Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

21.12.11 0:41
Девочки, подскажите, пожалуйста!
12 дней мы пили настой чабреца. Сейчас перерыв 8 день.
Можно ли Опять повторить недельный курс чабреца? Ввожу каприлку, доза еще небольшая, кандида полезла. Чабрец наша палочка-выручалочка.
Natalia
Natalia

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

21.12.11 1:37
Я не знаю, правильно ли я делаю, но я ввожу. Когда есть проверенное анти, а другое - проверяемое идет как-то не очень, возвращаюсь к первому, или перехожу к третьему - по обстоятельствам. Тем более, что 8 дней перерыва у вас уже есть...
Может меня девочки поправят, если что не так...
Тати
Тати

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

21.12.11 2:33
Я тоже часто использую сразу 2 анти: например, толокнянка (или Ува-урси капсульная) 10 дней вместе с чабрецом, потом меняю на ГСЕ с тем же чабрецом, он (чабрец) у нас хорошо кандиду держит, последние 2-3 недели идет нон-стоп. Это все, правда, на фоне кандекса на постоянке. До тех пор, пока чабрец работает, буду его давать, а если эффект ослабеет, то сделаем перерыв))
gelle
gelle

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

21.12.11 10:37
Юля, возможно, Ваша печень не справляется с токсинами после травли кандиды. Вопрос поддержки печени у нас стоял на первом месте, потому что были с ней проблемы после большого количества АЭПов. Расторопша у нас не сразу пошла, давала долгое время эссенциале. Шрот я бы точно пока не стала давать, может быть масло попробовать.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

21.12.11 18:57
Девочки, спасибо за ваши отклики и помощь, все как то проясняется сразу в мозгах Улыбка
Таня (из новосибирска), спасибо, что потратила время на нашу тему!

В форуме есть информация о необходимых количествах жиров, углеводов, белков в сутки для детей. -
не могу найти Печаль Может, ссылочку даст кто нибудь? (поиск у меня не работает, турецкие тех.проблемы, цитаты кстати тоже не могу вставлять, так что сумбур получается)

Порции у нас последние 2 недели стали слава богу уменьшаться. Хотя еще до диеты они тоже были немаленькие. Кушаем мы 4 раза в день. Попробую кормить почаще и поменьше. Сейчас съедает где то 300 гр зараз порцию (может и больше, я не очень в этом ориентируюсь).
А вобще даже не в курсе, сколько в сутки надо углеводов, белков, жиров...Стараюсь более менее сбалансировать питание, может и неправильно что даю. Буду изучать. Попозже напишу подробное наше меню и добавки.

Тань, а по поводу анти. Я вот тоже в сомнения впала, а правильно ли даю и не перебарщиваю ли...
В начале диеты ротировала как и ты, давала только одно анти по неделе – 10 дней. Потом кандида наша стала выходить из под контроля, одно анти ее не держало. На фоне старого анти начала добавлять новое, и по мере увеличения дозы убирать старое. Такая тактика тоже проработала одно время.
Сейчас уже месяц пьем мало орегано на постоянке, мне нравится ее эффект и к нему добавляю другое анти, вот так и ищем свое средство.

Читаю постоянно истории деток, практически все приходят к подобной схеме -
несколько анти одновременно + у многих кандекс на постоянке, у кого как работает...
Кандиду надо сдерживать, что мы и делаем, но очень боюсь за нашу печень, поддержки пока нет, все средства придут через месяц. На одном анти кандида буйствует. Вот надеюсь введем кандекс и будет полегче.

gelle, извините, не знаю вашего имени.
Почему со шрота расторопши лучше не начинать? на форуме ничего не нашла про енго, только, что трудно вводится и не всем идет. Вычитала, что шрот лучше с маслом чередовать. Кто начинал с масла расторопши, как вам оно пошло?
Эссенциале у нас здесь нет. Планирую, как придет посылка, начать с лецитина от нау или таурина, еще в раздумьях...

Стул у нас светловатый последнее время, до этого пару дней нормальный цвет, пару желтоватый. Думаю, желчегонное надо тоже вводить. Есть корень одуванчика и кукурузные рыльца российские, стоит сейчас с чего то начать?

Как всегда, куча вопросов, одно за другим, как снежный ком появляются проблемы, уже 3 месяца на форуме, а стоооолько еще не прочитанного и непонятого. Так что, девочки, спасибо, что облегчаете эти поиски своими советами!!!



Последний раз редактировалось: Jull (21.12.11 19:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

21.12.11 19:04
Таня (Тати), вашу темку прочитала одной из первых, переживаем и радуемся за Сашу и ее успехи, вы молодцы!
И спасибо за рецепт "йогурта" из груши и риса, случайно наткнулась в какой то теме, Данька в восторге, появился новый десерт у нас, и на перекус можно взять, когда выезжаешь в гости, по вкусу реально фруктовый йогурт!

Таня, вы чабрец сколько за раз выпиваете?
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

23.12.11 2:57
Ох, у нас полный караууул!
Таким даню я уже давненько не видела, еще до диеты пожалуй.
С утра истерики - 5 день как ввожу каприлку (от нау), медленно, сегодня 1/3 капсулы, разделенная на 3 приема, с едой. Похоже, отмирание, токсины отводила энтеросгелем, через 10-15 минут становился снова спокойным ребенком.
Вечером пришла с работы, нос не дышит, сопит, пыхтит им, трет. Закапала морской воды, вышло немного слизи светлой. Очень похоже на аллергический отек носоглотки, ни намека на насморк, с испуга дала 5 капель зиртека. Через полчаса нормальный нос, дышит, ничего не беспокоит.
Эта проблема НОСА у нас уже 2 недели. Резкая "заложенность" повторялась 2 раза, через полчаса пропадала. Остальные дни изредка шмыгает им, но никаких выделений нет. И язык кончик стал вытаскивать.
Сижу опять анализирую дневник.
"шмыганье" началось с ГСЕ, с его отменой не прекратилось.
Отменила масло орегано (пили месяц) - по прежнему играет носом
Таня посоветовала отменить травные анти - чтобы проверить на непереносимость и аллергию. - вчера убрала клюкву, шиповник.
На сегодня остались только каприлка из анти. (шмыганье было и до нее, на каприлку не грешу)
+ креон и пробиотик дофилус канри лайф (2 капсулы, утром и вечером) (ну не может же на них быть такое)-
В итоге вечером сильная заложенность носа!
Ничего не понимаю. Может быть какое нибудь средство дало долгоиграющую реакцию, например, орегано, месяц пили его, хорошо работало, с отменой сразу аллергены не выйдут из организма...

Таня также предположила вирусы.
Надо вводить ОЛЕ, но из поддержки печени у нас ничего нет под рукой. Можно ли без этого ввести хотя бы небольшую дозу? И как тогда быть с анти, кандида попрет на ОЛЕ, а растительные анти я убрала, каприлка похоже не держит нашу кандиду, разыгралась она не на шутку, и как нам ее останавливать тогда?

До кучи с утра дала гречку после 10 дневного перерыва (проверяю на непереносимость) Боже, что было вечером - беготня, гиперактивность, веселость нездоровая, может и кандида здесь постаралась, буду еще проверять гречку в более спокойное время. Просто в полдник даня был хороший, вот я и решилась на возврат гречки.

Опытные мамы и папы, может подскажете что или проясните что нибудь в этой ситуации?
Какой шаг стоит сейчас предпринять?
Отменять все анти на 2-3 дня (и каприлку в том числе) и если состояние ребенка улучшится (нос конкретно), вводить опять по одному и отслеживать реакцию? И что тогда с кандидой делать? Заест она нас совсем.
Или вводить срочно ОЛЕ, медленно и по крупицам, оставив каприлку (она менее всего под подозрением)?

Простите меня за сбивчивость, сумбур в голове, пытаюсь анализировать, но столько вариантов в голове крутятся, а опыта еще совсем нет, и мужа подключила, как смогла, объяснила ему ситуацию, вот сидим, вместе думаем...
Татьяна
Татьяна

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

23.12.11 22:31
Юля, покажи врачу: пусть послушает, посмотрит горло-нос, возможно какие-то обследования предложит.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.12.11 21:09
К лору записались, но попадем только на неделе, очередь...
Состояние прежнее, никакое, вернулись многие заморочки аутячьи, что были еще до диеты, гиперактивность, возбужденность...
но при этом в себя не уходит, играет с нами, слушает, понимает, выполняет, но все как то черезчур возбужденно.
Спать укладывается по полчаса, сплошное цитирование в кровати, потом успокаивается. Спит, тьфу, хорошо, не просыпается.
Убрала все раст. анти, уже 3 дня без них, но проблемы с носом и языком те же.
Одна каприлка 2/3 капсулы в день не справляется, кандида бушует. Отмирание, думаю, есть, бывают истерики, энртеросгель хорошо с ними справляется, токсины отводит. Потеть стал во сне больше, видимо, токсины и таким образом выходят. Единственно радует стул, стал регулярным и мягким, раньше на разрастании запоры бывали.
Пробиотик увеличила, чуть чуть полегче в плане поведения, но совсем уж немного.

Может, на продукт какой непереносимость так проявляется, еще не все продукты проверены. Сейчас и не проверишь, в таком состоянии.

В общем, завтра решили к каприлке добавить толокнянку, она хорошо нас держала, правда, щеки краснели, но поведение отличное было. Ребенка жалко, кандида заедает.
Как попадем к врачу, надеюсь, что то прояснится. Хотя осматриваю рот каждый день, ничего подозрительного не вижу...
avatar
DevisaGa

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.12.11 21:32
Насчет носа можно попробовать купить антигистаминный спрэй Кромогексал (только спрэй, не капли, и не кромоглин - они с ЭДТА), и проверить, если с носом станет легче, то это аллергия.
ОЛЕ все равно надо вводить, вирусная загрузка повышает аллергенность организма. Цитирование может быть вирусным признаком.
2/3 капсулы каприлки в день - это практически ничто, с тем же успехом можно ничего не давать. А судя по всем остальным признакам, патогены просто душат малого.
Lenus_ka
Lenus_ka

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.12.11 21:50
Спрей похоже тоже с ЭДТА
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/cromohexal/

Состав:
Кромогексал – назальный спрей
Активное вещество (в 1 мл): кислота кромоглициевая – 20 мг.
Вспомогательные компоненты: динатриевая соль ЭДТА, хлорид бензалкония, дигидрофосфат натрия, моногидрофосфат натрия, сорбитол, хлорид натрия, вода для инъекций.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.12.11 21:55
Спасибо, Галина!
Такой спрей? http://contraceptin.com/index.php?route=product/product&product_id=564
Душат не то слово, ребенок в ауте полном. Каприлку вводим 5 день, боюсь быстро вводить, вот и мала еще доза.
Больше ничего из анти, так как хотела отмести версию с аллергией на травные анти и убрала их. Но похоже причина в другом.

Сейчас стоит придушить кандиду хоть малость (ввести проверенные анти), ввести хотя бы небольшую поддержку печени (мы ничего еще не пили. Есть шрот и масло расторопши), и начать вводить ОЛЕ.
+ посмотрим, что скажет доктор (но сидеть и бездействовать 5 дней до приема тоже не могу)

Правильно ли я мыслю?
Lenus_ka
Lenus_ka

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.12.11 22:10
Вечером пришла с работы, нос не дышит, сопит, пыхтит им, трет. Закапала морской воды, вышло немного слизи светлой. Очень похоже на аллергический отек носоглотки, ни намека на насморк, с испуга дала 5 капель зиртека. Через полчаса нормальный нос, дышит, ничего не беспокоит.
Эта проблема НОСА у нас уже 2 недели. Резкая "заложенность" повторялась 2 раза, через полчаса пропадала. Остальные дни изредка шмыгает им, но никаких выделений нет. И язык кончик стал вытаскивать.
Что то похожее, с отеком слизистой носоглотки (+эксудативный отит) у нас идет как аллергическая реакция. На что именно я не очень понимаю. В прошлый раз накопительная реакция на говядину, заменила на свинину через некоторое время нос опять отек и заложен, сменила говядину на курицу -наблюдаю.

Очень даже может быть накопительная реакция на старые проверенные продукты -думайте, проверяйте.
Сейчас начала давать Аллеразе от энзимедики -вроде полегче стало нос раздышался но полностью не проходит, антигистамины жидкие все с ЭДТА -нельзя их, м.б. что то в таблетках можно поискать.
avatar
DevisaGa

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.12.11 22:13
Да, и ОЛЕ даже раньше. Потому что пока вас душат патогены, вам будет все время казаться что на все идет реакция, и так и ничего не введете. Можно попробовать масло расторопши, шортах идет тяжелее. Но в конечном счете, я начинала Оле без всякой поддержки печени, когда приперло, и даже так с ним было лучше, чем без него.
Кромогексал я неправильно написала, это не спрэй, а р-р для ингаляций, вот такой: http://smed.ru/guides/31083 тут нет ЭДТА
Tanusha
Tanusha

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.12.11 22:18
Если так сильно душит кандида, почему бы не попробовать флюконазол (без лактозы) пока растительные анти проверяются на аллергию а другое слабоваты.

У нас при обострении аллергии сразу лезут аутячие заморочки. Во первых из-за нарушения дыхания голодает мозг, а во вторых повышается интоксикация организма.

Если будете пробовать Кромогексал, то с носом должно стать легче через неделю. Если за 10 дней не увидите положительной динамики, значит он не работает или проблема в чем-то другом.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.12.11 22:30
Lenus_ka, спасибо . Вот и думаю бесконечно, да знаний пока маловато, чтобы понять, откуда ноги растут.
Аллеразе от энзимедики закажу, пусть будет на всякий случай, тем более мы аллергики с 3 месяцев, атопический дерматит был.

Да, ГАлина, именно так мне и кажется, чтобы новое не дала (добавка, проверка продукта), такое ощущение, на все реакция. Вот и ходим по кругу - то болезни, то кандида, а уже 3 месяца, надо бы начинать базовый, но с нашими проблемами еще разгребаться и разгребаться.
Хотя были отличные периоды, когда данька был просто чудо ребенком, прижучивали таки мы кандиду.
На ОЛЕ уже настроились, читаю, изучаю.
Печень начнем тогда поддерживать, как придет посылка с более надежными средствами.

Tanusha, флюконазола у нас нет в продаже Печаль(
Сносом как то загадочно все - сегодня, например, весь день вообще ничего нет, носом дышит, не трет его, язык только высовывает и как будто всасывает воздух в рот. Вчера только вечером резко "заложило", через 10 минут опять ничего.
Все таки попробую найти кромогексал, хоть что то должно же здесь быть в конце концов.

Спасибо всем вам за советы и ссылки, хотя бы определилась, в каком направлении думать и действовать!
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

27.12.11 18:19
Были у доктора. Ничего не обнаружила, нос, рот чистые. Сказала, аллергия. Выписала стандартный набор - зиртек в каплях, спрей для носа. Перерыли с ней весь список антигистаминных спреев, везде или лактоза или ЭДТА. Кромогексала здесь нет.
Но отек носоглотки надо снимать, скажите, насколько опасно вещество ЭДТА, принимать то будем не пару дней, прочитала, что это хелатор. Боюсь, другого ничего подходящего не найдем здесь.


Lenus_ka, если зайдете в нашу темку - вы писали про аллеразе от энзимедики. Это оно?
http://www.iherb.com/Enzymedica-Allerase-Allergy-Assistance-60-Capsules/3610?at=0
Я так поняла, что работает, как антигистаминное, выводит аллергены.
Как долго вы его применяете, до снятия отка и всех симптомов аллергии? Нам 2 года с копейками, 13 кг, по капсуле наверное достаточно будет? И начинать также, как и все добавки, с малой дозы и добавлять или сразу с капсулы?
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

27.12.11 19:01
Девочки, в этом составе спрея для носа есть что нибудь запрещенное нам?
NASACORT AQUA -
Nazal Sprey
55μg triamsinolon asetonid ve yardımcı madde
olarak mikrokristalin selьloz, karboksimetilselьlozsodyum, polisorbat 80,
dekstroz, benzalkonyum klorьr, EDETAT DİSODYUM ( ЭТО И ЕСТЬ ЭДТА???)
seyreltik hidroklorik asit,
sodyum hidroksid ve saf su iзerir.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

11.01.12 17:50
Всех форумчан поздравляю с прошедшими новогодними праздниками!
Напишу немного о нас.

Проблему «заложенности» носа удалось решить частично – 2 недели пропили зиртек, нос больше не беспокоит, хотя иногда и подшвыркивает им.
Аллергию или непереносимость, которые дают такую «заложенность», выявить пока не удается. Единственно, проверила травные анти, снимала их на время, похоже, не в них дело. В планах проверить все проверенные до этого продукты.

На диете мы 4 месяц. Движемся черепашьими шажками, все вводится очень медленно и с трудом, ребенок реагирует почти на все либо проблемным поведением, либо плохим стулом, либо сыпью на щеках. Единственно, что ввелось без проблем – каприлка и чабрец.
Кандида периодически одолевает, неделю отлично все, потом потихоньку вылезает, травим ее, опять затишье небольшое и все по новой. В мечтах ввести ОЛЕ, похоже вирусы портят нам всю картину, но все еще ждем посылки (оказалось, знакомые привезли незнакомый бренд ОЛЕ, рисковать не хочу).

Заметили, что зубки начали желтеть, раньше были белоснежные, видимо, недостаток кальция так сказывается. Очень хочется поскорее начать вводить базовый – магний, кальций, витамин С (болеем часто), но надо с кандидой разобраться для начала.

Девочки, у меня такой вопрос – у кого была НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ КАНДЕКСА?
Я так верила, что ввод кандекса поможет нам удержать кандиду. Вводила очень медленно, с 1/10. 3 дня было небольшое отмирание в виде сыпи на щеках и капризности. Сорбенты помогли. Уже на 1/8 стало портиться поведение, появился запор (нам это не свойственно). Сейчас дошли до 1/2 капсулы за 2 недели.

Гиперактивность, бессмысленная «болтовня», стимы – кружение, кручение колес, цыпочки, Трудно и долго укладывается на сон, рание пробуждения утром и опять засыпает через пару минут. Чрезмерная веселость.
Стул – сначала запоры пару дней, потом самостоятельный стул, но желтый, пахучий, кашеобразный.
Пару раз красноватый анус был.
Все это как я понимаю КАНДИДНЫЕ ПРИЗНАКИ. И раньше она так себя проявляла.

Но!!!
При все эти признаки как-то непереодически проявляются. День поведение отличное, другой раздолбай полный. Бывает с утра все отлично, потом на пару часов ребенка как подменяют, беситься начинает, и опять все стихает и милый чудесный деть.
Может это все таки больше НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ КАНДЕКСА?
Ох как не хочется отменять. Дозу снижала, нормализуется поведение на 1/6к. Но это же смешно. Стоит ли оставиться на этой мин. Дозе или убрать вообще и посмотреть пару тройку дней?

Антикандидный протокол усилила с появлением запоров, день работает, день нет, хотя считаю, он довольно сильный и раньше отлично держал.
На сегодня у нас в меню – рис, картошка (в мин.колич), кабачок, сельдерей, лук в супе, груша вареная, огурец, оливковое масло, курица, говядина.
Протокол -
К каждой еде креон Ѕ капсула.
Каприлка 1/2к. * 3 раза (чаще не получается)
Настой чабреца 3 ст.л. * 3 раза.
Масло орегано 4 капли * 3 раза
Кандекс утром 1/2к. через 2 часа после еды
Пробиотик дофилус от кантри лайф 2 к. на ночь.
Энтеросгель по состоянию.

У кого с кандексом непонятки были, может расскажете ваши реакции? Везде пишут только, что не пошел. И извиняюсь за столь длинное послание, короче никак не получается.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

12.01.12 16:02
Спасибо, мама Алеши, за мнение. В сторону отмирания не думала, оно у нас в виде капризности и раздражительности + сыпь обычно проявлялось. Хотя на ночь энтеросгель давала, но не каждый день. Попробую, пока поднимаем кандекс, несколько раз давать сорбенты.
Вчера поведение было отличным, гипер появилась только на час и ушла потом. Держимся пока на 1/2 кандекса.
Но уже несколько дней запоры, ставлю свечку, через 5 минут какает, стул мягкий, кашеобразный. Вижу в этом кандиду.
И ужасно стал засыпать на ночь, по полчаса в кровати несет всякую чушь, вспомнит все, что пели, говорили за день.
По утрам рано тоже просыпается, повошкается и засыпает снова.
Было подозрение на паразитов, но в дни полнолуния наоборот спал отлично, не просыпаясь.
Хочу поскорее начать поддерживать печень и с желчью разобраться, стул стабильно желтоватый. Ждем посылку.

Из хорошего -
Данька стал глотать капсулы!!! Урра!!!
Начали с "3" от нау, сначала просила открыть рот и клала на язык, выплевывал, с трудом и боем запихивали.
А на днях попробовала дать с ложки, перед этим наливаю туда водички одной, даня придирчиво ее рассматривает, пробует на зуб, потом кладу капсулу, заливаю водой, он открывает рот и глотает. Настолько легко пошло, до сих пор не вериться Улыбка
Сегодня получилось проглотить капсулу кандекса, правда, немного давится, но получается. Прям гора с плеч.

Очень увлекается рисованием, но раньше это были круги, треугольники, машины...Сейчас стал подходить с фантазией - придумывает свои фигурки, повторяет за нами, научился разукрашивать, старается не вылезать за рисунок.
Также овладели мышкой, играет в простые игры, наводит мышку на предмет и нажимает, там включаются выключаются разные предметы, лопаются шарики. При этом комментирует все, что происходит. Правда, может часами так зависать, поэтому ограничиваем, только пару раз в неделю даем поиграть.

Нашла нашу тактику успокоения, если слишком веселиться и гиперактивный - читаем любимые книжки, сразу успокаивается и слушает. После этого играет уже нормально. Раньше хватало на 5 минут и книга летела на пол.
Так что при всех наших проблемах и медленном темпе все таки процесс идет Улыбка
Еще раз спасибо огромное этому форуму, его создателям и всем вам, дорогие мамочки и папы!!!
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

13.01.12 18:53
Мучаемся отрыжкой уже больше месяца. Стабильно выходит по одной-две после еды. Постаралась уменьшить порции, поубавились, но остались.
ПРо рефлюкс изучаю.
В каком еще направлении копать, подскажите, пожалуйста!

И еще. Помнится, кто то из девочек здесь на форуме упорно боролся с отрыжкой и достиг хороших результатов. Не могу найти никак, поиск не работает. Девочки, может кто знает, в каком топике это было?
МарНик
МарНик

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

13.01.12 22:47
Про рефлюкс не знаю, девочки подскажут, осенью у сына вдруг появилась отрыжка и прошла после того, как перенесла прием добавок перед едой, а не после. Вы как даете?
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

14.01.12 10:59
Вся натуропатия идет у нас или перед или во время еды, за исключением кандекса. На последнем отрыжка усилилась.
Возможно, со слизистой не в порядке. Очень волнует меня этот вопрос, а с какой стороны подходить, не знаю.
Думаю, кандекс отменять или оставить.

Девочки, у кого подобная проблема есть или была, помогите советом, пожалуйста!
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

14.01.12 12:32
Jull пишет:
Девочки, у кого подобная проблема есть или была, помогите советом, пожалуйста!
почитайте темку Даня 22.04.2005г https://autism.forum2x2.ru/t1662p285-topic
им совсем недавно удалось справиться с отрыжками и рефлюксом
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 5 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

15.01.12 0:31
Наталия, просто огромное вам СПАСИБО!!!
Как раз эту темку я и искала Улыбка

Девочки, при вводе нового бренда уже введенной до этого добавки также начинать с минимельной дозы и вводить медленно, в течении недели-двух?
Например, мы попробовали ГСЕ от киркмана, сейчас пришел ГСЕ от нутрибиотика, вводить как новую добавку, правильно я мыслю?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения