Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

21.12.11 16:57
Очень похоже, что живот болит.
А кандекс натощак даете?
Если кандекс натощак вызывает болевые ощущения, то можно давать его с едой, по мере заживления кишечника передвинуть его натощак .

Если энтеросгель обдегчает состояние -конечно продолжать давать. А если он вызывает запор -то от этого тоже живот может болеть.
Пить все-таки надо больше заставлять -от недостатка питья тоже запор усиливается.

Ждут своей очереди Ува-урси, ГСЕ, еще две посылки едут. И все так нам надо, что я теряюсь в приоритетах.
Если вы уже давали настой толокнянки, то Ува-урси можно вводить посмелее -это же толокнянка.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

22.12.11 13:34
Lenus_ka
Кандекс даю через 2,5ч после завтрака и за 1,5 до обеда. А если давать его с едой, то он ведь будет работать как фермент, а не как анти?.. и как долго его с едой давать, поднимать ли дозу? я просто поняла, что пустой желудок - это принципиально при кандексе. Просветите пожалуйста, чтоб я опять что попало не напутала Улыбка
Запоров Энтеросгель не вызывает, поплотнее стал конечно, но я пою усиленно и мне кажется нужен он еще. Сегодня еще дам ночью точно, дальше посмотрим. Вроде потихоньку угасают симптомы.
Толокнянку даю давно уже (по 10 дней), но это каждый раз проблема с истерикой, выплевыванием. А как скоро мне можно зачать замену на Ува-урси при сегодняшней ситуации, и главное - как? Дождусь максимального успокоения после Кандекса, а дальше... продолжать давать то, что давала из анти, Кандекс не поднимать, а Ува-урси постепенно нарастить? Или прямо сразу можно заменить?
Пуганая ворона и куста боится Краснеет
Lenus_ka
Lenus_ka

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

22.12.11 20:27
May4enok пишет:Lenus_ka
Кандекс даю через 2,5ч после завтрака и за 1,5 до обеда. А если давать его с едой, то он ведь будет работать как фермент, а не как анти?.. и как долго его с едой давать, поднимать ли дозу? я просто поняла, что пустой желудок - это принципиально при кандексе. Просветите пожалуйста, чтоб я опять что попало не напутала Улыбка
Иногда, когда воспалена слизистая, ферменты могут давать болевой симптом при приеме натощак. Этого можно избежать вводя ферменты с едой. (я не могу найти ссылку, это уже где-то тут обсуждалось). Потом когда слизистая подживет фермент можно будет отодвинуть от еды и он уже будет работать по назначения. В какой именно момент это произойдет -я не знаю.

May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

22.12.11 20:59
Lenus_ka
А болевой симптом ведь по идее не должен растягиваться на весь день? После обеда, например, должно же легчать? (пытаюсь понять, наш ли это случай, а то меня тут озарило, что может он голодный В шоке! )
Просто у Андрюши такое поведение вспышками весь день, вне прямой связи с временем приема Кандекса. Зато мне кажется явно нервозней становится за 30-60мин до след. приема пищи, время после приема анти - так вообще на кухне "огонь поддувает". А после еды явный прилив сил, настроения (не шальной, не наркотический, мне кажется вполне нормальный).
Lenus_ka
Lenus_ka

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

22.12.11 21:26
Просто у Андрюши такое поведение вспышками весь день, вне прямой связи с временем приема Кандекса. Зато мне кажется явно нервозней становится за 30-60мин до след. приема пищи, время после приема анти - так вообще на кухне "огонь поддувает". А после еды явный прилив сил, настроения (не шальной, не наркотический, мне кажется вполне нормальный).
Вполне возможно и голодный. У вас промежутки между едой 4 часа?
Моя больше 3 не выдерживает, 4 очень редко если чем то заняты или покормить нет никакой возможности.

May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

23.12.11 7:49
Да, примерно такое у нас расписание:
9 - Завтрак
13 - Обед (с супом беда у нас, ест с истериками, увидит тарелку и убегает, полную порцию никогда не съедает - это началось на диете, раньше любил)
16 - Полдник
19 - Ужин.

Практически садовский вариант)) Мы к нему пришли с диетой, раньше ж вообще жор беспрерывный был, без яблочек-сушек не было нам покоя :evil: а с вводом диеты нормализовалось, наладился режим, и дня, и приема пищи.
Даже не знаю, что и придумать. Промежутки для добавок нужны, грушу лишнюю не дашь - кандиду дразнить, а меню у нас сами понимаете Улыбка
Lenus_ka
Lenus_ka

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

23.12.11 12:21
Никогда не давала ребенку суп, и не считаю нужным его давать. Это же вода с кусочками картошки и крупы. Я лучше дам кашу хорошую порцию -и ребенок будет сыт. А водички дам попить когда пить захочет.
Вообще суп -это проста наш русский менталитет.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

25.12.11 19:38
Lenus_ka
Менталитет - не то слово! Сколько мне еще, видимо, придется в себе сломать)))
Помню, когда еще генетик ввела нам мягкий вариант диеты (видимо, мыслила правильно, но сути не уловила): ограничить молочку, супы варить на овощном бульоне, и т.п. Я мягко говоря впала в ступор. Потом БГ/БК диета, тоже долго уплывала, перестраивалась. Потом в меню осталось 7 продуктов, теперь суп - переворот мировоззрения просто хе-хе

Самое что любопытное, сегодня само собой получилось последовать Вашему совету: Андрей в психе вылил суп на стол, а поскольку кушать просил, я хоть и отругала его, но дала остатки утренней каши - съел за милую душу. Видимо буду ему кашку или картошечку с мясом на обяд давать. Спасибо огромное за науку! ❤
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

26.12.11 10:44
Фиксирую мысли тут, т.к. в своих записках теряюсь.
Сейчас который раз перечитывала про травные антикандидные. Нашла, что толокнянку многие наращивают аж до 2/3 стакана, а я по шпаргалке с Галининого рецепта даю по 2ст.л...
Может нам толокнянку стоит поднять, мы ж раньше с прополисом вместе пили, а теперь я его совсем убрала?
Хотя вроде на то, что я считала нашим кандидным эффектом (агрессия, повышенный интерес к еде, визг, топотание, цыпочки, просыпание) - не похоже.
Сегодня все же стала давать Кандекс с едой, т.к. не нравится мне Андрюшкино состояние. Вялый, аппатичный, вспышками раздражителен, с едой заморочки начались, вчера на ужин кашу с мясом отказался есть - такого вообще никогда не бывало В шоке!
Запуталась совсем. В плане в след.курсе толокнянки заменить настой на капсулы.
avatar
DevisaGa

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

26.12.11 14:50
Вялость и отказ от еды - не кандида. Скорее вирусы, если говори о патогенах. Может быть также накопление аммония - отсюда отказ от мяса. Вообще, нехватка ферментов может производить к нежеланию есть то, что по переваривается.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

28.12.11 20:03
Галина, спасибо! Сколько читаю, столько понимаю, что вирусы - наша проблема.
А на данный момент свалилась я, сначала думала сердце, т.к. болело очень и пулсь зашкаливал, а к вечеру затемпературила, озноб, кости ломит, и со стулом беда Смущение И у Андрюшки были соплюшки прозрачные, а сегодня загустели, с желтизной, и похоже то ли горло болит, то ли начинается кашель, т.к. спросонок он как бы охрипший, голос сдавленный.
И при этом сегодня очень даже неплохой день, впервые за последние две недели какая-никакая активность, инициатива, настроение получше. Связала это с тем, что третий день Кандекс с едой стала давать.
У меня конечно стоит банка ОЛЕ, но я так понимаю, что нам до него как до Китая, тем более экстренно при болезни не стоит вводить, правильно?
А еще хотела спросить про шиповник. Мы его пили раньше по зиме, а теперь не знаю. На диете еще ни разу не давала. Можно ли его нам, и так ли его осторожно вводить, как все остальное? Хочется хоть как-то сейчас его поддержать.
Lenus_ka
Lenus_ka

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

28.12.11 20:05
А вит С даете???
При простуде самое то, нам хорошо пошел наш аптечный вит С (в пакетиках -не сладкий), но если на кукурузу есть реакция то не стоит его давать.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

28.12.11 20:31
Lenus_ka
Не даем Плачет Я пока пытаюсь по максимуму ввести анти, т.к. везде напомнинают о том, что при вводе добавок кандида прет. Но что-то так у нас медленно все идет.
А вит.С уже едет, если из-за НГ не задержится, должен через неделю примерно быть.
Но у меня в голове как-то осело, что сначала анти, потом магний, цинк, кальций, а потом С?

Думаете стоит купить сейчас в аптеке? насчет кукурузы не знаю, мы с вводом диеты ее убрали, и больше не пробовали. Меня больше беспокоит, как скажется ввод новой добавки на фоне болезни?
Lenus_ka
Lenus_ka

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

28.12.11 20:41
Я не знаю.
У меня тоже постоянно Аня болела до биомеда, т.ч. у меня даже выбора не было ждать когда выздоровеет чтоб начать вводить чтото. И я вит С самый первый и ввела -как раз потому что она болела в это время. Так он у нас и прижился.
Я думаю с ним можно попробовать, тем более это самая необходимая добавка при простуде. Но конечно бывают дети у которых не идет вит С -это редко, но всеж пока не попробуешь не узнаешь.
Только нельзя его давать натощак с едой или после еды. Дневную дозу надо разбивать на несколько приемов т.к. вит С быстро выводится из организма.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

28.12.11 20:59
А мы как раз из категории почти никогда не болеющих. Даже если в доме все болеют, отходит соплями, температура пару раз в жизни была.
Насчет вит.С поняла, завтра же попробуем. А по дозировке там все на упаковке написано?
Он прям так и называется - витамин С (в пакетиках, без добавок). А то я сама пока влежку, мужа в аптеку пошлю, чтоб он чего другого не взял))
Lenus_ka
Lenus_ka

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

28.12.11 21:09
Я аптекарю говорю "аскорбинка в пакетике" Подмигивает , они бывают по 2.5 гр и по 1.5 грамма.
Я приловчилась пакетик 2.5 гр делить на 5 частей (получается 500 мг - это наша доза) но вы можете и до 1 гр во время болезни доводить -надо свою дозу подобрать.

Вот так она выглядит
http://s2.forumimage.ru/uploads/20091202/12597791410099217.jpg
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

28.12.11 21:25
Лена, спасибо огромное за помощь! Спасибо
попробуем завтра начать вводить потихоньку, будем надеяться, успешно Улыбка
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

29.12.11 19:42
Спешу поделиться радостью Очень рад и мыслями))
Сегодня был замечательный день, Андрюшка был в хорошем настроении, активный, жизнерадостный, податливый, "болтал" что умеет, даже новое освоил - "елка" (наряжали) cheers В позе "эмбриона" не лежал. И на ночь уснул для нас так быстро, что я аж к груди припала дыхание послушать!
И вот какие у меня мысли на этот счет:
- либо наконец успокоился ЖКТ после моего промаха с Кандексом (сегодня 3ий день давала с едой)
- либо, что скорее всего, нам не идет толокнянка. Раньше же у меня травки шли попутно с прополисом, а сейчас была она одна. А сегодня перешли на душицу, и с самого утра хорошее настроение. Через 10дней попробую дать опять, если опять ухудшимся - значит точно она.
А вот у меня такой вопрос: если толокнянка в настое не идет, это значит, что капсулы тоже не пойдут?

Lenus_ka
Еще раз спасибо за совет, купили сегодня вит.С. Дала два раза с едой по-маленьку конечно совсем. Посмотрим, как пойдет Улыбка
Lenus_ka
Lenus_ka

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

29.12.11 20:15
Lenus_ka
Еще раз спасибо за совет, купили сегодня вит.С. Дала два раза с едой по-маленьку конечно совсем. Посмотрим, как пойдет

на здоровье )))
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

01.01.12 15:51
С Новым Годом всех!!! Здоровья, здоровья, и еще раз здоровья желаем всем, ну и чувство юмора не помешает! New_year
У нас тьфу-тьфу полет нормально. Андрей относительно стабилен, т.е. сдается это был не разовый подъем. Конечно бывают всякие загоны, но так работы еще непочатый край. Но в целом - он открыт к общению, взаимодействию, если психанет - его можно переключить, кушает снова все приемы пищи.
На НГ отошли мягким вариантом: в 19, когда детки ужинают, накрыли стол, сели все с ними покушали (запекла в духовке картошку с фаршем и лучком бэз никто), чокнулись нарядными бокалами с праздничным напитком (на 2стак воды где-то 1/4ч.л. меда, или даже меньше))) Потом "неожиданно" пришел Дед Мороз, но доча испугалась, а Андрейка по-моему не понял.
Ночь спал назло всем салютам хорошо.

У меня снова назрел вопрос. Стал у нас стул как будто жирный. Он оформленный, непереваренностей не видно (уж как я его потрошу, муж аж убегает), но блестит и консистенция жирноватая, не знаю, как лучше описать. Жирное мы не кушаем, естественно.
Из масел у нас оливковое и подсолнечное нерафинированное. Как правило добавляю в вечернюю кашу 1/2ч.л. Раньше такого не было, соответственно связать бы с новыми добавками, а это Кандекс?.. ЕСли нетрудно, ответьте пожалуйстая, что бы это могло значить, или поделитесь ссылкой, а то завтра у дочи день рождения, надо трудиться над уборкой, нарядами и безопасными угощениями Краснеет
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

05.01.12 20:51
Праздники миновали, вроде бы без потерь Улыбка Состояние довольно стабильное, вышли на нашу норму (максимум, к-рого достигли на диете).
У меня некоторые сомнения насчет вит.С. Я довела примерно до 300мг в день в два приема. И Андрюшка как будто бы стал хуже засыпать. Ни истерик, ничего такого, просто дольше гораздо, как будто уснуть крепко не может. Возможно это еще из-за того, что вставать стали позже (у нас из-за отмены перевода часов светать начинает часов в 9, и если специално будильник не завести, я сплю как рыбка - пока темно Смех ).
И вот я в сомненьях - попробовать ли убрать витС и последить за сном с ним и без него?
А еще вопрос насчет Кандекса: сейчас я даю с едой 1/10к. Дозу же нужно наращивать?
avatar
Tanya

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

05.01.12 21:32
Вит С бодрит.Я даю утро,обед и полудник.Даже сейчас,когда болеем(даю вит С каждые 2-3часа),стараюсь последнюю дозу выдать не позднее 17.00.
Кстати,если есть возможность - делите на 3приема.
Tanusha
Tanusha

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

05.01.12 22:23
Кандекс переносите, чтоб давать за 1 час до еды. Затем постепенно наращивайте.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

08.01.12 10:37
Tanya
Спасибо! Я как раз давала с завтраком и ужином, т.к. в обед Кандекс. Вчера не давала вообще, детки у бабушки весь день были, у нас ремонт.
И походу принесли мы оттуда разрастающуюся кандиду... То ли грушу лишнюю она ему дала, то ли за крошечками не уследила. (Ничего запретного точно не даст, по крайней мере специально, этот этап мы к счастью миновали).
Хочу по этому поводу начать вводить ГСЕ, но уже все обрыскала, не могу найти отдельной темы про него. По дозировкам поняла, что индивидуально наращиваем до рабочей, не пойму с едой или натощак Question На упаковке написано "with or without meals"...
У нас такой http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215?at=0.

Tanusha
Страшно))) сейчас с кандидой раберемся и попробую перенести. Спасибо!
avatar
СветланаЛ

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 3 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

08.01.12 10:59
Лучше ГСЕ давать с едой.Я капаю его в пустые капсулы,благо ребёнок научился их глотать,ранее,когда такой возможности не было,то давала с компотом из чернослив,выпаивая из шприца.Стакан для нас выпить было нереально,поэтому с увеличением дозировки стало явным,что раздражается слизистая рта, и ребёнок чувствует термоядерность препарата.Так что, если есть возможность,то давайте в капсуле с едой,вот такой наш опыт.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения