Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lelia
Lelia

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

12.09.15 6:26
В аптеке продают браслеты на руку, может стоит попробовать. Их надо на 2 руки. Есть и таблетки от укачивания, я знаю только драмину, но они с лактозой.
svetik32
svetik32

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

12.09.15 9:53
В России есть "авиаморе" без лактозы, я брала такие Ксюше, но их нужно искать, т.к. и с лактозой их тоже выпускают. Ссылку на безлактозный не нашла, но у меня точно такой есть. Но честно говоря, не уверена в их эффективности, т.к. один раз у нас все прошло хорошо, а второй раз - что мертвому припарка.

Точно помогает витамин С, особенно если его рассасывать. Конфетки сосотельные без сахара с вит. С нас выручают (лолипопсы с ихерба). Но лучше всего помогает пение - видимо дыхание становится более интенсивным и улучшается кровообращение. Если может петь, то пойте песенки.
Катерина-USA
Катерина-USA

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

12.09.15 15:24
Присоединяюсь к тому что написала Svetik32, меня в детстве укачивало, врачи говорили что слабый вестибулярный аппарат и что перерасту. И правда укачиваться с возрастом перестало, но вот во время беременности все вернулось. Что мне (уже взлослой) помогало. Конфеты сосатальные и Витамин С (что бы было кисленько, от сладкого было плохо) Еще имбирь чай и есть с ним же конфетки. Еда не тяжелая и никаких печенек, суп пюре, рис и мясо можно ввиде сосисек ( от фруктов то же плохо было) Питье кисленькое или Боржоми.
Ощущения такие, что сначала как бы не хватает воздуха и трудно дышать. Потом еда, пищеварение останавливается по ощущениям как будто там внутри камень лежит и не двигается, мне помогало тогда питье и желудок "снова заводился" и тогда пропадоло желание рвать. Боржоми пила именнно с газами и по пол глоточка.
Мне как то раньше мама пыталась давать какие то таблетки, но не помню названия и они не помогали.
Про пение, то же хорошая идея, именно для дыхания то же должно помоч.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

13.09.15 20:32
Девочки, спасибо за советы. Мне ещё в личке посоветовали мелатонин. Не знаю смогу ли я тут в аптеке обьяснить что мне нужно. Имбирь можно будет попробовать. Что интересно раньше у нас такого не было. Я сама в детстве этим страдала, потом прошло.
Сегодня кстати отправились гулять , ехали около 45 минут на машине по трассе. Там погуляли , потом поели и сразу после еды сели в машину. Я уже держала кулёчек на готове, но слава богу ничего не случилось. Мне так кажется у нас этот процесс начинается если мы сразу с утра отправляемся в путь.
Спасибо всем за советы. Чувствуем себя хорошо. Отлично ест. Кстати даже тут в стамбуле уже знает дорогу домойУлыбка это прикольно.
Многие мне говорят мол что ты его тащишь он не понимает, не запоминает. Но он всё помнит отлично.
Да с ребёнком ехать куда то сложнее чем с одной, но я рада что он с нами сейчас.

Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

29.10.15 19:05
Кстати в тот раз мы отлично вернулись . У моего оказывается тошнота бывает только если с утра сесть в машину или самолёт. Как проснулся. А если вечером -порядок.

Девочки , кто использовал мико иммун в какой дозе вы давали ? Раньше у моего была оч ужасная реакция а сейчас вроде пошло. Даю 10 капель. капаю в горячую ложку. Думаю повысить ещё
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

25.12.15 22:04
Девочки, не знаю зачем но купила на этот раз жидкий фосхол вместо капсулированного. Вкус отвратный. Кто мне подскажет скольким капсулам равняется 1 чайная ложка. что то я не разобралась
спасибо заранее
Black Night
Black Night

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

25.12.15 23:20
Жидкий выгоднее капсульного. Мой пьет нормально Улыбка

В 1 капсуле - 900 мг фосфатидилхолина.
В 1 ч.л. его 3 гр=3000 мг.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

30.12.15 23:28
Насчёт выгоды ты правильно заметилаУлыбка) Тем более в условиях фин кризиса . Хорошо что я купила его и вообще закупилась по полной аккурат перед этим страшным падением маната.
Спасибо за подсказку, уже начали пить вроде всё неплохо.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

06.02.16 23:20
девочки, а у нас есть где то подробно про капли artemisia and glove ?
Black Night
Black Night

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

07.02.16 20:02
Оранжевое_настроение пишет:девочки, а у нас есть где то подробно про капли artemisia and glove ?

На сайте Биорей в Suggested Use написан их протокол и дозировка: http://www.bioray.com/artemisia-clove/

Я провожу курсы по их протоколу, по нашему весу дозировка выходит 26 капель 2 раза в день, у вас, естественно, будет повыше. Курс считается начатым, когда уже вышли на полную дозу.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

07.02.16 22:19
спасибушки. про дозы и протокол знаю. просто хотелось почитать у кого как было. я начала с 4 капель. первые 2 дня стул стал 3-4 раза в день. сейчас уже 6 капель даю. нормально всё. настроение у него шикарное и более энергичный что ли. Аппетит повысился.
кстати ты его выпаривала да ? я выпариваю как другие их продукты. сейчас вдруг подумала а можно ли ?
Black Night
Black Night

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

07.02.16 23:47
Оранжевое_настроение пишет:спасибушки. про дозы и протокол знаю. просто хотелось почитать у кого как было. я начала с 4 капель. первые 2 дня стул стал 3-4 раза в день. сейчас уже 6 капель даю. нормально всё. настроение у него шикарное и более энергичный что ли. Аппетит повысился.
кстати ты его выпаривала да ? я выпариваю как другие их продукты. сейчас вдруг подумала а можно ли ?

Я наращивала быстро, в последующие курсы даже за 2-3 дня уже поднимала до нужной дозы. У нас в первый раз эффект был очень заметный, потом послабее. Но вот сейчас у нас опять идет курс + Альбендазол (2-ой курс) и ребенок такой хороший в разных смыслах.

Да, я просто капаю в горячее блюдце, не все, конечно, выпаривается, но хоть что-то.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

09.02.16 22:15
я тоже капаю в горячий стакан. Слушай ты до еды давала или с едой ? А анти давала или отменяла ?
Я даю анти, но что-то у моего кажись кандида что ли зашкалила. Так вроде хороший, но слишком много ест. Но на уроках отличный да и вообще хороший. Анти паразитарные нам всегда хорошо шли. Кроме того который был одно время в моде.. название точно не помню-- teel tree что ли. от него был понос. так и не смогла давать.

девочки наткнулась сейчас на одно видео https://www.facebook.com/buzzfeedtasty/videos/1715479838704658/?autoplay_reason=gatekeeper&video_container_type=0&app_id=2392950137

Можно по этому рецепту делать тоже самое но с рисовой или гречневой мукой ?

И ещё купила я тут какао с ай херба и сегодня сделала кекс с ним. Оч вкусно получилось.
Лена80
Лена80

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

10.02.16 0:08
Можно ссылку на какао и рецептик кекса? Улыбка А то измучились мы уже с выпечкой для школыУлыбка
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

10.02.16 18:54
Вот ссылка на порошок какао http://az.iherb.com/now-foods-healthy-foods-certified-organic-cocoa-powder-12-oz-340-g/5023?rcode=dul657

Рецепт кекса
1 грушу режу и кидаю в блендер
К ней же туда 1 яйцо
+ пол чайной ложки соды ( тоже с ай херба) гашу лимоном
Потом добавляю немного рисовой, гречневой, тапиоковой, кокосовой муки
. Можно использовать 1 вид.
Кокосовое масло 2 ст ложки
Включаю блендер. Масса должна быть как густая сметана.
Лена80
Лена80

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

10.02.16 19:12
Спасибо, попробуем. А ссылочку на соду можно?Улыбка
Сколько по времени и на какой температуре Вы их печете?
Black Night
Black Night

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

10.02.16 19:32
Оранжевое_настроение пишет:я тоже капаю в горячий стакан. Слушай ты до еды давала или с едой ? А анти давала или отменяла ?
Я даю анти, но что-то у моего кажись кандида что ли зашкалила. Так вроде хороший, но слишком много ест. Но на уроках отличный да и вообще хороший. Анти паразитарные нам всегда хорошо шли. Кроме того который был одно время в моде.. название точно не помню-- teel tree что ли. от него был понос. так и не смогла давать.

Даю до еды, минут за 15-30, когда как получается. Анти не отменяю, а усиливаю Улыбка У нас всегда кандида разрастается при травле паразитов. А насчет поноса от препарата - может быть это была чистка. У нас было на Артемизии, но я все равно давала, через несколько дней прекратилось.

Насчет кекса: с грушей все нормально пропекается? У меня всегда выходит мокро как-то и тяжелый он получается...
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

10.02.16 21:49
уфффф у нас ужасное разрастание Печаль(( Прямо страдаю.. только что типа уложила, а он там веселится. а я устала как собака. ещё нужно как минимум сидеть 2 часа и кое какие вещи читать. прямо уже не соображаю. Жизнь-боль. Ладно попытаюсь взять себя в руки и не останаливать и чёрт меня дёрнул так не вовремя начать когда я и так загружена.
Кекс у меня уже получается норм. тут самое главное правильную консистенцию теста поймать. Но я делаю так чтобы за 2 дня сьел... Если хранить больше то там плесень уже.

Слушай ты органайзерами для бадов пользуешься?? У меня куча их. раньше только в поездках использовала. Но сейчас решила сортировать наши бады раз в неделю. Потому что с утра у меня просто кошмар творится дома. Пока собираюсь с утра это ужас.... В общем я решила вообще организовать свою жизнь Улыбка) составлять план дня, задачи на следующие дни ну и тд. Вот даже прописать поведение писать на этом форуме . А то совсем уже живу как не знаю кто...
Короче я у тебя спросить хотела ты пользуешься органайзера ми. Я сейчас рассортировала свои бады вот в такой http://az.iherb.com/iherb-goods-day-night-pill-organizer/57481?rcode=dul657
2 штуки у меня. И вот у меня мысля такая проскочила они же не плотно закрываются. Могут ли за неделю бады там испортиться ?
А вообще если не могут то это сэкономило мне кучу времени по утрам и + я привела в порядок свою кухню. То есть убрала кучу этих баночек-скляночек в шкаф.


лена, сода у меня такая. http://az.iherb.com/bob-s-red-mill-pure-baking-soda-gluten-free-16-oz-453-g/9852?rcode=dul657
Я раньше обычной содой пользовалась из магазина. Потом прочитала в одной агл группе что там в обычной соде куча всего .. и теперь для него купила эту. Кстати в кекс можно класть стевию для подслащения. Но мы не пользуемся ею. Нам и так вкусно Улыбка
Black Night
Black Night

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

10.02.16 22:29
Сочувствую... Я помню, что в первые разы травли паразитов медикаментами я даже прибегала к флюконазолу, до того сильно разрасталась кандида.

Точно таким же органайзером я пользуюсь для себя и мужа, но для ребенка все еще маюсь с банками. У нас для них отдельный шкаф в 2 полки на кухне. Надо бы мне тоже это сделать, только боюсь для его добавок этого органайзера не хватит, надо брать с большими ячейками. У меня все плотно закрывается, кстати.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

10.02.16 22:34
хм слушай может я их помыла в пмм и поэтому они у меня плотно не закрываются ??? ёлки палки.
Если и завтра будет такое же поведение мне тоже надо будет флюконазол дать...Моя психика уже совсем нежная. В тот день когда всех уложили с мужем сидим и я вдруг ему говорю ты можешь не двигаться и не издавать какие либо звуки смех У нас дома у всех активность через край прямо... а я хочу помедитировать
avatar
DevisaGa

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

10.02.16 23:17
Лена80 пишет:Можно ссылку на какао и рецептик кекса? Улыбка А то измучились мы уже с выпечкой для школыУлыбка
Не стоит увлекаться "шоколадной выпечкой" для школы. Разово, иногда, какао можно использовать ( вопрос индивидуальной непереносимости), но вот для частого употребления оно слишком много содержит оксалатов. Вот покормишь шоколадными кексиками пару недель, а потом будешь удивляться, чего это вдруг такое разрастание? Или очередной вульвовагинит или цистит? Не говоря о том, что оно влияет и на допамин и серотонин, тоже не нужно это делать часто.
Лучше вместо него взять carob: http://ru.iherb.com/search?kw=Carob+#p=1
Хотя с ним тоже нет полного единогласия, одни списки относят его к низкооксалатным, другие к средним, но по крайней мере он точно не высокооксалатный, как какао. Корицу (cinnamon) берите, вот это и вкусу добавляет и полезно.
Лена80
Лена80

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

11.02.16 1:16
Спасибо, Галина. Часто мы и не собирались, а теперь скорее всего и вовсе передумаю покаУлыбка Еще свежи воспоминания о вульвавагините Бледнеет
Кэроб да, есть у нас, тоже редко добавляю. Много еще все же проблем с пищеварением мы имеем до сих порПечаль
Лена80
Лена80

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

11.02.16 1:28
Оранжевое_настроение, спасибо за ссылки.
Такие контейнеры, как у вас с айхерба, у меня что-то не прижились, не удобно, да и маленькие они. Но вообще не представляю себе, как вы до сих пор без контейнеров живете. У меня их два. Один для основных добавок, которые идут с едой. Вот такой
http://www.amazon.com/MP-Organizer-2103-Case-Cups/dp/B0018S26VE/ref=sr_1_362?s=hpc&ie=UTF8&qid=1320262831&sr=1-362
И второй поменьше из аптеки обычный, но тоже на 4 приема пищи разделен и на 7 дней в неделю. Тот, что поменьше я использую для добавок между едой и на ночь.
В результате очень удобно делить добавки, наращивать. У меня полдня в воскресенье уходить на обдумывание протокола на следующую неделюУлыбка
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

11.02.16 22:12
Галина, вы как всегда правы. Я тоже вот призадумалась а реально у нас вчера разрастание было или это была реакция на какао. Сегодня значительно спокойнее кстати.
буду печь кекс как раньше без какао, а его сама используюУлыбка)

Лена, какой шикарнейший контейнер.Я тоже хочу его. Чёрт жаль амазон к нам не шлёт. Вот это реально удобно вещь...
Лена80
Лена80

Моё солнышко - Страница 23 Empty Re: Моё солнышко

11.02.16 23:30
Если амазон не шлет напрямую, можно через бандерольку. Мы так в-комплекс дугласовский шлем к нам. Или через ЛидуУлыбка Но это реально вещь!!!Улыбка))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения