Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yumisoca
Yumisoca

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

14.01.12 15:25
Ольга_и_Макс пишет:
А еще, новая заметка про ГСЕ - если Макс заболевает вдруг насморком и кашлем, и в этот момент подключить ГСЕ - насморка на следующий день уже не будет практически. На кашель, к сожалению, не действует Печаль Такая ситуация повторялась уже 3-4 раза, и очень меня удивила, обычно сопли неделю-две держаться, а тут раз - и нету.
Интересно было бы понять, почему так? Мне кажется, что-то такое у нас там живет, что регулярно дает воспаления и травится ГСЕ, но не до конца Печаль

Я вот тоже это заметила, но на себе. Сперва я на себе масло орегано проверяла - герпесом все губы обсыпало, а потом меня где-то просквозило и ибупрофен не помог, тогда выпила ГСЕ и масло - сразу стало легче ивсе простудные начинания притухли.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

16.01.12 15:06
А у нас запах аммиака вернулся Печаль
Видимо дело все же не только в каприцидине. Но все остально было как обычно, те же 10 капель ГСЕ 2 раза в день, те же пробиотики.. А, вот культурелле не было вчера, т.к. у меня всего 2 капсулы было заначено на экстренный случай. Получается, что с этими бактериями культурелле борется, а 4 капсулы Клэр тербиотик комплит - нет.
Девочки, как вы Кастом заказываете? Через Лиду?

Еще подумалось, вчера я его водой не особо поила, пил сколько хотел, то есть немного. А в предыдущие дни поила. Наверное, это тоже имеет значение? Сегодня снова пою..

Кстати, читала про проблемы калий-натрий, полиурию и т.д., пытаюсь сообразить в чем у нас проблема... Соль он ест прямо из солонки, пьет мало, но при этом писает (вплоть до того, что за день может выпить 100 мл воды, а пописать раза 4-5, при этом суп не ест).
Мы делали 2 биохимии, в августе и в декабре, интересно, что значат изменения результатов:









Показатель было (реф. значения) стало (реф. значения).
Мочевая кислота 157,94 (119- 327) 105 (140-390).
Кальций 2,42 (2,20-2,70) 2,28 (2,12-2,70)
Кальций ион. ++ 1,29 ( 1-1,3) 1,16 (1,1 - 1,35)
Магний 1,01 (0,70-0,95) 0,97 (0,75-1,00)
Калий 5 (3,40-4,70) 4,87 (3,4 - 5,0)
Натрий 139 (138-145) 140,4 (136 - 145)
Хлор 107 (98-107) 105,9 (98-107)


То есть получается, мочевая кислота сильно снизилась за это время, кальций тоже снизился (наверное, пора вводить как добавку уже, да?), магния было много, сейчас выравнивается потихонечку, хлор тоже выравнивается.
А вот калий и натрий, калия было много, натрия мало (нижняя граница нормы). От солодки при этом наступали отеки, пили ее неделю и потом еще 3 дня. Соль едим морскую, крупную.
Через 4 месяца натрий вошел в норму, калий понизился
Но ребенок все равно писает явно больше, чем пьет.

При этом подозреваю закисление организма и ацидоз, и это при пониженной кислотности желудка (непереваренная соед.ткань и мышечные волокна в копрограмме)

И вот сижу я голову ломаю, это все что-то значит (помимо того, что диета работает и дисбаланс выравнивается), или так, просто набор невсязанных данных?
остальные показатели биохимии в норме, Т3, Т4, Т3 св. и Т4 св. в рамках нормы, кортизол сдуру не проверила Печаль


Ксюня
Ксюня

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

16.01.12 15:26
Оля, у нас похожая ерунда с калием и натрием. Я еще кормила Глашку солью с пониженным содержанием натрия, так, калий был аж 8!!!!. Соль поменяла на обычную морскую, калий снизился до 5. Мы "сидим" на Солодке уже полтора года.
И у нас тоже ацидоз при сниженной кислотности желудка. Когда я только начинала давать Ацидин-пепсин, Глашка какала вообще жидко, т.е. явно не хватало бикарбонатов. Вот, ввела Микрогидрин и принимаем его уже полгода. Сейчас еще и РН-в. начали принимать. Даю уже полгода кислоту для желудка( сейчас Бетаин НСI ).
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

16.01.12 16:16
Ксюня, солодка в отваре у нас дает отеки (то есть сильно задерживает натрий, если не ошибаюсь), капсулы вот только приехали, еще не вводила.
Ты писала неоднократно, что на Микрогидрине сильно лезет кандида, а у нас сейчас вообще караул, и кандидное разрастание (по стулу, поведению) и бактериальное (по запаху аммиака), я пока не могу с ними справится, Микрогидрин купила, как ты писала, а давать боюсь.
Хочу заказать Бетаин пепсин вот такой http://www.iherb.com/Thorne-Research-Betaine-HCL-Pepsin-225-Veggie-Caps/18487?at=0 (нормальный?) и PhBasic, но это еще сколько ждать посылку..
На данный момент придумала давать соду через 1,5 часа после еды и соответсвенно за 2 часа до (щепотку на 100 мл воды), а с едой даю 100мг аскорбиновой кислоты в 50 мл воды, чтоб хоть как-то подкислить среду. Ацедин-пепсин чего-то побаиваюсь давать, может зря?
Ксюня
Ксюня

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

16.01.12 16:53
Бетаин нормальный, я такой же даю.
Про Микрогидрин. Это не факт, что сейчас нельзя. У кого-то кандида от него, а у кого-то кандида на Микрогидрине сразу меньше становится. Надо, я считаю, вводить сейчас и смотреть.
Можно сейчас до посылки купить в аптеке Ацидин-пепсин. Почти то же самое, что и Бетаин.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

16.01.12 18:57
Ксюня, спасибо!
Мне сегодня вечером привезут правильный каприцидин, я надеюсь на нем улучшить ситуацию с кандидой, и уже от стабильного состояния плясать, а то когда Макс такой, я вообще не могу понять, что происходит, тяжело пока разбираться спокойно, все время на панику тянет Улыбка)
Ацедин пепсин куплю, и пойду еще раз перечитаю тему, освежить, почему я решила, что мне страшно его давать..
А ты АЛКА пользуешься? где ее берут, я что-то кроме http://store.orizoninternational.com не могу нигде найти, а как оттуда заказыать - не понимаю.


А про снижение мочевой кислоты никто не знает, к чему бы это? мясом-то я кормила, каждый день, да не по одному разу.. И по копрограмме у меня
Мышечные волокна
- с исчерченностью - отс.
- без исчерченности - ед.
Соединитеельная ткань - больше ед.

То есть, нельзя сказать, что фатально мясо не переваривается... И яйца едим, 1-2 в неделю. А нуклеиновых кислот получается почему-то мало....?
Ксюня
Ксюня

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

16.01.12 19:13
Оля, я пробовала АЛКА. Ничего не увидела. И еще меня ооочень смущает, что РН раствора АЛКА аж 13,8. Почти как отбеливатель. У нас итак кислотность снижена. По идее, после приема АЛКА через небольшое время в желудке должна резко начать вырабатываться кислота. А зачем она в пустом желудке? Она нужна только когда там еда. Это только мои домыслы. Очень многим АЛКА хорошо помогает. Поэтому выход только один: пробовать разные ощелачивающие добавки и выбирать свое родное. Может, АЛКА станет вашим спасением. АЛКА я заказывала через Лиду именно с этого сайта.
А сколько мяса в день ест Макс?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

16.01.12 19:54
В среднем грамм 100-150, иногда больше, иногда меньше. Ест курицу и говядину/телятину

Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

22.01.12 16:13
Девочки, а кто в химии разбирается, подскажите пожалуйста..

Я сейчас в завтрак, обед и ужин даю Каприцидин http://www.iherb.com/Solaray-Capryl-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964?at=0 (наконец-то ко мне приехал тот, который к нам подходит, ура! Улыбка ) и витамин С http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Buffered-C-500-250-Capsules/35026?at=0 . Решила их смешать в одной ложке, ну просто для удобства, все равно ж в желудке смешаются.
И заметила странное:
1. Каприцидин сам по себе очень плохо смешивается с водой, его несколько минут надо аккуратно вмешивать, а то так и плавает по поверхности
2. Витамин С растворяется еще дольше и даже если на 10-15 минут оставить или мешать, все равно по поверхности остается пленка порошка.

Но вместе они смешиваются тут же, прекрасно и великолепно намокают и все отлично. Я удивилась конечно, но и обрадовалась. А потом решила попробовать, что получилось, а то смотрю, ребенок кривится, а он даже ГСЕ нормально пьет.
А оно ТАКОЕ Кошмар! горькое, жгучее, ужас, одним словом!!! В то время как просто каприцидин - нейтрально-мыльный вкус, а витамин С - кислый.
А надо сказать, что вчера (когда впервые попробовала их смешать) Макс начал жаловаться, что живот болит, через 1,5-2 часа после еды. Он правда может и просто так говорить это, например ему до ноги пальцем дотронешься, спросишь - тут больно? он - да! и так везде. Но тут ходил, держался зи живот, наверное и правда болел...

Интересно, что там с чем может реагировать??

Понятно, что больше я так делать не буду (смешивать их в ложке) но ведь и правда, в желудке они ж все равно смешаются??
И как их разносить, тоже непонятно, т.к. витамин С идет у нас 4 раза в день и каприцидин тоже 4. И едим мы как раз 4-5 раз в день.
В общем, что делать? Может, витамин поменять? Но для этого надо понимать, в каком месте проблема..
Каприцидин отменять очень не хочу, он нам единственный кандиду как следует держит


Помогите, пожалуйста!!
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

23.01.12 15:46
Спрашивала у знакомых химиков, тоже никто не знает, в чем дело.. Эх, ладно, буду пробовать разносить по времени, с едой каприлку, а витамин С через полчаса, посмотрим, как будет.

Для увеличения кислотности желудка купила и ацидин-пепсин (состав: бетаина гидрохлорид - 200 мг, пепсин свиной (в пересчете на 100% пепсин) - 0,5 мг; Вспомогательные вещества: повидон-К25, кремния диоксид коллоидный, кальция стеарат, сорбитол), и плантаглюцид http://www.medmoon.ru/medicina/870.html (состав: плантаглюцида экстракта сухого (Подорожника большого листьев экстракт) с содержанием суммы восстанавливающих сахаров в пересчете на глюкозы и абсолютно сухое вещество 9,0% - 1 г. Вспомогательного вещества - сахара (сахароза) - 1 г.)

Как думаете, что выбрать?
Настя
Настя

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

24.01.12 16:37
Платаглюцид - это что за зверь такой...уж лучше просто подорожник заварить, нам бы не подошло, что там сахар.
Ну и ацидин-пепсин можно поробовать будет , если подорожник не поможет...мы пили ацедин он нам помог с мышечными волокнами разобраться...ну и подорожник с его свойства повышающее кислотность+заживление слизистой тоже понравился.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

24.01.12 17:01
А это я где-то из рекомендаций Всемилы вычитала, если не ошибаюсь..
Ну мы в любом случае ацидин начали уже, с 1/8 пока, там посмотрим, может до 1/4 подниму
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

28.01.12 1:28
Девочки, хочу просто написать, что у нас происходит.
Январь выдался тяжелый, ребенка колбасило как по поведению, так и по стулу, и боли в животе начинались, по почереди и вместе разрасталась кандида и бактериальная патогенка, на смену запору с запахом аммиака приходил непереваренный кандидный стул, потом снова запор, запах изо рта, ел как не в себя, огромные порции по 6 раз в день, и криком кричал, что хочет кушать Печаль Ужас, одним словом Печаль
Сейчас вроде все нормализовалось, т-т-т, ниже напишу свои предположения, что же на нас так повлияло
С 7 января я решила давать ферменты не с едой, а до еды, мол, так правильнее. Думаю, это фактор первый, нам так делать не стоило.
Мы пили ГСЕ с 12 декабря с перерывом всего в 1 неделю (с 5 до 12 января), наверное, тоже многовато для нас. В последние дни Макс очень плохо пил ГСЕ, как бы не старалась я его развести послабже, давился и кашлял, и после ГСЕ, я заметила, подкашливал еще около часа. Но с другой стороны, отменить его тоже рука не поднималась, посреди бактериального разрастания-то.. Но когда его чуть не вырвало от дозы 1 капля на 10 мл воды (раньше пил спокойно и по 3-4 капли) - я поняла, что надо останавливать.
Пониженная кислотность желудка влияла на переваривание мяса, на непереваренном росли бактерии, плюс видимо был таки рефлюкс, от которого он спасался едой.
В итоге, с отчаянья я ввела ацедин-пепсин, дошли до 1/6 таблетки и пока остановились на ней, отменила ГСЕ и перенесла ферменты снова во время еды.
Уже второй день (как раз как сделала это все) не вижу ни бешенного аппетита, ни криков и скандалов, сильно повысилась работоспособность и контактность, преподаватели ненарадуются и в шоке от таких сильных изменений (особенно новые, которые до НГ его и не видели).
Думаю, своими действиями я чуть не добила пищевод и желудок, они явно были и может еще есть в раздраженном состоянии, а я их еще ГСЕ и ферментами на голодный желудок раздражала, так что у ребенка пошел дискомфорт и боли, которые он снимал едой (как он требовал есть каждый час, у нас ни на одно кандидное разрастание такого не было Кошмар! )
Ацидин-пепсин же, не смотря на раздраженный желудок, пошел нам неплохо, но дозу дальше я поднимать не буду пока, боюсь.

Вот думаю, следующим номером микрогидрин ввести для ощелачивания, или артишок для желчного? А то у нас по УЗИ с пробным завтраком - желчный весьма и весьма гипотоничен, так что даже на таурине стул темнеет, но несильно и не навсегда.
И дальше видимо буду уже магний-кальций пробовать вводить, т.к. по биохимии кальций за полгода диеты плавно перебрался из верхней в нижнюю границу нормы.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.02.12 2:21
У меня совсем дурцкий вопрос, можно сказать базовый, но вот что-то в голове не уляжется никак вот какой момент:

У Макса частые головные боли, особенно во второй половине дня и под вечер, болит лоб, глаза, над висками (ну, как он показывает). При этом он прикладывается лбом на диван, кровати, пол и т.д., то есть даже если не говорит, можно понять, когда заболело. Эти боли, как я теперь понимаю, у него и до диеты были, он так давно уже любит делать..

Отчего такое может быть? я уж думаю, может нам надо как-то на ВЧД проверяться, или МРТ делать (чего оооочень не хотелось бы), вдруг там что?
С сосудами шеи, кстати, у нас тоже не айс, по допплеру функциональное сужение приличное, неврологи разводят руками, мол, такой родился.
Первое, конечно, в голову приходят кандидные боли при эффекте отмирания.. Но не похоже, даю сорбенты или не даю, есть кандидное разрастание или нет - картина никак не меняется, в смысле иногда болит, иногда не болит, связи не вижу.
А от бактериального разрастания бывают боли?

И вообще, от чего это может быть еще?

А, ну и дурацкий вопрос - как энтеросгель давать, если мы едим каждые 2-3 часа (стараюсь кормить немного и дробно, да и сам так просит), при этом выдача добавок у нас растягивается на полчаса после еды (чтоб каприлка и вит.С не совмещать), а иногда еще между едой даю то, что положено на голодный желудок (например, таурин после завтрака, т.к. натощак не идет, или кандекс перед ужином иногда, или пробиотики через 2 часа после анти)?
Ксюня
Ксюня

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.02.12 8:19
Оля, вот поэтому я и не даю Энтеросгель, некуда мне его вставить никак. Кормлю тоже через 3 часа максимум, а между едой еще и добавки идут. Мы АКА обходились для отвода токсинов, и Микрогидрин нам в этом помогает.
А насчет шеи и головы, свози детеныша к остеопату. Он и шею поправит безболезненно, и голову проверит, и все внутренние органы. Нам очень помогает остеопат.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

02.02.12 10:49
Ксюня, насчет остеопата поняла, спасибо!

А АКА у меня нет еще, только заказала, пока еще приедет.. Просто вот я вчера дала ребенку по 10 капель ГСЕ утром и вечером, т.к. насморк начинается, а ГСЕ нам его неплохо сдерживает.. И вечером вторая половина стула - снова желто-белесая, хотя до этого с неделю, как вышли на полную дозу таурина (500 мг) все было вполне коричевое.
Подруга высказала предположение, что печень не справляется с отводом токсинов от отмирания.. Вот и думаю, то ли правда так, то ли наоборот, кандида разрослась от 1/8 микрогидрина (ввожу сейчас) и стул посветлел.
По поведению непонятно, оно так себе - стимы, капризность, но кандидное или отмирание - не умею различать пока.
Мама Акима
Мама Акима

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

02.02.12 11:32
Грейпфрукт влияет на первую фазу детоксификации печени, если там есть проблемы, то он не идет. Да и против бактерий он не работает-у нас первое разрастание бактерий было именно на нем. Микрлгидрин не всем идет-тем у кого перекос в сторону бактерий, т.е. щелочной кишечник надо дополнительно закислять кишечник.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

02.02.12 11:47
Гм, неожиданный взгляд на проблему, я озадачена..
Особенно, что против бактерий он не работает, везде читала, что наоборот Почесать в голове Почесать в голове
Я думаю, у нас как раз перекос в сторону бактерий, да и по анализам их много разных, я писала уже раньше.. Но нигде не встречала информации, что они создают щелочную среду, и что надо ее закислять. Где можно почитать об этом, подскажите пожалуйста?
И еще, микрогидрин он же в основном ощелачивает жидкости организма - лимфу, кровь и т.д. От Ксюни слышала, что желудок - не ощелачивает, т.е. можно принимать во время еды.. А кишечник ощелачивает, получается?

Что-то у меня в голове все окончательно смешалось crasy
avatar
DevisaGa

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

02.02.12 12:05
Бактерии, особенно гнилостные, создают щелочную среду и в ней процветают. Тот самый аммоний - создает щелочную реакцию. Именно поэтому мы можем судить о наличии бактерий и аммония, если в копрограмме выращенная желчная реакция стула.
pH организма должно ВТБ в правильном балансе, излишнее зашелачивание не менее вредно, чем закисление. При высоком аммонии вполне можно предположить, что микрогидрин окажется не по делу.
ГСЕ бьет бактерии, но не все. Да и задержка фазы I кому то хорошо, а кому то не очень. Вот нам например было не очень. Выраженное пожелтение стула на ГСЕ не очень хороший признак, лучше подобрать что то другое.

Кстати, чтобы еще больше запутаться Улыбка Желудок должен быть кислым, а вот кишечник - ближе к нейтральному, не надо путать. Как это происходит - см. Статью про пищеварение.
Мама Акима
Мама Акима

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

02.02.12 12:14
Да нет на форуме есть не один пример бактериальных разрастаний на ГСЕ-например Настя из Нижнего, кроме этого прочитай про фазы детоксификации печени-там ГСЕ неоднозначный препарат-кому-то отлично, а кому-то никак. У нас самих ситуации один в один с вашей и я уже наставила экспериментов на Акиме. Только ацидин-пепсин по 1-2 таблетки, помещенные в капсулу желатиновую дают хороший эффект. Бактерии выделяют аммиак, метан- это все очень здорово защелачивает кишечник . Здесь хорош бутират-он как раз помогает в этой ситуации. Анти надо совмещать противобактериальные и противокандидные-иначе будет перекос . У нас хорошо зарекомендовало себя масло орегано, но здесь надо осторожней с капсулой-Галина писала об этом и я замечала, что иногда оно не работает -здесь связь с кислотностью желудка однозначна. А насчет микрогидрина не надо фанатеть-ведь при кандидном разрастании идет закисление-ацидоз и тут все понятно, но при бактериальном разрастании идет амммиак-т.е. наоборот защелачивание и микрогидрин здесь не помощник. А насчет избирательного защелачивания крови и мимфы-я не верю-все жидкости в организме пересекаются и не может быть избирательности.
От себя еще добавлю, что надо следить за реакцией ребенка. Если он хорошо среагировал на ацидин-пепсин, то и надо двигаться в этом направлении, тем более доза 1-2 таблетки для наших деток нормальная. Смущается
Бактериальные дела корректируются тяжелее и поэтому ацидин рекомендуют давать подолгу и только потом переходить на подорожник. игра со спичками
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

02.02.12 12:50
По копрограмме, сданной 2 недели назад реакция кала - слабо кислая. Запах - кисло-затхлый. цвет - светло-бежевый. Слизь - неб.кол-во, Остатки непереваренной пищи - ср. кол-во. Мышечные волокна: с исч. - нет, без исчерч. - ед. Соед.ткань - больше ед. крахмал внеклеточный - ед., кристаллы - ед, йодофильная флора - ед. эпителий цилиндрический и плоский - ед., лейкоциты - 4-6 в пз.
Сдавали на фоне запаха аммиака от стула. Точнее, именно в тот день его и не было, я уж думала все, справились, но на след. день опять появился.
С аммиаком боролась в т.числе и вводом ГСЕ (разрастание случилось на фоне его отмены как раз), хуже от него точно не было, была ли польза - не знаю, т.к. одновременно давала мега-дозы пробиотика.

Так что вот и не могу понять. Аммиак - значит бактерии. Но среда все равно кислая, значит можно и защелачивать микрогидрином.
Мама Акима
Мама Акима

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

02.02.12 14:46
Здесь надо отслеживать реакции Макса. Но судя по копрограмме с перевариванием протеинов не все хорошо. Этот анализ на фоне ацидин-пепсина?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

02.02.12 21:39
Нет, это анализ на фоне разрастания бактерий, по результатом которого я и ввела ацедин-пепсин, сейчас пьем его по 1/4 таблетки с каждой мясной едой
Agnessa
Agnessa

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

02.02.12 21:52

Так что вот и не могу понять. Аммиак - значит бактерии. Но среда все равно кислая, значит можно и защелачивать микрогидрином.

мне кажется, Микрогидрин борется с ацидозом на клеточном уровне, независимо какая среда в кишечнике преобладает, может быть полезным. Я видела хороший результат от него именно когда начались запоры и зеленый вонючий стул, что по идее говорит о бактериях. И Микрогидрин тогда помог нам.

Не знаю важно это или нет, тогда наша главная проблема была Клебсиелла.
Мама Акима
Мама Акима

Максим, 3,1 РДА - Страница 10 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

02.02.12 22:48
Тогда получается надо пробовать в каждом конкретном случае и смотреть по ребенку. Нет двух одинаковых случаев.Нам пока ни микрогидрин, ни сода не идут никак, может не доокислились пока.... Смущается
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения