Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

10.02.12 23:18
Сегодня второй день моих попыток разобраться с кислотностью.
Не знаю правильно или нет, но вчера и сегодня из добавок давала только каприлку, кушали один рис. Поскольку перед едой начинал кричать,уходить плакать, давали содовую воду.
После нее желание поесть (ну и как желание, не сильно - то бурное, просто обеспокоенные родители каждые 10мин спрашивают, и вот он соглашался). Вчера покушал 4раза, сегодня 2. Но при этом кушает значительно спокойней, с места не дергается, не убегает, не кричит. Сегодня днем первый прием пищи - вообще сам поел.
Я совершенно не понимаю, что мне делать дальше. Как оценить такого рода реакцию на соду? Если я правильно понимаю, реакция должна быть довольно быстрой, и он действительно успокаивается, но аппетит пропадает... перебарщиваем с содой? Или все-таки пониженная кислотность?

Завтра новый день, я еще не решила, что делать Плачет Ночью дам Энтеросгель, вроде он при гастритах с любой кислотностью хорошо. Кандекс давать боюсь, пока не прояснится ситуация со слизистой. Тыкаюсь от ссылки к ссылке, про КЩБ читаю, по поиску о гастрите топики новичков, а в голове по-прежнему хаос.
Сегодня зарплата была, собираю потихоньку новую посылку. Хочу заказать http://www.iherb.com/Enzymedica-pH-Basic-120-Enteric-Coated-Capsules/3604?at=0&l=ru

Я очень прошу совета, нужно ли нам идти гастроэнтерологу, или все равно он нам ничего не сможет предложить из доступных ему средств и анализов? О гастроскопии даже думать не хочу, это будет такой стресс.. Хочу сдать копрограмму, там же пишут рН (у нас в конце ноября был рН 8.0 при норме 6.0 - 8.0) + где-то Галина писала, что по исчерченности мышечных волокон можно определить (только теперь не могу найти, в чьей теме это было).
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

11.02.12 9:50
Всю ночь рыскала в поисках истины, решила, что кислотность у нас скорее низкая. Сегодня соду не даю, но для чистоты эксперимента даю по-прежнему рис. Завтра планирую дать индейку, мясо ж закисляющий продукт.
Итог отмены соды:
- сегодня с завтрак кушал сам, правда 1/3 обычной порции, дальше закочевряжился.
- не дождавшись обеда попросил грушу, я сказала, что груши кончились, спокойно попросил каши, поел

Итоги последних трех дней, эксперименты с кислотностью:
- пропал кислый запах изо рта (склоняюсь к тому, что это все же были проблемы с перевариванием мяса)
- пропали истерики вокруг и во время еды (приходится связать с отменой Кандекса? Почесать в голове это значит, что Кандекс совсем не идет или попробовать его вернуть после нормализации КЩБ?)
- стул по-прежнему желто-горчичного оттенка, нехарактерный для нас, сегодня была колбаска, но как бы склеенная из отдельных фрагментов, не твердый, но внутри сухой какой-то (недостаточность жел.сока, ферментов?)
- вчера стал кусаться!!! вообще что-то неожиданное для меня. До диеты это было большой проблемой, после ушло. Возвращалось при первой попытке ввести Кандекс, а сейчас почему-то при отмене. На кандиду (по остальным признакам, которые я привыкла считать кандидными, не похоже).
- с кусанием вернулось агрессивное поведение - все расшвырять, отобрать и бросить, тоже очень давно не видела такого.

Сейчас послала дедушку на поиски тест-полосок, а то я все же не уверена насчет кислотности, надеюсь прояснится картина. Также попросила купить минер.воды щелочно-соляной. Где-то еще встречала, что Донат помогает при гастритах, но не найду никак.

Очень хочется заказать что-то для нормализации КЩТ поскорее, но быстро ведь не придет, да и не разобралась до конца, что же лучше АЛКА или рН-Вasic. Пока попробую Микрогидрин поискать здесь, м.б. на местных форумах найдутся распространители.ъ

Девочки, очень прошу, подскажите, в правильном ли я направлении двигаюсь?
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

11.02.12 23:04
Сижу с банкой Микрогидрина как с писанной торбой и думаю, что вчерашняя порция информации переварилась только сегодня. Он же ощелачивает? Т.е. нам при сниженной (вероятно) кислотности его смысла принимать нет, как бы не было хуже?
Манит его антиоксидантный эффект, но если он нашу щелочную среду еще более щелочной сделает Закатывает глаза
Еще Ессентуки7 прикупили, наверное ее завтра попробую.

Запуталась я в этой кислотности напрочь. Вроде как по стулу у нас низкая кислотность, плюс по генетическим анализам (двести лет про них не вспоминала, а на ацидин-пепсин в теме КЩТ наткнулась, вспомнила. У нас дефицит серосодержащих кислот и чего-то там еще, сейчас не могу посмотреть, и нам назначали с мясом ацидин).
При этом читаю признаки пониженной кислотности: метеоризм, боли в животе, вспучивание живота, запоры, гнилостный запах, из всего этого могу только боли в животе (и то предполодительно) и, с натяжкой, запах изо рта (гнилостный у нас был когда-то до диеты, а сейчас - кислый какой-то).
И при этом у Андрюши сухие губы, корочкой, что вроде как признак ацидоза и как будто боли при приеме пищи... Question
avatar
Света80

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

15.02.12 11:22
Ацедин пепсин кислотность повышает в желудке, там же кислота


Последний раз редактировалось: Света80 (15.02.12 11:44), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Света80

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

15.02.12 11:37
риск нарушений
обмена серосодержащей
кислоты" вот это вы написали в своем первом посте, потом пишите что дефицит.....так что у вас на самом деле, это 2 разные вещи и очень важные. Если белок не переваривается появляется и запах и в животе все это гниёт. Добавляйте ферменты которые расщепляют белок (общие для переваривания растительные), ацедин пепсин с каждым приёмом животного белка (яйцо, мясо). В креоне мало вещества которое белок расщепляет. На мой взгляд обследование у гаст-га не помешает (узи биохимия, кал), что то у вас с мясом дела сложные, попробуйте ограничить до 2-3 раз в неделю и антикандидные едкие уберите временно, каприлка в этом плане подходит, можно увеличить на 1 приём, ну и печень поддержка обязательно
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

18.02.12 23:00
Светлана, спасибо за помощь!
Это у меня уже крыша от недосыпа поехала, цитирую из заключения генетика Предположительный!!! диагноз:
Нарушение обмена серосодержащих аминокислот (Е 72.1). Недостаточность генов, вовлеченных в метаболический цикл метионина, гомоцистеина: метилентетрагидрофосфолат редуктазы MTHFR (MIM 236250), MTR A2756G, MTRR A66G, гипогомоцистеинемия.
Честно скажу, что мне с этим далеко не все понятно.

Пробовала давать индейку - все же стойко пахнет потом ею же. Попыталась снова давать ацидин-пепсин с белками, началала с 1/4. Снова началась беготня с едой.
Ессентуки пользуются невероятным успехом, Андрей никогда сам пить не просил, приходилось подпаивать из шприца в течение дня, а минералку даю - пьет большими глотками и просит еще. Разбавляю с водой пополам и даю, так сегодня целых два раза стул был.
Правда смущает меня эта тяга... как будто кандида разрастаться начала.
Natalia
Natalia

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

18.02.12 23:36
May4enok пишет:[b]
Пробовала давать индейку - все же стойко пахнет потом ею же. Попыталась снова давать ацидин-пепсин с белками, началала с 1/4. Снова началась беготня с едой.
Ессентуки пользуются невероятным успехом, Андрей никогда сам пить не просил, приходилось подпаивать из шприца в течение дня, а минералку даю - пьет большими глотками и просит еще. Разбавляю с водой пополам и даю, так сегодня целых два раза стул был.
Правда смущает меня эта тяга... как будто кандида разрастаться начала.
Майя, раз на ацидин-пепсине опять с едой проблемы, значит, быстрее всего кислота попадает на раздраженную слизистую. Мне недавно рекомендовали к еде попробовать добавлять водичку с лимончиком, но я не поняла - перестаралась, там лимона должно быть несколько капель на почти пол чашки. Настя, мама Дани, в своей, по-моему, темке, подробнее об этом писала.
А кандида, конечно, может разрастаться на небольшой дозе и только каприлки... В том-то и сложность - подобрать анти при раздраженной слизистой... Я счас тоже с этим парюсь...
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

19.02.12 15:52
Наталья, спасибо за совет, пойду почитаю топик МамыДани.
У меня как-то картинка не складывается с кислотностью, чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Надеюсь анализ кала и мочи как-то прояснит эту ситуацию для меня, решили сдать перед гастроэнтерологом, чтоб два раза не ходить.

Насчет воды с лимоном - она же ощелачивает, т.е. надо предполагать кислотную среду желудка, верно? Просто сегодня Андрейка как всегда ждал обеда, а когда сели кушать - попросил пить, от воды отказался, просил именно минералки. Решила пойти на поводу у его организма, дала 60мл. Он просит еще, причем настойчиво. Налила чуток, разбавила водой раза в 3 (вышел стакан)- он все выпил! После этого стал кушать, но при этом через раз припивая, так еще стакан выдул.
Понимаю, что столько пить во время еды неправильно, но меня это волнует именно симптоматически - то есть он интуитивно, ориентируясь на ощущения, пытается погасить кислотность? Почесать в голове А у нас хлоридно-гидрокарбонатно-натриевая...
Lenus_ka
Lenus_ka

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

19.02.12 16:00
Нет, это не гасит кислотность, а наоборот. дабавляет бикарбонаты , которых не хватает чтоб была достаточная кислотность.
Т.е. вы не сразу даете кислоту в желудок (как с ацедином) а даете бикарбонаты, которые всасываются в желудке, а организм потом сам из этих бикарбонатов синтезирует нужную ему кислотность желуд. сока.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

21.02.12 22:49
Лена, спасибо огромное! То есть пить можно, и судя по его желанию - нужно?
Сейчас с минералкой экспериментируем. Пытаюсь заранее предложить, пока еда готовится - не хочет. Как только тарелку поставлю - просит пить.
Давала душицу натощак - была истерика во время еды, хотя в теме про действие антикандидных на слизистые Галина пишет, что не должна она раздражать. Может совпало, надо перепроверить.
С минералкой такого нет, но и равновесия пока найти не можем. Не могу для себя уяснить, почему он ее так просит и при этом именно при начале еды. Бывает и ложки не съест, а уже просит "пить ки", и во время еды еще много раз. Ждем кал и мочу, надеюсь прояснится что-то.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

21.02.12 23:42
Скопирую себе, чтоб не потерять
Денька пишет:Ой, напишу как это видится мне: теоретически у пониженной кислотности 2 варианта: 1. Соляной кислоты не хватает по причинам недостаточной выработки, вследствие возможно обменных нарушений, эндокринной системы и тогда добавление таких препаратов имеет положительный эффект и запускает дальнейшие процессы переваривания/усвоения пищи и микроэлементов. (при неплохом состоянии слизистых)
2. При сильной патологии самих стенок в ЖКТ - изъязвления/воспаления стенок организм прекращает выработку кислоты, чтобы не "переварить"самого себя.
Тут еще очень сильно завязана работа печени/желчного. Пока изложить более менее связанно не получается. Обязательно в ближайшее время все это выложу в удобоваримой форме.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

23.02.12 21:21
Так хотела вчера написать, но срубилась вместе с детьми))
Прошлой ночью, точнее под утро, у Андрюши было что-то похожее на рефлюкс. Ну или это я про него перечитала, как раз в ту ночь над ним карпела.
В последнее время, сон у Андрюши ухудшился. Вроде засыпает нормально, но стоит встать (спим мы вместе) - либо сразу, либо довольно скоро притопает, на руки, и снова засыпать. Если спать с ним, спит хорошо.
Так вот прошлой ночью спал он хорошо, в 6.30 муж по будильнику встал, ушел. Андрюша проснулся, зовет папу, я объясняю, что папа на работе. Обычно это его удовлетворяет и мы ложимся досыпать. А здесь - ни в какую, плачет, причем не из-за папы, а просит то пить, то есть, минералку пить отказался, потребовал воды с лимоном. Есть не стал. И что больше всего меня настрожило: на мне висит, обняв, засыпает, но лечь не дает, начинает кричать, плакать! Еле как с ним сели, обложившись высокими подушками, так и уснули.
Так было долгие месяцы до диеты! Он просыпался в час-два ночи и муж мотал с ним километры по квартире в вертикальном положении, только так он не кричал и задремывал. И только к рассвету им удавалось лечь. С диетой эти бдения ушли, и вот опять повторилось.
Это похоже на рефлюкс?

И сейчас с едой у нас беда. Просит, ждет, только поставлю - кричит, просит пить минералки. Пьет много, стакан практически залпом (стала ему разбавлять уже, а то норму он превышает в разы), потом еще... а дальше когда как. То начинает есть, через ложку припивая, то просит есть, но не ест. Сегодня обедать пытались 2 часа, в итоге уснул, покушал к ужину ближе. И перед сном мы час бегали из спальни на кухню за кашей, придем, а он "не буду" и просит пить. печаль

о, проснулся
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

03.03.12 11:05
Сделали мы Узи брюшной полости и почек. Перегиб желчного пузыря, стенки желчных протоков уплотнены, повышена пневматизация кишечника, из-за чего не удалось посмотреть поджелудочную. Заключение Узи: признаки холангита.
Сходили с этим добром и с анализами к гастроэнтерологу, конкретного диагноза она не поставила, все под вопросом, я даже прочитать не могу. Приставала я к ней с кислотностью, согласилась, что скорее понижена (позже нашла NSP-шные тест полоски, по слюне рН то 8, то 9).
Рекомендовано:
- Урсосан ( или Урсафальк) 5мл/1кап на ночь 1 месяц
- Хофитол (она написала жидкий, но даже если таблетки...)
- Топинамбур Крио
- Бифидо-лакто бактерии
- Ферменты

Почитала по форуму, многие вроде и пьют эти препараты. Но я так понимаю, это все же не лучший вариант. У меня уже стоят: Селимарин, Лецитин и Таурин. Хожу вокруг них второй день кругами, читаю, решение принять не могу.
Плюс мне наканец-то пришли ферменты - Зикарб, Пептизид и Но-фенол. И вот я мечусь, что раньше начать вводить - ферменты, т.к. по последней копрограмме конечно не очень хорошо, или все-таки печень и особенно желчегонные (не отсюда ли наша беготня с едой?), и оставить креон пока. СКлоняюсь больше ко второму, но боюсь опять ошибиться. Подскажите пожалуйста!!! молитва

Из того, что у меня в наличии, для желчи только Селимарин, а с него начинать страшновато, много у кого он трудно или вообще не идет. Все-таки хофитол?..
Очень прошу совета!
avatar
Света80

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

03.03.12 13:02
Урсосан ( или Урсафальк) сильное средство, вы биохимию не сдавали? Мы его пили при диффузной печени уже. У вас и так непонятно что с желудком, так сверху урсофальк едкий, не хорошо на мой взгляд. Почему ферменты боитесь вводить? креон же пьете, начинайте с зи карба он для общего пищеварения, остальное по ситуации, потом можно хофитолл подключить (для желчи), далее лицетин (для восстановленияпечени), там и пробиотикам время прийдёт. В принципе все правильно гаст. написал, только все это надо постепенно делать, а не все разом.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

03.03.12 20:02
Света, спасибо, что уделяешь нам время! Биохимию сдавали у эпилептолога с месяц назад, конечно я ее даже не видела, но сказали все в норме.
На Урсосан особо и не смотрю, меня напрягает перегиб желчного, поэтому думаю о желчегонном и поскорей. Насчет ферментов сейчас я засомневалась, когда в поисках на тему раздраженной слизистой прочитала, что в период заживления лучше даже ферменты отменить, если уж не совсем ахтунг с перевариванием, т.к. они тоже могут раздражать.
Ну и к тому же у нас никуда не ушла проблема с едой. То много пьет, причем требует минералки (сильно развожу, иначе может бутылку за раз уговорить), то напал на лимон, ел с кожурой, аж трясся, хотя он у нас как бы не в меню... а на след.день предложила - даже не посмотрел в его сторону. Кушает плохо, мало, ужин второй день пропускает. С перевариванием у нас конечно проблема, ферменты очень хочу, но все разом не введешь. а мне покоя не дает этот перегиб - вдруг ему это мешает?
А еще для меня открытым остался вопрос с кислотностью. Все назначения гастр-га напрвлены на пищеварение, печень, желчный, но вот кислотность снижена... Лимонная водичка пока проблему не решает. Тем более если там раздраженная слизистая, вообще наверное не лучший вариант?
Пока у нас получается так: за 15мин до еды даю слизь льняного семени, дальше ставлю еду, но он не ест, начинает то пить (зарарнее предлагаю - не пьет), то лимон, то просто убегает и не хочет, далее через 15мин-1час с горем пополам едим, через 40ми анти)
avatar
Света80

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

03.03.12 20:41
А если попробовать тогда начать с желчегонного легкого, тот же хофитол, миниралка, а потом пробиотик подключить. Я в начале нашей диеты помню прям курсом есентуки давала, у сына вообще кошмар был, тоже ничего не понимала что с ним, пихала в него все подряд, со временем устаканилось. Главное начинай, а там по ходу видно будет что к чему.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

03.03.12 21:05
Ну вот я и думаю Улыбка А еще у меня корень одуванчика есть, местный, он же тоже вроде желчегонный? Вот точно, как ты пишешь - готова пихать все подряд)) бью себя по рукам.
Ессентуки пьем №4 и №17.
Спасибо огромное за поддержку! Андрей и так никогда упитанным не был, а в последний месяц просто тает, "вылитый Кащей", я и правда не знаю за что хвататься, кого вперед спасать.
Сегодня ночь еще есть, почитаю, обдумаю, наверное завтра начну потихонечку до еды давать хофитол. Оболочку смыть, для начала 1/10 пойдет? 1 раз в день или перед каждой едой?
avatar
Света80

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

04.03.12 7:01
May4enok пишет: Оболочку смыть, для начала 1/10 пойдет? 1 раз в день или перед каждой едой?

Да оболочку смывать, незнаю получится ли таблетку на 10 частей поделить или нет, ну с маленького кусочка начинай, думаю сильной реакции не должно быть, сначала попробуй 1 раз в день, завтра 2, послезавтра 3 если все нормально, а там уже перед каждой едой Подмигивает . Лиха беда начало!!!!!


https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic вот хороший топик
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

06.03.12 20:19
Света, спасибище за ссылку! Ушла в нее с головой, но вроде как осилила. По крайней мере осталось чувство понимания Смех Решила, что по симптомам у нас больше всего похоже на ДЖВП по гипокинетическому типу, и тогда хофитол очень даже в тему.
Пьем второй день, сегодня 2раза по 1/8. Пока ничего конечно сказать не могу, но есть странное совпадение: вчера первый раз дала 1/8 перед обедом (буквально минут за 5, дольше побоялась) - обед есть отказался напрочь, выпил 2 стакана (в принципе не новость, бывало).
А сегодня дала перед завтраком и обедом - не ел ни обед, ни завтрак! Правда и от ужина нос воротил, сварила картошки (мы ее редко едим, только в супе немного) - сметелил за милую душу и добавки попросил. Т.ч. может просто меню уже надоело.
Будем наблюдать Улыбка
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

15.03.12 10:50
Отчитываюсь о наших делах. Ввели хофитол, сейчас принимаем по 1/2т (без оболочки) 3раза в день перед едой (незадолго, за 3-5минут). Канитель с беготней от тарелки и обратно прекратилась! cheers И появилась странная любовь к картошке Закатывает глаза
но поскольку явных кандидных проявлений не вижу и в стуле ее непереваренной нет (изредка встречается кусочек, но крупный, наспех проглоченный, и я не могу распознать, картошка это, или груша). Кстати к груше наоборот охладел, мы ее обычно на полдник ели, а теперь укусит пару раз и сестре отдает.
Меня беспокоит только, правильно ли я рассчитала дозу хофитола. Гастроэнтеролог выписала в растворе - 15кап. В инструкции написано, что на 1мл раствора - 200мг. и в 1таблетке - 200мг. А сколько капель в мл??? Я пробовала на другом сиропе (от кашля Краснеет - у меня получилось 18кап в 1мл...)
Далее планирую вводить все-таки Зи-карб. А дальше - посмотрим, печень тоже кончено срочно нужна.
avatar
Света80

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

15.03.12 12:32
Скорей всего 1т и есть 200мг, я сама пила 2т на 3рд, думаю ребенку 1т 3рд давать вполне можно, мы вот сейчас тоже на хофитолл будем переходить.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

17.03.12 22:59
Спасибо. Пока остановилась на 1/2т 4р/д.
ввожу Зикарб, активизировалась кандида и у кала пропал жирный блеск, но появился белесый налет, как иней.
Ничего толкового на этот счет не нашла, поняла только, что скорее всего это печень/желчный/поджелудочный...
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

02.04.12 20:37
Отчет о наших маленьких успехах Улыбка
Удалось ввести Зикарб практически без проблем и довольно быстро (за 8дней), когда вышли на 1/2к стул уже заметно улучшился, на 3/4к мы выкакали, видимо, все лишнее (стул был даже по 3 раза в день, но хороший, не жидкий). Остановились на 1к за прием.
На вводе Зикарба впервые в жизни вылез герпес (мне показалось, что это он Смущение ) в виде прыщика в уголке губ и одного на попе, прошли за неделю, мазала ацикловиром.
Но-фенол вводился похуже, подскакивала кандида, слабился стул, когда попробовала дать половинку наши "синяки" под глазами (я всегда сомневалась, есть ли они у нас, они ли это) стали явными и коричневыми. Я испугалась и вернула обратно на 1/3, на этой дозе все гладко, но и результата, честно говоря, особого не вижу. На одном Зикарбе стул был лучше, и гуще, и коричневей.
Вот в сомненьях, продолжать ли но-фенол...? и хочу ввести лецитин, очень печенка беспокоит.


Последний раз редактировалось: May4enok (02.04.12 20:43), всего редактировалось 1 раз(а)
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

02.04.12 20:41
Про успехи-то и забыла! Уже несколько дней подряд Андрюша гуляет!
Раньше только висел тряпочкой, глядя в пол, на ком-то из родителей. А сейчас ходит ножками, шлепает по лужам, даже на карусельке для самых маленьких один с сестренкой катался, не орал, не вылезал (правда на середине интерес угас). Устает, конечно, быстро, частенько на руки просится, но мы и на эти шажочки не надышимся Улыбка
ВераСтас
ВераСтас

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 5 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

02.04.12 22:25
Очень хочется порадоваться за Андрюшу sunny Не по наслышке знаю, как это носить постоянно на руках детё. Молодец! молодец
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения