Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
iwaly
iwaly

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

24.10.11 2:56
а не может быть герпес?

Креон мы жевали, ничего такого не было

Вообще мне кажется врачу показать надо. Они хотя бы определить могут что к чему. С высыпаниями иногда могут помочь справится. Но с причиной прийдется самой разбираться.

Не может ли само высыпания быть не кокрено на ГСЕ а на что-нибуд еще. У нас была крапивница на хофитол, мы пили сироп, и там по-моему в составе мнго чего. И это до диеты было. Пили неделю наверно и только потом высыпало. Может посмореть в ст строну других добавок тоже
iwaly
iwaly

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

24.10.11 2:57
извиняюсь, два раза отправилось одно и то же
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

24.10.11 3:48
Не знаю насчет герпеса.. 2 месяца назад сдавали кровь на герпес, не нашли.. Может, с тех пор где заразился..
Я попробую завтра ромашкой пополоскать дать, ну и посмотрю, как будет развиваться. Поскольку такое впервые, еще и не знаю, как бороться Печаль
С врачами у нас все грустно - в поликлинике безумные очереди, которые ребенок не выносит. Если сильно заболевает, вызываем платно, а так стараюсь своими силами справится..

А сыпь была четко на ГСЕ, через 3 часа после первого же приема резко обсыпало всего, а больше никаких изменений в диете не было вообще.
ose444ka
ose444ka

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

24.10.11 8:57
На счет герпеса расскажу о нашем нашем опыте: мы в начале биомеда (год назад) сдавали много всяких анализов, в том числе на герпес - не обнаружено. А летом я начала вводить лакрицу для поддержки надпочечников и у нас на ногах и на руках повылезали герпесные прыщики (лакрица помогает вытягивать герпес). Когда я её убирала, прыщики благополучно исчезали, возвращала - и они тут как тут. Сейчас к Лакрице я подключила Лизин. На днях у Дианы поднялась температура и вскоре вылезли во рту вот такие же белые маленькие язвочки, как у вас, по всем признакам "герпетическая ангина". Так что герпес сидит в нас крепко и не смотрит ни на какие анализы. Razz
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

24.10.11 13:20
А можно про герпесную сыпь на руках и ногах поподробнее? Как выглядит? Чем отличается?
Просто мы же тоже ввели солодку (она же лакрица), и к моменту появления сыпи пилии ее столько: 7 дней пропили, утром встал отекший - 3 дня перерыв. И в день, когда вылезла сыпь - снова должны были начать ее пить (и пьем), но хронология не совпадает: сначала сыпь появилась, а потом впервые а 4 дня дала солодку.
И обсыпало нам тоже руки-ноги (ну вот правда попу еще..)
iwaly
iwaly

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

24.10.11 14:57
вообще у нас герпес бывает на губах - это одна картина. И бывает герпес на подбородке он по-другому выглядит. Как такие волдырики. Первый раз когда у нас были, я думала, что фурункул, т.к. красный прыщик, в нем беленькая шляпка вызрела, отвалилась, а потом пошел волдырь. В слизистой это еще как-то по-другому выглядит. Я думаю врач точно сможет подвердить или опровергнуть.
У нас вот на вит С герпес ползет. на 250 мг все окей, а на 500 день на 2-3 вылезает

Покажите врачу
ose444ka
ose444ka

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

24.10.11 15:45
Вот картинка наших прыщиков на руке: https://autism.forum2x2.ru/t1601p615-topic. Жутко чесались и явно были связаны с Лакрицей. Во рту совсем другие: маленькие белые пузырики.
Уже неделю как подключила Лизин. Сегодня появился бугорок на подбородке, тоже чешется. Я смазала средством от укусов комаров - зуд прошел. Ждём, где ещё вылезет ? Подмигивает
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

24.10.11 16:15
Спасибо за информацию! У нас сыпь совершенно другая была и не чесалась. Значит, наверное не оно.. уфф, уже легче.
А язвочек пока осталось 2 штуки на нижней губе и сыпь побелела. Наверное во рту тоже реакция на ГСЕ, только я ее сразу не заметила, это ж не сыпь, которую видно. А в рот ребенку еще не вдруг залезешь Улыбка
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

25.10.11 19:56
Девочки, вопрос немного не по теме, но вы, по моим ощущениям, вообще все на свете знаете, может и это тоже? Улыбка)
Как и что делать по поводу сердца?

Довольно давно стала замечать у ребенка неравномерное сердцебиение какое-то, 2-3 раза быстро, задержка, медленно, опять быстро. В общем, что-то странное. Сделали ЭКГ (делали ужасно, ребенок орал, втроем держали, не думаю, что она очень уж достоверна, но врачи ей верят) - все чисто.
Зато летом, когда делали имунологическое обследование (которое показало также проблемы с поджелудочной и ЦНС) - там проблемы с сердцем. Притом по маркерам даже больше, чем с поджелудочной и ЦНС. Но педиатр-иммунолог, смотревший нас и наши анализы (на тот момент были еще и свежие по крови, моче, калу) сказал, что по его мнению - проблемы с сердцем от головы, то бишь от ЦНС. И аритмии у нас не услышал. Но она же не всегда... Иногда есть, а иногда нету.
От районного направления к кардиологу не дождешься, мол, раз все ЭКГ хорошие (а мы еще одну в 9 месяцев делали) - то все ОК. А то, что ребенок 2 раза уже тяжелыми ангинами болел - пофигу Печаль
Я бы и к платному пошла, но лучше сразу со всеми обследованиями-анализами, чтобы 2 раза не ходить за деньги. Но не знаю, что сделать.
А вместе с тем, сегодня опять слышала эту аритмию, уже 2 раза в течение дня. И один раз показалось, что носогубный треугольник и верхняя губа какие-то сизые.
Я, конечно, сразу в панику.. Но ногти нормальные, розовенькие, а на что еще смотреть и как слушать я не понимаю. Давление мерить он не дается, тем аппаратом, которым бабушка себе мерить.
Куда еще смотреть? на что? и куда бежать? Улыбка)

Может, кто-то в курсе?
И что в биомеде есть по этой проблеме (и с чем, может быть, наоборот, надо быть осторожным, если проблемы с сердцем предполагаются?)
Ксюня
Ксюня

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

25.10.11 20:30
Оля, лучше бы съездить в институт им Бакулева. Там сразу УЗИ сердца сделают, трехмерное, цветное. Все увидят. Я возила среднюю дочь. Без всяких анализов. УЗИ и кардиограмму там прямо сделали. Дочь все время орала как резанная, но все проверили. Так тебе спокойнее будет. Лучше сразу в этот институт ехать, там платно все за пару часов сделают( вместе с очередями). Там суперские врачи, все даже ухом прослушать могут. Нам ставили порок сердца, а врач на последней консультации послушала и сказала, что ничего плохого нет. Обследования подтвердили, что порок компенсировался.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

25.10.11 20:49
Ксюня, спасибо большое за наводку!!
Съездим!
мамаНасти
мамаНасти

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

25.10.11 21:02
Оля, а кушать не больно Максиму с ранками во рту?
У нас был герпесный стоматит сразу после ввода лаурисидина, сводили к стоматологу она определила что стоматит вирусный, а я уже поняла что герпесный с вводом лизина прошел быстро за неделю, хотя вирусный очень долго лечится.
Выздоравливайте!
МарНик
МарНик

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

25.10.11 22:17
разглядела во рту у ребенка странные язвочки: на слизистой нижней и верхней губы, на внутренней поверхности щеки и 1 даже на языке с краю Sad( Небольшие, олоко 3 мм в диаметре, немного, некоторые с белой штукой (какбудто головка или лопнувший пузырик, я не поняла) в середине, некоторые просто красные пятнышки

Что это такое может быть????

Мои варианты:
- последствия приема ГСЕ, от которого обсыпало мелкой красной сыпью попы, руки и ноги. Кстати, сыпь пока с нами, хоть и побледнела. Особенно странно она смотрится на коже подошв ног. В местах сгибов (например, на фаланге пальчиков) увидела даже с бегой головной как прыщик, в других местах просто как выпуклая или невыпуклая сыпь-точки.

в сентябре похожее вылезло на вводе лизина через 4 дня - во рту и на сгибах пальцев ног и между пальчиками рук, врач определила как аллергию, пришлось лизин отменить, все тут же ушло. Возможно и это причина?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

25.10.11 23:27
Насчет стоматита: методом исключения у меня осталось 2 варианта:
- Кандекс, который был плохо растворен в воде + он его совсем мало запил (буквально на бегу давала)
- Часть аллергической реакции на ГСЕ. Хоть и обнаружила я его позже высыпаний, но буквально на день-два, а до этого просто так тщательно рот не обследовала. Спасибо Светлане, что написала про их стоматит от Кандекса, я решила время от времени проверять рот. А так, когда он его открывает, и не было видно ничего.
И вот сегодня по 1-2 точки на руках и ногах, практически чистая попа, а от язвочек остались лишь небольшие красные пятна, там где были пузырики, а там где не было - вообще все чисто.


Елена, что кушать больно - я не замечала, но они были на губах изнутри, на щеках очень маленькие. Больно ему было только когда я оттягивала губу, чтобы посмотреть, как они там. Но у него вообще высокий болевой порог, боль плохо чувствует.

Для себя сделала вывод, что кандекс надо разводить и запивать тщательнее, ГСЕ пробовать пока не стоит, а на будущее присмотреться к лизину, раз это может быть герпесное. К тому же, у нас же стафилококк живет, может ГСЕ, давший аллергию, просадил иммунитет, и вот здравствуйте.


А вообще, дайте радостью поделюсь Улыбка Такой сегодня вечером ребенок замечательный, он таким никогда не был! Так много разговаривает, своими словами (или очень качественно подобранными штампами, так что и не отличишь), требует чтобы с ним играли, притом не только я, но и папа или чтобы оба обязательно. Сам игры придумывает, хоть и простейшие. Ну такой зайчик Улыбка)
Кружится еще, конечно, и в глаза может смотреть только когда не говорит. Посмотрит, отведет взгляд, скажет и опять смотрит. Но в целом..! Насколько был аутичным вчера, настолько хорош сегодня Улыбка
Связываю с каприлкой, вчера начала с 1/8 капсулы, сегодня дала по 1/5-1/4 4 раза в день.
МарНик
МарНик

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

25.10.11 23:37
Насколько был аутичным вчера, настолько хорош сегодня
Всегда приятно порадоваться. Здорово, что разобрались и сынишке получше!
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

26.10.11 0:02
Спасибо Улыбка
Не думаю, что прямо уж разобралась, но помимо стоматита и аллергии проблема у нас основная сейчас, как и у большинства новичков, - кандида. Солодки она у меня знатно откушала Улыбка Пришлось пока отменить, т.к. орегано не справлялся, даже с добавлением травок. А другое мы ничего еще не пробовали, непонятно, как бы еще пошло.. Если каприлка нормально будет работать, добавлю снова, м.б. в меньших дозах и в капсулах, уж больно хорошо она нам пошла тогда..


Еще хотела написать про запах орегано, пусть будет информация, как решилось дело: стала его давать через 1-15 минут после еды отдельно с большим количеством воды (учу ребенка глотать капсулы). Запах стал появляться сильно позже, часа через 4-6, а в последние несколько дней совсем не было. Также нет его и когда какает.. Может еще поднятие дозы креона помогло.
klepa
klepa

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

26.10.11 6:33
Орегано тоже разное бывает. Я начинала с ООО от Now, вот от него было запаха! И от стула, и изо рта. И отрыжки. (я даже где-то писала уже об этом). Потом заказала Oreganol P73 - и пошло замечательно! Несмотря на характерный запах из бутылька, ребенка он не беспокоит ни во время приема, ни потом.
И Ореганол можно капать под язык, это если у вас ребенок не глотает капсулы.
МарНик
МарНик

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

26.10.11 10:07
Тоже самое, орегано от нау, после второй порции стула запах ... даю натощак за 30 минут до еды, кандиду держит хорошо и стафилокок обуздал, оставила тк ребенку явных неприятностей не доставляет, потом ореганол закажу.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

26.10.11 12:15
Ореганол я тоже заказала, но пока еще приедет Улыбка
А написала больше, чтобы осталась информация. А то в других топиках иногда так бывает, нашла интересный вопрос, народ его пообсуждал, а чем дело кончилось - непонятно Улыбка У себя решила писать и решение проблемы, как у нас получилось. А получается, как вижу, у всех по-разному. Кому-то он до еды хорошо идет, а у нас вот на после еды ситуация поправилась.

А натощак оно не разъест все слизистую? Все же ядреное, как я не знаю что..

Девочки, готовлю следующий заказ (я плюшкин, да-да Смех )
Из того, что нужно поскорее там Таурин, ну может еще солодка (хочу заменить отвар на капсулы), остальное на потом Улыбка Но пока ж приедет, может уже и можно будет вводить.. К тому же хочу сделать запас, т.к. знаю, как фигово почта в декабре-январе работает.
Что скажете?

1. Ореганол: http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704?at=0
2. Солодка (лакрица): http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Licorice-Root-450-mg-100-Capsules/1928?at=0
3. Таурин http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852?at=0
4. Расторопша http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-Milk-Thistle-Extract-2x-300-mg-100-Vcaps/802?at=0
5. Витамин С http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Buffered-C-500-250-Capsules/35026?at=0

И еще вот такое:
6. Займ-прайм ( http://www.ourkidsasd.com/products/1610%7CZyme%20Prime-Houston%20Enzymes )
7. AFP Пептизид http://www.ourkidsasd.com/products/1600%7CAFP-Peptizyde-Houston%20Enzymes
8. АКА http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/193/1/Alpha-KetoglutaricAcid300mg-Hypoallergenic/
9. ОЛЕ http://www.iherb.com/Douglas-Laboratories-Olive-Leaf-Extract-120-Veggie-Caps/39808?at=0



Особенно насчет ОЛЕ и Лаурисидина думаю. Но к тому моменты как посылка придет и я введу все, что нам нужно раньше - мы уже больше полугода на диете будем. Как считаете, не рановато?
Или лучше сначала побольше базового ввести (ориентировочно к тому моменту попробую дать таурин, кальций, магний, цинк, может быть К2, витамин С, лакрицу, расторопшу)?



Dina
Dina

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

26.10.11 14:53
Очень удачный (по цене) выбор OLE- и 20%, и проф.брэнд. От Thorne такое количество капсул стоило бы намного дороже (около 45 долл). Жаль что ни на иХербе, ни в Хелздизайне по бренду Douglas lab оливковый лист не представлен.
Ксюня
Ксюня

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

26.10.11 15:21
Ткните носом, где написано, что он 20-% ? Я вообще о нем информации в этом магазине не нашла.
Nadezda
Nadezda

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

26.10.11 15:26
Ксюня, надо кликнуть на View Label
Agnessa
Agnessa

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

26.10.11 15:27
Ксюня пишет:Ткните носом, где написано, что он 20-% ? Я вообще о нем информации в этом магазине не нашла.
Ксюня, щелкай ссылку под картинкой Product Data sheet , там вся инфа. 20-процентный он действительно.
Ксюня
Ксюня

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

26.10.11 15:44
Нашла, спасибо!
Yelena
Yelena

Максим, 3,1 РДА - Страница 6 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

26.10.11 23:18
Росторопша здесь многим не пошла. Может еще попробывать заказать Артишек или одуванчик.
Неспешите, коненчо водить базовый. А нельзя проверить кровь на наличие кальция и тогда вы поймете нужен ли вам К2 и нужно его сначало вести и вит С, а уже потом кальций.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения