Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Илона

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

21.04.12 22:21
Насчет айпада - обалденная штука , мы тоже приобрести хотим .
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

21.04.12 22:38
Мде. Не радует меня освоение техники.....
Вообще в последнее время уже устала ждать.... Хочу чтобы все было как должно быть.мне уже самой лечиться надо по ходу.... Ве чаще мне кажется что скоро инсульт случится у меня.... Ей богуПечаль пытаюсь себя убеждать упокоиться и все такое..... Не выходит.
Да технику он осваивает со скоростью света.
На ай паде see puzzles уже уровень hard собирает .
Телик включить, выбрать нужный диск из одинаковых дисков , отличающихся только надписью от руки, выбрать нужную серию и крутить нужные отрывки это пожалуйста .....
На телефоне сменить тему ( всегда ставит обезянку ) , найти нужные мелодии из разных папок ..... Это для нас раз плюнуть .

Я тоже на ацидоз подумалаПечаль только этого мне не хватало сейчас для полного счастьяПечаль
Что то я побаиваюсь ацедин пепсина ..... Но какашки планы волокон мышечных которые невооруженным глазом видны .

Сама не знаю что со мной Печаль вроде уже все встает на свои места но нам уже 5 лет .... Так много времени потеря но, такой большой разрыв с ровесниками . Через год школа и ни одного слова Печаль

И эти раскачивания меня уже убивают просто .
Одно радует что хоть поздно но я доползла до этого форума. И то хлеб...

Пришлите мне плз про массаж . Аба терапистку вроде как нашли..... Не знаю в общем наверное мне успокоительные нужно попить и этот ремонт еще вообще повеситься можно.
Тати
Тати

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

21.04.12 23:02
cavid пишет: Аба терапистку вроде как нашли.....

А я только думала ссылку вам дать на видео с занятиями АБА на русском, мы сейчас по ним начали заниматься потихоньку (выбираю то, что для дочки подходит). Пока читала инструкции по выполнению и списки упражнений, ниччего не было понятно, а как посмотрела вживую - так совсем другое дело.

Все-таки дам для общей информации, может, вы уже видели эти ролики:

https://www.youtube.com/results?search_query=ABA+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC&aq=f



avatar
Илона

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

21.04.12 23:14
О то что нашли терапистку просто супер одобряет , по крайне мере когда она с Джавидом заниматся будет вы хоть 1 или 2 часа отдахнете , но и самим заниматся тоже надо . Мы занимаемся 3 часа с терапистом 1 час я с малым занимаюсь . Насчет ремонта сочуствую , нас это ,, счастье ,, в сентябре ждет . Я думаю все всегда все хочется все и сразу , мне в том числе , у нас хоть речь и пошла ( если можно 1или2 слова назвать речью) tears но моегу Нику до Джавида далеко в плане выбора , не умет выбирать .
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

21.04.12 23:16
Спасибо за ссылку.
Столько мыслей в голове .... Не знаю как оформить. Мне кажется решение всех проблем в биомеде... И когда биомед работает на все сто и аба идет в нужном направлении. А если нет, то проку от этой Абы тоже нет
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

21.04.12 23:22
Илона вообще я пришла к выводу что сравнивать неправильно. Сколько не наблюдала вокруг , прихожу к выводу что у каждого свой уровень проблем.
Иногда вижу детей которые вроде как говорят...... Но такую тарабарщину несут, что лучше не говорили бы .
Или же бывают дети например все знают а бояться простых вещей.
Это видимо у кого что повредилось .

А мой за раз запомнил как обращаться с ай падом а внимание его к кошке привлечь невозможно на улице Печаль
Хоть дома с попугаем уже по дружился.

Наша терапистка сама не занимается с ним она меня направляет. А я сейчас как раз думаю мне нужно взять тайм аут что ли. Остыть, посмотреть на ситуацию со стороны что ли.понимаю что чушь говорю.... Простите что то прорвало меня сегодня
avatar
Илона

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

21.04.12 23:28
Да вы правы cheers , мы АВА занимаемся с 2 лет на диету сели только с 3 . Все это время в корекционном центре нам красиво пудрили мозги доказывая что именно моему ребенку диета не нужна , хотя там были детки на диете и биомеде . Так что год коту под хвост , но все таки какой-то толк от занятий был , ребенок привык что с ним занимаются , привык сидеть за столом , хотя в основном конечно истерил . Вам АВА точно не помешает , Джавит привыкнет что с ним занимаются , пригодится для школы . А что у вас так рано в школу идут ?Я своего в 8 планирую отдать , пусть пока востанавливается и догоняет сверсников .
Тати
Тати

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

21.04.12 23:32
cavid пишет:Спасибо за ссылку.
Столько мыслей в голове .... Не знаю как оформить. Мне кажется решение всех проблем в биомеде... И когда биомед работает на все сто и аба идет в нужном направлении. А если нет, то проку от этой Абы тоже нет

Вот, хорошо сказано, в самую точку! одобряет Я именно поэтому с АБА тянула до последнего, было какое-то необъяснимое внутреннее убеждение, что с правильным биомедом дочка будет развиваться в 10 раз быстрее, чем с самым интенсивным АБА. Думала: "Вот введем метилирование, потом начну хелировать, она и поумнеет..." С другой стороны, сама себя упрекала за лень и нетерпеливость (другие мамы работают каждый день, а я сразу же раздражаюсь или расстраиваюсь, когда она тормозит на самых простых заданиях). Так толком и не занимались, больше делали упор на биомед. А потом, когда увидела дочкин тест с повышенным свинцом, то сразу поняла, из-за чего она тормозит. Не хочу слишком хвастаться, но сейчас после ввода МБ-12 и уже после первого раунда хелирования она стала заметно сообразительнее, каждый день удивляюсь. Начали что-то наподобие АБА (наконец-то я созрела), выбираю для нее самые сложные задания, и она выполняет их без проблем. Разучивали формы и цифры, потом собирали пазлы. Самая главная проблема пока что - это ее непоседливость и неорганизованность, не привыкла работать за столом.

Хотя кто его знает - может, она бы сейчас еще больше продвинулась, если бы мы начали заниматься раньше? Думает
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

21.04.12 23:37
Так в общем то проблема в том что он прекрасно сидел за столом с психологом без всяких поощрений и все делал ..... Пока мы не дошли до того что стали просить повторять слова и звуки. Вот тогда все пошло поехало
Дело в том что у моего шикарная память, все запоминает.... Пазлы, цифры , цвета .... Заниматься любил , но как только переходить на имитацию и звуки хоть застрелись Печаль

Ну в общем я уже в игровой форме в тот день попыталась вроде пошло.
Но когда он начинает ныть и причем безосновательно , я превращаюсь ..... Даже не знаю в когоПечаль

Тати у нас свинцовой загрузки такой сильной не вышло. Мб 12 колим, прогресс конечно есть. Вроде я уже готовилась в течении пары недель сделать пробный раунд , а теперь у меня какой то психоз..... Мандраж что ли. Да и теперь нужно разобраться с ацидозом Печаль

У нас школа с 6 лет. Конечно мы не сможем пойти....я понимаю что это не стоит того чтобы себя накручивать , но все равно накручиваю
avatar
Илона

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

21.04.12 23:45
Вы знаете , в том центре где мы сейчас занимаемся , во время занятий у деток, есть также психологическая поддержка для мам : занятия с психологом , уроки макияжа , испанский масаж лица , ввобщем очень раслабляет и дает позитивные эмоции , а когда общаещся с другими мамочками видиш что ты не одинока в своей проблеме и у тебя есть единомышленики . Вам наверное нужно отвлечся ненадолго , сходить куда-то с друзьями , книжку позитивню почитать , мож но ведь хоть на несколько часов ребятенка на папу сплавить , но тогда надо дать четкие инструкции чем кормить и что из препаратов давать , папы они знаете ли могут и перепутать :ух: ( наш так точно ). Насчет речи , я знаю мамочку у которой ребенок заговорил в 6 лет , все неврологи- психиатры , давали ей прогнозы , мол что никогда не заговорит , сейчас ребенку 8 лет - говорит на двух языках . Удачи вам и терпения ! sunny
Тати
Тати

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

21.04.12 23:47
Вы на диете с сентября, так? То есть месяцев 8 получается. Маловато еще, чтобы начинать хелирование, но это мое личное мнение. Почесать в голове Я бы еще хотя бы месяц-два, а то и больше, отвела на подготовку, чтобы не бросаться с бухты-барахты. Сначала нужно выйти на ровное стабильное состояние, да и против кандиды с вирусами подобрать надежный арсенал.

А школа - это у всех больная тема, у меня тоже от одной этой мысли мандраж начинается. Бледнеет
avatar
Илона

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

22.04.12 13:01
Я не могу отправить вам в личку пока , скиньте свой мейл я вам туда масаж отправлю .
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

29.04.12 16:31
Девочки, огромное спасибо за участие .
Илона я выслала свой мейл вам в личку.
Очень ограниченное время у меня на интернет, захожу читаю и выхожу . Писать времени совсем не остается, хотя хочется многое написать.

В общем у нас начались визуальные стимы. Раньше их не было, может совсем чуть чуть что то было-например листал журналы, а сейчас уже режет глаза

1-начал часто моргать
2- если составить без присмотра хочет смотреть телик лежа на полу и дождаться головой в сторону телевизора или же кладет голову на пианино , которое под теликом и смотрит телик в таком положении
3- когда проезжаем на машине по мосту , он смотрит на прутья забора и смеется

Насколько я помню прививки от кори у нас не было. Хотя уже не знаю даже. Подняла я Вит А клеровский до 4 капель уже 2 дня и как то он упокоился что ли . Глазные стимы на месте, но общее состояние какое то спокойное стало. Не знаю даже как объяснить . В общем думаю делать или не делать протокол мегадоз Вит А .

Почему то у меня мысля такая что уколы б 12 нам раз ворошили вирусы.

Оле введен 1 капсула от торна. Когда дошла до пол капсулу ребенок как бы заболел. Темпа и признаки простуды , дошла до капсулы все прошло. Вводился очеь трудно, кандида была ужасная. Даже хотела снять , но продержались .

Теперь с витамином А когда дошла до 4 капель ( раньше давала 1 каплю ) кандида конечно поперла . Пару раз куснул запястье ( теперь уже точно знаю что это от кандиды у нас ) , попка немного по краснела .
Не знаю сжу думаю.

Насччет кругов под глазами думала ацидоз. И ребенок ест лимон чтобы ощелачивать, теперь думаю может это фенолы от избыточного потребления лимона . В общем лимон убрала. Из фруктов у нас только груша .
Диета очень строгая , даже гречку убрали .
Такие вот дела.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

29.04.12 16:35
Тати более или менее мы вышли на стабильное состояние. Базовый ввели . Анти протокол подобран. Времени терять не хочется . Нам уже 5 лет и речи нет вообще . Скоро лето -жара. Хочу успеть пару раундов сделать пробных. Посмотреть справимся ли . Начнем с минимума 2,5 , промежутки в 11 дней
avatar
Илона

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

29.04.12 21:02
Извините не знаю вашего имени , в общем массаж я вам сейчас перевожу так как он у меня расписан на украинском языке . Я думаю вы украинского языка не знаете по этому перевожу на русский . Советую вам когда получите мейл начать с массажа ладоней и пальцев и логопедического массажа языка , это если Джавид даст спокойно рот открыть и помассажировать :geek: , еще вышлю вам упражнения для артикуляционного аппарата , нам они очень помогли и сдвинули речь с мертвой точки .
Natalia
Natalia

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

29.04.12 21:32
Илона, а можно и мне отправить масаж. Мне можно не переводить. Заранее спасибо.
igorinata@mail.ru
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

29.04.12 22:28
Угу украинский я не знаю Печаль буду очень благодарна если переведете на русский .
Раньше к его рту невозможно было дотронуться. Я когда начла биомед горевала о том как я его научу глотать капсулы. Однажды пыталась положить ему в рот , он откусил мне пальцы, но прошло совсем немного времени и сейчас он спокойно открывает рот, я кладу капсулу на корень языка и он глотает. Вот так вот. Так что думаю смогу сделать и массаж.
Буду ждать с нетерпением. Куда вышлите мне тут напишите что выслали( боюсь вдруг попадет в спам )

Да по части речи мы как раз таки на мертвой точке Печаль
Natalia
Natalia

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

29.04.12 23:19
И не говорите... Плачет
Тати
Тати

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

29.04.12 23:44
cavid пишет:Тати более или менее мы вышли на стабильное состояние. Базовый ввели . Анти протокол подобран. Времени терять не хочется . Нам уже 5 лет и речи нет вообще . Скоро лето -жара. Хочу успеть пару раундов сделать пробных. Посмотреть справимся ли . Начнем с минимума 2,5 , промежутки в 11 дней

Знаете, я теперь немного изменила свою точку зрения. Закончили на днях второй раунд хелирования и вижу после него у дочки новые улучшения, даже знакомые их отмечают - говорят, что Саша изменилась. (При том, что не видели ее всего 2 недели.) Ни на одной добавки я не видела такого эффекта, даже на МБ-12. Так что если есть поддержка печени и надпочечников, антикандидный отлажен, базовый введен - то с Богом. sunny Время работает не в нашу пользу, к сожалению.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

30.04.12 6:54
Вообще когда начинала биомед я была категорически против хелирования Улыбка думала что уколы б 12 и другие чуд добавки нас сразу вылечат. Думала что мой ребенок не такой тяжелый Улыбка а теперь понимаю что нет, не получится. Хоть все что мы сделали вывело нас на новый уровень, отличный от того на котором мы были раньше и все это отметили, все равно и ежу ясно что до выздоровления нам еще далеко.
Мне бы сейчас пару слов услышать от него, вообще радости предела не было бы.
Долго играться с кишечником тоже смысла не вижу, ясно что даже на супер пупер протоколе невозможно держать его в отличном состоянии. Каждая новая добавка сразу вызывает сбой.

Для печени у нас Таурин от торн 1 капсула.
Лецитин клеровский 1 капсула ( наверное стоит увеличить до 2 )
По надпочечникам ничего не ввела Печаль
Хоть наш анализ показал что мы можем и с Ала начать, я все же боюсь ирешила сперва дмса попробовать. Но вот я говорю, но жутко боюсь Улыбка откладываю, откладываю.
Yelena
Yelena

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

30.04.12 8:16
Перед хелирование обязательно надо ввести поддержку для надпочечников. Если ли у вас в протоколе Лизин, его тоже надо ввести перед хелирование. Так же нужны Пектины.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

30.04.12 8:35
Пектины есть торновские. Проводили биофильм
Есть б комплекс, отдельно пантетин.
Омега торновская 1 капсула
Витамин С

Адренал кортекса и лакрицы нет. Разве это критично ?
Лизина тоже нет. . Есть Оле торновская 1 капсула.
Yelena
Yelena

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

30.04.12 21:01
Попробуйте, потом посмотрите. У нас появилась звуковая боязнь. Даже старшую дочку не могла звать громка, сразу в слезы.
ввела Адренал Кор., сразу ушло.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

30.04.12 21:13
У нас боязнь звуков была раньше. Ушло на вводе диеты и магния. Как только уменьшаю магний опять начинает боятся, но конечно не так как раньше.
avatar
Илона

Моё солнышко - Страница 9 Empty Re: Моё солнышко

01.05.12 1:49
Я вам отослала массаж посмотрите . Скажите а вы вводили аминокислоты ? Вообще они не для речи но у нас она кое-как пошла именно с вводом аминокислот.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения