Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

02.10.12 20:25
Девушки, спасибо огроменное за все рецепты, буду претворять в жизнь!

Раз уж пошла такая "кухонная" тема, хотела еще спросить про нут - вкусный ли он? У нас продают оказывается и нут, и маш (это я почти через год диеты открыла bash ), но вот стоит ли их брать, вкусные ли из них блюда? Так то мы и гречку едим, и рис. Не то что бы круп не хватало, но еще от одной бы не отказалась, чтоб картошечку заменять.
natamiv
natamiv

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

02.10.12 20:39
Дополню «кухонную тему» про грушу. Я ещё делаю грушевый сок, потом ставлю на плиту и выпариваю его. Получается сладенький концентрированный грушевый сок. Так вот, я его использую, как подсластитель вместо фруктозы или стивии. Добавляю в ладушки или в мафинки, получается очень вкусно, сынишка мой любит.
intruder
intruder

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

03.10.12 2:08
Света, нам маш очень нравится, вкусно, если правильно готовить. Мелкой не даю пока, но вам, наверное, можно уже.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

03.10.12 13:20
Наташа, про подсластитель интересно Вы придумали! Но Ксюша не ест мою выпечку, никакую шок , притом, что больше вкусненького ей вообще ничего не перепадает. Зато остальное семейство лопает мои кексы, хотя на диету со мной не садятся.

Танечка, мне то конечно для Ксюши хочется что-то подобрать, чтоб и вкусно и полезно, а если б еще и готовить не надо (мечты-мечты)...
intruder
intruder

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

03.10.12 14:13
Маш, в общем, очень легко готовится. С вечера залить водой, утром промыть хорошенечко, залить водой, чтоб покрыла (или побольше, если нужна похлебка), довести до кипения, снять пенку и поставить на мелкий огонь минут на 15 (до готовности). Можно добавить репчатый лук пассированный, если у вас с ним все ок, травки-специи. Как сготовится - выключить, и только тогда по вкусу посолить, размешать и дать настояться.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

03.10.12 17:00
Спасибо, Танюша, сначала себе сварю, на пробу. Ксюхе все-равно сейчас ничего нового дать не смогу - у нас какие-то проблемы непонятные нарисовались, вроде и кандида, а вроде и не она, может вит. Е с соей накопительную реакцию нам дал. Разбираюсь пока. Дите вроде и не истерит без причины, как обычно при кандиде, но и не в обычном своем состоянии - все что раньше спокойно просила помочь или открыть и т.д., все с криками, с психами. Но опять жора нет, спит нормально. Анти не помогают наши любимые - ни цитросепт, ни ореганол. Уже сегодня в обед не давала вит. Е, посмотрю несколько дней как без него, анти сменила, вообщем жду и бдю...
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

11.10.12 9:42
Девочки, нам сегодня к оккулисту. Можно ли нашим деткам капать в глаза, чем уж они там капают перед проверкой?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

16.10.12 13:08
Прошу помощи, дорогие форумчане.

У Ксюши стало очень много зацикливаний - она повторяет постоянно наборы слов. Например, говорю на прогулке "все, едем домой", начинается :
мой (домой) - ням - пить - спать - мой - ням -..... И так до бесконечности может продолжаться. При этом я обязательно должна отреагировать на каждое слово, т.е. сказать, что едем домой, потом что будем кушать, и пить, и ляжем спать, и по новой.

Раза три я этот круг выдерживаю, потом терпение кончается, и Ксюха начинает сердиться и громко выкрикивать эти слова. Правда, последние дни она уже поняла, что бесполезно, и я все равно больше повторять не буду, и перестает через несколько минут.

Такая же ерунда, когда ложимся спать. У нас как-то были сильные проблемы с засыпанием - она ни в какую не шла на руки укачиваться (увы, качаю до сих пор), и я ей стала говорить, что поспим и пойдем гулять на батут и в парк. Это в результате вылилось в такую канитель:
уть (батут) - фа (фонтан) - парк - уть - миха (миша) - ки (киса) - слё (слоник, вся эта фауна - фигурки на батуте) - дю (гули) - уть - ... Опять же я должна это все подтвердить. Порядок слов почти идеальный, редко что-то переставит.

На прогулке кормим голубей возле дома со множеством магазинов - он очень нравится Ксюше. Начинается: дом - дю (гули) - дом - зё (зернышки) - хлеб (я кормлю хлебом, а она семечками) - дом - и т.д.

В городе же везде дома и пока едем в коляске, Ксюха на каждый дом кричит "дом", и еще попробуй не подтверди. Вообщем, я скоро сойду с ума.

Началось все с проблем со сном - я писала выше, а потом добавились остальные зацикливания. Еще не задолго мы ввели цинк монометионин, но мне не попадалась инфа о подобных случаях при приеме цинка. Если грешить на вирусную загрузку, то я очень расчитывала, что поможет ввод ОЛЕ. Мы вышли на капсулу ОЛЕ от Торн в день, деленную на 2 приема, улучшений пока нет.

Цинк отменять жалко. Девочки, что посоветуете?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

16.10.12 13:46
Сейчас мы проводим курс дифлюкана р-р 40 мл 1 раз в день + кандида ист 20 капель 2 раза в день + энтерофурил 200 мг 3 раза в день, т.к. на вводе ОЛЕ был просто ужасный стул, и ничего не помогало. Сейчас стул замечательный, коричневый, какого давно не видали, колбаской, про такое уже даже забыли. И главное очень обильный - видать вычищается кишечник. Сегодня последний день энтерофурила (5-ый), а дифлюкан еще на завтра есть. Надеюсь потом будет натуропатия работать.
На таком протоколе подняли без проблем ОЛЕ от Торн до капсулы и комплекс В-12 от Торн с 1/3 до 1/2 капс.
antiele
antiele

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

16.10.12 20:26
Света, у нас тоже есть такие зацикливания и нужно повторять за ним то что говорит. С цинком у нас связи не вижу. Тоже, думаю, что это вирусное, а улучшения после ввода противовирусных, читала, что приходях не сразу, на ОЛЕ только через месяц и 1 капсулы может быть мало. Ну я так думаю, так у меня отложилось.
А что у вас с КЩБ? копрограмму давно сдавали? Нам удалось наладить стул и уйти от больших доз анти и энтерофурила после налаживания КЩБ.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

16.10.12 21:30
Лена, спасибо, что откликнулись.

Копрограмму будем сдавать где-нибудь через недельку после медикаментов, посмотрим как будут натуропатические анти работать. В последней копрограмме с кислотностью особых проблем не было, была кандида, туды ее в качель! Но я подозреваю, что она там гуляет не одна, т.к. энтерофурил очень хорошо работает у нас. Надо еще изловчиться и сдать на дисбак, мы какаем вечером, но кто хочет - тот добьется. Будем выщемлять и отстреливать гадов! пулемет Правда, полгода назад дисбак был хоть на выставку, а стул - хоть убейся об стенку. Еще так хочется глистов потравить, как раз все песочницы закончились, но пока надо перерыв сделать - дать печени оклематься.

ОЛЕ пока боюсь поднимать, посидим немного на этой дозе, фенолы и кандиду побдим.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

26.10.12 23:54
Девочки, буду плакаться рыдаю

Буквально через пару дней после энтерофурила с дифлюканом стул у Ксюхи сильно посветлел и стал рыхлый - явная кандида, и не берет ее гадину ничего, что есть в наличии. Поведение тоже не радует, чуть что не по ней - толкается. И вот по сей день, если консистенцию стула и поведение удалось хоть немного улучшить, то цвет сильно мне не нравится - уже светлее горчицы. Пробовала убрать расторопшу на 2 дня - не потемнел нисколечко.

Вопрос: если на энтерофуриле с дифлюканом стул был коричневый при тех же желчегонных и поддержке печени, а по окончании медикаментов посветлел, то рыть в сторону расторопши и пр. нет смысла и все дело в проклятущей кандиде? Или все-таки тут может быть какая-то заковырка, может быть такое, что печень перегружена той поддержкой, которую я ей даю? Нужно ли попробовать убрать расторопшу на больший срок? Я просто боюсь, что сейчас у нас и так токсинов через край, а я еще и детоксификацию ослаблю, отменив расторопшу. Очень жду советов.

Выложу весь наш протокол, гляньте, может еще что присоветуете:

Утром с завтраком:
Ореганол Супер Стренч 4 капли + Клюква от НФ 1 капс + клюквенный морс 50 мл +Биотин 3,3 мг + Толокнянка отвар 25 мл
Зи-карб 1 капс + Но-фенол 1,5 капс + АМС 1/4 капс + липаза 1/3 капс.
Кальций цитрат 100мг
Магний цитрат 70 мг + Магний малат 36 мг
Молибден пиколинат 330 мг
Расторопша Киркман 25 мг
Витамин С 125 мг
Комплекс В-12 от Торн 1/2 капс
Витамин К2 500 мкг
Вит. Е 50 мг
Таурин 250 мг
Лецитин 1/2 капс
Шиповник 25мл + Now-Foods-Burdock 1/4 капс.
Содиум бутират 1/4 капс

В обед с едой
Ореганол Супер Стренч 4 капли + Клюква от НФ 1 капс + клюквенный морс 50 мл +Биотин 3,3 мг + Толокнянка отвар 25 мл
ОЛЕ от Торн 1/2 капс.
Зи-карб 1 капс + Но-фенол 1,5 капс + АМС 1/4 капс + липаза 1/3 капс.
Кальций цитрат 100мг
Магний цитрат 70 мг + Магний малат 36 мг
Молибден пиколинат 330 мг
Расторопша Киркман 25 мг
Витамин С 125 мг
Комплекс В-12 от Торн 1/2 капс
Витамин К2 500 мкг
Вит. Е 50 мг
Лецитин 1/2 капс
Шиповник 25мл + Now-Foods-Burdock 1/4 капс.
Потассиум бутират 1/4 капс

В 1-ый ужин:

Ореганол Супер Стренч 4 капли + Клюква от НФ 1 капс + клюквенный морс 50 мл +Биотин 3,3 мг + Толокнянка отвар 25 мл
ОЛЕ от Торн 1/2 капс.
Зи-карб 1 капс + Но-фенол 1,5 капс + АМС 1/4 капс + липаза 1/3 капс.
Магний цитрат 70 мг + Магний малат 36 мг
Молибден пиколинат 330 мг
Цинк монометионин 25 мг
Расторопша Киркман 25 мг
Витамин С 125 мг
Лецитин 1/2 капс
Шиповник 25мл + Now-Foods-Burdock 1/4 капс.
Содиум бутират 1/4 капс.

Во 2-ой ужин:

Зи-карб 1 капс + АМС 1/4 капс
Кальций цитрат 100мг
Магний малат 72 мг
Молибден пиколинат 330 мг
Расторопша Киркман 25 мг
Витамин С 125 мг
Шиповник 25мл + Now-Foods-Burdock 1/4 капс.
Потассиум бутират 1/4 капс
Пробиотик Ацидоф. и Бифид. от Кастом 50 билл.

Если встает ночью поесть - то только ферменты и пробиотик

Извините, что так длинно вышло.
Настя
Настя

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

27.10.12 9:32
Света Расторопшу я использую только в дни раунда, а так можно пробовать Бурдок или Солянка Холмовая. И Таурина итого сколько получается? 250 мг?
Пробуй поднять до 500-1000 мг
Ангелина
Ангелина

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

27.10.12 9:48
Может быть желчегонное добавить, артишок или одуванчик, например?
intruder
intruder

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

27.10.12 10:10
С пробиотиком этим раньше у вас все хорошо было?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

27.10.12 21:57
Девочки, спасибо, что поддерживаете!

Настя, Бурдок мы допиваем банку от нау, солянку не пробовали, много читала хорошего, буду заказывать. Пока уберу все-таки расторопшу, тревожит она меня, хотя пьем давно, но может какой-то накопительный эффект Почесать в голове А таурин очень тяжело вводился, не хочу я его поднимать Смущение . Если только уже ничего не поможет.

Ангелина, желчегонные даю каждый день после каждой еды, ротирую шиповник и рыльца кукурузы + бурдок от нау на постоянке, одуванчик мы тоже пили один курс. Стул и раньше был не сильно коричневый, но не такой как сейчас. Заказала артишок, придет через пару недель, ну я так надеюсь молитва

Таня, пробиотика этого уже две банки уговорили, пили и по 1, и по 2, и по 3 капс. Так что вроде не должно от него быть. Но жду посылку с д-лактат фри, буду его вводить как придет. Может и правда этот у нас уже свое отработал.

Настя
Настя

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

28.10.12 10:48
Света Солянку Холмовую можно в аптеке поискать.
И на заметочку на будующее, как один из вариантов, пробиотик Клер Детокс.
И еще ты же помнишь, что необходимо организму, то в большинстве случаев вводиться трудно, это я про Таурин. Конечно тебе виднее, по ребенку, а вдруг это этот случай? Почесать в голове
intruder
intruder

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

28.10.12 13:35
А мы держались за свой д-лактат фри, держались... Но пришлось все равно на клер детокс возвращаться, на кастоме почему-то цветут буйным цветом у нас бактерии постоянно. Таурин ввести не получилось вообще, несколько раз пробовали, артишок неплохо шел, но по 2-3 капсулы в день, меньше не получалось, стул светлый, потом попробовали тыквенное масло - с ним удалось артишок убрать до 1 капс на день, деленной на 4 приема. Расторопша тоже не идет, убрали. Будем пробовать силимарин скоро, сравним. Тоже вот подумываю еще солянку взять на пробу.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

29.10.12 21:20
Девочки, простите, что задержалась с ответом.

Спасибо за совет с пробиотиком от Клер, я на него уже давно смотрю, но никак финансы не позволяют заказать все, что хочется. В последнюю посылку между Клер Детокс и Кастом Д-лактат фри прямо разрывалась. Выбрала последний, надеюсь, что угадала. Но и Клеровский как-нибудь все-равно попробуем.

Про таурин - не знаю даже, как и быть. Мы его в такой дозировке пьем уже давно, месяцев 5, мне почему-то казалось, что на 13 кг это не мало. Про таурин пишут, что не должен перекосов давать при длительном приеме, но вроде как не плохо попробовать сделать перерыв. Я думала допьем банку и прервемся, если не увижу ухудшений при отмене. Может сделать перерыв, а потом наращивать, когда верну?

Девчонки, еще Вам поплачусь - подружки не поймут, у них обычные детки, слава Богу!
Исполнилось нашей малявочке 3 года. Помню год назад я думала, что у нас конечно есть проблемы, но они казались не страшными - ну почти не говорит, так полно сейчас молчунов в 2 года, истерит - так сами избаловали, все ведь понимает! Я думала, прямо как Тамара написала в своей книге - введем диету и через пару месяцев забудем про аутизм! И вот весь этот год я вижу все яснее и яснее какая огромная пропасть отделяет моего ребенка от того, кого принято называть здоровым человеком. И это при том, что она развивается потихоньку. Спасибо, девушки, что Вы есть, иначе бы я просто сошла с ума от осознания всей глубины проблемы.
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

30.10.12 0:16
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!! flower букет букет букет букет букет А раскисать нам некогда подмигиваю .
avatar
ИннаШ

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

30.10.12 3:32
flower Поздравляем Ксюшу с прошедшим Днем Рождения!!!! flower
Ксюша, расти здоровой, красивой и счастливой!!! kiss
Скорейшего восстановления вашей замечательной девочке!!! букет
intruder
intruder

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

30.10.12 4:15
С прошедшим днем рождения! Congratulations


Света, не раскисай Yea! Мы тут все, по большому счету, бегуны на дальние дистанции, но это лучше, чем стоять на месте. Будет и на нашей улице праздник. Я в это верю Очень рад
Божья Коровка
Божья Коровка

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

30.10.12 4:49
Света!

С днем рождения доченьки! букет kiss kiss kiss

P. S. Если очень захотеть, то можно и пропасть перешагнуть! Огромная вера и мужество обычных мам творят чудеса!

Обязательно наступит день, когда твой труд принесет свои плоды!!! ❤
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

30.10.12 8:30
Спасибо за поздравления! kiss
Ангелина
Ангелина

Ксюша и мама Света - Страница 19 Empty Re: Ксюша и мама Света

31.10.12 17:28
И от меня примите поздравления!!! Congratulations
Пусть следующий год будет прорывным, успехов и много радости! салют!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения