Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
AllaAlla
AllaAlla

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

28.10.11 21:05
Ирина! Если можете, уберите гречку, потому что диета у вас с ней нечистая. Если я правильно поняла - у Вас в оладушки греч. мука иде ти именно для оладушек Вы ее используете? Мы, например, и без муки оладьи делали. У нас даже на яйца тогда была аллергия, и мы их заменяли отваром льняного семени - чтобы склеить оладьи. Можно, например, смесь для выпечки МакМастер попробовать вместо самодельной гречневой муки. Она без глютена. У нас не было на нее реакции.
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

29.10.11 10:56
Isabelle, спасибо еще разУлыбка я обязательно еще раз уберу чречу для проверкиУлыбка А оладушки я не только из гречи делаю, в основном из риса, а вот без круп: например в виде драников, или кабачок с яйцом, доча не очень любит, но чисто на рисовые заменить мне кажется проблемы не будет. Единственное что меня беспокоит, что оладушек она ест много, а так как рис крепит., я ей гречу и подмешиваю. Но уберу на недельку посмотрим что будет Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 625998
Ксюня
Ксюня

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

29.10.11 14:18
На форуме очень многие кормят детей гречкой. И нормально все. Нельзя утверждать, что на гречке диета не чистая. Если хорошо перебрать и хорошо промыть, то все нормально будет. А вот Макмастер для начала опасно. Там кукурузный крахмал и соевый лецитин.
Но каждый выбирает сам. Удачи!
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

29.10.11 17:22
Мне тоже кажется что совсем убирать - это лишнее, но вот проверить еще раз наверно не помешаетУлыбка Правда я не промываю гречу, т.к. муку из нее делаю Почесать в голове только перебираю.
Ирина К
Ирина К

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

29.10.11 18:40
А вот это зря - лучше промыть и высушить. подмигиваю
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

29.10.11 19:19
Даааааааааааа, я и не сомневаюсь что так лучше, буду работать над собой Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 652462
AllaAlla
AllaAlla

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

29.10.11 21:07
Степень реакции у всех разная. У нас, например, реакция и на рис есть - компании, выпускающие рис, выпускают еще и крупы с глютеном, и наверняка что-то оттуда и в рис попадает. Раньше, до того, как фирма Мистраль начала продавать глютеносодержащие крупы, мы ели рис от Мистраль спокойно ( на остальные и раньше была реакция), а теперь и на него реакция, как на глютен, причем, накопительная ( то есть сразу вроде и не очень заметно, а потом...), хотя промываю его долго. Пришлось отказаться и от риса.

Я сужу о наличие глютена по реакции ребенка - и она настолько очевидна. Мое мнение таково - если вы живете в России и даете ребенку и гречку, и рис (или один из этих прдуктов), ваша диета не чиста на 100%.

Если уж никак нельзя без муки, лучше брать вышеназванную смесь. У нас при нашей гиперчувствительности она нормально шла. Но надо, конечно же, пробовать.

Ирина! Неделя - очень маленький срок на начальном этапе для проверки.
Ксюня
Ксюня

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

29.10.11 21:52
У меня тогда назрел вопрос: а если мы живем в России, какую крупу можно есть, чтобы была 100% чистая диета? НИКАКУЮ? Это просто ЖЕСТЬ!!! crasy шок Получается, что моя дочь, да и вся Российская часть форума ест глютен из риса и гречки? Пойду утоплюсь! Нет, застрелюсь не могу... Isabelle, Вы меня убили. Получается, что год и восемь месяцев на диете мы не соблюдаем диету, т.к. едим и рис( кстати, "Мистраль", и гречку).
iwaly
iwaly

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

29.10.11 22:40
а как же глютен что ли пропитывает эти крупы??
На форме ведь не зря пишут, тщательно промывать, вымачивать сутки, вымывать опять...
AllaAlla
AllaAlla

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

29.10.11 23:01
iwaly пишет:а как же глютен что ли пропитывает эти крупы??
На форме ведь не зря пишут, тщательно промывать, вымачивать сутки, вымывать опять...

Не знаю. Сутки я, честно говря, рис вымачивать не пробовала, хотя промывала очень тщательно. Мы пробовали вводить Мистраль несколько раз, и каждый раз была реакция.
avatar
DevisaGa

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

29.10.11 23:53
Скорее всего, реакция была вовсе не на глютен. Рис растет совсем в других условиях, чем пшеница, и загрязнение его в процессе выращивания невозможно. При паковке - минимальное, обычным промыванием это удалится, не надо сходить с ума. Но вот надо учитывать, что крахмальное содержание разных видов риса разное. Самый лучший сорт для наших детей - Басмати. По двум причинам. Во-первых, считается. что это наиболее благополучный сорт в смысле содержания мышьяка. И во-вторых, а может быть во-первых, он содержит относительно меньше крахмала, чем другие сорта риса. По сравнению с другими сортами риса, он имеет более низкий гликемический индекс (56-58 против 72 у круглого белого риса). Для наших детей это тоже может быть значительное преимущество.
AllaAlla
AllaAlla

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

30.10.11 0:36
Галина, я доверяю Вам, но опыт наш говорит о другом: именно после того, как компания Мистраль стала продавать крупы с глютеном, никакой их рис (а рис этой компании был единственным, который мы могли есть раньше - любой), мы есть не можем. И судя по всем признакам, это не кандида, а именно типичная реакция на глютен. Хотя, конечно же, мы его промываем. Может, все же не конца вымывается то, что попало при фасовке? Такой наш (лично наш) опыт, к сожалению. Я, конечно же, после Ваших слов, еще раз попробую его ввести в период максимально идеального состояния.
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

30.10.11 12:23
Isabelle мне тоже кажется, что у вас просто непереносимость данных круп, очень странно если вы промываете их и перебираете - что что-то остается, я уже писала, что не промываю крупу, а только перебираю и тем не менее как мне кажется реакции именно на глютен нет, объясню я так думаю, что все наши странности это не реакция на глютен, т.к. не так давно в садике дочка перехватила макарон - вот там была реакция Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 729892. Девочки спасибо вам за дебаты Улыбка, благодаря им, я нашла время и промыла крупу - поставила сушить, не знаю конечно как у меня получится делать это постоянно, оладушки - это чуть ли не основное блюдо в нашем рационе.
Ирина К
Ирина К

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

30.10.11 12:37
Ирина, я вот уже вообще бросила делать муку.
Крупу промываю, замачиваю, а потом в блендер. Он простой, но мощный - все превращается в идеальную кашу. Водички только нужно добавить. Пироги и кексы делаю из риса с грушей, а оладьи из риса и картошки. Иногда кабачок кидаю.Мясо туда же уже готовое, если сырое - у меня невкусно получается.
Гречку не даю - непереносимость.
avatar
Moroshka

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

30.10.11 18:23
klepa пишет:Конечно же я не говорю, что не нужно поддержку печени делать! Обязательно нужно! Просто это у вас сейчас не первоочередная задача (на мой взгляд). Решите проблему с запорами, а потом уже про детоксикацию можно будут говорить.
Ваша мысль правильная, что печени надо помогать, но поймите главное, что вывод токсинов производится с калом, а он у вашей дочки стоит в кишечнике и обратно в кровь загоняет все, что должен был вывести.

Аня,klepa, вы имеете представление о принципах работы ЖКТ? печень, Вы считаете, не вовлечена в процесс пищеварения и без ее нормального оттока можно вообще говорить о каком-стуле? не надо вводить новичков в заблуждение, это же основа основ. поддержку печени надо начинать во многих случаях вообще ДО начала антикандидного протокола. А как выводить поток токсинов, который хлынет в кровь с началом санации???Вы что дУмаете, оно все сдохнет и прямиком в унитаз проследует? Без поддержки печени нельзя "ворошить" "кандидное" гнездо в организме.а о нормальном стуле без достаточного количества желчи вообще нечего и мечтать в такой ситуации!
avatar
Moroshka

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

30.10.11 18:46
Аня, с добавками не торопись. Приходите в норму, испытание вам выпало нелегкое, но хорошо, что нашлась такая ясная причина аниного криза! Витамин С может быть рановато ввели, проверьте его, убери на время, потом введи. При вашем состоянии кишечника он может мимо идти. Я тебе говорила, что его одним из первых среди витаминов вводят, но может быть ты слишком быстро его включила. Сейчас задача #1 - наладить стул. Пока ситуация такая, какая есть, кроме магния, таурина, поддержки печени, пробиотики, антикандидных ни о чем другом думать не приходится. Алка входит. В антикандидную программу.
iwaly
iwaly

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

30.10.11 21:52
?Вы что дУмаете, оно все сдохнет и прямиком в унитаз проследует? Без поддержки печени нельзя "ворошить" "кандидное" гнездо в организме.а о нормальном стуле без достаточного количества желчи вообще нечего и мечтать в такой ситуации!

+ 100

Вот я только не давно наткунулась на статью о детоксикации. И там обозначен такой её механизм, он какбы в обратном порядке.
Сначала освобождаем кишечник, чтобы не было запоров.
Потом налаживается желчь для вывода токсинов
Подержка печени (ратсоропша, фосфолипиды)
Потом налаживание детоксикации печени - это уже про фазы 1 и 2 (тут и таурин, и глицин, и ощелачивание тоже) и здесь индивидуально надо разбираться

+ вот еще девочки советуют пробиотик от Клэр детокс

Это я к тому что с запорами то надо побороться, а потом поддержку печени. Хотя если одно без другого никак...
avatar
DevisaGa

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

31.10.11 0:05
Человеческий организм - не машина. И четко по этапам ничего разложить невозомжно. Все равно надо многое совмещать, комбинировать и действовать по обстоятельствам. Ира совершенно права - нехватка желчи усугубляет запоры, и в этом случае борьба за желчь становится частью борьбы с запорами, вот вам и этапы, где что? И активное травление кандиды, если печень забита, тоже приведет к плачевным результатам. Поэтому я предпочитаю действовать не "по этапам", а все понемногу - т.е. начать мягкие травные антикандиные, чтобы только-только поддержать сносный уровень, но не забить печень - потом также мягко желчегонные по необходимости и поддержка печени - одновременно слабительные/клизмы и все возможное, чтобы обеспечить стул любыми путями - и уже после этого можно делать более агрессивный антикандидный протокол, а потом глядишь и стул наладится. Ну и так далее. Т.е. скорее проход по всем частям мелкими ступеньками, чем выделение глобальных этапов.
avatar
Moroshka

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

31.10.11 4:51
Галя, + 1000.
Ира, ведь важно не соблюсти какую-то мифическую последовательно, а понять, какую конкретно задачу решаете на данном этапе (добиться регулярно стула, в данной ситуации, и избавить Аню от мучений и болей,связанных с запорами). Определяете, какие системы в этом задействованы и какие средства могут помочь. И работаете над проблемой, выстраивая план следующих действий (если стул стал регулярным и самостоятельным (не обязательно красивым!!!), ребенку стало полегче - продолжаем очищение организма, борьбу с внутренней интоксикацией от кандиды и других врагов), и так далее.
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

31.10.11 9:34
Ирина, я вот уже вообще бросила делать муку.
Крупу промываю,
замачиваю, а потом в блендер. Он простой, но мощный - все превращается в
идеальную кашу. Водички только нужно добавить. Пироги и кексы делаю из
риса с грушей, а оладьи из риса и картошки. Иногда кабачок кидаю.Мясо
туда же уже готовое, если сырое - у меня невкусно получается.
Ирина, спасибо за совет, я пробовала варить крупу, а потом в блендер, но так у меня не вкусно совсем получается, а вот просто размоченные - обязательно попробую, спасибо!
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

31.10.11 10:21
Ну вот писала, писала и свет обрубили-не отправилось письмоПечаль
Девочки, всем огромное спасибо за советы букет Moroshechka, как всегда все по полочкам Спасибо чина аниного криза!
Витамин С может быть рановато ввели, проверьте его, убери на время, потом введи. При вашем состоянии кишечника он может мимо идти
Ир, я его убирала уже, у Ани на дозу 1000 мг. щечки покраснели-ввиду чего делаю вывод что реакция на него есть, значит наверно не мимо кассыУлыбка недели 1,5 назад у Ани температура поднялась-я его обратно включала в дозе 750мг. -до разложения стула не дошли, но отрицательной реакции на эту дозу нет.
У Ани уже 4 дня подряд самостоятельный стул-тьфу, тьфу -с чем связано не поняла, ничего не вводила нового, дозы те же, надеюсь начинает работать организм простоУлыбка единственное, может чуть больше стала давать Зайчетской горькой, она у меня не по дозе идет-просто подливаю по чуть-чуть в воду чтоб Аня пила. Mg citrate у нас только с сорбентом. Хочу попробовать до биофильм-протокола ввести mg glycinate. Девочки, еще раз спасибо за советы, мне очень ценно ваше мнение!
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

23.01.12 16:00
Здравствуйте дорогие форучмчане! Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 24463 Хочу немножко поделиться нашими достижениями за пол года диеты + биомед лечения, а также рассказать про наши камни преткновения. И так, наше меню пока никак не разнообразилось: картошка, рис, греча, мясо (кура, говядина,телятина) оливковое масло, кабачок, цветная капуста, груша. Ни морковь, ни огурец - у нас не перевариваются даже с ферментами, пробовала апельсин дать - все вышло в таком же виде, т.е. пока работа кишечника не наладилась и думаю до начала хелирования у меня не будет шанса разнообразить меню ребенку. А Анечка очень конечно уже хочет покушать что-то новое и я конечно могла бы ей предоставить разнообразное питание даже из этих продуктов, но дело в том что она ничего не ест из новых, не знакомых ей блюд, уже не знаю что и придумать. Наша основная еда - оладушки с разными наполнителями: мясо, кабачок, груша и т.д. и салат в виде картошки+кура+оливковое масло, иногда можно подсунуть супчик с цветной капустой и рисом.
Наша проблема со стулом - так и не наладилась! нет стула и все тут, он появляется и опть пропадает, сделала небольшие выписки из дневника, проследилась такая система: 1) Mg citrate - 600мг. в день - на следующий день 300мг - в этот день стул - и еще стул следующие 2 дня, потом доза магния остается 300, а стула нет.
2) Ввела Mg glicinate 100мг - на следующий день стул - следующий день 100мг. - стул есть - дальше нет стула.
3) Ввела PHOSPHATIDYL CHOLINE + увеличила Mg glicinate 150мг. - какала 3 дня, дальше нет стула, добавки идут.
4) увеличила Mg glicinate - до 300 мг. - на следующий день стул, дальше нет.
5) Цинк ввела покакала 1 день.
6) Mg glicinate 360мг. + 300мг citrate - стул на следующий день очень красивый, то что надоУлыбка и все - доза остается прежней, а стула уже нет.
Т.е. я понимаю что судя по нашей цепочке стул зависит от Mg, но только на его вводе или увеличении кол-ва, также на ввод других добавок Аня бывает отвечает стулом, на как удержать этот эффект я пока не нашла дорогиПечаль Taurin пили месяца 3 - сейчас убрали проверить результат.
Наш протокол:1) Para Gone Kids - 1к.+5 к - 2 раза в день
2) Candex
3) Milk thistle
4) PHOSPHATIDYL CHOLINE
5) Витамин "В" комплекс от Киркман -1/2 капсулы
6) Фолиевая 250мг. - http://www.iherb.com/Thorne-Research-Folate-5-MTHF-60-Veggie-Caps/18447?at=0
7) Биотин - 1,25мг.
8)
Mg glicinate 360мг
9) Mg citrate - 300мг.
10) OLE - 750мг.
11) цинк - 37мг.
И еще много чего ждет своей очереди, был кальций в протоколе, сейчас убрала т.к. стул еще больше испортился от него.
Только сегодня закончился наш био-фильм протокол - 75 дней, все улучшения которые стали видимыми, все отправляю на счет именно био-фильма. Вот и плавно перешла о наших успехахУлыбка Аня начала разбирать цвета, т.е. она уже давно различала цвета, по каким-то тестам это было видно, но на предложение разложить в разные коробочки по разным цветам Аня никогда не реагировала ( хочу сказать что она вообще много чего понимает, но ни как не реагирует на просьбы, т.е. делает только то, что она хочет в данный момент, а не то что от нее требуется, что часто вызывало во мне мнение - что она не понимает человеческую речь, сейчас я так не думаю), а сейчас Анечка берет досочку с мозаикой и собирает красный цветочек, зеленый, синий, белый - включает все предложенные цвета в свою игруУлыбка С началом био-фильма глазной контакт стал более продолжительным и у меня сразу прпало ощущение, что Аня не понимает речи моей, она стала более сдержаная, наша основная проблема - поведенческая (истерики) пропала, что нас очень, очень радует, мы стали ходить в гости, что раньше даже представить было сложно, Аня не снимала не куртку, ни шапку и никак не хотела идти ни к кому в гости, даже к бабушкам, а сейчас ей наоборот нравится ходить по гостям. Наши истерики все еще случаются, но уже не так, мне даже тяжело объяснить, слава богу я даже забывать начала как это было раньше - но помню что это было ужасно и ни чем ее отвлечь было не возможно, пока цель скандала не достигнута, а сейчас Аня стала вполне адекватно воспринимать запреты, опять таки можно отвлечь чем-либо, разумней как-то стала. Вот посмотришь ей в глазки, объяснишь все и она успокаивается - такое счастье!Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 447740
Но вот сейчас боюсь даже представить что у нас все вернется назад,т.к. био-фильм закончили, а когда мы его пытались закончить после 60-ти дней - истерики возвращались! С завтрешнего дня будем готовиться к тяжелой артиллерии Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 901114 борьба с кандидой нам тяжело дается. Спасибо всем кто прочитал нашу историюУлыбка Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 24463
Olya
Olya

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

23.01.12 16:29
Здравствуйте прочитала ваши успехи, поздравляю, действительно хороший прорыв на биофильме. А сейчас по поводу вашего стула и магния. Магний глицинат -это форма не всем подходит. У нас тоже были дикие запоры от него.
[quote]8) Mg g
Елена84
Елена84

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

23.01.12 17:09
А мне не совсем понятно - почему магний цитрат один день 600, а на другой 300? Мы ушли с запоров на 530мг магния цитрат + 800мг витамин С. Кстати можно ещё и о желчегонных подумать.
Irina&Anna
Irina&Anna

Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 Empty Re: Анечка 14.03.2007.

23.01.12 18:16
Olya, я тоже думаю что надо что-то менять!!! вычитала, здесь на форуме Морошка кому-то давала рекомендацию (ссылки к сожалению на все не сохраняюПечаль о том что цитрат ценен только как дополнение к сорбентам, для того что бы они не застаивались в кишечники, поэтому мне хотелось ввести на постоянку какую-то другую форму нежели цитрат. Вот в посылке жду малат - тоже буду пробоватьУлыбка у меня когда был только цитрат в протоколе 300мг. - стула не было тоже, только когда вводила и когда увеличивала дозу. Где-то читала на форуме, admin писала, что если у ребенка стул на повышении магния, то выход прост - добавить таурин, но таурин у нас был и на стул это никак не влиялоПечаль Но почему-то когда глицинат вводила- тоже стул был, повысила - был, а потом ступор.......... Вот эта цепочка мне и не понятна Анечка 14.03.2007.  - Страница 3 808942
Елена84, вы что-то не так поняли, магний у меня только нарастающим идет, у меня сейчас 300цитрат и 360 глицинат - т.е. в общем 660мг., а витамин С у нас тоже есть - 750мг., нет последнии 5 дней - посылку ждемУлыбка но на стул опять таки витамин "С " никак не действовал, в вводить до разжижения никак не получилось на 1000 высыпали щечки.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения