Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 7 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

09.09.12 8:03
Спешу поделиться радостью! Ножка прошла, уже совсем ничего не заметно.
Улучшения пошли на 4ый, на все про все ушло 8 дней.
Лаурисидин сегодня 7плюшек*2раза, даже не знаю, мог ли он в такой микродозе повлиять))) Сколько ввожу, все время подсопливливает немного (прозрачные сопли), особенно левая ноздря, а параллельно с ножкой глазик левый слезился.
Вот теперь думаю, до какой поры поднимать Лау, боюсь 90плюшек мы можем не потянуть с нашим недоработанным базовым Хм-м! и заболеть сейчас было бы очень не вовремя, ходим сейчас на занятия в реабил.центр, там курс 2месяца всего.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 7 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

09.09.12 8:06
Забыла отметить, что после выздоровления ножки и ввода лау (не знаю, можно ли его принмать в расчет в такой дозе, но фактически совпадает), Андрюша стал таким улыбчивым, ласковым, капризничает гораздо меньше. И стала развиваться фразовая речь! "баба купила", "папа работает", "Андрюша кушает", "не плачь, зайка!" и др!
А на днях вообще спел песенку! "Едем, едем на лошадке, но-но-но!" cheers
Tanusha
Tanusha

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 7 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

09.09.12 8:23
Хорошо, что ножка проходит. Если повториться 3-й раз - обязательно обследуйтесь у ортопеда. Чтоб не получить хроническое воспаление сустава. Как у вас дела со стафилококком? Если есть в кишечнике или носоглотке - боритесь с ним интенсивно.
На будущее, при воспалении сустава - запрещено ходить!
У вас Лизин введен? Если нет, то запланируйте.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 7 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

09.09.12 21:22
Таня, спасибо большое! Буду иметь в виду. Достоверно насчет стафилококка не знаю, до года гоняли его и клебсиеллу по кругу. Сейчас кал на дизбак его не показывает, а из носоглотки мы никогда ничего не сдавали. Следует?
Лизин не введен, но уже стоит. Сейчас лау хоть до какой-то вменяемой дозы доведу, и лизин возьмем.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 7 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

14.09.12 21:27
Наши дела. На 8 плюшках*2р Андрей засипел. Оставила в этой дозе понаблюдать за состоянием. На следующий день жаловался на горло и из носа единоразово вышел сгусток белых соплей, еле просморкались, больше ни разу даже намека не насморк не было. Горлышко брызгаем люголем, нос промываю аквалором. Настроение, активность, поведение - замечательные.
Подъем лау продолжили, завтра 10пл*2.
Кстати вспомнили, что хромота пришла на постепенном замещении В50 на дугласовский В-комплекс, может вот они вирусы и всколыхнулись?

May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 7 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

23.09.12 23:11
Поднимали-поднимали мы Лау и решила я остановиться на 25 плюшках в день: и ножка, слава Богу, прошла, и вроде как все болезненные симптомы тоже. Ан нет.
Сестренка наша младшая болеет, типичная вируска, началось со рвоты и резкого повышения температуры, сейчас сильный грудной кашель и насморк.
На третий день ее болезни Андрюша начал так же кашлять, днем вялый, в еде ковыряется, спать рано ложится. Вчера ночью температурил, померить не давал, но не меньше 38. Сегодня сопли потекли, к ночи температура поползла.
Посмотрела я на всю нашу историю с лау и подумалось, что мы хвост по частям режем - всю дорогу он показывает болезненные признаки, я приостанавливаю, а через пару дней после подъема они снова возвращаются.

Сегодня увеличила сразу на 5 плюшек, итого 30. Завтра планирую 35.
Буду признательна, если прокомментируете, верно ли я интерпретировала нащ лау-расклад? молитва
Lenus_ka
Lenus_ka

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 7 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

24.09.12 12:40
Майя ,вы к врачу с кашлем обращались ?
У маленьких детей кашель может стремительно перейти в пневмонию. Я вас не пугаю, но предостеречь хочу, может быть вы не будете давать все что назначит врач, но вот гр клетку послушать специалисту стоит довериться.
Кровь здавали?
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 7 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

24.09.12 16:15
Лен, да я все понимаю, наши детки и без того не блещут здоровьем, чтоб им бездумно рисковать. Я любым подсказкам и критике всегда рада!
Педиатр участковый была сегодня, послушала, легкие чистые, горлышко красное.
Назначила Люголь, Кагоцел, Проспан-сироп и Аквамарис.
Я так понимаю нам из этого только Люголь и Аквамарис пойдут.
Проспан вроде ничего экстра-криминального не содержит, но я не умею еще хорошо в отечественных аннотациях разбираться. Одно то, что сироп...
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2693.htm#sostav-i-forma-vypuska

А вот кровь не сдавали, даже в голову мою дурную не пришло. А завтра уже и смысла наверное особого нет, надо ж в начале заболевания?
Lenus_ka
Lenus_ka

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 7 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

24.09.12 16:28
Кровь не обязательно сдавать вначале заболевания.
Вначале чаще всего хватаешь вирус, сколько дней он там проходит???? Можно потом схватить еще один вирус и продолжить болеть вирусной инфекцией (а врач подумает -раз болеете больше 5 дней, то вот вам антибиотик, пейте, а на самом деле у вас все еще вирус и антибиотиа навредит) .
а может бытьтак что на фоне вируса (ослаблен грганизм) начется бактериальная инфекция - вот тут по крови и можно понять, пора ли пиьь антибиотик, или еще можно потерпеть.

Ведь естб куча болезней, когда чем раньше начнешь антиб тем меньше осложнений, а естьтакие, что можно без него обойтись. Тут только анализ.

А врачи на этом экономят, исходя из опыта и статистики, их то ругают за лишр е направления. Но наши дети, с ослабленным имунитетом не подходят под статистику.

Но вы сами смотрите, можетвы и без анализа обойдетесь одними травками???
Япросто взяла себе праило, имо болезнейлегких не походить, и лишний раз предупреждать и пугать, не все же мамы в курсе, насколько серьезно для маленьких детей может кашель обойтись. А может и ничего страшного.

В первую очередь, меня насторожило у вас "вялый и плохо кушает "
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 7 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

24.09.12 17:16
Предупрежден - значит вооружен! А какой в таком случае анализ нужен?
Общий ведь покажет только наличие инфекции, но не выявит "врага", верно?
Нам если сдавать, то только платно, направление пока выколотишь, мы уже выздороветь 100раз успеем. Причем у них как правило все идет через ОАК, а уж если там чего, то можно настоять и на продолжении банкета))
Вот была же врач, даже на ОАК направление не оставила. И я хороша, не попросила.

А на болезнь он всегда реагирует вялостью, сонливость, снижением аппетита.
Lenus_ka
Lenus_ka

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 7 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

24.09.12 19:11
Общий анализ крови. Там все видно.
Но если вы думаете, что пока получите результат он выздоровеет, то и не надо здавать ...
У меня то ребенок тяжелый, мы просто так в вашем возрасте не выздоравливали.... поэтому мне всегда везде мерещиться нехорошее.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 7 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

24.09.12 19:39
Это я про бесплатный анализ в поликлинике писала. Завтра педиатр вечером, значит сдать можно только послезавтра (5ый день болезни), рез-ты еще через день.
Т.ч. мы уж по проторенной дорожке платно, зато быстро.

Меня вот тут мысль о бактериальной инфекции зацепила... Андрюша пукать стал ночами, его это не очень беспокоит, но поскольку давно такого не было, сразу заметили. И на попе с вводом лау мелкие прыщики появились, сейчас Орегано на ротации - улучшаются и проходят. И стул пожелтел, это все по времени примерно совпадает со вводом лау.
Хотя сопли прозрачные текут - это вроде как вирусный признак. Правда на 16плюшках высморкал странный бело-серый сгусток обалдеть
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 7 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

04.10.12 8:32
Я уже неделю без компьтера, поэтому быстренько с телефона. Андрейка уже практически поправился, есть редкий отстаточный кашель. Дошли до 70плюшек лау. Ребенок - чудесный! Ласковый, контактный, не капризный, очень хорошо речь прогрессирует и даже первые "афоримзы"! Сначала повторил за дядей Федором из Простоквашино, что 'денег нет', к вечеру пришел к выводу, что 'денег нет, папа пойдет в магазин и купит денег'! )))
кстатм остутствие компьютера и новых мультиков сподвигло его на просмотр детских передач на тв, но больше читаем и пересказываем.
А вот младшенькая, которую уже даже выписали, через день после отмены Лау свалилась по новой, только раза в 2 сильнее((( похоже обоим буду на постоянке держать.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 7 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

22.10.12 12:55
Я снова на связи cheers С телефона читать могла, а писать очень не удобно.
Отчет.
После выздоровления ввели Лизин 250*2, Цинк 12,5мг - больше не смогли, даю на наочь, с пробиотиком (но вот без расторопши, плачет он от нее, даже с 45мг).
Сейчас наконец-то принялась за кальций, сколько мы без него жили - я даже считать боюсь, но очень боялась его ввода из-за эпи. А идет, слава богу, вполне гладко.
Сегодня первый день вышли на половину торновской таблетки, т.е. 166мг примерно. Когда строила планы на кальций, молилась, чтоб хоть такая доза пошла. А раз идет, тьфу-тьфу, то будем конечно поднимать аккуратненько.

В принципе все идет хорошо, стабильно, готовлюсь к биофильму. Только вот с кислотностью в очередной раз крен не пойму даже в какую сторону, снова запуталась с симптомах. Стул опять че-попальский, пока еще колбаска, но плохо оформленная, в коричневой массе желтые прожилки, стали встречаться ошметки гречки, пшена Печаль заказала Дайджест Голд на пробу, может они нам лучше Хьюстона пойдут. И с едой - последние несколько месяцев Андрей налегал на картошку, овощи. А сейчас он ее динамит, особенно на ужин (на обед еще может поесть), предпочтение отдает каше. Лимон - кривится весь, но лижет, даже покусывает.
Т.е. заксислен организм и он ощелачивается? А почему тогда каши, они же закисляют??? мясом при этом тоже не брезгует...
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 7 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

01.12.12 7:57
Дошли и мы наконец до биофильма, сегодня второй день на полную ногу:
07.00 - Мукостоп 2кап
07.45 - АК на ротации (был черный орех 1к, сейчас Ореганол 3к.)
08.00 - Завтрак + ферменты, артишок, витамины
08.40 - Лаурисидин, пытаюсь наращивать ОЛЕ (дети болеют сейчас)
09.20 - Пектины 1к, и потом еще 1 после полдничной дозы АК и Лау.
на ночь сахаромицеты... не очень мне это нравится, но тут мой косяк, надо было дождаться новой посылки и начинать биофильм, а я со старыми пробиотиками начала, они кончились, а новые задерживаются. Надеюсь скоро придут, а то долго на сахаромицетах нельзя ведь сидеть.

Ввод биофильма прошел на удивление хорошо, я очень боялась реакции со стороны слизистой, но даже анти натощак пошли нормально, значит подзалечилась она. Ничего интересного в стуле пока не находила, в процессе наращивания мукостопа был 2 раза жидкий стул. Единственное, что какать теперь стал 2 раза в день стабильно и помногу, раньше одним ограничивался.
Помимо чистки на биофильм большие планы по вводу добавок, в ближайшем рассмотрении Бутирен.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения