Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Jull
Jull

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

31.10.12 20:48
Света, и наши запоздалые поздравления Ксюше flower flower flower
Santanya
Santanya

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

01.11.12 19:36
Света, мы с Даней тоже вас поздравляем с прошедшим Днем Варенья! ❤ ❤ ❤

Как у вас с зацикливаниями? прошло на ОЛЕ?
я вот вспомнила что у нас на вводе цинка поведение стало нереально аутичным, именно в поведении, стимы усилились, поведение стереотипное было жутко...




Ангелина, желчегонные даю каждый день после каждой еды
Света, а почему после еды? вроде желчегонные дают перед едой, чтобы желчь помогла с перевариванием жиров

Зи-карб 1 капс + Но-фенол 1,5 капс + АМС 1/4 капс + липаза 1/3 капс.

блин, что-то я туплю совсем...что такое АМС?

А вообще протокол у вас ого-го! много ввели уже добавок, молодцы!
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

02.11.12 0:15
Девочки, спасибо всем! Очень приятно и прямо на душе тепло от Ваших поздравлений!

Таня, нет зацикливания не прошли, думаю поднимать ОЛЕ, но надо дождаться посылку, пока же наооборот придется снизить, чтоб дотянуть.
Танечка, а какой у Вас был цинк и чем все закончилось? Сменили на другой?

Света, а почему после еды? вроде желчегонные дают перед едой, чтобы желчь помогла с перевариванием жиров

Таня, я ориентируюсь на пост Всемилы отсюда

Желчегонные в основном лучше давать в конце еды, т.к. они провоцируют отделение желчи. Лучше, если она будет отделяться не в пустую 12типерстную кишку, иначе зачем она там нужна? Желчь в пустой кишке вызовет сильную перистальтику, при этом возможен ее заброс в желудок - отсюда тошнота, горечь во рту, возможен заброс в проток поджелудочной железы - это тоже нефизиологично и может вызвать раздражение и даже воспаление поджелудочной. Поэтому желчегонные обычно рекомендуют в конце еды или через 15 - 30 минут после еды.

Ферменты AMS - начала давать, т.к. крахмал по копрограмме в большом количестве, но заказала на пробу 1 банку, и поэтому пока не нарастила дозировку, жду посылку.

А вообще протокол у вас ого-го! много ввели уже добавок, молодцы!
Если бы еще результаты были ого-го рыдаю Мне кажется у нас не появляется самое главное, то что должно прийти на диете и анти - стабильность. А у нас все та же беготня и возбужденность. Бывает меньше, бывает больше, но совсем не проходит. Нет такого, чтобы я могла сказать - вот на таких продуктах и протоколе ребенок идеальный.
Проходили мы медосмотр в 3 года - это просто катастрофа, ни один врач Ксюху осмотреть толком не смог - она воет и виснет на мне. Раздевать не дает. На уговоры не поддается.
Психолог, который год назад подозревала у нас аутизм, не впечатлилась нашими достижениями за год совершенно - я ей рассказала, что глазной контакт стал не плохой, а раньше вообще не было; что она с нами говорит на своем "недоязыке" и мы ее понимаем; отвечает на простые вопросы "кто это? что делает? какого цвета?", знает свое имя, но глядя на орущую Ксюху она явно никаких перемен к лучшему в ней не заметила. Правда сказала, что у нас не аутизм, и вообще с чего мы взяли, ведь диагноза то нет. На мой ответ, что я это по поведению вижу, ответила, что у нас повреждены клетки мозга в результате гипоксии при беременности и аутизм вообще ни при чем. Ну-ну!

Так что мне иногда кажется, что те улучшения, которые у нас есть - это не плод моих трудов, а просто ребенок растет. Очень боюсь не справиться, не разобраться, не вытащить ее из этого болота... Но стараться буду обязательно!
Настя
Настя

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

02.11.12 0:29
Света это что за паника ( сказала вечнопаникующая Настя)?
Мы тут все без аутизма по словам врачей, и Данька мой не дается врачам посмотреть и со стороны многим кажется, что есть каплюшные улучшения -и это явно ребенок сам растет. Но мы то знаем сколько это трудов !!!
Самое главное, чтобы ты видела самые малюсенькие улучшения и тебе с ребенком стало легче, чтобы близкие его понимали. Я сейчас с уверенностью могу сказать, что мне гораздо легче с Даней (2,5 года диеты и Биомеда). Я уверена в себе и в ребенке. Да мы еще аутисты, да еще какие, но леченые и идущие правильным путем- а путь этот марафонский.
Так что не расскисать!!! И у нас нет такого набора добавок и продуктов, чтобы хоть на день был ребенок вне спектра, но когда он своими корявенькими словечками пытается составить предложение и смотрит в глаза - вот оно счастье, ведь общается !!!
Santanya
Santanya

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

02.11.12 1:01
Танечка, а какой у Вас был цинк и чем все закончилось? Сменили на другой?

У нас пиколинат от НАУ
Пока я наращивала до 1\4 -все было более-менее ,кандида периодически лезла, но я усиливала анти и так справлялись. Потом стала увеличивать дозу : прибавила 1\8 - ничего, все ок. И на следующий день еще прибавила 1\8 - и сразу же полезли стимы, страхи, истерики, стал разглядывать пальцы, блики в дверных ручках, ходить на цыпочках, глазной контакт пропал. Короче ребенок стал еще более аутичным чем до диеты, по-моему Кошмар!
А закончилось все тем, что я опять спустила дозу до 1\4 капсулы и до сих пор мы на ней и сидим



[/quote]
Если бы еще результаты были ого-го рыдаю Мне кажется у нас не появляется самое главное, то что должно прийти на диете и анти - стабильность. А у нас все та же беготня и возбужденность. Бывает меньше, бывает больше, но совсем не проходит. Нет такого, чтобы я могла сказать - вот на таких продуктах и протоколе ребенок идеальный.
![quote]

Света, ты прямо про меня пишешь
Понимаю тебя на 100 % . Я вообще ни о какой стабильности даже и мечтать не могу. Мы с февраля на диете, а я могу вспомнить от силы пару эпизодов "стабильности" , и то очень коротких. А так - та же беготня, с игрушками не играет, ни на какие уговоры тоже не поддается. Я до сих пор никуда с Даней не хожу : ни в магазин, ни по делам. Только вынужденные визиты к врачу - но это ужас ужасный Кошмар! Кошмар! Кошмар! конечно
У нас еще и хуже (это я тебя подбодрить хе-хе ) в плане контакта , речи нет и в помине, на просьбы и обращения практически никакой реакции...Гипер страшенный
А сейчас вообще 2 недели какой-то кошмар творится Кошмар! Кошмар! Кошмар! в голове каша и кажется что я ничего не понимаю В шоке!
Но сдвиги-то все равно есть! хоть кошмар-кошмаром, но я с Даней последнюю неделю гуляю за ручку по городу (по маршруту естессно), о чем еще пару недель назад и мечтать не могла! он бежал как сумасшедший стоило только руку отпустить....а последние дни (ттт) не убегает молитва молитва молитва
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

02.11.12 10:23
Девчонки, простите мне мое нытье, находит на меня иногда Смущение . И спасибо Вам за поддержку!
Santanya
Santanya

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

02.11.12 17:22
Ну вот, Свет, только вчера написала тебе что за ручку гуляем и я не нарадуюсь, как сегодня вообще гулять не смогли, истерики по любому поводу с падением в самую грязную лужу Кошмар! Кошмар! Кошмар! еле домой доволокла рыдаю рыдаю рыдаю все так неустойчиво
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

02.11.12 20:05
Ничего-ничего, Танюша, мы устоим!

Моя мадама повадилась отстаивать свои желания, если что не по-ней - ругается, даром что слов не разобрать, зато с такими интонациями! А если и дальше настаивать, то еще и толкается! Раньше же просто игнорировала то, на что не согласна, например просьбу собрать игрушки или слезть с подоконника, ну в крайнем случае фыркала недовольно. Вот теперь сижу и думаю - то ли дите растет, то ли кандида? Почесать в голове
Santanya
Santanya

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

02.11.12 23:05
Свет, когда у меня Ланя ругается, я только радуюсь, это у нас обычно в хорошие времена бывает, иногда даже слоги проскакивают типа не-не-не или но-но-но

А вот в плохие времена-просто крик, ничем отвлечь невозможно, никого не видит и не слышно , вот этого я боюсь и очень депрессую когда это случается ;((

Так что ругается и на здоровье!
Тати
Тати

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

03.11.12 3:43
Девочки, и про фенолы не забывайте, психи и истерики на отказ - самое оно. Эти фенолы мне уже повсюду мерещатся)))
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

18.11.12 0:35
Девчонки, срочно нужна еще одна голова, посветлее моей, а лучше несколько!

12 числа получили копрограмму и ужаснулись - рн 9! И это при симпатичном на вид стуле, светловат правда, но коричневый, на вид переваренный, нераслывающ. кучкой (колбаска для нас большая редкость). Срочно добавили к орегано еще биосидин, клюквенный морс у нас и так на постоянке. Купили полоски для определения рн мочи - 7, вроде норма. На следующие дни тоже 7, может даже 6,5, полоски не очень точные. И вот сегодня Ксюша стала больше писать, чем обычно, померяла рн - 8. Плачет . Клюква нас не закисляет похоже совсем. Калия из бутиратов (100 мг) похоже тоже не достаточно.

Что собираюсь делать:
убрать из протокола цитраты (магний и кальций),
ввести голденсил против бактерий,
добавить еще калий помимо бутиратов.

Что еще можно сделать?
Может это быть вызвано не бактериальным разрастанием - нет у нас жидкого стула неск. раз в день, как обычно бывает при бактериях? И пуков вонючих нет. Опять же в меню из фруктов-овощей только кабачок, не должно быть из-за него перекоса в щелочную сторону, остальное-то все закисляет. Может это цитраты такой беды нам наделали?
Почесать в голове

И еще, как надолго придется убрать цитраты? - магний у меня еще в виде малата, но его мало - на пару дней, а кальций только в виде цитрата в наличии.
Есть еще магний глицинат, но он вроде тоже ощелачивает? Или я с глюконатом путаю? Question
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

18.11.12 0:52
Вот наша копрограмма
МАКРОСКОПИЧ. ИССЛ. .
Консистенция КАШИЦЕОБРАЗНАЯ
Форма НЕОФОРМЛЕННЫЙ
Запах ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ
pH 9.1 * ед.
Цвет КОРИЧНЕВЫЙ
Слизь НЕ ОБНАР
Кровь НЕ ОБНАР
Остатки неперевар. пищи НЕ ОБНАР
ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛ. .
Реакция на скрытую кровь ОТРИЦАТ.
Реакция на белок 0.1
Реакция на стеркобилин ПОЛОЖИТ.
Реакция на билирубин ОТРИЦАТ.
МИКРОСКОПИЧ. ИССЛ. .
Мыш. волокна с исчерченн. НЕ ОБНАР
М. волокна без исчерченн. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Соединительная ткань НЕ ОБНАР
Жир нейтральный НЕ ОБНАР
Жирные кислоты НЕ ОБНАР
Соли жирных кислот НЕ ОБНАР
Раст. клетчатка неперев. В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка перевар. В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Крахмал внутриклеточный НЕ ОБНАР
Крахмал внеклеточный НЕ ОБНАР
Иодофильная флора норм. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Иодофильная флора патол. НЕ ОБНАР
Кристаллы НЕ ОБНАР
Слизь НЕ ОБНАР
Эпителий цилиндрический НЕ ОБНАР
Эпителий плоский НЕ ОБНАР
Лейкоциты 1-2 в п/зр.
Эритроциты НЕ ОБНАР в п/зр.
Простейшие НЕ ОБНАР

Если я правильно понимаю, кислотности для переваривания мяса достаточно, нужно добавить ферментов.
Крахмалы мы убрали с помощью АМС торжество
А вот клетчатки никогда непереваренной не было раньше, с чего она перестала вдруг перевариваться? У нас уже по 1,5 капс. но-фенола с едой, что еще предпринять?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

18.11.12 1:55
Но–фенол к клетчатке отношения не имеет как–то, тут надо обычные ферменты добавить типа ТриЕнзы

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Santanya
Santanya

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

18.11.12 1:59
Света, вы энтеросгеля много пьете? он просто защелачивает неслабо...А по пробиотикам что? что сейчас идет? а с белковой частью питания?мяса много в рационе?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

19.11.12 23:40
Спасибо, Тамара, будем подбирать дозировку.


Танюш, энтеросгель отменили сразу, как анализ получили. Мяса у нас немаленько в меню, можно и убавить.

С этим рн мочи я уже не знаю, что и думать. Полоски у меня не очень точные - только целые значения от 5 до 9, без промежуточных типа 5,5. С утра моча кислая ближе к 5, к вечеру щелочная, ближе к 8. А вот в течение дня может то кислая быть, то щелочная. При этом ребенкино состояние совершенно не меняется - чувствует себя хорошо.
Сегодня например:
10-00 рн 5
12-00 рн 5,5-6
16-00 рн 7-7,5
18-00 рн 6
22-00 рн 8

Не знаю, что и подумать. Писает по количеству раз многовато, но не через чур, и от рн не зависимо. Уже клюквенный морс сменила - он мочегонный все-таки.

Вот думаю уже бросить эту затею, с измерениями, до тех пор пока что-то не начнет беспокоить.
Девочки, что подскажете?
Santanya
Santanya

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

20.11.12 11:54

Свет, вообще клюквенный морс слабозащелачивающий, я по таблице смотрела, хотя раньше всегда думала, что клюква закисляет. Ну и мяса я бы оставила грамм 50 на пару дней и посмотрела бы на этом фоне снова рн. А бактерии вас не беспокоят? с поведением и сном все ок?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

22.11.12 0:03
Танечка, спасибо тебе, всегда ко мне заглядываешь букет .

Мясо убавила, но так сильно сократить, как ты советуешь, не получится - Ксюша у меня тот еще мясоед. Без мяса только кашу из бутылки будет, а в тарелке оно обязательно присутствовать должно. Так что два раза в день едим, по граммам не скажу точно сколько. Опять же по копрограмме нет с ним больших проблем Почесать в голове .

Сильно нашу мочу защелачивают цитраты кальция и магния. Пока сменила на глюконат и глицинат, но и эти не многим лучше. Других под рукой нет. Купила в аптеке хлористый кальций, но не нашла никаких рекомендаций по применению, только то, что нужно принимать с едой и он гадкий на вкус. Девочки, может кто давал хлористый кальций, поделитесь опытом - как разводить, дозировки и пр.

Против бактерий ввела http://www.iherb.com/Now-Foods-Goldenseal-Root-500-mg-100-Capsules/16551 - Голденсил 1 капс деленную на три приема + орегано от Солгар по 1 капс. 3 раза в день. Опять пошла краснота на щеках и подбородке - это у нас 100 % признак фенолов. Неужели Голденсил такой фенольный? Вроде никто не жаловался особо Почесать в голове

Alija
Alija

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

22.11.12 0:58
Здравствуйте, Света! Мы пили хлорид кальция 3 месяца (все лето). Это был наш первый кальций и он очень помог нам: зубки побелели (эмаль была в ужасном состоянии) и справились с судорогами икроножных мышц. Так что это действительно легкоусвояемая форма, по крайней мере для нас Подмигивает .
Кальция в этом соединении 27% http://etolen.com/index.php?option=com_content&task=view&id=647. Это значит, что в 1 мл 10%-ого раствора содержится 27 мг элементарного кальция.
Я этого тогда не знала, поэтому пили намного меньше, чем нужно по весу - всего 4 мл в день (108 мг кальция в сутки), но и на такой дозе был результат. Я делила на 2 приема - разводила в небольшом количестве воды и давала из шприца с едой. Вкус и правда не очень игра со спичками , но моя красавица пила и даже не морщилась.
Прекратить пришлось срочно из-за герпеса во рту, этот хлорид кальция довольно едкий, очень больно стало его пить и я как-то испугалась за слизистые.
Еще замечу, что ввелся хлорид кальция у нас довольно легко и быстро, а вот когда я вместо него стала вводить цитрат-малат кальция - так это оказалась у нас одна из самых сложных добавок в смысле кандиды (но может, из-за малата).
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

22.11.12 1:28
Алия, спасибо Вам огромное! kiss Особенно за дозировку - не могла найти этой информации.

Значит буду с ним очень осторожна, раз он едкий, попробую чередовать с глюконатом. Ну и конечно закажу не цитратную форму.
Lenus_ka
Lenus_ka

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

22.11.12 8:14
svetik32 пишет:
С этим рн мочи я уже не знаю, что и думать. Полоски у меня не очень точные - только целые значения от 5 до 9, без промежуточных типа 5,5. С утра моча кислая ближе к 5, к вечеру щелочная, ближе к 8. А вот в течение дня может то кислая быть, то щелочная. При этом ребенкино состояние совершенно не меняется - чувствует себя хорошо.
Сегодня например:
10-00 рн 5
12-00 рн 5,5-6
16-00 рн 7-7,5
18-00 рн 6
22-00 рн 8

Не знаю, что и подумать. Писает по количеству раз многовато, но не через чур, и от рн не зависимо. Уже клюквенный морс сменила - он мочегонный все-таки.

Девочки, что подскажете?

Света, а что именно вас не устраивает с мочой? Что криминального с вашим рН???
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

22.11.12 10:03
Лена, после курса толокнянки никак не можем перейти со 100 мг калия из бутиратов в день на 50 мг, как пили обычно, начинает чаще писать. Это было первое, что мне не понравилось, но тогда у меня еще полосок не было. А потом мы получили результаты копрограммы - рН 9 В шоке! , срочно купили тест-полоски и померяли рН мочи - 8, тоже очень щелочная. Поэтому, наверное, и не можем калий уменьшить. Я добавила побольше анти от бактерий и заменила цитраты в протоколе, но глицинат и глюконат тоже ощелачивают, так что пока эффект не большой. И главное, что поведение портиться начало, на кандиду похоже - все с психами, но может и гюконат нам не пошел, глицинаты-то мы раньше нормально пили. Сейчас посмотрю пару дней, если не помогут антикандидные, то наверное уберу гюконат кальция.

Уже думаю, может и правда стоило только с бактериями лучше бороться, а цитраты пока не трогать, раз ребенок себя хорошо чувствовал?
Lenus_ka
Lenus_ka

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

22.11.12 10:18
А что криминального, если моча к вечеру становится 8, это же вроде бы нормально????? утром у вас более кислая, вечером более щелочная, а чего вы тогда хотите, к чему надо стремиться????

(я сама никак не раберусь, т.ч. может быть вы мне поможете тут прояснить ситуацию, насколько это страшно что вечером моча 8)

А потом мы получили результаты копрограммы - рН 9 , срочно купили тест-полоски и померяли рН мочи - 8, тоже очень щелочная.

По-моему это немножко о разном, рН стула и рН мочи, разве можно их сравнивать Почесать в голове
Irishka
Irishka

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

22.11.12 11:31
По-моему, с рН ничего делать не надо. Просто иметь в виду, что при щел. р-ции калий больше теряется.
Jull
Jull

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

22.11.12 12:09
Света, привет. По мне так в вашем рН мочи ничего криминального, 8 немного высоковат, но для вечера может и нормально. А калий у вас только из бутиратов идет, как я поняла?
А рН кала это же совсем другое, 9 рН говорит о большом гниении (бактерии, патогены). У нас был 8 рН кала, высеяли в это время клебсиеллу, стафилококк, и стул был кашеобразный. Мясо мы тоже любим кушать (стараюсь не перебарщивать), по копрограмме мясо переваривается. После курса голденсил ситуация с рН не поменялась. Ввела пробиотик от энзимедика про био (с бациллой) - стул оформился, цвет потемнел немного, пропипли его месяц. Эффект мне понравился и с патогенами стало в разы легче. Уже месяц не пьем, стул пока оформленной колбаской (ТТТ). Таков наш опыт.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 20 Empty Re: Ксюша и мама Света

22.11.12 14:34
Девочки, спасибо Вам всем, что помогаете мне прояснить ситуацию.

Я рассуждала так: раз рН стула резко щелочной, значит расплодились бактерии, что может привести к защелачиванию не только кишечника, но и всего организма, вот и решила проверить и мочу тоже. Конечно в первую очередь надо бить бактерии - это я понимаю, поэтому сразу добавила к протоколу биосидин и начала вводить голденсил. Я бы и энтерофурил с удовольствием подавала бы, но мы недавно закончили курс дифлюкан+энтерофурил, и видимо кандиду побили сильнее, чем бактерий, а полезные бактерии не приживаются, хотя даю по 100 билл. ежедневно. Но поскольку в щелочной среде с бактериями сложнее бороться, я решила убрать сильно защелачивающие добавки - цитраты. А как контролировать в домашних условиях - только по моче, если она станет более кислой, то возможно и в кишечнике рН снизится. Если я не правильно рассуждаю - ткните носом.

Ближайшее время сдадим анализ на дисбак - были проблемы с деньгами. Бледнеет Еще ввожу д-лактат фри, может он для нас посильнее будет, чем ацидофилус и бифидус. Еще у меня есть сахаромицеты, подумываю о них.

Юля спасибо за наводку на пробиотик, как раз буду скоро заказ делать.

Вообщем че-то я перемудрила похоже.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения