Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

26.11.11 17:31
Natalia
Здравствуйте! Спасибо большое за советы! ❤
Креон завтра тогда введу, передохнули уже немного.
Крупы промываю на много раз, потом замачиваю на 2-3 часа . Рис кипятком заливаю, чтоб не так крепил, потом еще замачиваю.
У меня как раз по гречке вопрос, может я не так делаю что-то - она всю воду у меня вбирает... может ей меньше времени надо? А как шелуху слить? Смущение
Цитросепт у нас есть в аптеках, как-то его не очень хвалят, что концентрация низкая, цена высокая, а на вкус гадость, вот я и не смотрела в его сторону. Теперь купим! Улыбка
Мясо тоже замачиваем на 2часа с лимонным соком. Сейчас написала, и сообразила, что печень-то я не замачиваю Кошмар! ее тоже надо?
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

26.11.11 17:33
А еще нам от дедов из сельской местности пришла посылка с квашеной капустой. Позвонила, спросила рецепт, побожились, что только капуста, морковь и соль. Все со своего огрода, никакой химии. Можно попробовать сок давать? только дождаться сначала успокоения по части кандиды, верно?
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

26.11.11 18:23
May4enok пишет:Natalia

Мясо тоже замачиваем на 2часа с лимонным соком. Сейчас написала, и сообразила, что печень-то я не замачиваю Кошмар! ее тоже надо?
печень нельзя вообще https://autism.forum2x2.ru/t2295-topic
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

27.11.11 10:12
Наталия
Ой, мама Бледнеет Спасибо!
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

14.12.11 21:06
Здравствуйте! Не получалось заходить по личным обстоятельствам, но работа идет Улыбка
Первая попытка возвращения гречки провалилась (добрался до банки с медом, слопал несколько ложек!), убрала снова, т.к. из-за разрастания кандиды результаты оценить не представлялось возможным. Через неделю ввела, прошла хорошо, стул на мой взгляд лучше стал, а то на рисе стал слишком плотный и мало.
Попробовали дать капустный сок (по 1/2 ложки с едой 2р/д) - к вечеру первый наш кандидный звоночек: полез в холодильник, и ночью, засыпая, несколько раз сползал на пол с криком...
Сразу дала толокнянки. Я теперь в сомнениях - продолжать ли давать, просто усилив анти, или отложить, а потом снова посмотреть?
А еще мы, перекрестясь, выводим Топамакс по стандартной схеме. Осталась последняя неделя. Все читала, все знаю, но этот внутренний страх приступов наверное будет с нами теперь до Андрюшкиной старости молитва
iwaly
iwaly

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

14.12.11 22:40
Продолжать давать капустный сок??
Думаю если он как пробиотик, то от него должно быть сайд-эффекта, ослабляещегося антикандидным. Скорее всего вам просто не идет. Мне кажется лучше отложить и ввести нормальный пробиотик с посылки
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

14.12.11 22:56
iwaly
Спасибо большое! Как жалко,я на него так надеялась)) а посылка все идет и идет... Завтра зашлю мужа на почту, вдруг разузнает чего. А то за Тамариной книгой мы столько бегали, ее только с третьего раза нашли, все посылали нас по отделениям.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

15.12.11 21:53
Получили посылку!!! торжество
Оказывается, заказать было не самое трудное - теперь мы растерялись, с чего начать и озадачились дозировками. Сейчас понимаю, что заказ был составлен коряво, ферменты и пробиотики по весу и сумме не влезли, я рассудила, что сначала лучше анти..
Вообщем пришло вот что:
Кандекс http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218?at=0
ГСЕ http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211?at=0
Ува Урси http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-100-Capsules/2054?at=0
Оле http://www.iherb.com/Natural-Factors-Olive-Leaf-Extract-500-mg-90-Capsules/2643?at=0
Цинк http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878?at=0
Магний http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/35044?at=0

Думаю начать с Кандекса, через неделю подключать ГСЕ, и дальше, смотря по реакции. Или Кандекс сразу с анти? Смущение

В след.посылке едет:
Каприловая к-та http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376?at=0
Клюква http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413?at=0
Таурин http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852?at=0
Saccharomyces Boulardii http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-90-Veggie-Caps/372?at=0
Кальций http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Bio-Max-Series-Calcium-200-mg-120-Capsules/38170?at=0?rcode=LAV726
Enzymedica, Digest Gold + Probiotics http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Probiotics-90-Capsules/19110?at=0
Вит. С http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Buffered-C-500-250-Capsules/35026?at=0

А еще сегодня наконец раздобыла Кефирный грибок, наверное не стоит нам пока на него бросаться? Хочу сначала освоить его хотя бы на молоке, потом как вникну в процесс, начать переучивать. А то с чайным грибом у меня не сложилось Плачет
iwaly
iwaly

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

16.12.11 0:17
Кандекс хорошее начало! Я его вводила первым тоже. Потом анти по отдельности. пробиотик. Ферменты.
Заказывайте пробиотик скорее
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

16.12.11 8:28
Спасибо, Аня, большое! Улыбка
Хочу сегодня уже и начать. Исправьте меня пожалуйста, если я что-то неправильно поняла:
Даю 1 день - 1/4капс. за 1,5ч до еды.
и далее наращиваю до 1капс в день.
Можно просто отсыпать из капсулы и смешать с водичкой. Так?
Natalia
Natalia

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

16.12.11 20:09
Про смешать с водичкой - не знаю, не пробовала. Но 1/4капс. кандекса за первым разом - не многовато? Мы ощутили реакцию на 1/8. Но может, конечно, вас и пронесет. Все индивидуально.
iwaly
iwaly

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

16.12.11 21:04
Я обычно начинаю вообще с капли, получается может 1/12, потом 1/10, 1/8, 1/4, 1/3, 1/2, 2/3, 1 капсулы. Но это если очень осторожничать. Если вижу что всё окей, то некоторые "этапчики" и пропускаю. У нас просто сразу видно проблемная добавка или нет. И я просто на ложку с водичкой высыпаю, с водой не смешивала никогда
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

19.12.11 15:05
Да что ж такое-то, прямо черная полоса у меня. Комп слетел, сегодня у мамы ноут взяла, пока с моим не решится.
Про 1/4 - это описка, я имела 1/8 в виду. В рекомендациях везде пишут, что все вводить с 1/8.
Но похоже нам и этого пока много... Сегодня 4ый день Кандекса (три дня давала 1/8, сегодня 1/4к), ребенка просто колбасит. Я таких истерик не видела с начала диеты, когда его ломало. Я сначала подумала что это разрастание, т.к. усилился интерес к холодильнику (Дай!Дай! - противным резким голосом), и запах стула стал кислым. А сегодня мне кажется, что это больше похоже на отмирание, т.к. пошли истерики с бешенными глазми, топотание ногами, кусание! (сто лет уже как забыли).
Вчера ночью и сегодня давала акт.уголь ночью.
Девочки, я понимаю, что я напортачила, но надо помогать парню. Что мне сейчас сделать? Снизить дозу, или вообще убрать Кандекс? Сейчас в аптеку поеду за Энтеросгелем. Из посылочных анти боюсь пока что-то давать, а то вдруг тоже не пойдет. Пока даю каждый день прополис, толокнянку 3р или душицу.
Так паршиво. Мама идиотка, а ребенок отдувается Плачет
Natalia
Natalia

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

19.12.11 15:22
Ох...как это все знакомо... Бледнеет
Может попробуете сначала все таки снизить дозу - посмотреть. Мы с Кандексом, тоже в свое время напортачили вначале. А потом хорошо шел и эффект от него был. Сейчас, правда, перешли на Кандидазе - оно еще посильнее будет.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

19.12.11 15:42
Natalia
Спасибо огромное за быстрый ответ! ❤ А то сижу реву уже, не знаю что делать. Кажется, что все умные и соображают, а я смотрю в книгу - вижу фигу Печаль
Дозу снизим конечно. Завтра наверное прямо с крошечки снова начну. 1/12 - подойдет? И сколько дней так принимать, а главное, какого эффекта ждать или НЕ ждать???
Сейчас еще раз прочитала всю тему про Кандекс, поняла "целевой" эффект, но не поняла каждодневного. Не могу правильно сформулировать)) Если все в порядке - должно постепенно улучшаться поведение? Или хотя бы не ухудшаться, тогда примерно раз в 3-4 дня поднимать дозу?
Lenus_ka
Lenus_ka

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

19.12.11 16:45
May4enok пишет: Пока даю каждый день прополис, толокнянку 3р или душицу.

про прополис можно поподробнее? В каком виде и как вы его даете?
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

19.12.11 20:54
Lenus_ka
Водный раствор прополиса Эй-пи-ви (тенториум). Мне про диету и Биомед впервые рассказала Татьяна из Новосибирска, к-рая восстановила дочку, ее история есть здесь в "счастливых историях". Она мне его посоветовала, пьем по 5мл за 15-20мин до еды 3р/д.
Lenus_ka
Lenus_ka

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

19.12.11 21:04
Водный раствор прополиса Эй-пи-ви (тенториум).
Понятно...
Главное, что НЕ спиртовой...
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

19.12.11 21:21
Lenus_ka
А что, лучше не надо его?.. Или Вас именно спирт насторожил? Про спирт я знаю, что в черном списке.
Lenus_ka
Lenus_ka

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

20.12.11 12:29
На форуме никто не использует прополис от кандиды, только Таня которая восстановила девочку, так она ее уже восстановила и девочка может себе позволить употреблять многое из того, что новичкам НЕЛЬЗЯ !

Вот посмотрите, пишут что хорошо сок капусты, ореховый кефир, печенье самодельное НО только НЕ новичкам, а детям с устоявшейся диетой, вычисленными реакциями и подлеченным кишечником, тогда и не будет возникать непонятных "фокусов" в виде неожиданных психов, поносов или еще каких то непонятных неприятностей.
avatar
DevisaGa

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

20.12.11 13:46
А вы состав читали?
"Состав Эй Пи Ви:
Высококачественный прополис
Шунгированная, ионизированная серебром вода"
Таня - единственный среди нас везунчик, которая вылезла фактически на одной диете и базовом протоколе, без хелирования. Больше пока так никому не везло. Вероятность того, что у вас такой же везучий ребенок - примерно такая же, как вероятность того. что просто само собой рассосется, и ребенок сам выправится. Такое ведь тоже бывает, в одном случае из 1000. Все остальные приходят к тому, что у наших детей проблемы с выведением токсичных металлов. и их приходится выводить. Серебро - один из них.
Между прочим, Таня до того, как поняла, что Маша восстановилась, давала нормальные добавки, а не тенториум, он у них появился, когда все было уже не страшно. Правда, не уверена, использовала ли она сразу этот, накачанный серебром. А Тане за такие советы начинающим - порка так и передайте.

Кстати, было бы интересно, какой концентрации там серебро, и сколько вы пьете? Может быть, весь антикандидный эффект там вообще за счет серебра, а вовсе не прополиса?
У нас коллоидное серебро применяют от кандиды в очень редких случаях, так там хватает 1/2 ч.л. два раза в день, и не более 5 дней. И то, это на самый крайняк, если уже совсем ничего не работает. А если у вас там дозы "10-15 капель, разведенных с дистиллированной водой или соком, 3 раза в день", то имейте в виду, что 45 капель - это 2 мл, т.е. 1/2 ч.л. И как долго вы это намерены принимать?
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

20.12.11 21:29
Галина (Птица)
Lenus_ka

Я даже не знаю, что сказать. У меня спина похолодела. Наверное правда, потому что Татьяна первый человек, кто вывел меня на эту тему, помогал разобраться в самом начале - мне просто как-то в голову не пришло перепроверять ее предписания. У нас и уговор такой был, что либо я слушаюсь, либо время ее не трачу... Передать ей не передам, как-то связь у нас оборвалась, когда я сюда пришла и стал пытаться разбираться сама с вашей помощью.
Будем считать сегодняшний день последним в истории прополиса.
Сегодня Кандекса дала 1/12. Негативные проявления явно меньше. Не красота конечно, но и не такой ужас, как был вчера. На ночь пока даю энтеросгель.
Спасибо вам огромное за внимание, подсказки, указание ошибок. Мне так стыдно перед вами, и особенно перед сыном, ведь столько читала про металлы, про серебро то же, а все равно ошибка на ошибке.
iwaly
iwaly

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

20.12.11 23:05
Майя, вы знаете я тут окончательно убедилась, что анти ферменты моего сына сильно будоражат, именно из-за отмирания. И я ввела весь арсенал для поддержки печени, т.к. она с токсинами помогает справляться. Нам энтеросгель не помогает толком. Кусание, агрессия - наша классика на отмирание. и явно я это поняла на Биофильме, когда и началось веселье. Там ведь такое количество всяких гадов отмирает. От поддержки печени стало лучше, но все равно эффекта больше тогда когда просто без ферментов. Т.е. почему то от простых анти которые на ротацию так сильно не трясет.
В общем поддерживайте печень, станет легче.
А к антикандидному протоколу относитесь очень осторожно, думаю есть смысл очень маленькмими дозами наращивать. И после ввода "стандартного пакета" антикандидные, фермент, пробиотик - ПЕЧЕНЬ. Было бы даже лучше сразу её поддержать, но все эти добавки может кандида разрастаться..
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

21.12.11 13:26
Спасибо, Аня! Печень меня давно и сильно беспокоит, ведь мы ж еще и на АЭП.
Традиционные врачи назачали нам Эссенциале (нам не пошел, наверное из-за сои), Бады какие-то.
Сейчас жду таурин, недели через две будет, а следом еще посылка с лецитином и селимарином.
У меня сейчас состояние, наверное у всех такое было поначалу - про что ни читаешь, хочется немедленно начать давать, причем все и сразу)) А по факту - стоит у меня первая посылка, начали с горем пополам Кандекс. Ждут своей очереди Ува-урси, ГСЕ, еще две посылки едут. И все так нам надо, что я теряюсь в приоритетах.
Вот, даст Бог, через какое-то время введется нормально Кандекс. Далее я планировала антикандидные вводить, а то травки заварные каждый раз с боем вливаем. Вот и печень очень надо. Может таурин по очереди вперед продвинуть? Почесать в голове из того, что я читала, у него меньше негативных реакций при вводе, а еще и из-за сна, и из-за эпи его неплохо бы наверное. Хотя он сернистый, а как у нас с эти я пока не знаю Смущение
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 2 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

21.12.11 16:26
Что-то не то. Андрюшка много плачет, вялый, депрессивный, часто ложится (практически поза эмбриона, только лежа на животе, колени под себя, голова в кровать), может так дооолго лежать, может так уснуть...
Пока играем, читаем, занимаемся все еще ничего (хотя внимание, активность снижены по сравнению с последней нашей нормой), мультики сам смотреть может. Как только я отвлекаюсь непосредственно от него, на готовку, дела по дому, еще что-то - сразу в эту позу ложится, "достать" его оттуда трудно.
У нас конечно не было никогда супер счастливого спокойного ребенка, но сейчас очевидный откат в поведении, в самочувствии, и я не понимаю, что происходит. Это он еще не отошел от моего лихачества с Кандексом? Можно ли чем-то ему помочь сейчас?
Стараюсь поить побольше водичкой (сам очень мало пьет и только во время еды, я его в течение дня подпаиваю со шприца). Наверное стоит продолжать пока Энтеросгель давать?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения