Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Тати
Тати

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

13.12.11 1:33
Бьет детей - это явно кандида, наша мадам при разрастании кусалась в саду, чего тоже никогда раньше не было. Кошмар! Сейчас на разрастание больше прет словесная агрессия вроде "мама плохая, в угол!" или "папа, уходи!" И собаку сегодня пнула, как раз ввожу но-фенол и кандида бушует...

Можно попробовать заварить чабрец (тимьян), он тоже есть в апетеке, нам до сих пор хорошо помогает наравне с заказными антикандидными. Душица слабовата и к тому же высокофенольная, а чабрец - самое оно.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

13.12.11 8:56
да, и с нами воюет. Сначала просит "не надо ругаться, не хочу ругаться...", а чуть не по его, сразу:"А ты, мама, ухади на юлицу/ на аботу"...
Чебрец пьем постоянно, как добавка к чаю. Покупала у травников на рынке, сказали, что с ним надо аккуратнее детям, т.к. понижает давление. Закатывает глаза
А как вы вычислили что есть фенольные проблемы?
У нас кажется, тоже есть, но не уверена...
Тати
Тати

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

14.12.11 17:51
NatalyK пишет:да, и с нами воюет. Сначала просит "не надо ругаться, не хочу ругаться...", а чуть не по его, сразу:"А ты, мама, ухади на юлицу/ на аботу"...
Чебрец пьем постоянно, как добавка к чаю. Покупала у травников на рынке, сказали, что с ним надо аккуратнее детям, т.к. понижает давление. Закатывает глаза
А как вы вычислили что есть фенольные проблемы?
У нас кажется, тоже есть, но не уверена...

Я уже много раз проверяла, стоит приструнить кандиду - и дочка волшебным образом меняется, становится милой и послушной. Если в угол кого и ставит, то какую-то мягкую игрушку, да и то ненадолго))

С фенолами у нас был полный улет, истерики после ГСЕ и неудачного ввода ОЛЕ, которые не снимались сорбентами. Лицо и уши при этом не краснели, поэтому до меня не сразу дошло, что у нас именно фенолы... А когда разобралась, то убрала все высокофенольные продукты - клюквенный морс, оливковое и кокосовое масло, огурцы и кабачки, киви. Мы тогда остались на минимуме продуктов - рис, картошка, мясо, груша, подсолнечное масло. Стало немного легче, а когда ввела в приличной дозе молибден - то еще лучше, фенольные истерики ушли в прошлое. Крем с сульфатом магния тоже на постоянке, мажу спинку 1-2 раза в день, на ночь обязательно. Молибдена у нас сейчас 500 мкг, на его фоне даю иногда клюквенный морс, во время простуды солодку, огурцы и киви, хоть и не каждый день. Почесать в голове И ГСЕ опять используем, он у нас лучше всего работает. А вот витамины Б с первого раза ввести не удалось, сейчас ввожу но-фенол, после него на очереди фолиник, как Галина советовала, и потом опять группа Б.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

16.12.11 15:35
Спасибо, но я вообще не пойму что с ним. bounce Пятно на щеке остается, периодически светлеет, но потом опять краснеет.убирала яйца на 10 дней перепелиные, картошку, пшено. Толку никакого. Запоры постоянно, каждый день со свечкой идем, мне кажется что запор сам по себе, живет отдельной жизнью, чтобы мы не ели... пулемет

А еще эти возможные фенольные проблемы. Ни молибдена, ни но-фенола в посылках не идет...

Едим и так минимум-рис, нут. мука, рис.мука, кабачок, мясо, груша, ол.масло. Сейчас вернула яйца(в оладьи), картошку, пшено. Ничего не меняется.
Ванночки с сульф. магния его еще больше "бодрят", после них вообще не спит по 1 часу. для нас это редкость. но уже скоро 1 мес так Печаль
Из добавок - травы (когда же придет посылка?! об стенку лбом )
фолиник- 800 мг
фермент
таурин
MB12
Пробиотик даю Клэр в порошке, есть еще Detoxification support от Klaire, не знаю можно ли их комбинировать?
Может давать утром порошок а вечером капсулу?

Магний хочу вводить, у меня жидкий NB и киркмана в капсулах есть, только не знаю когда его давать, т.к. когда он дома (утро, вечер) едим мясо. Кажется, кальций и магний не дают с мясом.... Почесать в голове

В саду не смог назвать при опросе свою фамилию и сколько лет не показал, опять жалуются что бесится, а дома показывает... Вчера ходил на ципочках, у нас не было этого. Такое чувство что откат начинается... Расстроилась, уже никаких сил нет а-а-а-а!
МамаДани
МамаДани

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

16.12.11 16:31
У вас в голове каша, это нормально, все так начинают. Фенолы, сложно вычислить, но нужно убрать фенольные продукты:ол.масло, кабачок, травы фенольные, кстати какие у вас сейчас? Они явно не работают, у нас они вообще не работали, скажу так.
фолиник- 800 мг
фермент
таурин
MB12
Это введено? Лихо, магний и кальций вроде первыми идут, тем более запоры у вас, проблема с ними не решится без ввода магния я это по своему опыту знаю.
Кажется, кальций и магний не дают с мясом....

Кальций не рекомендуется с мясом, из-за того, что железо не усваивается с ним, а магний можно. Кто как делает конечно, но я даю магний 2 раза в день(оба раза еда с мясом), а кальций 3 раза, один раз соответственно попадает мясо+кальций.
Ванночки с сульф. магния его еще больше "бодрят", после них вообще не спит по 1 часу. для нас это редкость. но уже скоро 1 мес так
Можно попробовать перенести на день, но только вы в сад ходите, а там ничего ре не подедает?
Картошка при запорах - тоже не друг, моего дул животик от нее когда-то, яйца тоже не гуд сейчас
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

16.12.11 17:01
Спасибо МамаДани!
У нас вообще много чего было, мес. назад всё отменили кроме ферментов, уколов с фолиник, заново ввели пробиотик и таурин. Магний планирую сейчас вводить. Картошку едим 1-2 раза в неделю, и то только с этой недели, убирала. Олив. масло уберу, попробую.
Травы- чебрец, орегано. Делаю настой, и еще иногда как специю применяю. Ванну попробую на выходных днем сделать, в будни в саду он. В саду ест за отдельным столом, клянутся что ничего не перепадает. Они видели его кожу в период обострения...
Т.е. у нас такая сейчас ситуация что хуже чем когда у нас было 12-14 добавок. яйца убирала, только вот 2й раз вчера в тесто положила.
Подозреваю проблемы с надпочечниками, глаза отекшие утром, плохо стал засыпать. раньше засыпал хорошо, спал крепко и просыпался резко. Открывал глаза сразу поднимался и шел, как и не спал. А теперь добудиться не можем по утрам.

PS а мы сюда переехали из Новочеркасска подмигиваю
МамаДани
МамаДани

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

16.12.11 19:49
У нас такая же была ситуация, когда мы год у Мери просидели вагон добавок попили и сюда пришли, все так повылазило, где оно сидело до тех пор. Все это было из-за необдуманного ввода, я не понимала что я даю и надо ли оно.Потому так важно соблюдать этапы что ли биомеда, не знаю как правильно назвать, отслеживать реакции.
Из травы еще толокнянка, но лучше добавок-анти нет ничего, особенно с Кандексом их. Продержаться бы до посылки...
Земляки почти, Пусть все исполнится!
Natalia
Natalia

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

17.12.11 20:33
Да... ситуация у вас однако... Упс!
Помочь, к сожалению, ничем пока не могу. Уровень пока не тот... теряюсь
Вот только поддержать. ПУСТЬ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! молитва

Я чё собственно зашла-то. Напишите, пожалуйста, если вам не трудно, рецептик нутовых оладий. Если они еще и сухие получаются и идут вместо хлеба - это просто мечта - то, что я так долго пробую по всякому сделать. Пока у меня никак не удается Печаль
Держитесь!
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

18.12.11 0:20
AnnSora пишет:
Я только что поставила тесто на оладушки для Вовы: нутовая мука из магазина "Индийские специи", вода, оливковое масло, ч.л. фруктозы, 1/2 ч.л. соды, гашеной лимоном. Все. Постоит полчаса - и делаю оладушки. Быстро и вкусно, я сама их у него таскаю Улыбка Яйца вообще не нужны!
я делаю без фруктозы, вместо хлеба их едим. всё-таки нут тоже бобовые, поэтому тесто у меня стоит 1-1,5 часа прежде чем жарить. оно разбухает, поэтому добавляю воду перед жаркой еще..
Natalia
Natalia

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

18.12.11 14:14
Спасибо большое, Наташа! и Аня!
Всего хорошего!
Удачи!
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

20.12.11 11:20
Прочитала тему про надпочечники, но разобраться не могу, пишу в своей теме. Сынок однозначно стал плохо засыпать, разница большая, но началось это еще пару мес. назад, а на строгую диету мы сели всего 1 мес назад.
Так вот с вводом диеты (но тут еще совпало с увеличением темного времени суток) каждое утро одна история- плохо стал просыпаться, тяжело вставать. Это очень не характерно для него, т.к. всегда он вставал как подорванный, через 2 секунды был готов бежать, играть. теперь хныкает по утрам, просит выключить свет.
Еще в этот же период (2 мес) он стал гораздо более агрессивен. т.е. если раньше у него не было даже намека на агрессию, то сейчас он ругается, может подойти и ударить. В саду бил детей, но последнюю неделю присмирел, хотя дома может замахнуться. Или просто угрожает нам "Я уйду на улицу!", "ты, мама, уходи отсюда!" tease
Можно ли на основании:
-проблемы с засыпанием (укладывается минут 40-60, а раньше не более 20 мин)
-чувствительность к свету (искуст. освещению)
- проблема с просыпанием
предполагать что у нас слабые надпочечники? вопрос Можно ли сдать какой-то простой анализ чтобы убедиться, или попробовать уже сейчас ввести лакрицу(т.е. заказать сейчас, а ввести как получим)
Да, еще просит досаливать суп и проч. Используем морскую соль.

Еще проблема -не было стула 1 день. На след. день решили подождать, весь вечер ждали, к ночи поставили свечку. Стул был нормальной консистенции, но очень светлый (еще не ввели артишок). Не могу понять, почему же он сам не ходит в туалет если не было явного запора, терпел 2 дня. Как с этим бороться можно? Мы и приседали и живот массажировали, всё бестолку. Т.е. свечка нужна для того чтобы запустить процесс, а потом всё нормально... теряюсь

Из положительного-хорошо переносит походы к стоматологу, нормально сидит, хнычет иногда, но терпит. Еще были у окулиста, у него с рождения было сходящееся косоглазие, повышенное внутричерепное и глазное давление. Так вот нету этого всего у нас теперь, ушло Yea! . что точно помогло-не знаю... наверное наши походы к остеопату тоже положительно повлияли. Закатывает глаза
Только на травмированном глазу (который пострадал в родах, он же косил) отметили незначительное отклонение в сторону дальнозоркости, если через полгода ситуация не нормализуется, выпишут очки. Да, и еще вылезли халязии с нарушением диеты, поэтому нам врач-офтальмолог рекомендовала ДИЕТУ БГБК Упс!
Настя
Настя

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

20.12.11 16:04
Так а что же ждать лакрицу, заваривайте солодку и пробуйте, следите за отеками, если появились - убирайте не ваше это и смотрите в сторону Адренал Кортекс...
А пойдет солодка - будете наблюдать за улучшениями, у нас например конкретно на солодке пошла имитация в один прекрасный день, раньше не мог повторить ни одного движения, а теперь аж танцы разучиваем Очень рад
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

21.12.11 0:48
У нас и так отеки часто под глазами..
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

22.12.11 12:29
Пятно на щеке не проходит уже 2й месяц, то бледнеет, то краснеет опять. Это такая мокнущая рана, за несколько часов может покраснеть и начать течь, или схватиться желтой коркой. Он переодически чешет и говорит что щечка болит.
выводила продукты, убирала добавки, толку нет.

Поведение/стул можно хоть как-то отслеживать реакции, а с этим пятном-беда. об стенку лбом
Что делать, не знаю! Кошмар! на фоне такой реакции можно ли вводить новые добавки, например, цинк и противокандидные (сейчас только травы).?
Или опять ВСЁ отменить и ждать не понятно чего... т.е. когда само пройдет. Но, боюсь, недождаться. У нас АД был с рождения тяжелый.
Больше года всё было чисто и вдруг это пятно...
avatar
DevisaGa

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

22.12.11 12:36
А у вас анализ никогда не брали, может там у вас стафилококк какой нибудь живет, который сейчас обострился? В любом случае, 9 из 10, что пятно это патогенной природы, и сидя на месте и выжидая чего то, вы точно ничего не дождетесь.
Настя
Настя

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

22.12.11 12:49
Конечно сходите к дерматологу, сдайте соскоб, узнайте что за патоген у вас и начинайте борьбу травами , которые действуют на эти патогены, начинайте биофильм с Мукостопом...+ плюс травы на ротации.Нам хорошу кожу почистило введение ОЛЕ, раньше всю жизнь под коленями были выболевшие пятна, думала что без гормонов не справлюсь с нмими никогда, а на Биомеде (через полгода все ушло).
Если там бактерии,то очень советую вот этот пробиотик заказать (нам помог в клибсиелой,стафилоккоком,цитробактером)
Пробиотик Про Био http://www.iherb.com/Enzymedica-Pro-Bio-90-Enteric-Coated-Capsules/7062?at=0

А на данный момент попробуйте орашать спреем Октенисепт пятно, это антибактериальное средство...нам помогало с пятнами, а вообще прописал его ЛОР-врач с тем чтобы разбавленным орашать полость носа, также при нашем стафилоккоке...
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

22.12.11 13:23
Спасибо, Галина, Настя!
Нет, анализ не брали никогда, пятно это ушло больше года назад и вот снова появилось...
К дерматологу записалась и сдадим анализ сегодня-завтра, даже мыслей не было что там какая-то бактерия. Бледнеет
Т.е. я ничего не отменяю пока из добавок???
начинаю биофильм.
Пробиотик даю Клер, закажу еще этот, спасибо, Настя flower
Настя
Настя

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

22.12.11 14:36
NatalyK пишет:Спасибо, Галина, Настя!
Нет, анализ не брали никогда, пятно это ушло больше года назад и вот снова появилось...
К дерматологу записалась и сдадим анализ сегодня-завтра, даже мыслей не было что там какая-то бактерия. Бледнеет
Т.е. я ничего не отменяю пока из добавок???
начинаю биофильм.
Пробиотик даю Клер, закажу еще этот, спасибо, Настя flower

Вам самое главное узнать что там у вас живет...но ни в коем случае не мазаться назначенными дерматологом гормональными или комплексными мазями или кремами...при этом они постоянно увещевают,что гормоны в минимальных количествах не принесут вреда...нам главное знать что, а чем лечить мы сами разберемся подмигиваю
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

22.12.11 15:43
Настя, а почему именно этот пробиотик?
есть 2 вида Клэр. Или они все не такие эффективные, чем то что ты указала?
Обидно, хоть соли их теперь...
не нашла где почитать про этот Мукостоп (кроме темы Биофильм).
Т.е. наш протокол Биофильма может состоять из:
Мукостоп (где ж купить его??!) Вот, нашла. http://www.iherb.com/Enzymedica-MucoStop-48-Capsules/3605?at=0 он это?
Biofilm Defense или этот?
а также:
Candex
OLE
GSE/травы/ /Capryl/Caprylic Acid/Super Strength Cranberry/Oregano
Фермент
Пробиотик

поправьте, пожалуйста, Краснеет я совсем еще ноль... читает
Настя
Настя

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

23.12.11 23:13
Этот пробиотик в отличие от множества других с бацилой субтилиус,вот она то как раз нам и помогла справиться именно с засевшими в нас автогенами,НО при этом у нас на посрочнее Культурелее(лактобактерии) и Бифидокомплекс Киркман (бифидобактерии),поэтому Клер вовсе не нужно солить или выбрасывать пить их,Клер хорошие пробиотики для поддержания лакто и бифидобаланса!!!
Мукостоп,этот и есть от Энзимедики на Ихерб-все верно...и именно в теме про Биофильм о нем можно почитать...
Биофильм состоит зи Мукостопа натощак,через 45 минут антикандидные (ГСЕ,Каприлка,ОЛЕ и т.д. Все что убивает и бореться с кандидой и патогенами)
и последний этап это пектины цитрусовые МОДИФИЦИРОВАННЫЕ,но есть но у многих не идут пектины,но не стоит расстраиваться вполне можно обойтись и без них...они работают как сорбент,т.е. Подчищают то что собрал Мукостоп и анти...вполне можно заменить на время Биофильма вашим сорбентом(уголь,энтеросгель,энетеродез)
ну а ферменты с едой на постоянке и пробиотики безусловно в разнос от анти в 2 часа...
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

24.12.11 9:27
Настя, flower
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

05.01.12 0:23
а мы болеем с 30 декабря... похудел... так хорошо собирал лего с папой, купили ему машинки Метра и Молнию, там оч. много деталей, больше 200 на каждую, папа ему показывал в книжке и он сам так хорошо занимался прямо сердце пело... а сегодня взяла его на мультик в Мегу, катались на поезде и играл в детском игровом Космике, там всякие игровые автоматы для детей.
Мультик посмотрели. пришел домой, папа начал спрашивать что делал он ему ничего не смог ответить кроме как "смотрел мультик про медведя..."
медведя в мультике не было.... на меня опять накатило- кажется что он ничего не понимает что вокруге происходит, т.е. скорее не может вспомнить или анализировать, нормально рассказать. нервы не выдерживают совсем Плачет
В детском магазине ничего не видит кроме своих поездов, хотела купить животных а ушли опять с поездом Томосом... об стенку лбом
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

06.01.12 13:47
заказала пробиотик http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm, только как пить его не пойму. На сайте производителя рекомендуют давать на тощак до еды. А мы Клэр пьем утром вместе с едою, и не запиваем целым стаканом воды. Видимо, на голодный желудок они лучше приживаются, а с едою наверное и ферменты могут подпортить их?!Тогда как разносить во времени Антикандидные, кандекс, ферменты, пробиотик, магний, кальций, таурин, антишок если это всё мне надо утром дать?!
Закатывает глаза
Ксюня
Ксюня

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

06.01.12 22:23
Получается, что пробиотик надо будет давать между завтраком и обедом. В любом случае, если перед едой у вас идут антикандидные, то пробиотик с едой никак нельзя давать. Надо разносить минимум на 2 часа эти добавки. Я даю такой во время вечерней прогулки, через 1,5 часа после полдника и где-то за 30-40 минут до ужина. Раз, производитель написал, что натощак, значит так и надо давать. Видимо, эти бактерии неустойчивы к кислой среде желудка. А во время еды кислотность повышается. Иногда я даю это пробиотик ночью. Но я не растворяю его в воде, а забиваю его в капсулу.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 4 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

07.01.12 10:26
Ксюня, flower ! Я, наверное, буду забивать в капсулу и давать тоже или ночью или сразу после сада, перед ужином дома...
У меня просто в голове сидело что пробиотик лучше утром Краснеет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения