Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

09.12.12 22:01
Марина+ пишет:В книге Джин Айрес " Ребенок и сенсорная интеграция" есть совет, который лично нам очень помог: перед тем, как подстригаться машинкой, несколько минут помассажировать голову пальцами. С тех пор ,как мы так стали делать, ребенок более-менее спокойно переносит стрижку. А то до этого так орал и рвался на волю- боялась шею случайно свернуть.
Спасибо большое, Марина, за совет. Попробуем воспользоваться в следующий раз.


Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

09.12.12 22:05
Оранжевое_настроение пишет:А какой анализ вы сдали и где ?
Сама сейчас ломаю голову над этим , поэтому спрашиваю . Посмотрела расценки в доктор дате -в обморок упала .

Мы сдавали в Харькове в генетическом институте. Там не все аминокислоты смотрят, но все же некоторые проверяют. Планируем досдать при необходимости в Киеве в институте биохимии.
Танечка
Танечка

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

09.12.12 22:57
Совести у тебя, Яна, нет! На мозги она жалуется! Да там "на двоих готовили - тебе одной достались"! А кто ж это ребенка на такой уровень вывел? Песни поет! Стихи рассказывает! Что тебе еще надо?подмигиваю Уже дождалась, когда ребенку хочется сказать "замолчи!!!"))) Это ж счастье! Хочется большего? - правильно, надо и конечно будет молитва

А с АКА и ГАБА я тоже трус... ну ты ж знаеш :bball:
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

10.12.12 0:30
По поводу "замолчи" - иногда приходится говорить и это слово. Но, это в случае постоянных цитирований или эхолалии. Будем теперь выходить на следующий уровень - чистоту речи (помечтать то я могу, верно?) .
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

10.12.12 2:23
Яночка вы с Ванькой большие молодцы, на вас только ровнятся. А с ацетил-карнитином у нас тоже был очень яркий ефект в заинтересованости к окружению, но видимо эта форма нам не идет, у Андрюхи отек носа, попробую л-карнитин или еще что присмотрю. А по-поводу парекмахерской, Андрей только машинкой, не дай Бог взять ножницы в руки сразу голову прячет, может вам ножницами подойдет?
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

10.12.12 10:24
Спасибо, Оксана! Ножницами совсем нереально, взяли машинку только потому, что процесс подстригания происходит быстрее и аккуратней.
avatar
plur

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

08.01.13 19:19
А это Вы когда-то спрашивали за клинику Витацелл?
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

08.01.13 19:37
Да, я.
avatar
plur

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

08.01.13 19:47
Жаль, что не могу дать свой тел..а то времени мало писать, но если Вас это интересует, то мы 2 раза туда обращались - первый раз нам назначили стаф.анатоксин+бактериофаги и еще кучу всего...могу сказать, что нам очень даже помогло тогда, ребенка было не узнать, она много чего тогда даже кушала(для меня это сейчас болезненная тема)...но через 1,5 мес. произошел конкретный срыв, нас забрали по скорой, думали, что острый аппендецит, а это оказалась острая киш.колика и после этого начался ваще сплошной кошмар...как я сейчас понимаю - это поперла кандида, но тогда я этого не знала.
Ну короче второй раз мы туда обратились где-то через год...опять были фаги, куча всего и + из музейных штаммов делали аутовакцину от стаф., эшерехии и еще чево-та...уже не помню....но курс нам в середине пришлось прервать из-за аспирационной пневмонии, потом всё докалывали...по животу я не видела изменений, но зато на 2 года ушли воспаления на пальчиках ручек возле ногтей...неделю назад и это вернулось(((
может если бы еще в первый раз я адекватно прореагировала на кандиду, то и результат был бы более длительный, не знаю...но фаги то в биомеде не приветствуются, поэтому наверное это тоже не ваше
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

08.01.13 21:08
Спасибо Вам большое за ваш опыт. Мы прошли там обследование, сделали некоторые анализы, но от лечения отказались. Пролопатила много отзывов и приняли решение пока справится самостоятельно.
avatar
plur

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

14.01.13 18:57
У меня к Вам вопросик по техническому моменту. Вы когда-то пробовали отслеживать посылки(дешевую доставку) с пюремедикса на https://www.usps.com/ ?
у меня одна отслеживается, а другая - нет и в пюремедикс мне лепят непонятные отводы по этому поводу
MamaLizikk
MamaLizikk

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

21.02.13 16:04
Поздравляю с днём рождения маму Яночку!!!
Яночка, ты очень целеустремлённый человек, очень чуткая и добрая мама, я желаю тебе, чтобы Ванюша был здоров. А всего остального я тебе пожелаю в следующем году, когда Ванюша станет здоров! букет букет букет kiss kiss kiss ❤ ❤ ❤
svetik32
svetik32

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

21.02.13 16:36
Поздравляем! Желаем вечной молодости, красоты, любви и море здоровья всей семье! салют!
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

21.02.13 17:04
Спасибо огромное, девочки!!!! Очень приятно читать теплые слова в свой адрес. Очень рад
Nadin
Nadin

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

21.02.13 22:17
Яна! С Днем Рождения!
Желаю тебе радоваться каждой минуте в этой жизни. Плохая или хорошая - она никогда больше не повторится. Пусть твоя выносливость, целеустремленность и вера принесут свои плоды в скором времени.
Congratulations
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

21.02.13 22:49
Cпасибо. Очень надеюсь и верю.
shlypa
shlypa

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

21.02.13 23:45
С днем рождения! Маме больше радости, Ванечке здоровья. Напишите, как дела ваши идут?
Божья Коровка
Божья Коровка

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

21.02.13 23:48
Яночка!

С днем рождения! ❤

Оставайся такой же жизнерадостной и прекрасной! sunny

Пусть твои мужчины тебя оберегают. Ванюша обязательно восстановится и за твою доброту, трудолюбие и бессонные ночи отплатит своей любовью и заботой!

kiss kiss kiss
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.03.13 1:45
Девочки, давно собиралась написать в темке, но все руки не доходили. Хочу поделиться нашей радостью, наконец-то мы научились глотать капсулы торжество торжество . Для нас это целое событие, т.к полтора года биомеда изо дня в день мы давали сок из груши в который все и подмешивали. Никакие уговоры, шантаж или примеры не работали. Но после третьего раунда ДМСА (мы начали хелирование) и примера любимого брата случилось чудо. Ваня стал глотать капсулы. Правда мы еще полностью не перешли только на капсулы, постепенно наращиваем кол-во за один прием.
Я теперь понимаю, что можно было бы и раньше начинать хелирование и оттягивать эту терапию. Хотя всему свое время. На хелировании происходят положительные изменения, не скажу, что это что-то ВАУ, но все же… Развивается фантазия, игра с машинками приобретает сюжетное направление: они дружат, догоняют и спасают друг друга. Для них Ваня строит дорогу и гаражи. Из конструктора складывает простенькие башни и роботы. Появились игры, сюжет, которых Ваня копирует из мультфильмов. Движется понемногу речь, рассказывает коротенькие сказки, может ответить на вопросы, что делал в саду или куда бы он хотел пойти. Сегодня выдал мне предложение из 6 слов: мы поедим водичку покупать магазин. Иногда уже употребляет местоимение «я». Часто останавливает меня и говорит, что он САМ что-то будет делать.
Может сам одеть трусики, штаны, носочки и обувь. Помогает мне в быту с простенькими поручениями: принеси, выбрось мусор, протри стол, убери игрушки.
Но, есть одно – НО! Поведение! Ну вот упрется рогом и все, как ты его не проси, если не хочет – заставить тяжело, нет ну я могу конечно его «купить» чем-то, но это же не выход.
На хелировании активизировались вирусы, подняла ОЛЕ от Торн до 3 капсул, стало полегче, а то ряды снова начинал строить. С кандидой бороться нам тяжело, т.к работает по полной только ГСЕ. Сейчас делаю перерыв в приеме с ГСЕ, пьем Кандиду клер (спасибо капсулу можем глотнуть). На первых раундах пропили курс дифлюзола, очень хорошо держал зарязу эту.
Девочки, если на 4-ом раунде уже нет такой жажды у ребенка и не мочегонит ДМСА, как на предыдущих раундах, может к пятому раунду можно повысить ДМСА? Сейчас 3,125 (1/8) мг через 4 часа. И до какой дозы поднимать: 1/7 (неудобно делить) или 1/6?
Карамелька
Карамелька

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.03.13 3:32
Янааа! ВАУУУУ! А ты не говоришь никаких! Капсулы... представь насколько теперь легче вам будет, хотя бы с этим моментом!
Поздравляем и желаем Ванюше дальнейших успехов!
МОЛОДЦЫ! Празднуем!
Вы тут все сговорились! Отчёты пишете! Пошла свою темку обновлять!
svetik32
svetik32

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.03.13 16:54
Да уж Яна, ну Вы и задрали планку - никаких ВАУ!!! Ванюха играет как самый здоровехонький пацаненок, столько в бытовом плане умеет - СУПЕР!!!!
Но планку-то, конечно, не опускайте! С таким умничкой сынулей Вы всего добьетесь!
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.03.13 17:41
Спасибо, девочки, за теплые слова! Все как всегда, только стоит порадоваться, так нате вам здрасти. Сегодня в саду опозорился - уписялся. Пришли с репетиции, все дети переоделись и погнали в группу, а Ваня остался переодеваться, он то сам это делает, но медленнее остальных. Когда воспитательница пришла в раздевалку, Ваня уже скрещивал ноги и прятал свои ай-ай-ай. Получается, что все-таки ДМСА в дозе 3,125 мг мочегонит Ваньку.
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.03.13 18:01
Яночка , мы очень рады Вашим успехам букет , всегда слежу какие у Ваньки успехи, хотелось бы ровняться на Вас и тоже хотелось бы такой игры как у Вас, но надеюсь через пол года тоже играть с фантазией научимся. А капсулы это здорово одобряет , мой уже даже такие кони как Лецитин научился глотать, так что вам теперь с облекчением cheers . Яночка а может пописы это токсины от хелирования, а не ДМСА.
Nadin
Nadin

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.03.13 18:23
Яна, успехи конечно же очень впечатляют: капсулы глотает, сам одевается, на вопросы отвечает и т.д. Яна, не скромничай - это ВАУ. Но согласна с девочками, планку не опускай - плох тот солдат, который не хочет стать генералом Улыбка

С кандидой бороться нам тяжело, т.к работает по полной только ГСЕ. Сейчас делаю перерыв в приеме с ГСЕ, пьем Кандиду клер (спасибо капсулу можем глотнуть).
Вот тут я немного непоняла. Зачем ты убрала ГСЕ если только он и работает? вопрос

Но, есть одно – НО! Поведение! Ну вот упрется рогом и все, как ты его не проси, если не хочет – заставить тяжело, нет ну я могу конечно его «купить» чем-то, но это же не выход.
Яна, совета не дам, но думаю, что этот период скоро пройдет.


одобряет
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 11 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.03.13 18:30
Надя, спасибо за поддержку. Пока Ваня не глотал капсулы ,я не могла дать такие анти, как Кадида Клер или Трибиотик из-за ярко выраженного вкуса. А те, что как-то растворялись в соке не давали результат ,кроме ГСЕ. Вот сейчас, когда стало возможным прием натуропатии в капсулах, открылись новые "горизонты" и мы пробуем други анти. Кстати сказать, сейчас уже 6 день без ГСЕ.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения