Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

29.06.14 9:32
Natamiv , спасибо огромное за совет!! Так и сделаю тогда всё отложу чтобы на почту 1 раз тащиться.
Я вот тоже честно говоря склоняюсь к тому чтобы отложить . Всё таки думаю не просто так они это пишут. Может эти вещества могут входить в какие то реакции с реагентами. Но с другой стороны Яско тоже вроде умная женщинаУлыбка
Ната, а что вам дал этот анализ?? Можете расссказать?!
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

21.07.14 23:13
14 раунд Ала 1/2 + dmsa 1 cap

ввела карнозин 1 капсулу Клер
ввела Габа 1/2 капсула клер

покупала их оч давно, но что то они у нас не вводились вообще. теперь ввелись и оч хорошие изменения вдруг на них

также ввела вит С торновский в биофлавоноидами. Он там в форме аскорбик ацид. даю пока пол капсулы =250 мг сразу после обеда. оч понравилось. никакой другой вит С у нас не вводился. давал понос. а этот ттт отлично пошёл.

из анти протокола сейчас на завтрак и обед по 1 капсуле андецелиник торновский и 1 капсула трибиотика .
вечером кастомс пробиотик и кефир .

хочу попробовать винпоцетин, и дмае.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

13.08.14 18:31
продолжаю хелировать.
некоторое время тому назад одномоментно сделала несколько изменений и если честно не знаю благодаря чему именно у нас пошёл небольшой прогресс.
ввела карнозин 1 капсулу, Габа 1 капсулу. ещё некоторые вещи сделала. в результате у меня ребёнок вдруг начал самостоятельно ходить в туалет по маленькому. то есть не зовёт меня вообще. сам бежит в туалет, включает свет, снимает штаны, писает, спускает бачок, одевается и выходит.
если вдруг пока бежал пропустил каплю в трусики , то снимает трусы, идёт к своему шкафу, оттуда достаёт новые трусы , сам одевает.
правда пока чаще задом наперёд. но эту часть научу уже на днях.
в последнее время из за жары и из за того что снимать одни трусы ему было легче я не надевала ему шорты дома. так он в тот день сам ещё и щорты откопал и одел поверх трусов.

вообще стал он инициативным, чего у нас и в помине не было. раньше он вообще кроме компа, телефона и ай пада ничего дома не трогал сам по своей инициативе.
теперь он сам открывает холодильник и берёт оттуда фрукты а иногда ворует без разрешения. например когда я купаюсь.

после того как проснулся сам встает с постели и выходит из комнаты. раньше я могла убить себя но никак не могла ему этот процесс объяснить. то есть если я не брала его из постели он мог часами там лежать. мог по какать туда же и продолжать лежать Печаль вот такие времена были трудные.

он помешан на красоте . если так можно выразиться. обожает мой браслет пандора и как только утром просыпается тащит его мне чтобы я одела. если сниму сразу замечает и идёт искать . любит когда я дома одета красиво. тащит более красивую одежду чтобы одела. просит чтобы накрасилась .
расширился рацион. не скажу что прямо всё отлично переваривается. но однозначно жкт работает лучше. появился интерес к другим продуктам.
ну вот так коротко о главном
Black Night
Black Night

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

13.08.14 19:07
Оранжевое_настроение пишет:
он помешан на красоте . если так можно выразиться. обожает мой браслет пандора и как только утром просыпается тащит его мне чтобы я одела. если сниму сразу замечает и идёт искать . любит когда я дома одета красиво. тащит более красивую одежду чтобы одела. просит чтобы накрасилась .

Отличные новости, молодцы!  cheers Рада за вас очень Улыбка

Мой, кстати, тоже сразу замечает, если я надеваю что-то новое, или волосы по-другому собираю или, наоборот, распускаю)
maiko
maiko

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

13.08.14 23:11
Какой умный мальчик у вас! Сомостоятельно писить и шорты отискать, чтобы одеть- это же отлично! cheers  Желаю дальнеиших успехов. Подмигивает 
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

15.08.14 22:55
Спасибо девочки. Давно ничего не пишу . Иногда думаю может стыдно даже писать. Ведь нам 7 лет. А с другой стороны как вспомгю как всё было раньше то понимаю что мы илём вперёд.
Ещё он конда играет с телефоном а мне кто то заонит сразу бежит и отдаёт мне телефон. Терпеливо жлёт пока поговорю и потом просит обратно Улыбка

Ещё хотела спросить кто использует АТФ . Какие дозировки желательны. Я ввела 1 таблетку 25 мг. Думаю может ещё добавить ?!
Black Night
Black Night

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

09.09.14 2:58
Решила в твоей теме написать Улыбка

Скажи, от Вита Орган что конкретно увидела? Со стулом лучше стало? Меня что-то вот это смутило в инргедиентах: ~Fruit and Vegetable Blend, ну еще и цена, конечно))

Аминоассист начали? Как у вас сейчас с аминокислотами, кстати?

И еще, пиши почаще об изменениях, даже маленьких, может тогда легче будет и "замечалка" заработает)) И ничего не стыдно, такой большой путь прошли, столько труда и прогресса. Все еще впереди, ему не уже, а еще 7 лет, не 17 же, хотя тут на форуме мамы таких успехов добивались со взрослыми детьми.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 18 Empty солнышко

09.09.14 9:24
Ты уверена что вам нужен мб 12 ???
svetik32
svetik32

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

09.09.14 9:59
Оранжевое_настроение пишет:
он помешан на красоте . если так можно выразиться. обожает мой браслет пандора и как только утром просыпается тащит его мне чтобы я одела. если сниму сразу замечает и идёт искать . любит когда я дома одета красиво. тащит более красивую одежду чтобы одела. просит чтобы накрасилась .

Настоящий мужчина растет - умеет ценить женскую красоту! Молодчина!
avatar
DevisaGa

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

09.09.14 10:16
Оранжевое_настроение пишет:Ты уверена что вам нужен мб 12 ???
А у тебя откуда такая уверенность, что он всем во вред? Вот я до сих пор не нашла никого, кому было бы нельзя или не нужно МВ12. Другое дело, кому то надо чистый МВ12 и как можно больше, а кому то микс МВ12+HB12. Но те, кто кричит, что им метиловые группы "ВААЩЕ НИКАКИЕ НИЗЗЯ", как правило, потом на этом нарываются. Для каждого ребенка надо искать БАЛАНС, и как никому не стоит впихивать метиловые группы безмерно, также мало кто выиграет от от полного исключения надолго серы и метиловых групп. Не впадай в паранойю. По крайней мере, я уже видела не один такой пример, когда мамы, начитавшись теста Яско, решали что ребенок гиперметилятор и доводили его до состояния полного голодания метиловых групп. Кстати, Яско в этом не виновата - виновата ваша готовность впадать в крайности.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

09.09.14 11:17
не хотела об это писать, но напишу...
об ошибках писать вообще сложно.
я колола уколы с самого начала и к сожалению не заметила регресса, хотя некоторые кто видел нас до и после сказали мне что ребёнок стал более аутичным. но я не замечала.
по тесту мы вышли гиперметиляторами Печаль причём так что нам только гидрокси и аденозил можно и ни в коме случае не мб 12 .
короче у меня был депрессняк. я отменила уколы и то что я увидела ввело меня в ещё больший депрессняк.
ребёнок очнулся ...
продолжаю оч много читать на эту тему и никак не могу решить для себя окончательно что делать...
но тот факт что моему ребёнку лучше без уколов это стопроцентно.

у меня нет уверенности что он всем во вред. я свои уколы продала человеку у которого сразу на эти уколы пошёл прогресс.
просто у меня нет уверенности в наблюдательной способности. скажем так...
потом я делала анализы и у нас в крови мб 12 зашкаливал просто... уже тогда я поняла что он НЕ усваивается и весь в крови... скоро ещё раз проверю.
avatar
DevisaGa

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

09.09.14 15:07
В крови у вас зашкаливал В12, а не МВ12. Что говорит о неусвоении В12. А это уже и проблема митохондрий, иногда и литий нужно. Да и вообще, на уколах он по анализам у всех зашкаливает, это норма, и никто на это не смотрит.
То, что вам НЕЛЬЗЯ МВ12, это ерунда, и я про это уже писала. И мне кстати интересно, а что, у вас все MTR и MTRR абсолютно зелененькие? А если нет то это уже значит, что МВ12 вам тоже нужен, другой вопрос, в каких количествах и в каком соотношении c HB12. Я всегда говорила, что инъекции могут помочь одним, но ничего не дают дополнительно другим, надо смотреть, но ведь нет же, все только с этого начинают. И когда вы даете МВ12, вам возможно надо уравновесить тем, что ограничить другие метильные добавки, а усиливать фосфатидилхолин/серин, фолаты (не 5MTHF) и ниацинамид (в т.ч. NADH)
Посмотрела ваш протокол в марте. На ваши инъекции доза фолиника была просто смешной. Фосфолипидов мало - 1 капсула фоскола при рекомендованных 2-3.
Глютамин, чтобы аммоний в мозг отправить, ввела, а для отвода аммония что? 1 капсула бутирата? Это ни о чем. Омега 3 есть, а что насчет Омега 6, обеспечивается хотя бы из питания? Антивирусных  и для иммунитета - недостаточно. 1 ложка лау и 2 кап. ОЛЕ???? Карниталл 1 капсула (200 мг) - доза для младенца. Можно попробовать поднять существенно выше, попробовать другие формы, ацетил например.
Возможно, с тех пор конечно что то поменялось, я рассматривала только тот протокол, который был выложен списком.
Тибет
Тибет

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

09.09.14 15:51
Девушки можно ссылку на НВ-12, пожалуйста.
avatar
DevisaGa

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

09.09.14 16:17
В теме про метилкобаламин на предпоследней странице: https://autism.forum2x2.ru/t15p255-topic#175631
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

10.09.14 13:46
Галина, ваш труд бесценен. я была бы оч благодарна если бы вы взглянули ан наш сегодняшний протокол . Да у нас большой прогресс в биомеде , но всё ещё многое не под контролем. я сперва выложу протокол , потом свои мысли напишу.

Ребёнку 7 , 5 лет. вес 26 кг.
25 раундов дмса + 17 раунд дмса 1 капсула + ала 1/2 капсулы
нет ни единого слова , не умеет прыгать, не умеет бегать, плохая координация, оч плохо с мышцами рук, указательный жест- он протягивает указательный палец , но сверху скрещивает его 3 пальцем.

протокол

утро

на голодный желудок candex ( на ротации кандидазе, интерфейз, биофильм дефенс киркман )  - 1 капсула +  virasop 2 x - 1 капсула
через 30 мин
Габа клэр -1 капсула=500 мг
карнозин клэр -1 капсула=500 мг
enada nadh -1 капсула=5 мг

через час после кандекса завтрак
1- Анти на ротации. на данный момент Гсе пюр 1 капсула + аллимакс 3 капли
2- ultimate b complex yasko- 1 cap ссылка
3- Vit E succinate 400 ui=1 cap ( allergy reserch)
4- Phoschol -1 cap
5-trienza =1 cap
6- 5 mthf thorne=1 cap=1000 mg
7-ole thorne-1 cap
8-magnesium citramate thorne 1 cap=135 mg
9- carnityl thorne ссылка1 cap=500 mg
10-atp yasko 1 cap=25 mg http://www.holisticheal.com/a-t-p-90-tablets.html
11- benfothiamin clairs 1/2 cap =150 mg/2
12-Riboflavin 5 phosphate ссылка 1/2 cap=36.5mg/2
13 ribosa doctor`s best -5 gr  ссылка

Обед
1- анти на ротации сейачс Гсе 1 капсула+ аллимакс 2 капли
2- Триенза 1 капсула
3- Магний 1 капсула=135 мг
4- atp 25 mg=1 cap http://www.holisticheal.com/a-t-p-90-tablets.html
5- pycnogenol yasko 1 cap=50 mg http://www.holisticheal.com/pycnogenol.html
6- seriphos 1 cap=1000 mg http://www.holisticheal.com/seriphos-phosphatidyl-serine-soy-free.html
7- phoschol-1 cap
8-pantethine thorne 1 cap=250 mg пантетин
9-ole thorne -1 cap
10 Vit C thorne 500 mg vit c with flavonoids
11-Omega extra nordic - 5 ml ссылка
12-vit a clairs -1 drop
13 vit k thorne -3 drop
14 vita organ yasko ссылка- 1 cap
15- coenzyme q 10 -100 mg

ужин

1- магний 1 капсула
2-триеза 1 капсула
3- биотин торн 1 капсула
4- vdr/fok pancreatic support  ссылка- 1 cap


а также кальций киркман 500 мг
Гидрокси б 12 -2 капли http://www.holisticheal.com/hydroxy-b12-mega-drops.html
аденозил-1 капля http://www.holisticheal.com/adenosyl-12-mega-drops.html
sam-e cellfood -1 drop

rna`s

1- mao a+ http://www.holisticheal.com/mao-a.html
2- shmt+  http://www.holisticheal.com/shmt.html
3-mtr/mtrr+ http://www.holisticheal.com/mtr-mtrr.html
4-mthfr c677t+  http://www.holisticheal.com/mthfr-c677t.html
5-bhmt 1,2,4+  http://www.holisticheal.com/bhmt-1-2-4.html
6-bhmt 8+ http://www.holisticheal.com/bhmt-8.html
7- ace+ http://www.holisticheal.com/ace.html
8-ammonia support http://www.holisticheal.com/ammonia-support-formula.html
9-bowel inflamatory support http://www.holisticheal.com/bowel-support-formula.html
10 vdr taq+ http://www.holisticheal.com/vdr-taq.html
11- vdr fok+ http://www.holisticheal.com/vdf-fok.html
12- methylation support http://www.holisticheal.com/methylation-support-formula.html


lauricidin 1 scoop
customs d lactate free
zinc -30 mg
selenomet 100 mg

давала такой аимноассист яско ( сейчас закончился)- http://www.holisticheal.com/aminoassist-nutrient-absorption-supplement.html

результаты теста яско
comt v158m ++
comt h62h   ++
vdr taq hetero
vdr fok hetero
mao a ++
mthfr c677t +-
mtrr k350a +-
mtrr11 +-
bhmt2 +-
bhmt 4 +-
bhmt8 ++
shmt +-


прогресс
за последнее время
1- сам писает самостоятельно, спускает бочок , одевает трусы и шорты и выходит
2- уже умеет закрашивать квадраты размером меньше 5 на 5  . ( раньше на пол листа нужно было ему фигуры чертить ) это мы не тренировали вдруг само по себе образовалось
3- летом не занимались за столом. сейчас начали. учу соединять точки... если раньше вообще не врубался, сейчас оч старается и даже моментами получается. тренируем
4- когда хочет есть пытается открыть шкаф чтобы вытащить посуду ... он высоко. но он дёргает за бантик который я туда привязала
5- или же берёт тарелку из пмм
6- намного лучше поднимается по лестницам... мышцы стали сильнее
7- сам может залезть в ванну в ванной комнате. раньше не мог
8- после отмены уколов б 12 целый день интересуется где я . советует накраситься, выбирает мою одежду.
9- выбирает постельное белье себе. если я ему дала взрослое постельное белье, отказывается
10- если играет с телефоном и мне звонят, даёт отбой и приносит мне телефон
12- оч любит холод кстати. елси отключить кондиционер, он приносит пульт от него и просит влкючить
13- сам залезает к себе в кровать- не ждёт тчобы мы его на руках туда положили
14- сам пытается снять кофту. правда пока не получается. самостоятельно снимает только трусы, шорты, носки, босоножки
15 я учила его снимать босоножки потягивая рукой, он сейчас сам придумал способ снимать нажимая носком одной ноги на пятку другой. то есть руками не трогает.
16- имитация лучше конечно. но не фонтан...
17- когда кто то приходит он не идёт в другую комнату как раньше а сидит и наблюдает
18- может даже коммуницировать  своими методами

нам абсолютно не пошло ГБО .
оч хорошо помогает кефирный гриб...
кишечник стал намного лучше работать.
мы теперь кушаем кабачки например

Литий по 10 мг обну баночку пропили. читала на форуме что нужно курсами, но потом у яско увидела что постоянно. теперь думаю ещё заказать и продолжить.
насчёт того что зашкаливал б 12 . так на то время я другие б 12 не использовала . только метил б 12
ацетил карнитин у нас 500 мг. но вы правы нужно увеличить. как думаете до 1000 хватит ? или можно ещё выше если позволит состояние ребёнка ?
фосхол долгое время не могла поднять из за кишечника. теперь уже у нас 2 капсулы фосхола и 1 капсула фосфатидил серина.

насчёт метиловый групп- я даю 1 каплю сам-е, ацетил л карнитин, коэнзим q -100 mg . они тоже содержат метиловые группы.
Black Night
Black Night

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

13.09.14 8:53
Какие молодцы! Улыбка И все это за последнее время пошло? После чего, не заметила? То, что начал как-то общаться - большой плюс. И то, что не уходит, а проявляет интерес и наблюдает - тоже отлично.

Я, конечно, не спец, поэтому замечания самые простые будут Улыбка Витамин С даешь одной дозой в день? Не мало - 500 мг? Учитывая то, что он в течение пары часов выходит из организма. Ацетил-карнитин я бы подняла, все-таки вы большие. Омег-3 у вас столько, что закачаешься Улыбка А чем ты восполняешь запас омег 6 и 9? Цинка и Лау не мало? У нас цинка 30 мг, может вам все-таки нужно больше или не идет?

По генам - я пас, читаю вроде, но пока не разложилось по полочкам читает
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

13.09.14 13:07
спасибушки...

в целом я большой прогресс вижу от хелирования. особенно сейчас когда я его уже ттт делаю без остановок. последние раунды старалась делать больше 3 дней. в среднем от 4 до 6 дней получалось. я заметила что крупные перемены всё же от хелирования. сомтришь например какая деталь пазла уже хочет встать на метсо и после нескольких раундов ОП и готово...
например то что мой ребёнок год назад писал без конца в трусы, а сейчас сам идёт в туалет.
но опять таки всё индивидуально. среди моих друзей много таких у которых именно писание у туалет самым первым пришло в самом начале биомеда.

потом оч нравится эффект от кефирного грибка. он мне оч помог, особенно когда после ГБо у нас пошёл полный крах всего...

оч большой прогресс был после карнозина и Габа. что интересно купила яих год назад и никак не могла ввести. а вот кишечник привела в порядок и ввелись оч быстро и сразу ребёнок другой.. на какой то новый уровень прям перенеслись.

общение стало лучше после отмены уколов мб 12. это я тоже точно почувствовала. если раньше он мог целый день сидеть с ай падом и вообще не замечать меня. теперь даже когда играет с ай падом постоянно ищет меня, приходит садиться рядом, даже переодеваться не могу, лезет в комнату, елси закрываю дверь прилипает к стеклу и жалобно ноет мол открой УлыбкаУлыбкаУлыбка в тот день даже у туалете проверил где я...
тоже самое с папой.... он у нас после работы часок спит. если я вдруг в кухне , то ребёнок сразу бежит в комнату где папа спит и пытается его разбудить Улыбка стал услужливым..
если папа лёг на диван сразу приносит ему пульт . если папа зашёл в гостиную, сразу включает ему комп. елси папа собирается делать зарядку, тащит ему чассы с секундомером .
в тот день ко мне пришла подружка= биомедовская мама. мы сидим с ней оживлённо болтаем и вдруг я подняла голову что мой сидит и так внимательно на нас смотрит ...
потом когда дв сестра брат приезжали и к нам приходили он из комнату в комнату за ними ходим ....

много всего... её вспомню- напишу....
а то что когда идём кушать он сам хчоет ставить столовые приборы...
сам пытается снимать майку...

спасибо за комментарии. оч хочу чтобы кто то раскритиковал Улыбка

вит С совсем недавно смогла ввести. и то в виде кислоты. он у нас раньше ни в какой форме не шёл... поносы страшные были. сейчас этот даю сразу после обеда , думаю и с первариванием поможет
да, над карнитин поработаю. откровенно говоря недавно пыталась поднять, но что то ребёнок хуже стал и я вернула обратно

омега 6 периодически даю evening primrose клеровский. кстати нравится эффект, он как будто умнеет. просто клер не постоянно заказываю, вот поэтому сейчас нет в протоколе . но через пару дней закажу.

ещё даю подсолнечное масло
а по утрам масло виноградных косточек 1 чайную ложку... интересно оно содержит то что нужно?? эти масла которые галина перечислила у нас только рос-ой фирмы и продаётся завакзальных магазинах. нормальных фирм нет. надо бы на ай хербе посомтреть наверное

лау да мало . знаю... поработаю над этим. от него у нас тоже понос.
цинк мне кажется нормально.я одно время пыталась поднять... не понравился эффект.
avatar
DevisaGa

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

13.09.14 18:33
С вашими двумя COMT++ согласна, что инъекции вам совершенно не нужны. Но я вообще то и никому не советую начинать с инъекций, это все знают. Но и увы, с MTRR+/-  совсем без МВ12 вряд ли удастся обойтись, я бы сказала, 1 мг МВ12 плюс намного больше HB12.
А вот фолатов у вас мало. 1 мг 5MTHF я бы дополнила еще 1 мг фолиник. И кроме того, те добавки, которые "отъедают" метиловые группы по Пфейферу: можно попробовать увеличить фосхол до 3 капсул, если хорошо идет, добавить ниацинамид, тоже около 200 мг.
Не совсем поняла, зачем вам ТАК много В2?  В одном только В-комплексе уже 50 мг, да еще и дополнительно к нему. Это откуда пришли такие сведения, что он нужен в супер дозах? Зато я вот видела, что у некоторых В2 накапливается. И еще я видела, что повышенная потребность в В2 бывает у алкоголиков, т.е., переводя на язык биомеда, при серьезных проблемах печени. А вот с поддержкой печени у вас как? А вообще никак. Ни одной добавки для печени????!!!!! И ни одной добавки для почек....
А ведь нарушение движений часто бывает связано с оксалатами, но противооксалатной программы нет вообще никакой, и это при том, что у вас постоянно в моче вылезают оксалаты? Вот потому я и против задрючивания на генетике, что за всей этой ее гламурностью абсолютно забываюися такие "приземленные" вещи - поддержка печени, почек, противооксалатная програма. И почему СОВСЕМ нет кальция?
Также нарушение движений бывает связано с нарушением управления глюкозой, по типу диабетических нейропатий.
По поводу нейропатий, бенфотиамин очень важен, 75 мг очень мало, минимум 150, знаю ребенка, которому нужно 300 мг, и тогда виден эффект. Что в общем то нормально, исходя из того, что взрослые для этого принимают по 600 мг, а нашим детям нужно от трети до половины взрослой дозы. Да и вообще, на глюкозу стоит проверить.

При двигательных проблемах, связанных с митохондриями, некоторые отмечали улучшения при замене co-Q10 на ubiquinol, и добавке карнитина до 750-1000 мг, можно тот же ацетил-карнитин, или попробовать к нему фумарат.
SAM-e одна капля это ни о чем. Нужно больше. Проверь гомоцистеин. При том, что у вас с CBS все в порядке, можно бы и побольше. И В6, которого у вас мизер.
Почему я рассматриваю в основном ваши двигательные проблемы. Скорее всего, отсутствие речи связано именно с ними - нарушения крупной моторики и оральной тесно связаны.
Литий все же лучше курсами. При том, что в психиатрии его используют подолгу в высоких дозах, по опыту наших детей, он через некоторое время может  начать приносить проблемы, хотя при вводе давал явно выраженной результат. Причина неизвестна, но стоит иметь в виду. Кстати, у одного из таких тоже был МАО++, возможно, здесь есть связь.
По части ГАБА мне больше всего нравится BeCalm спрэй. Потому что обратная ГАБА, если и работает, то вообще не ясно, почему. Теоретически, она не пересекать гематоэнцефалический барьер. А вот BeCalm подается в спрэе, и вместе с ко-факторами, это на порядки повышает шанс использования этой ГАБА как надо.
Омега6 обязательно нужен вам в протоколе, правильно вам BlackNight напомнила.
Форсколин имеет смысл пробовать. И BH4, которы упоминался выше, тоже.
Если подъем цинка пошел как то нехорошо, возможно, не хватает марганца, или В6. Последнего, я уверена, не хватает, он ведь еще и против оксалатов нужен.
А что у нас для поддержки иммунитета? 2 кап ОЛЕ маловато.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

15.09.14 19:43
Галина, хочу сказать огромное спасибо за столь информационно насыщенный комментарий и критику. ваше мнение было оч важно для меня. честно говоря оч хотела чтобы вы прокомментировали мой протокол. Благодарю. Дай Бог здоровья вам и вашим близким за ваш бесценный труд.

Я конечно девушка любящая гламур Улыбка Но это касается многого но только не лечения моего ребёнка Улыбка Я не бегу за новшествами и пока досконально не изучу предмет не начинаю ничего. Хотя вокруг меня много людей на данный момент многими разными вещами занимаются . Например той же хлоркой , но я сижу и наблюдаю .
Что касается яско . я прекрасно понимаю что лечение наших детей вернее сонова лечения это хелирование. И слава богу на данный момент я смогла добиться такого состояния кишечника что хелирую не останавливаясь и вижу результаты. а кишечник изначально у нас был ну в очень плохом состоянии.
Я это к тому что я не кидаюсь на протоколы яско, но читаю и пытаюсь перенять то что может нам помочь на данный момент.

Галина как думаете нам можно попробовать инозитол. я купила пока такой http://www.iherb.com/Source-Naturals-Pure-Inositol-Powder-8-oz-226-8-g/1319#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=inositol&rc=1144&sr=null&ic=11
хочу ещё заказать клеровский https://protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=IPD
и в каких дозировках можно его давать?

с уколами я конечно оч ошиблась. но кто мог знать. я их начала в самом начале и не заметила того что случилось. но сейчас после отмены я всё чётко увидела.

спасибо за ваш комментарий насчёт капель мб 12. хорошо что я никому пока его не подарила. сделаю как вы советую. и постараюсь оч пристально проследить реакцию.

Насчёт гидрокси б 12. Галина как по вашему до какой дозы можно поднимать максимально? до 5 капель ??
у нас ещё аденозил 1 капля. на данный момент я даю 2 капли гидрокси.
если увеличивать то наверное нужно давать дробными дозами ? правильно??

я помню что она писала в книге что нужно орегинтироваться на уровень кобальта в моче. я уже заказала киты, наверное через неделю отошлю анализ мочи на элементы и анализ мочи на аминокислоты. посмотрим что у нас там выйдет

насчёт фолиника, уже пришёл фолакал от торн. введу его как вы сказали до 1 мг

фосхол попытаюсь увеличить до 3. надеюсь получиться. раньше у нас его поднимать было оч сложно. сразу в понос впадали...
ниацинамид купила. стоит. пыталась ввести что то кандида поднялась. буду пытаться дальше.

спасибо за замечение насчёт Б 2. дело в том что до сих пор я давала б комплекс торновский номер 12. там всего 25 мг и к нему я давала ещё 25 мг. а вот купила теперь комплекс яско ( да да из за того что впала в панику насчёт мб 12 ) и не заметила что там так много б 2.
уже убрала дополнительный Б2. спасибо огромное, что так внимательны.

Галина как по вашему нам действительно будет лучше от этого комплекса яско или же потом вернуться к торновскому ?


Насчёт печени.... у нас фосхол. я думала это самая лучшая добавка для печени. плюс я раньше давала таурин. только недавно решила немного отдлхнуть от него. Плюс я давала артишок. Но сейчас остановила так как ввела вита орган от яско и панкреатик саппорт и ещё введу mthfr liver support .
думаете этого не достаточно ???

а вот насчёт поддержки почек ... честно говоря сколько не читала так и не поняла что конкретно для поддержки почек. я периодически даю кранберри д маннозу от пюр или же кранберрин от клер. и они нам хорошо идут. адренал кортекс нас отсылает в ужасное разрастание кандиды. потом сейчас даю рна ace плюс.

что бы вы ещё советовали бы добавить?

Глюкозу проверю!
Бефотиамин увеличу. спасибо за то что указали дозы.

раньше Б 6 давала отдельно. недавно тоже отменила. введу его обратно.
кальций я просто забыла отметить. у нас от киркман в дозе 500 мг.

сам-е как по вашему до скольких стоило бы увеличить?
Би калм есть, попробую ввести ещё раз.

Гомоцистеин проверяла оч низкий. хотя по мутациям он у нас должен быть высокий. но я сейчас думаю может он низкий был из за того что я столько мб 12 вливала лишнего.
в след месяце перепроверю ещё раз.

я на предыдущей странице наши анализы выставляла. у нас оч низкий уровень всех аминокислот. Понятно что нужно продолжать работать над перевариванием и прочее...
как думаете может пока попробовать ещё вот это ? http://www.holisticheal.com/egg-protein-100-powder.html

lau попытаюсь увеличить. пойду ещё раз тему про иммунитет почитаю....
да и ЦМФ у нас в высоких титрахПечаль
ещё у нас
фосфоэтаноламин =0 ( норма 6-69)
aspartik acid =2.58 (4-28)
treonin=72.81(72-192)
serin=80.51(75-175)
asparagin= 36.13 (24-90)
alanin 140 (192-459)
metyonin =8.86 ( 11-36)
tirozin =33.78 ( 40-92)
fenilalanin= 37.15 ( 38-180)
h-cystine =0 (0-10)
karnozin =0 ( 20-90)
prolin=65.56 ( 75-307)


kreatinin 0.3 ( 0.7-1.4)
urik acid 3.1 ( 2.5-7.5)
fosfor 4.8 (2.7-4.5 )

homosistein =4.43 ( 4-12)

ещё у него сильно потеет голова, когда он спит....

Тибет
Тибет

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

18.09.14 17:22
Девочки извините, это опять я. НВ-12 - это гидрокси или аденозил?
avatar
irinamalik

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

18.09.14 17:30
Тибет пишет:Девочки извините, это опять я. НВ-12 - это гидрокси или аденозил?

гидрокси (hydroxy)
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

18.09.14 18:13
Да девочки это гидрокси. кстати решила и сама попринимать Улыбка я раньше сама забывала принимать лекарства, теперь вот взяла за правило ему даю и сразу и себе беру Улыбка вот как раз и не забываю Улыбка
решила начать вводить ниацинамид ссылка . Кандида сразу расцвела. вчера уложила его спать, лежит бормочет себе под нос . А у нас давно засыпание за 5 минут. ну в общем я решила все уснули , села за комп, чтобы оформить заказ на клере. короче как всегда в творческом беспорядке столько всего назаказала и так погрузилась в это дело что когда мой ребёнок вдруг оказался у меня над головой я чуть коньки не отбросила от страха Улыбка думала всё в доме привидение УлыбкаУлыбкаУлыбка
самое главное у нас ведь проблема такая была что он не вставал сам с кровати раньше. уже некоторое время это дело наладилось и я всегда прикалывалась говорила что это мне потом плохо обернётся Улыбка короче я вчера поняла насколько. в общем ночь на дворе а мой весёлый вскочил с кровати и прибежал не забыв захватить ещё и домашнюю футболку мол одевай меня я уже проснулся Улыбка
еле уложила обратно . и с утра в 9 нуль нуль проснулся Улыбка хотя погода такая классная. нас наконец осень наступила , окна открыли, кондик выключили, прямо таки хочется спать не просыпаясь Улыбка

из хорошего. довольно таки хорошо уже спускается на лестнице в блоке и поднимается. намного лучше чем раньше. правда я всё ещё когда он спускается страхую его... слегка держу его за футболку ... боюсь пока совсем так отпускать.
Тибет
Тибет

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

19.09.14 11:07
Здравствуйте! Не знаю к сожалению как Вас зовут. Вы выше пишете, что ребенок советует Вам накрасится. Если он не говорит, то как он это делает, показывает руками? Просто у меня один из мальчиков тоже совсем не говорит, поэтому Ваша тема мне близка. Еще я заметила, что гидрокси и аденозил Вы подаете во время ужина, а я думала что эти добавки бодрят и их подают в первой половине дня. Или все таки их время - вечер? И еще: Вы кормите только три раза в день, без перекусов? Если так, то наедается ребенок?
avatar
DevisaGa

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

19.09.14 12:49
Галина как думаете нам можно попробовать инозитол
Вот как раз инозитол я бы не стала, он при ваших COMT совершенно нежелателен, а обойтись без него можно, это от МВ12 нельзя полностью отказаться. Лучше пока налегай на ниацинамид, можно попробовать смешивать с небольшой дозой ниацина.
Насчёт гидрокси б 12. Галина как по вашему до какой дозы можно поднимать максимально? до 5 капель ??
Да хоть до 10, если дает результат.
я помню что она писала в книге что нужно орегинтироваться на уровень кобальта в моче
Не думаю, что это вам поможет сейчас. Она писала, что вначале ввода нужно доводить дозу до того, чтобы в тесте мочи на элементы кобальт уходил вправо до предела. Однако, дальше она пишет, что по мере улучшения усвоения уровень кобальта в моче снизится до нормы, при той же дозе В12,  это будет означать, что он стал не теряться, а усваиваться. Соответственно с вами совершенно неизвестно, на какой стадии вы находитесь - то ли  достигли вашей дозы, то ли В12 уже неплохо усваивается.
Галина как по вашему нам действительно будет лучше от этого комплекса яско или же потом вернуться к торновскому ?
Ну откуда же я могу знать? Смотри сама. Можно и Киркмановский попробовать, он довольно нейтральный по части метиловых групп. По сути, можно давать любой комплекс, который не вызывает проблем, важно, чтобы он обеспечил базовый уровень всей группы В, потому что мы все равно добавляем по отдельности то, что нужно уже конкретному ребенку, в индивидуальных дозах - В6, В12, фолаты и т.п.

Насчёт печени.... у нас фосхол. я думала это самая лучшая добавка для печени. плюс я раньше давала таурин. только недавно решила немного отдлхнуть от него. Плюс я давала артишок. Но сейчас остановила так как ввела вита орган от яско и панкреатик саппорт и ещё введу mthfr liver support .
думаете этого не достаточно ???
Фосхол - это как строительный материал для печени, и не только для нее, для мозга тоже, и важный элемент цикла метиляции и компонент желчи. Но он не заменяет все остальное. Таурин можно давать долго, если он дает положительный результат, но и он один недостаточен.  Панкреатик саппорт - это вообще не для печени, это для поджелудочной, хотя тоже очень важно. ВитаОрган - для здоровья кишечника и слизистых, для печени не помощник. Вот mthfr liver support - да, добавит недостающую часть поддержки печени.

а вот насчёт поддержки почек ... честно говоря сколько не читала так и не поняла что конкретно для поддержки почек. я периодически даю кранберри д маннозу от пюр или же кранберрин от клер. и они нам хорошо идут. адренал кортекс нас отсылает в ужасное разрастание кандиды. потом сейчас даю рна ace плюс.
Ну это мы приехали... Если оксалаты в моче - значит, вам нужна по полной вся противооксалатная программа, и генетика тут ни при чем, с ними борются без всякой генетики и РНК. Витамин К, В6, хондроитин сульфат, Phyllanthus (chanca piedra), почечные наборы на ротации - канефрон, Цистон/UriCare, kidney support, Urinary flow и т.п. , гландулярные Ora Kidney/Kidney Beef. А вот это я не поняла: "а также кальций киркман 500 мг" - это что, все одной дозой? Тогда это наилучший способ отправить весь этот кальций на образование оксалатов. А то, что у нас небольшими дозами кальций цитрат дают перед каждой едой для связывания оксалаты из пищи, ты не читала? Залезаем в тему про оксалаты и начинаем штудировать. А адренал кортекс тут ни при чем, он с оксалатами не поможет и к почкам отношения не имеет, и РНК ace плюс тоже.
fosfor 4.8 (2.7-4.5 )
Тем более, надо нормализовать кальций, повышение фосфора в крови приводит к отложению различных солей в тканях. Если недавно были высокие дозы витамина Д, то повышение фосфора может быть связано с этим. И в любом случае, кальций вытесняет лишний фосфор.
И не забывай про антивирусную - с вашим ЦМВ и лизин нужен, и кошачий коготь, и вообще поддержка иммунитета забыта.

С пролином у вас плохо, суставы страдают, проще всего добавить Collagen II, он обеспечит и пролин и другие составляющие коллагена, и тот самый хондроитин сульфат.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 18 Empty Re: Моё солнышко

19.09.14 17:29
09.19.2014
Моё солнышко - Страница 18 2qav5ow
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения