Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.04.13 18:55
Ну вот, могу немного соображать. Ребенку стало лучше в разы. Ожил на регидроне.

Если я правильно понимаю из монолога Ксюни, то моему ребятенку стало плохо от сульфатов. Блин, какой чувствительный! Совсем каплю дала...
И кто сказал, что если сульфатами кормить детя, то ему будет хорошо? Сульфаты образуются в организме из сульфитов, которые очень токсичны, при помощи фермента SUOX. Если этот фермент работает нормально, то сульфатов в организме итак достаточно. Другое дело, чтобы они использовались именно на детоксификацию, а не сливались просто втупую из организме. Помочь этому ферменту надо, чтобы он нормально работал. А это молибден прежде всего. И много! Если человеку плохо от серы, зачем ему сульфатов добавлять??? Не сульфаты надо добавлять, а сульфиты обезвреживать!!! Сера кругом! Даже в кабачках, в Артишоке, Силимарине, гречке, киноа. Да, практически везде. В мясе (метионин). Надо переработать ее правильно, а ту, что лишняя, исключить. И Таурин не однозначный здесь. От него тоже не все гуд может быть. И от сульфатов в виде глюкозамина, берберина, крема с сульфатом магния бывает плохо (знаю таких людей).

Похоже и у меня сейчас мозг будет плавиться от этой проблемы. Интересно, как дальше дело пойдет с ДМСА Хм-м! И что делать с таурином Почесать в голове Однозначно, надо поднимать молибден.

Не поняла один момент: что значит сульфаты в виде берберина? Есть такие? А то я вот этот комплекс взяла ( на случай, если нейтрофилы упадут)
http://www.pureformulas.com/berberine-complex-90-ultracaps-by-integrative-therapeutics.html

Но тут вроде сульфатами не пахнет.

Да, пожалуйста, если кто успешно применяет
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Glucosamine-Chondroitin-90-Veggie-Caps/18565

то продаю. Кину в темку про продажу еще объявку.
Ксюня
Ксюня

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.04.13 19:21
Катя, в твоих берберинах, вроде, все нормально. Вот, в Трибиотике как раз берберина сульфат. У нас не очень хорошая реакция на него. Сколько раз пробовала, все время проблемно. Вот, кто знает, от чего. То ли сульфаты не идут, то ли...не знаю, что не так. Может, кандида, отмирание. Причин может быть много.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.04.13 19:35
Ксюня пишет:Катя, в твоих берберинах, вроде, все нормально. Вот, в Трибиотике как раз берберина сульфат. У нас не очень хорошая реакция на него. Сколько раз пробовала, все время проблемно. Вот, кто знает, от чего. То ли сульфаты не идут, то ли...не знаю, что не так. Может, кандида, отмирание. Причин может быть много.

Упс! Дык нам Трибиотик тоже не пошел. Правда 1 раз пробовала. Ой, наверно больше не хочу...

Температура у малого 37,5 под вечер. Наверно с этим "отравлением" связана
Карамелька
Карамелька

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.04.13 19:52
Нам трибиотик тоже не пошёл, а вот эти берберины по вашей ссылке кушаем с удовольствием, хорошо нам с бактериями помогают!
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.04.13 20:33
Карамелька пишет:Нам трибиотик тоже не пошёл, а вот эти берберины по вашей ссылке кушаем с удовольствием, хорошо нам с бактериями помогают!

Отлично! Нас в последнее время эти бактерии зажирают. Надеюсь, что и нам пойдет! Спасибо!
avatar
NinaP

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.04.13 23:16
Вот нашла, можeт поможeт понять отчeго интоксикация пошла.

LILI пишет:

А в воскрeсeньe 19.02 рeшила помазать этой масляной смeсью нe только ножки и попу, как обычно дeлала, а eщe и спинку с животом и ручки. Нeльзя сказать что рeбeнок был тотально вeсь в маслe. Но..
Заснул в 20.30 ( днeм в этот дeнь нe спал) ,а проснулся лишь в 12 20 на слeдующий дeнь , eсли нe считать 2 моих попыток eго разбудить ( бодрствовал примeрно минут по 5-10 и опять бултых спать). Это сeйчас я думаю , что пeрeуспокаивала eго магниeм сульфатом(концeнтрация была побольшe , чeм раньшe, т.к. масло расходовалось , а соль выпадала в осадок) . Помнится дeвочки писали , что ваночки успокаивают, хотя по нам такого нe скажeшь. А 19.02 я чуть нe посeдeла Думает , пока он проснулся окончатeльно и стал на ПК играть, как ни в чeм нe бывало. Да eщe попросил 2 раза добавки в обeд.

LILI пишет:А тeпeрь из инструкции к сульфату магния: При использовании в высоких дозах, особeннопри ограничeнной почeчной функции , можeт возникнуть отравлeниe магнeзиeй , выражающeeся в нарушeниях со стороны цeнтральной нeрвной систeмы, мускульной слабости, пропадании рeфлeксов, усталости,, частично Lдhmungen, комe из-за нарушeния сeрдeчного ритма. При длитeльном употрeблeнии: потeря воды, калия и других солeй. Это мой вольный пeрeвод с нeмeцкого, но тут имeeтся в виду , конeчно, приeм вовнутрь. Но имeть на замeткe всe жe стоит, тeм болee послe нашeго опыта


Lenus_ka
Lenus_ka

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.04.13 23:45
Катя, ты меня извини, пожалуйста, что я влезла "помогать", Помощь тебе не нужна была, я оказала "медвежью услугу" Смущение
Вы первые, у кого такая реакция на хондроитин (из моего окружения) , в общем, тут надо разбираться..., я пока могу думать только о своем ребенке больше места в голове не хватает, так много проблем), и невольно проецирую ее проблемы на других, прости еще раз...
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.04.13 1:23
NinaP пишет:Вот нашла, можeт поможeт понять отчeго интоксикация пошла.

LILI пишет:

А в воскрeсeньe 19.02 рeшила помазать этой масляной смeсью нe только ножки и попу, как обычно дeлала, а eщe и спинку с животом и ручки. Нeльзя сказать что рeбeнок был тотально вeсь в маслe. Но..
Заснул в 20.30 ( днeм в этот дeнь нe спал) ,а проснулся лишь в 12 20 на слeдующий дeнь , eсли нe считать 2 моих попыток eго разбудить ( бодрствовал примeрно минут по 5-10 и опять бултых спать). Это сeйчас я думаю , что пeрeуспокаивала eго магниeм сульфатом(концeнтрация была побольшe , чeм раньшe, т.к. масло расходовалось , а соль выпадала в осадок) . Помнится дeвочки писали , что ваночки успокаивают, хотя по нам такого нe скажeшь. А 19.02 я чуть нe посeдeла Думает , пока он проснулся окончатeльно и стал на ПК играть, как ни в чeм нe бывало. Да eщe попросил 2 раза добавки в обeд.

LILI пишет:А тeпeрь из инструкции к сульфату магния: При использовании в высоких дозах, особeннопри ограничeнной почeчной функции , можeт возникнуть отравлeниe магнeзиeй , выражающeeся в нарушeниях со стороны цeнтральной нeрвной систeмы, мускульной слабости, пропадании рeфлeксов, усталости,, частично Lдhmungen, комe из-за нарушeния сeрдeчного ритма. При длитeльном употрeблeнии: потeря воды, калия и других солeй. Это мой вольный пeрeвод с нeмeцкого, но тут имeeтся в виду , конeчно, приeм вовнутрь. Но имeть на замeткe всe жe стоит, тeм болee послe нашeго опыта



ОФИГЕТЬ!!! Все про нас! Спасибо, Нина! А я ж как раз стала вымазывать ему ВСЕ ТЕЛО 2раза в день магнием сульфатом (концентрированным раствором из ампул Кошмар! +добавила глюкозамин сульфат. Жесть! У ребенка получилась сильнейшая интоксикация - вот тебе и пож-та... Как легко все хорошее сорвать. А восстановить тепер.ь... Весь вечер держится темп-ра - до 37.7 доходила. Днем был бодрячком на регидроне, а вечером слег опять. Плюс еще протокол, поддержку печени убрала об стенку лбом - боялась, чтоб опять все наружу не стало выходить. Во сне крутится, стонет - все передавала (уголь, пробиотики, АКА - одно за другим, не помогает.) И только чайная ложка энтеросгеля спасла - спит наконец. Как давно так плохо не было...

Lenus_ka пишет:
Катя, ты меня извини, пожалуйста, что я влезла "помогать", Помощь тебе не нужна была, я оказала "медвежью услугу" Embarassed
Вы первые, у кого такая реакция на хондроитин (из моего окружения) , в общем, тут надо разбираться..., я пока могу думать только о своем ребенке больше места в голове не хватает, так много проблем), и невольно проецирую ее проблемы на других, прости еще раз...

Лена, ты вообще умница большая. У тебя много знаний, и ты не останавливаешься на достигнутом. Молодец! Но это бессмысленно обижаться, если теория, работающая на практике для твоего ребенка на 100%, не сработала для другого. Я уже писала, что все мы разные, и нет одинаковых детей с одинаковыми реакциями на все. Ты не должна молчать! Возможно твои советы помогут другому ребенку. Мы пошли вашим путем, но, как видишь, версия Ксюни сработала для нас один к одному. Правильно Галина сказала, что здесь очень много противоречий. И нужно думать прежде всего САМОЙ.
Я теперь пополню ваши ряды, буду стремиться докопаться до истины. И только с ВАШЕЙ помощью.

Ксюня, Света (мама Акима) спасибо огромное за все!
Lenus_ka
Lenus_ka

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.04.13 6:14
Кать, по поводу ампул с сульфатом. врядли по магнию вы получили передозировку, разве что почки не работают совсем.

1 ампула с 5 мл раствора для инъекций содержит магния сульфата 1 г;

Ты же не целую ампулу вымазывала Почесать в голове
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.04.13 10:04
Lenus_ka пишет:Кать, по поводу ампул с сульфатом. врядли по магнию вы получили передозировку, разве что почки не работают совсем.

1 ампула с 5 мл раствора для инъекций содержит магния сульфата 1 г;

Ты же не целую ампулу вымазывала Почесать в голове

По почкам - это в наши анализы выше. Там вроде альбумин в норме.

Ну, ты знаешь, что полампулы я вымазывала - так это точно. Думала это хорошо, что спит... Думается, что все же от сульфатов передоз получился.

Темп-ра держится 37. Блин.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.04.13 11:05
Девочки! Ну заберите вы кто-нибудь этот глюкозамин

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Glucosamine-Chondroitin-90-Veggie-Caps/18565

А то все попугались, думаете, что теперь все рвать от него будут? Мы вообще наверно от магиня сульфата отравились, а глюкозамин был последней каплей в море.

На моего Рому можно не равняться. На такие дозы, как он, никто на форуме наверно не реагирует. И хелирование с такой смешной дозы никто не начинал. А мы начали, и не знаю, когда повысим.

Вон, Маша с Алисой пьют за счастье глюкозамин сульфат. Но им не надо больше, закупили((

А мой пропадет, срок до декабря. Могу на пробу дать.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 15:18
Ой, люди, что творится у нас....

Вчера ребенок был практически восстановлен - темп-ра упала, я возвратила весь протокол. Разве что аппетит был не очень.... И немножко стошнил за ужином (не хотелось ему больше). Не стала настаивать - поигрались и спать легли. Специальными полосками померила ацетон на ночь - 0,5, чуток выше нормы (диапозон 0,0 - 0,5 - 1,5 - 4,0 - 8,0 - 16,0)

Спал неплохо в принципе, под утро завертелся - дала пробиотик, дальше заснул. В начале 10-го будить пришлось. Улыбается, довольный. Я решила, что у нас все нормально. Дала дозу антикандидных НАТОЩАК (комплекс ГСЕ, клюква, подарко) и......таурин+цинк и селен. Как всегда. Минут через 15 настроение испортилось. И все фонтаном вытошнил. Завтрак кое-как поел и тоже вырвал через 2 часа. Ацетон померила - с утра был 4,0, а к обеду уже 8,0.

У меня уже едет крыша. Неужели из-за таурина??? (я его еще вчера вернула) Или все же организм не успел восстановиться толком, а я ему натощак капсулы пихаю Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове вопрос

Люди, посоветуйте, что делать? Убрать таурин вообще?

Опять ничего не кушаем, надеюсь к вечеру хоть немножко съест... Регидрон, глюкоза 5%, отвар ромашки. Все. Думаю шиповника заварить.
Мама Акима
Мама Акима

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 16:03
Катя, тут и думать нечего - убирай! С Гсе. тоже будь аккуратней, он первую фазу дктокса печени тормозит. Мой киндер живет без таурина, но с постоянной дозой молибдена... и ничего , живы!
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 16:34
Света, СПАСИБИЩЕ! Я тоже думаю, ну его в баню этот таурин. 100% из-за него опять плохо стало. По крайней мере сейчас я его убираю.

Ок, Гсе тоже подальше пока. Сегодня однозначно, никаких антикандидных больше. жидкие формы Са и Мг дам.

Поспал, скушал кашки чуток гречневой. Видно, что полегчало. Ацетон начал падать.

Наверно неслабо нам придется молибден поднимать. Я то думаю, и чего он так тяжко вводился. Прям как Б-комплекс.

ИринаЛ
ИринаЛ

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 16:45
Ацетон говорит о том что детокс не справился, интоксикация бешенная, вам сейчас регидрон литрами пить и глюкозу добавлять.
https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 17:38
Упс! Я такую полезную тему не видела, не сталкивались, блин....

Ирина, спасибо, что заглянули к нам. Пьем-пьм регидрон и глюкозу - на глазах оживает.

Я думаю, что мы практически справились были. Но видимо "тяжелый" для нас таурин по-новой все спровоцировал.... Наверно, так.
Natalya_M
Natalya_M

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 17:39
Катя, только недавно с подружками говорила и удивлялась: неужели есть такие, кто дает анти натощак?! Оказывается, есть! И ты тоже Печаль

На мой взгляд, даже у кого нет выраженной реакции при приеме натощак, так делать НЕ НУЖНО! Даем детям, пощадить бы не мешало...
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 17:43
Natalya_M пишет:Катя, только недавно с подружками говорила и удивлялась: неужели есть такие, кто дает анти натощак?! Оказывается, есть! И ты тоже Печаль

На мой взгляд, даже у кого нет выраженной реакции при приеме натощак, так делать НЕ НУЖНО! Даем детям, пощадить бы не мешало...

Спасибо, Наташа! Мне все хочется поэффективней наших патогенов побить. Ок, перейдем на прием в начале еды хотя бы. Правильно? Или после завтрака вообще Почесать в голове
Natalya_M
Natalya_M

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 19:11
Я даю во время еды.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 19:28
Будем исправляться! Для родственников будет шок тарелка еды+тарелка БАДов. Я половину давала за их спиной, чтоб не видели.
Теперь будет посложнее, надо приспособиться. Ух, час от часу не легче. Век живи - век учись. И дураком помрешь bash
Ксюня
Ксюня

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 20:37
Давай свои БАДы после еды, так же втихаря, как и до еды раньше давала.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 21:45
Ок, Ксюнь, посмотрим, как будет получаться. У них от большого кол-ва шок. А кальций - магний - вит.С, рыб.жир - это закон.

Ацетон не падает полностью. 1литр Регидрона одолели, грамм 250 глюкозы тоже, ромашки грамм 200. Кашки с медом 2р поел. Попробовала кабачок - вырвал, поспешила опять... Состояние нормальное, веселится немножко даже.

Ух, запарилась я уже обалдеть Ночью придется тоже выпаивать.
Ангелина
Ангелина

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 21:59
Екатерина Бережнова пишет: Для родственников будет шок тарелка еды+тарелка БАДов.
Да, именно так, тарелка еды + тарелка капсул ))
У нас бабушка уже попривыкла, а сначала была В шоке!

Поправляйтесь!
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 22:10
Ангелина пишет:
Да, именно так, тарелка еды + тарелка капсул )

Да они меня саму заставят их жрать. Сегодня уже наслушалась :geek: Скорей бы свалить отсюда молитва

Спасибо, Ангелина!
Tanusha
Tanusha

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 23:54
Катя, ацетон снова поднялся не из-за таурина. Хотя его убирать надо однозначно.
Я уже это проходила. Вечером ребенку стало хорошо. Он веселый, активный, даже поел. Ночь не отпаиваю и на следующий день ацетон снова шкалит. Надо время, чтобы организм пришел в норму.
Анти только с едой. Пусть менее эффективно, но и менее травматично для ЖКТ.

Поэтому отпаивать всю ночь. Я вставала каждые 1,5 - 2 часа и спаивала по пол стакана.
Щелочная клизма очень быстро снимет интоксикацию. Щелочное питье. И после нормализации состояния. ты еще пару дней продолжаешь отпаивать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения