Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Танечка
Танечка

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

29.09.12 18:41
Trini пишет: Еще хочется сказать спасибо всем девочкам, которые делятся на форуме своим опытом и наблюдениями, это часто помогает вырулит из сложных ситуаций, когда самой принять решение тяжело.


Почесать в голове это ты четко подметила: что с кальцием и лаурисидином спешить не стоит, что перед КЛО желательно ввести карнитин... Улыбка Спасибо тебе, девочка! ❤ А за твой оптимизм и позитивизм хе-хе ща я тябя расцалую kiss

P.S.: Пошла делиться опытом попытки травли паразитов у себя в темке
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

02.11.12 17:14
Хочу написать о наших результатах после ввода КЛО и смены ОЛЕ. НАКОНЕЦ-ТО нам удалось довести КЛО до 5 мл (970 мг Омега 3). Было очень тяжело, плохо усваивались жиры - пришлось подключать и карнитолл и липазу, лезли вирусы и как результат кандида. Истерики и отказы от совместной деятельности, случались даже уписоны днем. На этой почве сменили ОЛЕ от Оливус на Торн, сейчас пока держим 3 капсулы Торн, дальше время покажет. Постепенно ситуация наладилась и пошли положительные изменения. Ваня наконец-то заинтересовался рисованием, правда, в виде трафаретного рисования, но зато держит сам карандаш и достаточно хорошо надавливает, нравится лепить колобки, колбаски и грибочки из пластилина. Больше ролевых игр: кормим собачку и крокодила, кусает крокодильчиком папу, плавает крокодильчиком в воде, моет детскую посудку, чистит щеткой зубы крокодилу, сажает собачку на горшок, говорит ей «а-а-а» и вытирает попу. Играют с соседским мальчиком в мяч и стреляют из водного пистолета, «красят» забор кисточкой (вместо краски в банке вода). У нас всегда страдала крупная моторика, сейчас старается повторить за дефектологом ее движения рук и ног. И УРА – мы научились споласкивать зубы и выплевывать воду. Самый трогательный момент был сегодня – первый утренник в саду. Постараюсь ниже выложить несколько фото и ссылочку на ролик. Девочки, я вся обрыдалась, 40 минут ребенок старался, как мог конечно, участвовать в процессе. Ваня еще сильно отличается от деток в группе, но его уже можно вовлекать в совместную деятельность с детками. Ну, и конечно, хочется отметить работу воспитателей, понимают вопрос и очень помогают Ванюше.
Как-то очень радужно все получилось, но вот такое у меня сегодня настроение. Я очень горжусь своим сыном и его успехами, не смотря на то, что и кандида нас ест и истерики случаются и поведение часто не ахти. Но процесс идет и это ГЛАВНОЕ.
Снежка
Снежка

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

02.11.12 17:55
Яночка, я ввосторге от Ваньки, какие же вы молодцы, я тут тоже от твоего рассказа прослезилась, так приятно читать как наши детки делают успехи одобряет браво браво браво
Да, у нас тоже большие проблемы с жирами, ты липазу вместе с КЛО давала и по сколько? Ян а карнитолл это что ?
svetik32
svetik32

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

02.11.12 18:03
Яне и Ванюшке браво и урррааа! Какие вы молодцы!
Танечка
Танечка

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

02.11.12 19:19
Ванюха лутший! Яночка я вас люблю! И если кто спросит, то мы сразу за вами в очереди за счастьем подмигиваю
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

02.11.12 22:28
Снежка пишет:Яночка, я ввосторге от Ваньки, какие же вы молодцы, я тут тоже от твоего рассказа прослезилась, так приятно читать как наши детки делают успехи одобряет браво браво браво
Да, у нас тоже большие проблемы с жирами, ты липазу вместе с КЛО давала и по сколько? Ян а карнитолл это что ?

Спасибо, Юлечка! Липазу даю вместе с КЛО, половинка капсулы вот такой http://www.pureformulas.com/lipase-concentratehp-90-ultracaps-by-integrative-therapeutics.html.
А про карнитолл почитай здесь https://autism.forum2x2.ru/t1417-topic
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

02.11.12 23:37
Фото нашего утренника
https://picasaweb.google.com/101093811393968172778/GTGRDC02?authuser=0&authkey=Gv1sRgCMPzwdrJm62GfA&feat=directlink

Видео на один из фрагментов утренника https://www.youtube.com/watch?v=vGppINt13xw&feature=youtu.be
Ваня в коричневой шапочке грибочка с листьями.
Ангелина
Ангелина

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

02.11.12 23:57
Какой хороший грибочек! Очень рад
shlypa
shlypa

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

03.11.12 0:26
Яна, смотрела ваше видео со слезами на глазах, Ванечка чудесный малыш, практически не отличается от других деток. Ваша работа точно приносит результаты. И спасибо вам, это надежда для меня, что мой "зверек" когда-то тоже станцует такой осенний танец.
shlypa
shlypa

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

03.11.12 12:50
Яна, подскажите пожалуйста, как вы в свое время справились с пятнами на щеках? У нас сейчас очень похожие щеки, в вашем случае это все-таки фенолы были или непереносимость?
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

03.11.12 16:18
shlypa пишет:Яна, подскажите пожалуйста, как вы в свое время справились с пятнами на щеках? У нас сейчас очень похожие щеки, в вашем случае это все-таки фенолы были или непереносимость?

Я думаю, что все-таки это себя фенолы так проявляли. Я игралась с дозами но-фенола и молибдена, пока не вышли на подходящие для нас.
shlypa
shlypa

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

03.11.12 19:41
Спасибо, как раз сегодня забрала с почты посылку с молибденом и но фенолом, буду пробовать.
Vestasan
Vestasan

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

03.11.12 20:17
Trini пишет:Фото нашего утренника
https://picasaweb.google.com/101093811393968172778/GTGRDC02?authuser=0&authkey=Gv1sRgCMPzwdrJm62GfA&feat=directlink

Видео на один из фрагментов утренника https://www.youtube.com/watch?v=vGppINt13xw&feature=youtu.be
Ваня в коричневой шапочке грибочка с листьями.

А у меня ни фото, ни видео не открываются... Печаль
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

03.11.12 20:57
видео должно уже открываться
Ника-с
Ника-с

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.11.12 0:04
Яна, Ванюшка прекрасно себя ведет, ему интересно в компании, он не боится толпы народа, класно подражает, все у вас будет ОК!!!
Подняли настроение осенее sunny .

Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.11.12 0:18
Спасибо, Света! Все так зыбко на самом то деле. Вчера все так замечательно было, а сегодня мы заболели, ночью трижды рвота была и плакал, говорит "вава". Днем 37,7 и еще раз вырвало. Отпаиваем парня. Причем я сначала подумала, что это ротавирус у нас, но поноса нет и никто в семье не жалуется. Что-то мысли глупые в голову лезут: проводили антипаразитарный и ввели расторопшу 100 мг, вдруг большая нагрузка на печень?
Ника-с
Ника-с

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.11.12 0:23
Trini пишет:Спасибо, Света! Все так зыбко на самом то деле. Вчера все так замечательно было, а сегодня мы заболели, ночью трижды рвота была и плакал, говорит "вава". Днем 37,7 и еще раз вырвало. Отпаиваем парня. Причем я сначала подумала, что это ротавирус у нас, но поноса нет и никто в семье не жалуется. Что-то мысли глупые в голову лезут: проводили антипаразитарный и ввели расторопшу 100 мг, вдруг большая нагрузка на печень?

Насчет "зыбко" прекрасно тебя понимаю, у самих так, каждый день как на пороховой бочке, незнаеш что утнет и как поступить со всем этим...

А расторопша нам тоже очень плохо шла при вводе, мы ее пьем только в дни хелирования. А так в протокол неудалось включить. Может лучше на антипаразитный что-то желчегонное было бы взять?
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

04.11.12 0:44
Мы бурдок пили на антипаразитарном.
Иринка85
Иринка85

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

14.11.12 22:31
Здраствуйте! Скажите, а у вас АКА остался еще? Мой email: itprog8@mail.ru
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

14.11.12 23:32
Здравствуйте, Ирина! Забрали уже.
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

09.12.12 18:26
Немножечко напишу как у нас дела, а то все никак руки не доходят. Самое проблемное у нас сейчас - это печень и ее поддержка. По последнему УЗИ увеличена печень (еще летом была норма). Фосхол и лецитин нам не пошли, на лецитине вообще температура поднялась до субфебрильных цифр. Расторопша тоже не произвела нужного эффекта (хотя как ты его оценишь), поведение парня мне не нравилось, ввели сейчас солянку холмовую, но мне кажется, что на ней щеки краснеют, решила и ее еще раз перепроверить. Таурин пропили уже 2 курса, сейчас делаем перерыв, но скорее всего буду подключать снова, не хорошо ребеночку, синячки под глазами. Вот эти синячки меня очень волнуют, есть подозрение на повышенный аммиак. Пробуем ввести АКА повторно, и о чудо, ребенок первые 10 дней меняется просто на глазах: можем заниматься по часу, выполняет все задания тераписта, спонтанная речь активизировалась, "принес" из садика песенку крокодила Гены про День Рождения и поет ее, помогает мне рассказывать Чуковского, заканчивает строчку в рифму. Снег на ребенка произвел огромное впечатление, играли в снежки, лепили снеговика.Просится в сад к деткам, на занятиях в центре пристает к детям, чтобы поздороваться или попрощаться. После вынужденного перерыва в приеме карнитолла, вводим небольшую дозу ацетил карнитина с хорошими результатами. Появляется живой интерес буквально ко всему ,что находится в поле зрения ))) На этой волне едем в Харьков сдавать анализы в генетический центр, а приезжаем уже другим ребеночком - кандида разрослась мама не горюй, истерики, нежелание заниматься. Подозреваю, что карнитин спровоцировал рост кандиды. Но и не исключаю, что нарушился баланс АКА-ГАБА, поэтому появилась истеричность и плаксивость. Сегодня начали ввод ГАБА совсем с крох. Но для меня эта тема АКА-ГАБА - темная лошадка, ну не хватает у меня мозга, чтобы полностью разобраться в этом механизме, пока копаю интернет а поисках доступной информации для тех, кто в танке.
Одним словом, два шага вперед - один назад, только вздохнешь спокойно и начнешь наслаждаться улучшениями, а тут тебе очередная засада.

П.С. что меня еще радует - мы теперь делаем УЗИ без истерики и моих "объятий", спокойно лежит и поворачивается на бочок по просьбе доктора. Еще разрешает расчесывать себя и спокойно моет голову. Вот бы еще и вопрос со стрижкой решился, а то для нас это стихийное бедствие Кошмар! Двое держат, а мастер ОЧЕНЬ быстро работает машинкой.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

09.12.12 20:02
У нас есть детские парикмахеры. Так вот у них обычно ноутбук . Включают любимый мультик и все дела . Попробуйте , может поможет.

А что вам неясно в теме ака- габа ? Почему спрашиваю сама недавно ввела аку . Понравилось . Заказала Габу с клера , теперь жду ее .
Мне интересно что именно вас волнует в этом вопросе ?
СПС
Trini
Trini

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

09.12.12 21:33
Все дело в том, что голова у нас - это священное место. Мы как только не заманивали, и мультики, и новые игрушки, и вкусняшки, и папин пример, нет и все тут. С балансом АКА-ГАБА попробую разобраться с помощью результатов анализов. Посмотрю на уровни других аминокислот, надеюсь они мне подскажут как далее действовать, а то как то страшнова-то добавлять аминокислоты без анализов.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

09.12.12 21:35
А какой анализ вы сдали и где ?
Сама сейчас ломаю голову над этим , поэтому спрашиваю . Посмотрела расценки в доктор дате -в обморок упала .
Марина+
Марина+

Ванюша. Собираем биомедицинский пазл - Страница 10 Empty Re: Ванюша. Собираем биомедицинский пазл

09.12.12 21:42
В книге Джин Айрес " Ребенок и сенсорная интеграция" есть совет, который лично нам очень помог: перед тем, как подстригаться машинкой, несколько минут помассажировать голову пальцами. С тех пор ,как мы так стали делать, ребенок более-менее спокойно переносит стрижку. А то до этого так орал и рвался на волю- боялась шею случайно свернуть.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения