Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

16.08.12 19:36
Ирина, а я вот боюсь летом вводить витД, т.к. его есть немного в кальции от Киркман, а отдельно отложила ввод до осени.
В кале появились красноватые следы, может пошло раздражение слизистых у нас на Мукостопе? Пьем по 2 капсулы натощак, через 1 час орегано трава (была клюква) и ГСЕ.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

20.08.12 21:06
Девочки, не понимаю могут ли быть от УУ или вит. К2 отеки? Это последние введенные добавки, за несколько дней ввела к2, и начала сейчас наращивать дозу УУ, но четко не могу проследить от чего они.. прямо мешки под глазами после сна и почти не сходят днем.
Убрать обе добавки и вводить заново медленно?
Мама Акима
Мама Акима

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

20.08.12 21:29
Убирай конечно Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 446776
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

20.08.12 21:48
Спасибо, Света! Бледнеет
avatar
DevisaGa

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

20.08.12 22:18
Скорее всего УУ. Она мочегонная, но при этом особенно усиленно выводит калий, если возникнет перекос баланса калий/натрий, могут начаться отеки. Но на всякий случай пока отмени все и проверь.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

20.08.12 22:40
Спасибо вам огромное, Галина! flower У меня под рукой Калий,еще не вводила,пока решила солью с пониж. содерж Na ограничиться.
Убираю и УУ и К2.
Тогда через какое-то время попробую вернуть К2 (доза 1 мг), без него не решить проблемы с усвоением кальция... А зубы наши-беда. рыдаю
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

27.08.12 12:34
делюсь наблюдением, по совету девочек начала давать корень лапуха для лучшего желчевыделения- замучил нас светлый стул (у нас перегиб ЖП)
на 1 капсуле -ничего, увеличила до 2 капсул и наконец-то стул потемнел. Хотя когда даю ГСЕ все равно немного светлеет.
Даю но 0,5 капс 4 раза в день перед едой минут за 10-20.


Vestasan
Vestasan

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

27.08.12 19:29
Наташа, а почему перед едой корень лопуха? Я читала, что желчегонные лучше давать во время или сразу после еды. Мы, кстати, тоже его прикупили, но ещё не начинали. Артишок и корень одуванчика у нас уже не справляются - стул светлый.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

27.08.12 19:57
В начале еды если даю вообще никакой разницы. А так вроде бы получше стало..
по описанию ориентировалась .Артишок
У меня в теме Таня тоже советовала после еды или в конце давать, может стоит еще раз попробовать.. Хм-м! https://autism.forum2x2.ru/t2274p165-topic
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

27.08.12 20:39
Девочки, как хелировать если реб ходит в садик (11 км от дома, от моей работы 50 км, от мужа еще больше) и "сбегать туда " никак не получится... что же нам делать?!
допустим, первая доза может быть в 18-00 пятницы, потом через 3 часа и так до понед, допустим, до 09-00 (время, когда он приходит в сад ) но полных 3 дня никак не получается... ох-х!

только несколько дней как начала изучать эту тему Хелирование , морально готовлюсь. Очень страшно в ожидании результата теста...
Ксюня
Ксюня

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

27.08.12 21:42
NatalyK пишет:Девочки, как хелировать если реб ходит в садик (11 км от дома, от моей работы 50 км, от мужа еще больше) и "сбегать туда " никак не получится... что же нам делать?!
допустим, первая доза может быть в 18-00 пятницы, потом через 3 часа и так до понед, допустим, до 09-00 (время, когда он приходит в сад ) но полных 3 дня никак не получается... ох-х!

только несколько дней как начала изучать эту тему Хелирование , морально готовлюсь. Очень страшно в ожидании результата теста...
Наташа, так и хелируют: неполные трое суток. Ты не дашь всего 2 дозы до полных трех суток. Все нормально получится.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

28.08.12 0:14
Ксюня, спасибо! букет В противном случае нам пришлось бы не знаю как уж выкручиваться! обалдеть
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

28.08.12 10:40
Хотела написать о нашем опыте с МВ12.
Первый раз я вводила спрей от NB в весной 2011 года, и реакцией были непроходящие 2 недели зеленые густые сопли, ребенок задыхался и все у него там булькало, поднялась температура, решили что совпало с ОРВИ, пришлось отменить. следующий ввод был более мягким, но также с зелеными соплями в начале. Через неделю все прекратилось и мы спокойно использовали 1 пузырек. После перешли на уколы, на которых была небольшая гиперактивность в начале, ну и речь.
Вот недавно я решила к уколам добавить также капли. И буквально на 2й раз приема на языке вскочили 2 белых волдыря, ребенок жалуется что болит язык. Т.е. МВ как-то все же шевелит вирусы? нужно ли что-то добавить кроме ОЛЕ противовирусное (а что еще можно?)
Сейчас перерыв у нас в приеме Лизина.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

30.08.12 12:38
Закончилась клюква NF и я дала вот такую. А в составе также УУ.
И опять ужасный отек лица, просто смотреть страшно, почти как весной когда был полиноз.
Конечно, можно было добавить калий и попробовать оставить , но я отказалась от дальнейших экспериментов с УУ...
Галина, как всегда, была права(УУ выводит калий, и от этого отеки, и очевидно еще непереносимость у нас)... А вит К вернула без проблем (ттт)
Обычно я комбинирую несколько АК, растительные послабее типа орегано порошка, клюквы с ГСЕ/Ориганолом.
Биотин, каприцидин/каприлка, пробиотики -постоянно.
Сейчас Мукостоп еще заканчиваем.

NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

12.09.12 16:58
Наш тест волос
Галина (Птица) пишет:Счетные правила не выполняются, но два в красном делают тест довольно подозрительным. Надпочечники наверняка ослаблены, причем такой тест обычно указывает на нехватку кортизола и избыток адреналина. Насчет отеков - их может вызывать как нехватка калия, так и нехватка натрия. Судя по тесту, возмож, что именно натрия, но это только предположение, которое надо проверить. Пока, думаю, имеет смысл попоить регидроном, до тех пор, пока не удастся разобраться, в какую сторону перекос.
Мышьяк не слишком высок, но надо учитывать 10 месяцев диеты и особенно почти полный протокол. Возможно, он был и выше. Нельзя наверняка утверждать, поможет ли, но попробовать хелировать при таком тесте стоит.
Пожалуйста, подскажите правильно ли я рассуждаю...
1. Ввести недостающие добавки (СLO в нашем случае)
2. начать с АЛА
3. ввести в минимальной дозе и через 5 раундов поднимать постепенно до полной дозы
4. наблюдать реакцию и при улучшениях хелировать не менее 40 раундов, после чего можно подключить барокамеру?

как понять при таком тесте нужно ли нам DMSA? Я переживаю что тест относительно благополучный потому что волосы были срезаны после 10 мес диеты, поэтому реальная картина может быть хуже, в т.ч. уровень свинца может быть иным. Просто мы узнали поздно за этот тест и многое могло подчиститься..
Yelena
Yelena

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

12.09.12 18:34
У нас по тесту волос тоже надо было начинать с АЛА. Но я как и вы была в раздумьях, тоже был страх, а может, что-то есть для чистки ДМСА. Посоветовшысь с Галиной ( спасибо ей) решили начать с ДМСА. Провели 9 раундов, и уже потом подключили АЛА.
Начала с маленькой дозы 2мг, смотрелю на состояния Алекса, если все проходит нормально, то дозу поднимаю через 3 раунда.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

12.09.12 21:46
Елена, спасибо! А сейчас у вас DMSA+ALA ? на сколько поднимаете дозу? Как понять что DMSA достаточно и можно снимать?
Yelena
Yelena

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

13.09.12 8:01
NatalyK пишет:Елена, спасибо! А сейчас у вас DMSA+ALA ? на сколько поднимаете дозу? Как понять что DMSA достаточно и можно снимать?
Сейчас да DMSA +ALA, так как хотим начать курс Вирастопа, а без DMSA его начинать нельзя. Я незнаю, как понять достаточно ли ДМСА.
Расскажу, как мы хелируемся. Начали мы в декабре 2011 с DMSA. В феврале сдала кровь, она показала проблему с почками. Продолжали хелирование только с ALA. Вот только два месяца, как сново подключили ДМСА.
Галина уже не однократно писала в теме о Тесте волос, что нашим деткам лучше DMSA+ALA.
Я мама трус, дозу поднимаю медленно 1/12, 1/11, 1/10...и тд. Некоторые мамочки поднимают быстро. У нас сейчас 32 раунд ALA- 8 мг, а DMSA- 6мг.
Когда начнете хелировать, будуте смотреть по своему ребенку. Как он себя чувствует на каждой новой дозе.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

17.09.12 14:14
Елена, Спасибо вам большое что поделились опытом!! Буду еще изучать в отпуске, планирую начать с октября-ноября...

NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

17.09.12 14:37
Напишу немного о нас.
Закончили интенсивный курс в Центре Паталогии Речи, который длился 3 месяца.. Занятия были каждый день, последний месяц 3 раза в неделю.
На фоне биомеда получили неплохие результаты- поставили все звуки кроме Р, Л. (букву Л-в середине слова говорит, например, "полка", а в начале или в конце не может)
Логопед, психолог, нейропсихолог, преподаватель логоритмики захвалили его. Говорят, что на фоне их медикаментозного лечения такой прогресс crasy (на первичной консультации год назад он говорил несколько слов и его оценивали как тяжелого).
И если в начале нам говорили что потребуется 3 или 4 курса для реабилитации, то сейчас, исходя из его состояния, в лучшем случае назначат еще один закрепляющий и поддерживающий. Очень удивлены прогрессом.

Речь разворачивается, появилось много новых слов.
Проблемой остается гиперактивность, а-а-а-а! и как с ней бороться я не знаю... Причем в экстаз вводят любые новые события-гости, поездка в театр, в магазин, начало посещения садика... Сложно успокоить, нам лучше когда дома, один, спокойные игры. ввела дополнительно еще 800 кг фолиник, стало чуть лучше, но ненамного.

Зубы: у нас с рождения лезли с дефектами эмали. Вылечили все после 3,5 лет, кроме передних 4 штук, которые нужно удалять. Посетили ортодонта, и нам было рекомендовано сохранять их как можно дольше- для правильного роста челюсти и прикуса. Регулярно посещать ортодонта чтобы не пропустить если прикус начнет меняться.

Впервые за 3 года удалось победить запах изо рта. Yea! Раньше мы думали что причиной являются испорченные зубы. Потом все думала что бакт. разростание, на Ореганоле было чуть лучше и то, недолго.
А после ввода Бетаина запах пропал совсем, т.е. в нашем случае не хватало кислотности.

До начала хелирования планирую ввести еще расторопшу и Омеги по возвращению из отпуска.
В отпуск взяла- все минералы, ОЛЕ, ЛАУ, Q10, Адренал, ВитВ+P5P, биотин.
ферменты, кандекс, антикандидные.
svetik32
svetik32

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

17.09.12 21:08
Молодец Владька, а мама просто супер, не зря пашет как вол на ниве биомеда! cheers

ввела дополнительно еще 800 кг фолиник, стало чуть лучше

Да от 800 кг и мне бы стало лучше хе-хе
Nadin
Nadin

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

17.09.12 21:19
Проблемой остается гиперактивность, и как с ней бороться я не знаю...
Пробуйте СЛО вводить, читайте о вводе Омег. В общем посмотрите в эту сторону.
Настя
Настя

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

17.09.12 21:28
Здорово!!!! Молодцы!!!

Вот только за Биомед обидно, ведь врачи то реально думают, что медикаменты ими назначаемые помогают, и дальше пичкают всех подряд...Печаль
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

17.09.12 23:28
Девочки, спасибо! Краснеет Я только стараюсь тянуться за вами, и я совсем не чувствую ребенка как все вы kiss
Может быть если бы мне больше ума то двигались бы мы быстрее...

svetik32 пишет:Да от 800 кг и мне бы стало лучше хе-хе
смех Кошмар! конечно 800мкг , итого у нас 1730 мкг
5-MTHF пробовала, но может другие реакции наложились, вообщем пока отложила.
Nadin пишет:Пробуйте СЛО вводить, читайте о вводе Омег. В общем посмотрите в эту сторону.
Да, Надя, спасибо! Один получила но там вит Д и А много (Твинлаб), сейчас жду от Киркман
Настя пишет:Вот только за Биомед обидно, ведь врачи то реально думают, что медикаменты ими назначаемые помогают, и дальше пичкают всех подряд...Печаль
жалко деток.. Плачет

Yelena
Yelena

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 10 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

18.09.12 8:24
А что вам витамин Д нельзя?
Почему 4615 витамина А много. Я думаю, что здесь не укого нет ниже 5000. Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения