Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

27.10.11 15:57
Tanya Спасибо на будущее буду иметь ввиду, но в Беларусь тогда тем более не пропустят этого "зверя" ДХЛ. У нас все намного строже как я посмотрю... заказывать можно не больше чем на сумму в 120 евро, ну да ладно как-нибудь выкрутимся!!!
На Ихебре все-таки не пропустили с таким весом, поэтому пришлось отказаться от кальция а-а-а-а! , но магний влез, что очень радует торжество
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

30.10.11 17:07
Ура!!! Вот мы и получили свою посылочку!!! торжество Размеры некоторых "баночек" впечатляют Кошмар!
По плану ввести сначала кандекс, потом поддержку печени в виде эссенциале и росторопши и хьюстоновские энзимы.
Вчера начали кандекса с 1/8 утром натощак через 40 минут отвар душицы (сейчас идет как антикандидное) через 15-20 минут завтрак. Правильно? Как лучше давать кандекс утром 1 раз в день или 2 раза в день? Или надо смотреть по ребенку? И еще про дозу хватит ли нам одной капсулы в день (одна утром или по 1/2 2 раза в день)? Нам 2 года весим около 10 кг рост 85 см.
правда проявления разрастания кандиды еще не научилась распознавать,кроме как покраснение вокруг ануса и неуемный аппетит, но с вводом растительных антикандидных такого уже высокого аппетита нет, сейчас спокойно может час до завтрака потерпеть. А раньше как проснулся требовал сразу еды, причем дозы немаленькие.
Что сейчас имеем: аппетит как я уже говорила уменьшился, точнее просто перестал кидаться на еду. Стул регулярный 2 раза в день, оформленный, мягкий, цвет чаще светлый от желтого до цвета горчицы. Поведение норма, все как всегда, особо не скандалит, не капризничает (хотя идет второй глазной зуб). Спать правда днем стал меньше, раньше спал 2 раза в день и был один большой сон 2-2,5 часа, а сейчас либо 2 сна по 40 минут, либо вобще 1 раз спит. Ночью спит тоже хорошо, практически всю ночь не просыпаясь.
Что едим: рис, гречка, картошка, курица, телятина, груша. Пшено и тыкву пока проверяем. Вроде все, пьем только воду.
А еще вот вопрос про воду возник, извините, если я где-то пропустила, воду какую надо давать??? Кипяченую или можно просто фильтрованую некипяченую (у нас фильтр в кувшине таком куда мы воду наливаем, такой подойдет)???
Flom
Flom

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

30.10.11 17:58
Мы кандекс даем 2 раза в день, мне кажется так лучше на кандиду действует. У нас вес 12-13 кг, сейчас на дозе 1 капс утром, 1 капс. вечером. Может уменьшу до 1/2. А вы смотрите по реб. Может одна капс.в день будет хорошо держать кандиду, а кому-то маловато...
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

30.10.11 23:15
Ну вот только сегодня написала, что все хорошо и поведение, и стул, и на тебе получи фашист гранату пулемет разжижение стула, понос.
Стул сегодня был 2 раза: утром все прекрасно, после обеда желтый только, а сейчас после ужина прям жидкий, желтый, но не вонючий.
Понятно, что кандида во всей красе, но теперь встает вопрос что же делать дальше???
Вчера ввели кандекс 1/8 параллельно пьем настой душицы 2-3 раза в день. Сегодня дала кандекс 1/4 (может быстро наращиваю?), душица также.
нового из продуктов не вводили, наш рацион: рис, гречка, картошка, курица, телятина, груша.
Вопрос про кандекс: пока остаться на 1/4 и подождать пока стул наладиться, или наоборот надо душить ее еще сильнее??? bash

Да во время ужина были нетипичное сильное бурление в животе и газы отходили. В принципе подпукивания у нас бывает во время еды, но только перед походом в туалет по большому (что и произошло), но это уже третий раз и причем жидким.
Короче сплошные вопросы вопрос
iwaly
iwaly

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

31.10.11 0:20
а как поведение?
В приницпе жидкий стул это может быть и отмирание... Может реакция на кандекс. Я встречала на форуме отзывы мамочек, что на действие некоторых анти по первому времени бывает жидкий стул. У нас и у самих такое бывает. Но не совсем жидкий, а такой рыхлый, но через несколько дней устаканивается.
Может вам следует очень медленно задерживаться. И идти с 1/8 на 1/6, 1/4, 1/3, 1/2 задерживаясь на пару дней. Понимаю, что долгим будет ввод, но можно сразу такого навводить, что потом разом прийдется всё убирать.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

31.10.11 0:36
iwaly пишет:а как поведение?
В приницпе жидкий стул это может быть и отмирание... Может реакция на кандекс. Я встречала на форуме отзывы мамочек, что на действие некоторых анти по первому времени бывает жидкий стул. У нас и у самих такое бывает. Но не совсем жидкий, а такой рыхлый, но через несколько дней устаканивается.
Может вам следует очень медленно задерживаться. И идти с 1/8 на 1/6, 1/4, 1/3, 1/2 задерживаясь на пару дней. Понимаю, что долгим будет ввод, но можно сразу такого навводить, что потом разом прийдется всё убирать.

Вечером перед ужином скандалил, думаю просто есть хотел, сейчас как обычно уснул быстро.
Про поведение нам трудно говорить, мы же ДЦПшки... сами ничего не делаем, все у меня на руках.
И еще на растительных анти стул не менялся, особо ничего не видела (только уменьшение аппетита), может они у нас не работали?
Или надо дозу их увеличить (сейчас пьем по 5-6 чайных ложек настоя 2-3 раза в день)?
Опытные мамочки подскажите, может у кого был жмдкий стул на вводе кандекса и что вы с этим делали??? помогите!
Natalya_M
Natalya_M

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

31.10.11 0:58
У нас жидкий стул на ГСЕ был месяца 1,5. Еле выдержала. Оказалось, чистка организма. Потом все наладилось.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

31.10.11 17:11
Наталья, спасибо за ваш опыт букет и читала же вашу темку, а вот как у себя возникают проблемы, так все по другому кажется, не знаешь куда смотреть... Не знаю
Вчера как уснул так и проспал всю ночь хорошо. Утром все как обычно, во время завтрака бурлений в животе не было.
Стул оформленый, даже плотноватый я бы сказала, правда разноцветный от желтого до горчичного и запах кисловатый, вчера даже его жидкий стул ничем не пах, хотя у меня насморк хронический я могу и не уловить запах иногда.
А сегодня все как обычно.
Я думаю, что может я кандекс резко увеличила и кандида тут же зашевелилась. crasy
Сегодня 3-й день приема кандекса, дала 1/6 (перестраховалась), 1-й день:1/8, 2-й день: 1/4.
Или надо было наоборот чем-нибудь посильнее по ней ударить? bash У нас есть ува-урси, каприлка, орегано все от NOW.
Просто мы сейчас кандекс вводим всего третий день получается, а больше одной добавки в неделю нельзя вводить, я так понимаю...
И еще мы вот параллельно с кандексом даем вот уже вторую неделю отвар душицы. Сейчас менять его? Например, на толокнянку (отвар) или подождать как ввведем кандекс и что-нибудь уже из тяжелой артилерии подключить?
Ой тяжеловато, как-то думала проще будет, а тут Смущается
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

08.11.11 17:56
Сегодня не спали всю ночь, уже ничего не понимаю... а-а-а-а!
То ли нас кандида так заедает (я больше на нее грешу), то ли наши зубы Question
Такое ощущение, что у Стаса нос чесался и кусался все время, это как я понимаю дрожжи???
Сейчас пьем кандекс 1/4 утром натощак и настой толокнянки, хочу уже добавить что-нибудь посильнее, т.к. вижу, что уже не справляемся с кандидой: на днях все покраснела вокруг ануса да и сегодняшняя ночь тому подтверждение.
Вот я и думаю, кандекс пока оставлю 1/4 и хочу начать с Ува-урси или каприлки, а что делать с настоем толокнянки??? Тоже давать, пока дозу не нарощу?
И я вот подумала, что Ува-урси эта таже толокнянка, не многовато ли будет? Все таки может с каприлки начать???
Девочки, подскажте как лучше сделать lol!
ose444ka
ose444ka

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

08.11.11 18:02
Ува-Урси - это толокнянка. Её долго нельзя пить - 7-10 дней, не больше. Так что, Ува-Урси убирайте в ящик и пробуйте другое анти-.
Не забудьте, что Каприлка хорошо работает, только если её принимать часто - желательно 4 раза в день.
Natalya_M
Natalya_M

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

08.11.11 18:51
Такое ощущение, что у Стаса нос чесался и кусался все время, это как я понимаю дрожжи???
Лара, все верно понимаешь. Ты вообще УМНИЦА! Так сразу и реакции видишь, и понимаешь что к чему ( по началу очень сложно разобраться действительно). Раз не справляетесь травными, вводите более сильные. И каприлка, и ГСЕ, и экстракт клюквы, напр. И Кандекс не бойся увеличить.
А вообще набраться терпения желаю. Первое время дитенку как правило ВСЕ ВРЕМЯ плохо, а потом вы научитесь справляться с этим и какие-то проблемы начнут устаканиваться, уходить. Удачи ❤
avatar
Tanya

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

08.11.11 20:49
L@ra пишет:
Вот я и думаю, кандекс пока оставлю 1/4 и хочу начать с Ува-урси или каприлки, а что делать с настоем толокнянки??? Тоже давать, пока дозу не нарощу?
Именно так.Нельзя оставлять ребенка на 1капле Каприлки.Продолжайте прежнее анти пока не выйдете на полную дозу нового.
Толокнянку я даю 10-14дней.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

08.11.11 22:51
Девочки, всем огромное Спасибо что мимо не проходите!!!
Наталья, мне кажется я еще ничего не понимаю, вот и спрашиваю у вас у всех совета. Спасибо еще раз всем огромное!!! kiss
Все таки нос действительно чесался, так как начал чихать и полилась прозрачная слизь, значит простуда начинается. Этого нам еще не хватало... tears
А теперь что делать с вводом каприлки??? Можно все-таки ее вводить на фоне начинающейся простуды или подождать пока все устаканится??? вопрос
DOBERLIS
DOBERLIS

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

13.11.11 11:45
Аня, ты молодец! Все у вас будет хорошо, малыш еще маленький, такой сладкий, такой ангел не должен страдать, ты его восстоновишь, почитай тему Морошки.
Гсе очень хорошо момогает, я давала по 5 капель 3 раза в день(до еды), если краснеют щеки, попробуй Гсе с но-фенол. Потом через час-полтора после еды энтеросгель, после третьего раза -пробиотик. У нас тоже долго была желтая каша с кислицой, но по вот этой схеме стул стабилизировался через неделю. Энтеросгель, вообще хорошая штука, но как я поняла, он помогает, если его постоянно применять, то через 3-4 недели хороший эффект, для срочного убратия используй уголь, но он и вит. тоже все тянен, лучше не увлекаться.
Кальций проверь хорошо, у нас он до сих пор не идет, ребенок по ночам не спит, орет...

Молюсь за вас, удачи! ❤
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

13.11.11 14:03
DOBERLIS, спасибо за поддержку! ❤ И всем-всем кто помогает и поддерживает Спасибо
У Стасика сейчас простуда: сопливит и кашляет, иногда может скандалить, а так вобщем не совсем все плохо! cheers
На фоне простуды побоялась что-нибудь новое вводить, поэтому только увеличила кадекс до 1/2 и толокнянку также даем.
Вчера правда закончилась толокнянка, соответственно не давали, а к вечеру попа вся красная, не мог уснуть, крутился. Правда спал потом всю ночь хорошо, сегодня уже исправились: даем опять толокнянку.
От простуды лечимся больше народными средствами: делаем ингаляции с ромашкой, обильное теплое питье, правда пить он не очень хочет. Почесать в голове
Пару раз в нос капали називином, т.к. совсем не мог уснуть - сопли мешали, tears но этой гадостью я стараюсь поменьше пользоваться, только когда уж совсем невмоготу.
Стул сейчас такой же, пахнет кислятиной, в основном рыхлый, цвет от ярко желтого до свело-коричневого. И тут не знаю, что делать вопрос
Цвет стула совсем мне не нравится, понимаю, что с желчным проблемы. Что подавать можно??? У меня есть селимарин или уже дождаться таурина? А мне еще столько ввести надо. а-а-а-а!
И хьюстоновские энзимы и антикондидное что-нибудь иначе кандида совсем задушит. об стенку лбом
DOBERLIS
DOBERLIS

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

13.11.11 15:13


Из подручных средств для желчи и желч. путей можно попробовать еще отвар подорожника
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

13.11.11 18:56
Аня, приветик!
Мы в носик капали Виброцил, если совсем невмоготу дышать. Его можно, он еще и противоаллергический. У нас сопли даже кандидные были - вылечили Виброцилом за 1 день. От кашля помогает настой корня алтея и солодки, ну, конечно, если все это идет. А еще ингаляции с физ раствором на постоянке во время кашля.

С поносом справитесь - наращивай антикандидные и пробиотик увеличивай. Как только поправитесь - вводи энзимы, только очень осторожно, по чуть-чуть. Мы Триензу почти 3 мес. вводили, кандидные поносы чередовались с запорами. Да уж, все оочень непросто. Я тоже думала поначалу, что полегче будет.

Выздоравливайте скорее!!!!
В январе встретимся. А вам когда в "Тонус"? Запишу здесь свой мобильный - 8029-2488654. Звони!
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

13.11.11 19:23
Катя, спасибо за советы!!! flower Обязательно как-нибудь позвоню!!!
Нам в тонус с 5 декабря прямо перед вами, но на это время у меня немного другие планы. Очень хотим к Свете нашей попасть, правда пока с поиском квартиры в Москве полный трындец. а-а-а-а!
Я сама себе тоже виброцилом пшикаю (у нас уже вся семья болеет, наверное вирус какой-то подхватили), только он мне и помогает!!!
Кашель у нас мне кажется от соплей, сейчас только и спасаемся ингаляциями. Если не считать соплей и кашля, то отличный ребенок. молодец
Сегодня ввела кабачек опять, проверяла его, посмотрим как он себя покажет.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

18.11.11 17:59
Всем здравствуйте!!! sunny
Ну вот только вчера в одной темке писала, что спим мы хорошо, а сегодня с часу до трех не спал совсем. Сначала пыталась укачивать, потом поняла, что бесполезно, так я ему сказки рассказывала, стишки - малой улыбался, хохотал, был в прекрасном расположении духа.
Что с ним случилось, не знаю... Почесать в голове
Сейчас мы вводим займ прайм, т.к. скоро закончатся наши растительные ферменты, а оставлять ребенка совсем без ферментов мне страшно как-то. Сейчас у нас займ прайм 1/4 с каждой едой и наши растительные по 1/2 (потихоньку уменьшаю, чтобы полностью на займ прайм перейти).
Сегодня стул был даже ближе к коричневому цвету как-никогда. Могли ли ферменты повлиять на цвет стула интересно???

Из антикандидных сейчас 1/2 кандекс 1 раз в день (утром) и настой душицы.
Что мне не очень нравиться, так от душицы его начинает мочегонить, памперсы полные. Это нормально? Question Или менять душицу?
На толокнянке такого замечено не было.
В планах сейчас довести займ прайм до капсулы и менять антикандидное на ГСЕ или на каприлку.
Вспомнила, еще такой вопрос. У Стаса воняет его моча, даже не могу понять чем. Такое раньше бывало, когда мы лекарств много принимали. А сейчас я вот думаю, может это быть от кандекса??? Просто запах у кандекса такой специфический и мне кажется, что на его фоне этот запах появился. У кого-нибудь что-нибудь подобное было??? вопрос
avatar
Света80

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

18.11.11 19:58
У нас какахи на займ прайм тоже красивые были и цвет и запах, но запор от него.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

20.11.11 15:16
Света80 пишет:У нас какахи на займ прайм тоже красивые были и цвет и запах, но запор от него.
Света, запора у нас нет и никогда не было. У нас наоборот раньше стул был по 2-3 раза в день, на верное все выходило и ничего не усваивалось. Сейчас ходит по 1 реже по 2 раза в день.
Вчера явно увидела, что у Стаса кандида разрослась: слизь в кале и попа сразу начала краснеть прям на глазах. Кошмар!
Сегодня ввела наконец-то каприлку такую http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376?at=0
Начали с 2 капель с кашей на завтрак, а в обед может опять дать? Я читала, что она имеет короткое время действия. Или постепенно наращивать и завтра уже дать к примеру 2 раза? Question
У нас ведь из антикандидных только кандекс и настой душицы, но вижу, что уже не справляемся: аппетит повысился снова и вчерашний стул со слизью тому подтверждение. И здесь не хочу, чтобы ребенок мучался от кандиды и не напороть чего лишнего своими поспешными действиями. Смущается
Еще у нас вылезло покраснение под нижней губой пару дней назад. Иногда краснеет ярче, но не увеличивается в размерах. Здесь подозреваю кабачек, может у нас есть эти фенольные проблемы??? вопрос
Сейчас кабачек убрала, посмотрим, что изменится.
А вобще Стасик веселый, сейчас стал частенько "подпевать" на своем, когда его любимые песенки звучат, такой интересный!!!
В двигательном плане особых изменений нет, может только стал чуть охотнее заниматься.
Очень активизируется, когда папа приходит с работы, тут и настроение сразу меняется и много разных звуков появляются и общая радость (видимо мама уже ему надоела), сразу другой ребенок становится. Но я этому только рада торжество
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

21.11.11 0:10
Аня, каприлка эффективно работает, когда ее делишь на 4 раза. Мы даем по полкапсулы 4 раза в день с едой. Ее можно пить постоянно, она хорошо для кишечника, хотя в последнее время она у нас кандиду не держала.
Какаие вы счастливые, что запорами не страдаете! У нас чуть малейшее разрастание - сразу запор.

Все у Стасика будет ОК. Вот увидишь!
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

22.11.11 16:03
Поправьте пожалуйста, если что я делаю не так.
Каприлку мы принимаем с первой ложкой еды. Или ее лучше в конце еды давать, чтобы эффективней было???
У нас получается, что кушаем мы 4 раза в день. Каприлку и все остальные анти приходиться давать только с первыми тремя приемами пищи, а на ужин (т.е. четвертый прием пищи) мы принимаем пробиотик.
Нормально будет, если каприлка только 3 раза получится??? Последний ее прием получается только в 18-19 часов, а спать в 22.00.
По другому не придумаю как лучше сделать. Или так и оставить??? вопрос
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

23.11.11 12:53
У меня опять вопросы с этой кандидой...
Сейчас у меня из антикандидных следующее:
Кандекс 1/2 утром натощак за час до еды 1 раз в день
Настой душицы по пару чайных ложек (5-6) за 15-20 минут перед едой 3 раза в день
Каприлка от now сейчас по 6 капель 3 раза в день (в сумме это где-то 1/2 капсулы) с первой ложкой еды (еще увеличиваем)
Так вот последний прием каприлки приходится где-то в 18-19 часов, а в 22.00 (примерно) перед сном вижу что попа краснеет.
У меня вопрос: последний прием каприлки надо перенести на более позднее время? И почему попа краснеет только вечером?
Просто в 21.00 мы ужинаем и там идет пробиотик. Или с ужином тоже давать каприлку, а уже сонному пробиотик попробовать дать?
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

29.11.11 14:28
Здравствуйте всем!!! sunny
Может кто поможет, а то я кажется ничего не понимаю вопрос
С 20.11 мы начали каприлку от нов фудс, сейчас довели до капсулы, деленную на 3 приема.
Где-то на 2-3 день стул стал не вонючий без кислого запаха, оформленный. Но потом опять стало жидко и кислый запах.
Я стала поднимать дозу, сейчас принимаем капсулу в день за 3 приема. Стул через раз оформленный, но всегда с кислым запахом.
Что нам посоветуете??? Я вот думаю или вводить что-то новое (есть ГСЕ и ува-урси) или поднимать каприлку с кандексом (кандекс 1/2 утром)???
Капсула каприлки для 2-хлетнего ребенка (10 кг) это нормально или можно еще повышать? Или все таки на подмогу что-нибудь добавить?
Девочки милые подскажите пожалуйста, может вам со стороны виднее будет молитва
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения