Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Alisa
Alisa

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

04.03.12 10:24
Попробуйте липазу подключить. Сдайте копрограмму ,что там у вас с жирами?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

04.03.12 11:07
Спасибо, Алиса.

Вот сейчас с креона на зи-карб перейдем (раз уже начали) и следующая в списке липаза. Анализы завтра сдавать идем.

svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

05.03.12 23:28
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, является ли фенольным отвар кукурузных рылец?

И что такое амины? Отличается ли реакция на фенолы от реакции на амины?

Спасибо.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.03.12 12:25
Девочки, мы сдавали кровь на сахар, накануне ночью я Ксюшу кормила жидкой кашей без масла и подсластителей, даже рано утром, но в поликлинике мы уже голодные снова были. Сахар по анализу 3,98 - т.е. получается почти нижняя граница нормы. Вот я теперь и думаю, что если бы ее ночью не покормила наверное совсем бы низкий был? Я так боюсь гипогликемии, поэтому и кормлю ночью по требованию до сих пор.
avatar
DevisaGa

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.03.12 13:53
Я так боюсь гипогликемии, поэтому и кормлю ночью по требованию до сих пор.
И правильно делаешь, большинству наших детей надо обеспечивать регулярные перекусы днем, а некоторым и даже ночью
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.03.12 13:54
svetik32 пишет:Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, является ли фенольным отвар кукурузных рылец?

И что такое амины? Отличается ли реакция на фенолы от реакции на амины?

Спасибо.
http://www.autism-biomed.narod.ru/phenol_list.htm
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.03.12 14:57
Спасибо, Татьяна, но я там уже все посмотрела, а рылец не нашла. Если смотреть как траву, так и травы разные по фенольности. А про амины я там как раз и прочитала, но не въехала как они проявляются, так же как фенолы?

Галина, Вы меня очень утешили, а то находятся из докторов товарищи, которые меня заставляют ночные кормления отменять.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

12.03.12 19:56
Здравствуйте, подскажите как определить сколько в цитрате магния самого магния и где это можно прочитать про остальные минералы?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

19.03.12 18:25
Девочки, здравствуйте.

Хочу заменить на время зи-карб обратно на креон, мне кажется именно зи-карб вызывает у нас раздражение губ. Такая замена ферментов туда-сюда не опасна для ребенка?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

29.03.12 9:04
Здравствуйте!

Ребенок очень вонюче пукает, подозреваю, что разрослись бактерии. Какую травку можно именно от бактерий попить кроме ромашки, ее только что пропили 10 дней? Сейчас кандекс, из травных -толокнянка и клюква у нас, чабрец и душицу нам нельзя- сыпь жуткая. Посоветуйте, пожалуйста.
Настя
Настя

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

29.03.12 9:09
svetik32 пишет:Девочки, здравствуйте.

Хочу заменить на время зи-карб обратно на креон, мне кажется именно зи-карб вызывает у нас раздражение губ. Такая замена ферментов туда-сюда не опасна для ребенка?

Без проблем,можно смело заменять,если раньше Креон шел хорошо,только длительно его лучше не принимать,а попытаться подобрать подходящие растительные ферменты.Капсулы не глотает???
Настя
Настя

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

29.03.12 9:12
svetik32 пишет:Здравствуйте!

Ребенок очень вонюче пукает, подозреваю, что разрослись бактерии. Какую травку можно именно от бактерий попить кроме ромашки, ее только что пропили 10 дней? Сейчас кандекс, из травных -толокнянка и клюква у нас, чабрец и душицу нам нельзя- сыпь жуткая. Посоветуйте, пожалуйста.

Толокнянка будет посильнее из всех трав против бактерий.Было бы хорошо сдать кал на дизбактериоз,чтобы узнать что там разрослось???
Пробиотик бы сейчас,да посильнее...
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

29.03.12 12:32
Настя, Спасибо

Пробиотик у нас от Киркман Супер Про Био Макс, пьем 75 билл. за 2 приема, буду добавлять. И ромашку наверное верну.

Решила написать маленько про наши дела.

Мы 11 марта начали вводить магний цитрат от Thorne, дошли за 2 недели до 210 мг в день. Самостоятельный стул начался только вчера, но неоформленный, кучкой, хорошо хоть не жидкий. Пока второй день уже ходит самостоятельно, сегодня правда при этом живот крутило.
Уже неделю водим ноу-фенол, т.к. на все анти краснеют щеки, но пока не далеко продвинулись - по 1/4 капс. с фен. добавками (3-4р в день).
С понедельника перешли на толокнянку+клюкву (отвары) и кандекс (по1/2 капс. 2 раза) у нас на постоянке; до этого были на каприлке и ромашке - две недели хорошо, потом перестали справляться, вот и сменили.
И вот так у нас чего-то с животом и не налаживается. Я думала кандида на ноу-фенол пошла, на толокнянку надеялась, но что -то нет результата, опять же неоформл. стул и вонючие пуки больше на бактерии похоже. И сон у нас с понедельника ухудшился, но это опять же и фенолы могут быть, т.к. пока от ноу-фенола большого эффекта нет.

Вернуть что ли уже каприлку назад? Но боюсь что она нам кишечник раздражать начнет.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

30.03.12 13:34
Можно ли ноу-фенол перед употреблением высыпать непосредственно в отвар анти-травы или лучше в разные чашечки разводить? А то я так делаю, вдруг от этого анти не работают?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.04.12 13:49
Девочки, помогите мне, пожалуйста, разобраться с Ксюхиным стулом. У нас раньше, до диеты были запоры - несколько дней не ходит, а потом прокакаться не может - сил не хватает. На диете мы стул вызываем клизмой, если сама не ходит. После ввода магния ( у нас такой магний )3 раза в день по 70 мг с едой стул стал неоформленный, кучкой, иногда даже жидковатый. Дней пять она ходила самостоятельно, но потом опять только с клизмой, хотя стул-то по-прежнему незапорный, жидковатый. Я решила еще витамин С подключить, второй день по чуть-чуть. Антикандидный протокол у нас такой: на постоянке кандекс по1/2 капс. 2 раза в день через 2 часа после еды, 10 дней пили толокнянка + ромашка по 1 ст.л. 3 раза в день за 15 мин. до еды, сейчас второй день каприлка 11 капель 3 раза с едой, клюквенный морс по 2 ст.л 3 раза за 15 мин. до еды, пробиотик от Киркман ежедневно, ореховый кефир довели до 30мл в день.

Что нам еще предпринять для налаживания самостоятельного стула, что-то так не хочется слабительные пить?
avatar
DevisaGa

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.04.12 16:44
Попробуйте подключить бутираты.
avatar
natcher82

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.04.12 16:51
Светик, а сама если, то как часто ходит сейчас? Вы каждый день делаете клизму, а если не делать?
На первый взгляд толокнянки и клюквы у Вас Очень мало для АНТИ воздействия. При том что есть явное разрастание в кишечнике.
А по-поводу самостоятельного стула... стул жидкий, но нет позывов... а дочка у вас хорошо кушает? если мало кушает, и если кишечная моторика никакая, то может и нет позывов каждый день? ну это я так, предполагаю... может девочки что еще подскажут...
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.04.12 18:05
Галина и Наталья, большое спасибо за помощь.

Сейчас буду бутираты изучать и заказывать.

Светик, а сама если, то как часто ходит сейчас? Вы каждый день делаете клизму, а если не делать?
На первый взгляд толокнянки и клюквы у Вас Очень мало для АНТИ воздействия. При том что есть явное разрастание в кишечнике.
А по-поводу самостоятельного стула... стул жидкий, но нет позывов... а дочка у вас хорошо кушает? если мало кушает, и если кишечная моторика никакая, то может и нет позывов каждый день?

Кушает Ксюша хорошо, 4-5 раз в день, но без кандидного фанатизма, как в начале диеты у нас было. По поведению я бы не сказала, что у нас сейчас сильно что-то разрослось, при разрастании обычно у нас насторение истерическое. Но то что эта сволочь кандида и иже с нею не сдается - это точно, т.к. при улучшении и увеличении питания на диете дитё похудело и стало из упитанного поджарым. С травами и клюквой у нас очень хрупкая дружба - чуть превышу дозировку и лицо алеет, причем крем с сульфатом и ноу-фенол до конца не помогают. Так что держим ту дозу, на которой нет проблем, и ждем молибден. Но у меня еще кандекс и каприлка на пару с клюквой, так что на наш возраст должно бы хватать.
Не делать клизму каждый день мы пробовали, но зачастую бывает, что она и на второй день сама не ходит, а проклизмишь - реального запора нет, стул мягкий.

Но вот нарастим маленько витамин С и попробуем бутираты, по совету Галины, дай Бог наладим стул. молитва
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

09.04.12 12:45
Девочки подскажите пожалуйста, чтобы сдать анализ на дисбактериоз нужно отменять анти и пробиотик аж на три дня? Я как то боюсь, отменю все и будет у меня ляля-монстр crasy

А если не отменять и так сдать, то анализ ведь должен показать именно то, что на сегодняшний день у нас творится, ведь реально то мы не живем сейчас без пробиотика и анти? Или совсем не информативно будет?

И еще вопрос для копрологии нужно теплый кал сдавать, или без разницы?
avatar
irina

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

09.04.12 14:51
Ребенок очень вонюче пукает-Сейчас кандекс. не переживайте это кандекс работает, если что то ввели , не брасайте резко , сойдите постепенно , но лучше дайте кандексу свою работу сделать.

Сдавайте анализы, как есть, всё равно не предугадаете ,как и что , вы же пищу тоже разную едите, и от этого тоже результат меняеться. Но если очень надо что бы был чистый-отмените.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

09.04.12 16:56
Спасибо, Ирина.

svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

12.04.12 13:35
Здравствуйте!

Хочу маленько рассказать о наших радостях и горестях после 4 месяцев диеты.

Ребеночек стал однозначно лучше:
она перестала по 10 раз просыпаться, перед тем как окончательно заснуть ночью;
в периоды затишья кандиды встает поесть-пописать за ночь 1 раз вместо 3-х;
хорошо научилась есть сама, но все-равно ее приходиться докармливать, зато она теперь открывает рот, а раньше я еду сквозь зубы запихивала;
ушли психи не из-за чего и ор по утрам;
стало гораздо меньше кружений;
она стала использовать гораздо больше слов, хотя, конечно, без переводчика ее не понять; но есть, пить, на горшок, включить телевизор, название мультика, включить игру на компе, открыть дверь, поиграть в прятки или "ехали-ехали" и еще некоторые вещи - она просит словами, а не тянет за руку;
отвечает на вопрос, как ее зовут (правда не всегда), как зовут куклу, называет членов семьи на фотографиях, что они делают;
вообще она по карточкам Домана много предметов знает, говорит что это, но в быту их не называет;
она начала играть с мамой и папой (прятки, ехали-ехали, догонялки), но все игры у нее очень строго делятся на мамины и папины Печаль ;
Ксюша выучила все буквы и цифры, многие части тела; осн. цвета и формы мы еще до диеты знали;
ну и главное - мы освоили таки горшок cheers , еще не идеально, но если она без штаников - ходит сама без напоминаний, а если в штанах, то тогда просится только если я рядом, а если нет - то извиняйте.

Но и печального у нас хватает:

Ксюша стала очень плохо слушать книжки, у нас и раньше то был ограниченный круг чтения, но зато могли по кругу несколько раз все книжки переслушать, а сейчас изредка и недолго;
телевизор не выключается, мне кажется она начала понимать, что там происходит, и поэтому ее тяжело стало отвлечь; но может это я себя надеждами так тешу Почесать в голове
кроме телика у нас только подурачиться с мамой и папой, поиграть в компьютер, да брызгаться водой - все интересы;
стала бояться мыться в ванной, вот уже 3 месяца моем только в душе;
никак не уходят все стимы (хотя их поменьше стало) - уйдут одни, приходят другие, беготня на цыпочках всегда при нас, когда очень сердится царапает своё лицо;
засыпает только на руках у мамы;
и главная наша трагедия совершенно не выходит из коляски на улице - рев, падения на землю, сучит ногами, пинается - вообщем копец полный. Прошлым летом и осенью она не в каждом дворе выходила поиграть, но заинтересовать было можно, зимой она только на качелях качалась - ходить в зимней одежде ни в какую. Но последнее время не выходит совсем, причем видно что и сидеть-то в коляске устала - крутится в ней, встает, но вытащить нельзя. Причем началось это после замены креона на зи-карб, но не могу сказать точно что из-за него. Вот хочу посоветоваться с Вами всеми, толи обратно креон ввести? Опять же пишут, что дети не ходят на улице из-за вирусной загрузки, может ли зи-карб как то вирусы расшевелить и надо ли его в этом случае отменять? Еще в статье про ферменты написано, что ввод ферментов может давать временный регресс, что не является поводом к их отмене.

Помогите советом молитва .


antiele
antiele

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

12.04.12 16:10
я еще не советчик по таким вопросам, но думаю, что дело не в ферментах. Все что Вы написали про поведение своего ребенка, полностью как у нас Улыбка. У нас кончилась Триенза и сейчас пьем креон, разницы в поведении не заметила, а на улицу как не хотел так и не хочет, только можно уговорить в коляске или на велосипеде теперь (на велике я конечно везу.) Вылезать не будет. Надеюсь летом лучше будем гулять, в том году также было.
Jull
Jull

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

12.04.12 16:35
Света, вы молодцы с дочкой, достижений у вас много да еще и какие - один горшок только чего стоит!
У нас тоже очень много похожего с вами - вот книжки перестали совсем читать и слушать, хотя раньше это нравилось, может, это период такой временный.
На ферменты я тоже не думаю, но если вам неспокойно, поменяйте на время на креон, посмотрите, будут ли изменения. У нас бывают дни, когда Даня только на руках хочет гулять или в коляске, но я это связываю с накопленными токсинами в организме.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 10 Empty Re: Ксюша и мама Света

12.04.12 17:01
Юля и Лена, спасибо Вам большое за поддержку.

В том то и дело, что мне жалко зи-карб отменять, я как то его попервости в тарелочку насыпала и реально увидела как еда переваривается - отлично работает фермент! Впечатлило меня это.

я еще не советчик по таким вопросам, но думаю, что дело не в ферментах. Все что Вы написали про поведение своего ребенка, полностью как у нас Smile. У нас кончилась Триенза и сейчас пьем креон, разницы в поведении не заметила, а на улицу как не хотел так и не хочет, только можно уговорить в коляске или на велосипеде теперь (на велике я конечно везу.) Вылезать не будет. Надеюсь летом лучше будем гулять, в том году также было.

Так у нас уже тепло, из зимней одёжи вылезли, уже в кроссовках и ветровке гуляем, а пройтись, в песке порыться, на горку залезть - ни-ни. Вчера даже на карусель в парке не пошла, хотя видно, что ей интересно, смотрела во все глаза. Может кандида нас так зажирает, но ведь боремся с ней каждый Божий день? Вот щас липазу введу и попробую по ней еще маслом орегано пройтись.

Подожду еще маленько, может войдет в ум дите, да еще посылка наша, похоже, канула в лету, так что скоро на креон в принудительном порядке переходить будем.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения