Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ксю

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

01.12.11 16:56
Jull пишет:Галина, спасибо вам человеческое за совет увеличить сильно дозу пробиотика.
Дала вчера на ночь двойную дозу + масло орегано добавила чабрец. Сегодня данька как до болезни - как рукой сняло все капризы и недовольства, играет с нами в активные игры, смеется, занялся опять своими любимыми пазлами. Тьфу тьфу, вылезаем похоже. Не знаю, что подействовало - или лечение антибиотиками дает результат и ранки во рту перестали причинять боль или увеличенная доза пробиотика (может ли за один раз такой результат быть). Днем дала кантри лайф, пока 1/6, перед сном наш месный пробиотик.

Девочки, у меня вопрос по АНТИКАНДИДНЫМ - если даешь несколько анти (два или три) одновременно, можно ли их СМЕШИВАТЬ и давать ВМЕСТЕ? Я капаю масло орегано в настой чабреца, например. К этой смеси планирую еще гсе добавить.
И есть ли анти, которые вместе смешивать нельзя? Читаю, все используют разные комбинации.

P.S. выделяю ключевые слова крупным шрифтом, по другому не могу, проблемы технические, жирного шрифта нет...
Я смешиваю - ничего, работает. Не помню, чтобы кто-то писал, что какие-то анти нельзя вместе давать. а разные комбинации нужны - чтобы анти лучше работали.
Про противовирусную - вы все подобрали правильно, вит.С, ОЛЕ, Лау. Есть еще Вирастоп, но его советуют только после того, как начали хелирование.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

06.12.11 19:34
Хочу написать о Дане и хороших моментах, которые произошли с нами на диете. На БКБГ мы третий месяц.
В меню – рис, гречка, картошка, кабачок, сельдерей (иногда), лук, мясо (курица, говядина), груша, огурец, оливковое масло.
Из добавок – пробиотик от кантри лайф, фермент креон, антикандидные на ротации (душица, толокнянка, чабрец – травы, масло орегано, клюква (в компоте).
За это время переболели довольно серьезно два раза. Иммунитет очень слабый.

Оглядываясь назад, хочу сказать, что Данька до диеты и сейчас – два разных ребенка. Я уже и забывать стала, каким он был, вспоминаем, пересматривая старые видео.
Из явных достижений у нас -
Стал отлично понимать обращенную речь – с первого раза выполняет наши просьбы и требования. Даже если сильно чем то увлечен, бросает игру и идет выполнять. (до диеты могла по 10 раз повторить, и результат ноль, как глухой был)

Улучшился глазной контакт. Стал смотреть на нас подольше и прямо в глаза.
(раньше взгляд как бы скользил по нам, буквально на пару секунд).
На имя стал откликаться намного чаще, из 10 раз 7-8 наверное.
И самое главное, САМ стал заглядывать нам в глаза, как бы ищя нашей реакции на его поведение или действие. Например, рассматривает книжку, назовет в ней какое нибудь слово и ищет нашего взгляда, чтобы его похвалили, если правильно, или если не знает слово, ждет, когда назовем, а потом сам повторяет.

Стал замечать посторонних. Если кто придет в гости, окинет взглядом хотя бы, раньше вообще никакой реакции не было, ну пришел кто то и пришел себе. На площадке на деток стал смотреть, немного наблюдать за ними. А всегда дети Даньку только раздражали, если в его игры вмешивались, и, не смотря на их лица, он только отпихивал их руками. Сейчас на развивающих курсах с обычными детьми вместе играют, может собрать пазлы на пару с кем нибудь, и все спокойно, без истерик.
У подруги сын помладьше даньки, так он его когда видел, плакать начинал, ну прямо непереносил, мы все удивлялись, почему так. А сейчас даже игрушками делится и спокойно к нему относится.

Речь. До диеты, еще маленький, говорил слов 10, потом пошел регресс, замолчал и остались только 3 слова – мама, папа, кушать. Я очень переживала, а как сели на диету, на 5-6 день как прорвало ребенка, стал повторять за нами слова, как будто давно их знал, а сейчас вспомнил. Ну мы с мужем, мол, это у многих аутистов, копируют речь без смысла, как эхо. Потом стали замечать, что осмысленно их даня употребляет, в книге показывает и называет, на карточках, на улице, в телевизоре...В день стало появляться по 2-3 новых слова. Память у даньки отличная, если услышит, не забудет потом. Это мы еще и раньше отметили.
Говорим мы в семье на 2 языках, Даня значение каждого слова знает на обоих, стал разделять, к кому обратиться по турецки, к кому по русски. Иногда забавно так, сядем с мужем вдвоем, на карточку показываем, спрашиваем, это что? Он то на меня, то на мужа посмотрит, по русски скажет, на меня зыркнет, потом задумается как будто, по турецки, и на папу смотрит.
Сейчас словарный запас большой, даже не знаю, сколько слов, много.
Через месяц диеты где то стал даня озвучивать действия, свои и чужие. Откроет дверь, открыл, говорит, закроет, закрыл. Смешно было по началу, когда падает, вроде заплакать хочется, он скуксится – упааааал. Потом прибавилось второе слово, машина упала, дверь закрылась, лампу включил, папа ушел и т.д. То есть он как-то понял принцип, и стал все слова употреблять в таких мини предложениях.
А сегодня, девочки, утром проснулся, сидит на кровати и говорит – мама, хочу кушать
Я чуть с кровати и не упала. Потом пришел на кухню, сел на стул, одел свой нагрудник и опять хочу кушать. Чудо просто какое то! Сейчас вот закрепляем это хочу с другими действиями.

Категорически отказывался Даня есть сам, мы его кормим, он кайфует. Хотя в год и 2 мес. Начал есть сам ложкой, даже видео есть, Потом отказался. Предлагаю – жуткая обида, мне пихает, корми, мол, твоя работа.
И , опять же, сегодня, папа ему вилку дал и даня стал есть ей САМ, весь ужин съел, и такой он был довольный и гордый, что это сделал, подцепит картошку вилкой, в рот ее, жует, на нас смотрит и улыбается во весь рот 
Так что сегодня у нас день откровений.
Утром завтракал, бабушка с дедушкой проснулись, заглянули на кухню, вскочил сл стула, думала, опять прогонять их с кухни будет, он подбежал и...ОБНЯЛ их. Я аж чуть не расплакалась. Первый раз у нас такое, да еще и сам, по своей инициативе.

Научился Даня кидать мяч. Играем в боулинг, целое шоу устраиваем – даник аж кайфует, когда метко выбивает все кегли, и обязательно надо его похвалить, поулюлюкать 

Появились совместные игры, очень много, в основном, подвижные, догонялки, прятки, на мяче, с мячем. Раньше данька, если одного оставить и не лезть к нему, мог часами играть один, и никто ему не нужен был. Раздражался, если мы вмешивались. Сейчас одному скучно, поиграет минут 10-15 от силы, и к нам, давайте, развлекайте меня.

На диете даня выучил русский алфавит. САМ. У нас есть магнитная азбука, вот все ходил ко мне с буквами, называй, мол, смотрел на меня, на губы и запоминал. Сейчас произносит все звуки (некоторые коряво, несколько букв не может проговорить). В книгах называет все буквы. Иногда сядет и сам «читает» - буквы называет.
На днях играли, показываю ему слог, прочитал, второй – опять правильно, как то понял, как их читать, хотя специально не учили еще. Много читаем, может, оттуда.
Кстати, до диеты где то полгода мы жили без книг, нереально было почитать, страницы моментально перелистывались и через 5 секунд книга улетала в одну сторону а даня в другую. Сейчас у нас целый ритуал – пойдем читать, даня, говорю, бежит, приголубится ко мне, читаем 
Выучил уже несколько стишков, правда, многие не понимают, что он говорит, но мы то понимаем! Песенки тоже поет, со всеми словами и интонацией. Ну это неудивительно, мы с мужем музыканты.

Девочки, о многом можно писать, всего не перечислишь. Каждый день дарит новые открытия, даня развивается. Не подумайте, что я хвастаюсь, нет, просто за эти 2 месяца ребенок ну реально изменился. Очень много и сложностей у нас, и болезни лезут, но мы с мужем как то четко осознали, что вышли на верную дорогу, и готовы всю жизнь придерживаться диеты, если понадобиться, меня это не пугает. И еще я подумала, те небольшие изменения, которые были бы наверное даже не замечены родителями обычных детей, приносят нам столько радости и гордости за сына, что наша семья стала более счастливой что ли 
Ника-с
Ника-с

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

06.12.11 19:49
одобряет супер, очень рады за вас что так вот пошло себе развитие!!!!! В добрый путь к обычной жизни!
avatar
МамаАлёши

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

06.12.11 19:51
Очень хорошо, что вы вовремя спохватились, надеюсь, что вы скоро забудете о своих проблемах одобряет
Тати
Тати

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

06.12.11 19:58
Молодцы и Даник, и мама с папой! cheers
avatar
Ксю

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

06.12.11 20:19
Ух ты! Здорово! cheers Нам бы такие темпы! sunny
Yelena
Yelena

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

06.12.11 21:19
Просто молодцы, такими темпами скоро убежите отсюда. Улыбка Так держать торжество
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

08.12.11 13:32
Спасибо, девочки, за поддержку и добрые слова!
Все ваши истории мы читаем, детки наши почти ровесники, очень много общего.
Проблем у нас немало, конечно, мы только стартовали и настроены на долгий путь биомеда, но на фоне положительных изменений они как то уходят на задний план.

Второй раз за время диеты попробовала добавить вчера в выпечку перепелиное яйцо...Поел вечером и через пару часов началась свистопляска - беготня, болтовня, возбужденность, спать еле уложили, все утро ворочался, толком не спал.
Первый раз тоже подобная реакция была, но я погрешила на креон, как раз вводили его. Больше с яйцами я не экспериментирую.

А вчера сын нам преподнес очередной большой сюрприз - появился УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ЖЕСТ!
Сколько мы не учили его этому до диеты, результат ноль. Просто подбегал к предмету и хлопал но нему ладошкой, так и показывал. В первый месяц диеты стал пальчиком показывать в книжках картинки, это было уже достижение.
А вчера играли как всегда - спрашиваю, где..? И тут данька резко вытянул руку и пальцем издалека показал на предмет. Не поверила глазам. Опять и опять...И пошел процесс. И главное, такой он довольный был при этом, может, чувствовал нашу радость за него, а может от новых ощущений, что он может делать сам что то.
Сегодня, как проснулся, боялась так, что забудет, сразу пошли играть. нет, все показал Улыбка
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

08.12.11 19:16
У Дани после болезни состояние более менее стабильное - спокойный и веселый, кандида поутихла, хорошо занимается на уроках.
Из добавок сейчас -
пробиотик от кантри лайф, 1 капсула
анти - масло орегано 12 капель (на 3 приема) + настой чабреца (3 приема по 2 ст.л.) + клюква (3-4 ягоды в компот)
фермент креон к каждой еде
До болезни начала вводить кандекс и в этот же день заболели.
С чего сейчас лучше начать - с КАНДЕКСА или пробовать НОВЫЕ АНТИ (гсе, каприлка, ува урси в капсулах), чтобы вооружиться на будущее и найти "свое" антисредство, а потом уже вводить кандекс?

Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

10.12.11 11:25
Наше "стабильное" состояние улетучилось на глазах. Это я по неопытности проглядела разрастание (кал твердоватый стал как пару дней и стимы небольшие, которые я грешила на перенесенную корь и нехватку витамина А).
Целый день ребенка не могла утихомирить, вот так и учимся видеть эту злосчастную кандиду.
У нас такие признаки - Начинается беготня, как бы разбегается и телом прыгает на диваны, кресла. Гиперактивность и возбужденность. Чешем усиленно нос и глаза, иногда зажмуриваем их. Жор! Стул запорный (ходит сам, но мало и овечьими твердыми катышками). Стимы визуальные прут, как еще до диеты. Очень трудно уложить спать - переберет все песни-стихи, что знает, вчера вспомнил весь алфавит от а до я, и взгляд при этом куда то вверх.
Подобное было у нас в начале диеты.
Подключила гсе, пока 1 капля, но и она похоже немного усмирила кандиду на фоне маслоа орегано + чабрец + пробиотик от кантри лайф. К вечеру полегчало. Перед сном дала энтеросгель, чтобы спокойней спал. Похоже еще перепелиные яйца в выпечке накануне спровоцировали разрастание.
Интересно, что при всем этом буйстве понималка у даньки не отключилась, выполняет все просьбы, занимался неплохо.

Девочки, когда пробуешь новое антисредство, лучше потихоньку убрать другие анти, чтобы понятнее была реакция на новое?
Мы сейчас пьем орегано+чабрец, начала гсе, как немного поднимем дозу, чабрец и орегано можно убрать, чтобы посмотреть, как один гсе работать будет?
Tanusha
Tanusha

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

10.12.11 14:18
Я бы в начале нарастила ГСЕ, а потом бы убирала другие анти и смотрела.
У нас по отдельности анти практически не работают, а вот в комбинации (ГСЕ и орегано) очень даже хорошо.
Здесь надо искать свой вариант.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

11.12.11 13:16
Девочки, я в полной растерянности.
Поведение наше так и не улучшается, появились аутичные заморочки опять, которые были до диеты (параллельное хождение, закатывание глаз). Так больно на все это смотреть, особенно когда увидели каким нормальным может быть ребенок.
С укладыванием на сон вообще караул, такого наверное и не было никогда - чего только не делает в кровати, только не спит, переберет все, что знает, лазеет по ней, и так больше получаса, потом вырубается. Кандида просто заедает.
Третий день ввожу гсе- http://www.highernature.co.uk/Products/Citricidal . Ввожу медленно, на 2 каплях (разделенных на 2 приема), в паху вылезла небольшая неяркая сыпь, типа потницы, поэтому пока не наращиваю быстро, хотя хочется приструнить кандиду хоть немного. Подумала, возможно кандидная сыпь, дала энтеросгель, сыпь немного побледнела.
Но! в поведении никаких изменений не произошло. Капризов нет, играет веселый и довольный, но аутичный Печаль
МОЖЕТ ГСЕ НЕ РАБОТАТЬ или доза очень уж мала?
одновременно 3 раза в день идет масло орегано и чабрец.
Tanusham, спасибо за совет, даю все 3 анти вместе, боюсь убирать, чтобы проверить только гсе.
Еще носом постоянно пыхтит, уже 3 дня, как будто козюля внутри застряла, но ничего нет, нос чистый.

Девочки, у кого уже есть опыт, помогите сориентироваться, что делать? ПРи нашем в общем то не критичном для ребенка, но аутичном поведении (стимы), данька играет, веселый, в глаза смотрит, понималка на месте...

Продолжаем МЕДЛЕННО поднимать гсе и наблюдать хотя бы 3-4 дня, несмотря на аутичное поведение, чтобы понять, действует ли гсе или аллергия на него? (ГСЕ 3 ДЕНЬ КАК ПЬЕМ)
Или пробовать НОВОЕ АНТИ (каприлка, ува урси, клюква)?

avatar
DevisaGa

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

11.12.11 13:37
Капризов нет, играет веселый и довольный, но аутичный
Это не очень на кандиду похоже. Если аутичность в основном проявляется стимами, то это в первую очередь вирусы. Но все равно, сейчас налаживайте антикандидный протокол, а потом будете вводить антивирусные и метиляцию.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

11.12.11 16:48
Спасибо, Галина. Даже и не думала в сторону вирусов. Буду изучать эту тему и про метиляцию тоже, пока и не представляю, что это такое...Вирусная загрузка у нас похоже очень сильная, несколько раз данька болел вирусными инфекциями, от торлокнянки настоя на губах типа герпеса что то полезло, хейлит.
Галина, скажите, пожалуйста, антивирусную терапию в нашем случае можно начинать еще до введения базового протокола? Мы к нему еще и не подступали, через месяц приедет посылка с магнием, кальцием, витамином с, цинком, там же заказала лаурисидин. На данный момент дома есть только оле. Но к нему мы похоже не готовы еще, "наши" антикандидные средства толком еще не найдены, только масло орегано показало хороший результат (до сей поры).

Если это вирусы дают нам аутичное поведение (стимы в основном визуальные + нелепое бормотание опять появилось), их что то же расшевелило? Может это быть ГСЕ или другие анти (масло орегано мы уже 3 недели на постоянке принимаем, поведение было отличное)? И можно ли их упрятать хорошим антикандидным протоколом + пробиотик, пока подготовимся к антивирусному?
На ребенка без слез не могу смотреть...

avatar
DevisaGa

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

11.12.11 17:49
Я думаю, что ОЛЕ все равно надо вводить, возможно, и кандида не усмиряется потому, что вирусы ее тормошат. ГСЕ можно вводить и быстрее, если патогенной не травить, то дожидаться самопроизвольного улучшения бесполезно.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

11.12.11 18:55
Хорошо, попробуем ввести ГСЕ побыстрее, наблюдая за реакцией (сегодня сыпи в паху нет, так что на аллергию на цитрусовые вроде не похоже).
После этого - ОЛЕ. (ох, боюсь я его, и заболевают детки, и температура, а мы только выкарабкались из кори, но знаю, что НЕОБХОДИМО)
ОЛЕ начинать вводить, как более менее устаканиться состояние или можно не ждать, когда пройдут эти стимы и начинать борьбу с вирусами сразу, как усмирим патогенку с помощью ГСЕ (очень надеюсь на это)?
И еще. Мы ходим на развивающие занятия в группу с обычными детками, даня хорошо там занимается и ему нравится и идет н пользу. Больных детей вроде не приводят, но риск заболеть конечно есть. Пока вводим ОЛЕ, может поберечь ребенка от людных мест? У нас иммунитет слабый еще и нейтропения.

Галина, я уже задавала в начале темы вопрос, спрошу еще раз Вас - при НЕЙТРОПЕНИИ есть противопоказания у некоторых хелаторов. Как обстоят дела с другими добавками, тот же ОЛЕ, нет в этом плане там ничего опасного для нас? Боюсь навредить по незнанию.
И спасибо вам, Галина, за помощь нам!
avatar
DevisaGa

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

11.12.11 21:12
Нет, нейтропения исключает только применение ДМСА.
ОЛЕ начинать вводить, как более менее устаканиться состояние или можно не ждать, когда пройдут эти стимы и начинать борьбу с вирусами сразу, как усмирим патогенку с помощью ГСЕ (очень надеюсь на это)?
Ну если бы эти стимы, вызванные вирусной загрузкой, могли пройти сами, тогда и ОЛЕ и вся антивирусная программа были бы не нужны подмигиваю
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

16.12.11 18:46
Неделю назад начали вводить ГСЕ. Сейчас дошли до 6 капель в день (делю на 3 приема) + масло орегано.
Не могу разобраться с РЕАКЦИЕЙ НА ГСЕ.
На вводе уже на 1 каплю щеки покраснели, потом как то странно - день щеки нормальные, иногда к вечеру слегка краснеют, на утро опять нормальные...К концу недели краснота уже не появляется, но шероховатость не сходит.
На аллергию не похоже (то пройдет, то опять). Больше на фенольные проблемы подозрение. НО! других фенольных признаков не наблюдаю (сон, круги под глазами). На орегано масло вообще не было плохих реакций, уже месяц пьем его. На травгых щеки заалели только на толокнянке (она как раз не фенольная, как писали).
С кандидой нашей ГСЕ вполне справилось, стимы бесконечные, вызванные вирусами похоже, уменьшились.
Из явной реакции на ГСЕ - минут через 15 после приема начинает усиленно шмыгать носом. Попробовала сама, тоже желание и у меня, как будто что то течет, а ничего нет. Сегодня решила 6 капель разбить на 2 приема (так в инструкции указано), дала 3 капли, утром с носа кровь немного шла, несколько капель, когда мы спали. А перед дневным сном зашмыгал тааак сильно носом, подумала, что то туда засунул. Дышать стал ртом. Решила, что насморк начинается, но как то нетипично для нас. Сейчас спит, дышит носом вполне хорошо, тихо. Буду наблюдать.
МОЖЕТ ЛИ ГСЕ РАСШЕВЕЛИТЬ ВИРУСЫ?

Мамочки, была у кого нибудь подобная реакция с ПЫХТЕНИЕМ НОСА? Не дает она мне покоя. Гсе пока отменять не хочется, кандиду держит, сыпь тоже сильно не беспокоит, побледнела, хотела кандекс вводить на его фоне, а потом и за ОЛЕ браться.

Что вы делаете в ситуации, когда добавка не то, чтобы не идет, но не все ровно и гладко с ней, отменяете, уменьшаете дозу?
МарНик
МарНик

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

16.12.11 21:30
Гсе развожу (3 капли на 50млг воды) и промываю нос, когда у ребят насморк, он сушит -отсюда и кровь из носа - мог сосудик лопнуть. Фенольные проблемы определила только через год, тогда и стали краснеть щеки -молибден помог справиться, как факт нам сразу не пошел ГСЕ, год назад с него начинали, а щеки не краснели, теней под глазами тоже не было. Была склонность к высыпаниям, сухость и шершавость кожи после таких высыпаний. Орегано шло хорошо, хоть и фенольное.
Обычно 4 дня хватает понять идет или не идет добавка, снижаем дозу до той, на котором было хорошее поведение, если усилили противокандидный, даете энтеросгель (исключили плохое поведение от отмирания потагенов), а ребенку все хуже, то это непереносимость...
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

18.12.11 19:10
МарНик, спасибо!
Все таки у нас похоже НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ (или АЛЛЕРГИЯ или чувствительность на цитрусовые) на ГСЕ.
В течении недели, как принимали его, постоянно были какие то нехорошие реакции:
- пыхтение, шмыгание носом (сначала грешила на насморк, ан нет), иногда чесал нос
- сыпь и покраснение на щеках (периодически тускнели и снова розовели)
- на повышении дозы заложило нос, похоже было на аллергический отек слизистой носа, полчаса дышал только ртом и пытался как бы высморкаться.

После этого я отменила ГСЕ (работу за неделю он свою сделал - кандиду поприжал), к вечеру все прошло, и сыпь на щеках и шмыганье носом.
Возможно, этот бренд нам не пошел, в будущем попробую еще ввести, но уже проверенный многими на форуме.

Данька уже недели две как постоянно "играет" ртом, губами и языком. Что то ему там мешает как будто. Вытаскивает кончик языка, губы мусолит (но не облизывает), щеки как будто втягивает, сглатывает...Рот постоянно исследую, вроде все чисто, никаких ранок, покраснений. Иногда часто это делает, иногда реже.
Из добавок у нас - креон, пробиотик от кантри лайф дофилус, масло орегано, гсе жидкий (был неделю), сегодня начали каприлку. Все добавки идут или с водой или с пищейй, капсулы пока не глотаем. Губы всегда вытираем водой после приема.
Может, масло орегано раздражает слизистую рта? Его мы пьем уже месяц, но первые 2 недели не было подобных реакций.
Попробую орегано давать в капсулах маленьких, посмотрим на реакцию.

Может, девочки, у кого подобное было что то? Или есть мысли какие?
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

19.12.11 18:19
Уже третью ночь подряд Даня просыпается с плачем, как будто что то приснилось плохое, плачет буквально несколько секунд и опять засыпает. Время разное - 3, 6, 5 утра. Все остальное время спит спокойно, не просыпаясь.
Пытаюсь найти причину этого кратковременного плача.
1. Рефлюкс (выброс кислоты, что дает внезапную боль)? Читала про него тему, других признаков вроде нет.
2. Пьем в течении дня клюквенный морс - 3 раза в день перед едой по 2 ст.л. Немного вроде, может у нас кислотность и так повышена а клюква еще повышает? Но раньше пил клюкву в компоте, не было никаких проблем
3. Ввожу каприлку от нау. Сегодня 2 день, пока 1/8 капсулы, разделенная на 3 приема. Даю с едой. Доза слишком мала, чтобы дала такую реакцию, наверное, да и в течении дня никаких жалоб пока.

Девочки, как можно определить уровень кислотности? Давно мучаюсь этим вопросом.
Бывает у нас отрыжка после еды, разовая, как воздух выходит, прочитала, что это может быть показателем повышенной кислотности. Надо определиться с клюквой, давать или нет. Отменять пока не хочется, боюсь, кандида выйдет из под контроля, пока вводим каприлку.

Помогите советом!
gelle
gelle

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

19.12.11 19:37
Что у Вас для поддержки печени? Возможно, и печень беспокоит малыша.
Татьяна
Татьяна

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

19.12.11 20:12
Юля,
а вы по прежнему большие порции едите? Я прочитала всю твою темку и у тебя периодически про отрыжку всплывает вопрос. Есть нужно меньше, чаще - 4-5 раз в день небольшие порции.
В форуме есть информация о необходимых количествах жиров, углеводов, белков в сутки для детей.
По-хорошему тебе сейчас нужно сделать что-то вроде анализа своих действий: выложи ПОДРОБНЫй перечень что и сколько в рационе, а также точный протокол добавок (что, сколько, в какое время, т.д.).
Татьяна
Татьяна

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

19.12.11 20:17
И еще. Я в смущении. Может я опять что пропустила?.. Почесать в голове Но вот по поводу ввода очередной добавки - будь то даже антикандидное средство - я не уверена, что принцип правильный. Я всегда ввожу следующий препарат, предварительно убрав предыдущий аналог. Т.е. отпили мы неделю ГСЕ, я его убираю и даю орегано, или толокнянку - параллельно второе антикандидное у нас не идет.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

20.12.11 0:29
gelle, печень пока не поддерживаем ничем. Знаю, что надо, так как анти идут без перерыва на ротации + несколько одновременно. Из за наших болячек вводить все удается очень медленно, а кандида постоянно поднимает голову, поэтому сейчас подбираю "наше" анти, чтобы справляться с кандидой на вводе других добавок, и поддерживающих печень в том числе.
Насколько это срочный вопрос? Некоторые начинают поддержку в начале диеты, некоторые через несколько месяцев. По ребенку сложно конечно понять, беспокоит ли его печень, вот плач под утро появился первый раз. На узи записались, попадем через неделю только.
У меня под рукой есть масло и шрот расторопши российские. Но читала, что расторопша у многих трудно вводится.
Заказала лецитин, силимарин, таурин, посылка придет только через месяц. Не могу пока определиться, что первым вводить лучше, все немного разной направленности.
Стоит начать сейчас с расторопши и не ждать посылки и результатов узи?
По плану (хм, ох уж эти планы) у меня довести каприлку до целой капсулы, потом ввести кандекс, потом триензу (мы на креоне уже почти 2 месяца). Куда печень впихнуть, ума не приложу...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения