Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
СветланаЛ

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

08.01.12 11:01
Кстати,девчата писали,что есть порошковый ГСЕ от Киркман,так тот на вкус не чувствуется совсем,возможно эта форма вам будет лучше на первых порах.
avatar
МамаАлёши

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

08.01.12 11:07
порошковый я пробовала, он по концентрации очень слабый, в принципе с него можно начинать
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

08.01.12 13:08
СветланаЛ
МамаАлёши

Спасибо за ваш опыт! Пустых капсул у нас, к сожалению, нет. Встречала частенько, что девочки в них рассыпают добавки... даже ссылку где-то на них сохранила, а в заказ не додумалась включить.
А если под конец еды так же, из шприца, и заесть сверху? или все равно слизистую раздражать будет?
А с другими добавками его можно сочетать? Мы пока пьем креон, вит.С - они же тоже с едой. И АЭП еще В шоке!
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

08.01.12 13:09
А если капсулы из-под Креона использовать? его же в принципе можно высыпать и с ложки давать по инструкции.
avatar
СветланаЛ

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

08.01.12 14:17
Мая,ну сама подумай,шприц-20мл,стакан(возмём стандарт-250мл),пусть даже поменьше стаканчик,но всё-равно это не 10или 20мл,в зависимости от размера шприца,вот на такусенькое кол-во жидкости ты растворишь 2-4-6 капель и более ГСЕ,моё мнение,что полюбому он будет слизистую раздражать,при таких соотношениях жидкости и препарата.Я думаю,что капсулы от креона вполне подойдут,само собой можно давать с другими препаратами,кроме пробиотиков,ну это то ты и сама знаешь.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

09.01.12 21:00
Света, спасибо большое! Я просто тут уже напарывалась не раз на собственную глупость, поэтому уже перестраховываюсь, без вашего "благословения" боюсь пока решения принимать Улыбка Сегодня давала 2кап, пока никаких изменений.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

13.01.12 20:59
Вести с полей Улыбка
Поразмыслила я, почитала, и пришла к выводу, что зря я на бабушку грешила. Скорее всего душица нас больше 10 дней не держит. Сменила снова на толокнянку, Ува-урси в капсулах по советам все же решила вводить постепенно. И пошел в этот раз настой нормально! То есть с самим спаиванием по-прежнему проблема, а негативной реакции пока нет. Если и дальше не будет, значит крючило парня моего в прошлый раз все-таки из-за моего косяка с Кандексом Плачет
Сегодня третий день настоя толокнянки и первый раз подключила УУ. С едой, примерно 1/8к.
У меня такая http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-100-Capsules/2054?at=0 там с едой написано, решила на всякий случай переспросить - так и давать?

ГСЕ уже 6кап сегодня. Кандидные проявления сникли. Сегодня вообще удивительно продуктивный день: и рисовал, и новые пазлы-вкладыши (простые конечно, фигуры) сложил с первого раза!, а за обедом я пыталась его подкормить - впервые в жизни сказал "Сам!", и еще потом в течение дня повторял! торжество
Спасибо вам, девочки, всем-всем! Эти маленькие победы со стороны и не видны, работы еще поле не пахано, но без вашей помощи всего этого могло бы и не быть... Спасибо букет
Natalia
Natalia

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

13.01.12 21:12
Как это "не видны". Всем всегда все видно... Иногда даже лучше вас. Потому потом и говорят - ну вот видишь - перерос и все хорошо!!!
Самое главное, что есть движение вперед, дальше будет легче. Вы же учитесь от этого нового состояния отталкиваться дальше, к будущим свершениям.
АНДРЮША- МОЛОДЕЦ
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

13.01.12 22:31
Natalia
Спасибо! ❤ Просто иногда мороз по коже, когда понимаю, что могли не узнать, не поверить, пройти мимо... когда вижу ребятишек, в состоянии, от которого мы ушли просто на диете. И ужасно досадно, когда родители отнекиваются и слушают о биомеде, кривясь. На нас с мужем уже во всяких школах развития как на сектантов смотрят))) Хотя некоторые прислушиваются, тогда радостно.
И это все удесетеряет мое уважение и благодарность к мамам, которые не только своих детей вытаскивают из беды, но и находят силы и время другим помогать!
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

16.01.12 20:38
Толокнянка для нас по-прежнему проблема. Вроде чувствует после нее себя ничего, но пить - это стало просто невыносимо. Такие истерики, вырывания, кошмар просто. А ведь ее немало надо выпить (по моим наблюдениям, чтоб держала, не меньше 100мл). Жалко ребенка ужасно, он как этот шприц увидит - аж трясется весь, добровольно ни под каким соусом не пьет, даже мультики не помогают, давится, что-то выплевывает, чуть ли не носом идет Плачет
Прибавляю уже по капле в день ГСЕ, но все равно нам мало получается. Капсулы УУ тоже приходится галопом наращивать, сегодня уже одну целую дала с едой - опять проблем, она большая, Андрюшка все вечно разжевывает, а там та же горечь, плюется... дурдом короче.
Растерялась я, как нам кандиду удержать,а она наступает явно. Новшество у нас: второй день тарелки с едой переворачивает, психует, кушает только у кого-то на коленях, но сам. Периодически убегает порыдать...
Natalya_M
Natalya_M

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

16.01.12 21:08
На нас с мужем уже во всяких школах развития как на сектантов смотрят))) Хотя некоторые прислушиваются, тогда радостно.
Мои хорошие приятельницы год назад тоже так говорили, и иронизировали, что по мне любой сетевой маркетинг плачет. Сейчас тоже в биомеде, так что всему свое время. Тот, кто ГОТОВ воспринять информацию, воспримет.

А вообще, биомед- шикарный опыт не только в плане восстановления наших деток, но и в совершенно новом подходе к функционированию организма как единой системы, к лечению, питанию, витаминам, просто ЗДОРОВОМУ образу жизни.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

16.01.12 21:32
Natalya_M
Согласна! Меня всегда в официальной медицине напрягало отсутствие целостного подхода к организму. Для меня это еще и работа над собой, т.к. я очень нетерпелива и терпеть не могу кропотливую работу)))
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

17.01.12 20:54
Сегодня получше, боюсь уже сглазить блин. И даже толокнянку пил полегче. Видимо подъем дозы ГСЕ и УУ начинает работать. Вчера уже с расстройства хотела менять толокнянку (сегодня как раз 7 день), но раз получше стало, думаю подержу еще пару дней, чтоб УУ поднять и в след.раз уже меньше настоя пить.
Девочки, я тему про поддержки печени читаю, но там только "заграничные" и эссенциале (он нам не шел еще до Биомеда), а наша посылка уже должны быть, но из-за НГ неизвестно, когда будет. А те же травки аптечные можно пока подавать? может есть где про это, ткните носом, пожалуйста!
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

19.01.12 21:57
Пока держимся на том же, это радует. Настроение довольно стабильное, играет, в меру своей активности активен))) Еду не швыряет, но кушает исключительно сидя на коленях у меня или папы, хотя и "Сам!". Странным мне кажется его новая манера есть, раньше такого не было (приобретение последних пары недель): кушать приходит, садится, берет ложку и ковыряет в тарелке, наберет - сбросит, наберет - поднесет ко рту - положит обратно, наберет снова - подумает над ложкой - съест. Все это молча, спокойно, без психов. Я Андрюшу спрашиваю, говорит, что вкусно, ну и правда ест, не морщится))) Не могу понять, стоит ли этому придавать большое значение, или это поведенческое?
А еще, совершенно неожиданно, Андрюша сегодня сам стал глотать капсулы! Причем большие, Ува-Урси! Самое любопытное, что я как раз недавно читала, как научить глотать капсулы, ведь он все разжевывал всегда, и ждала удобного момента. Сила мысли, прям "Секрет!" Смех

С печенью так и не знаю, что делать. Сегодня опять были на почте, посылки нет. Беспокоит меня эта тема, я уже привыкла интуиции доверять. Хотя тут к бабке не ходи - ребенок на АЭП. Думаю, может аптечный корень одуванчика пока подавать или подорожник???
Lenus_ka
Lenus_ka

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

19.01.12 22:27
Можно аптечные травы для печени давать.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

19.01.12 22:53
Ок, спасибо!!!
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

28.01.12 20:51
Напишу маленько о нас. Урвал Андрей кусочек хлеба (1 укус) Бледнеет Первый день ничего, ночью дали энтеросгель, второй - мрак и ужас, кричит, на руки не идет, попа в красных прыщиках (что для нас вообще редкость, не склонен к кожным реакциям), дала ГСЕ, ночь энтеросгель.
Удалось без проблем ввести Подорожник.
Начали потихоньку вводить каприлку, будем наращивать. Но тут этот хлеб все попутал, вот не знаю - продолжать ли наращивать, а то душицу скоро сменять надо, а толокнянку больше не хочу. Или оставить пока как есть, а то как реакции отследить...
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

03.02.12 20:37
Здравствуйте. Пытаемся справляться с хлебными последствиями. Кандида взвилась, подключили ГСЕ, ночью даю Энтеросгель. Но все равно - повышенный интерес к еде, визг, топот, истерики.
Ничего нового, конечно, не вводим.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

07.02.12 21:01
Ох, здорово мы влетели Плачет Сегодня 11 день, как Андрей отведал хлебушка. С тех пор не знаем покоя. Первые три дня - вообще мрак, особенно ночами, дальше - лучше, но все равно хлестануло его по полной. Вроде вот день идет - и ничего, но вокруг да около еды - просто катастрофа. Извивается ужом, визжит так, что уши закладывает, то сам ест, то с ложечки кормить, то вырывается убегает. Последнюю ложку съел - и пошел, как ни в чем не бывало В шоке!
И сон еще пострадал, точнее засыпание, особенно дневное.

Что я для себя отметила: появилась жажда (может быть неправильно выражаюсь, но по крайней мере стал просить пить сам, раньше только я вливала). Думаю, может это все-таки результат диеты, организм начинает распознавать свои нужды? ведь сейчас особенно важно гадость выводить.
Стул все это время несмотря на явные кандидные проявления был сносный (оформленный, коричневый, не зловонный, однородный). А сегодня у меня чуть глаз не выпал!!! Разжиженный, горчично-желтый, с ярким кислым запахом и непереваренными кусками то ли груши, то ли картошки и гречневой шелухи!!! Я такого стула не видела уже год, наверное!
И вот я не пойму, почему именно сейчас и как мне это расценивать? Антикандидные усилила с первого дня прокола (+ГСЕ), ночью даю Энтеросгель (практически каждую ночь, т.к. его колбасит), воды стараемся пить побольше... и почему вот именно сегодня вылез такой стул, и что с ним теперь делать, непонятно.
Снова убирать то ли грушу/то ли картошку? Раньше таких вкраплений не было...

May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

08.02.12 12:01
Девочки, помогите!
Я в замешательстве, напугана состоянием Андрея, и по-моему, утратила способность мыслить здраво. Помогите пожалуйста оценить ситуацию со стороны!
После вчерашнего безобразного стула, я решила убрать грушу и картошку, чтобы снова проверить. А Сегодня, спонтанно, вспомнив, что у Андрея появился еще и явный кисло-сладкий запах изо рта (мне почему-то кажется, что мясом - вот как поест, так потом и пахнет до след. утра), не неприятный, но навязчивый, я решила еще убрать и мясо.
В итоге утром мы позавтракали гречкой (как я не стараюсь, все равно немного шелухи остается, меня это беспокоит, ее потом видно в стуле), на обед я сварила "супчик":
в воде, где варились лук и морковка (потом вытащила), сварила рис с щепоткой петрушки. Получилась жиденькая кашка.
Пока сегодня мы больше ничего не ели, но Андрюшино поведение ухудшается и именно при приеме пищи. Я не настаиваю, чтоб он обязательно поел, не ругаю, когда не ест. Но он придет, съест пару ложек, и убигает просто с жуткой истерикой. Сегодня соседи два раза в "тамбур" выглядывали, у нас конечно бывает шумно, и дети бывают плачут, но сейчас просто кошмар, наверное скоро милицию вызовут((
Он ложится на пол, на спину, закрывает глаза и плачет, идет ко мне на руки, вроде просит ложку, другую - съест и убегает опять в истерику. И спать, играть не идет, и просто на руки посидеть - он вроде бы хочет есть. но опять-таки, он не лезет в холодильник, по шкафам, хотя когда у него бывают всплески кандидные - первым делом он селится у холодильника.

Я запуталась совсем, ушла в эмоции и не могу посмотреть на ситуацию трезво. Это все-таки ломка? Т.е. так нас глубоко задело, что он откатился практически к исходной точке?
Я понимаю, что глютен выводится из организма 9мес, но не должно же быть все время так хреново? Летом на даче у нас тоже был один промах, но тогда явный откат прошел через 3-4дня...
Что мне делать теперь? Пока в голове мысль почему-то оставить один рис хоть на 3 дня. А дальше добавлять продукты снова, может уже не так осторожно, как раньше, ведь я в принципе знаю уже его реакции... Или на 3 дня совсем нет смысла? Или лучше все совсем с нуля?
Мы сейчас пьем толокнянку (50мл*3р) и каприлку (1 + 1/2 + 1/2 +1), Гсе я побоялась так долго давать, убрала, пили по 12к. И кандекс постоянно 1/2 натощак.
Креон закончился вчера, давала Кандекс еще и с едой, как фермент. Вит.С буфер. 150*2 (больше нас слабит). Лист подорожника для печени.

Еще стоит целая полка, но в таком состоянии разве что введешь, еще и с меню теперь непонятно...
Natalia
Natalia

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

08.02.12 16:39
Майя, а может вам в стторону раздражения слизистой посмотреть.
У нас когда после больницы шуганула вверх кислотность - вот тогда и начался ор и до еды и после еды... Гастрит... Ребенку плохо в животе, он привык, что эта проблема решается едой. А есть не может, потому, что слизистая раздражена или уже и изъязвлена. Ну и кушуть-то все равно хочеться... Замкнутый круг...
После энтеросгеля чувствуется облегчение?
Может девочки еще что подскажут, а то мы выходили из нашего гастрита мед. препаратами и со сложностями...
Вит. С у вас буфферизованный? Кандекс вот, тоже может раздражать, а без него кандида, как я понимаю...
Елена84
Елена84

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

08.02.12 17:58
А если у вас кислотность действительно повышена то лист подорожника вам её ещё больше повышает - попробуйте дать содовую водичку во время истерики.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

08.02.12 19:44
Наталья, спасибо большое! Вы всегда добрым советом нам помогаете! ❤
Я вчера как раз в своем брожении в поисках истины по форуму нашла в чьей-то теме, что сок квашеной капусты при повышенной кислотности может только раздражать. И сразу же вспомнила, что нам он как-то сразу не пошел
"Попробовали дать капустный сок (по 1/2 ложки с едой 2р/д) - к вечеру первый наш кандидный звоночек: полез в холодильник, и ночью, засыпая, несколько раз сползал на пол с криком..." - тогда на этом попытки и прекратили.

а вот про Кандекс
"Сегодня 4ый день Кандекса (три дня давала 1/8, сегодня 1/4к), ребенка просто колбасит. Я таких истерик не видела с начала диеты, когда его ломало. Я сначала подумала что это разрастание, т.к. усилился интерес к холодильнику (Дай!Дай! - противным резким голосом), и запах стула стал кислым. А сегодня мне кажется, что это больше похоже на отмирание, т.к. пошли истерики с бешенными глазми, топотание ногами, кусание! (сто лет уже как забыли)." - тогда Кандекс натощак убрали совсем, позже стала по 1/10 давать с едой, нарастила до 1/2.
После Энтеросгеля облегчения не наступает, мне тоже это показалось странным. При эффекте отмирания нам от него всегда лучшело. Вит. С буфферезованный...
Сейчас все вместе кажется логичным - его первые "прибамбасы" насчет еды начались конечно задолго до Кандекса, но возможно это были первые признаки гастрита? А сейчас еще и Кандекс натощак.

Не нашла сейчас тему по кислотности, хотя помню, что читала. А есть реальный способ проверить кислотность не по симптоматике (сам не расскажет), кроме гастроскопии? Как Вы определяли?

Елена, большое спасибо за совет!!! Это ведь можно за небольшой тест посчитать - если полегчает, то однозначно проблема с кислотностью - правильно понимаю? Завтра же попробую, о результате отпишусь.

May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

08.02.12 20:25
Забыла написать! Сегодня впервые в жизни был стул, напоминающий козий. Условно конечно, но суть такая же: отдельные фрагменты кала, тверденькие (оболочка, внутри помягче), цвет по-прежнему сжелта. И как будто в слизи, а с последней порцией (ох, простите меня за такие описания Краснеет ), которая была уже не шариками, точно была слизь.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 4 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

09.02.12 10:11
Сегодня перед завтраком Андрей начал кричать и убегать, дали ему водички теплой с щепоткой соды, выпил примерно 2/3 стакана. После этого он успокоился, но кушать не захотел, хотя предлагали несколько раз (обычно видно, что он хочет, но что-то ему мешает, раздражает). Сам попросил каши только в 11 утра, через 2 часа.
Я теперь не совсем понимаю, как нам быть с некоторыми антикандидными (толокнянка, например, тот же ГСЕ) и главное с Кандексом. Сегодня его прием уже пропустили,толокнянку тоже не давала, ограничились каприлкой. Нам нужно к гастроэнтерологу?
Пока Андрюша спокойный, хороший, улыбчивый. Мультики смотрел, мозаику собирал, эмоциональтно откликается, играем. Сейчас попросил кушать - "суп!", пойдем попробуем.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения