Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

26.10.11 23:29
Елена, а каким образом проверить?
У меня есть относительно свежая биохимия крови (1,5 мес.назад, мы уже на диете), вот ее раздел про минералы:
Неорганические вещества  
Кальций   1,29 (1-1,3)
Кальций ионизированный (Ca++) 2,42 (2,20-2,70)
Магний 1,01 (0,70-0,95)
Калий 5 (3,40-4,70)
Натрий 139 (138-145)
Хлор 107 (98-107)

В таблице в скобках референсные значения.
Насчет кальция и кальция ++ могут быть значения перепутаны, т.к. заказывала и кальций и кальций ++
а в результатах просто 2 раза было написано "кальций" и вот такие цифры. Так что может это обычный в норме, а ионизированных повышен
Повышен магний (не верю!), калий, один из кальциев, хлор.
Натрий же наоборот понижен.
Что все это значит, я честно говоря, пока так и не смогла разобраться Печаль
Yelena
Yelena

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

26.10.11 23:52
Dina пишет:
Очень удачный (по цене) выбор OLE- и 20%, и проф.брэнд. От Thorne такое количество капсул стоило бы намного дороже (около 45 долл). Жаль что ни на иХербе, ни в Хелздизайне по бренду Douglas lab оливковый лист не представлен.
Вот, что здесь смущает. Почему на этом сайте написано 20%, а на этих двух 15 % Почесать в голове
http://www.integrativepsychiatry.net/douglas_labs_olive_leaf_extract_vcaps.html
http://www.professionalsupplementcenter.com/DouglasLaboratoriesOliveLeafExtract.htm
Ольга, я точно немногу говорить, что то по анализам. Сама прошу помощь. Но по кальцию ввидно, что он на высокой границе нормы.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

27.10.11 0:00
Ну да. А только попадает ли он из крови, куда надо, вот в чем вопрос.. Так же и с магнием. Я вообще не понимаю, откуда они, т.к. добавок-то не пьем, а рацион скудный.


OLE я посмотрела на сайте производителя, пишут 20%
http://www.douglaslabs.com/product.cfm?litm=83905-120X

Может в тех магазинах какая-то ошибка.. Кроме того, я ж не сама такая умная, где-то у нас на форуме о таком варианте вычитала, кто-то его уже пьет и рекомендовал наряду с другими. Я для себя выписала 4-5 вариантов, когда изучала тему и пока остановилаcm на этом.


Последний раз редактировалось: Ольга_и_Макс (27.10.11 0:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Yelena
Yelena

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

27.10.11 0:11
Ольга_и_Макс пишет:Ну да. А только попадает ли он из крови, куда надо, вот в чем вопрос.. Так же и с магнием. Я вообще не понимаю, откуда они, т.к. добавок-то не пьем, а рацион скудный.


OLE я посмотрела на сайте производителя, пишут 20%
http://www.douglaslabs.com/product.cfm?litm=83905-120X

Может в тех магазинах какая-то ошибка..
Вы же кушаете, в продуктах тоже есть витамины, вот из-за проблем желудка они не поподаю куда нужно. Поэтому мы лечим сначала ЖК
Наверно и прада на тех сайтах ошибка.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

29.10.11 23:15
Девочки, неожиданный поворот событий..
Помните, неделю назад я писала, что у Макса через 3 часа первой пробы 1 капли ГСЕ покрылась сыпью попа, ноги от колен (включая кожу стоп), руки от локтей. Еще через 2 дня я случайно нашла во рту язвочки. Сыпь прошла за 3-4 дня полностью, язвочки тоже прошли дня через 3 от момента обнаружения.
Думала, ГСЕ, а язвочки или герпес, или кандекс, или тот же ГСЕ

Так вот, вчера муж жаловался, что во сне умудрился прикусить сильно язык, и болит.. Сегодня выяснилось, что не прикусил, т.к. заболело с другой стороны, посмотрела, какие-то язвочки, да, но не оч. похожи на те, что у макса были.. НО у него на языке и не было вроде..
К вечеру муж покрылся сыпью: руки от локтей и вниз, ноги от колен и вниз, включая ладони и стопы. Спыть очень похожа, только крупнее немного.
Кошмар! Кошмар!

Я в шоке. К врачу муж идти отказывается. Ребенка вести уже бессмысленно, кожа и слизистые чистые. Разница в произошедшем неделя ровно (или 6 дней).
Внимание, вопрос: что это такое может быть? вопрос

Я думаю на герпес, т.к. муж говорит, что если прыщики сыпи расковырять или расчесать, то они болят, как жгутся.
Но почему такая странная локализация и вид? Всегда думала, что герпес это пузырьки, притом на слизистых в основном, а уж оттуда дальше
А тут совсем непохоже..
iwaly
iwaly

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

29.10.11 23:36
ого, судя по тому, что это передалось, то похоже на вирус..
елси сыпь красная, может краснуха?? не понятно конечно
Но я вот сама лет в 15 покрылась в один день красными прыщиками, а дня за 3-4 это прошло. Вроде думали что краснуха, но она же дольше. Но я никого не заразила. А муж болел краснухой уже в свои 27, то так он недели две отходил
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

30.10.11 0:01
Да я уже прошерстила справичник по видам сыпи, посмотрела симптомы краснухи и кори
Ничего не похоже, и не герпес не похоже
и корь с краснухой по симптомам и локализации сыпи не совпадают
avatar
DevisaGa

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

30.10.11 0:13
Я бы все таки думала на вирус из группы герпесных, их много разненьких. Вот полюбуйтесь, это не всегда обязательно характерный пузырь : http://www.google.co.uk/search?tbm=isch&hl=en&source=hp&biw=1535&bih=1010&q=herpes+tongue&gbv=2&oq=herpes+tongue&aq=f&aqi=g3g-S5g-mS2&aql=1&gs_sm=e&gs_upl=2133l2133l0l3036l1l1l0l0l0l0l191l191l0.1l1l0
avatar
Tanya

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

30.10.11 0:55
Немного не в тему.Но там есть хорошая иллюстрация (седьмая)географического языка.Который,я уже вижу,тоже не редкость у наших детей,и у нас в том числе.Там написано,что это не страшно и лечения тоже не надо.Я правильно понимаю,что причиной чаще всего являются дрожжи?
avatar
DevisaGa

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

30.10.11 3:03
Не там надо смотреть. Вот здесь то же самое фото: http://www.hxbenefit.com/glossitis.html Migratory Glossitis. И перечислены частые причины географического языка, касающиеся наших детей:
- дрожжевая, бактериальная или вирусная инфекция, включая герпес,
- дефицит железа,
- дефицит В12,

Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.11.11 19:03
Девочки, мы сегодня поехали УЗИ брюшной полости делать, т.к. в августе там неподробно нам посмотрели, врач просил подробнее.. Я так расстроилась, не могу понять, почему так получилось:
На августовском узи у Макса увеличена только поджелудочная.
А теперь - все плохо. Кошмар! Узистка в шоке была. Печень - сильно увеличена (практически в 2 раза, за 2 месяца, отчего??), поджелудочная тоже увеличена, селезенка тоже. Заодно сделали УЗИ желчного с пробным завтраком - с желчным тоже проблемы, плохо сокращается.
Я вообще ничего не понимаю, очень сильно расстроилась, т.к. окружающие уже намекают, что это я "свои биомедом" дошла до жизни такой. Ну с окружающими в общем, фиг с ними, а вот правда, как так могло получиться, что так сильно ухудшилась картина?
Чем так можно было нагрузить печень? Про селезенку вообще не знаю ничего, отчего она увеличена?

Напомню, едим: блинчики (амарантовая мука, 1 яйцо, картофельное/овощное пюре, соль), овощное пюре (цв.капуста, брокколи, оливковое масло 1 ст.ложку) , картофельное пюре, рисовые макароны, отварной рис, отварное мясо (говядина, курица, не органик, вымачиваю), котлеты (свинина+говядина, лук, картошка, яйцо), 1-2 груши в неделю, пьет воду и слабенький брусничный компот кислый.

Из добавок: кандекс 1 капс., каприлка 3 капс/день (только ввела), креон, 1 капс. орегано от Now (пьем уже месяц), 1 капс. культурелле
Еще пили травки (толокнянку, душицу, чабрец и солодку дней 7-10)

Может, все отттого, что я яро взялась за кандиду (улучшения у ребенка на каприлке + орегано очень неплохие), а токсины плохо отводила? Энтеросгель давала только по симптомам, и то не всегда он с собой был Печаль(
Или с мясом переборщила? Или с маслом? Или это орегано.. Я уже не знаю, на что и думать рыдаю

Поговорите со мной об этом, а то я себя матерью-убийцей уже чувствую, своими руками гроблю ребенка Печаль((((

До кучи еще и с сердцем проблемы подтвердились Печаль


Последний раз редактировалось: Ольга_и_Макс (01.11.11 21:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Татьяна
Татьяна

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.11.11 21:18
Правильно ли я понимаю, что печень вы ничем не поддерживаете? И не детоксифицируете?
Татьяна
Татьяна

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.11.11 21:20
Оля, а что с витаминами (Е,С,А)??? Фолиник?? Жирные кислоты?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

01.11.11 21:50
Татьяна, вы правильно понимаете, ничем не поддерживаем.
Мы на диете 2,5 месяца, пока ничего еще не вводили, вот только пробиотик и антикандидные некоторые попробовали, на очереди по планам был ввод пробиотика от клер и триензы вместо креона
Соответственно, и до витаминов, фолиника и кислот нам тоже еще вроде далеко..

Единственное что, к нам уже едет Таурин, на встрече Галина посоветовала его ввести одним из первых, до магния-кальция
Тати
Тати

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

02.11.11 2:26
Я в последнее время тоже часто беспокоюсь о состоянии ребенкиной печени, тем более что у нас возникли проблемы с активированным углем, я слишком рьяно его использовала для отвода токсинов. Поэтому решила давать кандекс 2 раза в день, утром и вечером, раз он не вызывает реакции отмирания. Меньше нагрузка на печень, это тоже очень важно. А раньше экономила, давала только утром, дорогущая ведь штука))

ГСЕ в каплях у нас тоже вызывал жутчайшие истерики, я пока что отложила его подальше. Но там явно была замешана реакция на фенолы, я ее не сразу разглядела. Обхожусь в крайних случаях порошковым ГСЕ, он работает помягче. У нас, по крайней мере. Закатывает глаза
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

02.11.11 3:59
Тати, то есть вы считаете, что все дело в антикандидном протоколе?
Я для начала хочу понять причину гепатоспленомегалии (увеличении печени и селезенки), т.к. то, что нахожу в интернете говорит о довольно серьезных проблемах, боюсь бездействием навредить ребенку.
Тати
Тати

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

03.11.11 1:31
Ольга_и_Макс пишет:Тати, то есть вы считаете, что все дело в антикандидном протоколе?
Я для начала хочу понять причину гепатоспленомегалии (увеличении печени и селезенки), т.к. то, что нахожу в интернете говорит о довольно серьезных проблемах, боюсь бездействием навредить ребенку.

Ну, я не врач, утверждать на 100 % не могу, просто рассказала о собственном опыте. По-моему, это вполне логично: антикадидные средства, особенно самые эффективные, вроде ГСЕ или орегано, сильно нагружают печень токсинами при отмирании. Давать сорбент слишком часто тоже нежелательно, он под шумок может абсорбировать и витамины вместе с питательными веществами. К тому же многих и энтеросгель, и активированный уголь крепят, мы из их числа. Закатывает глаза Если не давать сорбенты, если риск повредить печень, замкнутый круг получается. Зато кандекс и кандидазе не дают реакции отмирания (это теоретически, я читала, у некоторых и на них начинается отмирание. Но все же намного легче для печени.). Может, вам имеет смысл перейти опять на травы, хотя бы отчасти, они работают мягче. Это я опять высказываю свои догадки, если не права, пускай более опытные мамы поправят) Раз у вас пока что начало диеты, витаминов-минералов еще нет, то и кандида, по идее, должна быть не настолько сильная. Травки могут вполне с ней справиться. Конечно, это при условии, что в меню все продукты проверены и кандиду не раскармливают.

А причину увеличенной печени и селезенки, конечно, нужно искать, это серьезное дело...
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

05.11.11 1:07
Вот что мне написала Vsemila, надеюсь, она не будет против перепечатки своего ответа в теме, т.к. информация нужная, вдруг кому когда еще пригодится..

Ольга, здравствуйте!
Прочитала последние страницы вашей темы. Мое мнение: у сына и у мужа одна и та же вирусная инфекция. Увеличение печени и селезенки очень характерно для вирусных инфекций, которые протекают с высыпаниями. Прошло ведь всего около 10 дней с той сыпи у Макса? 100% то что вы увидели на УЗИ именно тогда и произошло.
Какая именно это инфекция - это большой вопрос. Возможно, энтеровирусная, тогда через некоторое время печень и селезенка уменьшатся, а возможно какая-то другая. Это может быть и краснуха, и корь, и даже вирусный гепатит. Кроме того, есть еще группа невирусных инфекционных заболеваний, которые дают такую же картину. Так что мой вам совет: обратитесь к детскому инфекционисту как можно скорее, он назначит вам анализы и можно будет выявить возбудителя, сейчас в крови еще сохраняются IgM - антитела, которые продуцируются в острой фазе инфекции. Также нужно сделать б/х крови на АСАТ, АЛАТ, билирубин, ГГТП, общий анализ крови.
Думаю, диета и добавки тут ни при чем. Если бы это все случилось только у Макса, можно было бы подозревать аллергию или так называемый геморрагический васкулит (в общем-то тоже вариант аллергии) на ГСЕ, но ведь через несколько дней все то же самое было и у мужа. Однозначно инфекция. Все-таки на энтеровирус похоже, вот посмотрите по ссылке фото сыпи, такая у ваших мальчиков? http://da-med.ru/diseases/cat-58/d-89/
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

17.11.11 22:37
Оля, как у вас дела?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

17.11.11 23:14
Нина, привет!
Спасибо, что написала. Я вроде все собиралась написать, но особо и нечего...
Дела штатно в целом. К инфекционисту мы не попали, т.к. свалились коллективно с очередной простудой, да и прошло уже 1,5 месяца. Перекроила немного диету, вроде стало лучше.
Сейчас ввожу триензу, медленно и печально, т.к. кандида растет сильно, пришлось сейчас вот замереть на 1/3 капсулы и ввести ГСЕ, от чего Максу стало заметно лучше, второй день не могу на ребенка нарадоваться, все слышит-понимает, контакт глазной хороший такой стал, истерики подутихли..
Следующим номером буду хофитол вводить, а то поведение-то хорошее, но стул странного пастельного цвета, желто-салатовый, но как будто белилами разбавлен, думаю, это привет от печени. А таурин по-прежнему в пути Печаль
Еще внезапно вылезла сильная аллергия на кошек. Краснеют глаза и вокруг, дико чешутся. 2 раза были у бабушки с перерывом в неделю и оба раза такое. Больше нигде, где кошки живут, не были, буду проверять, точно ли на них, или на что-то еще в квартире.. Как думаешь, это стоит расценивать как норму, то есть иммунитет перестал быть настолько угнетенным, что выдал реакцию, а раньше просто не мог отвлекаться еще и на это? Или все же это ухудшение? С этой же кошкой Макс жил с рождения, первые полгода, и проблем не было..

А из добавок пока у нас кандекс с утра, ГСЕ и каприлка днем, триенза с каждой едой и тербиотик комплит на ночь, и все
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

17.11.11 23:31
Привет, Оля! Ну хорошо, что все более-менее стабилизировалось. Правда, ты ведь УЗИ еще не переделывала. Планируешь? Насчет аллергии - да, я лично думаю так же - что организм, очищаясь, начинает больше сигналов подавать.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

18.11.11 0:38
Да, узи обязательно переделаю, очень интересно, как там дела Улыбка Но мы делали 1.11, так что думаю в первых числах декабря поедем, не раньше
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

21.11.11 2:07
Девочки, простите за глупый вопрос, но что-то я конкретно торможу.. и найти не могу ответа в других темах.

Сегодня в обед так получилось, что обычные наши овощи (вареные брокколи + цв.капусту) я не смогла взбить в блендере, пришлось помять вилкой, получилось все равно неоднородно, с кусочками. Вечером ребенок покакал (как всегда, не сам, с клизмой) и в стуле я нашла кусочки этой цветной капусты. Жует Макс очень плохо, так что хоть капуста и была мягкая, видимо, он так ее и заглотил, не жуя.
Так вот, что-то я теперь торможу: мне цв.капусту надо вообще исключить, т.к. она не переваривается, а я не знала, т.к. после блендера этого не видно? Или починить блендер и оставить капусту в рационе?
При этом, хочу заметить, брокколи переварилось, следов нет.

Спасибо заранее большое за ответы, вроде базовый вопрос-то, но меня что-то переклинило Печаль(

П.С. На всякий случай уточню, у нас сейчас с кажой едой идет 1/2 триензы (все еще вводим ее, медленно и осторожно)
Татьяна
Татьяна

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

21.11.11 22:36
Отротируй, тогда поймешь. На какое-то время убери из рациона (надеюсь, это не основная еда), потом введешь опять по одному продукту.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 7 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

03.12.11 13:17
Здравствуйте, дорогие!
Я снова с вопросами и коротким отчетиком..

Основное направление у нас сейчас - борьба с кандидой и вычистка непереносимостей. Из добавок по утрам кандекс, затем на ротации каприлка (хорошо работает), ГСЕ (средне работает), масло орегано (почтине работает, похоже) и вот ввожу ува урси. Ввожу триензу, за месяц дошли до 1 капсулы с каждой едой, вводится непросто, на каждое повышение дозы - сыпь на лице + разрастание кандиды. Но усиление антикандидного протокола + 2-3 дня на дозе, и сыпь проходит. А ферменты по отдельности к нам уже 1.5 месяца едут и никак не приедут Печаль
На ночь пьем Тер-биотик комплит от Клэр.
Исключила совсем киноа, грушу, морковку, гречку - не перевариваются и вызывают рост кандиды.
Остались: рис (каша и макароны), цв.капуста и брокколи (в планах на проверку они следующие), иногда картошка (тоже под подозрением), оливковое масло, мясо (курица, индейка, говядина). Питье - брусничный компот слабый/ лимонная водичка (без фруктозы). Или раствор с аскорбиновой кислотой (500 мг), вот там 1/2 ч.ложки фруктозы.

Поведение, если нет кандидного разрастание - неплохое, учится потихонечку, новые слова появляются, новые игры.. Наконец-то прропал наш песок из стула и черные точки тоже, но запоры остаются. Притом с вводом витамина С стул стал жидкий иногда (я его до 500 мг подняла т.к. мы заболели, но об этом в вопросах), но все равно сам не какает, один раз только было..
Сейчас еще от кашля снова стала давать солодку, пьем второй день, пока не опух и кандида еще не подняла голову..

Теперь вопрос. Макс заболел неделю назад, все это время температура 38-39 (для нас дело обычное, всегда с высокой температурой болеем). Подняла витамин С, стала давать солодку, в нос коллоидное серебро, в горло тантум верде.
Но в Мск сейчас такой грипп, что вызывает бронхипневмонии (трое детей знакомых уже слегли).
Вот и у нас, похоже, тоже tears Температура 6й день держится, кашель жуткий, врач выписывает антибиотики (Флемоксин солюбат) http://medi.ru/doc/1109.htm Его можно? Глютен-казеина вроде не видно..?
Выбрала она его на основе наших мазков на микрофлору зева и носа (месяц назад делали), там у нас стрептококк, золотистый стафилококк и гонококки повышены + в моче стафилококк тоже.
Я чувствую, придется пить, и от этой гадости поможет и пневмония вещь серьезная все же..

Но, что делать параллельно с этим?
Я думаю усилить пробиотики (к тербиотик комплит добавлю культурелле, специально сныкала несколько капсул)

А вот как быть с антикандидным протоколом? вопрос По идее надо тоже усилить, т.к. на антибиотики же кандида разрастается.. Но у нас нет ничего для печени, пыталась ввести хофитол - не справилась, с 1/12 таблетки испортилось поведение сильно. Хотя стул у нас совсем светлый, жду таурин, а он все не едет Печаль
А тут антибиотик, болезнь, травля кокков + еще кандиды до кучи.. При том, что месяц назад печень и так была сильно увеличена из-за энтеровируса Печаль
Вот и не знаю, как быть..
Help!!! молитва

И может что-то я еще упустила, о чем надо подумать в связи с приемом антибиотиков??

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения