Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

09.01.12 15:35
Принимаем поздравления, нам сегодня 4 года!!! торжество торжество торжество
Утром сходили в цирк- кажется, понравилось.
Сейчас собирает с папой железную дорогу. Улыбка
Настя
Настя

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

09.01.12 15:53
Поздравляем с 4-х летием!!!Нам тоже через 8 дней будет 4.
У вас замечательный ребенок, никаких аутичных заморочек у него нет.(все на встрече это отметили)
Небольшая задержка в развитии нагониться очень быстро, а вот Биомед для здорового образа жизни и зубов правильно что не бросаете!
Молодцы!!!
Тати
Тати

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

09.01.12 17:24
И мы тоже поздравляем с Днем Варения! Улыбка cheers Растите здоровыми и счастливыми! букет
avatar
СветланаЛ

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

09.01.12 17:38
С Днём Варенья!!Желаю здоровой жизни без аутизма!!! букет kiss
мамаНасти
мамаНасти

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

09.01.12 21:34
С Днем Рождения сыночка!
Я ваших аутичных заморочек не заметила совсем, если что-то и есть, все скоро уйдет.
МарНик
МарНик

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

09.01.12 21:39
И от нас с днем рождения!!!! Растите здоровенькие !!!! flower
Ксюня
Ксюня

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

09.01.12 22:14
Гриша- чудесный мальчик! Мы поздравляем его с Днем Рождения! Он скоро будет совсем здоровенький, это видно! Я вам искренне желаю этого!!!
Yumisoca
Yumisoca

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

10.01.12 1:35
Примите искренние поздравления с Днем Рождения!!! У Вас такой замечательный мальчик!!!! Здоровья Вам всем!!! Все будет хорошо!
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

10.01.12 11:00
Девочки, спасибо большое за поздравления!!!! sunny Мы действительно здорово продвинулись за год, несмотря на все мои ошибки! Смущение И сегодня это совсем другой ребенок, мы сами его не узнаем. Он не только молчал, он еще и ничего не понимал... я напишу как-нить поподробнее что было. До 3 лет ждали что заговорит а после 3 все начали вздыхать и говорить что нет гарантий что ребенок будет говорящим, сказали что вполне могут поставить УО ближе к школе..

даже мама моя говорила- Наташ, посмотри, он или не слышит нас или ничего не понимает, почему же он так странно себя ведет? и так сильно отличается от других детей?! на ПМПК в конце июня сказали что он тяжелый, поэтому и пошли навстречу и дали место в саду для детей с тяжелыми патологиями речи.
Уверена что без диеты и добавок мы бы оставались на уровне развития 2 летнего ребенка... Ему ставили задержку 1,5 года.
У нас есть еще проблемы и типичные странности АС, которые уже не так очевидны, как раньше. Но мы не сдаемся!
Наша большая удача что мы нашли этот путь-биомед!
И все наши дети имеют все шансы на полное выздоровление!!!
Давайте чаще встречаться? подмигиваю Все знакомые-родители нормальных детей, совершенно не понимают нашей ситуации, даже пообщаться не с кем! Хорошо что есть форум! cheers
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

20.01.12 15:48
Обращаюсь к коллективному разуму реверанс , не знаю что дальше делать, какие добавки вводить дальше.

В последнее время ребенок ведет себя гораздо лучше, очень много подражания появилось, улучшилась память, может ответить и вспомнить что было недавно, но больше по быту. Например, спрашиваю чем кормил папа. Он сказал- кушал оладики зеленые (брокколи+рис), пил чай, пил витаминки. А в саду говорят что копирует плохое поведение с др. детей, вместе бесятся и не слушается, когда детей мало, ведет себя хорошо. Дома спокойный, может заниматься около 30 минут спокойно, но перед занятиями обязательно капризы, сначала "не хочу, не буду", потом садится. Но ругается- не люблю маму, уходи, папа" если не по его что... Агрессии гораздо меньше стало, а то был у нас период, в саду бил детей.
Проблемы- плохо засыпает, может около 1 часа лежать, также проблемы со сном в саду. Началось это давно, еще до ввода добавок, когда всё убирала, тоже это было.
Светлый стул- Артишок и таурин не особо помогают, немного потемнел, но нормального цвета примерно 1 раз в неделю. Стул почти каждый день, но один день он тужится и вымучивает из себя немного, а второй день как правило полный горшок, вначале сформирован и более менее нормального цвета, в конце кашеобразный, не понимаю в чем проблема.
Был с глянцевым блеском вчера, хотя еда одна и та же.
Из антикандидных у нас сейчас Орегано в капсулах трава. Планирую ввести следующим Кандекс. Вот не могу понять-орегано и клюква только как в дополнение к более сильным АК или мне всё применять на ротации GSE , Capryl,Каплиловая кислота, Орегано, Клюква ?
Можно ли увеличить Орегано до 2 капс? (не нашла инф. ) Кажется, его мало кто использует.Видно, слабый.

Еще вопрос- можно ли жидкий кальций добавлять в грушевый компот, который наливаю в сад? Читала что добавки нужно сразу пить, но поскольку утром и вечером едим мясо мне некуда просто впихнуть кальций! об стенку лбом

Едим: курица, телятина, картошка, яйца(в тесто), пшен. мука, рис, кабачок или брокколи,груша. Цв. капуста и брокколи подозреваю что плохо переваривается. Олив и подсол. масло. Стевия в чай. И всё.

На сегодняшний день даю:
Пробиотик Klaire`s Ther-BioticT Detoxification Support -1 капс.
Пробиотик Klaire`s Ther-BioticR Complete Powder 1/2 ч.л
Klaire`s Taurine 500 mg 1 капс.
Kirkman`s Buffered Magnesium 6 капс.
Digest Gold Enzymes, 2 капс. (на вводе появились сухие пятна, сейчас проходят)
Магний 6 капс. (300 мг)
Кальций(NBIonic Calcium Concentrate) 1.ст.л- 700мг
Таурин 500мг -1 капс.
Артишок 1 капс.
Фолиник 1 капс-800 мг
МВ12 уколы
Орегано порошок в капсулах - 1 капсула.

Ждут своей очереди:
Есть еще Q10, B6, Л-карнин, Цинк, Nutrasal`s PhosChol, рыбий жир
Молибден
С-1000
Лицитин
Candex
GSE 
Клюква
OLE
Capryl
Каплиловая кислота
На подходе пробиотик Custom, Триензу, ЛАурицидин.

Пока я предполагаю ввести 1. Кандекс 2. Цинк 3. Рыбий жир 4. Вит.С
Но может что-то важное упускаю?
Буду благодарна за ваши советы!!
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

23.01.12 13:26
Увеличила Орегано до 2 капсул, ввожу Кандекс, пока 2й день по 1/4 капс.
И я не узнаю ребенка... И наконец, стала видеть эту нашу кандиду....
Т.е. изменения начались ранее с вводом АК травок.
А последние 2 дня-просто золото! Спокойный, послушный, с ним стало гораздо легче справляться. Взгляд стал яснее, стал проявлять ЮМОР. Скажет и смотрит реакцию.
Вчера занимался по развивающим тетрадкам(дают задания в саду) в общей сложности около 2,5 часов с перерывами.
Стал очень аккуратно выполнять задания, концентрироваться лучше.
Раньше это были подходы по 5мин., с истериками не более 15 минут, ерзал, ныл пока закрасит маленький рисунок. Вчера за уши было не оторвать, сидел по 40 мин, приходилось самой прерывать.
Т.е. думаю, что весь протокол нам подходит и полезен, но с вводом АК средств он очень меняется.
К слову- прошли пятна сухие на голове, была как корка грязная, в одном месте прямо утолщена была сильно.
Голова чистая стала.
Еще стал меньше потеть и практически не потеет при засыпании (раньше голова и все волосы мокрые были), после засыпания перекладывали на сухую подушку.
Вот думаю на что лучше менять Орегано? (уже почти 2 недели даю). Есть Клюква, GSE, Каприл, Каприловая кислота.
А стул от Орегано зеленый ))
Вижу что наша гиперактивность снижается достаточной дозой магния + антиканд.

И что вообще удивительно- сынок перестал рисовать черным цветом!! cheers это такая проблема была, такое чувство что в мире не было других цветов, из всего множества он всегда выбирал черное-краски, карандаши.
Сейчас полюбил ОРАНЖЕВЫЙ торжество
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

25.01.12 17:31
Поискала по форуму и ничего не нашла по этой теме...
У моего ребенка еще 1,5 года назад появились халязии, сначала на одном глазу, периодически появляются и сами проходят.
А вчера обнаружила на втором глазу.
Врач окулист нам сказала что это из-за неправильного обмена веществ, посоветовала БГБК диету. Но мы и так на ней...
Почему же они появляются снова? Бледнеет Может кто знает как можно бороться с ними биомедом?
МарНик
МарНик

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

25.01.12 17:59
А мы по 2 месяца на орегано и хорошо, как только слезаем -плохо... так что, думаю, держите пока поведение хорошее, а как перестанет работать орегано - поменяете на что-то другое
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

25.01.12 18:06
Спасибо, Мария! flower А то я собиралась на днях менять на клюкву.
Меня очень халязии волнуют сейчас, как от них избавиться?! пулемет
МарНик
МарНик

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

25.01.12 18:11
Не знаю, за полтора года на форуме не встретила упоминаний, но, может, все -таки кто-то сталкивался и отпишется. А у Андрюшки желтый любимый. Вот такие они позитивщики!
Настя
Настя

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

25.01.12 21:20
Наташа я помню мне ЛарисаЧ писала .что у ее мальчика был халязион (так вроде называлось),они его лечили, напиши ей...уточни.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

27.01.12 11:12
Настя, спасибо! flower Спрошу!
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

27.01.12 20:04
Давно хочу спросить нормально ли это...?!
в машине слушает сказки и детские песни, а потом дома ходит рассказывает, все зависимости от того слушают его или нет. ладно бы песни, а сказки повторяет и пока не расскажет полностью будет рассказывать. Вроде бы и с выражением, не как робот, но все равно беспокоит что нельзя его прервать. Это стим? Бледнеет Есть ли у кого такое?
SloNik
SloNik

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

27.01.12 21:29
У нас тоже такое. Эхолалит жутко. Только сказки и песни меняются в зависимости от того, на чем сейчас зациклен. Все дети зацикливаются, а наши зацикливаются в кубе!
Я пытаюсь с ним повторять или перевожу в иргу "я начала,а ты закончил". Пытаюсь вывести из зацикленности. Ставить разнообразные сказки и песни. Хотя не всегда дает.
Говорят на биомеде уходит. Будем работать.
Тати
Тати

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

27.01.12 21:49
Я бы сразу подумала на кандиду. Очень рад
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

27.01.12 23:02
Оля, Таня, спасибо! Ох... одни расстройства.. так надоели эти постоянные качели с нашими детьми... опять стал смотреть своим фирменным взглядом сбоку, считал нормально до 10, а сегодня не смог показать-посчитать 4 пальца. не могу...
Буду менять Орегано траву. Попробую клюквы экстракт или каприлку или не знаю что... ГСЕ как тяжелую артиллерию отставила пока.
Стул уже неделю ежедневный оформленный в одно время, но поблескивает.
фермент2 капсулы в день, и стул стал ежедневным.
Начитаюсь на форуме, а потом мужу пересказываю что узнала. Так он теперь меня называет Кандидой, когда я начинаю ими дома командовать! crasy смех
Настя
Настя

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

28.01.12 0:47
Вот и наш тоже пока сказку до конца с ним не раскажешь не успокиться,а уж если что-то пропустили...ой-ой все помнит кто за кем приходит к теремку или репку тащить.
И если под энергичную песенку не пойдешь с ним танцевать тоже ругаться будет....
подмигиваю
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

02.02.12 12:15
Девочки, я, попав на этот форум и помня каких дров я наломала в прошлом году бездумно вводив добавки, теперь предпочитаю перебдеть, поэтому и донимаю вопросами, боюсь ошибиться или что-то не учесть. Краснеет
Собираюсь вводить цинк глюконат от Био Тех. 50кг. Правильно я понимаю, что лучше отдельно от Mg и Ca с утра, ориентируюсь на дозу 25 мг (17кг), конечно, вводить буду постепенно.
После ввода он дается постоянно? или нужно пропить 2-3 мес и сделать хим. анализ крови?
Для меня это вообще вопрос главный: Какие добавки мы даем курсами,а какие постоянно?

А еще радость последняя- добились ежедневного стула, сформированного, почти нормального цвета. Только слегка зеленоватый, но я уверена что это орегано его подкрашивает (у нас капсулы, трава)

Наше меню и добавки:
Кандекс-1 капс. 5-00 утра
Орегано -1 кас. 6-00 утра и перед ужином +1 капс.
Таурин-1 кас. 7-00 утра (подъем)

Фермент Gold -2-3 капс в теч. дня.
Кальций жидкий 700 мг
Магний закончился и едет в посылке, пока только Донат.
пробиотик Клэр Детокс -1 капс между 1 и 2 завтраком
пробиотик Клэр Суппорт 1 ч.л. на ночь.

Меню: мясо(тел. или кур), цукини, рис, груша тушеная, пшенная и нут. мука, яйцо куриное(в тесто), картошка, олив.масло для жарки.

Из этого оладьи во всех вариациях, рис с мясом или с грушей, суп.

При вводе Кандекса были сухие пятна на ногах- проходят, поэтому ничего пока не меняю.
Еще наш Халязион отступил, осталось небольшое покраснение на внут. веке, а рядом появились 2 белые точки на внут веке, как будто еще в 2х местах хотел вылезти..
Стоит Лаурицидин, может его ввести для борьбы с халязиями?! Question
Flom
Flom

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

02.02.12 14:00
NatalyK пишет:Поискала по форуму и ничего не нашла по этой теме...
У моего ребенка еще 1,5 года назад появились халязии, сначала на одном глазу, периодически появляются и сами проходят.
А вчера обнаружила на втором глазу.
Врач окулист нам сказала что это из-за неправильного обмена веществ, посоветовала БГБК диету. Но мы и так на ней...
Почему же они появляются снова? Бледнеет Может кто знает как можно бороться с ними биомедом?
Нас тоже очень долго мучили эти халязии, хотели даже удалять оперативно, но посмотрев ребенка врач испугалась, что может судороги вызвать и отменила операцию. НАзначала лечение мазью (какая-то с антибиотиком) , капли ... Стали поменьше, но до конца не прошли..
Потом я стала по утрам мыть ему глаза детским мылом , да щипало, но сразу же смывала, быстро-быстро, сейчас почти прошли, остались парочку очень маленьких, почти незаметных.. А раньше даже наружу вылазили...
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 5 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

02.02.12 15:05
Я бы тоже не хотела использовать медикаменты, нам офтальмолог только диету рекомендовала соблюдать...
Спасибо за ваш опыт. А какое мыло использовали? у нас они внутри века. не представляю как можно туда мыло, так же всю слизистую можно сжечь! Упс!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения