Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

26.04.13 12:54
Tanusha пишет:Катя, ацетон снова поднялся не из-за таурина. Хотя его убирать надо однозначно.
Я уже это проходила. Вечером ребенку стало хорошо. Он веселый, активный, даже поел. Ночь не отпаиваю и на следующий день ацетон снова шкалит. Надо время, чтобы организм пришел в норму.


Я в ужасе! Вчера вечером ацетон уже был 1,5. Ребенок был бодр и весел, игрался, ползал, все успокоились. Ночь поила, но, есс-но, не так интенсивно, как днем - пару раз дала попить и все bash

Блин, Таня, все точь-в-точь, как ты описала. Под утро стал стонать. Гляжу - лежит с полузакрытыми глазами. Вроде спит и не спит. Начала тормошить- как тряпочка. Посадила на горшок, попоила хорошенько регидроном, пошла кашку греть. Прихожу, а он видно за игрушкой потянулся, свалился с горшка и вырубился, даже не заплакал, бедняжка... Ацетон шкалит, не успела полоску в мочу опустить - она уже бардовая Кошмар!

Чуток съел, дала меду, попоила - спит. От большого кол-ва глюкозы кандида прет, но попа абсолютно не красная, уже появляется тенденция к жидкому стулу, бродит все в животе. Анти при этом дать не могу, кормлю СУПЕРМЕГАДОЗАМИ пробиотиков, и хреново справляются - 3р по 1,5 б.л. д-лактата (он заканчивается и плохо работает уже), вакунагу даю по капсуле то и дело (даже не считаю), детокс экономлю (остались считанные капсулы), Фактор 4 боюсь давать - там инулин (а может как раз выравняется ситуация, т.к. кандида прет Почесать в голове ).

Сейчас проснется - сделаю щелочную клизму. СРОЧНО! Где-то, Таня, ты мне на стр. 12-15 давала правильные пропорции. Пошла искать.


Спасибо Спасибо Спасибо


Нашла:

Tanusha пишет:
Интоксикацию снимает клизьма с содой. 1 ч.л. соды на стакан воды. Вы маленькие, вам пол стакана будет достаточно.
Tanusha
Tanusha

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

26.04.13 13:12
Катя, давай-ка в больничку под капельницу. Договаривайся только прокапаться и домой. Тебе бы раза 3 это сделать.
Это самое лучшее сейчас.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

26.04.13 13:41
Tanusha пишет:Катя, давай-ка в больничку под капельницу. Договаривайся только прокапаться и домой. Тебе бы раза 3 это сделать.
Это самое лучшее сейчас.

Это самое страшное для меня. Посмотрим, если конечно к вечеру снова не полегчает, то поедем. После сна проснулся получше - отпаиваю, сделала клизму. Но....понос. Попробую Смекту дать. И пробиотики побольше. И поить-поить-поить.

Просто надо настроиться двое суток НЕ СПАТЬ, я ж вчера вырубилась вместе с ним и не видела твоего поста.... Так бы выпаивала ночь, может и не было б так...

Самое главное, чтоб не тошнил хотя бы больше.
Tanusha
Tanusha

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

26.04.13 13:47
В вашей ситуации - больница - это самое лучшее. Проверено.
Natalya_M
Natalya_M

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

26.04.13 14:09
Это самое страшное для меня. Посмотрим, если конечно к вечеру снова не полегчает, то поедем.
Катя, страшное творится у тебя в доме, а в больнице профессиональная помощь, отличные условия, ОТДЫХ. Как в санатории побываешь. Вспомнишь мои слова.
А вот питание пусть родня очень деловая Ромашке и организует, привозят 2 раз в день, погреть там есть где. Знаю из личного опыта, лучше, чем в стационаре, сама не сделаешь. А вот до обезвоживания, интоксикации в последней ст. довести легко.
Мама Акима
Мама Акима

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

26.04.13 15:24
Катя, видимо еще и вирус. Сейчас многие болеют. Я бы тоже в больничку поехала.
Карамелька
Карамелька

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

26.04.13 17:57
Катя, здравствуйте.
Вас полиурия накрыла ђ22 апреля (4 дня назад)
Рвота началась 23 апреля (3 дня назад)
У ребёнка интоксикация, вы сами про это пишите.
Я тоже придерживаюсь мнения, что в больницу надо!
avatar
Tanya+

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

26.04.13 18:08
У нас в 2 года на фоне температуры высокой было ужасное обезвоживание, несколько дней пыталась сама справиться, не хотела в больницу, так потом в этой больнице 5 дней под капельницей лежал, спал все время и не ел ничего.... Вот это было самое страшное.... Бледнеет И ведь сама довела ребенка до этого состояния.
Людмила
Людмила

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

26.04.13 18:23
Катя, добрый день.
Есть такое лекарство Димефосфон- http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4441.htm .
Конечно, это не биомед, но, нам при ацидозе он помогал. Первый раз назначили врачи в НИИ педиатрии (Владу было 2.5 года). Второй раз пили сами, когда очень сильный ацидоз был. Нам помогло.
Прочитай инструкцию, может с врачем посоветуешься.

Там в противопоказаниях - детский возраст (нет соответствующих исследований), но в дозировках написано :

"При заболеваниях органов дыхания, ацидозах, атопической бронхиальной астме и поллинозе — взрослым назначают по 15–25 мл, детям назначают в дозе 75–100 мг/кг: до 3 лет — 5 мл (1 ч.ложка), 3–8 лет — 10 мл (1 дес.ложка), старше 8 лет — 15 мл (1 ст.ложка) 3 раза в день, при тяжелом течении — по 4 раза в день в течение 4–5 нед. При атопической бронхиальной астме в сочетании с поллинозом назначают за 2–3 нед до начала ухудшений и принимают в течение всего периода цветения."

Нам его назначали параллельно с капельницами, даже не смотря на то, что у нас ЭПИ, а он при эпилепсии противопоказан.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

26.04.13 22:04
Я тоже за больницу. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Протокол я бы урезала до минимума. Ну те все необязательное сейчас убрала бы.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

27.04.13 15:04
Девочки, милые, родные, дорогие! Спасибо ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ за поддержку, советы, переживания. Но мы остались ДОМА! Сейчас все расскажу. Простите, вечером не стала писать отчет, очень боялась, как ночь пройдет и каким будет состояние с утра. А с утра не до компа было, вот, наконец добралась, уложила спать Ромашку.

Я много очень думала-думала, вспоминала наш "больничный" (немалый) опыт, взвешивала все плюсы и минусы. Есс-но, при этом в первую очередь оценивая и наблюдая за состоянием ребенка. Не знаю, может кому и хорошо в больнице, как в санатории, но мне там всегда ПЛОХО. Во-первых, все упирается в нашу диету. Я полностью не могу доверить кухонному персоналу приготовление даже элементарной кашки. (не вымочат само собой - это раз, где гарантия, что масла не подсунут - это два). А с чувствительностью моего ребенка это доп. проблемы и немалые. Если бы мне предоставили палату с холодильником и плиткой, чтоб самой разогревать и готовить , то я бы может и поехала. Но ТАКОГО (ха-ха) не бывает. И бегать то и дело за пробиотиками и разогревом придется на коридор, а это доп. инфекции. На опыте доказано, что мы их таким образом и цепляли. А с ослабленностью ребенка на сегодняшний день все шансы зацепить к примеру ротавирус Кошмар! Вот тогда точно капельниц не избежать, и домой я привезу скелетик.

Что я не помню, как год назад чуть ли не под расписку забирала ребенка, тощего и худого с ужасным кандидным разрастанием из-под капельницы домой... А дома он рыгал еще сутки (простите). И сидел в поту, опершись на спинку дивана. Так тяжко ему было после этой больницы... И думаете у него ацетона не было? был-был, просто в больнице его никто не контроллировал. А я знать не знала, что такое может быть. Хорошо, что сейчас есть эти чудо - полоски. И я приобрела офигенный опыт борьбы с такими вещами!

Короче ладно, о состоянии. Вчера к обеду ацетон начал падать до 4,0. Вечером снизился снова до 1,5. Понос прекратился после выпитых 2,5 пакетиков смекты. Вечером и сегодня еще стула не было. Рвоты не было и нет. Выпил исправно 2 литра регидрона + стакан глюкозы. 3 раза поел успешно риса вязкого с медом. Все остальное время пил-пил-пил, не прекращая. Я практически не снимала его с горшка, чтобы ловить мочу. Писает хорошо. Т.е. все вымывается.

Сделала общий анализ мочи - тоже тест-полоски Биосенсор АН. Несколько раз. Ничего меня не насторожило - глюкоза в моче, билирубин, кровь, белок уробилиноген, нитриты, лейкоциты, аскорб.к-та в норме. Даже ацетон по этим полоскам был минимальный. Но спец.полоски на кетоновые тела определяли большее кол-во кетонов. Поэтому лучше брать монополоски ( более информативные), я так считаю.

Несколько раз давала энтеросгель, когда состояние ухудшалось. Помогал.

Вечером пришел муж. Я ему предложила на всякий случай в больницу. Но он посмотрел и сказал: нормальный Рома, сидите дома. Но я то знаю, что не совсем нормальный. Ночью выпаивала каждый час. Выпил за ночь поллитра регирона+глюкоза по чуть-чуть. Проснулся сегодня далеко не такой, как вчера. бодрее гораздо, ацетон 0,5. Темпа 36,0. Немного вялый. Продолжаю выпаивать активно+ по чуть-чуть возвращая протокол. Сегодня добавлю только магний и кальций. Пока все, вчера протокол отсутствовал. Едим по минимуму без мяса, больше пьем.

С кандидным разрастанием на глюкозе помог справиться Клэровский бифидокомплекс Фактор4 с инулином. Вот так-то, и совсем без анти Очень рад

Девочки, я по-прежнему под напряжением. Вчера было ОЧЕНЬ страшно. Но это мой выбор, мое решение, моя ответственность за ребенка.

Я всем вам очень признательна, правда ❤

Наблюдаю дальше.

Да, препарат Демофосфен у нас не продается. Будем в России искать.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

02.05.13 18:48
От отравления мы оклимались полностью. Медленно, но очень правильно. Спасибо еще раз Танюше за очень ценные советы по поводу выпаивания. Мне даже врача вызывать не пришлось. Если б я сразу знала, что выпаивать надо и ночью тоже, то рецидива у нас бы не было, 100%. Вообще мне повезло, что Роме очень раствор Регидрона полюбился. Жидкий магний/кальций выпить - с истерикой, а вот регидрон - за милую душу. Это нас и спасло от больницы. Еще раз сегодня убедилась, что хорошо, что мы остались дома. Рома ослаблен очень + без антивирусного протокола зацепил бы любую кишечную инфекцию.

Наша бабуля в начале недели слегла с высокой темпой и кашлем. Скорую даже вызывали, темп-ру 39,5 ничем не могла сбить. Я сразу Рому в охапку закрыла в комнату и сказала - к нам ни ногой. Ему только-только реально стало хорошо. А Оле и вит.С отсутствовали еще. Где там..... Сегодня уже у Ромы темпа 38,5. Не уберегла, чего и опасалась.

Люди, подскажите, плиз, может нам самое время потиху Лизин начать вводить? Я уже после последних событий боюсь делать резких движений. Стоит ли сейчас во время начинающейся болезни пробовать вводить Лизин???

О печени я позаботилась сразу, как только тошнить перестал. Расторопшу увеличила, отвар шиповника+бурдок+корень одуванчика от Нау начала вводить (хорошо идет). Лецитин и вит.Е сегодня вернула. Стул хороший стал, покоричневел. А то прям светло-серые какахи после поноса вылезали. Ужас!

Думала начать вводить комплекс для печени
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Liver-Support-90-Veggie-Caps/8110

Но вот сомневаюсь. Может все же Лизин ?
Ангелина
Ангелина

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

02.05.13 19:00
Катя, поправляйтесь!
Я зимой лизин так и начала во время вируса вводить, после него быстро поправились, буквально через день была заметна разница. Но у нас тогда и сыпь была вирусная. Поэтому я тогда за лизин взялась.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

02.05.13 19:35
Ангелина пишет:Катя, поправляйтесь!
Я зимой лизин так и начала во время вируса вводить, после него быстро поправились, буквально через день была заметна разница. Но у нас тогда и сыпь была вирусная. Поэтому я тогда за лизин взялась.

Спасибо, Ангелина! Так и сделаю, наверно. На днях начну лизин, с одуванчиком разберусь только окончательно. 2 дня уже даю - никаких плохих реакций нет.

Вирус-не вирус - нам лизин по-любому нужен.
Tanusha
Tanusha

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

03.05.13 0:11
Катюша, не забывай выпаивать и при вирусе тоже. Через пару дней может из-за интоксикации снова ацетон подняться.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

03.05.13 1:25
Tanusha пишет:Катюша, не забывай выпаивать и при вирусе тоже. Через пару дней может из-за интоксикации снова ацетон подняться.

Ой, Таня, спасибки! Я уже сегодня хотела завязывать с Регидроном. Вчера ребенок был уже просто замечательный. Вернула весь протокол, кроме АКА и Таурина. По поводу АКА хочу понаблюдать. Если будет необходимость - дам. Посмотрим, надо порыться в этих глютаматах.

Из-за болезни закупила опять Регидрон. Спасибо, буду продолжать. Ацетон не прекращаю измерять то и дело, хотя его уже нет давно.
Темп-ра печет зверски. Сегодня уже 2р. сбивала. Смущение

Кандида все-таки на 2-й день к вечеру сегодня вылезла (на одуванчик). Так что придется пока отложить лизин немного. Хотя посмотрим, что важнее теперь. Достаем опять Фактор4.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

09.05.13 17:40
Уххх, мы пережили очередной кошмар. Кажется, все позади, но я вот уже несколько дней не могу отдышаться. Ну и вирусище приперла наша бабуся.... Рома перенес его в 2 раза тяжелее, чем она. Темпа 39,5 и выше пекла 3дня. Ибуфен не помогал уже, растирали водой с уксусом. Свечки цефеконД, виферон - все впустую. Темп-ра сбивалась, но очень ненадолго. Начался кашель. Начала лизин вводить на свою голову - ужасающая кандида накрыла плюс ко всему Кошмар! Похоже он расшевелил герпесы и еще больше усугубилась ситуация Смущение Короче я засобиралась в больницу. Сил уже не было сражаться самой. Но в пасхальную ночь темп-ра внезапно упала, ночь проспал спокойно. Скорую вызвали,т.к. с утреца опять 38.8 (не выпаивала, вырубилась...) Видимо арбидол помог. Врач такой недовольный - типо вызвали, чтоб послушать... Хрипов нет, рекомендации дал, от больницы я отказалась. 3 дня темп-ра еще держалась 37-38. Я уже хотела антибиотик подключить, но ... опять пронесло. Темп-ра упала полностью. 2-й день 35-36, потеет как паук. Кашляет еще.

Раньше кашлять совсем не умел - сразу обструкция и острый бронхит. Теперь кашляет сам, нормально. Ингаляциями справляюсь. Корень алтея очень помог.

Такие дела. В борьбе с кандидой перестаралась - полезли бактерии. Лизин ввела в итоге, одну крошечку. Никаких высыпаний нет. Посмотрим, что будет на подъеме дозы. У меня герпеса сроду не было и нет, уверена на 100%. А вот муж страдает высыпаниями на губах. Поэтому я предполагаю, что у Ромы есть вирус герпеса.

Сегодня начала ввод пробиотика Про-Био от Энзимедики. Посмотрим. Культурелла застряла в пути, детокс кончился, вакунага и д-лактат на исходе. Караул! От бактерий ни шиша не осталось ...

Похудели мы конечно и ослабли. О ходьбе речь пока не идет. Ползает не спеша, как муха сонная и все Печаль

Да, я тоже заболела, и муж слег. Ужас!
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

13.05.13 0:38
Мы потихонечку идем на поправку, правда медленно очень. Кашель сильнейший замучил. Правда он молодец - кашляет, старается. иначе загремели бы в больничку, хочешь-не хочешь... Ингаляции с лазолваном и боржоми очень помогают. На днях решила вытащить его немножко на улицу. Ну, думаю, пускай на солнышке погреется, да и свежего воздуха глотнет хоть. Где там... Кашель усилился, аж хрипеть ночью стал. Чуть откачала с утра. Поэтому сидим в четырех стенах, у меня уже крыша едет. Спит 2 раза в день, вялый - пока сил наберется...

Но физически уже окреп слегка, хотя до состояния , что было до болезни, далековато. Надеюсь все вернется, да еще с "друзьями", как Света говорит Подмигивает

Самое главное. Попробовала слегка увеличить лизин - сразу полезли прыщики, странные весьма. Один над губой, на шее, на ножке, на спинке - единичные, мелкие. Но на след. день пропали, как и не было В шоке! Я думала, герпес. А нет - видимо что-то другое зацепили. Пока повышать не тороплюсь больше. Патогенка по-сумасшедшему разрастается. Буду повышать аккуратно. Не знаю, как раскошелиться, на вирусы проверить малого...

Очень хорошо пошел пробиотик Про-Био от Энзимедики , с первой капли
http://www.ourkidsasd.com/products/probiotics/3230|Pro-Bio%E2%84%A2-Enzymedica

Спасение от бактерий, стул оформился, попа идеальная. Жалко, на постоянку нельзя Плачет

Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

22.05.13 17:22
Привет всем! Мы похоже никак не вылезем со своих приключений. Выздоровели, восстановились после болезни физически. Кашля нет, все нормально. Несколько раз ходили гулять на улицу, а так в основном дома, занимаемся. Правда нелегко вводится пробиотик СР-1 Кастом. Вынуждены были к нему прибегнуть в 3-й раз, т.к. засада с посылками конкретная. Там все пробиотики идут. Сразу бактерии поперли, начала Берберкап. Вылетели на кандиду, увеличила Ср-1, вылетели опять на бактерии. Решила начать вводить комплекс берберинов по капельке. Вроде неплохо пошел + небольшая доза Кастом. Идет отмирание, поведение неидеальное, но сносное вполне. Стул хороший, оформленный, в горшок 1-2р.

Сегодня решила пойти сдать анализы. Спокойная, т.к. ну абсолютно ничего не беспокоит. Через 2 часа к нам летит врач без вызова. СОЭ 40 Кошмар! Послушали, посмотрели горло - все идеально. Темп-ры нет. Единственное чихает уже 2-й день, но не течет из носа ничего. Врач сказала, что из-за чихов не может быть СОЭ 40 В шоке!

Мочу не носила. Сделала анализ тест-полоской. Белка нет, лейкоциты не могу определить точно. Где-то на границе до 15. Может завышены Почесать в голове НО: зашкаливает аскорбиновая кислота в моче. Не знаю, с чем это может быть связано. Мы как раз начали пить вит.С в порошке. Пошла читать читает Не хватало нам проблем с мочой. Никогда ничего воспалительного в моче не было.

Может из-за ЛИЗИНА??? Доза у нас смешная правда - 1/6 капсулы"3" 1 раз. Ох, не знаю. Могут ли вымирающие вирусы давать повышение СОЭ вопрос Прыщики вот только недавно перестали появляться. Я уже хотела повышать, но теперь повременю.

Мочу завтра отнесу на анализ. Что можно думать пока в нашей ситуации?

И еще. Девочки, у нас посылок нет о 1.04, 3.04 и 6.04 . а-а-а-а! Я не одна такая?
Lenus_ka
Lenus_ka

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

22.05.13 18:29
А рентген то вам врач не назначила ???
Такой СОЭ при пневмонии может быть.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

22.05.13 18:41
Вот блин!!! Обрадовалась, что выздоровели. Не знаю, тогда почему все остальное в норме, если пневмония??? В легких идеально чисто! Неужели пневмония может так бессимптомно проьекать? У нас же иммунитет проснулся как-никак Хм-м!
Lenus_ka
Lenus_ka

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

22.05.13 19:44
да, может без симптома.
кашель не обязательный признак пневмонии. И не каждый педиатр может ее прослушать в легких, нужен рентген или пульмонолог
(у нас так было, и никогда ни температуры ни кашля не было, только СОЭ высокая )
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

22.05.13 20:14
Очень весело ох-х!
nz
nz

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

22.05.13 22:58
Екатерина Бережнова пишет: Девочки, у нас посылок нет о 1.04, 3.04 и 6.04 . а-а-а-а! Я не одна такая?
Не одна. Мы вчера от 6.03 получили (хотя от 4.03 пришла 16.04), апрельских тоже ни одной еще нет
avatar
Наташа73

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 30 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

22.05.13 23:47
СОЭ 40 Послушали, посмотрели горло - все идеально.
Может есть смысл пепесдать кровь? У нас такое было однажды (СОЭ 44 ) . Пересдали на следующий день - всё в норме . Оказалось- ошибка лаборатории.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения