Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

09.12.12 12:11
Галина , если у вас будет время пожалуйста прокомментируйте это сообщение .
Я тут на форуме аутизм Меркьюри наткнулась на пост. В котором говорилось что в продуктах от Thorne содержится ГМО . Честно говоря я не собираюсь впадать в панику . Тем более что именно бады от Thorne нам хорошего идут . Ну и pure , но последний очень дорогое удовольствие . Если я покупаю что то на ранг ниже , то сразу реакции хуже .
Источник http://health.groups.yahoo.com/group/Autism-Mercury/message/306467

> > Sent: Friday, November 9, 2012 12:01:57 PM
> > Subject: [Autism-Mercury] Re: Why some kids are not healing! GMO
> SUPPLEMETNS - Genetic Roulette
> >
> > Г‚
> > This is crucial information. Thank you for
> >
> > --- In mailto:Autism-Mercury%40yahoogroups.com, "Helen"
> wrote:
> > >
> > > After watching the Genetic Roulette movie, we downloaded the GMO-Free
> shopping guide, and got to the supplements and hidden GMO pages (towards
> the end), and that is where it clicked! WE NEED TO CHECK THE SUPPLEMENTS WE
> GIVE TO OUR ANGEL!
> > >
> > > So I first emailed VRP and Thorne Research, as we use a lot of their
> products; and in my naivety, thinking they both have such a good reputation
> and are used by so many on the spectrum; thought the response will come
> back favorable! Well, it did not. THEY ARE BOTH GMO CONTAMINATED!
> > >
> > > Both VRP and Thorne said their products are a mix of GMO and non-GMO,
> however, when asked to confirm the GMO status of the products we use, THEY
> BOTH REFUSED TO CONFIRM THE STATUS OF INDIVIDUAL PRODUCTS!
> > >
> > > I have now COMPLETELY STOPPED VRP products and Throne Research
> Products. I have been giving these for the past FIVE years! I am still
> crying as I write this email!
> > >
> > > What I emailed the companies, feel free to copy and paste:
> > > Can you please confirm the GMO status of your products? This includes,
> but not limited to, raw materials, processes, processing aids, excipients,
> chemical reagents, fermentation media and stabilizers.
> > > Kind Regards,
> > >
> > > Other companies have responded that they also have a mix of GMO and
> non-GMO products. However, they are willing to provide the status of
> individual products. So I sent them a list of what we use â€" this is still
> work in progress.
>
> > >
> > > Relevant information:
> > > Corn dextrose is used in the fermentation process of methylcobalamin,
> riboflavin and ascorbic acid. Vitamin E could be derived from soybean oil.
> > >
> > > Please make your own judgement. For us, GMO contaminated supplements
> might be ONE cause that our little angel's leaky gut has not healed after 5
> years of diets, biomed, supplements, all organic food, homeopathy,
> chiropractic and kinesiology!
> > > Please keep the group informed of any responses you receive.
> > >
> > > All the best,
> > > Helen (mum to Zac 7)
> > >
> >
> >
> >
> >
> > [Non-text portions of this message have been removed]
> >
>

>

Statements posted on this list are for information only,
and should NOT be taken as medical advice.В If you need
medical advice, you should seek it from those who are
authorized to give medical advice: doctors.

Post message: Autism-Mercury@yahoogroups.com
Subscribe:В В Autism-Mercury-subscribe@yahoogroups.com
Unsubscribe:В Autism-Mercury-unsubscribe@yahoogroups.com
Shortcut URL: http://groups.yahoo.com/group/Autism-Mercury
Answers to common questions:В В
http://groups.yahoo.com/group/Autism-Mercury/files/Mercury-Autism%20FAQYahoo!
Groups Links




[Non-text portions of this message have been removed]



------------------------------------

=======================================================


[Non-text portions of this m

Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

27.01.13 18:54
Уже 18 раундов дмса .
Сам просится в туалет и по большому и по маленькому . У нас дома и у бабушки .
Лучше адаптируется .
Но с кандидой на этой неделе беда . Чувствую нужно новые анти искать .
Речи нет .
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

19.02.13 16:37
19 раунд дмса.
начали вирастоп . уже 3 капсулы вирастоп 2 x
недавно болели , пришлось выпить бутылку нурофена и аугметина.
в результате дикое разрастание кандиды. вплоть до того что пропал туалетный навык и начал руку кусать ( чего уже почти год не делал).
увеличила анти, сейчас вроде на убыль идет.

планирую в мае месяце сводить на сеансы гбо в турции. сейчас ищу анти оксиданты соответсвующие.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

09.04.13 18:25
Да я давно не писала , но всегда тут и читаю Улыбка
В последнее время времени совсем в обрез. Обучаюсь и всё такое.
Мы на 25 раунде Дмса 25 мг, каждые 4 часа, 3 дня раунд 4 дня перерыв.

Сейчас размышляю о ГБО. девочки, подскажите нужен ли рецепт или направление врача на ГБО ?
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

14.04.13 8:40
Наш протокол на сегодняшний день

1- хелирование ДМСА 25 мг каждые 4 часа в режиме 3 на 4. Прошло 25 раундов

2-уколы мб 12 в дозе 0.5 каждые 3 дня


Завтрак

1-за час до завтрака Candidase 2 капсулы ссылка

2- за 15 минут до завтрака Анти кандидные, которые на ротации. Список ниже.

3-Ферменты Vytal zyme complete Klairs -1 capsule ссылка

4- Магний цитрамат 150 мг ТОрн http://iherb.com/p/18627?rcode=dul657

5- Б комплекс 12 ТОРн 1 капсула http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126

6- Вит Е водорастворимый ТОрн 1/2 капсулы http://iherb.com/p/18448?rcode=dul657

7- 5 MTHF THorne 1 capsule http://iherb.com/p/18447?rcode=dul657

8- OLE THorne 1 capsule http://iherb.com/p/18604?rcode=dul657

9-ADrenal Cortex THorne 1/2 capsule http://iherb.com/p/18706?rcode=dul657

10 Benfothiamin Klairs 1/2 capsule



Обед

1- Антикандидные за 15 минут
2- Ферменты с едой
3- Магний цитрамат 150 мг

4- Оле 1 капсула

5- вит А Клер 1 капля

6- вит Д Клер 4 капли

7- ОМЕГА ТОРН 1 капсула http://www.iherb.com/Thorne-Research-Omega-Plus-90-Fish-Gelatin-Gelcaps/18128

8- Фосхол 1 капсула

9 Артишок NB 1 capsule

10-p 5 p Klairs -1 capsule

11- Panthetine Thorne 1 capsule http://iherb.com/p/18539?rcode=dul657

12 co Q 10 1 capsule Klairs https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=V020-03



Ужин, полдник

1- Биотин ТОрн 1 капсула http://iherb.com/p/18454?rcode=dul657
2- Вит К 2 Карлсон 2.5 мг в течении дня
3 -Магний цитрамат 1 капсула

4- цитрамин 1 капсула

Перед сном пробиотики - чередую клер детокс, клер фактор 6, д лактат фри
цинк Торн 30 мг


кальций между едой в форме цитрата от клер 250 мг в течении дня. больше поднимать не могу так как моча становится мутная. в 5 лет выпали 2 молочных зуба ис разу вышли постоянные. сейчас в 6 лет выпал ещё 1 верхний зуб, а другой уже на соплях держится. Под выпавши пару дней назад зубом уже виден постоянный зуб. Рост тоже в норме.ссылка

Лаурицидин 1 мерная ложка в день поделенная на несколько доз в течении дня между едой
Мама Акима
Мама Акима

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

14.04.13 10:53
Вам надо найти где в вашем городе есть барокамеры, созвониться и уточнить как туда попасть м все детали.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

14.04.13 11:00
Я в общем то нашла всё , но нашим я не доверяю. Скоро мы поедем в стамбули я решила пройти около 2 недель там. Сама буду заходить вместе с ним , чтобы знать ощущения и только потом тут попробуем.
Вроде уже и репецт откопала на барокамеру и нашла там центры.
У меня еще такой вопрос. У меня тяжелая форма спаечной болезни, интересно барокамера не усугубит ситуацию или наоборот ?
Почему то твердо уверена что нам барлкамера очень поможет .
У моегоужасная мышечная слабость и даже одну ногу волочит
shlypa
shlypa

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

18.06.13 10:47
Оранжевое настроение, расскажите как дела ваши? Как после барокамеры малыш? Хелируетесь?
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

16.08.13 23:25
дела идут тихо тихо. Небольшой перерыв был в барокамерах, но теперь снова идём.
даже после перерыва он сидит очень спокойно, вместе со мной. Ему очень нравится. когда в конце уже открывают не хочет выходить. уже не знаю действительно нравится или же просто ритуал. хотя когда то вначале биомеда моего ребёнка не то что в эту камеру, даже в чужую комнату нельзя было заставить войти, а теперь вот видит в камере.
врач удивляется. когда мы впервые пришли к нему он мне заявил что мол даю гарантию что этот ребёнок там сидеть не будет. да ещё добавил мол поверьте моему опыту. я ему сказала спасибо за ваш совет, но я как нибудь на свой опыт буду опираться Улыбка короче теперь все рады. и врач рад- ну кто же к ним ходит сейчас. а вот мы ходим он получает свою деньгу, а мы как говорится хороший метод.
Но конечно с камерой держать кандиду очень сложно.
хелирование никак не начну. мы тут разьежали туда сюда. на этой неделе хотела начать, но он начал кашлять. короче на следующей неделе начинаем. бог нам в помощь.
немного сложно сейчас с анти. можно сказать сейчас кандиду только андецелиник торновский держит.

из последнего- начал спускаться по лестницам. хотя я это так громко сказала наверное. пока что на последних ступеньках отпускаю его... вроде хорошо спускается. раньше вообще не мог.

но речи у нас всё ещё нет. вернее повторяет кое что из мультов причём на русском,хотя мы с ним общаемся на родном.

туалетный навык почти установился. он просится в туалет. причём навык обобщился с самого начала, то есть попросить может любого кто рядом, не только меня. ещё в аэропорту даже попросился в туалет.
сейчас хочу поработать над тем чтобы уже сам шёл самостоятельно. вроде как всё умеет уже сам делать, но всё таки один не идёт туда.

стимы .... некоторое время к нам пришли ужасные стимы- шмыгание носом и ладошкой себя по лицу шлёпал. не сильно, но всё же.
вроде как кого то побили и прошло это....

ну в общем всё как обычно. в целом конечно звучит это всё мизерно, но очень много мелочей которые мы не замечаем, но достались они с большим трудом.

Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

14.09.13 22:04
Мы прошли 25 раундов на дмса 1 капсуле. С мая месяца был перерыв, так как постоянно уезжали , потом начали ГБО.
С понедельника я ввела АЛА 1/6 капсулы. Сделала раунд 1/6 ала + 1 капсула дмса, каждые 3 часа. В первый день было ужасное разрастание , сразу какашки уже не те. Плюс дмса ужасно мочегонил, вплоть до того что ночью описался в постель. А у нас такого давно не было. Но вроде как мобилизовались и довели до конца раунд, сейчас немного покусывание запястья пошло, что также давно было забыто. Думаю увеличить пюровский гсе до 3 капсул. Вообще у нас сейчас круче всех торновская формула андецелиника кандиду держит, но боюсь бепрерывно давать чтобы привыкания не было.
Это было коротко о насУлыбка
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 13 Empty Оранж

08.11.13 17:10
не знала куда написатьУлыбка решила сюда.
помогите мне.
сдала кровь на аминокислоты. всё вышло в пределах нормы кроме
1-hidroksiprolin -95.66 при норме лаборатории- 0-16. то есть повышено в 4 раза.
2-karnozin =10.16 при норме лаборатории 0-10.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 13 Empty Оранжевое

08.11.13 20:00
Галина, я к вам за советом. буду оч благодарна.
я сдала анализы . у нас получились следующие результаты.

T3 свободный=4.07 ( норма лаборатории 2.5-3.9)

Т4 свободный=1.24 ( норма лаборатории 0.61-1.12)

ТТГ=0.87 ( норма 0.34-5.6 )

креатинин =0.3 ( норма 0.26-0.77)

Urik acid =2.8 понижено ( норма 3.5-7.2)

anti CMV Ig= 120.9 ( норма негатив )

у нас беда с мышцами. очень слабые. после начала биомеда где то через 4-5 месяцев он уже мог сидеть на корточках и в течении дня часто это делал . сейчас и это ушло. походка разболтанная. в руках вообще сил нет. прыгать не умеет. ножку одну тянет .
глюкозу не даю . ничего сладкого вообще. но он у меня и раньше не ел сладкого.
я тут читала о галактозе... именно для энергии.
кью 10 в протоколе есть
avatar
DevisaGa

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

09.11.13 0:32
Насчет небольшого повышения Т3 св - https://autism.forum2x2.ru/t1841p135-topic#151009
Мочевая кислота понижена - вот и мышцы у вас слабые, это проблема нехватки нуклеиновых кислот и выработки АТФ. Кроме Q-10, нужен еще и карнитин. Можно еще попробовать инозин (рибоксин). Ну и все, что найдете для АТФ. В его выработке много чего завязано - и В2 и В3/NADH. Насчет галактозы не знаю, может все же рибоза? Это тоже можно попробовать.
А уж с ЦМВ... Бороться надо, всеми силами.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

09.11.13 8:16
Галина, большое человеческое спасибо!!!!
Вы знаете карнитин я курсами давала. и вот когда я вдруг очухалась что мой ребёнок опять не может сидеть на корточках, я снова ввела карнитин , но..... тоже самое. видимо я некоторые Б-ешки убрала, это тоже сыграло свою роль. снова их введу.
Ваш тот пост читала. Глюкозы у нас в рационе нет. Но до диеты его было навалом из винограда , яблок и прочего, но с мышцами ещё хуже обстояли дела. Сладкого он ни тогда ни сейчас не хотел. Разве что ест груши сейчас сезонные, они оч сладкие. Плюс хелирую Ала... кандида взлетела до небес. насчёт галактозы прочитала что она не кормит кандиду, а всего лишь нужна митохондриям для выработки энергии. цена правда 120 баксов , поэтому решила сперва с вами посоветоваться.
кассательно вирусов у меня Оле 2 капсулы и Лау 1 мерная ложка ( поднять не получается ). пробовала вирастоп ничего кроме увеличения кандиды я не получила. Ходим на ГБО не могу сказать что вижу какой то эффект. возможно ошибаюсь, но не вижу ничего.
спасибо. пойду почитаю про NADH - что то ничего о нём не слышала
avatar
DevisaGa

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

09.11.13 12:09
А причем тут вообще глюкоза в питании? Разве я про нее что то говорила здесь или в том посте??? Глюкоза в крови не имеет ничего общего с глюкозой в питании. Кроме случаев острой гипогликемиии, тогда и только тогда мы говорим о срочной необходимости прямой глюкозы.
И вместо галактозы я кажется предложила рибозу, цена которой не 120 баксов, но кажется, это прошло мимо внимания?
Антивирусная для ЦМВ недостаточна. Стоит добавить хотя бы кошачий коготь. Лакрицу.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

09.11.13 13:09
я в состоянии панической атаки УлыбкаУлыбка Галина можно вас попросить заглянуть на тему про ОАТ мочи, я там написала наш анализ на аминоксилоты в плазме и там гидроксипролин вышел в 4 раза выше нормы Печаль

насчёт рибозы, нет конечно не пропустила мимо ушей. просто не нашла на нашем форуме. сейчас потыкала в протере нашла от клэр https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?ID=DRB
как вы думаете, пойдёт??
ещё рибоксин не нашла и Nadh
кошачий коготь одна время давала от Нутрамедикс. действительно понравился эффект. верну его на место тогда
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

09.11.13 14:19
Галина, наткнулась на ваш пост про инозин https://autism.forum2x2.ru/t1862p750-topic
вы дали ссылку на него http://amt.allergist.ru/riboxin_l.html
на протере я его не нашла. а на ай хербе всего 2 штуки и то не знаю моему ребёнку всё только от клер и торн идёт нормально. теперь не знаю может в аптеке купить ? и в какой дозировке можно его дать. ребёнок 23 кг
avatar
DevisaGa

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

10.11.13 13:23
Оранжевое_настроение пишет:не знала куда написатьУлыбка решила сюда.
помогите мне.
сдала кровь на аминокислоты. всё вышло  в пределах нормы кроме
1-hidroksiprolin -95.66 при норме лаборатории- 0-16. то есть повышено в 4 раза.
2-karnozin =10.16 при норме лаборатории 0-10.
Гидроксипролин повышается в результате резорбции костей (например, при нехватке кальция, гиперпаратиреозе и т.д.). Вот тут как раз: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6703454
Думаю, имеет смысл сдать все анализы на метаболизм кальция - кальций ионизированный, паратгормон, остеокальцин, витамин Д. Кроме того, гидроксипролин является прекурсором оксалатов.
Стоит рассмотреть повышение кальция в форме кальция цитрата, В6. И возможно, хондроитин сульфат тоже будет уместен, он тоже завязан в формации коллагена и костей.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

11.11.13 8:19
Господи, спасибо тебе за то что на свете есть такие добрые люди.
Галина, огромное спасибо. даже не знаю как благодарить. вы так мне помогли. я уже обыскалась об этом гидроксипролине. нашла совсем другие вещи, но ваш ответ попал прямо в точку....
я действительно очень мало давала кальция. так как он у нас сразу выпадал в осадок , моча была мутная и поведение сразу ухудшалось . у нас и по анализам в моче очень много оксалатов. кстати у меня самой тоже самое Печаль
ему я даю витамин Д клер 3 капли. но даже это не помогало.
с рождения у него рост всегда в врехних границах нормы для его возраста. молочные зубы вышли в 5 месяцев. меняться на постоянные стали в 5 лет. сейчас в 6.5 лет 5 постоянных зубов. но я уменьшила с мая месяца кальций и 5 зуб так и застрял посередине Печаль вообще из за того что с мая по октябрь каждый месяц ехали туда сюда , немного потеряла и в протоколе.
спасибо за все советы. дай бог вам здоровья и вашим близким. куплю я рибозу , введу бешки.
посмотрим что будет.
б 6 у меня в форме p-5-p клеровский 1 капсула.
и я так понимаю что мясо у нас не переваривается.
я даю фермент витал займ клеровский. триензу пыталась несколько раз ввести кандида просто зверела. одно время ввела бетаин но очень быстро получила состояние ацидоза и решила что лучше не стоит .
переваривание у нас конечно в разы лучше чем раньше, но до идеала далеко.

Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

15.11.13 17:25
девочки помогите не могу найти тему - кажется миндальное молоко называлось. но там от и до про кефир, про грибы и про безмолочный кефир было написано.
у меня какая -то мура с безмолочным кефиром получается. сделала на кешью. сыворотка отделилась.... вроде как грибочки работают. но мне кажется запах странный. протухший что ли. сейчас немного сама выпила... посмотрю что будет.
с той частью что на молоке вроде всё ок. отлично у меня получается. пью. грибочек размножается.
а вот та часть которая на кешью немного меня настораживает . откровенно говоря...
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

15.11.13 17:30
avatar
Лэйла

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

28.11.13 22:35
Здравствуй Оранжевое настроение, я тебе написала сообщение в ЛС.Улыбка 
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

12.12.13 21:14
Временами моя писательская муза помирает, но я всегда чувствую что обязана писать тут, так как этот форум помог мне добиться всего что я добилась...

Что произошло за последнее время...
Я перестала ходить на ГБо. я возлагала огромные надежды на камеру, но почему то ничего не увидела от неё. возможно пока не наступило время, а может ... даже не знаю.
где осенью я вдруг спохватилась что мой сын который уже давно не кусал руку , после прихода в биомед, с мая месяца опять начал загрызать её. ничего не помогало.... я металась с протоколом и только осенью до меня дошло что это ГБО. наши пержние анти не работали, пробиотики не работали... купила интерфейз и он тоже ни черта не дал, хотя впервые кусание руки прошло именно на биофильме с интерфейзом.
И наконец то спрашиваю тут у Тамары, она говорит то что казалось бы я сама должна была понять и я прекращаю ходить на ГБО.
Ввожу кефирный гриб и можно сказать кусание руки ушло....
я возобновила хелирование.... на раундах ребёнок становится другим. правда последний день нарастает раздражительность.
я вернула обратно пантетин , ещё по чуток добавила Б2 ребёнок начал опять без поддержки вставать с пола сам...
ввела рибозу...
занимаемся ежедневно по Аба
постепенно заменяю витал займ на триензу... тоже пошло.
из недавнего ещё ввела вит С, который никак не вводился. пока 1/2 капсулы клеровского вит С
вот такие дела...
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

31.12.13 1:34
Друзья, помогите мне. Есть ли у нас какая-то инфа по препарату LDM_100 . оч понравилось его описание на сайте. поиск по форуму показал только одну тему где юзер говорит что есть такая тема у нас и были предостережения, но я никак найти не могу.
Плз если у кого-то есть инфа поделитесь.

У нас всё хорошо. На фоне кефирного гриба я ввела те добавки которые сто лет не могла ввести. ттт состояние сейчас оч хорошее.
занимаемся, имитирует...
avatar
DevisaGa

Моё солнышко - Страница 13 Empty Re: Моё солнышко

31.12.13 3:12
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения