Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

14.10.11 17:33
Ксюня, Нина, спасибо за поддержку!
Я пока только разбираюсь, что у нас идет, что не идет. Насчет риса поняла так: рисовые макароны в принципе у нас негативной реакции не вызывают, а вот рисовая каша и правда крепит, так что даже со свечкой плохо какает (явно мало), но у нас же еще ферментов толком нет (креон только немного), поэтому с рисом буду разбираться после ввода нормальных ферментов, пока отложу его. Тогда же буду проверять и картошку и овощи и все остальное. Пока убрала только то, что явно не переваривается или дает какие-то однозначно негативные реакции (типа аллергический высыпаний или истерик)


Ксюня, спасибо за подсказку насчет желчи, в эту сторону я еще не думала, хотя иммунолог нам очень советовал пораньше ввести поддержку печени и желчегонные. Постараюсь подумать, как и когда можно это будет сделать. И гипогликемии тоже боюсь, я еще до диеты у него заметила четкую закономерность появления дихих нервов и истерик при падении уровня глюкозы в крови. На текущем рационе этого практически не происходит.

Нина, я насчет КЩБ сильно думаю, даже думала, не купить ли микрогидрин, но что-то пока отложила эту тему, а возможно зря.. Не знаю, как тут относятся к ссылкам на другие форумы, но я вот наткнулась на такую тему, очень интересно было бы услышать мнение опытных товарищей на этот счет:
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=167

А вот что у нас есть про КЩБ:
https://autism.forum2x2.ru/t1227-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1669-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic
Я думаю, ты все это уже читала, но раз вопрос написан, пусть и ссылки будут, может кому-то из новеньких еще пригодится потом


Последний раз редактировалось: Ольга_и_Макс (14.10.11 20:14), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
СветланаЛ

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

14.10.11 19:14
Ксюня,Нина,а вы просто,без излишних эмоций читать пробовали?Я делюсь с человеком своим опытом,а не предлагаю руководство к действию.Предлагаю выбрать что-то,если мама СОЧТЁТ НУЖНЫМ!Если вы читали,то видели строку,что ребёнок кушает овощи в обед,исходя из того,что овощи в рационе присуствуют,я рассказываю,повторюсь РАССКАЗЫВАЮ,о своём опыте.Вы где-то увидели,что я отказалась от риса,т.е от крупы,чтобы вызвать гипогликемию у ребёнка?Или же у нас в рационе он присуствует?Действительно,не надо кидаться в крайности,а помнить,что здесь форум,где мамы ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ,а не прописывают друг другу рецепты.
С уважением,Светлана.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

14.10.11 19:46
Светлана, не сердитесь, лично мне был полезен и ваш опыт и опыт Нины с Ксюней. Как раз получились взгляды с разных сторон, которые позволили мне не впасть в крайности Улыбка
Рис я действительно пока отложила, а картошку буду в ужин давать без мяса, чтобы не так тяжело переваривалась, и выдерживать 2х-3х часовой интервал до сна. Просто если на ужин овощи - утром ребенок не выдерживает час после кандекса (да и вообще ничего не выдерживает, встает с истерикой, которую я связываю как раз с падением уровня глюкозы), а так должно неплохо получиться. Мясо буду давать отдельно, раньше.
Как думаете, так нормально будет?
За тему про КЩБ я тоже благодарна, месяц назад об этом серьезно размышляла, а теперь из головы вылетело, а зря.
Yelena
Yelena

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

14.10.11 19:53
Я делаю так, чтоб рис не крепил. Перед тем как начинать варить суп, я замачиваю рис в кипятке, и уже когда подходит очередь его бросать, еще раз хорошо промываю. В это время уходит много крахмала.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

14.10.11 19:55
Оля, молодец! Помирила всех Улыбка Спасибо за ссылки! Посмотрю обязательно. Ты вот об этом хоть раньше задумывалась, а я еще никогда. Надо бы уже.

Света, я лично, честное слово, никаких эмоций, кроме неподдельного интереса не испытывала. Тема для меня знакомая, но непонятная. И хорошо, что здесь, на Олиной странице, ее подняли. Появилась возможность на деле, на примере Оли, вопрос разобрать.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

14.10.11 20:09
Елена, именно в кипятке? В этом смысл, да? Просто я ставила на ночь в холодной воде вымачиваться, но вот что-то не сильно помогло..
Ксюня
Ксюня

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

14.10.11 20:11
Так, я тоже просто написала свой опыт, чтобы Оля не начала бросаться в крайности. Чтобы она знала, что есть разные варианты: кто-то овощами кормит, а кто-то только крупами. И все, слава Богу, живы. И никто их нас кандиду не победил ни на каком рационе. подмигиваю Только хелирование помогает в этом. Я редко пишу свой опыт, никому не навязываюсь. Да, и эмоций у меня стало значительно меньше, чем в начале диеты( что можно почитать в моей теме. Даже стыдно сейчас). Да, кстати, чтобы овощи помогали в нормализации КЩБ, их есть надо сырыми, иначе они теряют свои ощелачивающие свойства при варке. А обидеть я никого не хотела. Я вообще-то мирный товарищ. Можете к моим советам даже не прислушиваться, ведь ребенка я еще не восстановила.
А, чтобы рис не крепил, его надо сварить практически до готовности, а потом промыть, залить кипятком и поварить еще минут 5. Все. Крахмал и слизь уйдут из него.
Yelena
Yelena

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

14.10.11 20:17
Ольга_и_Макс пишет:Елена, именно в кипятке? В этом смысл, да? Просто я ставила на ночь в холодной воде вымачиваться, но вот что-то не сильно помогло..
Я тоже замачиваю на ночь в холодной вводе, но и делаю процедуру с кипятком. А если залить кипятком, помешать рис хорошо, вылить воду и сново залить кипятком и дать постоять, то и варить не надо, тоже самое получается. Но просто для меня трудно промывать рис в таком варенном состояние. А один раз замочить кипятком на пару часиков пока для нас хватает, уже сколько едим рис, он не крепит. Каждый выбирает, то что ему подходит.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

14.10.11 20:58
Ага, спасибо всем за рецепты! Теперь когда буду рис пробовать ввести, только так и буду делать, а не просто вымачивать.

Вот еще вопрос почти в тему кислотно-щелочного баланса.. Точнее про кислотность желудка. Как понять, что она понижена? Я тут писала про запах орегано изо рта, так вот сегодня появился через 35-40 минут после того, как ребенок поел овощи (вареные кабачок, цв.капуста брокколи, в пюре) + мясо + оливковое масло + креон. Орегано дала в середине порции овощей.
Я думала, что капсула растворится где-то через час, чтоб не в желудке, а уже в кишечнике. А она, получается, прям в желудке растворилась. Это говорит о пониженной кислотности, так?
Эээ, и что с этим делать?
МамаДани
МамаДани

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

14.10.11 22:46
https://autism.forum2x2.ru/t1760p45-topic
Тут Галя писала, как пить это Орегано. Все дело в капсуле. Мы пьем также, как она советует, после еды минут через 15-20, а вот жидкий http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Oil-of-Oregano-Leaf-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5214?at=0 купила, капаю в капсулы и до еды даю, все нормально переносит Данька. На первом у нас жуткие боли в животе были, когда я давала во время еды его.
Ксюня
Ксюня

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

15.10.11 7:24
Понять, какая приблизительно кислотность желудка можно по копрограмме. Если мышечных волокон там много, значит, кислотность пониженная, и надо ее повышать. Я редко даю советы, но сейчас советую сдать копрограмму. Вы же в Москве живете, вокруг куча лабораторий. В Инвитро развернутая копрограмма стоит 350 рублей. Там и РН, и все, что переваривается-не переваривается, и простейшие, и грибы смотрят. По этому анализу поймешь, что у вас с желчью. Сдай анализ, и не надо будет гадать на кофейной гуще.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

15.10.11 11:14
Ксюня, спасибо! А то мы сдавали только в самом начале диеты..
Я пошла и сдала что только можно Улыбка А теперь сижу и думаю, что с этим делать Улыбка
Вы вот как учились все анализы интерпретировать? Может, где-то про это можно прочитать? Особенно про кровь мне интересно..
Думаю, сейчас еще сходим пересдадим
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

15.10.11 21:36
Простите, не могу не поделится праведным негодованием! Я 2 месяца не могла понять, что ж это такое у нас не переваривается. Уже и на гречку думала, убрала. И на грушу, тоже убрала.. Какие-то кусочки по цвету как вареная гречка, если был запор хотя бы в 2 дня - превращались в бурую слизь (это я недавно догадалась, что ж за слизь такая, а помните, как паниковала поначалу..)
Так вот, только сегодня до меня дошло - это КАБАЧОК! Тертый, блин, в утренние оладушки об стенку лбом
Вот уж на кого б не думала. Будете смеятся, но ощущения, как будто он мне, гад, в душу плюнул Улыбка))))) Никогда б его даже не заподозрила, если бы сегодня не потерла на другой терке, там кусочки специфичской формы получаются, по ней и опознала.
Убираю.
А как думаете, в обеденных овощах, когда я все варю а потом блендерю - тоже убирать, или там можно оставить?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

18.10.11 3:34
Девочки, я снова с дурацким вопросом:

Ребенок второй день жить не может без лимона. Просит утром, днем и вечером. Пока дала только "попку", там мякоти мало, шкурка одна, но все равно эту мякоть он всю раздавил, сок высосал и ходит посасывает цедру, аж подбородок разъело от того, что он ее постоянно во рту держал (а вторая часть как раз к подбородку была прижала)
Аллергии на цитрусовые у него никогда не было, ничего необычного в поведении/стуле за 2 дня не заметила. Сегодня еще закончила вводить кандекс, но вроде при переходе с 2/3 на 1 капсулу тоже ничего не заметила, вообще легко он у нас ввелся вроде (т-т-т), пока ничего не начинаю, смотрю на этот цирк с лимоном..

Это у него такая дикая нехватка витамина С возникла что ли, или что?
И можно ли нам лимон, пока сколько читала, ничего про него не встречала

П.С. Сегодня во время скандала пытался побить меня веником. Побежал в ванную, вернулся с веником и им на меня замахивается. Я так ржала, что он даже истерить забыл Улыбка
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

20.10.11 23:14
Девочки, жизнь, как всегда, вносит коррективы в планы Улыбка

Что имеем сейчас: едим все то же самое, только убрала кабачок (выявила, что не переваривается). Зато сдуру подняла грушу. А зря. Получила вчера классический кандидный стул. Как я и подозревала, что орегано у нас неважно работает, а может исчерпал себя, уже больше 2х недель пьем. При этом еще хотела заменять креон на триензу, снизила дозировку (т.к. гастроэнтеролог настаивает, что надо слезать постепенно, расписал схему, стала действовать по ней, но не рассчитала время прихода триензы, минус мне). В итоге получила еще и картошку непереваренную (что тоже усилило кандиду).

Что думаю делать: исключить пока грушу и картошку (или свести к минимуму), добавить ферменты обратно.

Вводить первым делом ГСЕ. Если будет хорошо работать - Триензу. Если и с ней удастся проскочить (ну не у всех же она вызывает проблемы? Вдруг нам повезет? Улыбка) ), ввожу Тер-биотик, т.к. к тому моменту закончится культурелле. Потом меняю ГСЕ на каприлку.
А потом ввожу таурин.
Мы сделали биохимию крови, по ней у нас в крови повышен Кальций, Магний и Калий, понижен Натрий. Галина посоветовала ввести Таурин до магния. Попробую.
Потом пересдам биохимию, если ситуация изменится, буду вводить магний-кальций-цинк. Если нет - думать дальше Улыбка

Как вам ход мыслей? Где-нибудь накосячила?

П.С. Еще раз хочу сказать спасибо всем, кто был на встрече Улыбка) Это было очень здорово!!!
Yelena
Yelena

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

21.10.11 1:39
Зачем меня ГСЕ на каприлку, их можно довать вместе. Каприлку можно на постоянную основу, ГСе до того времени пока держит.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

21.10.11 1:49
Да, я встречала и так и так, кто-то пишет, что надо обязательно менять ГСЕ через 10-14 дней, кто-то дает на постоянку. Я сначала все же попробую менять. Заодно хочется все средства перепробовать постепенно, чтобы выявить свой "убойный" арсенал.
А вот каприлку, если пойдет, уже оставлю.
Yelena
Yelena

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

21.10.11 1:51
А некоторые антикандидные вместе еще лучше работают.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

21.10.11 12:15
Да, но я пока не смогу различать в диапазоне "лучше-хуже", только работает - не работает.
А для этого проще пользоваться по отдельности. Вместе это уже потом, когда лучше научусь разбираться. К тому же некоторые - это ж не все.. Я так поняла, дело индивидуальное?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

21.10.11 15:11
Дала ребенку утром 1 каплю ГСЕ вот такого: http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211?at=0 разведенную в пол.стакана воды
Через 3 часа обнаружила, что попа в яркой красной сыпи, которой никогда прежде у ребекнка не видела В шоке!
Еще через 15 минут такой же сыпью покрылись ноги (от колена и ниже) и руки (от локтей и ниже)
Туловище и лицо пока чистое.
Дала 1 ч.ложку пасты энтеросгеля.
Что еще можно сделать?

Я так понимаю, это аллергическая реакция на ГСЕ? Судя по тому, как быстро появилась и распространяется сыпь, вряд ли это можно списать на эффект отмирания..
Настя
Настя

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

21.10.11 16:30
Да вполне возможно аллергия...отпаивай эетеросгелем...Как у вас с цитрусовыми?Может сдавали панель на аллергии?

Сыпь как выглядит?У нас на каприлку была крапивница - так сыпь напоминала хлопья как бы под кожей, но началось с паха, затем живот и все тело, кроме конечностей...
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

21.10.11 16:41
Нет, она выпуклая, диаметр 1-2 мм, ярко-красная, точками.
Сейчас, через 2 часа после энтеросгеля побледнее уже..

ГСЕ сегодня дала впервые, и сразу такой эффект..
Yelena
Yelena

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

21.10.11 21:37
Ольга_и_Макс пишет:Нет, она выпуклая, диаметр 1-2 мм, ярко-красная, точками.
Сейчас, через 2 часа после энтеросгеля побледнее уже..

ГСЕ сегодня дала впервые, и сразу такой эффект..
Похоже на крапивницу, у вас наверно точно аллергия на цитросовые.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

21.10.11 22:20
Да потому и удивлена так, что никогда не было никакой аллергии на цирусовые, и апельсины и мандарины он просто обожал, ел много. Но то до диеты. А на диете вон недавно пару дней сосал лимон, и тоже никакого эффекта не было..
А на ГСЕ вон как..
Вот думаю, а если цитросепт попробовать?
Или не рисковать?

И еще, орегано у нас уже 3 недели получается, т.к. новое анти я смогу пробовать, только когда кожа очистится. Орегано ведь можно долго применять, я ничего не путаю? У нас он, конечно, не очень-то работает, но лучше, чем ничего..
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 5 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

24.10.11 2:34
Девочки, я опять с проблемой:
разглядела во рту у ребенка странные язвочки: на слизистой нижней и верхней губы, на внутренней поверхности щеки и 1 даже на языке с краю Печаль( Небольшие, олоко 3 мм в диаметре, немного, некоторые с белой штукой (какбудто головка или лопнувший пузырик, я не поняла) в середине, некоторые просто красные пятнышки

Что это такое может быть????

Мои варианты:
- последствия приема ГСЕ, от которого обсыпало мелкой красной сыпью попы, руки и ноги. Кстати, сыпь пока с нами, хоть и побледнела. Особенно странно она смотрится на коже подошв ног. В местах сгибов (например, на фаланге пальчиков) увидела даже с бегой головной как прыщик, в других местах просто как выпуклая или невыпуклая сыпь-точки.
- может это стоматит? Тут вопрос, от чего.. Мог просто руки в рот затянуть и какую-то грязь занести, он сейчас бывает ногти грызет. Может стафилококк наш "любимый" постарался.. На кандиду вроде ж не похоже, точно не молочница, но двруг?
- реакция на что-то, что мы пьем. Например, на Кандекс, мне писали на предыдущих страницах, что такое было у одного ребенка. Пьем кандекс, отвар душицы, отвар солодки, креон (кстати, не мог ли разжевать микрогранулы, может от них?), масло орегано от нау в капсулах, культурелле

Особого беспокойства ребенок не проявляет, разве что в рот стал чаще руками лазить, но он и раньше любил. Не плачет, на боль не жалуется.

А я опять расстраиваюсь, что ни начну делать - сплошные негативные последствия, при отсутствии позитивных эффектов tears
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения