Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

06.02.12 16:05
Еще Ваня стал язык чесать, то ко мне подойдет и об щеку мою потрет его, то пальцами трогает. Я где-то на форуме встречала информацию, что есть у этого явления объяснение, но балда не помню какое.
Может, подскажете, девочки.
Спасибо заранее за помощь.
MamaLizikk
MamaLizikk

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

06.02.12 16:54
Яна, у нас все пятна в области рта всегда были вызваны пищевой непереносимостью или аллергией. И никогда от чего-то другого.
МарНик
МарНик

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

06.02.12 22:03
у нас все пятна в области рта всегда были вызваны пищевой непереносимостью или аллергией. И никогда от чего-то другого.
У нас также, фенольная по всей щеке+шершавость кожи
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

06.02.12 23:16
Спасибо, девочки, за ответы! Шершавость кожи есть, на щеках и на руках сегодня тоже заметила. Мы вводим сейчас таурин, с одной стороны он нам стул подкрасил в нужную сторону, т.е он стал коричневым, а с другой стороны вот такие проблемы появились, хотя сами пятна появились раньше. Может, рано нам еще таурин вводить, отложить на некоторое время? Что скажете?
MamaLizikk
MamaLizikk

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

06.02.12 23:19
Trini пишет: с одной стороны он нам стул подкрасил в нужную сторону, т.е он стал коричневым,

ну, он же его не краской красил, значит оказывает положительное влияние на работу печени.

Trini пишет:а с другой стороны вот такие проблемы появились, хотя сами пятна появились раньше.

значит, таурин к пятнам не при чём, а вот печени помогает, так?

Trini пишет:Может, рано нам еще таурин вводить, отложить на некоторое время? Что скажете?

так зачем его откладывать тогда?
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

13.02.12 22:39
Ну вот никак это наше пятно у рта не проходит. Молибден подняла до 450, жду посылку и буду далее наращивать, отменили морковку и таурин, сразу же исчезла краснота на щеках. Значит немного позже буду вводить морковку и следить за реакцией, также поступлю и с таурином. Хотя вот как раз таурин нам очень нужен был, стул приобрел нормальный цвет, а через пару дней после отмены снова посветлел.
Собственно в чем вопрос, не знаю как поступить с витамином С, я его отменила как увидела пятно, оно появилось на вводе этого витамина, и вот 10 дней не пьем. Но, если, после его отмены пятно не исчезло, это можно расценивать как то, что виновник не вит С и попробовать продолжить его прием? Как считаете? Тормозится ввод магния и кальция, которые были по плану....
Еще Ваню на вводе пробиотика Д лактат обсыпало, ноги, живот и спина. До дозы в 3 мерные детские ложки все было нормально, а к вечеру на следующие сутки после приема полезла сыпь. В этот день я уже пробиотик не давала и сегодня сыпь практически ушла. Так что нужно быть на чеку с Д лактат, будем возвращаться к дозе в 50 бил. Все мои надежды на курс высоких пробиотиков испарились (((
Но в целом понимание улучшается, появляются новые звуки и попытки повторять слова. Полюбил собирать пазлы и картинки из двух частей.
Mamamisha
Mamamisha

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

13.02.12 23:11
Яна, очень рада Вашим успехам!
Если посылка еще раз будет задерживаться или просто пообщаться-пишитеУлыбка
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

14.02.12 0:02
Спасибо, что заглянули в темку.
Не поняла про посылку, извините.
Mamamisha
Mamamisha

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

14.02.12 0:19
Trini пишет:Спасибо, что заглянули в темку.
Не поняла про посылку, извините.

Вам ферменты нужны были в январеУлыбка мы тоже на Триенза сейчас. Только по пол капсулы.
Tanusha
Tanusha

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

14.02.12 1:14
Еще Ваню на вводе пробиотика Д лактат обсыпало, ноги, живот и спина. До дозы в 3 мерные детские ложки все было нормально, а к вечеру на следующие сутки после приема полезла сыпь. В этот день я уже пробиотик не давала и сегодня сыпь практически ушла. Так что нужно быть на чеку с Д лактат, будем возвращаться к дозе в 50 бил. Все мои надежды на курс высоких пробиотиков испарились (((

Добро пожаловать в компанию. Вы не одиноки. Нам тоже руки обсыпало на этом пробиотике, а потом и лицо. На 1 мерной ложке. Пршлось пока совсем снять. Может пятна у рта - тоже от этого пробиотика? Когда вы его начали вводить, пятна уже были? Побудьте пару дней без него и понаблюдайте. Если пятно у рта пройдет, тогда начинайте возвращать С, таурин и т.д. Морковку я бы отложила пока.
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

14.02.12 9:17
Да, Таня, я читала о Вашем опыте в теме о пробиотиках, буду тоже начинать с меньших доз. Но пятно появилось гораздо раньше....
Дерматолог предложила сделать соскоб на бактерии, убедиться, что аллергия не переросла в бактериальное пятно.
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.03.12 17:59
Справились с пятном, только все наладилось, а тут новые заморочки....
Ванечка стал подкашливать, сухо и не очень часто, ну так 4-5 раз в день. Ночью бывают приступы. На простуду не похоже, насморка и температуры нет. Ребенок активный, понималка хорошая, на занятиях психолог хвалит, выучили 10 букв, появились новые слова, которые он использует по назначению, чаще просит поучаствовать в его играх. Принимаю решение отменить кандекс, пало подозрение, что он раздражает слизистую, отсюда и кашель (развожу с водой, т.к. капсулы не глотаем), но отследить так и не удалось, на следующий день заболели с температурой и насморком, слизи очень много. Хотя мне кажется, что кашель стал мокрый, как при отхождении слизи. Но поведение испортилось, видно кандида празднует отсутствие врага. Растительные анти увеличила. Девочки, как считаете, сколько дать организму времени на отдых от кандекса?
И еще вопросик по протоколу. Ввели мы магний, вот такой http://www.iherb.com/Nutricology-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/3452?at=0&l=ru
Вводила осторожно, вышли на 255 мг плюс еще 47 из вит с (Вит С удалось вернуть и оставить на дозе в 500 мг). Но стул, жидкий, не переваренные куски пищи во второй части стула, первая часть приличная. Ферменты пьем Триенза по капсуле или полторы к каждой еде. В итоге отменяю я магний, на вторые сутки стул улучшается, пища переваривается лучше. Выдерживаю паузу в неделю и пытаюсь ввести снова, пока пьем по 20 мг два дня, стул не портится. Здесь хочется сказать о том, что в нашем тесте волос магний выше нормы и составляет 36 единиц при референтных значениях в 12-30. Отсюда вопрос какая дозировка может быть приемлемой для нас, я понимаю, что нужно следить за ребенком, принимать во внимание стул. Но для того, чтобы ввести кальций, а потом и метелирование начать, у кого какие дозы?
Спасибо
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

08.03.12 18:48
Девочки, всех с праздником!
Вопрос с магнием все еще актуален, пока во второй подход ввела 135 мг, т.к. выше стул портится. Наверное, введу кальций немного, а затем еще буду пытаться добавить магний.
Возник еще вопрос, я решила (появилась возможность) сдать тест на пищевые непереносимости, ротацией проверяла наши продукты в рационе, но все же нет 100% уверенности, т.к. кожа на лице оставляет желать лучшего, подкожные прыщики и сухость иногда. Та вот интересно, а покажет ли этот тест корректно непереносимость глютена и казеина через 6 месяцев БГБК диеты?

Сделали УЗИ внутренних органов, все в норме за исключением желчного - обнаружили перепонку посредине пузыря. Я вот теперь думаю, стоит ли вводить силимарин вот такой комплекс (уже купила) http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-2x-300-mg-100-Vcaps/802?at=0 или все же начать с артишока. Для поддержки печени купила http://www.iherb.com/Natural-Factors-Phosphatidyl-Choline-PC-420-mg-90-Softgels/2649?at=0
Не оставьте нашу темку без внимания.



П.С. Ваня понял принцип самоката, пытается ногой отталкиваться от земли, раньше садился только попой и толкал двумя ногами и еще научился крутить педали на велике!!! Очень рад Стал смотреть различные мультики, не только ограниченный набор, как это было раньше.
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

10.03.12 10:51
Девочки, я глупые вопросы задаю, наверное, поэтому никто не отвечает? Мне важно услышать Ваши мнения.
МарНик
МарНик

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

10.03.12 11:04
Напишу, что вижу я, другие добавят.
Кальций обычно сложнее ввести , чем магний, а вы и с магнием не разобрались, может вам цитрат не идет , скорее всего и кандида на нем бушует - стул жидкий, вы не справляетесь. Магний вводила по чуть -чуть , и потом не увеличивала разовую дозу, а приемлемую дозу давала в обед, через несколько дней, усилив анти, еще и вечером. Так наращивать легче.
Тест на переносимости не делала -не видела смысла, ввела минимум продуктов и вперед. А все непереносимости потихоньку уходят (к нашему сейчас больше 1,5 года на диете и биомеде).
На первых порах нам артишок пошел легче и лучше, силимарин нет и сейчас беру его только на раунды хелирования (расход 2 капсулы на 3 суток, те доза оч маленькая.)
Поддержку печени делала с самых первых дней (почти). Холин идет хорошо (довела до 2 капсул, больше жиже стул -не идет). но у сына нет реакции на сою. Как у вас -проверяйте.

Еще забыла написать: много магния в волосах- это не значит, что его в избытке, наоборот, он выводиться, не усваивается должным образом.

Танечка
Танечка

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

10.03.12 12:57
Здравствуйте Яна, наши детки практически ровесники. Я новичек, мне у вас есть чему поучиться)). По поводу желчегонного, мне кажется лучше начать с моно препаратов или даже трав: артишок, одуванчик, кукурузные рыльца. Я кукурузные рыльца почти с самого начала давала настой, попробовала одуванчик, он горький, вернулись к рыльцам. Еще я ввела масло расторопши, читала что оно легче идет чем шрот. Думаю позже попробовать артишок
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

10.03.12 16:26
Девочки, спасибо большое, что ответили. Попробую поменять наш цитрат магний на глицинат. Так совпало, что мы сейчас без кандекса, из-за раздраженной слизистой, но стараемся держать кандиду ГСЕ. Попробую в аптеке купить хофитол, если пойдет - закажу артишок на ихербе.
MamaLizikk
MamaLizikk

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

10.03.12 17:09
Trini пишет:Девочки, спасибо большое, что ответили. Попробую поменять наш цитрат магний на глицинат. Так совпало, что мы сейчас без кандекса, из-за раздраженной слизистой, но стараемся держать кандиду ГСЕ. Попробую в аптеке купить хофитол, если пойдет - закажу артишок на ихербе.

Могу отсыпать артишок, чтобы не развлекаться с хофитолом.
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

10.03.12 18:14
Спасибо большое, Лиза! Ты как всегда выручаешь)))
Танечка
Танечка

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

10.03.12 18:52
Яночка, спрошу тут, не могу пока писать в личку, если я правильно поняла, ты ОЛЕ пока не вводила? А лаурисидин уже купила? Извини, что засоряю тему Смущается
Барокамеру тоже планируеш? Я узнавала, что в ахмадете есть жесткая, где можно маме с дитем вместе. Читала, что Ванечка ходил месяц в садик речевого развития, что ты о нем скажеш и где он находится? Вы что то посещаете сейчас?
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

10.03.12 19:14
Оле и лау уже купила, ждут своей очереди. Я пока ввожу базовый и поддержку печени хочу ввести, а затем и антивирусным займусь. Барокамера еще есть на улице Попудренко в Киевской бальнеологической лечебнице. Я очень хочу попробовать, но решила пока подождать, чтобы малой спокойно себя мог вести в закрытом пространстве.
Речевой центр мы посещали на ул. Миропольской, около рынка Юность. Ване там очень нравилось, медикаменты мы никакие не принимали, просто ходили на занятия к логопеду, кабинет Монтессори и игротерапия. Еще делали массаж. Для нас этот опыт был положительным, так как Ваня научился заниматься за столом по 30 минут и без мамы. Он с радостью бежал в кабинеты на занятия.
Сейчас ходим в обычный сад с 9 до 12, привыкает к обществу детей, выходит на прогулки. Но планирую переводить в логопедический сад, там в группах по 12 чел и занятия с логопедом.

Танечка
Танечка

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

10.03.12 22:16
Спасибо! Вы в садик без завтрака и обеда? или с собой даеш? не боишься, что печеньку у кого то отнимет? я вот за это переживаю, мой ходил до нового года в обычный сад, периодами, так как стали болеть, до тепла посидим дома, а потом надо что то решать. В вашем садике вы говорили, что психолог то ставил то отменял диагноз?
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

10.03.12 23:07
Кушаем дома. В саду всех предупредила и воспитателей и мед персонал и заву, что если съест что-то запрещенное тут же будет рвота и понос. Договорились о том, что в шкафчике буду оставлять наши безглютеновые печеньки и когда у детей перекус, Ване дают его печенье, я пока не видела, чтобы нашу договоренность нарушали. Я так убедительно все рассказала, в картинках и красках )))) Короче - шуганула, а что делать? Психологу ничего особенного не рассказывала, она взялась с ним заниматься, ну и пускай, лишним не будет. Мне важно, чтобы он был в коллективе, в последнее время персонал говорит, что стал обращать внимание на детей, игр конечно нет, но за машинки дерется ))) и смеется, если ситуация того требует. Ходит с удовольствием.
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

27.03.12 10:07
Девочки, SOS, нужна ваша помощь. Посоветуйте, плиз. Позавчера начала ввод Лау, дала 3 плюшки в обед. К ночи стул расстроился, в животе урчало и отрыжка была, дала сорбент успокоился. Днем следующего дня стул уже улучшился, даю 4 плюшки в обед. Во время купания замечаю несколько небольших прыщиков на спинке. Сегодня утром капризный, пить отказывается, выпил немного воды с кандексом, и вдруг рвота, я даю ему энтеросгель, снова рвота. Через 30 мин снова рвота. Даю столовую ложку воды и снова рвота. Есть насморк небольшой, температура нормальная. Что это может быть? Неужели мизерная доза Лау могла что-то расшевелить в организме. Вообще-то мы уже неоднократно переносили ротовирус, любит он нас (((( Как поступить далее с Лау, не отменять же... остаться пока на 4 плюшках? И как быть с протоколом нашим, может только Вит С на пару дней оставить и пробиотик. Собственно протокол:
Кандекс, ГСЕ, Таурин, Фосхол, Молибден, Вит С, Цинк, Триенза, Но-фенол, Лау, Д лактат фри пробиотик. Из еды ничего нового не давала .
Рвать нечем, желчь выходит.
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 3 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

27.03.12 10:46
Снова вырвал.....Может грипп? Не знаю ,что думать....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения