Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanusha
Tanusha

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

29.06.12 11:02
Какие ферменты вы принимаете? Может стоит их увеличить? Лимонный сок пробуйте. Мы без картошки живем уже 1,5 года. Намного легче бороться с кандидой. Попробуйте добавить немного липазы и поработать для улучшения желчеотделения.

Ягоды уберите! Мы уже 3-й год на диете, но едим из ягод только клюкву, бруснику, клубнику (никогда проблем не было), голубику и вишню. Остальные дают очень большие проблемы.
В-комплекс нам тоже давал подобную сыпь на лице. Я его вводила 4 раза. Долго сидели на 1/16 капсулы. Что-то он поднимает в организме. Фолиники введен? Если нет, начните пока него.

Мы тоже проконтактировали с ветряночной девочкой. Пронесло! Пусть ребенок побольше будет на свежем воздухе, утром и вечером на солнце. Почитайте тему о ветрянке. https://autism.forum2x2.ru/t1750p15-topic
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

02.07.12 16:48
Tanusha пишет:Какие ферменты вы принимаете? Может стоит их увеличить? Лимонный сок пробуйте. Мы без картошки живем уже 1,5 года. Намного легче бороться с кандидой. Попробуйте добавить немного липазы и поработать для улучшения желчеотделения.

На момент сдачи копралогии принимали займ прайм 1 капсула с каждой едой, а к мясной еде 1 капсула пептизида. Раньше проблем с мясом не было, что ж будем разбираться.

К жирам заказала липазу и хочу добавить артишок. Его как курсом пропить, например месяц? И потом пересдать копрограмму на нем? Думаю, так и сделаю.
Сейчас даю лимонную водичку перед едой и буду сбрызгивать лимонным соком мясо.


Tanusha пишет:В-комплекс нам тоже давал подобную сыпь на лице. Я его вводила 4 раза. Долго сидели на 1/16 капсулы. Что-то он поднимает в организме. Фолиники введен? Если нет, начните пока него.

Нет фолиник еще не введен, хочу такой заказать.
Как думаете подойдет, или лучше от Киркман? Но здесь цена хорошая)))

Кстати после отмены Б комплекса, прыщи так и не прошли. Думаю, эта все же потничка. А вот на лице они мне не нравятся, т.к. они немного другога плана, бесцветные, в основном на бровях и на носу. Вот думаю, не жиры ли тут при чем??? Почесать в голове Помнится у Маши с Денькой такие проблемы вылазили с жирами. Проверю эту теорию, отменю на некоторое время жиры, т.к. посылку с липазой и артишоком нам еще как минимум месяц ждать...

Танюша, огромное Спасибо вам, что нам помогаете!!! Девочки и всем всем тоже спасибо, что делитесь своим бесценным опытом))) kiss kiss kiss
Sveta&Max
Sveta&Max

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

02.07.12 20:26
Аня, ссылка, что ты дала - это фолиевая к-та, потому и цена соответственная. А у Киркмана мы берем фолиниевую, которая во многих случаях предпочтительней при порушенной метиляции. Тут надо пробовать. Мне вот нравиться вообще совмещать фолиник от Киркмана с 5-MTHF, еще одна форма фолиевой. Просто фолиник запускает метиляцию по большому (и более трудному) кругу, а 5-MTHF - по малому, по которому запустить проще. И где-то прямо наткнулась на такую рекомендацию: давать 5-MTHF, но и добавлять к нему фолиник на перспективу запуска большого круга метиляции. Только вот чья это была рекомендация?.. По-моему, Яско.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

02.07.12 22:10
Девочки, простите, что вмешиваюсь. Света, я вот нашла такую

http://www.iherb.com/Thorne-Research-5-MTHF-1-mg-60-Veggie-Caps/18447?l=ru

Это то, что надо? Или вы другой принимаете бренд? Дело в том, что у нас тоже совсем беда с метиляцией, вот-вот получим фолиник от Киркман, начнем принимать. Или все же лучше сначала 5-MTHF начать вопрос

Думаю, для Ани со Стасиком этот вопрос тоже будет актуален. Спасибо!
Sveta&Max
Sveta&Max

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

03.07.12 0:10
Да, у нас именно такая. Беру примерно в пропорции 3 части (5-MTHF) к одной (к фолинику).
Или все же лучше сначала 5-MTHF начать
Мне кажется, что если ты хочешь использоваить обе формы, то по любому результат придет не вдруг. Я бы спокойно начинала с того, что уже будет. Потом потихоньку подключила бы 5-MTHF.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

03.07.12 0:21
Спасибо букет
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

03.07.12 0:43
Девочки, спасибо за ваш конструктивный разговор!!!
Я особо в процессы метиляции еще не вникала, и кроме Б комплекса 12 от Торн ничего не вводила (и то сейчас на проверке).
Вобщем будем с Б-шками сейчас разбираться теряюсь
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

11.07.12 20:20
Всем здравствуйте!!! Улыбка
Хочу выложить наш анализ на дисбактериоз, может кто что прокомментирует...

Бифидобактерии не менее 10^9-10^10 (<10^7)
Лактобактерии не менее 10^7-10^8 (<10^5)

Бактероиды 10^9-10^10 (0)
Энтерококки не более 10^5-10^8 (<10^3)
Клостридии не более 10^5 (<10^3)
Эшерихии с норм. ферментативной активностью не менее и не более диапазона 10^7-10^8 (<10^7)
Эшерихии со сниженой ферментативной активностью не более 10^5 (10^9 - Ecoli)
Гемолитические эшерихии 0 (0)
Другие условно-патогенные энтеробактерии не более 10^4 (<10^4)
St. aures 0 (10^6)
Стафилококки (S.epidermidis, S. saprofiticus) не более 10^4 (<10^4)
Грибы рода Candida не более 10^4 (<10^3)
Неферментирующие бактерии (НГОБ) не более 10^4 (<10^3)

По лакто и бифидобактерии я ожидала увидеть такую картину, т.к. пробиотик наш совсем слабенький, а кастом я в жару такую боюсь заказывать, вот и результат...
А вот что делать с Ecoli и с St. aures??? К этому St. aures нам сделали чувствительность (чувствителен к гентамицину и ципрофлоктацину), но я не знаю как правильно поступить? Спрашивала по этому поводу нашего педиатра, они сначала назначают бактериофаги, потом контрольный анализ и если такая же картина, то тогда озвученные антибиотики.
Девочки, что нам можно из нашего арсенала??? Пробиотики понятно закажу как жара немного спасет, а что еще можно??? И какой лучше пробиотик? Думает


Tanusha
Tanusha

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

11.07.12 23:27
Против Е.coli лучше всего брать клюкву и пить ее постоянно.
От стафилококка - орегано, ГСЕ и Goldenseal. Тоже длительно. Или что-то одно будет работать хорошо или их ротировать. Орегано и ГСЕ можно длительно пить. У нас они работали отлично вместе.
Natalia
Natalia

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

12.07.12 0:02
А GoldenSeal две недели пьем, потом две недели перерыв и так дальше...
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

13.07.12 18:10
Tanusha пишет:Против Е.coli лучше всего брать клюкву и пить ее постоянно.
От стафилококка - орегано, ГСЕ и Goldenseal. Тоже длительно. Или что-то одно будет работать хорошо или их ротировать. Орегано и ГСЕ можно длительно пить. У нас они работали отлично вместе.
Клюква у нас на ротации от натурал фактор, пили ее по 1/2 капсулы 3 раза в день. А ГСЕ и ореганол на постоянке, только дозы наверное небольшие: ГСЕ 4 капли 2 раза в день, ореганол 5 капель 1 раз в день, ува урси, каприлка и клюква на ротации.
С этим набором кандиды вроде не видно, а вот с бактериями уже посложнее... Может надо что-то добавить? Голденсил как долго можно пить? И видела его жидким с эхинацеей (от нав фудс) или лучше чистый посмотреть?
P.S. Девочки, пишу с телефона, ссылки не могу вставить, ссори.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

13.07.12 18:14
Natalia пишет:А GoldenSeal две недели пьем, потом две недели перерыв и так дальше...
Наталья, а почему с перерывом? На постоянке нельзя? И почему его пить начали, увидели на нем результаты?

Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

13.07.12 18:57
Аня, вот тут прочитай про Наташин опыт использования Голденсил
https://autism.forum2x2.ru/t1936p210-topic#102313

А на постоянке нельзя, т.к. он с полынью вроде.

L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

13.07.12 20:22
Катя, спасибо, а то я этого и не видела Упс!
Только я поняла по переводчику, что в составе нет полыни, просто в инструкции указано, что не рекомендуется принимать больше, чем 2 недели в месяц. Во как...
Natalia
Natalia

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

14.07.12 9:48
Да, полыни в составе нет, по крайней мере в чистом от NOW, и применять да, не рекомендуется больше двух недель, но повторять курсы можно.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

14.07.12 13:04
Наталья, спасибочки, что делитесь с нами Вашим опытом. А то мы пока разгребемся....

И правда, в составе полыни нет. Интересно, где ж я такое вычитала Хм-м!
Natalia
Natalia

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

14.07.12 13:53
Мы вот тоже разгребаааемся.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

14.07.12 14:08
Девочки, всем огромное спасибо, что нам помогаете!!! kiss
Жаль только я посылки перед этим уже оформила, голденсил не вышло заказать... Но в следующую обязательно вкину, будем пробовать бороться с патогенкой подручными средствами, а их тоже уже мало. Эх... а-а-а-а!
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

18.08.12 14:48
Здравствуйте всем!!! flower
Немного расскажу про нас, а то уже который раз сообщения слетали, а времени сейчас катастрофически мало...
Приехали мы уже от Светы нашей, получили кучу полезных знаний и хочу всем сказать огромное Спасибо , потому что не было бы ВАС всех - не было бы и поездки наверное... А так у нас теперь есть огромный шанс выкарабкаться, раньше я об этом и мечтать боялась, а теперь знаю, что все реально, только надо очень много трудиться, но мы обязательно попробуем!!!

Правда сейчас нам очень нужна Ваша помощь. У нас дикое разрастание не пойму чего бактерий или грибов. Стул вонючий, кислый, цвет прямо пестрит: от светло желтого до коричневого (все в одном флаконе), неоформленный и очень воняет мясом, прямо слышно что поел. И еще сильно воняет изо рта гнилью, раньше такого никогда не было. Не мешало бы копрограмму сдать, тем более в прошлом анализе у нас были мышечные волокна ++. Сейчас пока даю лимонную водичку пред мясной едой, пришел еще артишок http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177?l=ru, думаю его начать потихоньку, чтобы поработать с желчеотделением. И хочу добавить бетаин, но пока его нет в наличии и заказ еще новый не делала. Пока такие мысли.

И может посмотрите наш АК протокол, может что подскажите. У нас закончился наш ореганол, был на постоянке по 4 капли 2 р/д, ГСЕ было по 4 капли 1 р/д, каприлка по 1/2 капсулы 3 р/д. И кандекс утром натощак. Когда закончился ореганол, заменила на ГСЕ, но у нас он сейчас не идет наверное, т.к. на нем начался понос ярко желтый, со слизью, такое ощущение, что это желчь выходит, правда не знаю может ли такое быть Почесать в голове ГСЕ я после этого отменила, остались кандекс утром, каприлка по 1/2 капсулы 3 р/д, клюква по 1/2 капсулы 3 р/д. Не знаю, что еще добавить??? Есть еще орегано от Нав, но его побаиваюсь или все же начать давать? Или пока такой протокол подержать, посмотреть как на нем пойдет? Есть еще ува-урси и флюконазол.
Может есть какие мысли у кого??? молитва Буду очень благодарна!!!
Tanusha
Tanusha

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

19.08.12 1:26
Сдайте анализ на дизбактериоз. Копрограмма при таком разрастании будет плохая.
Анти протокол сейчас очень слабый. Все-таки орегано - это ваш препарат. Мы орегано от НАУ пьем уже 1,5 года без перерывов. Даю с едой, чтоб избежать возможных проблем.
Мясо я бы пока убрала. Все равно не переваривается. Только патогенку кормит. Как ситуация восстановится - вернете.
Каприлку, Кандекс и пробиотик можно поднять. Можно Ува-Урси пробовать. Вы его раньше пили? Насколько он эффективен? Если на растительных анти ситуация не улучшиться, тогда подключите медикаменты.

У вас скорее всего бактериальное разростание. Флюконазол пока не нужен. А вот Нифуроксазид держите наготове.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 6 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

19.08.12 14:51
Танюша, огромное спасибо Вам, что к нам заглядываете, что бы мы без Вас делали!?! kiss kiss kiss

Анализ на дисбактериоз сдать не получиться, т.к делают в нашей "деревне" только в одном месте и запись там за месяц вперед. Так в прошлый раз как записывалась было ужасное разростание, а когда сдавать пришлось, то все вроде бы и ничего, поэтому нет смысла видать пока...

С вчерашнего дня начала клюкву давать 4 раза в/д и каприлку тоже, стул оформился, но еще рыхлый. Еще по-моему лимон немного работает, т.к. мясом уже не так пахнет стул, видно с кислотностью у нас совсем беда об стенку лбом Если ситуация не улучшится и я не найду бетаин, то с мясом пока придется расстаться на некоторое время... Чувствую скоро совсем нечем будет кормить ребенка.

Можно Ува-Урси пробовать. Вы его раньше пили? Насколько он эффективен?
Да, ува-урси у нас прекрасно работает, только жалко, что всего 10 дней приема получается, если ситуация не улучшится, то подключу ува-урси, последним буду пробовать орегано.
Спасибо Спасибо Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения