Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

06.11.11 10:52
Спасибо, девочки, что откликнулись Улыбка)

Мама Алеши, к Дану турецкому мы обратились еще до того, как попали на этот форум, он нас собственно и познакомил с биомедом. Но после долгих раздумий мы решили самостоятельно, с помощью форума и опытных родителей начать лечение. Предписания Дана слишком зашкаливали, он предложил за раз сделать магнртную томограмму мозга, спект головного мозга, и все это под наркозом в течении часа, выписал нам ДМСА для теста на тяжелые металлы, при том, что у ребенка сильная нейтропения. На вопрос, стоит ли начать бгбк диету, сказал, дождемся сначала результатов тестов, возможно обойдемся без диеты, и начнем хелирование, так как скорее всего тяжелые металлы у вас есть. На ребенка даже не взглянул за 45 минут консультации. Насчет рецепта для добавок, узнавали у него, сказал, все, что назначит, будет нам привозить из америки САМ, он ездит туда каждый месяц. Так что похоже этот вариант не пройдет.

Света80, цитросепт у нас есть, также есть гсе и масло орегано, давала ссылку на 2 странице, девочки одобрили их. Начала, как и многие, с травных ак, надо же выбрать свое средство, а пока нас кандида не криминально беспокоит, то, что посильнее, решила после травок пробовать. Душицу вчера прибавила дозу, деть лучше стал, работает, но очень мягко, и со стулом не справляется, да и фермент (креон) у нас пока 1/4 капсулы к еде, на большее сыпало, прибавляю понемногу.
Света, а у вас случайно ненужных добавок нет? Вы же из новосибирска?

Ксю, то есть сорбент можно дать и при небольших поведенческих изменениях, даже если физически ребенка ничего не беспокоит, чтобы проверить, расрастание это или отмирание?

Спрошу уже сразу, после того, как ввели добавку, которая на ротации (например, ак), в следующий раз можно начинать уже с той дозы, до которой дошли? или опять с минимальной, но увеличивать уже быстрее?
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

06.11.11 10:57
.
avatar
МамаАлёши

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

06.11.11 11:46
Jull, тогда только как вариант посылать посылки знакомым в Москву, а там договариватся по знакомым, кто едет отдыхать в Турцию. Сейчас ведь многие туда на уик-энд летают. А провозить в ручной клади добавки для личного пользования вроде как разрешено.
avatar
Ксю

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

06.11.11 12:37
Jull пишет:

Ксю, то есть сорбент можно дать и при небольших поведенческих изменениях, даже если физически ребенка ничего не беспокоит, чтобы проверить, расрастание это или отмирание?

Нет, я даю сорбент только при необходимости. Когда вы видите, что при увеличении анти- поведение становится хуже и хуже, то тогда надо дать сорбент. Токсины от умирающей кандиды также опасны как и при разрастающейся кандиде. На форуме есть девочки, которые отводят токсины ежедневно, потому что видят в этом необходимость. Так что все индивидуально - кому-то надо каждый день, кому-то (как нам, например) редко, когда начинаются крики, дикие прыжки и расшвыривание всего вокруг.
При возвращение АК я даю половину дозы сначала, на след.день полную. Может, осторожничаю, но мало ли Улыбка пока все хорошо проходило.
avatar
Света80

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

06.11.11 18:32
ненужных нет пока, мы сами только начали, но я могу вам на пробу штук по 20 займ прайм и ацидофилус (пробиотик) отсыпать......чем могу как говорится
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

16.11.11 18:32
Всем здравствуйте!
Хочу поделиться радостью - наша проблема с приобретением добавок потихоньку разрешается, мир не без добрых людей.
Отдельное СПАСИБО Тане из Новосибирска за ее отзывчивость и ценные добавки!!!!!
Света, спасибо за предложение о помощи (поздно правда написала я, но лучше позже, чем никогда Улыбка
В общем, начальные необходимые добавки у нас есть!

Девочки, может у кого-то такое было с ребенком -
Сегодня в 6 утра ребенок проснулся с рвотным рефлексом, но ничего не вышло, похоже, ужин уже переварился. Дали попить воды, через 5-10 минут вырвало водой таки, но немного совсем. потом через 10 минут опять. Дала энтеросгель. После этого деть уснул спокойно.
Наблюдаю весь день. поведение как обычно, веселый, кушает хорошо, никаких других жалоб нет. Утром был стул, обычной консистенции, как лепешка, не жидкий, светло-коричневый, типичный для нас.
Меню не меняем уже месяц, ничего нового из продуктов.
из добавок - креон 1/3 капс. с едой (уже месяц).
Чабрец настой 1 ст.л. 3 раза в день (уже неделю)
Пробиотик местный биогая (уже месяц)
На них подозрений нет.
Второй день даю орегано масло, по 1 капле утром.
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Oil-of-Oregano-Leaf-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5214?at=0

У кого нибудь была рвотная реакция на орегано масло? Хотя сомневаюсь я, давала уже 2 дня и утром, если и реакция, то запоздалая какая то...
Больше всего грешу на ужин - в пароварке готовила котлету (как всегда), но только после ужина, включив ее еще раз, обнаружила, что работает только минимальная мощность. Котлета могла не провариться просто, похоже, полусырую съел. А я и не поняла этого.

И еще такой момент непонятный -
можно ли при смене анти на ротации при вводе нового анти на малой дозе продолжать принимать предыдущий, уже уменьшая его? Например, пили мы чабрец настой неделю, поом утром вместо него я дала 1 каплю масло орегано, а в обед и полдник чабрец. Боюсь, если оставить только одно новое анти на малой дозе, кандида поднимет голову и справиться с ней будет сложно потом одним анти (мы только в процессе подбора своего средства, еще мало что успели попробовать)


Елена84
Елена84

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

16.11.11 19:27
Именно так и нужно делать. Вводите новый анти на фоне старого постепенно заменяя.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.11.11 18:56
Всем доброго дня!
Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, по поводу ввода добавки -
начала вводить пробиотик http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725?at=0
с 1/8 капсулы. Даю утром через 2 часа после анти, с перекусом (в огурец капсулу прячу). Сегодня 3 день, выпил 1/6 капсулы.
Все 3 дня через час примерно после пробиотика появляется аутичная поведенческая реакция - хождение вдоль заборов параллельное, излишнее бормотание на своем языке, небольшая рассеянность, не мгновенная реакция на наши просьбы и слова.
Я так понимаю, кандида себя показывает на вводе даже такой миним. дозы.
Из анти у нас масло орегано http://www.naturesanswer.com/p-784-oil-of-oregano-leaf-1oz.aspx 9 капель (даю за 3 приема).
в обед после анти поведение налаживается, к вечеру взор опять проясняется. Других признаков нет пока. Ребенок веселый, ничего не беспокоит его.

Пытаюсь понять, что это, кандида или непереносимость пробиотика?
Читала, что если после сорбента улучшается состояние, значит вероятно кандида, если нет, похоже на непереносимость. Но реакции отмирания я не вижу, деть нормальный, поэтому сорбент не даю.
Значит усиливаю дозу анти и остаюсь пока на 1/6 пробиотика, пока поведение не наладиться?
Или если поведение не критично, стоит продолжать повышать дозу медленно?
2 анти боюсь пока подключать, мы только подбираем средство, пропили на ротации настои толокнянки (сыпь на щеках и в паху), душицы (очень слабо действовала), чабрец (нормально, но пропили его 10 дней назад, можно ли опять его вернуть + орегано продолжить)?
Мне главное понять, как действовать при слабой реакции поведенческой. Отменять не хочется сразу на вводе, и навредить боюсь. Помогите, девочки советом!
Лара555
Лара555

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.11.11 19:01
[quote="Jull"]Всем доброго дня!
Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, по поводу ввода добавки -
начала вводить пробиотик http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725?at=0

В состав этого пробиотика входит Maltodextrin- и если у вас сейчас преобладает брожение(светлый стул,кислый запах,газы)-он может ухудшить ситуацию.(у нас так было)
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.11.11 19:10
Лара, стул более менее вроде - светло-коричневый, с небольшими желтыми вкраплениями, газов нет, запах обычный. В виде лепешки, у нас почти всегда такой.
сейчас вижу только поведенческие реакции небольшие, и начинаются они явно после принятия пробиотика. к вечеру все сглаживается.
Кандида почти всегда себя проявляет на вводе новой добавки, как я поняла. И у нас описанные выше признаки похожи на кандидные...
Может подержать несколько дней на 1/6 пробиотика и усилить дозу орегано? ДО полной дозы (12 капель в день) мы еще не дошли...
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.11.11 19:14
Лара, и что в итоге, вы отменили этот пробиотик?
На каком пробиотике остановились? У нас есть еще культурелле, но планировала позже его пробовать, читала про отрицательный эффект его у многих деток.
Лара555
Лара555

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.11.11 19:40
Jull пишет:Лара, и что в итоге, вы отменили этот пробиотик?
На каком пробиотике остановились? У нас есть еще культурелле, но планировала позже его пробовать, читала про отрицательный эффект его у многих деток.

Убрала на время,нам хорошо идут
http://www.pureformulas.com/therbiotic-factor-4-bifidobacterium-complex-60-capsules-f-by-klaire-labs.html ,
http://www.pureformulas.com/therbiotic-womens-formula-60-capsules-by-klaire-labs.html ,
мы их ротируем (неделю пьем одни-потом меняем) у нас пробиотиков много разных лежит-выбираю по ситуации,а вам пока лучше наверное без инулина попробовать.
А может у вас идет реакция отмирания,попробуйте если после сорбентов(энтеросгель..)лучше-значит отмирание,тогда надо медленно наращивать,после того как ситуация устаканится.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.11.11 19:51
Спасибо, Лара, за ответы!
Вот дать сорбент не приходило на ум, так как истерик, капризов, вялости, сыпи не было, обычно в этих случаях все дают.
Надо попробовать, может и впрямь такая реакция отмирания.
Вот все думаю, написано, давать во время еды пробиотик. а за 15=20 минут до еды у нас анти. Только перед ужином нет, но хотела вводить пробиотик в первой половине дня, чтобы реакцию отследить. Убрать утром анти не рискую, кандида себя прояваляет все таки. Даю утром через 2 часа после анти с огурцом, вроде как перекус получается небольшой. Может это принципиально неверно?
Лара555
Лара555

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.11.11 20:14
Jull пишет:Спасибо, Лара, за ответы!
Вот дать сорбент не приходило на ум, так как истерик, капризов, вялости, сыпи не было, обычно в этих случаях все дают.
Надо попробовать, может и впрямь такая реакция отмирания.
Вот все думаю, написано, давать во время еды пробиотик. а за 15=20 минут до еды у нас анти. Только перед ужином нет, но хотела вводить пробиотик в первой половине дня, чтобы реакцию отследить. Убрать утром анти не рискую, кандида себя прояваляет все таки. Даю утром через 2 часа после анти с огурцом, вроде как перекус получается небольшой. Может это принципиально неверно?
Между АНТИ и прбиотиком разнос по времени должен быть 2 часа.Посмотрите еще темы про поддержку печени и желчегонные средства(т.к у вас стул светловат)
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

25.11.11 18:21
девочки, собираюсь вводить Кандекс.
У нас уже 9 дней масло орегано, дошли до полной дозы, указанной на баночке. Кандиду более менее держит (но на вводе пробиотика она показала свое лицо, поэтому решила пока отложить пробиотик, ввести кандекс, а потом уже и его).
Многие принимают масло орегано в качестве анти долго, чуть ли не на постоянной основе. Правильно я поняла, если на нас оно работает, можно и подольше попить, дней 20 например (или больше, если работает), пока не введем кандекс?
Елена84
Елена84

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

25.11.11 18:55
А вы что собираетесь одним кандексом справлться? Масло Орегано можно долгоесли работает и лучше так : кандекс + масло орегано.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

25.11.11 20:08
Елена, я наверное неточно выразилась. Кандекс дается на постоянке + травные анти (возможно даже два) на ротации, это я уяснила.
Имела ввиду масло орегано сменить на другое анти, так как пропили его уже 9 дней, и нужно ротировать анти, или все же можно оставить его и попить подольше, так как хорошо работает.
Теперь понятно, бум пить его дальше, спасибо!

Меня беспокоят две вещи -
уже около месяца после еды у дани отрыжка (не едой, как будто воздух выходит), буквально с последней ложкой. В течении дня вроде не наблюдаю такого. Раньше не было.
Из добавок у нас креон 1/3 с едой, пробиотик на вечер, масло орегано 9 дней, перед этимм был настой чабреца 10 дней.
На диете 2 месяца. Ничего нового из продуктов не вводила, все это время едим одно и тоже.
отрыжка это признак рефлюкса, правильно? Прочитала про него тему, других признаков не обнаружила, если только медленная прибавка в весе и проблема срыгивания была до 8 месяцев. В любом случае повнимательней собираюсь изучить этот вопрос.
И еще - как ложимся спать, начинает как будто сглатывать слюну постоянно, минут 5, пока не уснет. Это пару недель уже длится. При этом болезненных ощущений вроде нет, спокоен, лежит и сглатывает...Может это быть изжога? не зхнаю, как у детей она внешне может проявляться.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

26.11.11 20:47
Девочки, охххх, мы заболели КОРЬЮ.
вся слизистая рта, горло в красную точку. Прививку как и все ставили в год.
С утра разбудила даньку, дала первую дозу кандекса 1/8, а через час, когда масло орегано давала, увидела точки красные на губе...Вызвали доктора. Диагностировала не обычную корь, а атипичную постпрививочную...Сказала, в легкой форме переносит. К вечеру темпа 39. Дала ибупрофен. Выписали нам зиртек, для снятия отека сосудов, и обильное питье. И виферон свечи.
Думаю, что причина нашего испортящегося поведения уже 3 дня как этот вирус, а я грешила на пробиотик...

В теме про простуду про корь ничего не нашла. Кто переболел этим, будучи на диете? Чем облегчали состояние ребенка?
У нас анти масло орегано, думаю продолжать давать, правильно?

Доктор посоветовал клюквенный морс. Мама как раз привезла свежую клюкву. НО! Еще ни разу ее не пробовали. Можно ли сейчас понемногу давать слабый морсик?

Сильная у нас вирусная загрузка, это я уже поняла, будем настраиваться на антивирусную терапию в будущем.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

30.11.11 14:42
Вот уже 2 месяца как мы на диете.
Данька болеет второй раз, первый в самом начале - гнойная ангина, сейчас - корь, осложненная фарингитом. Оооох, как ему тяжело было 3 дня, сегодня немного полегчало. Вся сыпь во рту, на тело ничего не вышло, странный какой то вирус. У него все болячки со рта начинаются, слабое место. Горло так все обложило, что срочно пришлось пить антибиотики, ребенку было очень плохо. Я так переживаю, на диете недавно, 2 раза курс антибиотиков, имунка видимо совсем не работает. Еще у нас нейтропения сильная, вот организм и не сражается совсем, все болезни протекают в тяжелой форме...
На фоне наших болячек получается очень медленно все вводить, на многое кожная реакция.
Кандида сейчас цветет просто. Язык белый, во рту кандидоз. Запор уже второй раз подряд, хотя раньше вообще их не было.
И ничего не введешь нового во время болезни ведь, и так поведение капризное из за ранок во рту, не поймешь, на что реакция, на препарат или болезнь.
Из анти у нас сейчас масло орегано, в компот добавляю немного клюквы. Сегодня подключаю чабрец. Рот обрабатываю раствором соды. Пока все. Кандекс начала вводить только и в этот же день разболелся, поэтому отложила.
Пробиотик от кантри лайф тоже ждет совего часа, местный сейчас принимаем (биогая), но по моему что с ним, что без него.
Планирую сейчас как полегчает ребенку, ввести пробиотик, потом кандекс - надеюсь взять кандиду хоть немного под контроль. Или лучше ввести на фоне орегано (нам хорошо идет) еще одно анти, гсе, например, а потом уже кандекс подключить?
Читаю про макмирор, если не возьмут нас антисредства, но в турции его нет в продаже...

Девочки, может посоветуете в нашей непростой ситуации, каким анти лучше привести ребенка в чувство?
У нас есть каприлка, гсе, ува урси в капсулах, клюква в капсулах, из того, что еще не пробовали.
И так все непросто, еще и болезни нас сильно отбрасывают назад...
avatar
DevisaGa

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

30.11.11 14:58
Жаль, что никто не ответил раньше, но вам надо было срочно ввести витамин А. И сейчас не поздно, постарайтесь найти.
С антикандиными, я думаю, вам девочки помогут. Только учтите одно, когда кандида бушует, то нередко приходттся откладывать "медленный" ввод и начинать ввод антикандиных быстрее, иначе кандида просто сожрет дите. Не ждите солветов, начинайте хоть что-то.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (30.11.11 15:01), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Ксю

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

30.11.11 14:59
Я бы ГСЕ попробовала. Всемила как-то писала, что это еще и природный антибиотик. А макмирора и в России сейчас нет. Но, мне кажется, без пробиотика толка будет мало - вы будете убивать одних "плохих", а так как "хороших" не будет, будут заселяться другие "плохие", которых анти могут и не взять. Если у вас все же есть уже орегано, то попробуйте ввести сначала пробиотик - сильно не затягивайте - 4-5 дней (обычно они вводятся хорошо все, кроме Культуреллы), а потом ГСЕ вводите с одной капли.
avatar
DevisaGa

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

30.11.11 15:06
Планирую сейчас как полегчает ребенку, ввести пробиотик, потом кандекс
Если его кандида гложет - не полегчает, и нечего ждать. Надо начинать с ней бороться
Если этот ваш биогая чистый (БГБК), то увеличьте дозу в два-три раза, а то и больше: https://autism.forum2x2.ru/t2327-topic
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

30.11.11 16:20
Спасибо за советы!
Я, если честно, с биомедом на время болезни как то растерялась, все наши силы ушли на борьбу с болезнью, даник меня не отпускал от себя ни на минуту. Успела прочитать тему про витамин А и противокоревую терапию, но впопыхах. Взяла на будущее, но, Галина, значит нам сейчас надо его ввести, хотя мы еще и не начали базовый протокол, правильно?
Срочно закажу, но привезти смогут только в январе нам. Поищу в местных аптеках. Нужен чистый витамин А, без примесей, а в какой дозировке и форме лучше брать? Еще не читала про него ничего практически.

Во время болезни мы принимали орегано из анти и клюкву в компоте. Только сегодня упала температура, поэтому ничего и не вводила, боялась. Значит, сегодня усиливаю дозу пробиотика биогая (он бкбг) и подниму анти. Подключу гсе.

Данька уже часа 3 как радует - играет сам, даже улыбку можно выдавить из него. Кушать опять стал хорошо. Раны во рту заживляются, думаю. Он 3 дня даже говорить не мог, обычно рот не закрывался, даже звуки не издавал. Сейчас стал разговариваться, слава богу, боялась, регресс будет опять и замолчит. Сидит вон, считает до 10 то на русском, то на турецком. Пробубнил себе под нос песенку про львенка и черепаху. В таком состоянии ребенка и не страшно начать активно действовать биомедом.
Спасибо, девочки, за реально ценыые советы!


Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

30.11.11 16:58
Поговорила и с русским, и с турецким нашими педиатрами - чистого витамина А здесь нет, только в мультикомплексах...
Будем ждать посылки с америки.
Учитывая, что мы болеем частенько да еще и так убойно, с антибиотиками, и вирусы часто одолевают, мамочки, посоветуйте, что нужно нам заказать в первую очередь для поддержки имунной системы?
Я так понимаю, витамин С, лаурицидин, лакрица (солодка). Оле уже есть. Может что то еще пропустила?

С частым приемом антибиотиков (я решаюсь на них в случаях крайней необходимости, по требовательному настоянию врачей, когда ребенку реально очень плохо) возможно посоветуете сильный пробиотик, работающий хорошо во время приема антибиотиков. Темы про пробиотики читала несколько раз, выбрала те, которые чаще всего дают - кантри лайф, культурелле.

И еще - писала про отрыжку после еды, но никто не ответил. Грешу на рефлюкс. Но вот интересно, во время болезни даня с трудом ел и порции были маленькие. Отрыжки не было. Сегодня порция увеличилась до нашей нормальной, а они такие нехилые, может съесть и кастрюльку за раз, опять вышла отрыжка разовая. Может быть отрыжка из-за переедания интересно?
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 3 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

01.12.11 15:40
Галина, спасибо вам человеческое за совет увеличить сильно дозу пробиотика.
Дала вчера на ночь двойную дозу + масло орегано добавила чабрец. Сегодня данька как до болезни - как рукой сняло все капризы и недовольства, играет с нами в активные игры, смеется, занялся опять своими любимыми пазлами. Тьфу тьфу, вылезаем похоже. Не знаю, что подействовало - или лечение антибиотиками дает результат и ранки во рту перестали причинять боль или увеличенная доза пробиотика (может ли за один раз такой результат быть). Днем дала кантри лайф, пока 1/6, перед сном наш месный пробиотик.

Девочки, у меня вопрос по АНТИКАНДИДНЫМ - если даешь несколько анти (два или три) одновременно, можно ли их СМЕШИВАТЬ и давать ВМЕСТЕ? Я капаю масло орегано в настой чабреца, например. К этой смеси планирую еще гсе добавить.
И есть ли анти, которые вместе смешивать нельзя? Читаю, все используют разные комбинации.

P.S. выделяю ключевые слова крупным шрифтом, по другому не могу, проблемы технические, жирного шрифта нет...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения