Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

10.01.12 12:13
Tanyusha, спасибо Вам большое за ответы и за подсказку по поводу УЗИ, возьму на заметку, может и нам пригодится! По поводу вирусов были такие мысли - если обнаружатся высокие титры, вероятно понадобиться вмешательство вальтрекса или боле раннее включение антивирусной терапии, ну и плюс очень хочется попытаться найти зацепки причин нашего заболевания. Хотя, конечно, протокол антивирусной терапии одинаков будет узнаю я или нет!
Тут у нас новые заморочки появились, стало проблемой засыпание, раньше только днем тяжело было уложить, сейчас уже и вечером можем по часу засыпать, сегодня ночью вообще три раза просыпался - просил пить и печенье! Потом засыпал. Что это? Может глисты? Хотя анализ кала не показал. А вот интересно, анализ крови на антитела к гельмитам информативен? Может нам, провести антипаразитный курс уже? Но у нас из поддержки печени еще ничего не введено. Я только планировала - таурин, и расторопшу буду заказывать. Или эти ночные кувыркания еще о чем-то могут сигнализировать?
Не оставьте без внимания нашу темку.

Пы.Сы. Таня, а вы в каком районе живете? Какие детские учреждения посещали и посещаете?
Tanusha
Tanusha

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

10.01.12 12:55
Живем в Печерском районе. Ничего специализорованного не посещали. Ни одна развивалка, ни садик нам не пошли. Занимались индивидуально дома и в музыкальной школе, рисовали.
Пошли сразу в школу на домашнее обучение. Но по возможности стараемся посещать уроки.

Если ребенок аллергик, то анализ крови на гельминты не информативен.
Если после лета глистов не травили, то могут и они. Разрастание кандиды может влиять на сон. Непереносимость продукта. Возможно также и отмирание, если наращиваете антикандидные. Тогда надо добавить сорбент.
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

10.01.12 14:28
Попробую увеличить сорбенты. Давала по 1 ч.л. в день последние 5 дней. А вот с глистами дилемма - протравить химкой (немозол, вормил) или все же черный орех поможет?
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

13.01.12 13:09
Добрый день. У меня вопрос, а скорее всего просьба к Киевлянам. У нас закончились ферменты (Триеза), а посылка задерживается, Новогодние праздники тому помеха, я думаю. Заказ размещался задолго до праздников с уверенностью в своевременном получении. Не мог бы кто-нибудь поделиться, а точнее продать некоторое количество!
Буду очень благодарна!
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

19.01.12 18:19
Всем добрый день. Хочу попросить совет у коллективного разума. Антипаразитный протокол очень волнует. Кал не выявил глистов. Но у меня большое подозрение на то, что они у нас есть. Руки к попе почесать часто лезуть, ворочается ночью, ну и кошка до недавнего времени жила у нас. А с другой стороны немозол или же вормил страшновато давать без подтверждения, химия все-таки. Черный орех, я так понимаю, что хорошо как поддержка уже после химки. Девочки, что посоветуете? Может все-таки всей семьей пройти курс немозола?
SloNik
SloNik

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

19.01.12 18:47
Мне кажется, что черного ореха может быть достаточно.
Посмотри эту темку https://autism.forum2x2.ru/t774-topic
А может это кандида?
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

23.01.12 18:11
Спасибо, SloNik!. Попробую начать с ореха, а там посмотрим на реакцию.
Девочки, у нас вчера поднялась температура до 38, 2 раза была рвота, после рвоты температура немного снижалась. На утро все прошло. Немного нос "хрюхает", но слизи никакой не вижу. Что это могло быть? Может, конечно, ротовирус, но тогда и температура была бы сегодня. У Вани этот самый ротовирус -слабое звено, за наши 3 года уже 3 раза был. Сейчас ввожу витамин С, это был четвертый день приема. В связи со рвотой пошла изучать тему про рефлюкс и кислотность желудка (спасибо мамеЛизе за полсказку), но к Ване признаки рефлюкса не могу применить, кислотность желудка? не знаю, была мысль попробовать ацидин-пепсин, но нет уверенности. Может наш анализ копрограммы что-то подскажет в плане кислотности. Вот ссылка https://docs.google.com/document/d/1XZDBUrw9K_S6IifgKrewZBRFMECa9nFCzJNMzBWBbe0/edit?hl=ru&pli=1
Еще сделала сегодня тест мочи на РН при помощи тест полосок- нейтральная. Это может как-то свидетельствовать о кислотности желудка.
Буду благодарна за любые мысли.
SloNik
SloNik

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

23.01.12 23:15
А какой у вас С? Если буферизованный, то вродь ниче он с кислотностью не делает.
Но для меня эти темы до сих пор темный лес. Я читаю-читаю, но ничего все равно не понимаю.

А что касается мочи, то вот тут https://autism.forum2x2.ru/t1995-topic обсуждалось, стоит ли измерять кислотность мочи.

П.С. А как Вас зовут? Улыбка
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

23.01.12 23:50
Оля, спасибо, что ответили. Витамин С буферезированный. Я сегодня почти весь день в этих темах и еще больше запуталась. Поняла одно, однозначно нужно сделать УЗИ, чтобы выявить какая именно ДЖВП, а уж потом выбирать препараты для желчи.

Меня зовут Яна.

Может кто-нибудь прокомментирует наш анализ, спасибо! Вот если бы еще и Vsemila заглянула к нам в темку...
MamaLizikk
MamaLizikk

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

24.01.12 10:20
Trini пишет: Вот если бы еще и Vsemila заглянула к нам в темку...

Лучше вы загляните к ней.
SloNik
SloNik

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

24.01.12 16:52
Яночка, так у вас, на мой взгляд, еще даже приличная копро. Посмотри вот тут http://www.polismed.ru/lab-coprograma-post001.html
http://www.eurolab.ua/services/362/
http://polechimsa.ru/obschee/rasshifrovka-koprogrammi
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

24.01.12 18:33
Спасибо большое за ссылки, Оля! Пошла изучать. Не могу определиться с поддержкой печени и желчегонными. Думаю где-то так: таурин и лецитин для печени. Артишок, а затем расторопшу, если артишок не подойдет для желчи. Стул у Вани сформированный, иногда бывают козьи шарики, но это у нас так кандида проявляется. Цвет не желтый конечно, но и не коричневый. Светло-коричневый, посему я так понимаю, что для желчи все-таки что-то нужно, и я смотрю, что все равно все травки проверяют опытномпутем, подошло-не подошло.
SloNik
SloNik

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

24.01.12 19:17
Наверное все кэтому приходят - желчегонные...
Для печени и дезинтоксикации - Таурин, Глицин
Расторопша или Силибинин (Silybum marianum на лат)- это для печени.
Желчегонные – одуванчик, артишок, шиповник, кукурузные рыльца.
Посмотри мою темку, как раз обсуждали, если ничего из этого не дает результат.
https://autism.forum2x2.ru/t1969p120-topic
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

26.01.12 20:01
Пересдали копрограмму. Вот результат https://docs.google.com/document/d/1arYRDbDEAmrfwMOFz6mIE14dUAOlVXURnJ5GWPL9uJY/edit?hl=ru&pli=1.
А вот результат 4 месяца назад, делали через 1 месяц после начала диеты, ферменты еще не принимали. https://docs.google.com/document/d/1XZDBUrw9K_S6IifgKrewZBRFMECa9nFCzJNMzBWBbe0/edit?hl=ru
А результат то был получше. Как это можно объяснить? Я так понимаю, что у нас плохо расщепляются белки, т.е нужно, наверное, к триензе еще и липазу добавить к мясным приемам? А может, триензы добавить побольше? Сейчас принимаем по 1 капсуле к еде на завтрак, обед и ужин. Полдник без ферментов, едим половинку груши и домашнее печенье.
У кого какие мысли по этому поводу.
Из хорошего у нас - уходит избирательность в еде, вот сегодня с удовольствием съел кексик. Наконец-то их Ваня ел, а не папа лопал. Раньше отказывался. Вчера выпросил дольку мандаринки Улыбка
MamaLizikk
MamaLizikk

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

26.01.12 21:53
Trini пишет:А может, триензы добавить побольше? Сейчас принимаем по 1 капсуле к еде на завтрак, обед и ужин.

Мне кажется, есть смысл добавлять триензу.
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.02.12 14:34
Добрый день. Немного хочу написать о наших продвижениях и проблемах. Ну, и конечно же, буду рада вашим советам и комментариям. Пересдали мы анализ на дисбактериоз. вот он результат https://docs.google.com/document/d/16n5riIyGfIjs-kFrFeBl22axGb-yNwT5AxHKbEabDok/edit?hl=ru&pli=1
Сдавали анализ на 4 й день после нашей рвоты с температурой. Обнаружен citrobacter freundii, я так понимаю, что именно он и дал нам рвоту с температурой. Думаю, что связано это с нашим походом в детский сад, стали посещать после завтрака и до обеда, чтобы с детками бывал. Вот теперь возник вопрос, а как себя вести, какие меры предпринять для борьбы с этой заразой. Поведение у ребенка стабильное, ну бывают конечно моменты, но так было всегда. Стул ежедневный, немного мягковат, но не каша. Еще в этом анализе фигурирует кишечная палочка гемолитическая, которой раньше не было (опять же, наверное, из сада притащили). Как здесь действовать?
Ну и, конечно, же кандида! Куда ж мы без нее.
Вот наш протокол на сегодня:
Кандекс - 1,5 капсусы
Анти на ротации через 40 мин (ГСЕ - работает отлично, Каприлка, Орегано)
Триенза - 1 капсула к завтраку без мяса, 1,5 капсулы на обед и ужин (с мясом)
Но-фенол к ГСЕ и Орегано
Молибден - 300
Цинк пиколинат - 30
Таурин (сейчас вводим, пока на дозе 250, но видно, что наше, так как стул немного потемнел)
Пробиотик Мультифлора от Киркман (2 капсулы - 65 бил бактерий)

Пыталась ввести Вит С, буфферизированный http://www.iherb.com/Nutricology-Buffered-Vitamin-C-120-Veggie-Caps/8322?at=0&l=ru
Довела до 1000, появилось пятно красное около рта, стала понемногу снижать, сначала 750, затем 500, но пятно не проходит. Сейчас уже 2 дня как убрала, но пятно на месте. Даже не знаю, что это. Из продуктов ничего нового. У кого-нибудь была реакция на Вит С? Уж очень он нам нужен, особенно зимой. Планировала вводить ОЛЕ, теперь видать не скоро. Нужно с пятном разобраться.
Жду посылку с магнием и кальцием, с силимарином и фосфатидил холином.

Из приятного: стали появляться новые слова, конечно коряво, но можно уже понять. С горшком подружился окончательно. Даже в саду воспитательницу ведет в туалет (через раз пока))). Появился интерес к обучающим карточкам, стал больше интересоваться игрушками, играет по назначению. Кривляет нас с мужем, когда мы чихаем или зеваем, это такая умора)))). Появилась имитация на бытовом уровне, трет пол шваброй, мешает ложечкой сок в своей чашке, помогает собирать соковыжималку. Стал уверенней кушать ложкой. Активней приглашает нас в свои игры, а главное смеется в тему. Сопереживает героям мультфильмов.
Но вредина еще та, если чего не хочет, не заставишь. И валяние на полу....Жуть... Берет машинки и давай лежа на полу их катать.
Вот такие у нас новости.


Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.02.12 16:41
В догонку хочу показать фото с пятном [img]Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Imag0187zb [/img]

Извините за огромное фото, пока только разбираюсь с программкой. Щечки красные не всегда, после прогулки или во время сна .а само пятно ближе ко рту, как полумесяц.

Плюс ко всему присутствует мелкая подкожная сыпь на щеках и немного плечиках. Думала кандидное - нет, фенольное- после ввода молибдена и но-фенол, изменений никаких. Может быть непереносимость каких-то продуктов. Грешу на картоху, очень он ее любит.
Что скажете? Очень нужны ваши советы и подскзки.
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.02.12 18:38
Девочки, не проходите мимо нашей темки!!!
avatar
DevisaGa

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.02.12 19:15
А по мне так все же на фенольное похоже. Молибдена у вас сколько? Иногда бывают нужны высокие дозы. Сульфат магния тоже лишним не будет. Но это скорее про красную щеку и одновременно с ней красное ухо.
А вот откладывать ОЛЕ вряд ли стоит, все такие высыпания у наших детей из-за патогенки, и откладывать борьбу с ней не стоит.
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.02.12 19:27
Галина, спасибо большое Вам за ответ. Молибдена у нас 300 мкг, принимаем 1 раз в день. Про сульфат магния забыла написать - ванна (половина ванной с водой и 5 пакетиков по 25 гр), а также крем от киркман дважды в день мажем щечки, плечики и спинку. Вы думаете нужно увеличить молибден? До какой дозы?
ОЛЕ попробую вводить, как с таурином разберемся.
Огромное спасибо
avatar
DevisaGa

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.02.12 19:29
Можно и поднять, некоторым нужно много.
MamaLizikk
MamaLizikk

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.02.12 19:35
Нам всё в комплексе: но-фенол+молибден 666 мкг+ крем с сульфатом магния (ежедневно)+ ванны с сульфатом магния (ежедневно); помогло от фенольной сыпи спустя где-то 4-5 месяцев. Потом я попыталась поднять молибден и опустить но-фенол и сыпь вылезла опять. Судя по всему, виной тому был не излишек молибдена, а недостаток но-фенола. Поднимаю его назад и вижу как ситуация меняется на глазах. Так что, возможно, нужно над дозами подумать. Но-фенол я обязательно даю столько раз в день, сколько идут фенольные добавки, так как фенольной еды у нас просто нет. Подумай, может, у вас из еды осталось что-то фенольное?
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.02.12 21:54
Галина, Лиза, спасибо! Видимо, я все-таки поторопилась в ожидании результатов. Попробую поднять молибден, понаблюдаю. Лиза, а в какой дозе ты Илюше даешь но-фенол? И, кстати, возможно то, что мы три дня не принимали ванны с сульфат магнием из-за насморка, повлияло на общую фенольную картину у нас на лице. Ну и конечно, пересмотрю наше меню в этой связи.

А в отношении нашего анализа на дисбактериоз есть какие-нибудь мысли? Кроме того, что мы ведем антикандидную войну и пьем пробиотики, может еще что-то подключить?
MamaLizikk
MamaLizikk

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.02.12 22:33
Trini пишет:ГЛиза, а в какой дозе ты Илюше даешь но-фенол?

Раньше, когда давала все ферменты отдельно, то но-фенола 3-4 капсулы в день. Сейчас, когда даю триензу, то даю 2 капсулы. Сыпь полезла тогда, когда я подумала, что в триензе и так есть компонент но-фенола и снизила отдельно но-фенол до капсулы в день.

Trini пишет:И, кстати, возможно то, что мы три дня не принимали ванны с сульфат магнием из-за насморка, повлияло на общую фенольную картину у нас на лице.

У нас отсутствие хоть одного из компонентов очень быстро дают фенольную картину на коже.

Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

06.02.12 15:44
Я опять с вопросами ((( Пятно наше не только не уменьшается, а еще добавилось маленькое под глазом, и возле рта с другой стороны. Выложу фото, посмотрите-может быть будут какие-то мысли....
Молибден понемногу повышаю, плюс ванные с сульфат магнием два дня, с краснотой щек полегче стало.
Могут ли проявляться так наши бактерии? И что же все-таки предпринять? Подумываю о походе к дерматологу.
[img]Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 2 Dsc03378bm [/img]
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения