Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
antiele
antiele

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

28.08.12 2:33
Девочки, у нас тоже сейчас подобный набор анти, вес 13 кг. УУ - 1,5 капс, Клюква - 2 капс, Голденсил - 1 капс, каприлка - 1 капс, Биотин - 1 капс. Кастом Д-лактат - 7 мал. мер. ложек, Культурелла - 1 капс. Это я после Энтерофурила решила усилить анти, какашки наладились, поведение - вообще было супер, первый раз такого ребенка видела. Но эффект после энтерофурила задержался на 3 дня, ждала кандиду, а пришли опять патогены. :evil:, не знаю уже как их держать. По последнему дизбаку высеялись только Энтеробактерии. Тоже завтра УУ до 2 капс подниму на 2 приема.
Карамелька
Карамелька

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

28.08.12 12:44
Девочки, у нас всё тоже самое, антикандидных букет просто, пачками кушаем, а толку - ноль. У меня очень большая надежда на биофильм, может после него полегче будет молитва
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

28.08.12 12:57
А мне же еще все не терпится, и я, видя что пока все спокойно, вчера нарастила В-шки с 1/4 до 1/3. С утра Ксюха описалась и устроила рев только глаза открыла - здравствуйте полиурия и гипогликемия, а причина знатная -кандида стерва, что б ее bash ! Писать много мы еще вчера начали.
Пришлось цитросепт возвращать, и в аптеку за панангином идти. В ампулах панангин и правда лучше идет, и дозировать мне удобнее. Я даю три раза по 2,5 мл (получается 76 мг калия в день), хватает на неделю и передозировки т-т-т не получается. У нас эта грань мало/много калия какая-то неуловимая.
Jull
Jull

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

28.08.12 13:12
Аntiele, как у вас голденсил вводился, были ли какие реакции? И планируете ли поднимать дозу? Нам как и вам, 3 года, сейчас вводим голденсил, планирую довести до 2 капсул (ориентируюсь на пост Наташи с Денисом, они 4 капсулы пили), а там как пойдет, конечно. И увидели ли на 1 капсуле положительные изменения?
Света, извините, что здесь спрашиваю, раз уж упомянули голденсил...Может, и вам пригодится информация Смех
NatalyK
NatalyK

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

28.08.12 13:21
Света, УУ мочегонная, аккуратнее с ней!
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

28.08.12 15:07
Наташа, спасибо за заботу, про мочегонный эффект знаю. Но обычно при сдерживаемой кандиде этот эффект у нас не столь силен, чтобы ребенок писался, а вот при разрастании и без толокнянки это бывает, я думаю организм токсины выводит. Я еще сорбент на ночь подключу на несколько дней. После ввода цитросепта уже поменьше писает. Улыбка

Юля, беседуйте, пожалуйста, и мне полезно конечно.
antiele
antiele

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

30.08.12 1:15
Jull, при вводе Голденсил ничего плохого я не заметила, но и супер хорошего тоже ничего, может чуть стул стал более сформированным, может действительно надо дозу увеличить для лучшего эффекта, что сейчас как-раз делаю, решила вместо поднятия дозы УУ.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

12.09.12 13:55
Девочки, нарисовалась у нас похоже проблемка - Ксюша, когда просыпается по ночам, стала держаться за ножки, точнее за голени. Причем просыпается как обычно пописать-покушать, не кричит, не плачет, а как бы ноет, чтобы я подошла, она всегда так делает. Но при этом за ножки держится. Не похоже вроде на судороги мышц, мышцы мягкие при этом, пощупать спокойно дает. Но кроме мышечных судорог от нехватки кальция мне ничего в голову не приходит. Что это может быть? помогите!

Кальция у нас пока не много в протоколе 2 раза по 75 мг цитрата от Нау.
Магния 210 мг цитрата от Торн дел. на 3 приема, 50 мг глицината (вывожу его постепенно) от Киркман и 180 мг малата от Source-Naturals на 4 приема. Итого 440 мг.
Витамин К капсулку 2100 мг делю на два дня, даю с завтраком и обедом, т.е. примерно 1050 мг в день, там очень сложно точно выдавить - капельки разные получаются Смущение
Витамин С 400 мг в день на 4 приема.
Есть Лизин но еще не начинали.

Если дело в кальции, то как лучше поступить:
- купить аптечный масляный раствор вит. Д и начать его, а затем добавить кальций
- начать лизин, затем добавить кальций
- или сразу наращивать дозу кальция, а затем уже вит. Д и лизин?

На счет вит. Д не знаю, не рано ли его начинать, лето только кончилось? Но с другой стороны, сейчас у нас уже мало солнца, и гуляем меньше. Из америки его еще не заказывала, хочу заказать в составе CLO.

А может вообще я не в ту сторону копаю? Очень жду помощи!
Карамелька
Карамелька

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

12.09.12 14:04
Света, а не может это быть вирусное? Я сейчас не найду, но помню читала, что такие боли в мышцах, подхрамывания например, могут носить вирусный характер. Лизин, ОЛЕ, витамин С (у нас 1000 мг на постоянке), Лау здесь было бы кстати.
Это как предположение, из меня еще тот советчик
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

12.09.12 14:13
Спасибо, Нелечка. Про вирусы думала, но больше никаких признаков нет. Днем ножки не беспокоят.
Спасибо еще раз за Ваше мнение, может еще кто-то заглянет, и решим все вместе проблему.
Natalia
Natalia

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

12.09.12 16:32
Света, а мне на то, что болит живот больше показалось.
При коксите, вирусах, сустав воспаляется и очень болит. Денис до ножки дотронуться не давал. Ходячие дети тогда и хромают. Это и у Танюши с Ванюшкой было...
А у вас, Ксюша вроде как обнимает ножки, когда ночью ноет? Похоже, что животик "прячет"... Может этой ночью попробуйте его пощупать... если даст.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

12.09.12 18:23
Спасибо, Наташа. Живот посмотрю обязательно, вот даже и не подумала совсем в этом направлении, Спасибо
Но с другой стороны, если бы животик болел, как то бы наверное и днем это видно было? Почесать в голове
Я почему подумала не сводит ли мышцы - когда я была беременна, именно по ночам у меня сводило мышцы на ногах, правда не на голени, а на стопе. А днем - все нормально. Но правда это было больно, а Ксюха спокойно себя ведет, как всегда - я ее вынимаю, писаем-кушаем и обратно спать укачиваю.
Вообщем, буду наблюдать.
Yelena
Yelena

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

12.09.12 18:37
В может из-за поразитов животик болит, тогда вот днем они не так беспокоят, а ночью могут Почесать в голове
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

12.09.12 18:48
Да, глистов мы не травили еще, только до диеты, это прошлым летом. Спасибо, Лена, за наводку. Мы не так давно лямблий травили макмирором (2 курса), и я как то на середину-конец осени глистогонить думала, чтобы печень "отдохнула", да и песочницы закончились. Не уж то раньше придется?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

23.09.12 23:33
Девочки, всем доброго здоровья!

У нас что-то последнее время плохо стало с фенолами. Начались наши мытарства с ввода В-12 от Торн. С каждым подъемом дозы я вынуждена была поднимать молибден и но-фенол. Сейчас у нас 1/3 капсулы В-шек в день / на 2 приема, 1 мг (1 капс.) молибдена пиколината от Торн в день / на 4 приема и по капсуле но-фенола 3 раза в день с фен. добавками. В меню ни фенольных, ни серных продуктов, но добавок и фенольных, и серных достаточно. Сейчас любая новая фенольная добавка вызывает покраснение щек. А в переди еще и ОЛЕ. С тоской вспоминаю те времена, когда 500 мкг молибдена и полкапсулы но-фенола к добавкам прекрасно справлялись, и я спокойно повышала анти. Печаль . Вообщем, хочу подобрать дозу молибдена такую, чтобы не думать, не покраснеет ли ребенок от того, что на каплю увеличила Кандиду ист, например. Но опять же боюсь "передоза". В темке про молибден встречается информация о токсичности при приеме 15 мг в день, но с другой стороны никто не пишет, что давал дольше 1 мг.

Девочки, можно ли давать больше 1 мг молибдена в день на наши 13 кг? Кто дает больше отзовитесь!
Или пока но-фенол наращивать? Но он не дает нам такого хорошего эффекта, как молибден. Надеюсь на Вашу помощь!
antiele
antiele

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

23.09.12 23:49
svetik32, по дозе молибдена не подскажу, а ванны с сульфатом магния или крем сульфат магния пробывала?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.09.12 12:18
Леночка, конечно мы пробовали. От крема или ампульного сульфата нет эффекта, а если делаю ванны с сульфатом, то они реально помогают, но через пару дней она вообще в ванну садиться отказывается. Я и соду добавляю, и дозировку ниже делала, но результат один - отказ садиться в ванну. Проверено несколько раз. Мы вообще больше полугода в душе мылись из-за этого Twisted Evil

Так что мне бы все-таки с молибденом определиться.
intruder
intruder

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.09.12 12:50
Света, мы тоже на наши 12,5 кг пьем целую капсулу молибдена, ниже не получается. Бшки не вводили еще, ОЛЕ введен. По тесту волос у нас молибден сильно занижен, в общем, если потребуется, я буду осторожненько поднимать. От ноу-фенола тоже толку мало, у меня ощущение, что он нам только с фенольной едой помогает, а добавки "берет на себя" именно молибден.
Jull
Jull

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.09.12 14:26
Света, попробуйте ножные ванны с сульфатом магния. Даня у нас очень их любит, это целый ритуал - перед компом ставим стулья, на один - ванночку, на другой - дите. Это его законное время мультиков, 40 минут сидит не дышит, ногами не шевелит, хотя в жизни товарищ довольно активный. На ванночку кладу 1 пакетик сульфата магния. пару раз подливаю горячую воду.
Попробуйте, для начала можно поставить самый любимый мультик, чтобы отвлечь, потом привыкнет, может и понравится.
Lenus_ka
Lenus_ka

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.09.12 14:51
Девочки, а что у вас с таурином?
Мне с фенолами помогает таурин в том числе (у меня молибден кончился, я таурина больше пью в "фенольные" дни, когда фенольную еду никак не избежать)
intruder
intruder

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.09.12 15:17
Лена, а нам его вообще не удалось ввести. Три раза пытались, да и забили, не идет он нам пока.
Lenus_ka
Lenus_ka

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.09.12 16:02
У Ани в начале, я смогла ввести 250 мг увеличение приводило к излишней бодрости, т.е. не могла уснуть вечером.
А вот сейчас уже 1000 даю - и хорошо идет, но я делю на 4 приема (хотя и не принято это, но ей так хорошо идет, и на фенола она, кстати, теперь реагируетт легче чем я) правда, не знаю, с таурином это как оо связано, или в общем ей полегче стало . Видимо всеж таки восстановление идет потихоньку Почесать в голове

И крем сульфатом магния, тоже, долго даввал не то что ждала от него -бодрил и будоражил, но и он сейчас нормально идет (хотя не знаю что именно он ей дает, мне он сильно влияет на настроение и душевное равновесие. А как узнать равновесие неговорящего ребенка? О чем там ей думается?)
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.09.12 16:44
Юля, ванночки ножные тоже ее сиятельство не одобрила, а телевизор у нас и так можно сказать не выключается - приучили под него кушать, а потом Ксюха такие концерты закатывала, если выключишь а-а-а-а! !

Ленуська, таурин у нас каждый день по 250 мг, не подняла до 500, т.к. он очень тяжело вводился. Биотин тоже серный, но он почему-то легко пошел, а таурин еле-еле ввели. И я думала, что таурин, как серный продукт, наоборот требует добавки молибдена Почесать в голове . Или он помогает с детоксификацией и поэтому с фенолами тоже?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.09.12 19:57
Девочки, спасибо большое всем, кто откликнулся. kiss
Подумала я и решила пока не поднимать молибден. Подниму еще но-фенол, вдруг сработает. Если припрет, то в темке про молибден вопрос задам, вдруг отыщутся дамы, кто большие дозы дает.

Кто использует биосидин, какие даете дозировки? У меня капсульный, но я протыкаю и по капелькам выдавливаю.

И еще, такой вопросик, я но-фенол даю в начале еды с другими ферментами, потом иду добавки насыпать, Ксюша ест. И под конец еды я ей все добавочки и скармливаю. Может стоит но-фенол непосредственно к фенольным добавкам добавлять, или в начале еды так же сработает?
antiele
antiele

Ксюша и мама Света - Страница 17 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.09.12 21:39
Света, мы как-раз начали биосидин, с нашими патогенами энтерофурил помагал, после только Голденсил по 1,5 капсулы в день кое-как держал, а потом все по-новой, кандиды я уже пол года как не видела. Довела биосидин до 2 капель 2 раза в день, с такой дозы сегодня уже с кандидой больше борюсь, действительно биосидин очень сильная штука.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения