Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

23.04.12 23:45
Здравствуйте всем!

У нас по копрограмме слизь аж 4+. Что это означает и что с этим делать? помогите!

Заранее спасибо.
avatar
irina

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

23.04.12 23:59
16. Слизь в стуле Слизь, формируемая в кишечном тракте это способ покрыть и защитить стенки кишечника. Слишком много или слишком мало слизи может вызвать проблемы. Протеины перевариваются в желудке, но карбогидраты перевариваются в кишечнике. Если у вашего ребенка «протекающий кишечник» (leaky gut), в кишечнике формируется слой слизи для защиты от раздражающих ди- и поли- сахаридов. Но это также означает, что натуральные ферменты в кишечнике не могут добраться до пищи из-за слоя слизи, поэтому она (пища) становится питательной средой для дрожжей и патогенных бактерий. Поскольку специально принятые ферменты <растительные, не панкреатические> начинают переваривать пищу уже в желудке, пища не причиняет неприятностей кишечнику и необходимость в защитной слизи уменьшается. У моего сына <автора > слизь в стуле была около 3 недель. Это организм очищался и выводил токсины. После того, как слизь исчезла, я <автор> заметила, что у него стал более здоровый цвет лица, означавший, что он, наконец, стал усваивать питательные вещества из пищи.Слизь может быть по разным причинам. Однако, если мы знаем, что в кишечнике было много грязи (пищевых остатков) и только начали лечение ферментами и пробиотиками, слизь может быть процессом вычистки. Перемежающаяся консистенция стула (твердый – жидкий) может быть также частью этого процесса. Подождите пару недель для полной вычистки. Я знаю, некоторые имеют тенденцию анализировать вещь минута в минуту или час в час, но прохождение через кишечник может быть часы, дни, или даже неделя. Давайте неделю времени для оценки изменений в диете, добавках или лекарствах, чтобы увидеть общие результаты (если, конечно, не случится что-либо очень серьезное).


https://autism.forum2x2.ru/t24-topic - вот эта тема. Может это из за Кандекса , просто вычещаеться. Тогда это ж не плохо. Если преживаете , можно перездать , поверьте результат может быть всегда разным .
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.04.12 8:37
Ирина, большое спасибо.

Кандекс мы уже давно принимаем, но правда стул у нас самостоятельный не так давно начался (т-т-т), может и правда чистка. Надо будет в середине мая пересдать копрограмму.

А если слизь не уйдет, что делать, до биофильма мы еще не дошли (надо еще для печени что-то вводить, и группу В)?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.04.12 12:27
Девочки, начала читать про биофильм, и подумала вот о чем. У нас уже давненько введен кандекс (2 месяца почти), а для поддержки печени мы только пару курсов шиповника пропили и на замену кукурузные рыльца, т.к. у нас проблемы с масляными или жировыми добавками. Липазу ввели недавно, начали вводить таурин, лецитин все еще ждет своей очереди. Не опасно ли для печени нам кандекс продолжать, пьем по 1/2 капс. 2 раза в день, через 2 часа после еды? Цвет стула сейчас не шикарный, но более-менее, правда он у нас неоформл. и еще эту слизь в копрограмме обнаружили, дискомфорта у ребенка от приема кандекса не замечаю, раздражения на губах прошли как начали давать не с ложки, а из шприца. Нам многие анти не идут из-за проблем с фенолами, поэтому кандекс и подключили. Помогите советом, можно ли кандекс продолжать, или отменить до ввода лецитина?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

25.04.12 7:40
Здравствуйте всем!

Можно ли смешивать в одном стаканчике пищев. ферменты, магний, молибден и вит. С или лучше давать отдельно ферменты и отдельно витамины с минералами?

И если кто-нибудь откликнется по предыдущему посту, буду очень благодарна.
Natalia
Natalia

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

25.04.12 12:07
svetik32 пишет:давненько введен кандекс (2 месяца почти), а для поддержки печени мы только пару курсов шиповника пропили и на замену кукурузные рыльца...Липазу ввели недавно, начали вводить таурин, лецитин ждет своей очереди. Не опасно ли для печени нам кандекс продолжать, пьем по 1/2 капс. 2 раза в день, через 2 часа после еды? ...дискомфорта у ребенка от приема кандекса не замечаю, раздражения на губах прошли как начали из шприца. Помогите советом, можно ли кандекс продолжать, или отменить до ввода лецитина?

Кандекс я бы продолжала. Давно введен, есть хорошие результаты... Только странно немного - 2часа после еды... в основном ориентируются 1час до еды... может у вас так и получается, если интервал - 3часа?
С кандидой, я так понимаю, вопрос остро сейчас не стоит?... Тогда быстрее очередь и до лецитина дойдет, на хорошем состоянии ребенка...
Это все только моё мнение...
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

25.04.12 12:28
Наталья, большущее Вам спасибо, а то я такая трусиха, без поддержки очень тяжело.
Таурин нам очень нелегко дается, видать с серой у нас проблемы большие. Я уже оставила таурин прямо чуточку и начала молибден вводить, может с ним полегче пойдет.

И еще прошу совет по добавкам.
У нас сейчас идут магний цитрат 210 мг в день, Витамин С 300 мг в день, молибден пиколинат - сегодня будет 250 мкг в день и на этом пока задержусь. Затем планирую довести таурин хотя 250 мг, ввести лецитин и биотин. Еще у меня есть кальций цитрат, но нет витамина К2. Попробую осторожно кальций, вдруг получится. Заказываю К2 и цинк. Что запланировать следующим - рыбий жир? витамины группы В по немногу? затем биофильм? И когда можно ОЛЕ подключать? Как то не сложилась у меня картинка, что за чем, нуждаюсь в мудром совете.


Natalia
Natalia

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

25.04.12 21:16
Свет, я бы со всей душой... но мудрый (надеюсь) совет - один - вводить в первую очередь то, что самое необходимое для ВАШЕГО ребенка...

Молибден пиколинат у вас торновский? Он, вроде, самый лучший.
OLE я подключала, чуть не в самом начале - у нас вирусная загрузка огромная.
Рыбий жир, может и стоит выписать, чтоб потом, по жаре, не шёл...
И В-комплекс, понятно, тоже надо..., а вот как пойдет?
Кальций мы оооочень тяжело вводили, и до сих пор на мизере, может и благодаря К2, но это мы... не знаю, не могу советовать.
Биофильм, если кандида заедает, а как у вас с этим - вам виднее...
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

26.04.12 7:50
Спасибо Наташа, буду дальше инфу штудировать.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

26.04.12 22:58
Прошу прощения за интимные подробности, но если какашки плохо от горшка отмываются, то это жиры плохо перевариваются? У нас с каждой едой помимо 1/2 капс. зи-карба еще 1/3 капс. липазы идет. Мы весим 12-13 кг и порции еды у нас поменьше, чем у взрослых. Можно ли и нужно ли увеличивать ферменты? И если да, то что лучше сначала поднять липазу или зи-карб? А еще у нас слизь 4+ по копрограмме, может в этом дело?
avatar
Len.tochka

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

30.04.12 13:19
Светик, куда вы пропали? как ваши дела? Жаль, что не могу ответить на ваши вопросы - просто не знаю, с липким калом такая же история. Хм-м!
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

30.04.12 13:22
Мы живы-здоровы, правда с соплями по колено, спасибо, Лена, за внимание. За Вашей темкой слежу, мне ОКНЕЦ очень пронравилось!!! хе-хе
avatar
Len.tochka

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

30.04.12 13:59
Спасибо, Светик! Поправляйтесь скорее! sunny
Irishka
Irishka

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

03.05.12 10:56
Зи-карб вполне можете довести до капсулы. А вообще сделайте копрограмму - увидете, каких именно ферментов вам не хватает.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

03.05.12 12:15
Спасибо, Иришка, что заглянули ко мне.

Делали мы не так давно копрограмму, сначала бесплатно - но там на весь анализ три позиции, вообще никакой информации. Сделали платно, думали будет как положено, но и там ни про клетчатку, ни про жиры ни слова. Но вот мышечных волокон нет, значит хоть с мясом без проблем.

Со стулом у нас опять какая-то баяда. Мы ввели таурин, но пока совсем немного - 75 мг, и недавно начали принимать ореганол. Стул сначала потемнел (он у нас светловат, хоть и пьем шиповник и кукурузные рыльца по очереди), я обрадовалась - может таурин подейстовал. Но цвет все темнел и стал какой-то толи серо-коричневый, толи зелено-серо-коричневый, плюс опять не каждый день. Я уже решила, что ореганол нам маленько чистку навел и может бактерии на этом месте какие-то развелись, добавила вчера ромашку и еще маленько магния - 50 мг к нашим 210мг. Сегодня получила непереваренные кусочки кабачков в стуле, чего давненько не было. И еще я решила маленько кук. рыльца снизить, так стул сразу посветлел. Но рыльца то я обратно увеличу, а вот с непереваренностями - толи из-за магния сильно быстро все вышло, и тогда стоит просто подождать , чтоб привык организм к новой дозе; толи это патогенка все ж таки не дает пище перевариться, тогда надо еще ромашечку усилить, да и ореганола добавить. Может я не верно рассуждаю, поправьте, если что.
Irishka
Irishka

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

04.05.12 12:22
Зеленоватый цвет может желчь давать. Может, многовато желчегонных?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

04.05.12 12:31
Спасибо, Ирина. Как-то мне ни разу не встретилось, а может не запомнилось bash , что зеленоватый оттенок может от желчи быть, я все на бактерии грешила. Надо значит будет с дозировкой кук. рыльцев разобраться. С таурином 75 мг/1 раз в день и 3ст.л отвара рыльцев/4 раза в день видимо многовато, а с 1,5 ст.л. отвара рыльцев/4 раза в день при том же таурине уже светлый стул. Попробую подобрать золотую середину. Еще раз спасибо!!!
Irishka
Irishka

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

05.05.12 11:55
В этой теме 3 и 4 страницы https://autism.forum2x2.ru/t24p30-topic
Таурина у вас очень мало. И лецитин надо бы добавить. Всемила вообще всем советует вначале ввести лецитин и таурин, а потом, если при этом с желчью останутся проблемы, вводить желчегонные.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

05.05.12 12:27
Иринка, спасибо за ссылку.

Таурина у нас мало, конечно, и лецитин пока ждет соей очереди, но это, как говориться, не от хорошей жизни. Таурин мы начали вводить 2 недели назад, и только сегодня я решилась поднять до 125 мг, серный он, и кандида наша ему тоже порадовалась. А лецитин не ввели, потому что все мясляные-жировые добавки до ввода липазы давали мгновенно желтый стул. Вот липазу ввели, сейчас таурин нарастим, и попробуем лецитин. Так что спасались тем, что ввелось без проблем - шиповник и кук. рыльца. sunny

У меня, девочки, новая проблема - ребенок последние дни икает почти каждый день, бывает и 2 раза в день. Сейчас запущу поиск, буду искать, с чем может быть связано. Но если кто что посоветует, буду очень рада. Слюней нет, и отрыжек не замечала. Есть регулярные покашливания, но у нас насморк вот только-только проходит, так что это, скорее всего, простудное.
Елена84
Елена84

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

05.05.12 13:10
Лично у нас икота была связана с рефлюксом, не утверждаю, что у вас тоже самое, просто примите к сведению. Но он у меня по 5 раз на дню икал.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

05.05.12 13:18
Девочки, порылась по сайту на предмет икоты, напугалась страсть!!! игра со спичками Очень боюсь - вдруг это как раз начало проблем со слизистыми, хотя повторюсь ни отрыжек, ни слюней пока нет. Еще вот такая информация встретилась в одной из тем
про таурин есть информация, что при застое желчи (наш случай конечно) могут при приёме начать выходить токсичные желчные кислоты, проявляясь в зелени в стуле, отрыжках, икоте.
У нас как раз после ввода таурина была зелень в стуле.

Вот теперь и не знаю точно, что делать.
На что грешу:
1) Кандекс, но он у нас введен давно (начали 24.02) проблем до последних дней не было.
2) Таурин, но я так и не поняла, если он стимулирует выход застойной желчи и из-за этого икота, то надо ли его отменять?
3) Пищеварительные ферменты - зи-карб, липаза, ноу-фенол. Зи-карб начали 4 марта, и вскоре у нас появилось раздражение на губах и подбородке, которое ушло, когда стали давать кандекс и зи-карб из шприца, а не из ложки. С одной стороны, время прошло достаточно и проблем не было, но может это эффект накопился от зи-карба?
4) Ореганол . Начали 26.04, сейчас идет 3 раза в день 3 капли с подсолн. маслом до еды.

помогите! Девочки как быть? Отмести сразу все подозрительные факторы?, и потом опять вводить по одному? Или пока не так все страшно отменить только ореганол? Или вообще достаточно пока его с едой попробовать? И энтеросгель подключить - если в таурине и застойной желчи дело? Жду совета!
Маруська
Маруська

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

05.05.12 13:37
У нас икота появилась на ОЛЕ натощак. Перенесла на вовремя приема пищи - и стало ОК. Мне кажется ореганол может быть виновником ( как вариант конечно, на желчь я бы думала в последнюю очередь). Вы сами пробовали Ореганол? какая у вас на него реакция? Я бы отменила сейчас вообще Ореганол, подавала бы какое-то время Энтеросгель, если икота пройдет, то можно потом ПОПРОБОВАТЬ давать ореганол с едой, но опять же - наблюдать внимательно, может и с едой не пойти. У меня - у самой натощак вообще ужас- горит пищевод-желудок, а с едой - ну я тоже чувствую дискомфорт - но небольшой, у всех разная чувтвительность. Но как Анти - ореганол работает конечно превосходно.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

05.05.12 14:55
Елена и Маруся, большое спасибо.

Про рефлюкс читала, но раньше нам не актуально было, сейчас буду по новой вникать.

Ореганол отменю, благо завтра по времени уже можно толокнянку заварить, как раз 10 дней перерыва сделали. После толокнянки попробую все-таки ореганол, хорошо кандиду держит, но поменьше по 2 капли и с едой.

Заварю семя льна. Когда его лучше давать?

Еще слизистую подлечивать помогает подорожник, но он же опять кислотность повышает, а у нас по-моему она не понижена, мясо переваривается. Или этот эффект не сильный и им можно пренебречь?

И еще с лимонной водичкой к мясу как быть, отменять или не стоит?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

05.05.12 19:47
Папа наш сказал, что это меня уже пора лечить, что я все в 300 раз преувеличиваю, а ребенок икает потому, что дома дубак - отопление отключили давно, а на улице холодно, хоть и май-месяц.

Девочки, у нас сегодня вечером руки изо рта не вынимаются просто. Это к чему или от чего?
Маруська
Маруська

Ксюша и мама Света - Страница 11 Empty Re: Ксюша и мама Света

05.05.12 20:08
svetik32 пишет:

Девочки, у нас сегодня вечером руки изо рта не вынимаются просто. Это к чему или от чего?
я бы подумала на кандиду, еще может - рефлюкс.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения