Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olessya
Olessya

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

15.05.14 11:30
А зачем лампочку ребенку глотать? Это же ужас! вспоминаю как страшный сон. Впечатлений на всю жизнь. Я бы просто ради справки не стала делать такую процедуру ребенку
Михайловна
Михайловна

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

15.05.14 20:43
Ну справка многое дает в нашем случае. А процедура ужасная, правда. Но и ребенок у меня не тяжелый, справилась.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

22.05.14 23:15
Hydroxyproline is an amino acid, a substance that is found naturally in our bodies, especially in collagen that is needed for bones, skin, tendons, and ligaments. Hydroxyproline is a part of normal diets. As examples, meats and gelatin-containing foods have large amounts of hydroxyproline. Hydroxyproline is broken down in the body and becomes oxalate and glycolate that is eliminated in the urine.

This study is being done to determine how much the metabolism of hydroxyproline contributes to oxalate and glycolate in the urine of patients with primary hyperoxaluria. This study will also look at whether hydroxyproline is reabsorbed by the kidney and converted to glycolate and oxalate.

-------

4-Hydroxyproline (or hydroxyproline or Hyp) is a major component of the protein collagen. Hydroxyproline is produced by hydroxylation of the amino acid proline and is, therefore, a post-translationally modified amino acid. Hydroxyproline and proline play key roles for collagen stability. In particular, they permit the sharp twisting of the collagen helix. Hydroxyproline is found in few proteins other than collagen. The only other mammalian protein which includes hydroxyproline is elastin. For this reason, hydroxyproline content has been used as an indicator to determine collagen and/or gelatin amount in tissue or biological samples. Increased serum and urine levels of hydroxyproline have been found in Paget's disease (PMID: 436278 ). Hydroxyproline (Hyp) content in biological fluids is used as a parameter of collagen catabolism, especially bone resorption or tissue degradation. Bedridden and elderly individuals show significantly elevated serum levels of hydroxyproline in comparison to normal, active individuals (PMID: 10706420 ). Elevated levels of urinary hydroxyproline are also indicative of muscle damage (PMID: 21988268 ). Increased reactive oxygen species (ROS) are also known to accelerate collagen degradation. Hydroxyproline levels increase in cases of depression and strКУ
---------
http://books.google.az/books?id=GHlTYt11KL8C&pg=RA51-PA22&lpg=RA51-PA22&dq=elevated+hydroxyproline+plasma&source=bl&ots=o6bIlCLrde&sig=bL6l23YopAB6HVw1TI3jGXDrxpI&hl=ru&sa=X&ei=GE1-U8ykM6j17Abzt4GgDQ&ved=0CFAQ6AEwBQ#v=onepage&q=elevated%20hydroxyproline%20plasma&f=false
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

23.05.14 19:31
вчера сидела и копала про наш повышенный гидроксипролин.
что интересно русскоязычные русурсы по большей части пишут о том что повышенный гидроксипролин свойственен для язвенного колита, болезни крона, синдром раздражённого кишечника.
англоязычные ресурсы больше пишут об остеопорозе и прочем связанном с костями..

в одной книжке по биохимии наткнулась на следующую запись
Thus the major abnormalities of plasma free hydroxyproline apper to resul from
1- the ingestion of hydroxyproline , collagen, or gelatin in any form
2- inability to metabolize hydroxyproline from either prematurity or an inborn error of metabolism

что интересно гидроксипролин образуется из пролина. У нас по анализу пролин = 196.8 ( при норме 93-221) . то есть хоть и приближается к верхней границе, но всё же находится в пределах нормы. При этом уровень гидроксипролина = 95.66 ( при норме 0-16) . то есть во много раз превышает норму....
Поэтому я тут склоняюсь к мысли что возможно у нас поражён фермент отвечающий за дальнейшее расщепление самого гидроксипролина. этот фермент называется hydroxyproline oxidase
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

23.05.14 19:35
ещё про пониженный гомоцистеин нашла
S adenosylhomocysteine hydrolase): AHCY is the enzyme that converts s adenosyl homocysteine (SAH) to adenosine and homocysteine. Decreased AHCY activity should lead to lower levels of homocysteine. Studies using animals with no CBS function suggests that the relationship between CBS enzyme activity, homocysteine levels and SAH and SAMe levels may not be as simple or predictable as one might expect from pathway diagrams. In addition, both SAH and SAMe have been found to affect CBS activity and SAH is known to inhibit methyltrasferase reactions. Also the level of homocysteine affects SAH levels such that higher levels of homocysteine can increase SAH. Clearly, the relationship between these intermediates appears to be complex. (PNAS 2008, 103:17; Theorectic Biology and Medical Modelling 2008, 5:8; JBC 2002, 277:41; Jnutrition 2002,132)

я всё таки увеличила сам-е до 12 капель. у ребёнка как будто чуть больше сил появилось... думаю ещё повысить.
avatar
Анна65rus

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

26.05.14 14:35
Здравствуйте!
Удачно прошёл курс ситифлоры?
Сколько дней проводили курс?
Спасибо.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

26.05.14 14:54
у нас как раз недавно только закончился 1 флакон. сейчас перешла ко 2 флакону. вроде всё хорошо. сейчас правда ещё добавила сд хербал уже 2 дня как.
и где то 4 дня дала флюконазол.
закончился 10 раунд 1/2 аЛА +1 капсула дмса каждые 3 часа ( до этого было 25 раундов одной дмса )
Раунд длился 5 дней. прошёл хорошо. ребёнок на раунде себя чувствует хорошо. минералы не убираю.

увеличила Сам-е до 10 капель 2 раза в день. даю тот что селл фуд с ай херба. Не знаю связано ли с этим или всё в комплексе действует, но сил значительно прибавилось.
возможно дурацкий пример, но всё же.. он не мог раньше нажать на кнопочку бочка у нас дома.. он туго нажимается. так вот сейчас уже без проблем нажимает. по лестницам ещё лучше стал подниматься.

почитала что в нашем случае увеличение сам-е в конечном счёте будет также приводить к увелечению аммиака... буду работать в этом направлении. по поводу этого как раз на днях мне показалось что ручками больше стал махать, хотя в последнее время этого у нас вообще не было.

avatar
DevisaGa

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

26.05.14 17:37
у нас как раз недавно только закончился 1 флакон. сейчас перешла ко 2 флакону. вроде всё хорошо. сейчас правда ещё добавила сд хербал уже 2 дня как.
и где то 4 дня дала флюконазол.
А в чем тогда смысл таких затрат на цитифлору?  Почесать в голове Тогда давай подробнее выводы, что это чудесное средство вам дало, поскольку, судя по такому высказыванию, контроля над кандидой явно не дало.
А с SAM-e очень важно обеспечивать достаточно добавки для круга метиляции "вверх" (фолаты+В12 и ТМГ/фосфатидилхолин), тогда меньше будет уходить вниз, в транссульфурацию и аммиак.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

26.05.14 19:18
Галина, я раньше на постоянке давала какое то ферментное анти + какое то комплексное анти .
когда только начала давать цитофлору я убрала всё и только на ней всё стало замечательно. стул был просто сказка. поведение тоже.
Потом я начала добавлять новые вещи и плюс мы расширили рацион и начали есть фрукты некоторые.
до поездки в турцию он опять начал писаться ( то есть не просился ). когда поехали туда я не взяла некоторые бады - это был рыбий жир, вит Е, вит А, вит К ( ещё что то было . сейчас никак не вспомню). Там в турции он опять начал проситься сразу же. поведение опять отличное. перелёт и всё такое перенёс хорошо. Пришли домой и дома несколько дней он начал вообще сам идти в туалет. то есть не просился как обычно, а сам бежал , сам дела делал и выходил. потом я ввела обратно рыбий жир и прочее и опять перестал сам ходить и просится через раз. Поэтому я подумала сделать курс флюконазола. его я купила там, вроде лактозы и прочего нет и единственное из всех флюконазолов которое нам пошло.
и вот короче я тут подумала может добавить ещё кое что к цитофлоре и усилить эффект.
то есть как бы поняла что он может намного больше ...
проблема в том что мы сейчас картину ещё портим тем что едим фрукты- алыча, черешня.

фолаты у нас фолиник киркман в день 2 капсул + комплекс торновский б 12
тмг я давать не могу, он уменьшает гомоцистеин. раньше давала ребёнок улетел в никуда...
мб 12 у нас в уколах по весу каждые 3 дня + мб 12 капли -4 капли в день
фосхол даю всегда но всего лишь 1 капсула в день. знаю что мало. там сервинг сайз 3 капсулы. но его поносит от него.
ещё фосфатидил серин даю клеровский 1 капсула в день.

я тут посидела почитала биохимию и поняла что аммиак нам нужно попытаться включить в цикл кребса и как то увеличить мочевую кислоту...
и да каким то образом тянуть всю цепь наверх.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

03.06.14 1:26
девочки кто нибудь пробовал это?
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Memoractiv-60-Veggie-Caps/18574
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

10.06.14 23:13
я тут собралась значит анализы заказывать.
и почти уже хотела нажать кнопочку заказать через сайт яско, как вдруг пошла посмотрела ценник доктор даты и ахнула.
ёлки палки какая большая разница в цене .
я вот сижу тут думаю а она мне за эти деньги действительно какую то супер пупер расшифровку даст ?? по идее в её книжке всё есть , читать я умею может сэкономить и заказать через доктор дату .
девочки может кто то через яско заказывал аминоксилоты мочи и элеменыт мочи, плз покажите мне ваши результаты. хочу взглянуть её расшифровка стоит того чтобы переплачивать ?
Мама Акима
Мама Акима

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

11.06.14 9:34
Врят ли кто пробовал, да и отзывов практически нет.
Может вот на это обратить внимание http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-SharpThought-30-Capsules/8390  ?
SharpThought содержит особый сопряженный комплекс Фосфатидилсерин (PS) и DHA из омега-3 (Sharp-PS Gold). Именно в этой форме, фосфатидилсерин находится в головном мозге. Этот особый вид ПС поддерживает использование DHA мозгом. †

Имея DHA вплетены в основной цепи PS позволяет вашему телу немедленно признать эту структуру как тела готов † Имея это прямое признание поддерживает следующие основан на трех (3) капсулы в день.:

   † памяти
   Быстрее напомним †
   Увеличение ясность ума †

Эта формула не только DHA и PS просто суммируются в качестве независимых ингредиентов. Скорее, требовательный наука сопряжения позволяет добиться точную форму, что тело может распознать.

Признание тела является ключом к поддержке здоровья мозга. †
Именно эта идея используется в новом лекарстве от СДВГ . А вот остальные компоненты можно дополнительно подобрать. Смущается
Я Акиму давлв http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-PhosphOmega-Omega-3-Complex-30-Softgels/41354 и не ней увидела положительный эффект, если учесть что у нас основная беда в отсутствии вниания.


Последний раз редактировалось: Мама Акима (11.06.14 9:41), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : дополнение)
natamiv
natamiv

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

11.06.14 17:42
Оранжевое_настроение пишет:
девочки может кто то через яско заказывал аминоксилоты мочи и элеменыт мочи, плз покажите мне ваши результаты. хочу взглянуть её расшифровка стоит того чтобы переплачивать ?
Мы делали, но не аминокислоты, а "элементы мочи". Речь я так понимаю идет об анализ "Toxic Metals and Essential Elements, Urine". Не посредственно, наверное, нельзя заказать через Доктор Дату, только через посредников, так как нужна подпись врача. А у посредников можно найти намного дешевле эти тесты, чем у Яско. Обратите внимание, что есть одельно тест на "Toxic Metals, Urine" и на "Essential Elements, Urine". Лучше заказывать совместный.
На вопрос стоит ли переплачивать за эти тесты у Яско. Ответ: Нет, не стоит, ничего существенного она там не пишет, только общий фразы.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

13.06.14 11:11
Natamiv спасибо за отзыв!!! Я тоже так думаю что не стоит. Сегодня ещё почитаю про расшифровку и закажу все анализы чернз доктор дату. Подпись врача есть.
Что интересно даже генетический тест нутригеномикс делается в доктордате. Я раньше думала у Яско свой офис и они там делают. Но генетический в цене не слишком сильно отличается.

Едиенственное ещё у меня таклй вопрос возник за сколько днеймоча должна туда дойти чтобы не испортится? Я тут почитала инструкцию по сбору мочи и там просто пишут что лёд положите и отсылайте как можно быстрее. Но конкретных цифр не . Я тут кое что сейчас отправила дошло ровно за 3 дня экспресс почтой. Она дешевле чем федекс. Просто я думаю если еапример 3 днянормально зачем мне за федекс перерлачивать. Оч у настут накрученные цены. Федекс в 2 разадороже чем экспересс.

Мама Акима, оч рада вас тут видеть Улыбка ваших постов не хваталоУлыбка спасибо за ссылку. Попробую
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

13.06.14 20:54
ой девочки потыкала оказывается в её книге нет расшифровки других анализов ...
кто знает есть ли у маккандес на форуме или может у кого есть файлы специальные ??
Black Night
Black Night

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

14.06.14 6:23
Для анализов в ДД не нужна подпись врача. Как я понимаю, именно поэтому у них на многие тесты цены выше, чем в том же GPL, где нужна подпись.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

14.06.14 9:15
Нужна нужна. В дд только врачи могут открыть аккаунт и те уены о которых я говорю это прайс лист для воачей который. Теже анализы сами пациенты могут сдать через директ лаб где цены насного выше чем в самой доктор дате.
А в gpl одна мама недавно заказала киты , они пришли все в перемЯтом и негодном состоянии
avatar
DevisaGa

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

14.06.14 12:02
Теже анализы сами пациенты могут сдать через директ лаб где цены насного выше чем в самой доктор дате.
Ну естественно, а что ты хотела? Они же посредники. И фактически, эта дополнительная цена - стоимость "посещения доктора", который подписывает тест. Они же держат доктора, и она подписывает для вас эти тесты, которые направляются в DD. То на то и выходит. Или ты платишь доктору за визит и еще долго уговариваешь выписать нужные тесты, или платишь им и выписываешь сразу все, что нужно. Может конечно в Азербайджане посещение доктора бесплатно, но вот в Америке посещение ДАН-доктора, который согласится выписать такие тесты, влетит в копеечку. А обычный доктор просто не выпишет.
Black Night
Black Night

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

14.06.14 20:49
А я имела в виду как раз ДиректЛаб, когда говорила про ДД) Через ДиректЛаб заказываю, приходит уже подписанный доктором документ. Про цены на ДД я не в курсе, так как не врач и шансов заказать оттуда нет никаких. И Галина права, что тогда нужно будет или через ДАН врача делать, или же выбивать из своего педиатра, а это чревато потерей нервов и времени.

Через GPL я делала анализ на пептиды глютены и казеина, все пришло в лучшем виде.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

14.06.14 22:04
вы не поняли моего вопроса Улыбка
у меня есть возможность заказать все анализы непосредственно черед доктор дату . без посредников .

вопрос мой заключался в том  стоит ли расшифровка которую даёт Яско того чтобы я заказала не через доктор дату ( как я могу ) а заказать через неё.

деньги у меня есть. заказать через яско мне тоже не проблема. но я не люблю даже когда деньги есть выкидывать их на ветер. поэтому я тут спросила стоит ли сдавать у Яско, даёт ли она какие то ценные советы . я тут не обсуждаю почему там дорого .

я хочу сдать все анализы одномоментно.

Ната мив, я буду вам благодарна если покажите мне свой анализ сделанный у яско, очень хочется посмотреть на её расшифровку и советы.

Недавно смотрела рапорт генетического теста одной подружки ... ну ерунда какая то. то есть можно было и самим расшифровать.
отсюда и вопрос назрел Улыбка
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

14.06.14 22:31
пришёл результат анализа аминокислот в плазме который мы сдавали месяц назад в стамбуле.
буду потихоньку расшифровывать и тут записывать свои размышления, чтобы услышать ваши ценные советы . ну и для того чтобы всё было записано тут на теме.

фосфоэтаноламин у нас вышел =0  ( норма лаборатории 6-69)
http://www.xumuk.ru/biologhim/167.html
фосфоэтаноламин образуется из этаноламина который у нас тоже равен 0 правда нормы лабы от 0 до 50 .

они в свою очередь превращаются в  фосфатидилхолин.

у нас фосхол всего 1 капсула была. еле еле увеличила до 2 . сейчас смотрю и понимаю нужно увеличить до 3 .

тирозин 33.78 ( норма лаборатории 40-92)
фенилаланин= 37.15 (норма лаборатории 38-180)

http://vk.com/pages?oid=-20344697&p=L-%D0%A2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BD
Тирозин - это заменимая аминокислота, которая образуется в организме из незаменимой аминокислоты фенилаланина.
Тирозин способствует повышению настроения. Он является предшественником нейротрансмиттеров, которые оказывают регулирующее воздействие на настроение.

Тирозин снижает аппетит и уменьшает жировую массу, способствует производству меланина (пигмента, ответственного за цвет кожи и волос), а также улучшает функцию надпочечников, гипофиза и щитовидной железы. Тирозин вступает в соединение с атомами йода и образует актинные гормоны щитовидной железы.

Симптомами недостаточности тирозина являются угнетение функции щитовидной железы, понижение артериального давления и температуры тела (холодные руки, ноги), ощущение тяжести в икроножных мышцах.
Прием L-Тирозина в виде диетической добавки рекомендуется для нормализации работы щитовидной железы, для снятия стресса, головных болей, нервных расстройств.

L-Тирозин служит основным субстратом для синтеза тироксина, адреналина и глютаминовой кислоты, так как является прямым предшественником адреналина и гормонов щитовидной железы. L-Тирозин стимулирует гормон роста, играет промежуточную роль в процессе синтеза нейротрансмиттера из фенилаланина, связан с производством меланина. Снижение уровня тирозина в плазме связывают с пониженной функцией щитовидной железы. Отсутствие достаточного количества тирозина приводит к недостаточности норэпинефрина в мозге, что, в свою очередь, может повлечь развитие депрессивного состояния.

Аминокислота L-тирозин - предшественник катехоламинов. Является мягким психостимулятором. Повышает работоспособность мозга. Способствует запоминанию. L-тирозин обладает антидепрессивным действием при норадренэргических депрессиях.

Аминокислота Тирозин увеличивает продукцию нейромедиаторов дофамина, норадреналина и адреналина, меланина, гормонов щитовидной железы.
Обычное высоко углеводное питание не обеспечивает нас достаточным количеством тирозина. Следствием этого является недостаточность функции щитовидной железы, то есть снижение уровня обмена веществ. Человек испытывает вялость, зябкость, становится тучным. Зачастую это люди с гипотонией.
Вегето-сосудистая дистония является результатом вялой работы дофаминэргической и норадренэргической систем мозга, связанных с поступлением тирозина.
Недостаточность работы этих структур мозга у детей связана с их плохой усидчивостью. Иначе говоря, они не получают удовольствия от работы. Такие дети компенсируют эту неудовлетворенность неуправляемым гиперактивным поведением, заставляя слабые структуры мозга работать, практически стимулируя их активность. Целенаправленная сосредоточенная работа приносит им дискомфорт. Таких детей бесполезно заставлять делать что- либо достаточно долго. Им надо помочь, изменяя пищевой рацион или дополняя питание доступной формой аминокислоты тирозин.

Показания к применению:

повышение концентрации внимания и способности к запоминанию;
повышает работоспособность, показан при синдроме хронической усталости, депрессии и перепадах настроения;
L-тирозин помогает преодолевать леность и тоску;
гипотония;
помогает алкоголикам и наркоманам держаться трезвости;
L-тирозин назначают при гиперактивности у детей;
в комплексной терапии болезни Паркинсона;
вегето-сосудистая дистония;
витилиго (совместно с Ревордом).
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

14.06.14 23:11
КАРНОЗИН =0 (норма лаборатории 20-90 )
причём что интересно что я уже давно его купила но никак не смогла ввести Печаль
с завтрашнего дня опять попробую

аланин 140 ( норма лаборатории 192-459)
смотрю тут картинку http://www.metametrix.com/files/test-menu/interpretive-guides/Amino-Acids-IG.pdf
аланин превращается в карнозин и обратно...
то есть у нас весь этот цикл нарушен. отсюда и слабость мышц

aspartik asid asp =2.58 (норма лаборатории 4-28 )
Aspartic Acid
Low

- inhibits ammonia detoxification
in the urea cycle. Can be converted to
oxaloactetate using B6and α-KG and
thus enter the Krebs cycle. Low levels
can reflect decreased cellular energy
generation, seen as fatigue. Citric and
aspartic acids can drive the Krebs (citric
acid) cycle, when combined with B6 and α-KG

этот альфа KG бывает в форме добавки ???

пролин 65.56 ( норма лаборатории 75-307 )
Proline
Low
- tissue levels probably low.
As proline is a major component of
collagen, low plasma level can mean
defective connective tissue synthesis.
Proline metabolized to α-KG. Check
intake of high quality protein.

и даже гидроксипролин упал до 5 ( норма лаборатори 0-44 )

не могу понять как он с сентября месяца так упал с астрономически высокой позиции...

то есть теперь мне нужно пролин добавлять.

вообще смотрю на этот анализ и думаю может мне для начала добавить всё таки комплекс аминокислоты. клеровский как раз есть .

и даже метионин несмотря на то что я его давала вплоть до сдачи анализа у нас вышел =8.86 ( при норме 11-36)
с ума сойти Печаль

Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 17 Empty

27.06.14 22:56
Сегодня 5 ночь 12 раунда ала 1/2 + дмса 1 капсула. ( до этого было 25раундов на дмса)
По анализам волос литий у нас был в норме . Но месяц назад наряду с другими анализами сдала литий в крови. И он вышел пониженным. А именно 0,1 ( норма лаб 0,5-1,0)
Ввела лития оротат 5 мг .

Увеличила фосхол до 2 капсул.

Ввела seriphos 1 капсула ( содержит фосфорилированный серин и этаноламин)

Вит Б 12 в крови вышел 2000 ( норма 191-663)
Видимо не усваивается и циркулирует в крови

Тоже самое с фолатами вышло 20 ( 3,1-17,5)
Даю 1 капсулу фолиник киркман +1 капс 5 mthf thorne

Гомоцистеин и метионин несмотря на то что давала во время сдачи анализа клеровский метионин в дозе 500 мг , всё равно вышли пониженными
А именно
Гомоцистеин 4,43 (5-12)
Метионин 8,86 ( 11-36)

Я сейчас начала давать клеровский метионин и сам-е от сеелфуд 10 капель

Пониженный креатинин 0,3 ( 0,7-1,4)
Мочевая кислота повысилась 3,1 (2,5-7,5) раньше была ниже нормы

Повышенный фосфор 4,8 ( 2,7-4,5)

Заказала след анализы -аминокислоты мочи, металлы и элементы мочи и map .

Пока что решила ещё раз попробовать ввести карнозин
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

28.06.14 22:48
Девочки кто нить анализ MAP сдавал? тут вроде в ките пишут отменить многое... читаю книжку яско она пишет что не надо ничё отменять. сижу короче размышляю.
и ещё у нас сегодня будет 6 ночь раунда. то есть завтра утром дам последнюю дозу...
как думаете могу я в понедельник сдать анализ мочи на тяжёлые металлы или же лучше отложить на через неделю и собрать мочу в последний день раунда когда ещё даю хелатор ?
просто там нужно обязательно в понедельник сдать, чтобы без всяких остановок на почте сразу же пошло к адресату за 4 дня.
и так как у нас анализ волос был не очень загруженным я хочу сдать анализ мочи на фоне хелаторов чтобы максимально точно увидеть картину на сегодняшний день
natamiv
natamiv

Моё солнышко - Страница 17 Empty Re: Моё солнышко

28.06.14 23:23
Мы когда сдавали МАР ничего не отменяли, хотя если бы сейчас сдавала, то на пару дней отменила бы то, что в ките пишут.
Оранжевое_настроение пишет: и ещё у нас сегодня будет 6 ночь раунда. то есть завтра утром дам последнюю дозу...
как думаете могу я в понедельник сдать анализ мочи на тяжёлые металлы или же лучше отложить на через неделю и собрать мочу в последний день раунда когда ещё даю хелатор ?

Конечно, отложить. Собирать мочу надо в последний день раунда, если 24-часовой кит, если random, то я собираю через 4 часа, после последней дозы хелатора. Самое лучшее прям с утра.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения