Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 22:01
Ну вот и в моем случае уголь никак не помогает, но мы значит опять зайчетскую горькую водичку продолжим пить, думаю на фоне диеты совсем хорошо должно быть со стулом, надеюсь молитва
Yelena
Yelena

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 22:09
Вам как раз сейчас пока никакую капуста нельзя.
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 22:14
Даже цветную? а я всегда считала цветную, брокколи безопасным продуктом, их же детям с рождения первыми овощами вводят, я не права? я знаю что белокачанная - сложные углеводы, которые плохо усваиваются, а в цветной-то что не так?Улыбка Дааааааааааа, меню сильно сокращается.
OXIC
OXIC

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 22:28
Попробуйте оставить минимум продуктов и подождать, пока нормализуется стул. Потом будете все назад вводить постепенно. Водичку давайте обязательно, а уголь нужен для отвода токсинов, но только по мере необходимости, а не постоянно. У нас после сорбентов всегда запор.
У моего ребенка на диете первым достижением была нормализация стула...
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 22:35
белокочанная капуста это сложный углевод? да в ней его крайне мало всего 2-5% в отличие от риса где 70%
капуста это серный продукт поэтому она многим не идет
avatar
Moroshka

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

26.07.11 22:55
Добро пожаловать, соседи! Потихоньку, полегоньку разберётесь. Главное, не впасть в иллюзию, что аутизм и все проблемы ребёнка - только от неправильных продуктов. Это было бы очень легко. Многие проблемы от хронического голода в нервной системе и во всем организме - нарушен минеральный, аминокислотный и другие виды обмена. Жто все со временем будете корректировать.
Сейчас - разгружаем организм!

Продукты тоже надо правильно вывести.
Принципы, которые лежат в основе проблем с тем или иным продуктом:

1. Нет ферментов для расщепления каких-то протеинов. (№1 -фермент DPPIV, который должен расщеплять глютен и казеин). В дополнение еще иммунная система может быть очень напряженной и реагировать непереносимостью (выделять антитела IgG) на эти продукты. Самые "проблемные" протеины - глютен, казеин (эти 2 еще и превращяются в морфиноподобные вещества), соя, часто - кукуруза, яйца - индивидуально такими продуктами могут оказаться рис, греча, кабачок - вообще все что угодно. Реакция ребенка: поведенческие реакции, психи, туман в голове; боли и спазмы в кишечнике, проблемы со стулом; кожные реакции - индивидуальные комбинации проявлений.


2. Все, что кормит кандиду и другую УП флору, либо усиливает ее негативный эффект - сахар, углеводы, мёд, варенье, фрукты многие, яблоки и бананы 100%.

3. Продукты с большим содержанием серы.
4. Высокофенольные продукты
5. Продукты с высоким содержанием оксалатов
6. Все продукты с промышленно переработкой, вся ресторанная и магазинная еда, фаст-фуды, снеки, печенья. От БГБК хлебцев тоже бывают проблемы. Индивидуально. Всякие БГБК печенья, вкусняшки - убираем, так как очень много компонентов, разрыхлители, загустители и т.п., сахар - не отвечают задаче на старте ВЫЧИСТИТЬ И РАЗГРУЗИТЬ организм ребенка
7. Продукты с лютеинами
8. и еще 150 групп crasy
и так далее

Вы видите, что если ВСЁ начинать убирать, ребенку есть будет нечего. Поэтому надо выбрать минимальный набор продуктов для начала, всё узнать про эти продукты (какие серные, какие фенольные) - тогда проще будет отслеживать проблемы и убирать реально неподходящие! Иначе с голоду сдохнуть можно.
Flame
Flame

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

27.07.11 4:34
Список рекомендуемых продуктов на первые месяцы диеты:

https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

27.07.11 16:55
Еще раз большое спасибо за советы! Хочу поделиться: сегодня дочка обнаружила на столе хлеб (муж ночью ел и не убралПечаль ) и конечно же не долго думая начала его есть, успела обгрызть корку у одного куска, дальше я отобрала, пока никаких ухудшений в поведении нет, ведет себя как обычно, истерика была после сна, но у нее и до этого куска хлеба такое бывало, а на занятиях наоборот сегодня очень хвалили выполнила все задания. Как это понимать?
avatar
DevisaGa

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

27.07.11 17:10
Никак не понимать, просто не допускать такого в дальнейшем. Реакция на нарушение диеты бывает очень разной - у кого то наступает немедленно, у кого то через сутки. У третьих вообще от одного вкрапления реакции может не быть, но проявляется накопительная реакция - если нарушение повторяется несколько раз.
а на занятиях наоборот сегодня очень хвалили выполнила все задания
Вот это как раз может оказаться случаем реакции через сутки. Знаете, как у классических наркоманов - сразу после получения дозы чувствует себя лучше и собранней, а когда доза выветривается, вот тогда и начинается весело.
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

27.07.11 17:17
Спасибо Галина, буду наблюдать и завтра. А мужа я очень наругала, как-то он совсем не серьезно к этому отнессяПечаль
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty т

21.08.11 15:17
Добрый день дорогие форумчане Подмигивает. Хочу поделиться своими переживаниями, может кто-то подскажет как поступитьУлыбка Я 20 дней была без инета и мне не было откуда черпать новую информацию, а с программой которая была у нас у дочки пошли большие ухудшения в работе нервной системы Плачет Ребенок стал просто неуправляемый, она просыпается в ужасном состоянии, засыпает и в течении дня ведет себя отвратительно, все крушит и ломает вокруг, кричит и ее нереально отвлечь ничем, ни мультиками, на которые она раньше спокойно отвлекалась, ни чем Плачет Т.е. за то время что мы на диете, я не просто не вижу улучшений, а вижу только ухудшения и серьезные. Девочки помогите разобраться что я делаю не так? То, что мы сейчас принимаем:Oregano oil - 2 капсулы в день, крион 10000 - перед каждым приемом пищи, сорбент в виде энтеросгель или акт.уголь - планировала давать 1-2 раза в неделю, но сейчас даю чуть ли не каждый день, думая что эти ужасные крики могут быть от перетоксикации Question, эссенциале форте-Н, + диета конечно же. По продуктам даю: картофель, рис, гречу, кабачок, морковь (любит в сыром виде погрызть, убирала ее из рациона - реакции не заметил) киви, кура, яйца перепелиные, огурцы, масло оливковое, да вроде и все. Кстати девочки как быть с шиповником - ягоды, ребенок обожает их и так как он у нас везде растет на улице, то с трудом представляю как его убрать из рациона и надо ли? Но эти 20 дней дочка не ела шиповник. Может у кого-то было что-то подобное, выскажите пожалуйста свое мнение от чего у нас может быть такая реакция. Спасибо что прочли мой рассказУлыбка
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

21.08.11 15:21
В дополнение: у нас всегда были проблемы со стулом, сейчас стул улучшился немного - мягче, но ждать от нее его можено долго. Я пытаюсь добиться от нее ежедневного стула, но пока получается только через деньПечаль Ежедневно не помогает ни клизма, ни глицериновые свечи с помощью их она и какает через день. Но после стула успокоения в поведении нет.
avatar
Ксю

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

21.08.11 17:28
Я, конечно, не опытный советчик, но, может, вам ротацию продуктов попробовать? У нас, например, на гречку Кошмар! реакция.
avatar
СветланаЛ

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

21.08.11 23:38
Ирина,почитайте эту темку https://autism.forum2x2.ru/t1949p450-topic#64057.Там у девочки сыночек Марк,у него жуткий застой каловых масс,показал рентген,симптомы,которые Вы описываете,весьма похожи.Прочтите,может Вам стоит подумать в этом направлении.
Мама Акима
Мама Акима

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

21.08.11 23:48
Проблемы могут быть от эссенциале, киви -это из личного опыта. К масло орегано попробуйте добавить чабрец, а креон давать не перед едой, а вместе с едой. Больше пить воды , можно с соком лимона. Что у вас с пробиотиком. вопрос
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

22.08.11 3:40
СветланаЛ я так озадачилась вопросом калловых застоев, с нашим стулом значит это очень даже возможно Плачет завтра попробую на УзИ записаться. Спасибо всем большое за участие! По поводу пробиотиков, пока их у нас нетПечаль в ближайшее время у меня должно появиться Sacharomiches Boulardi -буду сразу вводить. А по продуктам вроде все проверено, правда проверяла в не лучшее время - уже были капризы и с продуктами и без и тяжело что-то понять, попробую кое-какие продукты еще раз проверить.
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

23.08.11 10:40
Девочки, ссегодня сделала УЗИ органов брюшной полости: без паталогии и критичного сказали ничего нет, но к педиатру отправили. С кишечником проблемы на лицо: растянут, осмотр был затруднен из за поведения ребенка и сильного метеоризма, но сказали скопления есть или камни, или массы на УзИ не видно. Печень, поджелудочная в норме, правда поджелудочная осмотрена фрагментарно из за растянутого кишечника и сильной загазованности. Желчный пузырь с перегибом в шейке? Девочки помогите, что делать? Хорошего педиатра у нас нет, что бы дал дельный совет - за всю Анечкину жизнь не нашла врача которому смогла бы довериться на 100%Печаль
СветланаЛ я прочитала топик на который вы мне дали ссылку, может нам тоже нужны ежедневные клизмы, но стоит ли нам как там описано делать их через каждые 2 часа?
Но наши истерики действительно скорей всего связаны с болью в животеПечаль
Хотя убрав орегано и перейдя на толокнянку я увидела улучшения в поведении, но перед сном у нее все равно сегодня была истерика с изгибаниями, видно орегано раздражал ЖКТ правильно?
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

06.09.11 15:52
Девочки еще раз здравствуйте! Улыбка Что-то не нашла никакой информации по поводу животного ливера для наших детишек. Кто кормит детишек печенью, сердцем говяжим или куриным и если кормите, то так же вымачивать из как и мясо? Подскажите пожалуйста, плииииз Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 763256
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

04.10.11 11:57
Добрый день! Хочу немного рассказать о наших положительных моментах за больше чем 2 месяца диеты, а так же попросить совета в спорных для нас моментах. К сожалению я делаю вывод что наш случай не простой и видно много воды утекло и у нас улучшений в поведении, обучении, концентрации внимания за эти 2 месяца видимых нет, ребенок все также предпочитает мультики и скачки на диване любому предложению поиграть, порисовать и т.д., т.е. это не наш случай когда есть чем похвастаться уже только на одной диете. Но из положительного: корочка на голове, которая у нас была с самого рождения и гастроэнтерологи открещивались от нее и говорили что это не их вопрос, превратилась в более сухую и стала сходить при мытье головы, превратилась как будто в перхоть cheers , а раньше она была мягкой, липкой консистенции и если даже я убирала методом отскабливания какую-то ее часть, то она быстро возвращалась на места свои.
Но вот очень важный вопрос о ежедневном стуле, нам никак решить не получается Плачет Повторюсь, что ежедневного стула у нас не было - НИКОГДА, антибиотики с третьего дня жизни дали о себе знать сразу. С вводом диеты я сразу отметила более мягкий стул, который заменил камни похожие на железобетон. Но опорожнения кишечника нет, я и пробовала ждать - самостоятельно Аня уже этого очень давно не делалаПечаль клизмы и свечи глицериновые идут на постоянной основе, но даже если их ставить каждый день, как я делала - то свечка выходит стула нет, также и клизма - выходит чуть грязная вода, а стула нет! Совсем недавно мне удавалось добиться стула через день с помощью свечки, но сейчас для примера напишу: 29.09 - стул с помощью свечки, 30.09 - свечка - стула нет, 31.09 - свечка - нет, клизма - чуть грязная водичка. 01.10 - свечка - нет, клизма - нет, 2-я клизма почти 1 л. - вышло.
Наш протокол: антикандидные ротирую, при этом все они вводятся хорошо, но на 7-8 й день ребенок становится капризный - даю уголь + магний цитрат, но Аня не успокаивается (что связываю опять таки с редким опорожнением кишечника) GSE - 4 капли 2 раза в день на 8-й день начались истерики, так же было и на орегало ойл - убрала на 3 дня все - ребенок успокоился! Сейчас ввела Uva Ursi - 250мг 2 раза в день - начала писаться и ночью в кровать и днем бывает на пол, такого давно не было, она знает горшок! Пробиотик Detoxification support от Klaire - 2 шт. за приема, ферменты при каждом приеме пищи: TriEnza, ZyCarb, Peptizyde - в зависимости от еды по 1 капсуле, может стоит поднять до 2-х?
Taurin 250мг. 2 раза. На готове к вводу стоит Milk Thistle и AlkaV6. Зайчетская горькая ввода пьем, но она уже не помогает как раньшеПечаль Может стоит вводить магний? Помогите пожалуйста кто каким советом можетУлыбка А может стоит пробиотик увеличить? и можно ли на начальном этапе в качестве пробиотика принимать квашеную капусту? в диете мы ее не используем.
klepa
klepa

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

04.10.11 12:58
Магний это первое что рекомендуют вводить при запорах, желательно в форме цитрат. Зачем вам АЛКА и расторопша, когда стула нет совсем?
Пробиотик - это хорошо, но многие из них тоже могут вызывать запоры.

Почитайте соседние темы, там в теме док13 как раз обсуждение о том как они бороться с "жесткими" запорами.

Если ребенок писиется с толокнянки - зачем вы продолжаете ее давать? Неужели она настолько хорошо бъет кандиду, что отказаться от нее никак нельзя?
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

04.10.11 14:26
Юля, спасибо что написали свое мнение на нашу ситуацию. По поводу расторопши: а как же быть с поддержкой печени? это же необходимое действие, тем более при антикандидном протоколе, я не права? По поводу толокнянки: честно говоря меня мучают по этому поводу сомнения, поэтому и написала, т.к. толокнянка мочегонное средство я подумала может это нормально? просто ребенок не может проснуться ночью? до этого она не вставала на горшок ночью, а просто не писала всю ночь - терпела до утра. Конечно мне есть чем еще ее заменитьУлыбка
klepa
klepa

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

04.10.11 14:55
Конечно же я не говорю, что не нужно поддержку печени делать! Обязательно нужно! Просто это у вас сейчас не первоочередная задача (на мой взгляд). Решите проблему с запорами, а потом уже про детоксикацию можно будут говорить.
Ваша мысль правильная, что печени надо помогать, но поймите главное, что вывод токсинов производится с калом, а он у вашей дочки стоит в кишечнике и обратно в кровь загоняет все, что должен был вывести.
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

04.10.11 17:01
Это я прекрасно понимаю, спасибо Юлия, действительно пока повременю с вводом других добавок, надо помозговать с запорами и серьезно Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 877457
nadia
nadia

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

04.10.11 22:54
здравствуйте, похоже у вас по описанию по запорам как у моего сына. Вам надо делать рентген, и по крайней мере по тому что Вы описываете, там ого-го застоище, подтвердится на рентгене. и надо это выводить. скорее всего гастроназальной трубкой (незнаю делают ли подобное в России, но почему бы нет), и надо серьёзно сидеть на гастроэнтерологе и не слазить пока не добьётесь рентгена. Так с мертвой точки Вам не сдвинуться, также как и моему сыну. Плюсом чем больше это затягивается, тем естественно хуже. кишки деформируются и растягиваются, как это случилось у моего сына. Сейчас ему ни слоновья доза магний цитрата ни двойная взрослая доза слабительного не помогают более чем слону поможет дробина. Разбирайтесь срочно с запорами. Удачи!
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

05.10.11 17:59
Спасибо nadia, мне уже давали ссылку на вашу историю.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения