Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

16.02.13 23:42
Спасибо, Галина, Вы как всегда вовремя!

Про мутафлор поняла, буду доставать грибок и делать кефир, тем более что опыт уже есть - год назад начинали мы его пить, но не продолжили, а зря, и грибок не сохранили bash .

Про антибиотики тоже поняла - если честно и не хотелось их пить, стул сейчас неплохой, давно такого не было. Но уж больно рН стула 9 и диагноз, дизбактериоз 3-ей степени, меня напугали.

Начнем сахаромицеты.

Спасибо еще раз. kiss

P.S.: как не странно, но с тех пор как у нас бактерии перевесили кандиду, ребенок гораздо вменяемее. Никаких истерик на полчаса, даже если что не по ней, рев закатит, но видит что не помогает и минут через пять-семь успокаивается - как нормальный здоровый ребенок ее возраста. До биофильма стул был ужасный - это меня напрягало, сейчас со стулом неплохо. Как бы удержать то баланс, чтоб ни тем, ни другим первенство не досталось... Мечты-мечты...
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

17.02.13 1:19
Уважаемая Галина, вдруг еще ко мне заглянете, пожалуйста подскажите:
у старшего сына (13 лет) произошло нагрубание молочной железы, естественно болезненность. Хирург сказала - недостаток йода, выписала йодомарин, и сказала, что подобное может длится не один год. Может стоит еще что-то предпринять - сдать анализы на какие-то гормоны, ведь это явно гормональный сбой у него? Опять же эндокринологи наши так и норовят гормонами попичкать - страшно к ним идти. Как быть?
avatar
DevisaGa

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

17.02.13 1:41
Calcium d-glucarate попробуй. По крайней мере, лишним не будет, я думаю
Lelia
Lelia

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

17.02.13 7:27
Света, влезу с советом. Посмотри на кламин, вит. А и Е для старшего. Вдруг подойдет. Это из своего опыта, но не знаю за детей. Бактерии приносят не меньше проблем, чем кандида, и бороться с ними тяжелее ( на мой взгляд), чем с кандидой. Всегда заходишь в тупик-что бы дать еще. lol! Здесь совета дать не могу, сама этим страдаю. crasy
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

21.02.13 16:40
Девочки, кто дает деткам вот такой По Д.Арко , какие у Вас дозировки???

Спасибо.
avatar
Диана

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

21.02.13 17:23
Vestasan дает дочуре по 15 кап 3 раза в день
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

21.02.13 17:45
Спасибо, Диана. букет
avatar
irina

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

21.02.13 17:49
svetik32 пишет:Уважаемая Галина, вдруг еще ко мне заглянете, пожалуйста подскажите:
у старшего сына (13 лет) произошло нагрубание молочной железы, естественно болезненность. Хирург сказала - недостаток йода, выписала йодомарин, и сказала, что подобное может длится не один год. Может стоит еще что-то предпринять - сдать анализы на какие-то гормоны, ведь это явно гормональный сбой у него? Опять же эндокринологи наши так и норовят гормонами попичкать - страшно к ним идти. Как быть?

Советую сдать вам всё таки гормоны , репродуктивные ( св.тестостерон , эстрадиол , андростендион , дегидротестостерон ,пролактин , и.т.д ) всё таки половое созревание сейчас.Пить гормоны решаете вы сами , вы получите нужную вам информацию , и решите как сможете коректировать.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

21.02.13 18:52
Спасибо, Ирина, за совет.

Начал пить йод и болезненность уходит, говорит уже практически не болит. Так что пока повременим с анализами - ну нет у меня сейчас лишних денег; бесплатный эндокринолог один на город, с такими симптомами нам даже направление не дадут. Буду смотреть за ним внимательно, если что-то еще появится, тогда уже конечно анализы по полной.

Ну и кальций-д-глюкорат закажу ему, конечно.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.03.13 14:50
Девочки, всем доброго здоровья!

Давно про нас не писала. Вопросов поднакопила.

Попробовала я вернуть в протокол расторопшу (милк тисле от Киркман) и сделать перерыв с лецитином. На фоне нашего уже наконец-то коричневого стула явно заметила посветление через несколько дней приема в дозировке 1 капсула (100 мг) в день. Раньше такой четкой реакции я не наблюдала.

Вот теперь и думаю, как хелировать-то? Без расторопши? Или три дня приема, а потом перерыв не дадут такой реакции? Очень нужен совет Смущение .

Мы ввели 5 МTHF от Торн пока 500 мкг + у нас в В-комплексе 200 мкг фолиника с МТНF.
Затем МВ-12 спрей 1,5 мг (3 пшика) + 300 мкг уже были в комплексе. Кандида сидела тихо, но очень усилились глазные стимы, я такого не видела раньше - Ксюша все-время делала "Большущие" глаза. Видимо расшевилили мы вирусы. ОЛЕ и Лау у нас неплохие дозировки уже, а вот вит. С маловато и я решила его увеличить с 500 мг до 750 мг. С глазами стало получше, но вот кандида полезла - мама не горюй! Я уже ведь и забыла, какая противная может быть кандидная Ксюха, мы ее такую с осени не видали, как курс флюконазола пропили. Почему то нам витамин С очень нелегко всегда дается - с завистью читаю, как во время болезни девчонки легко на 1000 мг поднимают! Так что у нас сейчас бои в разгаре.

Но есть и плюс - Ксюша повторяет слова как попугай, любые, причем многие непростые слова очень чисто, хотя конечно и непоняток хватает.

Вот к примеру хохма:
Пошли мы наливать Ксюше ванну, она побросала туда все нужные ей игрушки, а я отвлеклась и не посадила ее в ванну во время. Ксюша ждать не стала, штаны сняла, а т.к. футболку она снимать не умеет, то залезла прямо в ней.
Я: Ты зачем в одежде залезла в водичку?
Ксюша: в водичку.
Я: футболочку то надо снимать!
Ксюша: вверх!
(это я ее прошу руки вверх поднять, когда раздеваю)
Я: Ну ты и бестолковая!
Ксюша: бестолковая.

Ну как тут сердиться!

А вот из "стареньких" слов не все она стала произносить полностью, есть еще некоторые слова-слоги, видимо привычка сильна. Предложений по-прежнему нет.

Что-то я не могу точно понять сколько нужно фолиевой кислоты в пропорции к МВ-12. 800 мкг на 1 мг - это вроде как большая дозировка, тогда какая считается оптимальной? Поделитесь кто сколько дает фолиевой и МВ-12!

Решилась я уже было начать хелирование, но пришлось отложить - снова у нас вылезла сильно
щелочная моча. Мне кажется расторопша этому поспособствовала - видимо нарушилось желчеотделение, чему обрадовались неистребимые наши бактерии. Расторопшу сняла, голденсил добавила, и увеличила калий - сейчас 150 мг в день на три приема. Пока т-т-т больше рН 8 не видела.
Кандиду у нас совершенно не смущает щелочная реакция в кишечнике - видимо только хелирование даст нам подвижки, иначе так и будем сидеть на большущих дозах анти. Если справимся с кандидой, то в понедельник хочу начать раунд ДМСА.

Девочки, может ли нехватка калия стать причиной рефлюкса? Как раз в эти дни со щелочной мочей Ксюша закашливалась до рефлюкса и икоты. Кашель точно может быть от нехватки калия, но вот чтобы до рефлюкса? Почесать в голове Но реально, как давала дополнительно калий - ни кашля, ни икот на несколько часов.

Еще мы ввели глицин (аптечный) по 1 табл. 3 раза в день. Ксюша стала заметно спокойнее, снизилась наша извечная гиперактивность, и стала лучше спать, а то у нас как то последнее время со сном то шатко, то валко. В инструкции написано принимать сроком до 1 месяца, затем через месяц снова повторить курс. Может в биомеде другие рекомендации?

Спасибо всем, кто осилил мой пост!
shlypa
shlypa

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.03.13 15:45
Привет. Замечательные у вас беседы! Мы на 5 мг Мв 12 (порошок от Киркман) даем 1200 мг фолиника, может подниму до 1600. С витамином С у нас тоже проблемы, только 250 мг смогла ввести, большее количество разжижает стул. Также как и вы завидную девочкам, которые легко поднимают до тысячи. Удачи на хелировании! Мы тоже подползаем к нему.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.03.13 16:05
Да нет Женя, Вы бодренько идете, это мы ползем уже больше года - но я трусиха, мне нужно было время решиться на такой шаг.

Я правильно написала, Вас Евгенией зовут? Краснеет
shlypa
shlypa

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.03.13 16:16
Ну бодренько, это не значит результативно. Я тоже трусиха еще та, про Хелирование даже думать боялась. А вот сейчас, спустя десять месяцев диеты, понимаю что нужно пробовать, очень осторожно, с самой маленькой дозы, а иначе можно результатов и не дождаться. Надеюсь получить толчек в развитии, может и остальные добавки заработают лучше. А сейчас нам даже хвастаться нечем. Муж говорит, за десять месяцев ничего не изменилось, только стимов больше становиться, может диета -это не наше? Но читая отчеты девочек, понимаешь, что все будет, надо толко не сворачивать с пути. Вот Юля отчиталась, для меня прямо как бальзам на израненную душу, уже ее отчет несколько раз перечитала. Так что вперед. Хотя когда хелаторы заказывали, сердце заколотилось. А уж на первом раунде я наверное вообще поседею.
Ангелина
Ангелина

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.03.13 16:43
Замечательный диалог в ванной! Улыбка

Мы ползем еще медленнее. Но главное направление вроде верное. Улыбка
Собираемся как раз вводить спрей МБ12 такой же. Пока только фолиник ввела, поэтому я только постою послушаю, что опытные подскажут.

Про глицин вот здесь обсуждали https://autism.forum2x2.ru/t1560p15-topic
Yana
Yana

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.03.13 19:46
Света, привет! Может ты уже в курсе... Расторопша содержит инулин, на котором чудесно могут расти бактерии, ну и кандида. И многие средства, что мы даем для печени тоже. И стул может желтеть от этого, и рефлюкс может быть, и поведение... Тут надо еще увидеть, все-таки не идет или растут эти гады...
Alina
Alina

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.03.13 20:32
Вот как замечательно вы всё повторяете!!! Мне вспоминается лето 2011 - Мише было почти 5 лет, была жуткая гиперактивность и слова больше 3-х слогов он повторить не мог, говорил только одно слово и очень простое, как дай, сок, на, .... Логопед нам тогда поставил уровень развития речи премерно ребёнка 2-х с половиной лет...Так что всё по-тихоньку и получится...
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.03.13 20:55
Спасибо, Ангелина, за ссылочку.

Яна, нет, я не знала, что расторопша содержит инулин. Спасибо! Но у меня была уже мысль, что стул все-таки от дисбака пожелтел, а не от холестаза. Но проверять-то по 10 раз одну добавку некогда, н-да...

А сейчас нам даже хвастаться нечем. Муж говорит, за десять месяцев ничего не изменилось, только стимов больше становиться, может диета -это не наше? Но читая отчеты девочек, понимаешь, что все будет, надо толко не сворачивать с пути.

Не может быть, чтобы ничего не изменилось, просто плохое забывается и к хорошему привыкаешь быстро. Все-равно есть подвижки, только хочется то все и сразу, вот приятные мелочи и упускаем из виду. А еще, на диете и биомеде стоит сидеть уже хотя бы за тем, чтобы у дитенка ничего не болело! Пусть не быстро развивается, но качество его жизни растет!

Счас всех напугаю. Я недавно прошла по новой анкету АТЕК, строго так прошла, и у меня получилось 89 баллов Кошмар! Twisted Evil В шоке!
Когда я пришла на сайт у меня получалось 61 балл - где были мои глаза! Все списывала на возраст и характер. А должно было быть, девчонки, если все адекватно оценить, 114 баллов. а-а-а-а!
И даже те пункты, по которым у нас оценка не изменилась, т.е. остались серьезные проблемы, эти пункты все равно улучшились, просто не так, как хотелось бы.

Алина, читая про Вашего Мишу сейчас, не поверишь, что такое было полтора года назад. Вы молодец! Миша будет гордится Вами, как и Вы им!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.03.13 21:13
Света, вы большие молодцы.
Давно слежу за вашей темой. Такой прогресс. И речевая имитация пошла у Ксюши. Молодцы!!! букет
Желаю удачи вам в хелировании.
Расторопша у многих даёт пожелтение стула. У вас желчегонные есть в протоколе сейчас? Я просто заметила что те дети, кто пьют 2-3- средства гепатопротекторных одновременно (лопух, артишок, лецитин, таурин и плюсом расторопшу) те хорошо переносят её.
avatar
DevisaGa

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.03.13 22:09
Что то мне кажется, что с инулином вы в какую то крайность ударились. Не забывайте, что клебсиелла не настолько привередлива, и в отсутствие инулина отлично может сожрать и рис и картошку. Надеюсь, вы не собираетесь ее уморить голодом одновременно с носителем?
Т.к. инулин исключается и на SCD диете, то я проверила по их списку:
burdock, chickory, запрещены, а вот
milk thistle, artichoke - разрешены.
Так что может, все же не там ищете?
Карамелька
Карамелька

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

14.03.13 2:23
Светик, привет! Мы без расторопши хелируемся. Посмотри в сторону комлексных препаратов для поддержки печени.
Вы молодцы, такой диалог у вас в ванной замечательный. Все меняется и движется вперед. Не обращай внимание на АТЕК, всё будет хорошо!!! Главное мы все на правильном пути и детки у нас замечательные!
Еще хотела дописать по поводу высоких доз анти. Мы тоже были на огромных дозах анти. Сейчас справляемся хорошими дозами РАЗНЫХ пробиотиков, полегчало. Ушли наши постоянные отрыжки и икоты, всякий дискомфорт после еды. Сейчас пробиотиками хорошо можно регулировать все процессы. Посмотри еще в эту сторону. Надо бы конечно в своей темке написать наш опыт, да протокол выложить, как нибудь доберусь.
Юляшка
Юляшка

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

14.03.13 5:15
Светочка, прочитала про диалог с дочей и в восторге - МОЛОДЕЦ Ксюшечка !!! cheers
Желаем удачного хелирования!

Танечка
Танечка

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

14.03.13 12:14
Светочка оочень за вас рада! Мой попугайчик стал повторять аж на хеллировании, да и то нам вас догонять еще надо, пока только по 2 слога, с тремя пару слов иногда проскакивает, но я очень этому рада, больше всего за речь переживала (да и переживаю), но надо надеяться на лучшее Улыбка
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

14.03.13 20:18
ВеснА 1985 пишет:
Расторопша у многих даёт пожелтение стула. У вас желчегонные есть в протоколе сейчас? Я просто заметила что те дети, кто пьют 2-3- средства гепатопротекторных одновременно (лопух, артишок, лецитин, таурин и плюсом расторопшу) те хорошо переносят её.

Анечка, все это в протоколе есть - и таурин, и лецитин, и желчегонные. Надо проверять, короче, расторопшу еще раз, может из-за кандиды весь сыр-бор. И спасибо за теплые слова!

Галина, спасибо Вам за разъяснения, наверное не в инулине дело, тем более, что бурдок мы пили без проблем, но правда и без ВАУ. Я его еще раз заказала, надо будет понаблюдать, как буду давать.

Нелечка, с удовольствием посмотрела бы на твой протокол. А что даешь вместо расторопши на раунде?

Юля, Таня, спасибо за поддержку! Ой как без нее тяжко!

Карамелька
Карамелька

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

14.03.13 21:24
Нелечка, с удовольствием посмотрела бы на твой протокол. А что даешь вместо расторопши на раунде?

Я выложу, соберусь с мыслями и выложу в своей темке. У нас в основном такая поддержка: пантетин, пантотеновая, артишок - для желчи. Антиоксиданты - экстракт виноградных косточек, витамин Е, С. Это тоже поддержка по моему мнению. Расторопша в чистом виде нам вирусы, которые в печени сидят, множит.
avatar
Наташа73

Ксюша и мама Света - Страница 23 Empty Re: Ксюша и мама Света

14.03.13 21:40
Света, скажите с какой дозы вы планируете начать хелирование? Какой у вас вес?
У нас тоже АТЭК держится на уровне 90 баллов. Но нам до вашего речевого уровня как до луны . Мы пока только лепечем и повторяем некоторые слоги.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения