Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

16.12.11 11:41
Вот еще... извиняюсь за качество фоток
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/339/dsc04397s.jpg/
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

17.12.11 2:40
краснота усилилась очень сильно, лицо все красное только на лбу лучше, пятна пошли на живот спину и ноги.
педиатр сказала что аллергия, сеголня давали фенистил капли
к вечеру краснота усилилась, поехали в больницу, подтвердили аллергию, вкололи супрастин и гормон, если лучше не будет - поедем в больницу.
подозреваю оле (давала 14 и 15 декабря по1/8 1 раз в день) или пептизид (начали недавно дня 5-6 назад тоже давали по 1/8, позже по 1/6 ).
неужели аллергия, или может вирусы?
есть какие мысли? может какое антивирусное падавать? так боюсь вируса когого...
температуры нет.
Tanusha
Tanusha

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

17.12.11 3:34
После укола супрастина и гормона состояние должно достаточно быстро улучшаться. Если этого не происходит, то вряд ли это аллергия. Уберите пока ОЛЕ и пептизид. Добавьте сорбент.
avatar
МамаАлёши

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

17.12.11 8:35
Посмотрела фотки, бедное дитё, видимо у него как и у нас огромная вирусная загрузка, уберите пока ОЛЕ, усильте антикандидное и прочитайте про наш случай https://autism.forum2x2.ru/t21p15-topic#34616
Natalia
Natalia

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

17.12.11 13:06
На нас лучше всего действует в первую очередь отвод токсинов.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

17.12.11 13:28
Спасибо всем кто переживает за нас!
Оле и пептизид я отменила в первую очередь, вирусная загрузка есть это точно (мы герпесом болели).
На утро почти все пятна ушли, нет уже той красноты, кое где только остались, но они уже бледные.
А на фотках это были еще цветочки, к вечеру лицо просто все было красное.
Мама Алешы, вашу историю обязательно прочту. Будет мне теперь наука, жаль только, что таким путем...
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

17.12.11 22:33
Ну вот сыпь опять начинает увеличиваться... Не пойму какого она плана: аллергическая или все-таки вирусная.
Все врачи говорят аллергия и то что помогли антигистаминные и укол гормона может об этом свидетельствовать? Тогда почему снова она увеличивается? Может действие гормона и супрастина уже закончилось?
А если она вирусная, тогда что делать? Можно ли дать какое-нибудь противовирусное? Ой так страшно опять... молитва
Tanusha
Tanusha

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

17.12.11 23:55
Действие супрастина и гормона закончились. Вам еще несколько дней надо попить антигистаминные и обязательно сорбенты, чтоб вывести токины. При вирусной инфекции тоже идет аллергическая реакция на продукты жизнедеятельности вируса. Вам определенно ни кто не скажет что это - вирус или аллергия.
Если это вирус, то скорее всего сидит глубоко и быстро от него не избавитесь.
Поэтому пусть все успокоится. Если через какое-то время будете снова пробовать вводить ОЛЕ, то начинайте с меньшей дозы и наращивайте очень медленно.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

18.12.11 1:34
Tanusham пишет:Действие супрастина и гормона закончились. Вам еще несколько дней надо попить антигистаминные и обязательно сорбенты, чтоб вывести токины. При вирусной инфекции тоже идет аллергическая реакция на продукты жизнедеятельности вируса. Вам определенно ни кто не скажет что это - вирус или аллергия.
Если это вирус, то скорее всего сидит глубоко и быстро от него не избавитесь.
Поэтому пусть все успокоится. Если через какое-то время будете снова пробовать вводить ОЛЕ, то начинайте с меньшей дозы и наращивайте очень медленно.
Спасибо большое за советы!!!
Мы сейчас так и делаем: пьем антигистаминные, энтеросгель даем, убрали пептизид и ОЛЕ. Конечно же мы сейчас на чеку, вот опять буду всю ночь его караулить, чтобы не дай Бог хуже не было...
А ОЛЕ да, цепануло что-то серьезное у нас и дала только два раза по 1/8.
avatar
наш серафим

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

26.12.11 19:59
добрый день!!!!!!!!! мы тоже из Бреста, очень рада вам!!!!! мы на диете уже около года, но с биомедом пока на ВЫ, пока только вникаю.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

28.12.11 17:53
наш серафим пишет:добрый день!!!!!!!!! мы тоже из Бреста, очень рада вам!!!!! мы на диете уже около года, но с биомедом пока на ВЫ, пока только вникаю.
Присоединяйтесь, вникайте, здесь много нужной и важной информации!!! Улыбка

Наконец-то аллергия наша прошла, уже пару дней сыпи и пятен нет, все чистенько!!! Но мы так испугались, что я отменила все, оставила только пробиотик, антигистаминные и сорбенты. Сыпь как-то мигрировала, сегодня в одном месте, завтра уже в другом и т.д. В итоге тело было покрыто абсолютно ВСЕ красными пятнами, страшно было смотреть...
Когда отменила антикандидные, стул начал вонять кислятиной и поведение испортилось (ну тут еще пятна, конечно, ему тоже радости особой не приносили). Сейчас опять все по крохам ввожу, так страшно напортачить опять, но ОЛЕ пока в дальний ящик отложила надолго.
В планах наладить антикандидный протокол, магний и поддержка печени, а дальше пока не загадываю.

С горем по полам закончили свою реабилитацию, стало больше лепета, чаще говорит ПАПА, и мне даже кажется, что иногда и осознанно!
Два дня как он пытается махать пока при прощании, конечно ему очень тяжело это делать, но я вижу, что он осознанно поднимает руку и коряво, но пытается.
В двигательном плане все конечно слабовато, но в плане понимания речи мы немножечко сдвинулись с мертвой точки.
А так конечно работы еще очень много во всех направлениях и есть к чему стремиться!!!

Девочки, мамочки и папочки всех с наступающими праздниками вас!!! kiss
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

09.01.12 17:47
Всем здравствуйте!!!
Напишу немного о нас. Примерно на Новый год у Стасика появился запах йода изо рта, очень резкий, прям натуральным йодом.
Почитала в инете, что может быть клебсиелла. Запах держался дня четыре, я как раз пробиотик тогда новый вводила http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725?at=0
На дисбактериоз мы не сдавали, т.к. праздники были, но сейчас очень хотим сдать, посмотрим что там у нас. Сейчас этого запаха уже почти нет, но может только совсем чуточку.
Из анти принимаем 1 кандекс и ГСЕ по 4 капли 2 раза в/д. ГСЕ ввелся без проблем, никаких сыпей не было, стул наладился, только запах иногда совсем уж неприятный. Думаю чужеродные бактерии расплодились и хотела вводить орегано (у нас от нау), но по отзывам читаю, что это такая термоядерная смесь, что мне страшно. Может все-таки толокнянку подключить?
Сегодня вот раскусил капсулу с ГСЕ, боже что было... Кошмар! Плакал долго, успокоить не могла, тут же дала энторосгель, тоже не помог, а он заходится уже, я сильно испугалась... Тут и слюни ручьем потекли, дала содовую водичку, есть отказался, еле в итоге успокоила, потом немного поспал, но слюни до сих пор льются. Может думаю слизистая где-то повреждена, т.к. недавно заметила, что на самом корне языка у него красные неровные бороздки идут, как неровности что-ли (думаю это от кандекса, т.к. без капсулы даю его, может разъедает там что-то).
А еще заметила, что при вводе ГСЕ в носу все время зеленые сопельки, раньше все время прозрачные или белые, а сейчас стабильно зеленые. Наверное тоже что-то чистится.
Начали вводить понемногу шрот расторопши, немного стул посветлел, но терпимо.
Еще сегодня первый день магний дала http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Magnesium-90-Vcaps/14198?at=0. Очень на него рассчитываю. А то поведение у нас совсем разладилось, очень много ноет, хнычет, заниматься совсем не хочет, тонус тоже мне его совсем не нравиться, опять сосиской, голова болтается, вобщем опять все с начала... об стенку лбом
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

21.01.12 1:11
Хочу посоветоваться: у нашего стула очень неприятный запах, думаю, что расплодилась патогенка. Что лучше сейчас попробовать дать: ГСЕ или орегано? ГСЕ уже пили, а орегано еще не пробовали. Сейчас принимаем из анти каприлку и ува-урси, кандекс временно убрали.
И еще наш запах йода изо рта никуда не делся. Он то слабее, то сильнее, связь пока не нашла, но кажется, что вечером больше. У кого-нибудь было подобное и что в этом случае можно предпринять?
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

09.02.12 14:53
Всем здравствуйте! sunny
Давно уже хотела про нас написать, но все никак до компьютера не доберусь, все практически время с телефона читала, Стасик все от себя не отпускает даже ночью, спит ОЧЕНЬ чутко, даже когда дико устанет за день, засыпает тоже только со мной, даже папа здесь нам не помощник. Ну да ладно...
Все это время мы пробовали найти свои анти, пока что-то не очень у нас получается Краснеет
Кандекс мы временно убрали и без него сначала было терпимо, а теперь понимаю, что не справляемся без него. Посмотрим, если будет совсем плохо, то верну.
Интересное наблюдение было на ува-урси. Когда мы пили его вместе с едой, было все как обычно, а последние 2 дня дала за 15-20 минут до еды, стул сразу стал коричневый, но все равно рыхлый. Вот мне интересно почему так резко цвет поменялся Почесать в голове , причем ничего мы тогда нового не вводили.
Потом мы перешли на орегано от нау. Сначала цвет еще был коричневый пару дней, а потом опять желтый или светло горчичный. Причем в это время, когда цвет у нас был идеально коричневый, консистенция все же была не ахти, в основном рыхлый и что примечательно без кислого запаха. Это что значит, что бактерии у нас??? вопрос
Сейчас мы начали клюкву вводить http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413?at=0&l=ru
Первый день наверное немного с дозой переборщила, так как к вечеру его почистило прилично Кошмар! , зато на следующий день поведение было просто супер, спал всего один раз, практически не ныл. Теперь наращиваю постепенно. Еще у нас сейчас на постоянке каприлка по 1/2 капсулы 3 раза в день и ГСЕ по 6 капель 2 раза в день. Но стул сейчас отвратительный, желтый, воняет кислятиной, неоформленный. Попробую нарастить клюкву до полной дозы и посмотреть как будет на ней. Девочки до какой дозы вы клюкву наращивали деткам??? Понимаю, что дозировка у каждого своя, но хоть ориентиры примерные знать бы Смущается
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

09.02.12 23:02
Аня и Стасик, приветик!
Мы клюкву начинали с 1/2. Пили с едой. А теперь даю по капсуле и до еды. Я думаю с клюквой особо не переборщишь. Это ж не орегано. У нас клюква идет как легкое дополнение к основному антипротоколу.
avatar
DevisaGa

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

09.02.12 23:49
Орегано от NOW в капсулах принимать нельзя!
https://autism.forum2x2.ru/t1760p135-topic#84576
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

10.02.12 0:05
Галина, спасибо за ваш опыт!!! Я очень долго решалась на орегано, почему то очень его боялась из-за его ядерности, но когда появилось ваше сообщение в теме про орегано, мы как раз закончили 10 дневный курс и больше пока боюсь я его, так как было ужас что с моим ребенком, когда Стасик разжевал капсулу. Может уже только на ореганол решусь.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

10.02.12 0:38
Екатерина Бережнова пишет:Аня и Стасик, приветик!
Мы клюкву начинали с 1/2. Пили с едой. А теперь даю по капсуле и до еды. Я думаю с клюквой особо не переборщишь. Это ж не орегано. У нас клюква идет как легкое дополнение к основному антипротоколу.
Катя привет! Вот и я дала клюкву 1/2 капсулы, деленную на 3 раза, но прочистило нас здорово. Вот заметила я, что на любую такую спешку с анти, чистит нас ого го. Не знаю хорошо это или плохо, но я теперь медленней наращиваю.
Катя, а сколько раз в день клюкву даешь?
P.S.Ромашке привет
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

10.02.12 0:51
Ну, у нас с кандидой-то покруче. Ее у нас только мегадозы бьют, теперь на биофильме даю по целой капсуле клюквы за 15 мин. до еды 2 р/д+ ува урси 1/2 + GSE 6кап. с едой. А так в обычном режиме давала по 1/2капсулы 3р/д Но если ты только наращиваешь, то тогда не спеши. Я уже заметила, все анти , когда даешь в 1-й раз - бьют хорошо кандиду. А спустя время уже эффект не тот. Приходится добавлять дозу, приспосабливается эта гадина... Недаром же нужно ротировать! У нас так было с черным орехом. Во время кандидных запоров только он нас прочищал, а теперь особо эффекта вау не вижу. Нельзя долго применять.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

10.02.12 1:09
Вот и у нас с анти скоро будет капец: каприлка, которая у нас на постоянке, скоро закончится; орегано нельзя наше; кандекса тоже кот наплакал; ува-урси еще до конца не поняла; гсе только остается. Посылка с сахоромецетами еще к нам едет или скоро на травные перейду Очень рад
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

14.02.12 13:29
Всем здравствуйте!!!
Никак не могу понять что с нами творится, может девочки посмотрят и что-то со стороны скажут, потому что я уже не могу трезво мыслить...
Мало того, что у нас со стулом непонятки, он все время неоформленный, цвет желтый, не могу уже ничего понять: то ли кандида, то ли бактерии... До этого вонял кислятиной, тут понятно, что кандида, я клюкву наращивала. Сейчас вышло 1/3 капсулы 3 раза в день с едой клюква, 6 капель ГСЕ 2 раза в день и 1/2 капсулы каприлки 3 раза в день с едой. Вчера стул был неоформленный, но запах норма. Уже уменьшила витамина С до 250 мг в сутки (до этого было 500), магний у нас идет 200 мг. Вот мне кажется как магний ввела, так наш стул и потерял свою оформленность, это что так кандида нас заедает получается? Уже не знаю, что делать. Или не париться, если запах не кислый?
И еще что меня сейчас очень напрягает, так это то, что Стас во время еды все время скандалит, ест плохо, съедает еле-еле половину порции, хотя до этого видно, что есть хочет, а как начинаем кушать, так скандалы, плач непонятный. Я уже не знаю на что думать. Раньше такого не помню, всегда ел с удовольствием, еще и мало порции было, а теперь такая катавасия а-а-а-а! И что делать не пойму, и даже не припомню когда это началось, но где-то недавно. Из последнего, что ввела это но-фенол и фосфодилхолин. Девочки, есть у кого какие мысли, пожалуйста!!! молитва
Елена84
Елена84

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

14.02.12 15:29
У нас капризы во время еды связаны с пониженной кислотностью, нам помогает подорожник за 15м до еды и лимонная водичка во время, но у нас ещё и отрыжка и запах изо рта были.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

15.02.12 13:03
Елена84 пишет:У нас капризы во время еды связаны с пониженной кислотностью, нам помогает подорожник за 15м до еды и лимонная водичка во время, но у нас ещё и отрыжка и запах изо рта были.
Не могла ответить сразу, проблемы с интернетом были...
Как-то на пониженную кислотность я не думаю вобще, т.к. мясо у нас переваривается хорошо, мышечных волокон нет, у нас все время крахмал в большом количестве. Вот тут я не знаю, что делать Question Или картошку надо убирать или ферменты другие попробовать. Но какие?
У нас сейчас идет 1/2 пептизид к мясной еде, 1/2 займ прайм и 1/2 но-фенол к фенольным добавкам. Может добавить займ прайм к картошке? Не переваренных остатков пищи не вижу в стуле, было время ферменты убирала совсем, тоже разницы не видела.
Какой фермент лучше добавить, чтобы крахмалы переваривались???
avatar
Света80

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

16.02.12 15:43
Вы пишите магний ввели и стул поменялся, так магний слабит и плюс кислый, может желудок раздражает, плюс гсе ещё у вас
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 4 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

16.02.12 17:49
Света80 пишет:Вы пишите магний ввели и стул поменялся, так магний слабит и плюс кислый, может желудок раздражает, плюс гсе ещё у вас
Так а что делать с магнием тогда? Убрать совсем? Но мне кажется он нам очень нужен, потому что часто во время еды у Стасика спазмы мышечные бывают, одну ножку очень спазмирует, плачет Плачет
Хочу другую форму попробовать, может цитрат взять такой http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459?at=0&l=ru
Сейчас у нас такой http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Magnesium-90-Vcaps/14198?at=0&l=ru, пьем капсулу деленную на 4 раза в течение дня, получается 200 мг.
Если честно, я запуталась, не могу понять что у нас разрастание/отмирание или вобще непереносимость Смущение
Стул вчера был первый раз мягкой кашицей, запах норма, рыхлый только, а второй раз понос. Магний не хочется убирать, или убрать на дня 3, посмотреть? ГСЕ тоже наверно уменьшу...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения