Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

29.11.11 22:37
Ань, из нашего горького опыта борьбы с кандидой я бы подняла кандекс, особенно на ночь (ну, и утром можно дать) и добавила бы к каприлке что-дь посильнее, только по чуть-чуть. У вас все не так страшно с кандидой. Смотри по реакции. Отмирание будет - значит хватит.
ose444ka
ose444ka

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

29.11.11 22:47
Посоветовать про Каприлку вам ничего не смогу - не работает она у нас, соответственно, и опыта нет, а вот про дозировку уточню:
Галина (Птица) пишет:... многим каприловая очень хорошо пошла. Главное только не забывать, что она очень быстро всасывается из кишечника и поэтому ее очень важно давать небольшими дозами 4 раза в день. 4 дозы в день работают, а две дозы, даже если в сумме дадите то же количество каприлки, не сработают.
Вот тема про каприлку: https://autism.forum2x2.ru/t1762-topic
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

29.11.11 23:23
Екатерина Бережнова пишет: Ань, из нашего горького опыта борьбы с кандидой я бы подняла кандекс, особенно на ночь (ну, и утром можно дать) и добавила бы к каприлке что-дь посильнее, только по чуть-чуть. У вас все не так страшно с кандидой. Смотри по реакции. Отмирание будет - значит хватит.
Катя, меня напрягает это чередование то жидкого, то оформленного стула и запах кислятиной, значит точно кандида.
Вот все-таки наверное подключу завтра ГСЕ. А потом постепенно наращу кандекс. А на ночь пока не получается, т.к. пробиотик некуда уже всунуть.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

29.11.11 23:31
ose444ka + Диана пишет:Посоветовать про Каприлку вам ничего не смогу - не работает она у нас, соответственно, и опыта нет, а вот про дозировку уточню:
Галина (Птица) пишет:... многим каприловая очень хорошо пошла. Главное только не забывать, что она очень быстро всасывается из кишечника и поэтому ее очень важно давать небольшими дозами 4 раза в день. 4 дозы в день работают, а две дозы, даже если в сумме дадите то же количество каприлки, не сработают.
Вот тема про каприлку: https://autism.forum2x2.ru/t1762-topic
Спасибо, Оля sunny
Читала я про каприлку, и то что рекомендуют 4-6 раз тоже, только я ее с едой даю, а едим мы 4 раза в день, а с последним приемом пищи идут пробиотики, поэтому только три раза выходит. Но будем что-то пробовать и экспериментировать, т.к. только начали борьбу с кандидой и еще свои методы не нашли. Поэтому столько вопросов возникает что да как.
А без еды можно ее давать? Читала, что нежелательно, т.к. для печени тяжеловато будет или все таки для лучшего результата стоит и без еды попробовать???
И спасибо всем за ваши советы kiss kiss kiss
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

29.11.11 23:34
А я давала пробиотик , например, в 22.00, а кандекс ч/з 2 часа, если, конечно, не спишь. А иногда и в час ночи, мой ведь меня будит бывает каждый час. Можно и ночью дать сонному. Главное, чтоб в пустом кишечнике до утра поработал. Когда нарастила кандекс на ночь, у нас тааааакие дебри с утра выходили... Аж страшно было!
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

30.11.11 0:03
Да я собираюсь что нибудь менять в нашем протоколе. Пока планирую ГСЕ ввести, посмотрюю как он бьет нашу кандиду, а там может и кандекс увеличу.
avatar
За_мечтой

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

30.11.11 15:45
у нас каприлка тоже иногда такой стул вызывает-мне кажется,давать ее надо по рекомендации,и обязательно ловить время для сорбента.
обратила внимание,что у нас сыночки в один день родились,только мы вас на 2 года постарше Улыбка
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

30.11.11 17:31
За_мечтой пишет:у нас каприлка тоже иногда такой стул вызывает-мне кажется,давать ее надо по рекомендации,и обязательно ловить время для сорбента.
А как вы каприлку даете? Все время с едой или и можно без еды ее дать? Просто если с едой, то только 3 раза у нас получится.
И какая у вас дозировка каприлки? Мы сейчас на капсулу вышли (у нас 10 кг) и я не знаю стоит ли увеличивать еще или уже достаточно?
А запах стула все равно кислый у нас, поэтому чую, что анти недостаточно.
За_мечтой пишет:обратила внимание,что у нас сыночки в один день родились,только мы вас на 2 года постарше Улыбка
Здорово! Наши детки родились в большой православный праздник, а еще это день мира, нам даже подарки давали по этому случаю.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

10.12.11 20:40
Начали ходить на массаж в реабилитационный центр, поэтому решила ввести витамин С, чтобы не подхватить какую-нибудь заразу.
У нас такой http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Buffered-C-500-250-Capsules/35026?at=0&l=ru
Довели до 1 капсулы (500 мг) в день, деленную на 4 приема.
Из анти ничего нового не вводила, т.к. побоялась экспериментировать на время курса массажа. Так сейчас и сидим на 1/3 кап каприлки 3 раза в день и 3/4 кандекс утром.
Стул оформленный, правда все равно с неприятным запахом, но не кислый. Думаю каприлка все-таки каких-то гадов побила, кислый запах ушел.
Сейчас хочу вводить AFP Peptizyde от хьюстон, они для переваривания протеинов, т.е. белков.
И вот вопрос, девочки, вы к каждому приему пищи добавляете пептизид или можно только к белковой пище?
У нас например это мясо, едим его 1 раз в день, а утром и вечером кашу.
Подскажите как вы его даете??? вопрос
НаташаБ
НаташаБ

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

10.12.11 21:48
Я пептизид даю только к мясу, дополнительно к зикарбу и но-фенолу.
Lenus_ka
Lenus_ka

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

10.12.11 23:18
L@ra пишет:И вот вопрос, девочки, вы к каждому приему пищи добавляете пептизид или можно только к белковой пище?
У нас например это мясо, едим его 1 раз в день, а утром и вечером кашу.
Подскажите как вы его даете??? вопрос

Белок есть не только в мясе. В каше тоже есть белок.

(А как же глютен -это белок и он содержится в пшенице)
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

10.12.11 23:41
Lenus_ka пишет:
Белок есть не только в мясе. В каше тоже есть белок.
Поэтому я и спрашиваю: как вы его даете? К каждому приему пищи или только к мясу (т.к. в мясе его там больше)?
Tanusha
Tanusha

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

11.12.11 0:10
Я его использовала с гречкой. т.к. всегда есть вероятность, что могут попасться следы глютена. Ну а с гарниром всегда шло мясо.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

12.12.11 19:38
Девочки, всем огромное Спасибо что делитесь с нами своими советами!!!
Начала пептизид давать с каждой едой, посмотрим на результат.
Вот еще хочу попробовать но-фенол ввести, потому что меня беспокоит красное пятно под нижней губой.
Впервые оно появилось как ввели кабачок, правда через пару дней оно вылезло, помню что не сразу. Кабачок закончился и мы его больше не давали, пятно постепенно ушло.
А теперь снова появилось, но кабачка в меню нет да и фенольного ничего не даем. Правда еще подозрение на отмирание. Почесать в голове
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

13.12.11 17:26
По-моему у Стаса начинается простуда... Не знаю
На выходных я сама начинала расклеиваться, но витамин С мне помог и начала полоскать горло раствором ГСЕ (развела 30 капель на стакан воды). За 2 дня я пришла в норму, только очень болела голова (подозреваю на кандидные головные боли, хотя я только полоскала горло раствором ГСЕ и внутрь попали совсем крохи).
Так вот Стас сегодня ночью очень плохо спал, все время крутился и я думаю у него болело горло. И я решила попробовать ему в горло пшикнуть такой вот раствор ГСЕ (так как горло естественно он полоскать не может), правда сделала меньшей концентрации.
И через пару часов дал неоформленный стул, в конце совсем жидко. Кошмар!
Вот сижу и думаю, стоит ли брызгать ему этот раствор в горло? Или может ввести ОЛЕ?
Мы просто сейчас ходим в реабилитационный центр на массажи и я не хотела вводить ОЛЕ сейчас, думала чуть попозже. Витамин С у нас введен 500 мг. ГСЕ не вводили еще. Может он (ГСЕ) нам наоборот нужен, раз идет такая чистка Хм-м!
Девочки, что вы думаете по этому поводу? помогите!
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

15.12.11 15:37
Сегодня я убита наповал, у нас снова начались судороги... рыдаю
Я так надеялась, что их уже не будет, у нас их с апреля уже не было, даже в воскресенье снизила с утра на одну каплю нашего противосудорожного, а тут опять... Просто не была к этому готова. Сегодня опять вернула эту каплю, посмотрим.
Я даже сначала не поняла, что это судороги. Они появляются во время кормлений и засыпаний, а Стасик когда кушал частенько прикусывал то щечку, то язычек и тоже плакал, поэтому я сначала не придала этому должного внимания, а потом увидела, что спазмируется ножка и ему очень больно.
И еще судороги изменились раньше Стасик просто вздрагивал, ручками разводил, а теперь как спазм прихватывает почему-то левую ножку и после этого сразу плачет.
Посмотрите пожалуйста мой протокол, может я где напортачила:
Кандекс утром натощак 1 капсула
Займ прайм 1/2 с каждой едой
Апф пептизид 1/6 с каждой едой (ввела 10.12)
Каприлка 1/3 3 раза в день с едой (1 капсула в день)
Витамин С буферизированный 1/4 с каждой едой (500 мг в день, ввела 04.12)
OLE (только начала вводить 14.12, так как сопливим)
Пробиотик на ночь
Наш невролог в реабилитационном центре куда мы сейчас ходим посоветовала магний и кальций ввести. Говорит у нас идет сейчас рост и плюс лезут зубы, вот весь кальций туда и расходуется. Но я знаю, что кальций с эпи очень тяжело вводится, поэтому сейчас я точно не буду его вводить. Я думаю, может нагрузка повлияла так на него. А парафин мог спровоцировать судороги? Я уже даже не знаю в какую сторону смотреть... Может есть у кого какие мысли??? молитва
мамаНасти
мамаНасти

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

15.12.11 16:04
Я думаю что ваши приступы спровоцировала отмена одной капли противосудорожного, если он вас держал, зачем уменьшать стали, с апреля еще очень мало времени прошло чтобы отменять АЭП. И кстати а какой у вас АЭП?
Потом ОЛЕ могло расшевелить вирусы и уже они могли дать судороги. У нас на вводе противовирусных и на разрастании кандиды всегда усиливаются судороги и частота, и интенсивность. Потом, когда потравим и отведем токсины становится заметно лучше, бывают дни даже без приступов.
Держитесь и самое главное отводите токсины, энтеросгель, ванны с сульфатом магния, щелочное питье, вот что нам всегда помогает.
Магний я бы уже начала вводить, а вот с кальцием действительно посложнее, для его усвоения и Вит Д, и Вит К может понадобиться.
А из антикандидных только одна каприлка? Маловато.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

15.12.11 16:49
Мама Насти Спасибо за советы!!!
Мы пьем конвулекс в каплях, доза была 190 мг в сутки, это получается 19 мг на кг. Изначально было 30 мг на кг, но мы сейчас и вес набрали, и раньше я тоже уменьшила сама дозу с 12 капель 2 раза в день перешли на 10 капель 2 раза в день. Может конечно и рановато, но разницы не почувствовала. Да и с врачами у нас туго совсем, толком никто ничего не говорит, вот я и сама решила потихоньку уменьшать. Конечно, сейчас я все вернула (АЭПы в смысле) и с ОЛЕ наверно тоже повременю пока.
Из анти да маловато будет, ГСЕ хотела после массажа вводить. А так попа вроде не красная, стул тоже приличный, а по поведению я еще совсем не вижу кандиды, зеленые мы совсем Смущается
Про отмирание таже песня, когда вижу, что ноет много - даю энтеросгель, но действия его не вижу, чтобы помогало...
С магнием согласна, надо вводить, только вот хочу дождаться окончания курса массажа, чтобы лишнего не напортачить.
Хотела сначала имунке помочь, но все равно подхватили бяку. об стенку лбом
Спасибо еще раз за советы flower
мамаНасти
мамаНасти

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

15.12.11 17:03
А почему вы к массажу все привязываете, Боитесь, что Стасик будет себя плохо вести во время него? У нас ДЦП нет, поэтому и опыта нет как антикандидные или магний влияют на тонус, спастику и Т.д. Магний нас расслабляет, спокойнее на нем мы, а как у вас будет может мамы дцпэшечек подскажут, я только с эпи знакома.
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

15.12.11 17:20
мамаНасти пишет:А почему вы к массажу все привязываете, Боитесь, что Стасик будет себя плохо вести во время него? У нас ДЦП нет, поэтому и опыта нет как антикандидные или магний влияют на тонус, спастику и Т.д. Магний нас расслабляет, спокойнее на нем мы, а как у вас будет может мамы дцпэшечек подскажут, я только с эпи знакома.
Да боюсь реакций, хочу чтобы все максимум спокойно прошло. Хотела вводить энзимы пока: пептизид (начала уже) и но-фенол.
Мы и так сейчас подхватили что-то вирусное видно, поэтому картина все равно смазанная была бы, поэтому дождемся улучшения, а там и массаж закончится, вот и начнем магний вводить еще таурин хочу очень ввести, чтобы печень поддержать.
Наташа
Наташа

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

15.12.11 17:44
Ну как чувствуюте, конечно.
А вообще магний бы расслабил бы ребятенка и во время массажа.....
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

15.12.11 18:01
Наташа пишет:Ну как чувствуюте, конечно.
А вообще магний бы расслабил бы ребятенка и во время массажа.....
Вот полезла и проштудировала опять тему про магний и наткнулась, что при дефиците магния могут возникнуть мышечные спазмы.
А это то что у нас и началось, именно спазмы... Короче буду магний вводить, хорошо что он у нас есть cheers
Девочки, всем спасибо!!! kiss По крайней мере знаю, что делать дальше.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

15.12.11 21:43
Магний при ДЦП добавка номер 1. Может и массаж пройдет с большей пользойУлыбка
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

16.12.11 9:15
Девочки помогите! вчера вечером нначали появляться красные пятна, яркие, гнойничков и пузыриков нет, просто как красные яркие островки, больше на лице, на спине и ногах были единичные. А сегодня рано утром начался сухой кашель, долго не мог уснуть, пришлось включить свет, а там пятен стало так много, ужас... Появились и на задней поверхности бедер. Они горят, чувствую под рукой, что кожа в этих местах горячая... Я в шоке!!!
Срочно вызываю врача, но не могу понять: неужели 1/8 ОЛЕ (два дня я давала) мог вызвать такую бурю??? Какие-то вирусы начали вылазить??? Температуры нет, небольшой насморк сохраняется
L@ra
L@ra

Стасик 2 года, ДЦП - Страница 3 Empty Re: Стасик 2 года, ДЦП

16.12.11 11:37
Вот наша сыпь. Это может быть аллергия???
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/151/dsc04394xl.jpg/
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения