Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanusha
Tanusha

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

02.04.12 23:12
Смотрите по ситуации. Если сильное отмирание начинается, то пектины можно дать и раньше. Ничего страшного, что ни соберут часть анти. Такая ситуация продлится несколько дней, потом все стабилизируется. Главное, чтоб ребенку легче было.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

05.04.12 18:54
Девочки сосссссссс !!!!
Ему 13 апреля исполнится 5 лет . Я только что заметила что у него шатается нижний передний зуб Печаль это нормально? Что то я совсм пере пугалась Печаль
Но я так размышляю у него зубы начали лезть в 5 месяцев .....уф не знаю даже.
Вроде в 6 -7 обычно зубы выпадают Печаль
nz
nz

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

05.04.12 19:54
У моей месяц назад, в 5 лет и 2 месяца, выпали один за другим оба нижних передних зуба, сейчас новые на их месте уже почти на половину вылезли.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

05.04.12 22:00
Вы меня успокоили....
Что то я пере волновалась .
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

10.04.12 16:59
Девочки на сайте киркмана не могу найти dmsa 25 mg ?
Ко нибудь можете мне ссылку дать ?
Спасибо заранее
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

10.04.12 20:57
Усе вопрос снят. Дмса только у vpr
Dina
Dina

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

10.04.12 21:43
cavid, это не Киркман, а VRP
http://www.vrp.com/digestive-health/dmsa

И на этом сайте сейчас вроде 25%-ная скидка просматривается по коду VWB1006
Good news! The savings code VWB1006 was added to your shopping cart and you'll see your 25 percent discount discount at the checkout.
http://www.vrp.com/vwb1006?intcmp=sitewide_banner_new-visitor-VWB1006&promotionCode=VWB1006&promoText=25%20percent%20discount
Lydia
Lydia

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

10.04.12 22:21
Я покупаю ДМСА по 25 мг от " New Beginnings".
nz
nz

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

12.04.12 8:07
У нас тоже такой http://www.vrp.com/digestive-health/dmsa

Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

12.04.12 22:26
Девочки , огромное спасибо за участие и помощь.
Я тут опять запуталась,0. Вы можете ткнуть меня носом где написано как рассчитывать дозы дмса ...
Сегодня еще одна радость. Мы пошли к детскому парикмахеру ура ура и он сам сел в кресло и ни разу ни пикнул , ни одного лишнего движения, ни одного лишнего звука . Парень парикмахер даже не понял что я так волновалась . И это несмотря на то что мы почти час в дороге про торчали из за пробок , он был уставший, голодный . Даже узоры поставили .прямо я вышла оттуда гордая такая как будто мы в гарвард поступили и все сказали какой хороший , спокойный ребенок
Господи спасибо.... Я верю что ты есть !!!
Тати
Тати

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

13.04.12 0:30
Молодцы, ребята, так держать! Улыбка

А какой у вас вес? ДМСА обычно начинают с минимальной дозы, 2,5 мг. Так будет легче для ребенка, по моему мнению.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

14.04.12 19:45
СпасибоУлыбка
Вес 21 кг.
Не могу найти где можно прочитать про протокол катлера.
Эта доза на целый день или в один прием?
Тати
Тати

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

14.04.12 20:28
cavid пишет:СпасибоУлыбка
Вес 21 кг.
Не могу найти где можно прочитать про протокол катлера.
Эта доза на целый день или в один прием?

О-ёй, тогда Вам к хелированию еще готовиться и готовиться, слишком уж это серьезная терапия, чтобы начинать наобум. Пока не будете уверены, что ребенку не навредите, начинать просто НЕЛЬЗЯ. Читайте темы в разделе Хелирование, начиная с самой первой:

https://autism.forum2x2.ru/f12-forum

Я читала все подряд, с начала до конца. Хоть и начинать нам нужно с ДМСА, но АЛА тоже со временем придется подключать, так что лучше уже сейчас иметь обо всем представление. Некоторые темы я перечитывала по 2-3 раза и делала себе выдержки, пока в голове хоть более-менее не прояснилось. Не забывайте, что неправильно проведенным хелированием можно нанести ребенку огромный вред, вплоть до того, что восстановление становится невозможным.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

14.04.12 20:57
Так я готовлюсь Улыбка читаю все темы в разделе хелирования и еще как минимум месяц буду готовится. Просто я никак не могу найти тему где идет обсуждение доз на начальном этапе .
Я пере страховщик Улыбка наобум ничего не делаю.
Нам исполнилось 13 числа 5 лет Улыбка поехали в мини путешествие 4 часа на машине на природу , остались ночь в доме у родственников. Все прошло отлично. Все отметили что он очень изменился. Я очень, очень радуюсь . Быстрее бы и речь пошла хотя бы чуть чуть , моему счастья не было бы предела.
avatar
LILI

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

14.04.12 21:27
Всe будeт. Сeйчас главноe нe напортачить. Но Вы справитeсь. Вы с сынулeй молодцы подмигиваю
Lydia
Lydia

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

14.04.12 21:38
Начальные дозы очень маленькие. 1/4 мг на килограмм веса ребёнка и меньше, начинают и по 2,5 мг на дозу. Я не знаю, бывают ли ещё меньше. Ну, 1 мг на дозу начните, проверите, как у вас пойдёт.
Тати
Тати

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

15.04.12 2:28
cavid пишет:Так я готовлюсь Улыбка

А-а, ну тогда все в порядке, а то я испугалась, вдруг подтолкнула человека на срочное хелирование))) Надо еще иметь в виду, что после хелирования сильно разрастается кандида (причем сильно - это еще мягко сказано!). К этому тоже нужно быть готовой, я всего лишь после первого раунда ДМСА на стенку лезу от дочкиного поведения. Печаль Честно говоря, не ожидала такого буйства, хоть сотни раз уже читала в темах.
Ксюня
Ксюня

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

15.04.12 8:01
А у нас на раундах кандида наоборот дохла, состояние ребенка сильно улучшалось. Кандиду на раундах я увидела, когда дозы стали ооочень приличные: 18,75мг АЛА на вес 15 кг (ДМСА у нас всегда в одной дозе-1/6 от 25мг), и-то не всегда она вылезает. Зато от ввода новых добавок прет по-прежнему tears . Так что, возможно, вам повезет, и хелирование "пойдет" легко. Я за год сделала 48 раундов (в году, напомню, 54 недели). Мы даже летом хелировались, пропустили всего пару недель из-за сильной жары. Ну лучше было детю на раундах. Так что, заранее не пугайтесь. Удачи!
Lydia
Lydia

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

15.04.12 12:16
В году 52 недели.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

15.04.12 18:11
Девочки спасибо огромное за участие.
С одной стороны уже мы как то встали на ноги, с другой жутко боюсь. Если бы нам было 2 года , то времени бояться было бы больше. Но нам 5 и долго откладывать тоже нельзя.
Наверное начну с 1 мг или 2,5 . Хочу проверить как все пройдет, как он отреагирует и смогу ли я держать все под контролем.
Ксюня, а почему вы не увеличиваете дмса ?

Девочки, еще вопрос какую муку посоветуете с ай херба? У нас из покупного в рационе остались безглютеновые хлебцы, но я хочу их убрать и сама готовить что то для перекусов.что посоветуете ?
Еще я купила такие макароны http://www.iherb.com/m/Orgran-Gluten-Free-Rice-Corn-Spaghetti-Noodles-13-2-oz-375-g/35617?at=0
http://www.iherb.com/m/Orgran-Gluten-Free-Rice-Corn-Pasta-Macaroni-8-8-oz-250-g/35615?at=0

Заказала 2 дня назад. Кто нибудь пробовал их ? Я ведь и гречку отменила и у нас только рис и мясо осталось в рационе. Одно и тже готовлю, вот решила эти макароны взять для разнообразия
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

20.04.12 14:46
У нас тут некоторые проблемы образовались . Хочу обсудить.
Сейчас дома ремонт. Ремонтируем его комнату . Ну и я по уши занята , готовлю для рабочих, убираю, дома все вверх тормашками. Ну и понятное дело оставила его немного без контроля.
Он подсел на телик. Эта зависимость и раньше была, но я ему не оставляла времени. Так вот он сам умает ставить нужные диски и выбирать нужные серии + он перематывает одни и же отрывки Печаль и по сто раз смотрит . Иногда каждые 2 минуты перематывает. Если оставить то может целый деь так делать.
Еще стоит прямо под теликом ( он на стене ) и пытается смотреть вверх ногами. Голову кладет на пианино которое под теликом и смотрит как бы снизу вверх. Еще если разрешить то и мобильник берет в руки и одну и то же мелодию ставит и параллельно диск перематывает туда сюда....

Чем все это можно объяснить ?
Может у кого то так было .....

Понятное дело что не нужно одного оставлять, но мне интересно понять причину.
Например с кусанием руки я столько боролась разными методами и все равно не могла исключить это . Но вот какой то протокол сел на место и сразу этого нет . Вот так питаюсь понять а с чем эти визуальные стимы могут быть связаны ...

Прививки от кори у нас не было.

Еще в последнее время когда проезжаем на машине по мосту он смотрит на ограду и как она мелькает и начинает смеяться до упаду Печаль

Еще интересные моменты.
Прошлым летом я огромными усилиями научила его снимать обувь при входе домой. Процесс был сложным. Так как он не мог сидеть на корточках , он не мог открывать липучки ... С мотор кой у нас беда. В общем научила таки , но делал он это только по моему указанию. А зимой вообще перестали делать, так как в куртке вообще неудобно. Так вот тот день смотрю он на улице сам сел на корточки и начал открывать и закрывать липучки, снимать обувь с большим интересом.
И тогда я поняла что можно через силу научить ребенка чему то , но важнее именно вылечить его , что впоследствии поможет запустить естественные механизмы развития, чтобы он сам проявил интерес , чтобы была мотивация и тд и тп.

В общем так получилось что мы и с психологом расстались . Теперь вот можно сказать одни остались . Даже не знаю права я или нет .
Как только закончим ремонт наверное в течении 10 дней хочу договориться с садиком на час , плюс игры во дворе , плюс море природа . Решила поменять так сказать направление.

Ну и хелирование . Готовлюсь.


Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

20.04.12 22:28
Не могу найти тему где обсуждались приложения для ай пад . Просьба к адмирал перенести туда

В честь месяца аутизма все приложения от этой фирмы до конца месяца бесплатны http://kindergarten.com/
Качайте классные приложения aba receptive flash cards, problem solving и все такое .
avatar
Илона

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

21.04.12 17:57
Попробуйте найти логопеда - дефектолога или АВА тераписта у себя , может мама какая - то со своим сыном занималась раньше и вам объяснит как это делается .У нас с психологом тоже не сложилось , сейчас только АВА у нас 2 часа и час сенсорный масаж .
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

21.04.12 21:19
А что за массаж ? Можете рассказать ?

Я тут немного запуталась. Круги у нас под глазами образовались . Целый день лимон ест. И какашки страные стали.
В общем посидела подумала и решила что это бактериальное разрастание.
Отменила Кандекс. Оставила gse pure 1 капсулу. Плюс заварила травки ромашку, душицу, чабрец , одуванчик по одной чайно ложке в одном стакане. Споила ему 2 дня. Вроде пукать стал меньше , какашки нормализовались. Но стал смеяться, целый день висит на телике или же фотки в альбом засовывает и вытаскивает обратно.
Но начал опять часто писать в штаны.
В тоже время руки не кусает, меньше машет руками
Ввожу бутираты....
Не могу до конца ситуацию понять Печаль вообще какая та депрессуха у меня опять.
avatar
Илона

Моё солнышко - Страница 8 Empty Re: Моё солнышко

21.04.12 22:18
Похоже у вас брожение усилилось , вот ребенка на лимон и тянет , лимон ощелачивает . Я вам в личку могу скинуть правила сенсорного масажа его надо 3 раза в день делать , еще могу занятия для ребенка скинуть это не АВА но на первое время пойдет , только перевести на руский их надо . На меня тоже иногда депресняк нападает , это нормально , мы все живые люди а не роботы . Но у вас есть и позитивные моменты - ребенок освоил технику Очень рад
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения