Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Flom
Flom

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

02.02.12 16:12
мыло детское , обычное, российское, даже не помню названия...
Ну, у нас они тоже внутри века, а мылом мыть снаружи каждый день (глаза при этом прикрывать).... :ух: не внутри же!! :ух: :ух:
просто оно по-любому чуть-чуть и внутрь попадает наверное, и микробы убивает...
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

02.02.12 16:36
аа, я поняла. хе-хе Но всё же не буду пока пробовать. Я не умываю мылом никогда, даже купать с шампунями-мылом сына после 3 лет только начали. Раньше руки и попу с мылом, голову и всё остальное мыли только водой до 3 лет :geek:

PS ребенок всегда у нас чистый был одобряет
Flom
Flom

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

02.02.12 16:43
а почему мылом никогда не пользовались? Как же голову шампунем не мыли?? Почему? В шоке!
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

02.02.12 19:28
Одна из причин -Атопический дерматит, да и не нуждается в этом ребенок-в ежедневном намыливании, и тем более в шампунях. Смех на этот счет много полезных статей есть и в инете.
мы еще кондиционером для белья мы не пользуемся, использовали продукцию фирмы Эковер, сейчас все не так строго.. ленюсь и дорого! Смущается
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

23.02.12 21:37
Меня беспокоил переход на диету из нескольких продуктов с простой БКБГдиеты (на которой мы сидели 10 мес), без учета непереносимостей и проч.
С ноября оставили: цукини, курицу, телятину, рис, грушу, картошку, нут и пш. муку.
Все это время даже писать особо нечего было в пищ дневнике, т.к. наше стандартное меню:
Завтрак-мясо+цукини
в сад:
1.суп-картошка, цукини, рис.
2.рис+туш. груша
3. оладьи нут
4.оладьи -пшено+груша.
5.компот (груши), чай

вечер: мясо+цукини/или рис/ или картошка-редко
Оладьи(пш+груша)

При зверском аппетите первых дней ребенок сразу похудел больше чем на 500 г, а он и так не толстый. И как бы я не была уверена в нашем курсе, но меня это расстраивало.
А вот на днях его взвесила и выяснилось что он за последние 1,5 мес поправился на 1,5 кг!! торжество и щечки вернулись.
Мои страхи по поводу недоедания оказались исключительно моими тараканами! тормоз
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

23.03.12 17:16
Пожалуйста, посмотрите что мы делаем не так, запуталась что с чем можно мешать... Смущение
Сейчас мы пьем :
5-00 Кандекс, 1 капс.
6-00 АК (ГСЕ- 8капель, на ротации клюква/орегано трава/ +каприловая кислота/каприцидин)

7-15 Триенза 1 капс, с первой ложкой завтрака
в конце завтрака фол. кислота 800мг + Артишок 1 капс.
через 1 час пробиотик ( д- лактат 50 млн.)
в обед (в садик)
Триенза, Мg, Ca.

Вечер: 19-00
ГСЕ (8 кап)
через пол часа Триенза, магний. Мясное блюдо.
через 1 час ОЛЕ, Са.
Перед сном цинк 30мг с д-лактат (пробиотиком 50 млн)
Укол МВ12 на ночь 1р/3 дня.

Правильно ли я поняла что:
- ОЛЕ нужно только с пробиотиком разносить?
Больше всего сложностей вызывает магний, кальций, цинк.
Кальций нельзя с мясом, а завтрак и ужин мясные, не понятно как дробить его в теч дня.
А цинк нельзя с кальцием, магнием, и мясом, фолиевой кислотой...
Ксюня
Ксюня

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

23.03.12 17:35
Впервые вижу информацию, что Цинк нельзя с Магнием и мясом. Наташ, где ты это проситала? Я даю как раз с Магнием и мясом Цинк. С Кальцием и Фолиником нельзя, это правда.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

23.03.12 17:50
Ксюня, спасибо за ответ! сама не знаю почему так себе написала. Поэтому и решила переспросить, не помню откуда взяла. Наверное, нельзя читать по ночам когда уже мозги набекрень.
Получается что наша проблема в кальции, т.к.его сложнее всего разнести...
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

26.03.12 13:19
Хотела поделиться следующими наблюдениями..
У нас была большая проблема -стул.
После вычищения диеты стало получше немного, но стул был нерегулярным, с дурным запахом, светлый.
Введение таурина, пробиотики клэр(Ther-BioticT Detoxification Support +Klaire`s Ther-BioticR), Артишок особого эффекта не дали.
Со сменой фермента от киркман EnZym-Complete/DPP-IV на Digest Gold стало лучше-стул переварен.
Перешли на фермент Триенза и начала давать пробиотик D. LACTATE, и вот на этом у нас действительно появился регулярный оформленный стул и потемнел. торжество Таурин пропили 3 мес и пока отменила на 1-1,5 мес. Артишок еще даю.
Еще с введением именно этого пробиотика (сейчас даю 0,3гх2р.) у нас прошло мокнущее пятно на лице, которое мокло и даже кровило в течение больше чем 6 мес. Местные ср-ва не помогали, дерматолог сказала что флора там была нормальная, типа проблема изнутри. Значит оно также было связано с кандидой? Почесать в голове

С введением цинка руки в рот перестал тянуть.
Стал нормально засыпать(по времени совпало с вводом цинка)
У нас вынужденный перерыв с уколами MB12 (наверное, девочки, кто заказывает у Наташи в курсе :-( ), а тут еще и спрей закончился, поэтому мы без них. Печаль

Также хотелось бы отметить что ребенок очень хорошо прогрессирует в плане речи и мышления (особенно после Нового года), т.е. раньше это были незначительные скачки, а сейчас ежедневное буквально улучшение- много новых слов, в том числе и сложных, оценка ситуации. Но о норме пока говорить не приходится, на некоторые вопросы не понимает что должен ответить. Например, ЗАЧЕМ?или ПОЧЕМУ? Говорит "А я не знаю." и убегает.
Еще год назад нам пророчили диагноз умственная отсталость, и спец. школа, а на прошлой неделе в садике было тестирование, он ходит в группу с детьми возраста 2-3 года (а нам 4г.3м), его интел. развитие признано в пределах нормы его возраста, поэтому переводят в группу ОНР возраст 4-5 лет (а не ЗПР, как планировали), т.е. к ровесникам!!!, и сказала дефектолог что у них были большие сомнения при приеме в сад что они смогут ему помочь, Её слова :"Но он показал такой скачок, который никто от него не ожидал не не мог спрогнозировать, мы очень рады этому!". И еще мне шепотом- "вы правы, с вашими диетами-витаминами, видимо это то что ему нужно было".
К слову, сад наш полумедицинский, для деток с тяжелыми патологиями речи .
Но есть и проблема-агрессия в саду на других детей, может подойти и ударить или вырвать игрушку. Беседы не помогают, воспитатели советуют обратиться к психологу..
Кто не видел давно ребенка удивлены его прогрессу, но друзья/родня в один голос говорят что я ему сама придумала болячку, и конечно, ничего у нас не было, типа сам перерос.
А когда приезжают в гости ровесники, сразу видна разница между детьми..
МарНик
МарНик

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

26.03.12 15:44
Молодцы, вот уже и в сад по возрасту догнали, а впереди еще лучше и лучше будет cheers
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

26.03.12 16:21
Мария, в нашем садике дети все проблемные, а в обычный сад нам пока -никак...
МарНик
МарНик

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

26.03.12 16:50
Все равно прогресс идет, у нас тоже потихоньку, но о садике пока только мечтаю, чтобы в контакт с детками вступал.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

28.03.12 13:51
Мария, как время наступит пойдете в садик, вам хорошо, у Андрея есть братья- они и пример для него и , общение не только с мамой и папой ;-)

Стоит мне отметить что-то положительное как сынок преподносит сюрприз. В тот же день пришел с садика и жаловался что ножки болят. Оказалось тем-ра 39,3, сидим дома.
подняла ОЛЕ с 1 капсулы до 2, ни какой разницы.
Можно ли на фоне болезни начать вводить Лаурицидин? спасибо заранее!
МарНик
МарНик

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

28.03.12 14:47
Да, с братиками Андрею повезло. Я во время болезни начинала давать ОЛЕ, а лаурицидин нет. С другой стороны, у вас уже есть антивирусное -ОЛЕ, оно будет бороться с вирусами, а плюшки, начинаю с 1 потихоньку можно попробовать. НО это мое мнение. А как ребенок себя чувствует с температурой? Если лежит тряпочкой, то я бы дождалась более бодрого состояния.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

28.03.12 17:03
Лежит, почти не встает. наверное, с Лау повременю пока
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

31.03.12 21:45
помогите!
Температура спала и мы решили что все ОК. Вчера покраснели белки глаз от внутреннего уголка.
Сегодня начала ввод Лаурицидина- 1й день дала 5 плюшек в обед.
температура стала подниматься через 1 час, но я не связываю это именно с Лау. Левый глаз не такой красный как вчера, а на правом на белке после сна обнаружила как бы прыщ.
В голову приходит только что спровоцировал ОЛЕ- вовремя болезни сразу подняла до 2 капсул.Мы позапрошлой осенью переболели всей семьей вирусным коньюктивитом, но в тяжелой форме я и ребенок. Вот кажется после этого у него и полезли халязии, какие то типа подкожные жировики, но на внутреннем веке появились...
Мог ли ОЛЕ погнать вирусы таким образом?
Может, кто посоветует что с этим делать??
Сейчас 38 опять... tears
Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 39743e13a8ef
Ксюня
Ксюня

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

31.03.12 22:00
Наташ, это не обязательно коньюктивит. У моей средней дочери всегда такие глаза от высокой температуры. Сосуды не выдерживают, лопаются от высокой температуры. Бывает, лопаются капиляры по всему телу, получаются кровоподтеки, ну, как-будто все тело синее. Вызови врача, а пока промывай ромашкой глаза(чтобы не сидеть сложа руки). Все будет хорошо! Удачи!
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

31.03.12 22:46
Ксюнь, конечно это вовсе не коньюктивит!!! Он был 1,5 года назад, после этого с глазами постоянно траблы.. tears
Может плохо видно- на белке как бы прыщ изнутри лезет( рядом со зрачком) . ну ладно бы на веке, на слизистой части, а это прям на глазу Бледнеет Ну что за дрянь?! Кошмар! За покраснение и высокую тем-ру не особо переживаю, я-мама, испорченная Мендельсоном. Краснеет
Настя
Настя

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

01.04.12 13:40
Наташа точно нужно к окулисту...на веке еще хоть как-то понятно,но вот на слизистой опасно , не дай Бог что со зрением будет...
avatar
DevisaGa

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

01.04.12 13:57
Не уверена насчет подобия "прыща", но покраснение похожее было у моего после ветрянки, причем тремпературы особой у него и не было. Даже чесался глаз. Ходили к врачу, те сказали, такое бывает после вирусных.
док13
док13

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

01.04.12 18:02
Визуально похоже на обычный конъюктивит, такие "прыщи" - в принципе обычное дело, наилучшим средством из многих испробованных, оказался Ципромед - капли для глаз, даже если этот конъюктивит и вирусной этиологии - хорошо поможет для профилактики вторичной бактериальной инфекции
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

02.04.12 15:09
Написала ответ, а интернет глючил и не добавился... Спасибо большое, девочки, на вашу поддержку и участие ❤ Все бесследно прошло вчера-и краснота и это непонятное образование cheers Тем-ра спала, пошел в сад )
Но мне все равно кажется что ОЛЕ что-то затронул у него, тк было что-то странное с глазами.. Пока оставлю 2 капсулы. хе-хе
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

06.04.12 11:28
Задержка с уколами МВ12, да еще и капли закончились..У ребенка речь ухудшается на глазах, т.е. не соображалка, а качество произношения и наличие новых слов резко ухудшились.
Правда, я ввожу Лау сейчас, но испортился стул, дозу не поднимаю, остановились на 15 плх2 р. и начала вводить молибден.
Не нашла информации чтобы могла быть реакция на эти добавки речевая, поэтому грешу на остановку в приеме МВ12.
Жду со дня на день посылку от Лиды, у нас там спрей...
Вот в такие моменты понимаешь как всё зыбко, пока ребенок улучшается- привыкаешь к хорошему и думаешь "вот оно, сдвинулось, теперь будет только лучше"... а чуть нарушили протокол - сразу вниз... а-а-а-а!
Ника-с
Ника-с

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

06.04.12 12:02
У нас тоже при задержке МВ 12 ухудшается речь, вы неодни такое заметили. Думаю дело в МВ 12.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 6 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

09.04.12 17:28
У нас еще одно ухудшение, и я не знаю когда это началось. Вчера пробовала с ним делать логопед гимнастику, звуки всякие там, упражнения для языка и губ. Понятно, что он толком ничего сделать не может правильно, поэтому и со звуками каша. Но вчера просила его вытащить язык насколько можно, и он не может держать его прямо вниз, а в сторону только, как будто тянут его за кончик, не знаю как объяснить... Видно что часть языка сильно напряжена. Нам и раньше говорила логопед что у него повышен тонус языка. Потом было хорошо, и вот опять.
Вот теперь не знаю с чем связывать- или что-то из добавок повлияло (не представляю как выяснять это, т.к. уже много чего пьем) или в отсутствии МВ12.. Других явных неврологических изменений не вижу. Ну говорить стал хуже- уже писала... Думает
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения