместе с ореганолом давать, чтоб запах немного перебить?

И еще по дозировке вопрос. Почитала в соответ-щей темке, что многие используют такой ButyrEn, по 1 таблетке 3 раза в день, получается 300 мг бутирата. В нашем бутирате 600 мг на 1 капсулу, думаю пока дойти до 1/2 капсулы, делить на день к каждому приему пищи. Кто сколько дает бутирата в день, поделитесь опытом?
NatalyK
NatalyK

Ксюша и мама Света - Страница 13 Empty Re: Ксюша и мама Света

28.06.12 13:27
Света, подскажите как у вас гречка без шелухи получается? Я варила в большом кол-ве воды, и промывала, но в стуле все равно следы. И ребенок сразу не адекват.Конечно, возможно у вас просто непереносимость на гречку, но я хотела бы попробовать еще -вдруг без шелухи совсем будет ок.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения