Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

04.06.12 23:59
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

11.06.12 13:49
Привет всем! Девочки, у нас проблема, с которой у нас тут многие. Фосфаты в моче!
Я вот четко не могу определить момент, когда они появились, месяца полтора назад точно, когда сдавали анализы на реаб-ю. Раньше нас никогда не беспокоила моча, всегда была "дистилированная", как наш педиатр говорит. Мы часто сдавали, т.к. лоханки в почках расширены немного.
А теперь эти ужасные фосфаты ( ++ по анализу), да еще пленка сверху на моче, особенно на утренней... По-моему и писает частовато. Белка, лейкоцитов не было, но будем пересдавать сейчас.

Читала, что это может быть связано с плохим усвоением кальция и недостатком Д3 Страшно стало, что кальций из костей забирается....

Девочки, стоит ли такой летней порой пробовать добавлять вит. Д. У нас жидкий.
Или лучше сдать кровь сначала? Я узнала, у нас можно сдать на содержание общего вит Д в крови, а не Д3 . Будет ли этот анализ информативен? Он недешевый.
Ксюня
Ксюня

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

11.06.12 13:58
А еще фосфатов может быть много в моче от ИЗБЫТКА вит Д. У нас по утрам все время была мутная моча и много фосфатов. Как только я убрала вит Д из протокола, буквально через 3-4 дня моча стала прозрачная, и количество фосфатов уменьшилось. Анализ надо бы сделать на вит Д, он и правда дорогой, называется 25-ОН.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

11.06.12 16:33
Так-так-так, недочитала я по поводу фосфатов... Почесать в голове Уберу-ка я срочно КЛО. Fish oil мы еще не получили, поэтому я через день продолжала давать по капельке (буквально меньше, чем полчайной ложки) КЛО. Да и на улице бываем не кажд.день... Вот те на, переизбыток Д. Спасибо, Ксюня, за твой ценный опыт подмигиваю Хотя мысли блуждали похожие.
Понаблюдаю, может и с кандидой полегче станет, а то мы никак Е ввести толком не можем. Сначала воевали с этим
http://www.iherb.com/Now-Foods-E-200-100-Natural-Mixed-Tocopherols-250-Softgels/523?at=0

Убрала из-за сои, т.к. совсем не вводился. Перешли на такой
http://www.iherb.com/A-C-Grace-Company-Unique-E-120-Softgels/8294?at=0&l=ru

Да, будем сдавать анализ на Д, другого выхода нет. Но вот называется ли он у нас 25-ОН, не знаю. Хотим заодно и гормоны щитовидки проверить.
avatar
DevisaGa

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

11.06.12 18:10
А что с кальцием в моче? Вот тут есть табличка неплохая: http://smed.ru/guides/545/#top_part_otkl_normy
https://sites.google.com/site/diatezsolevoj/diatez-solevoj-pocek---profilaktika-i-racionalnoe-leceniehome/solevoj-diatez-vydelenie-s-mocoj-fosfatov-i-karbonatov
И было бы неплохо сдать кровь на электролиты и витамин Д
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

11.06.12 23:16
Да, полезная статья, но без анализов не разобраться. Спасибо, Галина, огромное!

Не знаю, кальций в моче никогда не проверяли, вернее обычный общий анализ мочи в поликлинике его не показывает. Наверное, нужно платно где-то сдавать. Будем искать.

Я сейчас все проанализировала, проштудировала записи и пришла к выводу, что скорее всего появление фосфатов связано с тем, что у нас закончился К2, и мы перестали его давать, параллельно начала увеличивать кальций. Наверное, так. Надо срочно добавить К2 и посмотреть. Девочки, может, у кого есть в запасе, пока закажу?
MaMa6a
MaMa6a

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

11.06.12 23:59
у меня есть к2
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

19.06.12 2:21
Всем доброй ночи!

Сегодня получила наши анализы. Есс-но, не все у нас в порядке. ТТГ все-таки повышен без йода, Тз на верх.границе нормы. Что такое ионизированный кальций? С ним нелады... С фосфором непонятки, натрий понижен. В моче уже не фосфаты, а ураты нарисовались. Хотя вит.Д вроде нормальный... Я что-то разволновалась, растерялась. Не знаю, как с электролитами разобраться. Тут по ходу совсем беда...

Люди!!! Помогите мне разобраться, пока я дочитаюся... читает молитва

Вот наши анализы

http://img688.imageshack.us/img688/61/382974.pdf

http://img526.imageshack.us/img526/6075/383278.pdf

Надеюсь, ссылки открываются?



Ксюня
Ксюня

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

19.06.12 8:15
Отвечу, что знаю сама. Фосфор в крови у нас тоже повышен. Помнишь, я писала тебе про вит Д? Я его убрала, и моча стала прозрачная. Вот, смотри, что я нашла:

"Каковы причины появления избытка фосфора?

Избыток фосфора встречается у людей, получающих слишком мало кальция или слишком много витамина D, у людей с пониженной функцией щитовидной железы или почечной недостаточностью. Нарушение может также появиться в результате злоупотребления клизмами с фосфатами или послабляющими средствами, содержащими фосфаты"

Судя по всему, кальция у вас достаточно, даже с избытком. Ведь, ионизированный кальций как раз и есть свободный, так скажем, доступный кальций. Кстати, сколько кальций ты даешь?
Возможно, как раз выделенные мной причины вам подходят: вит Д, которого итак достаточно, возможно лишний добавленный в виде БАД, мешает. Или же проблемы с щитовидкой.
Ураты похуже, чем фосфаты в моче. Надо пересмотреть диету. Точно не могу советовать. Вот здесь почитай, это из инета:"

Лечение уратной нефропатии
При лечении уратной нефропатии диета предусматривает исключение богатых пуриновыми основаниями продуктов (печень, почки, мясные бульоны, горох, фасоль, орехи, какао и др.). Преимущество должно отдаваться продуктам молочного и растительного происхождения. Важным условием успешной терапии является достаточное употребление жидкости — от 1 до 2 л в сутки. Предпочтение следует отдавать слабощелочным и слабоминерализованным водам, отварам трав (хвощ полевой, укроп, лист березы, брусничный лист, клевер, спорыш и др.). Для поддержания оптимальной кислотности мочи можно использовать цитратные смеси (уралит-У, блемарен, магурлит, солимок и др.). При уратной нефропатии важно уменьшить концентрацию мочевой кислоты. Для этого используются средства, снижающие синтез мочевой кислоты — аллопуринол, никотинамид. Применение в педиатрии аллопуринола ограничено из-за возможных осложнений со стороны кожи, печени, крови. Под строгим контролем аллопуринол назначают в дозе 0,2–0,3 г/сут в 2–3 приема в течение 2–3 недель, затем доза снижается. Длительность общего курса — до 6 месяцев. Никотинамид является более слабым препаратом, чем аллопуринол, но лучше переносится; назначается в дозе 0,005–0,025 г 2–3 раза в сутки по 1–2 месяца повторными курсами. Мочевую кислоту выводят также оротовая кислота, цистон, этамид, цистенал, фитолизин и др. "

Мало натрия- соли побольше. Можно Бутираты использовать с натрием.
Извини, от меня мало пользы, я сама мало знаю. Пусть кто-нибудь опытный и знающий ответит. Не паникуй, я тебя хорошо понимаю, сама такая. Но поверь, все уложится в голове, справишься с проблемами со временем. Держитесь там! Удачи!!!


Последний раз редактировалось: Ксюня (19.06.12 9:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

19.06.12 8:48
Спасибо, Ксюня, будем разбираться. Потиху...
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

20.06.12 0:48
Немного разложила все по полкам в голове. Решила, что скорее всего многие проблемы возникают на фоне плохой работы щитовидки. Тот же выс.фосфор, возможно... Вначале планирую поддержать надпочечники, затем для щитовидки набор усилить. Посмотрим, что скажет эндокринолог. Гормоны назначит,конечно...

С кальцием проблему решать НАДО, доверилась я Катлеру напрасно с его дозами кальция. Надо смотреть по ребенку и анализам. С мочой проблемы начались, когда кальций сильно подняла. Все за зубы переживала. Но тут не в количестве кальция дело, а в его усвоении организмом. Вит. К2 продолжаем пить, планирую лизин ввести.
Сейчас кальция у нас 300мг - цитрат, попробуем совмещать с др.формами. Каприцин убрала. Для кандиды у нас он НИКАК, а лишний кальций в составе нам ни к чему совсем.

Магниий по анализам на нижней границе, буду поднимать, тем более, что комплекс В надо вводить. У нас магний 270мг.

Диету пересмотрела. Решила убрать морскую соль и заменить обычной поваренной - может, натрий поднимет. Вводим бутират

http://www.healthsuperstore.com/p-bodybioe-lyte-sodium-potassium-butyrate-500-mg-100caps.htm

Другого к сожалению нет, надеюсь калий не зашкалит.

Пьем мало совсем - решила выпаивать больше. Может, вернем поильничек по ночам - посмотрим на мочу. С уратами буду еще разбираться...

Да, проблем у нас полно. Но тем не менее, проанализировав почти год диеты и биомеда, пришла к выводу, что труд наш не напрасен. Мы добились сам-го стула, я научилась распознавать кандиду в мельчайших проявлениях и бороться с нею, у нас практически исчез рефлюкс (изредка бывает отрыжка). Да и поправляться мы наконец стали, на глазах крепнет и растет.
Конечно, много палок в колесах со стор. бабушек-дедушек периодически тормозят нас прилично, но даже несмотря на это мы добились значительных результатов. И пусть нам еще далеко до здоровых, но мы настроены ДОГНАТЬ. И Спасибо всем ВАМ! букет



Tanusha
Tanusha

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

20.06.12 1:15
Катя, обрати еще внимание на магний. Он хоть и в норме, но по нижней границе. Сколько его в протоколе? Может перебор был по кальцию?
Вот что из описания уратов, что дала Ксюня.
Для поддержания оптимальной кислотности мочи можно использовать цитратные смеси
По гормонам пусть лучше Галина напишет.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

20.06.12 4:34
Простите, если вопрос глупый, а цитратные смеси кто-дь использовал? Можно их самой приготовить? Как?

Танюша, спасибо и тебе за советы. Про гормоны в принципе Галина мне в соотв.темке ответила. Будем по указ.сценарию идти: поддержка надпочечников, ашваганда, форсколин, тирозин. Но прежде все же вит.гр.В введу, В5 добавлю.
Ксюня
Ксюня

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

20.06.12 7:50
Цитраты получаются из лимонной кислоты, т.е. можно сделать из лимонного сока. Всемила Полине делала цитрат натрия. Соду хорошо погасить лимонным соком и растворить в воде. Вот тебе и натрий, и цитраты. Улыбка А вообще можно попробовать все минералы в форме цитратов давать. Да хотя бы просто в воду выдавливать лимонный сок по чуть-чуть и поить. Не раскисай, все получится! Удачи!!!
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

20.06.12 9:06
Спасибо,Ксюня! Вот балда, где-то ж читала об этом... Постараюсь собраться.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

21.06.12 0:54
Утащила с темки про гормоны, что нам Галина написала:

"По этому анализу прогресс налицо, и явно, нет смысла подсаживать на гормоны. Т3 и Т4 выглядят настолько хорошо, что повышенный ТТГ связан явно не с недостатком выработки гормонов. Скорее, тут как раз можно предположить ситуацию, когда из-за нехватки кортизола гормоны не могут поступать в клетки и болтаются в крови. Серьезную проблему с надпочечниками подтверждают и низкий натрий и низкая глюкоза (гипогликемия). Вот над этим и надо работать.
Кальций повышен - и не надо ссылаться на "нормы Катлера", даже неприлично. Во-первых, это только ориентиры, каждый дает столько, сколько оптимально конкретному ребенку. Во-вторых, повышенный кальций в крови чаще всего означает не избыток его, а нехватку витамина К и невозможность его усвоения в кости. Сколько его сейчас? Например, мне и моему сыну ни 100 ни 200 мкг не доза, нужно минимум 1000 мкг регулярно, без пропусков. Лизин тоже вводите. И магния действительно маловато."

А еще откопала, что Всемила про цитрат натрия пишет. Может еще кому пригодится:

" Насчет цитрата натрия - к сожалению, в аптеке его купить невозможно, хотя такой препарат и существует. Поэтому я делаю его сама - смешиваю равные количества лимонной кислоты и пищевой соды и заливаю водой - происходит реакция с выделением углекислого газа, в растворе остается только натрия цитрат. Потому развожу до такой концентрации, чтобы ребенок смог пить - вот и пьем в течение дня. В идеале должно быть 80 - 200 мг/кг массы тела в сутки цитрата натрия или бикарбоната натрия. Так что можно и раствором соды поить, если получится. Я не могу - очень много газа образуется в желудке."

Ну, ладно, пошла дальше копаться
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

27.06.12 0:29
Выпиваем почти литр (может, мало на наши 13 с лишним кг...) воды с цитратом натрия. Развожу 1ч.л.соды с лимонкой или лимон.соком. Должна отметить, что ужасные отрыжки почти совсем пропали, бывают только, когда быстро воду пьем. Но вот с мочой увы, лучше не стало. По утрам моча мутнющая, днем меньше. Очень беспокоит меня все это... Начиталась про ураты и последствия, дурно стало. Пробую пренести кальций до еды, убрала мясо с утренней каши. Не могу понять, почему нам в анализе не сделали мочевую кислоту, знала б наверняка, что делать с мясом. А так не знаю...

Ввела бутират, подняла магний на целую капсулу (получается 399мг) Может, замного сразу? Хотя впереди вит.гр.Б - думаю лишним не будет. Конечно, кандида наша очнулась, а в арсенале пусто. Пришлось срочно вводить биотин и Кандиду Клэр. Справились на 2 капсулах Кандиды Клэр + чуть-чуть биотина.

Сейчас никак не могу для себя расставить приоритеты. Хочется поскорее ввести лизин, гр.Б. Одновременно надо поработать над желчеотделением. Ну, с вводом артишока думаю проблем не будет, т.к. хофитол мы пили раньше. Для печени сейчас идет только шрот расторопши и таурин 250мг. Но цвет какашки не радует. Может таурин поднять попробовать?

Обязательно ли перед вводом В-комплекса ввести Q10? Где-то читала такое.
И что все-таки вводить первым - лизин или В-комплекс?

Что за фигня, смайлики не вставляютсяПечаль((
Tanusha
Tanusha

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

27.06.12 0:47
Первыми вводи вит. группы В.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

27.06.12 1:01
Спасибо, Танюша Все поняла!
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

01.07.12 23:12
На 2-й день ввода гр.В очнулась кандида. Ну, я не сомневалась, что так и будет. Сменила Кандиду Клэр на Кандиду Defense - все было сносно на 1капс., но маловато. Я решила сегодня усилить до 2капс., чтоб уж побить наверняка + добавила GSE 2р по 10кап., каприлку от Соляри 2 капс., клюкву. Дозу не повышала (пылинка), была уверена, что справимся. Но псле того, как провели на жаре 2 часа (папу все в парк прет ), дома я была в шоке. Попа мало сказать краснющая...., стул жидкий и кислый, гогочет не умолкая. Короче, пошло сильнейшее разрастание. Я в трансе, у меня ничегошеньки сильного уже нет. Лидина посылка с компл. анти еще в пути.

Хочу посоветоваться, что делать. У меня есть коллоидное серебро, ни разу его не пили. Такое

http://www.iherb.com/Himalayan-Institute-Neti-Wash-Silver-Colloidal-Silver-500-ppm-1-fl-oz-29-5-ml/28701

Заказывала давно, в начале диеты без особого понятия. Не знаю, нормальный ли это бренд и как его правильно принимать.

Галина пишет:
"Коллоидное серебро (colloidal silver) - очень эффективное антикандидозное и антибактериальное средство. К сожалению, применять его можно с большой осторожностью. Неумеренное потребление коллоидного серебра может привести к аргирии - постоянное посерение кожи. Однако после длительных поисков я нашла, что известные случаи аргирии возникали после очень длительного ежедневного применения серебра - больше года, или же после короткого применения очень высоких доз, примерно в 1000 раз больше рекомендованных. Поэтому для экстренных случаев я считаю возможным применять коллоидное серебро. Найденные мной рекомендации следующие - 1/2ч.л. 1-2- раза в день, не более недели, при концентрации - 10ppm."

А если там 500ррm, то это как понимать? Я что-то торможу...

А может все же не мучиться и Нистатин бабахнуть? Бедная печень....

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

01.07.12 23:24
У нас оно было, я его применяла не много, но вот в последнем анализе волосоно зашкаливало подмигиваю Я бы его не не стала использовать, зачем вам этот металл у ребенка? Когда вы последний раз использовали медикаментозную антикандидную?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

01.07.12 23:43
Последний раз успешно протравились Нистатином в мае, когда реабилитировались. Тогда все не могла понять, отчего кандида прет как сумасшедшая. Оказывается мы КЛО с вит.Д пили да еще много на солнце были (на лошадке занимались). Теперь, сдав анализы, понимаю, что у нас своего Д выше крыше... Вот и сегодня, мало того, что кандида от жары прет, так еще и передоз Д опять получили, видимо. Хотя уже давненько Кло не пьем.

Очень Вам благодарна, Тамара, что просветили по поводу серебра !

Я тоже думаю, что нам этот металл ни к чему, поэтому и спросила.
Наверное, все же стоит Нистатин добавить на пару дней, он нам хорошо бьет. Как раз на днях немного таурин увеличила. Думаю, это лучший вариант.

А смайлы все никак не хотят вставляться...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

02.07.12 0:48
На пару дней не стоит, тут столько дней надо давать сколько сказано, чтобы не воспитовать новый РЕЗЕСТИВНЫЙ к нистатину. Медикаменты надо уважать. А печени от кандиды только хуже и если ее плохо травить, то тоже ничего хорошего не будет

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

02.07.12 1:13
Еще раз спасибо большое, Тамара! Значит будем уважать Нистатин, пропьем неделю или сколько там, уточню.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 16 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

03.07.12 17:47
На 2-й день Нистатина с кандидой вроде все устаканилось, попа светленькая, красивая стала. Поведение получше, ночью сегодня спал отлично . Пьем 250мг х 4р. Завтра уменьшу до 3р. и пропьем так 7-10 дней (в инструкции 10-14).

Но вот стул меня совершенно не радует - жидкая каша, желтая с зеленым оттенком, запах непонятный, совсем уже не кислый, гнилостный какой-то, невонючий. Думаю какие-то бактерии расплодились? Мы уже давненько начали терять оформленность стула, как только слезли с высоких доз Д-лактата.( Сейчас даю Ther-Biotik Complete от Клэр.) А теперь еще хуже стало после кандидного разрастания.
Ох уж эти В-шки...

Я вот думаю, может на фоне Нистатина добавить Нифуроксазид на пару дней. Смущается Или это будет чересчур 2 лекарства сразу?
Но так хочется побить всех сразу. И заселить хороших. У нас Д-лактат еще немного есть. Сейчас в жару не хочу заказывать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения