Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty т

21.08.11 15:17
Добрый день дорогие форумчане Подмигивает. Хочу поделиться своими переживаниями, может кто-то подскажет как поступитьУлыбка Я 20 дней была без инета и мне не было откуда черпать новую информацию, а с программой которая была у нас у дочки пошли большие ухудшения в работе нервной системы Плачет Ребенок стал просто неуправляемый, она просыпается в ужасном состоянии, засыпает и в течении дня ведет себя отвратительно, все крушит и ломает вокруг, кричит и ее нереально отвлечь ничем, ни мультиками, на которые она раньше спокойно отвлекалась, ни чем Плачет Т.е. за то время что мы на диете, я не просто не вижу улучшений, а вижу только ухудшения и серьезные. Девочки помогите разобраться что я делаю не так? То, что мы сейчас принимаем:Oregano oil - 2 капсулы в день, крион 10000 - перед каждым приемом пищи, сорбент в виде энтеросгель или акт.уголь - планировала давать 1-2 раза в неделю, но сейчас даю чуть ли не каждый день, думая что эти ужасные крики могут быть от перетоксикации Question, эссенциале форте-Н, + диета конечно же. По продуктам даю: картофель, рис, гречу, кабачок, морковь (любит в сыром виде погрызть, убирала ее из рациона - реакции не заметил) киви, кура, яйца перепелиные, огурцы, масло оливковое, да вроде и все. Кстати девочки как быть с шиповником - ягоды, ребенок обожает их и так как он у нас везде растет на улице, то с трудом представляю как его убрать из рациона и надо ли? Но эти 20 дней дочка не ела шиповник. Может у кого-то было что-то подобное, выскажите пожалуйста свое мнение от чего у нас может быть такая реакция. Спасибо что прочли мой рассказУлыбка
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

21.08.11 15:21
В дополнение: у нас всегда были проблемы со стулом, сейчас стул улучшился немного - мягче, но ждать от нее его можено долго. Я пытаюсь добиться от нее ежедневного стула, но пока получается только через деньПечаль Ежедневно не помогает ни клизма, ни глицериновые свечи с помощью их она и какает через день. Но после стула успокоения в поведении нет.
avatar
Ксю

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

21.08.11 17:28
Я, конечно, не опытный советчик, но, может, вам ротацию продуктов попробовать? У нас, например, на гречку Кошмар! реакция.
avatar
СветланаЛ

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

21.08.11 23:38
Ирина,почитайте эту темку https://autism.forum2x2.ru/t1949p450-topic#64057.Там у девочки сыночек Марк,у него жуткий застой каловых масс,показал рентген,симптомы,которые Вы описываете,весьма похожи.Прочтите,может Вам стоит подумать в этом направлении.
Мама Акима
Мама Акима

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

21.08.11 23:48
Проблемы могут быть от эссенциале, киви -это из личного опыта. К масло орегано попробуйте добавить чабрец, а креон давать не перед едой, а вместе с едой. Больше пить воды , можно с соком лимона. Что у вас с пробиотиком. вопрос
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

22.08.11 3:40
СветланаЛ я так озадачилась вопросом калловых застоев, с нашим стулом значит это очень даже возможно Плачет завтра попробую на УзИ записаться. Спасибо всем большое за участие! По поводу пробиотиков, пока их у нас нетПечаль в ближайшее время у меня должно появиться Sacharomiches Boulardi -буду сразу вводить. А по продуктам вроде все проверено, правда проверяла в не лучшее время - уже были капризы и с продуктами и без и тяжело что-то понять, попробую кое-какие продукты еще раз проверить.
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

23.08.11 10:40
Девочки, ссегодня сделала УЗИ органов брюшной полости: без паталогии и критичного сказали ничего нет, но к педиатру отправили. С кишечником проблемы на лицо: растянут, осмотр был затруднен из за поведения ребенка и сильного метеоризма, но сказали скопления есть или камни, или массы на УзИ не видно. Печень, поджелудочная в норме, правда поджелудочная осмотрена фрагментарно из за растянутого кишечника и сильной загазованности. Желчный пузырь с перегибом в шейке? Девочки помогите, что делать? Хорошего педиатра у нас нет, что бы дал дельный совет - за всю Анечкину жизнь не нашла врача которому смогла бы довериться на 100%Печаль
СветланаЛ я прочитала топик на который вы мне дали ссылку, может нам тоже нужны ежедневные клизмы, но стоит ли нам как там описано делать их через каждые 2 часа?
Но наши истерики действительно скорей всего связаны с болью в животеПечаль
Хотя убрав орегано и перейдя на толокнянку я увидела улучшения в поведении, но перед сном у нее все равно сегодня была истерика с изгибаниями, видно орегано раздражал ЖКТ правильно?
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

06.09.11 15:52
Девочки еще раз здравствуйте! Улыбка Что-то не нашла никакой информации по поводу животного ливера для наших детишек. Кто кормит детишек печенью, сердцем говяжим или куриным и если кормите, то так же вымачивать из как и мясо? Подскажите пожалуйста, плииииз Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 763256
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

04.10.11 11:57
Добрый день! Хочу немного рассказать о наших положительных моментах за больше чем 2 месяца диеты, а так же попросить совета в спорных для нас моментах. К сожалению я делаю вывод что наш случай не простой и видно много воды утекло и у нас улучшений в поведении, обучении, концентрации внимания за эти 2 месяца видимых нет, ребенок все также предпочитает мультики и скачки на диване любому предложению поиграть, порисовать и т.д., т.е. это не наш случай когда есть чем похвастаться уже только на одной диете. Но из положительного: корочка на голове, которая у нас была с самого рождения и гастроэнтерологи открещивались от нее и говорили что это не их вопрос, превратилась в более сухую и стала сходить при мытье головы, превратилась как будто в перхоть cheers , а раньше она была мягкой, липкой консистенции и если даже я убирала методом отскабливания какую-то ее часть, то она быстро возвращалась на места свои.
Но вот очень важный вопрос о ежедневном стуле, нам никак решить не получается Плачет Повторюсь, что ежедневного стула у нас не было - НИКОГДА, антибиотики с третьего дня жизни дали о себе знать сразу. С вводом диеты я сразу отметила более мягкий стул, который заменил камни похожие на железобетон. Но опорожнения кишечника нет, я и пробовала ждать - самостоятельно Аня уже этого очень давно не делалаПечаль клизмы и свечи глицериновые идут на постоянной основе, но даже если их ставить каждый день, как я делала - то свечка выходит стула нет, также и клизма - выходит чуть грязная вода, а стула нет! Совсем недавно мне удавалось добиться стула через день с помощью свечки, но сейчас для примера напишу: 29.09 - стул с помощью свечки, 30.09 - свечка - стула нет, 31.09 - свечка - нет, клизма - чуть грязная водичка. 01.10 - свечка - нет, клизма - нет, 2-я клизма почти 1 л. - вышло.
Наш протокол: антикандидные ротирую, при этом все они вводятся хорошо, но на 7-8 й день ребенок становится капризный - даю уголь + магний цитрат, но Аня не успокаивается (что связываю опять таки с редким опорожнением кишечника) GSE - 4 капли 2 раза в день на 8-й день начались истерики, так же было и на орегало ойл - убрала на 3 дня все - ребенок успокоился! Сейчас ввела Uva Ursi - 250мг 2 раза в день - начала писаться и ночью в кровать и днем бывает на пол, такого давно не было, она знает горшок! Пробиотик Detoxification support от Klaire - 2 шт. за приема, ферменты при каждом приеме пищи: TriEnza, ZyCarb, Peptizyde - в зависимости от еды по 1 капсуле, может стоит поднять до 2-х?
Taurin 250мг. 2 раза. На готове к вводу стоит Milk Thistle и AlkaV6. Зайчетская горькая ввода пьем, но она уже не помогает как раньшеПечаль Может стоит вводить магний? Помогите пожалуйста кто каким советом можетУлыбка А может стоит пробиотик увеличить? и можно ли на начальном этапе в качестве пробиотика принимать квашеную капусту? в диете мы ее не используем.
klepa
klepa

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

04.10.11 12:58
Магний это первое что рекомендуют вводить при запорах, желательно в форме цитрат. Зачем вам АЛКА и расторопша, когда стула нет совсем?
Пробиотик - это хорошо, но многие из них тоже могут вызывать запоры.

Почитайте соседние темы, там в теме док13 как раз обсуждение о том как они бороться с "жесткими" запорами.

Если ребенок писиется с толокнянки - зачем вы продолжаете ее давать? Неужели она настолько хорошо бъет кандиду, что отказаться от нее никак нельзя?
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

04.10.11 14:26
Юля, спасибо что написали свое мнение на нашу ситуацию. По поводу расторопши: а как же быть с поддержкой печени? это же необходимое действие, тем более при антикандидном протоколе, я не права? По поводу толокнянки: честно говоря меня мучают по этому поводу сомнения, поэтому и написала, т.к. толокнянка мочегонное средство я подумала может это нормально? просто ребенок не может проснуться ночью? до этого она не вставала на горшок ночью, а просто не писала всю ночь - терпела до утра. Конечно мне есть чем еще ее заменитьУлыбка
klepa
klepa

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

04.10.11 14:55
Конечно же я не говорю, что не нужно поддержку печени делать! Обязательно нужно! Просто это у вас сейчас не первоочередная задача (на мой взгляд). Решите проблему с запорами, а потом уже про детоксикацию можно будут говорить.
Ваша мысль правильная, что печени надо помогать, но поймите главное, что вывод токсинов производится с калом, а он у вашей дочки стоит в кишечнике и обратно в кровь загоняет все, что должен был вывести.
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

04.10.11 17:01
Это я прекрасно понимаю, спасибо Юлия, действительно пока повременю с вводом других добавок, надо помозговать с запорами и серьезно Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 877457
nadia
nadia

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

04.10.11 22:54
здравствуйте, похоже у вас по описанию по запорам как у моего сына. Вам надо делать рентген, и по крайней мере по тому что Вы описываете, там ого-го застоище, подтвердится на рентгене. и надо это выводить. скорее всего гастроназальной трубкой (незнаю делают ли подобное в России, но почему бы нет), и надо серьёзно сидеть на гастроэнтерологе и не слазить пока не добьётесь рентгена. Так с мертвой точки Вам не сдвинуться, также как и моему сыну. Плюсом чем больше это затягивается, тем естественно хуже. кишки деформируются и растягиваются, как это случилось у моего сына. Сейчас ему ни слоновья доза магний цитрата ни двойная взрослая доза слабительного не помогают более чем слону поможет дробина. Разбирайтесь срочно с запорами. Удачи!
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

05.10.11 17:59
Спасибо nadia, мне уже давали ссылку на вашу историю.
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

28.10.11 0:18
Дорогие форумчане, очень хочется поделиться с вами своими переживаниями, а с кем, если не с вами, с людьми которые столкнулись с такой же или подобной, тяжелейшей жизненной несправедливостью............ Я а растерянности, просто не понимаю что происходит с ребенком, естественно появляются сомнения в правильности своих действий, а она ведь даже ничего сказать не может: что болит, что беспокоит, а я дура такая уже ничего не понимаю Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 877457 Ребенок просто бьется в истерики: все раскидывает, мечется, кричит так, что слов нет............ Первая мысль дрожжи, но тут вроде все делаю что бы их усмирить: кандидас с утра, через 40-60 мин. GSE 3 капли,дальше завтрак, днем опять GSE 3 капли, а на ночь пробиотик от Клэр Detoxification support по 2 капсулы, вчера на таком же протоколе ребенок был спокоен, позавчера без GSE были подобные истерики. Сорбент даю - активированный уголь 1+1/2 на наши 17кг. веса + Mg citrate. Еще в нашем протоколе: Milk thistle, AKA, Витамин "С", Alka V6, сегодня пробовала ввести Biotin, но мне слабо верится что эта реакция от него, т.к. давала его в 12 часов дня и целый день поведение было хорошее и дала его совсем чуть-чуть 1/8 от 5,0мг. А сейчас............ муж повез ребенка в такое время кататься на машине, только в ней она и успокаиваетсяПечаль Девочки, может кто-то подскажет что я делаю не так? Что так мучает ребенка? Мне уже просто страшно, что у нее что-то так сильно болит и что я что-то прогляжу, она даже не показывает на место которое может болеть........ Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 877457 Помогите кто может, пожалуйста! Еще забыла написать, у нас закончился Таурин, до этого мы его пили, а сейчас нет.
Никанна
Никанна

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

28.10.11 0:42
Ирина, специально перечитала вашу темку. Во первых крики могут быть от коликов в животе, ведь у ребенка склонность к запорам! Во вторых мне кажется добавк все-таки многовато, они тоже могут давать поведенческие проблемы, а вы просто не понимаете от какой конкретно. Вот к примеру от пептизида сильная реакция отмирания идет. А это что, сильная головная боль смех и истерика, как при кандиде. У нас тоже проблемы с запорами Печаль Справляемся клизмой 200мг воды (стакан) меньше не работает и микролакс помогает, еще лучше, чем клизма, но это все крайние меры.А мой вам совет оставить ферменты и пробиотикили кефир ореховый и заняться по возможности наращиванием магния и витамина С. Именно эти добавки послабляют стул. flower
Yelena
Yelena

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

28.10.11 1:21
Я тоже так думаю, что у вас много добавок. Так же вижу, что вы здесь только три месяца, а мы здесь 3-4 мес. только разьбираемся в диете и учимся воевать с кандидой. Может попробывать сначала все отменить на недельку и на чистой диете и антикандидных посмотреть на ребенка.
nadia
nadia

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

28.10.11 7:58
Ирина, здравствуйте, напишите пожалуйста, почему начали именно тедобавки, которые в протоколе на сегодня у вас? Как вводили и какая была реакция? также как разносите по дню по их выдаче, что в меню, что с запорами, со стулом (кол-во, цвет, запах, регулярность) может тогда легче будет разобраться почему такое происходит. Еще я прочитала вашу историю, что у вас с синяками под глазами на сегодняшний день,? также, ведете ли Вы дневник по добавкам-меню-поведению-стулу-событиям дня и т.д? Это помогает понять почему на одинаковом протоколе сегодня так а завтра эдак. Не отчаивайтесь пожалуйста!
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

28.10.11 12:16
Девочки, спасибо огромное, за участие. Причина истерик стала очевидно-опухшая губа, заглянула и ужаснулась, на дисне вскочил огромный свищ, т.е. ее историки-это страшная боль зубика. Сейчас в машине пытаемся найти клинику где нам помогут. Девочки, про наркоз окись азота с кислородом нашим деткам нельзя, а каким наркозом можно воспользоваться? Так она точно не даст свой зубик.
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

28.10.11 17:07
Дорогие девочки, немного отошла от предыдущей ночи и сегодняшнего утра и еще раз хочу сказать огромное спасибо за советы, иногда так нужно увидеть чье-то сообщение Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 432991 Как я уже написала, причиной нашего ночного кошмара - зубная боль, а так как дочка не может сказать, то я чего только уже не передумала, а на зуб вообще мысли не был. Мы его сегодня благополучно вырвали, правда конечно ребенок много сил потерял, но тем не менее она открывала рот и давала посмотреть свой зубик, конечно плакала, но я думала все будет гораздо печальней! И обошлись мы местным наркозом: новокаин с ледокаином как я понял, правда пока доча спит, еще не вижу реакцию на укол.
крики могут быть от коликов в животе, ведь у ребенка склонность к запорам!
Никанна - это всегда моя первая мысль при ее криках и вчера я и капельки от животика дала и без клизмы не обошлось, хотя она последнии 2 дня ходила на горшок без проблем Улыбка и уже в конце дала нурофен, кстати он же и зубную боль убирает, но она видать такая сильная была, что Аня уснула только в 4 утра от бессилия.......
ведете ли Вы дневник по добавкам-меню-поведению-стулу-событиям дня и т.д
nadia, безусловно дневник веду, стараюсь все записать, но теперь-то понятно стало что эта реакция не от добавок Очень рад , я с утра очень сильно испугалась за зубик, а сейчас даже рада, т.к. все стало понятно что и от чего cheers
По поводу протокола своего: девочки все ввожу очень аккуратно, поэтому и была удивлена неужели на Biotin, я его как раз вчера и пыталась ввести......... теперь уже попробую его попозжеУлыбка
Спасибо еще раз Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 783476
AllaAlla
AllaAlla

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

28.10.11 18:19
Ирина, хочется еще раз сказать, на всякий случай, по поводу Вас: гречка очень часто вызывает проблемы, у нас от нее были страшные истерики (ребенок мог часами кричать). Отменили - через какое-то время все прошло. Я считаю, что если ребенок ест гречку ( а в России она не БГ), то он не находится на чистой диете. ГСЕ может вызывать проблемы, с ним нужно быть осторожными. Мы не смогли его принимать. А длительные запоры у нас постепенно ушли, когда мы ввели в рацион растительное масло - ротировали льняное, кунжут., оливковое, макадамии. Нам было тогда 7 лет, и мы начали давать по 3 столовые ложки растит. масла в день. Вам, думаю, нужно меньше, более знающие, надеюсь, смогут подсказать, сколько. Кроме того, у нас были пробиотики от Kirkman и растит. фермент, и на этом у нас исчез вечно вспученный живот. Стул стал ежедневным. Но и диета была очень чистая и мягкая (из фруктов - только 1 груша в день - обязательно тушеная, и с помощью поддержки фермента).
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

28.10.11 19:42
Isabelle, спасибо большое за совет Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 652462. Напишу немного про меню наше: греча присутствует, только в виде муки, добавленной в оладушки (муку делаю сама, гречу перед этим перебираю) и действительно не часто, но нахожу там, то овес, то горохПечаль рис, картошка, мясо (кура, говядина) огурец, морковь, лук, груша (плохо ест ее очень) кабачок, цветная капуста, вроде бы и все....... Могу грешить только на огурец и морковь, все проверено, но и то и другое бывает не до конца переваренное выходит, хотя мы с каждым приемом пищи принимаем растительные ферменты TriEnza. Сейчас опять исключила огурец, для очередной перепроверки, но оба эти продукта не представляю как исключить, так как ребенок будет есть только одни оладушкиПечаль а так помимо них, она ест салат: картофель+мясо+ огурец или морковка с оливковым или льняным маслом, суп получается дать только методом подпихивания и то не много, мясо отдельно вообще не ест, ни пюре, ни плов - не ест Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 792 ГСЕ - пока единственное что держит нашу кандиду в уголочке (и ввелся хорошо), пробовала еще орегано: плохо держит под контролем, UvaUrsi - начала писаться от него, еще ,Буларди хорошо держал. Потом хочу макмимор попробовать.
Из пробиотиков была Culturella, но Аня походу на нее среагировала, я ее убрала неделю назад, хотя сейчас уже думаю может это у нее зубик поднывал Почесать в голове
Кстати, Аня проснулась - веселый ребенок, только губа все еще как у слоника Очень рад Но я счастлива, а то уж было начала думать что и вправду с добавками переборщилаУлыбка
AllaAlla
AllaAlla

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

28.10.11 19:52
Ирина, хорошо, что ГСЕ у вас идет) А вот морковь и огурец вполне нейтральные продукты, мы ели нормально, а вот гречку, сколько не перебирай - все равно там будут следы глютена, поверьте! А Аня не может без оладушек? Они Вам действительно необходимы?

ИМХО, если у вас хорошо держат кандиду растит. препараты, то лучше таблетки не пить.
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 2 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

28.10.11 20:32
Isabelle, в том-то и дело, что только ГСЕ и держит пока, еще хочу попробовать каприловую, но только заказать хочу, пока нет в наличии. Гречу я могу убрать без проблем, она вообще к ней не привязана, я ее наоборот ели ввела, сначала только рисовые оладушки ела, но на нее вообще не грешу даже из за того, что она ее не любит Улыбка А вот оладушки немогу убрать, она тогда вообще ничего есть не будет, я конечно раньше и про булочки так думала, а убрала их очень быстро и без проблем, но их я и заменила на оладушки БГ, а оладушки мне не чем заменить, да и как вообще без вкусненькогоУлыбка Они у нас разные и мясные и с грушей и с кабачком, т.е. в оладушки мне получается впихнуть те продукты, которые она по отдельности не ест.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения