Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Света80

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

17.02.12 13:46
Гсе давно пьете? Он же все выбивает и хорошее и плохое, может у вас бактерии разрослись? Попробуйте магний уменьшить до 100 например, а гсе на что нибудь другое поменять, пробиотик увеличить.
avatar
Света80

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

17.02.12 13:50
Кстате цитратная форма магния слабит сильно, у нас долго от неё жидкий стул был.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

17.02.12 14:04
Света80 пишет:Гсе давно пьете? Он же все выбивает и хорошее и плохое, может у вас бактерии разрослись? Попробуйте магний уменьшить до 100 например, а гсе на что нибудь другое поменять, пробиотик увеличить.
ГСЕ пьем с начала февраля, до этого пили, так стул нормальный был, оформленный. Попробую поменять ГСЕ на ува-урси.
Я тоже подозреваю бактерии, т.к. запах стула нормальный, не кислый (как при кандиде), попа пе красная. Думаю подключить нифуроксазид, если это бактерии, то должно помочь.
Пробиотик пробовала увеличивать, разницы особой не увидела, правда сильных у нас нет, все заказать руки не доходят нормальные.
Света, Спасибо
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

04.03.12 14:12
Всем здравствуйте!!! sunny sunny sunny
Немного разобрались со своим стулом, но пришлось уменьшить магний до 100 мг и витамин С до 250 мг, зато перестало слабить и стул стал оформленный. торжество Сейчас ввели опять кандекс, пьем клюкву и наращиваем ГСЕ, вроде полет нормальный...
Ходим заниматься в реабилитационный центр, делаем массажики и ЛФК. Стасик только сопротивляется очень и дома тоже, правда я его дома сейчас не нагружаю, но стал большим манипулятором, как заниматься надо, то у него истерика, плач. Даже не знаю как его заинтересовать Почесать в голове На животе лежать не хочет, сразу попа вверх поднимается, голова вниз при этом, это понимаю рефлексы патологические лезут об стенку лбом
Хочу сейчас вводить таурин, а то мы про печень свою совсем забыли. Еще есть фосфолипиды
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Phosphatidyl-Choline-PC-420-mg-90-Softgels/2649?at=0&l=ru, но как их делить ума не приложу, там такая капсула твердая, что при выдавливании, она просто лопается. Девочки, как вы ее делите??? вопрос
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

21.03.12 12:01
Девочки, очень нужен ваш совет!
Начали вводить сахаромицеты http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-90-Veggie-Caps/372?at=0&l=ru и не знаю что делать дальше.
Уже вводим неделю, начинала с 1/8 на фоне кандекса и ГСЕ, естественно все разнося по времени на 2 часа и более. Но на каждое повышение дозы у малого понос, сильно увеличилось газообразование, какахи аж выстреливают в горшок. В итоге дошли только до 1/3 капсулы, поведение плаксивое очень, но у нас и зубы идут сейчас, поэтому точно понять не могу из-за чего скандалит.
Попробовала уменьшать ГСЕ (хотела уже совсем без анти, но кандекс решила оставить), но к вечеру получила сильнейшее разрастание: опять понос и красная попа. Сегодня опять возвращаю ГСЕ и думаю что делать с сахоромицетами Почесать в голове Пробовать еще наращивать совсем по крошечки или уже убирать и не мучиться? вопрос
Tanusha
Tanusha

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

21.03.12 14:59
Сахаромицеты - это не панацея. Они не всем идут. Если на других анти получается эффективнее сдерживать кандиду, тогда используйте пока их.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

21.03.12 17:59
Спасибо Танюша!!!
В последнее время подозревала бактериальное разрастание да и много отзывов о нем хороших было, вот и хотела попробовать. У нас просто частенько на увеличение дозы анти понос случается и тут такое же. Наверное повременим мы пока с сахоромицетами и вернемся к проверенным нашим средствам, так как понос мне уже надоел, а нам еще базовый вводить надо. И так стоим пока на месте топчемся. Счас я уже вирус где-то подцепила, малого боюсь заразить. Чтоб только пронесло молитва
Tanusha
Tanusha

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

21.03.12 18:56
С бактериальным разростанием сахаромицеты не помогут. Они эффективны против кандиды.
Мы с бактериями справлялись с помощью орегано и ГСЕ. Другие с помощью нифуроксазида.
Вы должны подобрать свое.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

29.03.12 23:05
Сахоромицеты мы отменили, стул постепенно пришел в норму. Даже на небольших дозах анти удалось держать кандиду: 1 кап кандекса, 3 капли ГСЕ 2 р. в/д и по 1/2 кап ува-урси 2 р. в/д. Но меня смущает вот что, уже второй раз после гречки у нас понос. Мы едим день рис, день гречку. И вот позовчера вечером понос, когда греча была. Вчера был рис - все ок, только запах очень неприятный. А сегодня опять к вечеру понос после гречки. Запаха почти нет, цвет зеленоватый с кучей гречки в стуле. Естественно гречку я убираю, но вот что это может быть: непереносимость или все же бактерии??? Если непереносимость, тогда почему таких симптомов (зеленый цвет стула) раньше не было?
Вобщем не знаю что делать Почесать в голове Может нифуроксазид попробовать подключить, а то мы все никак к нему не подступимся. Может нам уже пора бы???
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

09.04.12 19:24
Всем здравствуйте!!! flower
Все никак не подступиться к компьютеру, читаю в основном с телефона, а написать нормально все не получается...
Сахоромицеты нам не подошли, хотя мне очень хотелось их попробовать, даже пробовала убирать наши анти средства, и получила ужасное разрастание. После сахоромицеты конечно убрала, но со стулом еще долго не могли управиться. Тут уже и бактерии начала подозревать, подключила нифуроксазид, но тоже не помогало. Пришлось через три дня убрать. Подключила к нашему анти протоколу ува-урси и через какое-то время стул наладился и приобрел красивый коричневый цвет. Кстати уже второй раз замечаю на ува-урси как коричневеет наш стул Yea! Тут еще может и веденный таурин помог, пьем сейчас в дозировке 250 мг.
Гречку пока убрала из нашего и так скудного меню, т.к. как ни промывай эту гречку, а все равно шелуха как была в стуле, так она и есть.
Стул сейчас на рисе в основном красивый, однородный, но вижу картошку непереваренную. У нас в двух прошлых коппрограммах много крахмала было, но убрать картошку я как то не решилась, увеличила ферментов к еде, но она все равно присутствует в стуле об стенку лбом
И вот тут я не знаю что делать, т.к. у нас и так в меню мало чего, основное это рис и картошка, а без картошки не представляю чем кормить его буду. вопрос Из овощей едим тыкву, а недавно попробовала белокочанную капусту, но какахи воняют капустой конкретно. Получается надо тоже убрать или это не принципиально и можно оставить??? вопрос
Начали вводить кальций цитрат, даю пока совсем капелюшечку 2 раза в день, но усилились наши вздрагивания. До этого ввела витамин К2, принимаем его сейчас примерно 1000 мг 1 раз в день. Кальций увеличивать пока боюсь, думаю может лизин ввести Почесать в голове
Но у нас был герпетический стоматит во рту, тут тоже боюсь не расшевелить герпес. Или все таки стоит попробовать???

А вот в плане тонуса стал намного лучше, уже не такая тряпочка как раньше, но у нас это тоже какими-то периодами, то лучше, то хуже.
Активизируется ближе к вечеру, утром заниматься с ним почти бесполезно, обычно все заканчивается скандалами - манипулятор еще тот! порка
Tanusha
Tanusha

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

09.04.12 20:20
Я бы с картошкой и капустой рассталась. У нас из гарнира одна гречка.
Капуста - очень тяжелая клетчатка для переваривания и она очень серный продукт.
Если с крахмалами проблемы и ферменты не помогают - прямой корм кандиде.
Значит ваш рацион рис, тыква.
Можно поробовать брокколи или цветную капусты. Они идут легче. Пастернак.

Кальций пока не поднимайте. Задержитесь на этой дозе, а затем снова на капелюшечку.

Лизинов герпес не расшивелите. Он наоборот помогает справиться уже с вылезшим герпесом. Кроме этого лизин решает и другие проблемы в организме. Он является одной из основных аминокислот, входящих в состав коллагена. Т.е. будет полезен для связочного аппарата.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

10.04.12 12:56
Танюша, огромное Спасибо что бы мы без вас делали? kiss
Да рацион нужно пересмотреть, но у нас в нашей деревне ничегошеньки найти из продуктов толкового нельзя!!! Той же рисовой муки или киноа - ничего нет... Поэтому и рацион особо не удается расширить (да я и не стремлюсь), но вот картошку чем заменить надо еще поразмыслить Почесать в голове

А по поводу лизина я в замешательстве... В теме про лизин его в основном рассматривают в борьбе с герпесом. Герпесная загрузка у нас есть, но сейчас высыпаний никаких нет, все чисто, поэтому не хочется его особо трогать пока... А вот как в помощь по усвоению кальция таких отзывов там не встречала. Не знаю, стоит его сейчас нам подключать? И что еще может помочь усвоению кальция?
klepa
klepa

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

10.04.12 13:40
Да, я тоже год назад держалась за картошку, не зная чем ее заменить. Но поскольку картошка была в какахах и кандида при этом плодилась как бешеная, после "пинка" Галины просто выкинула картошку из рациона - и дела стали налаживаться. И сейчас, несмотря на уговоры мужа, я картошку вводить обратно не собираюсь! Просто пока побаиваюсь, еще столько дел не сделано, чтобы отвлекаться на картошку!
По-началу, с полгода, ели один рис - белый, басмати, жасмин. Через некоторое время заказала лапшу с iherb-а рисовую, в ней коричневый рис. А потом и гречневую лапшу стала покупать там же. Пшенку едим только в выпечке - муку делаю сама. Тем и живем - и без всякой картошки!

По поводу лизина зря сомневаетесь - Таня все верно расписала.
Герпес на лизине наоборот будет сидеть в узде.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

10.04.12 16:02
Если есть герпес, будьте готовы к появлению характерный высыпаний. Это вирус как бы "выходит" через кожу. При выходе вируса возможно размножение дрожжей (кандиды). Поэтому надо обязательно иметь под рукой что-то, чем травить дрожжи.
Эта цитата Галины в теме про лизин, вот боюсь я что-нибудь разворошить этим лизином, а ОЛЕ и лау у нас еще нет в протоколе.
Если бы был герпес, я бы наверное не сомневалась и начала вводить лизин, а так пока тишина... Там же в теме было написано, что лучше вводить лизин в период обострения герпеса, а не его затишья. Вот и думаю, как лучше поступить Почесать в голове

Юля, а посмотрите такие макароны подойдут?
http://www.iherb.com/Tinkyada-White-Rice-Pasta-Spaghetti-Style-16-oz-454-g/34528?l=ru
http://www.iherb.com/Orgran-Gluten-Free-Rice-Corn-Spaghetti-Noodles-13-2-oz-375-g/35617?l=ru
http://www.iherb.com/Hakubaku-Organic-Soba-Japanese-Buckwheat-Noodles-9-5-oz-269-g/33297?l=ru
klepa
klepa

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

10.04.12 18:30
Вот и думаю, как лучше поступить
Ну если есть сомнения, тогда поступать надо так, как подсказывает сердце и интуиция. Лизин - на данном этапе у вас действительно как факультатив. Есть еще чем заниматься, но и ввод лизина может помочь.
первые - подойдут и вообще тинкиада мне больше всех понравились.
вторые - с кукурузой.
третьи - с пшеницей.

Смотреть надо состав. должно быть только то, что ребенку можно Улыбка
для моего ребенка - это только вода, рис, гречка.
Gluten free pasta
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

28.05.12 14:28
Всем здравствуйте!!! flower
Спасибо всем огромное и делится своим опытом, читаем вас всех много, но вот самим отписаться как-то не получается, будем исправляться Упс!

Кандиду свою вроде как держим, а вот с бактериями еще не совсем получается. На бактериях у нас выскакивает желтый стул и медицинский запах изо рта. Боремся с помощью орегано и ГСЕ. Но вот с пробиотиком я лоханулась, заказать до жары не успела, а у нас совсем слабенькие, но уже как есть... А вобще наш любимый набор анти - это ГСЕ с каприлкой и кандекс натощак с утра. Вот в планах сдать анализ на дисбактериоз, думаю, мы много кого нехорошего там встретим, но зато будем знать врага в лицо пулемет

Из продуктов не идет нам совсем капуста белокачанная, проверена 2 раза. Вот недавно разжились мы еще мукой рисовой и топиоковой от нав, но видать нам тоже не пошла, буквально сразу на следующий день у ребенка понос, протокол весь тот же был, остаются только оладушки, которыми мама накормила сыночка. Тоже в топку... жалко правда, хороший перекус был для нас. Последняя надежда будет на ксантам гам, буду оладьи из вымоченного риса делать.

Кальций так мы и не ввели, отменили, т.к. были усиления по вздрагиваниям.Очень жалко было отменять, т.к. зубы у нас очень медленно растут, кальций тут точно бы нам не помешал. Попробуем наверное после лизина ввести, но это еще не скоро, т.к. скоро нам на реабилитацию.

Ввели мы еще цинк 15 мг, селен 50 мг, витамин Е 200 IU, таурин 250 мг, магний 150 мг, витамин К2 1000 мкг, лецитин, витамин С 250 мг.
В ближайшее время планирую ввод лакрицы. Меня очень напрягает Стаса распорядок дня, особенно в первой половине дня. Мы просыпаемся в часов 9 утра и уже в 11-12 он опять ложиться спасть, при этом скандалит очень сильно. И в 16-17 еще один сон. А вот уже вечером у него начинается полный расколбас, игры и так далее, потом тяжело его уложить, т.е. самый активный период в течение дня у нас вечер (перед сном). Мне кажется так не должно быть (нам уже скоро 3 года), думаю может нам лакрица поможет в этом? И еще мне кажется тут цинк сыграл свою роль, с вводом цинка сон стал более крепким что ли, он уже не просыпается от малейшего шороха как раньше. Может нам цинк перенести еще ближе к вечеру? Я сейчас даю перед завтраком натощак (первый раз) и перед полдником или ужином (второй раз). Тогда наверное сделаю 1 раз - перед полдником, а 2 раз - перед ужином, попробуем.

Да еще мы начали ходить на лошадки, Стасу очень нравится кататься. Теперь на эти полчаса я могу его спокойно отпустить с инструктором кататься, чего раньше и в помине не было, он очень привязан ко мне и к незнакомым людям не шел совсем, а теперь тоже что-то сдвинулось!!! Вы не представляете какое для меня это облегчение: отдать ребенка и знать, что он при этом не плачет!!! Yea!
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

11.06.12 0:49
Девочки, всем здравствуйте!
Нам скоро сдавать анализ на дисбактериоз, так вот надо ли отменять АК протокол? Где-то читала раньше, а сейчас уже не найду где. Подскажите пжл-та
Tanusha
Tanusha

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

11.06.12 0:57
Я всегда сдаю на фоне АК протокола. Все-таки АК протокол будет постоянно держаться еще пару лет. Отмена на пару дней может дать сильнейшее разростание.
Lydia
Lydia

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

11.06.12 1:02
Я бы не отменяла антикандидные, иначе вы не увидите актуальной картины - в каком положении находится ваша флора после стольких усилий по лечению. И будет ясно, над чем ещё работать. Думаете, у вас покажет идеальную картинку, если анти не отмените? Не-а. Только запутаетесь, если отмените - можете в момент монстров вырастить. Но, это моё мнение. Может, у кого-то другое, спорить не буду.
avatar
СветланаЛ

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

11.06.12 12:29
Я делала анализ в ДДлаб, так вот требование этой лаборатории, а так же израильских, работающих в этом направлении -отмена антисредств.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

11.06.12 13:18
Спасибо всем за ответы. Только мне сейчас страшно что-либо отменять,т.к. недавно справились с сильнейшим разростанием на ввод нового продукта, все еще очень не стабильно.
Ксюня
Ксюня

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

11.06.12 14:04
СветланаЛ пишет:Я делала анализ в ДДлаб, так вот требование этой лаборатории, а так же израильских, работающих в этом направлении -отмена антисредств.
Накакое время надо было все отменить? И как Вы с этим справились?
Tanusha
Tanusha

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

11.06.12 14:19
Скажите в чем смысл отменять при сдаче анализа на дисбиоз анти протокол? Чтоб увидеть кто будет жить в ЖКТ без анти поддержки?
Мне кажется, надо проверять эффективность анти протокола. Т.е. насколько он справляется с патогенкой.
У нас на полном анти протоколе то одна бяка, то другая вылазит. Дальше я уже думаю, как корректировать анти протокол. Если я бы его отменила, то наплодилось бы быстренько то, что с таким трудом удалось взять под контроль. Так я их всех уже знаю без анализа на дисбактериоз по внешним признакам.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

22.06.12 13:48
Анализ на дисбактериоз еще не забрали, но есть результат копрологии:

мышечные волокна +
нейтральный жир +
неперевар. клетчатка +
перевариваемая +-
крахмал +-

Эта копрология уже без картошки в нашем рационе, прогресс на лицо Улыбка , а то у нас все время крахмал с тремя плюсами идет. Правда нарисовалось проблема с мясом. Попробовать лимонный сок для кислотности желудка? Или один плюс не так страшен?
Вот и жиры тоже появились, связываю это с введением жирорастворимых добавок, как витамин Е, лецитин и витамин К2. Для этого закажу липазу.
Буду очень благодарна если кто прокомментирует наш анализ, может я что-то упускаю!!! помогите!

Вводим сейчас молибден от Торн
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452?l=ru
Ушли красные круги под глазами, но черные чуть дальше которые от нижнего века, остались. Здесь я подозреваю токсины, попробую подавать энтеросгель курсом хотя бы месяц, посмотрю, что изменится.
Вводим еще витамины группы Б, наконец то и до них дошли... http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126?l=ru

Еще мы недавно заболели, это конечно громко сказано, просто один день начались сопельки и к вечеру поднялась температура. К слову скажу, что болеем мы очень редко, так что температура это для нас хороший знак, значит имунка борется!!!

И последняя самая неприятная новость у нас: 16 июня мы контактировали с девочкой, у которой 19 июня начались ветряночные высыпания. Консультировалась с несколькими врачами, которые говорят, что как раз 3-4 дня до высыпания и день высыпания считаются самыми заразными. Говорят ждите 20 дней, если на 21-ый не высыпет, то скорее всего пронесет.
Что можно предпринять в этом случае? Лизин у нас не введен, солодка тоже, ОЛЕ не пошел нам, есть лаурисидин. Пока склоняюсь к солодке, но не знаю какую лучше или капсульную пробовать или заваривать??? Может кто подскажет, буду очень благодарна, а то у нас поездка запланирована на середину июля, как то не планировали мы сейчас болеть, надеюсь пронесет молитва
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 5 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

27.06.12 12:44
На вводе витаминов гр. Б появилась сыпь по телу. Выглядит как мелкие красные точечки, некоторые с гнойничками, к вечеру становится ярче, сыпь на лице, на спине и шее. Сначала думала на потничку, еще как вариант ягоды, которые папа пытается впихнуть ребенку и я тут ничего не могу поделать а-а-а-а! Вчера отменила витамин Б, ягоды естественно тоже, пока наблюдаю. Поведение, стул, сон нормально все, играется, активный ребенок, а вот сыпь... Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения