Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Тати
Тати

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

16.01.12 3:33
Jull пишет: Девочки, при вводе нового бренда уже введенной до этого добавки также начинать с минимельной дозы и вводить медленно, в течении недели-двух?
Например, мы попробовали ГСЕ от киркмана, сейчас пришел ГСЕ от нутрибиотика, вводить как новую добавку, правильно я мыслю?

Тут нужно смотреть по ситуации. Я вводила жидкий ГСЕ после порошкового (тоже Киркман) очень осторожно, он намного сильнее и реакции могут быть круче.
tata
tata

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

17.01.12 18:03
Здраствуйте Юля, меня зовут Татьяна , очень приятно познакомиться. Прочитала вашу историю ,вы большая молодец что так быстро спохватились с этой проблемой, все обязательно получится! Мы живем большую часть года в Москве а на лето в Турции, у нас есть дуплекс в Анталии,так что очень рада что мы познакомились, тем более что теперь можно не только просто общаться но и помогать друг другу. Мы в самом начале пути биомеда, но я возлагаю на него большие надежды т.к. все лечение до этого полное г...... Злится никаких результатов. Сегодня вот так коротенько.. давайте общаться и дружить.... всегда рада советам и подсказкам!!!!!!!
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

25.01.12 20:21
Всем доброго дня!
Работа наша продолжается - стараемся найти невыявленные непереносимости (что-то дает аллерг. реакцию), подбираем свои антисредства. Кандида все чаще и чаще себя проявляет и с каждым разом все труднее с ней бороться. Максимум неделя проходит спокойно, потом начинается разрастание...и так по кругу.
Мечтаю наконец -то начать вводить базовый, а именно магний, и поддержку печени, но наша посылка все еще едет (руки порой опускаются с нашими турецкими законами) да и кишечник похоже еще в плачевном состоянии даже для базового.

Очень меня беспокоят некоторые моменты. Девочки, посмотрите вашим опытным взглядом, может что подскажете!

1. СТУЛ.
в течении 2 недель такая жидковатая кашица, горчичного цвета, вонючий ужас. Непереваренностей нет. По описанию похоже на бактерии. Стабильно 1 раз в сутки. (при кандидном разрастании не было самостоятельного стула 3 дня, через 5 минут как поставишь свечку, выдавал в виде такой кашицы)
Принимаем масло орегано. ГСЕ нам дало сыпь на щеках сильную в прошлый раз, поэтому боюсь пробовать.
Что еще можно при бактериях? И они ли это? может кандида так себя проявляет.

2. ОТРЫЖКА.
пытаюсь разобраться с причинами ее.
У меня такой вопрос - отрыжка - это признак ПОВЫШЕННОЙ или ПОНИЖЕННОЙ кислотности?
на форуме нашла противоположные мнения.
Мы пьем сейчас клюквенный морс и отрыжка усилилась. Клюква повышает кислотность. Так может ее нам нельзя в этой ситуации?

3. КАНДЕКС
прошел месяц с момента ввода. давал гиперактивность, но не хотелось сразу убирать. держались на 1/2, иногда 2/3 капсулы долго, гипер сошла постепенно, стало хорошо в плане кандиды.
Второй день даю 1 капсулу. Вчера к вечеру появилась "болтовня", сегодня слишком активный. Больше всего напугала кровь из носа - пару капель, не вытекали, держались в носу. Поняла, когда даня зашмыгал носом.
Возможно от кондиционера пересыхает слизистая, до этого уже было раза 3 такое. Но прочитала здесь - возможно от токсикации. Может это 1 капсула кандекса так повлияла ? Сорбент не давала, так как признаков этого отмирания в поведении не было...
Как лучше поступить - опять уйти на 1/2 и сидеть уже на ней или попробовать еще подержать на 1 капсуле с отводом токсинов сорбентом и понаблюдать? Наш вес 13 кг, 2.5 года.
Кандекс пьем между завтраком и обедом + после анти масло орегано и каприлку. Возможно, слишком сильный эффект отмирания пошел на 1 капсуле и стоит перенести его на ночь без анти вдогонку, а потом опять попробовать дать днем...

Буду благодарна все советам!
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

29.01.12 12:03
Итак, у нас 4 месяца диеты.
При всех наших улучшениях движемся оооочень медленно, порой кажется, что топчемся на месте. Из за кандиды, будь она не ладна, чуть что, сразу поднимает голову. Нашли "свое" анти - чабрец и масло орегано, пок аэто самое действенное. Но в одиночку 1 анти уже не справляется, на постоянке идет каприлка.
Из минералов ничего еще не вводили, у нас огромные проблемы с ввозом добавок в страну, на днях должна прийти посылка с минералами и витаминами, молимся, чтобы пропустили...
Стул периодически желтый (планирую ввести в первую очередь лецитин и таурин, последнего по крови у нас очень мало), опять же ждемс посылку...

Пытаюсь найти причину отрыжки. Началась она пару месяцев назад, сначала была в самом конце еды, воздухом. Порции убавила немного, все равно не прошла. Как ввели кандекс, отрыжка стала учащаться, и с едой, и когда воды попьет много.
Проштудировала темы девочек, у кого такая проблема была и есть. Стало очень страшно за нашу слизистую, ведь значит она раздражена?
Сейчас - убрали кандекс - сразу стало меньше отрыжки, в день максимум 3-4 раза, через час-два после еды. Хотя даня глотал капсулы, но видимо и так раздрадало слизистую. Надо сказать, держал кандиду он хорошо, так не хотелось убирать, кандида сразу как очнулась.
Все добавки - анти, креон даю либо с едой. Из анти убрала мало орегано (пьет в капсуле), мы его пили на постоянке месяц, потом был перерыв в 2 недели, и опять месяц. Отлично держит кандиду нам. НО! видимо, с него и началась отрыжка, может стоит давать орегано на ротации, по 2 недели максимум...
Перед каждой едой за 15 минут даю отвар ромашки как успокаивающее слизистую.
Пару раз в день энтеросгель с тем же действием, что и ромашка.
Вот такие действия по успокоению слизистой.

Девочки, кто сталкивался с подобной проблемой -
При раздраженной слизистой лучше убрать все термоядерные анти, такие как орегано масло, гсе, ува урси в капсулах, клюква и кандекс до успокоения слизистой - то есть пока полностью не пройдет отрыжка?
И что остается то - каприлка (пьем) и травки, но они нас уже почти не держат Печаль с кандидой не справляемся.
И растительные ферменты лучше не давать, как я прочитала, они тоже раздражают. А мы как раз собирались вводить триензу, вчера пришла, уже 3 месяца на креоне, надо слезать с него, и по тесту волос (выложу обязательно, пришел на днях) нам ферменты необходимы в первую очередь.
Можно ли в нашей ситуации - отрыжка 2-4 раза в день воздухом небольшая(не знаю, насколько это серьезно) -
1. попробовать ГСЕ или УВА УРСИ в капсулах, чтобы удержать разросшуюся кандиду
2. после этого ввести ТРИЕНЗУ

Или ждать, пока отрыжка пройдет окончательно? (но пройдет ли и не будем ли мы терять и так потерянное время?)

Измучалась думами, что же предпринять...
nadia
nadia

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

30.01.12 0:09
Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, что у вас в меню и как вы это готовите.
У моего сына очень большие проблемы со слизистой: отрыжки и икоты были всегда с ним по многу раз в день. Отрыжек больше нет (очень редко), икота периодически бывает, но реже. Я тоже даю энтеросгель, правда не получается больше 1 раза в день, но он хорошо вдияет на нас и так. Все анти с едой. Кандекс очень сильно раздражает слизистую. ГСЕ, орегано тоже, конечно, не слишком дают слизистой поджить, но я всегда смотрю по состоянию: двух зайцев убить не получается, т.е чтоб и слизистую не поранить, и кандиду побить, поэтому когда поведение более-менне, то анти сильно снижаю, иногда даю только каприлку плюс 2 капли гсе после плотной еды. Стараюсь сдерживать кандиду питанием более щадящим (всё разваренное, отмоченное, тёплое, питьё тёплое, и т.д), но конечно, не всегда получается сдерживать дрожжи, особенно на вводе чего-то нового или ошибки-прокола с едой (всё время хочется разнообразить унылое меню, но почти ничего не удается успешно ввести, зато с кандидой долго борюсь).

Скажите, а где Вы прочитали, что растительные ферменты действуют на слизистую раздражающе? Нас тоже этот вопрос волнует очень, т.к пока мы не можем без большого колличества энзимов.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

30.01.12 19:31
Надя, спасибо за ответ!
Меню у нас неизменно уже месяца 3 как - рис, картошка, кабачок, сельдерей (проверен), лук в суп, говядина, курица, груша, оливковое масло, огурец.Вроде все. Новое вводить пока не решаюсь, с этим набором бы разобраться.
Еда в основном в вареном, пареном виде, пользуюсь пароваркой, очень выручает. Жареного ничего нет, только иногда зажарка в суп с луком. В сыром виде только огурец, раньше грушу сырую давала, сейчас запариваю ее.
А как вы избавились от отрыжки кроме энтеросгеля и щадящего питания?
Насчет энтеросгеля - как долго его вы даете? старалась давать его только по признакам отмирания. Сейчас даю тоже 1 раз в день (редко два) в течении недели, для заживления слизистой.
Орегано масло и ГСЕ вы в капсулу капаете и глотаете или разводите в воде? Данька хоть капсулы научился глотать, слава богу, пьем все в них.
За 5 дней в таком режиме отрыжка заметно поубавилась, особенно сразу, как сняли кандекс, но проскальзывает пару тройку раз в день. Наверное, это тоже не есть хорошо.

Про ферменты и слизистую читала вот здесь -
https://autism.forum2x2.ru/t986p675-topic
https://autism.forum2x2.ru/t986p690-topic
Они не то, чтобы раздражают слизистую, но могут действовать раздражающе на уже воспаленную слизистую, я так поняла.
nadia
nadia

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

01.02.12 17:51
Юля, я, к сожалению, не советчик в этих вопросах. Во-первых по тому, что сама много чего не понимаю, а во-вторых по тому, что все дети очень индивидуальны как всегда.
Как Вы думаете, Вам помогает энтеросгель длительным курсом заживлять слизистую?

У нас, да, 90% проблем характера изжога-отрыжка-икота, ушло просто на диете, никакого волшебства я не делала. А вот на сегодня жуткая кандида у нас и я опять дала сильные анти (обычно стараюсь снижать), и икота тут как тут, скорее всего анти подействовали очень раздражающе, хоть и кандида унялась.
Юля, а насчет картошки Вы уверенны??? Попробуйте ее убрать недели на 2, а потом снова дать. У нас был такой атас с этой картошки! хотя раньше я проблем не видела. Она ведь очень крахмалистая и тяжелая. Может, лучше рис отмоченный, гречу?

Я энтеросгель планировала давать очень долго, но вчера убрала, т.к мне показалось, что с него сын становится истеричным третий день. У нас такая кандида сейчас, что я с ней веду основную войну, на ее фоне очень сложно отследить реакции от препаратов. А давала 1 р. в день с 5го января, почти месяц то есть. Как давала: 2 часа после еды за 2 часа до новой еды.

Орегано и гсе в капсуле только. Приходится заламывать и запихивать, у меня не глотает он, Вам повезло Тьфу-тьфу.

Почитайте тему про слизистую https://autism.forum2x2.ru/t2493p15-topic#84780

Расскажите, как у Вас на сегодня с кандидой и общими проявлениями аутизма в жизни? какие изменения?
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

03.02.12 1:01
Уважаемые старожилы нашего форума и просто сведующие в анализах!
Помогите разобраться с нашими результатами, пожалуйста!
Анализы были сделаны за неделю до того, как начали диету. Результаты пришли только сейчас (были тех. проблемы. не удивляюсь, многое здесь делается через одно место). Анализы назначил ДАН доктор в стамбуле, мы честно все сдали. Может многое лишнее. После этого попали на этот форум. Но анализы на руках и можно из них почерпнуть полезную информацию.
Где звездочки, там отклонения.

1. https://redcdn.net/ihimizer/img839/6202/file0011r.jpg
БИОХИМИЯ КРОВИ. Выделяю то, что выходит за нормы.
магний - повышен 2.25 (норма 1.2-2.2)
калий - на верхней границе нормы 5 (норма 3.4-5) (по тесту волос тоже на верхней границе)
натрий и кальций в норме
нейтропения (с этим мы живем с 5 месяцев)

2. https://redcdn.net/ihimizer/img13/8600/file0010sv.jpg
ГОРМОНЫ. + ВИТ. В12 + ВИТ. Д
по тесту с щитовидкой получается все нормально, правильно?

3. https://redcdn.net/ihimizer/img818/2002/file0008n.jpg
тест КРОВИ НА ТОКСИЧНЫЕ МЕТАЛЛЫ.
цинк - понижен 74.2 (75-120)
медь! повышена еще как 232.1 (норма 90-190)
литий - 0! (норма 0.50-1)

4. https://redcdn.net/ihimizer/img21/2597/file0002jw.jpg
АММИАК по крови - понижен 0.59 (норма 0.68-1.36)
Что это может значить?
СЕЛЕН - по сыворотке крови - низковат 51 (норма 46-143)

5. https://redcdn.net/ihimizer/img812/2364/file0006f.jpg
АМИНОКИСЛОТЫ ПО КРОВИ
ТАУРИН - на нижней границе 16.60 (15-143)

6. https://redcdn.net/ihimizer/img824/492/file0007o.jpg
АМИНОКИСЛОТЫ ПО МОЧЕ (2 половина теста)
таурин, аспарагиновая кислота - очень низкие!
аспарагин, серин - понижены.
ТАУРИН получается нам надо вводить одним из первых, так?

7. https://redcdn.net/ihimizer/img7/8295/file0001v.jpg
МОЧА.
глицин, аланин, тирозин, метионин, фенилаланин, изолейцин, лозин, цистин - все понижено!
Что со всем этим делать?

Из всего этого что бросилось в глаза -
ЦИНК, СЕЛЕН, ТАУРИН - очень нам нужны.
С магнием непонятки, повышен, значит ли, что он просто теряется? (в тесте волос магний на нижней границе нормы)
В любом случае вводить его будем первым из минералов.
Щитовидка в норме получается.
Заниженный аммиак что значит?
С медью все ясно в принципе, у многих наших деток она завышена.
ЛИТИЙ - занижен и по крови, и по тесту волос.
И последняя куча в 7 пункте всего заниженного, глицин в том числе - поставило в тупик меня.

Пришел тест волос, результаты выложу в спец. тему, может прояснит ситуацию.
И спасибо всем, кто потратит на все эти цифры свое драгоценное время!
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

10.02.12 0:25
Всем здравствуйте!
У нас нарисовалась новая проблема - Даня уже вторую неделю стал РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫЙ (раньше такого не было, сталкиваюсь впервые). В целом поведение хорошее, спокойный, хорошо занимается, играет. То есть на кандидное разрастание не похоже.
Но! Если он что-то хочет и не получает (комп, любимую игрушку...) - истерика со слезами. Слезы через минуту высыхают и опять как ни в чем не бывало продолжает спокойно играть. Или когда его что-то спросишь, а он не хочет отвечать, слишком уж бурная реакция протеста - трясет головой (нет, не хочу!), и слезы на глазах.
А самое неприятное и непонятное - на пустом месте может заплакать и сильно так (по мелким пустякам), подбегает ко мне, берет мои руки и просит вытирать ему слезы, по глазам прям проводит. Все вытру, замолчит и опять по новой. И так минут 5=10. Потом идет дальше играть в хорошем расположении духа. Такое ощущение, что хочет, чтобы его пожалели.
Это вводит меня в ступор. Что-то болит (голова)? Тогда почему так быстро успокаивается?
Сорбент идет у нас каждый день, для нашей раздраженной слизистой, после приема никакой разницы в поведении нет, на токсикацию не похоже.
Может это быть ФЕНОЛЬНАЯ реакция? Темы про фенолы прочитала, из всех признаков наблюдается только раздражительность, с недавнего времени.

В меню - как раз пару недель назад убрала картошку - давала гиперактивность нехорошую. В связи с этим возросло количество кабачка и сельдерея (первый фенольный, второй не знаю). Из фенол. продуктов - огурец (не каждый день), оливковое масло. И все. Из фенол. добавок - неделю как пьем ГСЕ. Но раздражительность началась раньше (тогда мы пили орегано).
Возможно по нарастающей идет реакция.

У кого подобное что-нибудь было, поделитесь, мамочки!

Да, еще у нас 2 зуба коренных лезут, может и на них такая реакция идет...
tata
tata

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

13.02.12 17:41
Юля у моего и до диеты были такие закидоны, раз и не с того не с сего рыдать начинает и так горько, и так же мои руки берет и начинает слезы утирать а потом успокаевается и как ни в чем небывало играет и сейчас бывает но очень редко, я думаю это что то типа стимов ,от добавок и диеты это не зависит( конечно это мое личное мнение)....
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

13.02.12 23:45
Таня, с истериками на пустом месте вроде разобрались - закончили пить ГСЕ и все прошло. Все таки похоже фенолы накопились и дали подобную реакцию, хотя на другие фенольные добавки подобного нет. А возможно и непереносимость ГСЕ так проявилась.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

19.02.12 12:24
Наша раздражительность идет по нарастающей, уже 2 неделю ребенок "колючий, как еж" - спокойно играет себе, только что скажи ему, в ответ бурная реакция протеста с взвизгиванием. Замолчу - опять спокоен. Анти меняла, поднимала дозу, сорбенты - никаких изменений в лучшую сторону.
По отзывам других родителей похоже на фенольную реакцию (и меню и добавки у нас фенольные сейчас).
Сил уже нет от этой "колючести" - ни пообщаться с ребенком, ни поиграть, не говоря уже о занятиях (да и бог с ними сейчас).
С отцом более лоялен, любит его до безумия, а со мной не церемонится, от этого мне еще хуже становится на душе.
На днях наконец то получили посылку с кремом сульфат магния от киркмана, так у дани насморк начался. Не сильный, но нос заложен, чихает.
Во время болезни не желательно вводить что то новое. А насморк это минимум неделю ждать, пока пройдет.
Но! Можно ли сейчас крем начать в нашей ситуации? Жалко ребенка, он всегда такой контактный, увлеченный, а тут не знаю, с какой стороны к нему подступиться...
Тати
Тати

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

20.02.12 20:10
Jull пишет:Наша раздражительность идет по нарастающей, уже 2 неделю ребенок "колючий, как еж" - спокойно играет себе, только что скажи ему, в ответ бурная реакция протеста с взвизгиванием. Замолчу - опять спокоен. Анти меняла, поднимала дозу, сорбенты - никаких изменений в лучшую сторону.
По отзывам других родителей похоже на фенольную реакцию (и меню и добавки у нас фенольные сейчас).
Сил уже нет от этой "колючести" - ни пообщаться с ребенком, ни поиграть, не говоря уже о занятиях (да и бог с ними сейчас).
С отцом более лоялен, любит его до безумия, а со мной не церемонится, от этого мне еще хуже становится на душе.
На днях наконец то получили посылку с кремом сульфат магния от киркмана, так у дани насморк начался. Не сильный, но нос заложен, чихает.
Во время болезни не желательно вводить что то новое. А насморк это минимум неделю ждать, пока пройдет.
Но! Можно ли сейчас крем начать в нашей ситуации? Жалко ребенка, он всегда такой контактный, увлеченный, а тут не знаю, с какой стороны к нему подступиться...

Думаю, крем с сульфатом магния не навредит, я бы его начала - намазать раз в день для начала. Если не права, пусть девочки меня поправят. Ребенку и так плохо из-за фенолов, нужно ему помочь. У нас было что-то подобное, фенольные истерики - это Кошмар!
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

20.02.12 20:28
Таня, все больше убеждаюсь, что наша "колючесть" - реакция на фенолы. Уменьшила кол-во фенольных продуктов в меню (кабачок, огурец), немного помяшгче и меньше стало реакций. Сегодня намазала с утра кремом, слегка совсем, гипера не видела, поспокойней, то, что вчера раздражало, сегодня выполняет с охотой. Заказала анг.соль, будем делать ванночки ножные. А там и но-фенол подоспеет.
Вы после введения противофенольного протокола как переносите фенольные добавки и продукты, есть они у вас в рационе?
Один из признаков фенолов - нарушения стула. У нас стул какой то странный уже 2 недели как, совпало с началом истерик. День кандидный - желтая кашица с непереваренной пищей (раньше такого вообще не было), кисловатый запах. День - обычный оформленный стул. День - запорный стул, свечи ставим, сразу выдает. На кандиду не грешу, так как мы еще и ГСЕ принимаем сейчас, может от него идет чистка, а может и фенолы так влияют. Такое бывает?

Интересное наблюдение - второй раз принимаем ГСЕ от киркмана в капсулах. И оба раза стул становится темно-коричневого хорошего цвета (у нас постоянно проблема желтого цвета, видимо, с желчью не все в порядке, ничего еще не вводили).
О чем это интересно говорит?
Тати
Тати

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

22.02.12 1:46
Jull пишет:
Вы после введения противофенольного протокола как переносите фенольные добавки и продукты, есть они у вас в рационе?

Я в рационе оставила из высокофенольных продуктов только огурец, даю каждый день понемногу. Последние пару дней и его убрала, у нас сейчас перебои с но-фенолом, задерживается посылка. Высокофенольных добавок целый воз: Б-комплекс, ОЛЕ 2 капсулы, биотин, масло орегано, ГСЕ. Держу молибден 500 мкг, иногда поднимаю до 750. Мажу кремом с сульфатом магния (от Киркман) 1-2 раза в день, на ночь обязательно. Но-фенола у нас идет по капсуле за завтраком и полдником, когда даю ОЛЕ, биотин и Б-комплекс. Вчера решила съэкономить, урезала до половины капсулы и получила в вечеру жутчайшую фенольную истерику, такую врагу не пожелаешь. Бледнеет Кроме того обычно с каждым фенольным АК 1/3 капсулы но-фенола, особенно к вечеру, когда фенолы накапливаются. Раньше, до ввода Б-комплекса и ОЛЕ, я могла вполне спокойно давать ребенку клюквенный морс, киви и кабачки, оливковое масло, но теперь любой дополнительный продукт добавляет проблем. Такое ощущение, что любая капля фенолов на счету, фигурально выражаясь. Я для себя решила, что лучше на время урезать рацион, но зато удержать на полной дозе ОЛЕ и Б-50.

Да, и самое наилучшее для нас антикандидное - это ува-урси, я этих десяти дней жду как манны небесной, дочка сразу же становится милой и покладистой. lol! С ГСЕ и орегано поведение намного хуже, та же взвинченность и истеричность, что ей ни скажи, всему перечит. Пускай и не так сильно, как раньше, когда от фенолов еще ничего не было введено, но разница все равно чувствуется. Теперь я даже ввод трудных добавок (вроде фолиника и МБ-12) стараюсь подгадывать на неделю с ува-урси.

А вообще нам лучше всего помог молибден, на нем уже на следующий день, на самых малых дозах, дочка заметно успокоилась.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

23.02.12 12:11
Спасибо, Таня, что поделилась вашим "фенольным" опытом!
Постаралась немного уменьшить кол-во фенольных продуктов - кабачок, огурец + начали кремом мазаться. "колючесть" в поведении на нет не сошла, но заметно поубавилась, и Данька повеселел, значит, мы на верном пути.
В креме от киркмана есть мерная ложечка, я правильно понимаю, это разовая или дневнаядозировка? На нее примерно ориентироваться?
Пару раз попробовали крем на ночь - оба раза в 6=7 утра просыпается, вошкается около получаса, потом опять вырубается. Пока ограничимся утренней процедурой.

Девочки, у меня такой странный вопрос - у Дани на спине волосатость повысилась. И раньше была, но немного совсем, а тут прямо явно заметно стало, и муж обратил внимание, буквально за пару месяцев. Генетически у нас нет к этому склонности, несмотря на турецкие гены, в семье мужа все без особой растительности на теле Улыбка) Ребенка раздеваем, как повернется спиной, прямо хоть косы плети (я конечно утрирую, но все же). Может какие изменения в гормональном плане происходят? Есть же причина этому...
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

28.02.12 13:58
Девочки, я за помощью!
Опять у Дани заложен нос...И это уже 3! раз за 5 месяцев диеты. Сначала думали - насморк, чихал немного, но ничего не вытекало (у него всегда так). Помывали морской водой + чаи с липой и шалфеем. Подключила ГСЕ (читала, некотрым он помогает быстрее справляться с насморком). Через неделю стали таки вытекать сопли понемногу. И уже 3 дня "пыхтит" носом, как будто там что то ему мешает. Похоже на аллергию. В прошлый раз было точно также, но сейчас чаще и в носу слизь, выходит с морской водой. Спит при этом хорошо, отлично дышит носом, как будто ничего и нет, а вот как встанет, опять пыхтеть им.
Завтра идем к лор, пусть проверит ушки, горло. 3 дня пьем зиртек в каплях, явного результата пока не вижу.
Подняла все записи - все 3 раза при заложенности пили морс клюквы. Как только убирали, становилось лучше. Похоже, нам она явно не идет.

Девочки, меня вот что волнует -
Может ли раздражение слизистой желудка (у нас небольшие отрыжки) давать слизеобразование в носу и "закладывать" его?
Может и не аллергия вовсе это и надо смотреть в сторону слизистой?
Перед "насморком" мы начали вводить Триензу, но очень медленно и осторожно, по крупицам. нос заложило на 7 день ввода на дозе 1/8 *3 раза в день. Возможно Триенза еще больше стала раздражать слизистую и это вылилось в проблему с носом?

Я уже и не знаю, на что думать, из анти все проверено на аллергию, клюкву убрала...
Так что или аллергия или слизистая, как определиться?

Убрать Триензу...Но мы уже 3 месяца на креоне, и особенных результатов на нем не вижу. Очень хочется ввести Триензу, почти 3 недели ее ввожу, очень перестраховываюсь, поэтому медленно, сейчас дошли до 1/4 *4 раза в день, с кандидой пока все тихо, поведение как то лучше даже стало. И опять отменять и все сначала?
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

29.02.12 17:42
Были у лора. Все-таки аллергия у нас. Хоть убей, все перебрала из продуктов и добавок, все вроде проверено. Возможно на морс клюквы так среагировал Даня - 3 раза нос был заложен и всегда в это время принимали клюкву.

Единственное непроверенное - Триенза. Через неделю после ее приема началась заложенность носа. Может она нам не идет? Столько времени потеряно на ее ввод и так сразу отменять для проверки а потом опять по крупицам вводить...Мы дошли только до 1/4 капс. *4 раза в день, но уже на этом поведение стало лучше, муж вчера спросил - что я такого нового ввожу из добавок? Даня яснее мыслить стал и понималка улучшилась. Хотя стулу до хорошего еще далеко, но небольшие изменения в лучшую сторону есть.

Если с приемом антигистаминных (зиртек) и предположительного выведения аллергена (клюква) нос постепенно проходит, значит аллерген убран? - Девочки, я правильно мыслю?
Или, если реакция на Триензу, и мы ее дальше принимаем, лекарства в любом случае будут улучшать состояние даже при наличии аллергена, а потом аллергия, накопившись, опять сможет проявиться?
Совсем запуталась я...
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

12.03.12 13:55
Девочки, посмотрите, пожалуйста, наше видео. Может у кого подобное что-то было?

https://www.youtube.com/watch?v=8ZOg1kwi7Ps&list=UUl8fpIZtPgW22OlLIZ5Cm7A&index=2&feature=plcp

Все пытаемся разобраться с нашим "пыхтением" носом. Врачи твердят - аллергический ринит, назначают назальные спреи и антигистаминные. В носу недавно высеяли стафилококк. Такое продолжается уже около месяца. Не могу ничего нового вводить, сначала надо разобраться с этой проблемой. А разобраться не получается. Зиртек не помогает. Насонекс, назальный спрей, похоже начнем, так как заложенность растет...Время утекает. Мы уже полгода на диете, а к биомеду приступиться так и не можем из-за носа нашего.
Добавки все убирала на время, но становится только хуже.
Повторю свой вопрос про слизистые -
МОЖЕТ ЛИ ПОДОБНОЕ БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ РАЗДРАЖЕНИЯ СЛИЗИСТОЙ?

Может и не аллергия это все же и мы на "ложном" пути лечения...
Lydia
Lydia

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

12.03.12 14:28
У нас было так - Александр поймал золотистый стафилококк на иппотерапии от лошади между ног - они превратились в кровавые раны - дело дошло до больницы - внутривенный антибиотик 5 дней. Но, этим дело не обошлось - оказывается золотистый стафилококк очень заразный. Заразились и другие дети, у младшей дочери он поселился на попе - долго выводили зелёнкой - мажешь одно воспаление - вылазит рядом. А, у старшего сына стафилокок поселился . именно, в носу. Мы пошли к кожному врачу - он взял мазок - и они в лаборатории сначала определили, к какому антибиотику он чуствителен. А, потом нам назначили эффективный к данному виду антибиотик. Потому что, стафиллококк очень агрессивен, и не на всякий антибиотик реагирует. Возможно, вам нужно интенсивно пролечить стафилококк антибиотиком, а потом двинуться дальше? И, пройдёт это пыхтение. У Танюши с Ваней есть опыт лечения стафилококка в носу. Может, ещё девочки подскажут.
tata
tata

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

12.03.12 14:41
Юля посмотрела ваше видео.... такой Даниэльчик у вас прикольный, чистый турченок, Юль а может у вас аденоиды ..... я конечно не доктор но знаю что очень часто проблемы носа связаны с аденоидами,может стоит проверить эту версию
avatar
olga1981

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

12.03.12 17:46
Юля, у нас похожие проблемы с носом. Начались они не так давно, может месяц назад. у вас Даник как бы выдыхает носом, а наш при этом еще и нос морщит когда "швыркает" и гоняет воздух туда сюда, хотя насморка нет и заложенности носа тоже. Я даже не знаю с чем связать такое поведение, может кандида, а может очередной стим. Буду дальше наблюдать. На аденоиды не похоже, ребенок дышит носом, во сне не храпит. К тому же вас лор смотрел, аденоиды бы он увидел.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

15.03.12 20:04
Спасибо, девочки, за ваши отклики!
На аденоиды не грешим, так как лор смотрела.
У нашего психолога есть версия, что "пыхтение" это стим, как вы, Оля, написали. Не думаю, так как внутри есть слизь и выделения из носа были. Но в моменты стресса ребенок начинает больше "пыхтеть", это факт.
Сейчас мы принимаем Орегано масло как средство против стафилококка и спрей в нос Насонекс (решили неделю принимать его, посмотреть, будут ли улучшения. Сегодня 3 день. Пыхтение проходит, есть, но в слабой форме. )
Потом подключим ГСЕ, и начнем вводить ОЛЕ...

Последний месяц мы живем спокойно в плане кандиды, и началось это, как мы исключили картошку из меню. До этого боролись с ней постоянно, несколько дней на новом анти и кандида опять поднимала голову. Без картошки началось затишье, и я все ждала, ну вот сейчас она полезет...Мы уже привыкли видеть спокойного, веселого и адекватного ребенк, реагирующего на нас и окружающий мир. На ува урси от Нау Даня поумнел на глазах. Такого хорошего эффекта я не видела еще ни от одной анти добавки. А все с ней тянула, так как настой толокнянки давал очень плохую кожную реакцию.
На толокнянке у нас началась имитация. До этого учили одно действие несколько дней. Например, подними руки. И за вкусняшку. И со скрипом, через нехочу. А как-то попросила - а сделай так! и начал все повторять. И так ему это нравится. Подходит иногда и просит - "а вот так", давай поиграем, мол. На курсах стал повторять за учителем движения, коряво, но повторять! Вот такой кусочек позитива на фоне наших постоянных проблем.
Это видео с нашей первой имитацией. Снимали спонтанно, муж от приятного шока даже не додумался снимать издалека, так что звиняйте за качество съемки Улыбка

https://www.youtube.com/watch?v=I20satDPVBY
Тати
Тати

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

16.03.12 1:20
Какой малыш хорошенький, просто прелесть! Да еще и такой умница одобряет одобряет
Mamamisha
Mamamisha

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 6 Empty Милый малыш и мама!

21.03.12 2:36
Какое прекрасное видео одобряет - и Ваши результаты с имитацией также замечательные! sunny Очень за Вас рада! Очень рад
Понимаю Вас - сама боюсь вводить любые добавки, но, читая такой положительный опыт набираешься храбрости действовать! bounce bounce bounce

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения